Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення shooter » 25.8.09 16:45

шо проблема заехать в один магазин, взвесить и сфоткать?:))
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення SilverS » 25.8.09 16:50

А можно хоть одну причину,по которой на этом веле не может быть рокринга?
Кроме "та блин я ж ежжю в стопиисяттысяч раз круче,а у меня Мангус :( (неИбис/Келлис...),хорошо хоть никто пока не знает что это такой американский Автор :angel: "

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення shooter » 25.8.09 16:55

а при чем тут корявые какашки в мою сторону? я наоборот сторонник рока на АМ веле, и ранее сказал об этом в этой же теме ;)
и езжу я плохо )
попробуйте читать перед тем как писать :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення SilverS » 25.8.09 17:00

Обьеденить комплиман и корявіе какашки,разве єто не исскуство? :gerl:

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення shooter » 25.8.09 17:03

да Мастер, преклонение мое не знает границ :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення SilverS » 25.8.09 17:06

да Мастер, преклонение мое не знает границ :)
Вот я и говорю,что ирония твоя тонка и не всегда понятна ее грань с реальностью... :"":

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 25.8.09 17:10

Та давайте уж до 14 кг округлим :) фигли.
Ну, допустим, воздух я не считал, да. От тока я не пойму, откель взяться "много смазки"?
Да и переть в веломагазин за 30 км ради неуемного зуда вейтвинерства... нееее.....
Не для того я двухкоронку ставил, чтобы за весами бегать :gerl:
Мне тогда уж проще их (весы) купить и дома взвеситься, по многочисленным просьбам, так сказать.
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 26.8.09 20:22

а вот и долгожданный рокринг
и новый шлем, как подарок от моего начальства 8)

переклюк бы еще опустить чуток..
Зображення

Зображення
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
Cent
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 30.9.08 11:30

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення Cent » 27.8.09 10:01

Даний ресурс http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D ... 1%81%D1%82 дає прекрасний опис "Трейлрайдинг — Последний писк байкерской моды, первый синтетический стиль катания — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы. После поездок пишут отчёты в стиле «надо подтягивать скилл» и долго, вкрадчиво чешут пузо. Любят обвешивать свой велосипед самым модным, дорогим и редким железом, в надежде что это прибавит уверенности в пути. Увы. Любят пиво и байки со встроенными открывашками для бутылок [13][14], обожают подбирать детали по цвету и постоянно меняют компоненты байка, так как предыдущие надоели. Отличная кормушка для всех причастных к велоиндустрии, общество потребления."
Бутик — малосерийная контора, выпускающая чрезмерно дорогие и редкие велосипеды. После приобретения такого у веломана экстремально зашкаливает ЧСВ, и он автоматически причисляется к илите. (Примеры фирм: Ibis, Seven, Moots, Canfield, Ellsworth, Nicolai…)

Нема що дотати!
Востаннє редагувалось 27.8.09 10:21 користувачем Cent, всього редагувалось 1 раз.
Trail — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы.. обожают подбирать детали по цвету.. c) lurkmore

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення shapirus » 27.8.09 10:09

а как жоплин в эксплуатации? удобно? люфтит?:)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення M i k » 27.8.09 11:02

Даний ресурс http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D ... 1%81%D1%82 дає прекрасний опис "Трейлрайдинг — Последний писк байкерской моды, первый синтетический стиль катания — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы. После поездок пишут отчёты в стиле «надо подтягивать скилл» и долго, вкрадчиво чешут пузо. Любят обвешивать свой велосипед самым модным, дорогим и редким железом, в надежде что это прибавит уверенности в пути. Увы. Любят пиво и байки со встроенными открывашками для бутылок [13][14], обожают подбирать детали по цвету и постоянно меняют компоненты байка, так как предыдущие надоели. Отличная кормушка для всех причастных к велоиндустрии, общество потребления."
Бутик — малосерийная контора, выпускающая чрезмерно дорогие и редкие велосипеды. После приобретения такого у веломана экстремально зашкаливает ЧСВ, и он автоматически причисляется к илите. (Примеры фирм: Ibis, Seven, Moots, Canfield, Ellsworth, Nicolai…)

Нема що дотати!
Однозначно. Но вел красив и экстравагантен. Кто-то покупает Феррари, кто-то строит байк, а кто-то копается в гавне. И каждый по своему счастлив.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 27.8.09 16:08

2 Mik:
Ты лучший! :)

2 shapirus:
Жоплин как и все жоплины... Люфтит если рукой за седло вращать. Если задницей - какой люфт? Нет ничего.
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.09 16:16

о, а тебе не маловато хода на жоплине? 75 мм всего.
я седло обычно опускаю-подымаю в пределах 10..12 см. так шо давлю жабу на чего-нить из KS-овских штырей, там 125 мм вариант есть.

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 27.8.09 19:30

ну, если честно - маловато немного... 125 было бы в самый раз, конечно.
но мне лень было выискивать КС, читал я про них. взял пока поиграться жоплин, а там видно будет.
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення shooter » 28.8.09 11:39

для трейла \ лайтфр 125 много
в пределах 70 с головой как по мне
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Cent
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 30.9.08 11:30

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення Cent » 29.8.09 01:03

Люди!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!! Вы шо не бачите, що це ПОПСНЯ????????? якІ 125? який ФР? бордюр!!! 10 см!! ЯК ДЖОМАЛУНГМА ДЛЯ ЦЬОГО ... СА.. ІСА.. пшепраша *oops*
Trail — проповедники собирают безудержно дорогие коляски якобы «для всего», но на деле катают по паркам с такими же увлеченцами средним возрастом за 30 лет, изредка выбираются в горы.. обожают подбирать детали по цвету.. c) lurkmore

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 29.8.09 11:30

Чуваак, я твой кумир! Пешы исчо :)
Carbon Based Lifeforms

ReNo
*
Повідомлень: 27
З нами з: 9.10.09 00:15
Стать: чол
Звідки: Москва-Тушино.

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення ReNo » 9.10.09 00:46

2 EX3cutor,твой байк для меня был откровением.
Он изящен,он красив,он необычен,он выделяеца из всех. :molba:
p.s.Приятно было видеть мою цитату в этой теме =)
Всё хорошо,всё достойно,всё на уровне!Невижу никакого смысла оправдываться перед кем то,кто видит этот байк по своему.Таким советчикам рекомендовал бы прикупить себе самому и тюнит как душе угодно а несчитать чужие затраты,чужие предпочтения, и так далее.А те некоторые которые непонимают для какого стился сей сабж,...смысл постить в теме?Здесь тоже модно больше постов=ты круче всех,потому что наверняка больше всех знаешь?
По поводу веса могу дополнить,у меня nomad с DHXair,joplin,Magura Wotan,...на борту показал 13.570 8)
Так что вес может быть вполне реальным,но конечно коректнее его взвешивать на нормальных весах.У меня у друга тож по подсчётам был около 12 кг,а когда взвесили то цифра показала чуть больше 13-ти
Байк выглядит очень круто,ради такого дела даже зарегился,есть пару вопросов.Если не сложно ответ на пару из них,буду очень признателен.
Как себя вилочка ведёт?Есть с чем её работу сравнить?Чем был обусловлен выбор именно этого девайса?
И пару технических и не только моментов :help: (кста заполни первый пост подробнее до винтика,этот байк достоен этого,и так будет больше понятнее что да как) Во сколько вилочка обошлась(если можно в баксах,так будет удобнее прикинуть)?Откуда заказывал?Сколько ждал?Вынос тоже в комплекте?
Тоже к ней присматриваюсь 8)

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 10.10.09 21:39

смотри лс ;-)
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення Sandal » 11.10.09 01:13

напиши здеся плиз. думаю много кому антиресна.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 11.10.09 09:14

ок.

Вилку притащили с ибэя, не юзаную. Селлер продавал вместе с регулируемым по длине выносом, но без защитных пластиковых щитков.
570 баксов выигранный лот, 130 доставка, 45 щитки с доставкой.
Вилку сравнивать особо не с чем. На чужих байках не катаюсь, а сам я не настолько веломаньяк, чтобы перепробовать на своей шкуре кучку разных вилок :)
Конструкция Дюка очень простая, и, следовательно, должна быть очень надежная (пока мало личной статистики). На МТБР правильно пишут, что производитель привлекает пользователей к обслуживанию Дюков. Она легко разбирается и обслуживается, в отличие от некоторых других.
Наболевшая тема с торсионкой у вилки меня мало беспокоит. Если бы не вычитал по форумам, что она там слабая - не обратил бы на это вообще никакого внимания. Пишут, что стендовые испытания подтверждают слабую торсионку, но по личным ощущениям многих, вилка более интересная, чем Талас или Ванилла.
Нигде ничего не течёт. *стучит по лбу три раза*.
Отскок особо точно не регулировал - вполне устраивает то, что можно настроить регулятором наверху.

Первое.
Если надуть вилку меньше рекомендованного производителем под мой вес (для бОльшей плюшевости), при сильном оттормаживании велосипед клюёт носом. При правильном давлении всё нормально.

Второе.
Пластиковые щитки очень громко (субъективно) тарабанили по нижнему краю штанов на расколбасах. Пришлось подклеить на край мягкую тканевую волосатую субстанцию. Проблема ушла сразу.

Относительно блокировки хода.
Она работает. Нормально. Раскачка на крутых подъёмах вообще отсутствует. Не вижу смысла в разных умных т.н. "platform valving".

Всё сказанное - по моему скромному мнению, и не претендует на истину в последней инстанции :)
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення shapirus » 11.10.09 11:56

Она работает. Нормально. Раскачка на крутых подъёмах вообще отсутствует. Не вижу смысла в разных умных т.н. "platform valving".
по-моему, смысл в них (по сравнению с полной блокировкой) заключается главным образом в том, чтобы, если ты забудешь после подъема вилку разблокировать, она таки все равно сработала на крупных неровностях и не позволила тебе улететь через руль.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення Max_NoMad » 11.10.09 12:32

все там нормально работает вполне, никто никуда не улетает.
блокировка частичная (climbing mode), чем-то напоминает ЕТА на старых Марзочах (с опусканием вилки и остатком хода). однокоронка 125 мм хода опускается где то на 3..5 см и становится жестче. я немного ездил на подобном Маверике (SC), в том числе давал ему просраццо на Мамонтовой. хорошая, годная вилка, руки не болели))).

ReNo
*
Повідомлень: 27
З нами з: 9.10.09 00:15
Стать: чол
Звідки: Москва-Тушино.

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення ReNo » 11.10.09 15:32

EX3cutor ,спасибо за ответ.
Тоже собираю щас фетиш байк 8) ,тоже 140мм ходу сзади,и присматриваюсь именно к этой вилке,байк с ней смотрица нереально круто.И ещё один вопрос по ней,я смотрел на сайте что она идёт со своей втулкой.Но мне эта втулка как то неособо нужна так как присмотрел крисс кинг,они тоже под маверик делают втулку.У тебя шла в комплекте или нет?И я что то запутался в теме,у тя щас вилсет иденстри как я понял,но на сайте не нашёл упоминания про 24 стандарта втулки(ну или я криво смотрел),они тебе собрали под 24ую ось вилест? о_О Если да то это чертовски круто!Даже круче Веры Брежневой 8)
Что касается торсиновки,тот же пайк гуляет как падшая женшина на расколбасах,и это меня непарит совсем,а у двухкоронки заметно меньше должно быть этого эфекта.

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Re: Наперекор всем кризисам, птичка таки взлетела )

Повідомлення EX3cutor » 11.10.09 17:56

Втулка у них идёт отдельно. Есть ещё в природе (на чейне) переходник под хоповские втулки (не знаю, насколько сейчас актуально).
А И9 поступили очень разумно в этом году. Насколько я въехал в их пояснения, они сделали универсальную втулку, куда можно тулить разные оси. Т.е. при желании можно докупить 20-ю ось и ставить на другие вилки этот вилсет.
Carbon Based Lifeforms


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей