от GIANT-а до SCOTT-a ...

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Carl » 3.3.09 20:07

Доброго дня друзья ! Итак, кто не видел – смотрите. :P
Мой длин-н-н-н-н-ный рассказ состоит из 3-х частей. Советую запастись терпением и едой, кому надо.
Порядок не соблюдался.
1-я часть S C O T T ( с мая 2008 г)
С каких соображений собирал велик – хотелось купить покрасивее, качественнее и надежнее, что очень важно.
Мой последний велосипед, собранный на базе рамы Scott Scale
является тем вело-чудом, к которому я стремился несколько последних лет и тем велосипедом , о котором я даже не мог мечтать 3-5 лет назад. Не всегда же я знал, что есть такие дивные слова, как XTR , Mavic и уж тем более не подозревал о существовании карбоновых подседельных штырей. 8)
Зображення

Рама Scott Scale 80 , материал алюминий. Не буду описывать технологии и всевозможные патенты столь пафосного производителя. Это первый из моих велосипедов, который полностью выбрал я, а не подвернулся дешево хороший вариант, и я его купил (будет ясно во второй части). Ради рамы покупал велосипед, навеска ушла в сторону. Раму покупал 15 мая 2008 года. Что я на момент покупки хотел – пафосную гоночную раму, только глянцевую с надежными дропаутами. Выбирал из Cube Reaction, Trek8500 , Giant XTC и Корратека с удивительной рамой ( как видите, Scott не попал в мое поле зрения). Производители, которых нет в списке, принципиально не интересовали меня, вернее я интересовался «на худой конец» так сказать, но не было размера.Cube на тот момент не было большого размера, я уже спрашивал и за карбоновые рамы и за двух подвесы – ничего нет. Мол, через 2 месяца может быть, а может и не быть. GIANT тоже самое. Trek осталось тогда 2 рамы моего размера в Киеве. Но... хоть рама красивая, но есть чувство незавершенности в дизайне. Да и невероятное хамство продавцов по телефону окончательно отбили желание покупать раму. Корратека вообще не было и не будет. Что делать? Я уже уныл весь. Вспомнил за отличный магазин «ВелоШок» и, без преувеличения, самого интеллектуального продавца в городе (а, может, и в стране) – Валеру, бывшего спортсмена. Вот тут-то рама меня и ждала. Правда, цена малость меня скосила – 800$ за раму (но за былые подвиги получил о-о-о-очень хорошую скидку).
Рама в деле – очень послушная :!: , я всегда знаю, что ожидать от рамы, отличная управляемость, маневренность, вообще, шикарная (в повороты входит, как ракета, скажу прямо – такой маневренности я не ожидал).

Вилка ROCK SHOX Reba race - отличная вилочка :ba:
Зображення
Купил летом 2007 года. Т.е. скоро будет ей 2 года. Идеальная работа. Никаких потеков и травлений воздуха. Менять вилку точно не буду. Просто не вижу смысла, особенно, учитывая тот факт, что нечто подобное сейчас стоит около 5.000-6.000 грн, а купил ее за 1.200 грн. в Одессе. Зачем менять идеальную вилку =) Стыдно, но я научился пользоваться вилкой «под себя» лишь этой осенью. А так ездил почти всегда на «локауте», как чайник.
Колеса сейчас стоят Mavic Cross Max ST с керамическим ободом. Эксцентрики родные и делать замену я не вижу смысла из практических соображений. Очень удобный рычаг. Красивые колесики, в общем. Обадают хорошей жесткостью.

Не то что бы я долго думал над тем, какие колеса из Mavic-ов купить. Сразу же пришел к выводу, что брать надо разумеется SLR под диск и потом XTR гидравлику. Очень оригинальная и красивая у них втулка и соблазняющая на покупку сумка для колес, которая мне и даром не нужна, но, и что есть важным – колеса-то теоретически хорошие должны быть. Беру я в руки колесо, а там пишется, что штампуют колеса соседи наши в Румынии :cry: (хорошо знаю, что из себя представляет румынский менталитет – не куплю и точка). М-н-да… Mavic - стыд и sram ! Видимо SLR очень популярные колеса и их делают, используя более дешёвую силу. Меня убило то, что top-овая вещь фактически не есть оригинальной, т.е. не Франция. Потом я протрезвел и подумал, мол зачем мне тратить еще 1.500-1.700$ (SLR+XTR), если… В общем, это мне не надо! Слишком жирно.
Шатуны Shimano XT fc-m770
Зображення
Обыкновенные шатуны , вторая звезда с карбоновым напылением =) Что важно – моментально разбираются .
Жесткость в сравнении с Deor конечно же ощутима !
Кассета Shimano XT cs-m77011-32.
Зображення
Тормоза Shimano XT v-brake br-m770 v-brake с колодками под керамический обод.
Задняя перекидка Shimano XTR Shadow rd-m972-sgs с красными роликами Tacx.
Зображення
Первое время было страшновато, боялся зацепить карбоновую лапку и сломать. Но боевое крещение перекидка прошла на Куяльнике в болоте :ay: По-моему мнению лапка весьма крепкая.
Передняя перекидка Shimano XTR fd-m971, очень красивая лезерная обработка и мягкость в работе.
Манетка+тормозная ручка Dual-Control Shimano XTR st-m970 .(Совсем новые, были XT,которые хорошо продал и купил за пол цены XTR.)
Зображення
Это то, что весоманьяки никогда не купят, 100% :P . Но зато нет ничего удобнее чем Dual-Control. Ощутил всю прелесть во время гонки Спешиалайзд –Кап, когда преодолеваешь на последнем дыхании подъем и входишь в поворот можно не меняя положения руки - тормозить и переключаться одновременно. На остальных типах манеток это относительно так же возможно, но малость тяжелее. Манетки типа Rapidfire если сильно интенсивно переключать, то нижний палец может начать болеть, у меня так было.
Рубашки XTR. Обратите внимание – все рубашки с левой стороны расположены
Зображення

В общем, XTR - это надежно, точно и красиво
Педали Crank Brothers SL. Купил их, в основном, из-за дизайна. В болото попадаю редко, так что главный плюс этих педалей ощущал лишь пару раз. Когда то, были самые простые, Кенди, кажись, треснули через 3 мес.пользования. Также есть SPD 540 .
Цепь Campagnolo Record 9. Я не знаю более надежной цепи !!! XTR и Sram тихо курят за углом. Проехал чуть больше 1.800 км – вообще не растянулась цепь. В то время как XTR тянулась за 1.900-2.000км. Несколько человек проехали на Record-е почти 6.000 км в режиме гонки+тренировки. Какой производитель еще делает такие надежные цепи?
Но это цепь не для весоманьяков. Хочу сказать еще, что есть легкие цепи – Yoban, не покупать ни в коем случае ! Растянулась за 8 дней у меня в режиме просто катания. Летом стоила около 160грн.
Вынос R i t c he y W C S
Зображення
Руль A B R карбоновая палка, обрезанная до 500 мм. Зачем ? Дело в том, что порою приходится буквально нырять между машинами в пробках, передвигаясь в черте города.
Привык, ехать в гору по грунту/траве сидя и весьма удобно.
Грипсы, какой-то поролон за 15 грн.
Зажим подседельной трубки B B B .
Седло S e l l e I t a l ia S L R x c 2009 года. Еще не ездил на нем, но весьма мягкое и хорошо амортизирует.
Зображення
Зображення
Подседельный штырь от Гарбарук с маленьким визуальным тюннингом...

Спидометр S i g m a 1106 белый, беспроводной.
Покрышки Continental Twister Supersonic 1.9, отличные для гонок по сухому грунту. Держат шикарно, катят как полу-слики.
Continental Town Ride 1.75 , городской полу-слик, еще не ездил.
Hutchinson Scorpion 2.0 ,использую в серые будни для редких катаний по грунтам.
Michelin Country Rock 1.75 , после 5-мясяцев использования на корде оголилась проволока. Теперь использование покрышки прекратилось, хотя протектору хоть бы что. Катит отлично по шоссе, можно и на сухом грунте погонять, но в гору по травке или грунту пробуксовки пойдут даже в сидячем положении.
Камеры в основном латексные Michelin .


Для теплого времени года вот такая подкова у меня –
Зображення
Шикарные тапки, по два шипа спереди помогают взобраться по мокрому склону, въедаясь, словно зубами в грунт. Конечно-же, жесткость тут будь здоров какая за счет верхнего замочка. Но лично моим ногам ездить в них по разбитому асфальту больше 70км (речь идет о наших трасах междугородних) это смерть ногам. Ступни болят от такого очень сильно, вот и минус жесткости на наших дорогах.
После Куяльника 2008 Зображення
Вел в идеальном состоянии, рама за 10 месяцев отличается от новой лишь 2-я царапинами шириной 0.4мм. Для лучшего сохранения рамы использую автополироль.


3-я часть G I A N T (июнь 2002 – март2007 )


Итак, все началось еще 7 лет назад. Когда мне достался новый Giant за 400 но не 400$, как он стоил в магазине, а за 400 гривен с навеской Sram 5.0 Вспомните, в 2002 году это было ого-го как круто ! Через 2-3 годика разлетелись втулки и сломались переключатели. ( исключение - переднее колесо сломалось через 4 года после лобового удара о Волгу забитую картошкой, т.е. меня не заметил водитель и сбил. Причем за рулем Волги был Святой Отец весьма культурный и с очень большой стопкой денег, что его и спасло от ответственности. Он сбил меня на пешеходном переходе , когда я пешком с великом переходил дорогу при толпе свидетелей ). Сделал первую обновку.
Зображення
Рама очень тяжелая, сплав «4330 cro-moly».Зато она о-о-очень мягкая. Помню, как я съезжал с лестниц и слетал с дропов мелких – такое чувство, что рама с амортом. Как читал, то задние перья рамы «играют» на кочках и т.д. В те времена у меня был колоссальный энтузиазм. Куда он подевался сейчас, не могу ну никак понять. Например, я ехал одесскую «сотку», крутя педали изо-всех сил и весьма хорошо проезжал. Сейчас же картина такая, что последние 5 лет мои результаты все хуже и хуже. В 2006 проехал 150 км третьим , это был велопробег в честь дня радио в начале мая. Ну да ладно, это так, слова от души.
В общем, GIANT был у меня 4 года. На текущий момент велосипед на этой раме служит моей Маме в теплое время года. Ну и я на нем езжу по болоту или, по ночам закрыв глаза на малый размер рамы. Иногда хочется вспомнить, что рама может быть мягкой и за счет малого размера рамы + контактные педали = очень весело попрыгать и съезжать с лестниц, чего я даже в мыслях не имею делать на Scott-e.
Сегодня он вот так выглядит ( был собран в январе 2009!!! )
Зображення
Зображення
Рама GIANT
Вилка простая жесткая за 250 грн
Колеcо переднее - Mavic 717 + XT (2008!) + Sapim 2.0-1.8-2.0
Колесо заднее - Mavic 717 + XT (2007!) + Sapim 2.0-1.8-2.0
Вынос поставил Scott
Руль и седло Da Bomb[b/] для DH
Манетки Shimano LX[b/] 2007
Тормозные ручки Shimano XT [b/] 2003г
Перекидки п/з[b/] Shimano XT Shadow
2008
Тормоза Shimano Alivio v-brake (будут ХТ)
Педали Shimano SPD 540
Шатуны Deore 2008

2-я часть KELLY’S (март 2007-май 2008)
Вернемся в прошлое – март 2007.Тогда о таких словах, как XTR или ROCK SHOX я даже не думал, кактаясь на уже ставшей для меня маленькой раме GIANT.
Мой друг кидает мне фразу, мол, буду продавать свою раму, потому что послушал Тебя (в смысле, что послушал моих рассказов ) и теперь боюсь на ней ездить. А друг весил за 100 кг. Ну и тут я понял, что мне надо делать…
Купил у него top-овую гоночную раму от Kelly’s модели Blade.(пересел с GIANT-а на Kelly's) У производителя Kelly’s рама Blade идет в серии MTB race pro последней в списке и не есть Superlite рамой.
Почему купил ? Легкая и в идеальном состоянии рама. Позже я узнал, что достать раму 21 размера это весьма проблематично. Так что для меня все хорошо.
Собрал велосипед на этой раме. Сел , прокатился. «Совершенно другое дело. О как же хорошо, что я купил раму бОльшего размера» Покатался я месяца два и как раз «вошел во вкус» и решил менять навеску. Вот что получилось –
Зображення
Хорошо мне было. В гонках участия не принимал, разве что одесская «сотка», но для меня это не гонка. Особенно, учитывая, что в 2008 году на 28-ом км «сотки» у меня заклинила втулка задняя и финишировал я на автомобиле киевлянина, который провожал друга всю "сотку".

В общем, прошло 14 месяцев рама была моей и … 4 мая 2008 г еду по грунтовке в лесу. Не трясет, очень комфортно ехалось. Вдруг слышу «бац-ц-ц-ц». Остановился, подозвал друзей и начали осматривать велосипед, крутить втулки . Ничего внештатного не нашли. Поехали дальше. Но тот «бац-ц-ц» давал о себе знать каждый оборот педалей. Еду я уже по шоссе, а меня как на волнах колышет – вверх-вниз. Что за чертовщина такая, подумал. Остановилась вся группа, опят смотрим на велик. Визуально все как и должно быть. Подъезжая к дому слез с велика и начал стучать по раме. Треугольник рамы судя по звукам идеален. Стучу по перьям. Что-то звук подозрительный…
А епт… Так рама-то треснула.
Зображення
Фу-у-у-ух, хорошо хоть так треснула, что можно ехать.
Мое мнение – рама треснула там т.к. сперва там стоял ротор аж 203mm. Потом я поставил ротор Alivio 160mm и окончилось все на XTR 160mm. Думаю, что такой большой размер роторов и послужил причиной поломки. Не буду расписывать теоретическую механику поведения рамы в том месте.

Но, не успел я оплакать раму Kelly’s Blade, как ВелоКиев прислал мне по-гарантии раму лучше и легче ( и глянцевую, что я так люблю) Kelly’s Raptor
Зображення
Но эта красивая , новая ,глянцевая и более легкая рама (21.5” – 1500г) уже предназначалась не для меня. В смысле, что я купил Scott Scale и всю навеску с него установил силами опытного механика на раму Kelly’s Raptor.





Кстати, маечка, в которой я на фото красная Nalini на100ящее качество! Но и цена ясное дело будь здоров.
7 лет майке, а она вообще не выгорела, не протерлась. То, что валяется в магазинах Украины полное г…, в сравнении с Nalini .

Ну что еще сказать …


Двухподвес я не хочу. Хм… Может, и хочу, но не осознаю этого =)

Благодарю всех за внимание

P.S. Посоветуйте рулевую на Scott. Ставить WCS ? Хотелось бы красную или белую, вес не критичен.

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Antonio XP » 3.3.09 20:24

Очень красивый байк. У рамы я как вижу швы зализаны? Или это мне показалось? И это L-ка или XL?

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Carl » 3.3.09 20:28

Antonio XP, размер рамы XL. Спереди швов вобще нет! Между прочим часто мне говорят , глядя на раму - "Них..., Ты шо себе карбон купил? А, это не карбон, это так классно сделали."\
А шо, тема "Мой велосипед" уже так надоела, что Тебя хватило только на 1 строчку ??? :?

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Antonio XP » 3.3.09 20:41

7
Востаннє редагувалось 14.3.09 19:16 користувачем Antonio XP, всього редагувалось 1 раз.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення gylka » 3.3.09 22:10

прочитав.... ну які тут можуть бути питання... ну хіба що ... розкажи щось про себе, яка музика подобається, може у тебе є фотка з анджеліною джолі - так виклади сюди, що взагалі думаєш про процес глобалізації і коли закінчиться світова криза...

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Ecosee » 3.3.09 22:21

Гарно.
Тільки не осилив чому всі рубашки з одного боку...
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
exeLend
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 13.10.08 10:40
Стать: чол
Звідки: Сумы - Киев

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення exeLend » 3.3.09 22:34

Мечта.... Жаль мне 15))))
This bike is really magic, it is strong, light, looks awesome and climbs like a mother F$@#er.(с).

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення HALL 9000 » 3.3.09 22:35

Carl, байк просто классный! :inlove: Мне как дизайнеру и художнику, ну очень понравились его цвета и пропорции в которых эти цвета присуцтвуют в байке! Все очень гармонично! Так сказать все в золотом сечении! А фотографии деталей байка на фоне глухого серого тона также крайне интересны по приему съемки! Чистота байка просто поражает! Он как с витрины магазина! 8) Чем ты его моешь?

ЗЫ ? судя по подседельному штырю на колесах не хватает вот таких крышечек ! ;-)
Вкладення
da bomb.jpg
da bomb.jpg (19.13 Кіб) Переглянуто 8350 разів
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення vile.gnus » 3.3.09 23:21

фотографируешь хорошо ;)
но молнию на фотографии с кассетой ффтопку!
фотку с дуалами лучше было бы карданом челкнуть ну или хотяб T/S для пущего эффекту

чиста "па-красате" ихо переборщил с красно-черно-белым на подсиделке
по железу как бы понятно все, обсуждать скейл/ребу/mavic-XTR смысла не много, думаю, шатуны ХТЯ всего лишь вопрос времени, но если такая тяга к цветовой гармонии... ну покрась чтоли пружинки в кренках маркером :gerl: или купи Ti-шки как эти сносишь...
Востаннє редагувалось 4.3.09 00:24 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Онтоша
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 10.10.08 23:47
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Онтоша » 3.3.09 23:50

очень захватующий рассказ, думал не дочитаю, но таки осилил и нашол некоторые неточности и домыслы.
Что касаэться поломки келисовской рамы:
.....Вдруг слышу «бац-ц-ц-ц». Остановился, подозвал друзей и начали осматривать велосипед, крутить втулки . Ничего внештатного не нашли. Поехали дальше. Но тот «бац-ц-ц» давал о себе знать каждый оборот педалей. Еду я уже по шоссе, а меня как на волнах колышет – вверх-вниз. Что за чертовщина такая, подумал. Остановилась вся группа, опят смотрим на велик. Визуально все как и должно быть. Подъезжая к дому слез с велика и начал стучать по раме. Треугольник рамы судя по звукам идеален. Стучу по перьям. Что-то звук подозрительный…
А епт… Так рама-то треснула.
а ранее ты писал:
2-я втулка ЗАДНЯЯ ХТ 2008г.в., в самые сжатые сроки Паул Ланг Украина любезно поменял мне втулочку. Хи, тут смерть наступила еще быстрее, даже 100 км не проехал, таже ерунда произожла. То, что блокируется втулка, ето ерунда. Самое страшное то, что если не крутишь педали вовремя езды, то цепь наматывается на кассету за долю секунды и блокируя велосипед РВЕТ мою ТОПОВУЮ РАМУ в р-не шатунов и задних перьев)....С поломкой второй втулки треснула гоночная рама у дропаута....


ну и о домыслах с картоплемобилем:

.... ( исключение - переднее колесо сломалось через 4 года после лобового удара о Волгу забитую картошкой, т.е. меня не заметил водитель и сбил. Причем за рулем Волги был Святой Отец весьма культурный и с очень большой стопкой денег, что его и спасло от ответственности. Он сбил меня на пешеходном переходе , когда я пешком с великом переходил дорогу при толпе свидетелей )

как же получился лобовой удар??? он тоже по пешеходному переходу дорогу переежал???

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Carl » 4.3.09 00:27

Зачетные комменты у gylka и HALL 9000 8)
Особое уважение HALL 9000 , есть люди, знающие историю. А ? Или просто промолчали. Ну эт не есть важно .
... не хватает вот таких крышечек !
Друг, поверь, все есть, как надо ! ;-)
Чистота байка просто поражает! Он как с витрины магазина! 8) Чем ты его моешь?
HALL, спасибо, что оценил мои труды по уходу за техникой. Мою языком. а чем еще мыть, вылизывю изовсех сил :gerl:
Ну мой велик находится в висячем положении над кроватью в комнате, т.е грязь недопустима ! Часто снимаю половину навески и мою очень тщательно с моющими средствами. А потом наношу автополироль,это если есть время, а если нет - то велополироль. Та... если бы Ты видел как я с Папой мою нашу BMW ... Мне очень приятно, что оценил мои фотографии !
N i k o n - the highest form of existing is the matter !
vile.gnus, исчё-исчё пиши :molba: !!! Я так Тебя люблю :inlove: , я же столько сил потратил на сочинение темы, еще пиши ! Серьезно,Ты просто обязан "загнать меня в угол", ведь я с Scott-иной кореша *oops*
фотку с дуалами лучше было бы карданом челкнуть ну или хотяб T/S для пущего эффекту
Я понял, что что-то по ФШ посоветовал , но я ничего не понял что именно. Я мало знаю ФШ. Восновном только прыши иль морщины зарисовываю. Спасибо за внимание !
Онтоша , извини, ну я тоже человек и напутал немного свою повесть . Машина меня сбила перпендикулярно, а не лобовым ударом.
Востаннє редагувалось 4.3.09 00:45 користувачем Carl, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення vile.gnus » 4.3.09 00:32


vile.gnus, исчё-исчё пиши :molba: !!! Я так Тебя люблю :inlove: , я же столько сил потратил на сочинение темы, еще пиши ! Серьезно,Ты просто обязан "загнать меня в угол", ведь я с Scott-иной кореша *oops*
будет что сказать - напишу, не переживай ;)
только любить меня не надо, грешно это!
фотку с дуалами лучше было бы карданом челкнуть ну или хотяб T/S для пущего эффекту
Я понял, что что-то по ФШ посоветовал , но я ничего не понял что именно. Я мало знаю ФШ. Восновном только прыши иль морщины зарисовываю. Спасибо за внимание !
не, я советовал снять с контролем перспективы (карданом или тилт-шифтом), чтобы плоскость резкости шла вдоль руля - получилось бы прикольно, оба дуала были бы в фокусе, а все думали, бы, что это - мощный фотошлеп ;)
композиция на фотке с задней перекдикой оч спорная...

притащу домой немного света - поиграюсь ;)
только это ж все вымыть придется :(

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Carl » 4.3.09 00:49

Слушай, а Ты голова !
Для меня зеркалка Nikon это такая болезнь , фетишизм, игрушка такая себе. главное купить и положить на полочку из хрусталя.
притащу домой немного света - поиграюсь ;)
только это ж все вымыть придется :(
Короче говоря кина не будет. всмысле шо не дождемся, пока Ты порядок наведешь и чистоту :D

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення vile.gnus » 4.3.09 00:52

Короче говоря кина не будет. всмысле шо не дождемся, пока Ты порядок наведешь и чистоту :D
не, ну я мою байк после каждой грязной покатушки, но не до такой стерильности, да и царапины, ссадины на железе будут выглядеть не очень красиво.
пол года назад надо было об этом думать :)

ты лучше скажи, как вообще вибрейки + керамика себя ведут в какахах? с нормальными дисками сравнивал?

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Ckopik » 4.3.09 09:44

Красивые фотографии! ;)
«ВелоШок»
Не понял, раму Скотт покупал в "ВелоШоке?" :o
Правда, цена малость меня скосила – 800$ за раму
Со своим скеилом поступил так же - купил велосипед ради рамы, но в сборе новый Скеил 70 2008 обошелся мне менее в 3900 грн.
Востаннє редагувалось 4.3.09 10:33 користувачем Ckopik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Ecosee » 4.3.09 10:31

Защиту на перо повісь...
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення HALL 9000 » 4.3.09 12:19

"Особое уважение HALL 9000 , есть люди, знающие историю." - Спасибо! :) Да, историей я тоже достаточно сильно увлекаюсь! ;-) Ленточку узнал мгновенно! Я часто использую элементы старых наград (сочетание цветов, элементы дизайна) при разработке логотипов, когда нужен ретро стиль, иногда и в других, более современных стилях (сочетание красного белого и черного в корпоративном стиле компании всегда смотрится не плохо). Еще раз повторюсь, байк вышел очень эстетичный. :good:

ЗЫ где ты купитл красные ролики на перекидку ? в Одессе ?
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Carl » 4.3.09 17:46

ты лучше скажи, как вообще вибрейки + керамика себя ведут в какахах? с нормальными дисками сравнивал?
Много я не успел поездить по болоту, как минимум потому, что зима была. Но попасть успел. Колодки цепляют отлично обод. Если хорошо настроить, то проигрыш будет очень малоощутимым в сравнении с гидравликой! Катался на Авид Джус 5 и XT , всмысле, что имею представление о гидравлике.
Не понял, раму Скотт покупал в "ВелоШоке?"
Покупал в ВелоШок-е, по каталогу цена рамы была 800$
Защиту на перо повісь...
Подробнее скажи пожалуйста, о какой защите речь ?
при разработке логотипов, когда нужен ретро стиль, иногда и в других, более современных стилях (сочетание красного белого и черного в корпоративном стиле компании всегда смотрится не плохо
Послушай, я не просто так изобразил ленточку к высшей награде Германии тех лет, у меня для этого ув.причины ! Кстати, есть у меня оригинальная (!!!) ленточка, пришил ее на ленточку, на которую цепляют зеркалку Nikon.
ЗЫ где ты купитл красные ролики на перекидку ? в Одессе ?
По нынешнему курсу около 127 грн. М-н "Biker Shop" http://bikershop.com.ua" onclick="window.open(this.href);return false; в Одессе

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Ecosee » 4.3.09 17:49

Подробнее скажи пожалуйста, о какой защите речь ?
Ту що вішають на перо заднього трикутника щоб ланцюг при розковбасі не коцав лакофарбове покриття.
Є такі красіві неопренові Скот :)
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення HALL 9000 » 4.3.09 18:18

Интересно, эти ролики по качеству отливки и всего прочего сделаны на уровне ХТR?
Востаннє редагувалось 4.3.09 18:29 користувачем HALL 9000, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Carl » 4.3.09 18:26

Ecosee, теперь я понял о чем Ты говоришь. Такая штуковина у меня есть.
Просто подумал сперва, что речь идет о куске люминия, который цепляют на дешевые дрова для того. что бы не сломать перекидку.
HALL 9000,я не могу тут перечислять список моих оригинальных наград (в смысле. что сечас он мои). А еще дома относительно небольшая коллекция танков Вермахта M=1:16. Давай прекратим военно-историческую тематику, а то флуд получается. Тебе особая благодарность за внимание и знания !

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення HALL 9000 » 4.3.09 18:33

Никакого флуда! Та к что наcчет роликов?
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення human » 4.3.09 18:35

2 Carl: как по ощущениям седло,и сколько ты весишь(если не секрет)?

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Carl » 4.3.09 18:46

HALL 9000,понимаешь, ролики это не гидравлические тормоза или втулка, т.е. особой разницы не получится. Ролики себе как ролики. У них пробег мал, что бы делать солидные выводы. На велосипеде пробег почти 2 года у вилки, почти год у рамы и год у шатунов, а так все свежее !
И еще , спец.для Тебя - Зображення
human, секретов нет в моем весе - 90 кг сейчас вешу.
Седло ОЧЕНЬ комфортное. Даже не знаю, как я без него раньше жил!? Но, во-первых, при выборе седла никого слушать не стоит, потому что седло это очень индивидуально лишь для Твоего любимого места, а во-вторых седло с дырочкой это очень грамотно для органов и комфортно, но зимой от туда реально дует !

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: от GIANT-а до SCOTT-a ...

Повідомлення Бешенный_бантик » 4.3.09 19:45

КросавчеГ
Цветовая гамма просто супер (идеальные черный белый и красный)
Приветствую в клубе велов XХL)))

Как ведут себя кросмаксы при силовом педалировании под твоими 90 кг?

ps только синие эмблемки ABR на руле не вяжутся с остальными цветами
ездю абы как и абы где


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей