Мой первый крокодил

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 9.6.08 14:35

Наверно пришло таки время представить свое творение на суд широкой публики :) Итак,
Зображення
Но на етой фотке старая система и педали, просто фотка хорошо получилась :) Сейчас выглядит вот так:
Зображення
Вид сзади:
Зображення

-Рама: ХВЗ "Спорт" 93 г.в. нуждаеться в покраске, но покачто нету времени...
-Вилка, руль, вынос, рулевая, манетка, тормозные ручки, тормоза - ХВЗ (работает себе нормально, чего его менять? :) )
-Тросики/рубашки - Шимано с велоонлайна
-Шатуны: Сора 52/39 под окталинк (FC-3301)
-Каретка: Деор под окталинк (BB-ES25)
-Педали: топталки с туклипсами (до контактов еще не дорос морально и частично финансово :) )
-Цепь: какойто нонейм за 30 грн на месном рынке под 7 звезд
-Кассета: Шимано 7 звезд, модель не помню..
-Задний переключатель: Шимано Алтус
-Передний переключатель: Шимано Ассера
-Подседельный штырь: какойто ХВЗ, уже длинее
-Седло: нонейм от ардиса
-Обмотка руля: PRO Adgesive черная под карбон
-Сумка: нарамную снял за ненадобностью в связи с покупкой рюкзака, подсидельная так и осталась, для аварийного комплекта ремонта кемеры на переднем колесе (если выезджать без рюкзака)
-Насос: Келлис
-Велокомп: CycloSport CM 2.2
-Фара:Sigma с тремя диодами
-Мигалка: Longus
Колеса:
Переднее:
-Обод Ambrosio Futura
-Втулка: скотт
-Спицы: хз, колесо было куплено в сборе.
-Покрышка: Schwalbe Blizard Sport Kevlar Guard 700cx23
Трубчатый вариант:
-Обод: ХВЗ трубчатый
-Втулка: Shimano Accera/Altus 36 дыр
-Спицы: ХВЗ
-Резина: На данный момент поганая росийская трубка 27 шириной, злая, также есть 25 слик, но тоже росийсскуое дерьмо, в планах покупка еще одной Жиро или Подиум, посмотрим. что можно будет найти :)
Заднее:
-Обод: ХВЗ трубчатый
-Втулка: Шимано Ассера/Альтус под кассету
-Спицы: с Землячки по 2.70 за штуку с нипелями, черные, производитель хз
-Покрышка: трубка Continental Giro
-Ексцентрик: Bontager, был куплен т.к. родной лопнул в самый неподходщий момент: за 20 км от дома, при заклеивании дырки в дороге...

Также недавно приобрел вот такой девайс:
Зображення
Весьма полезная вещица, 20 литров (но можно всунуть и больше :) ), накидка от дождя, что тоже немало важно, и самое главное - продаеться без гидропака но все необходимое для его установки присутствует, соответсвенно и цена меньше кусаеться. Качесто вышше всяких похвал, видно невооруженным глазом, что камелбеки и рядом не стоят... :)

Вот собсно и все. Прошу сильно не пинать, и высказывать конструктивные мысли и советы по поводу апгрейдов :)

Больше фоток [http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu ... 5923&st=20]тут[/url].
Востаннє редагувалось 14.7.08 00:35 користувачем Sashko, всього редагувалось 4 разів.

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 9.6.08 15:24

Стоит :) А если серьезно в етом лесу проходит никислая дорога (новая просто, и дочерта спусков/подьемов/поворотов, лес всетаки), я по ней часто езджу, так решил свернуть недалеко от дороги, полюбоваться пейзажами, заодно и велик пофоткать (просто в любое другое время - впадло :) )

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Ckopik » 10.6.08 14:17

Раму выброси, более мягкую раму сложно найти.
Купи лучше что-то от ХВЗ 80х годов.

Еще было бы неплохо сменить колеса на что-то достойное, так же для комфорта рекомендовал бы купить на той же Землячке тормозные ручки Шимано - это значительно улучшит эргономику (можно еще не пожалеть 30 грн и заменить троса и рубашки). И вообще, поставить б/у Шимано заднюю перекидку и индексные манетки.

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 10.6.08 15:25

Раму выброси, более мягкую раму сложно найти.
Купи лучше что-то от ХВЗ 80х годов.

Еще было бы неплохо сменить колеса на что-то достойное, так же для комфорта рекомендовал бы купить на той же Землячке тормозные ручки Шимано - это значительно улучшит эргономику (можно еще не пожалеть 30 грн и заменить троса и рубашки). И вообще, поставить б/у Шимано заднюю перекидку и индексные манетки.
Ну нащет жесткости рамы несогласен, чтобы разогнуть задние перья мне пришлось приложить очень большие усилья (положл вел на левый бок, ногами уперся в левое перо и руками со всей дури потянул за правое, разогнулось без возврата только после третьего рывка и то не до конца, но второй раз уже было проще немного). Конечно хочеться чтонибудь типа "Чемпион-шоссе" или "Тахион", но в Киеве пока не нашел ничего подобного...
А чем ети колеса не достойные? На заднем поменть спицы (что в ближайшее время и будет сделано) и норм, просто покупть одно колесо 600 грн при суммарной стоимости вела в около 1000 нецелесообразно.
Нащет тормозных ручек, в планах купить дуалы, но ето будет нескоро, бо сильно накладно... Тросик переключения заменен. Да и задняя перекидка Шимано Альтус, ставить шоссейную Сору или Тиагру не вижу смысла, Альтус прекрасно работает. А индексные манетки не очень люблю, с ними много гемороя а улучшение ергономики незначительное...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Ckopik » 10.6.08 15:32

Гы))) Вот это ты жесткость рамы измеряешь...

Хорошие колеса - всегда гуд, даже если все остальное "хлам", они универсальны. О шифтерах не говорил, а о тормозных ручках...
В остальном аргументы из разряда: "дайте как найду причины, чтобы не признаваться, что бабла жалко".

Но это твое право, твой законный выбор. Тогда не ясно зачем создавалсь тема.

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 10.6.08 16:13

Гы))) Вот это ты жесткость рамы измеряешь...
Ну вобщето я не измерял ее таким образом, так например написал... Но в таком случае слушаю твой способ измерений :)
Хорошие колеса - всегда гуд, даже если все остальное "хлам", они универсальны
Впринципе согласен, но на данный момент морально не готов расстаться с довольно большой суммой денег ради колес. И еще такой вопрос: что даст (кроме веса) их апгрейд?
О шифтерах не говорил, а о тормозных ручках...
Ну а смысл сейчас покупать тормозные ручки если в будуйщем планируеться брать дуалы?
В остальном аргументы из разряда: "дайте как найду причины, чтобы не признаваться, что бабла жалко".
Да бабла не жалко, но в разумных пределах конечно.
Тогда не ясно зачем создавалсь тема.
Ну а зачем по-твоему люди создают темы в етом разделе? ;-)

Кстати нащет передней перекидки кто что может посоветовать? Ато всетаки не весело както переключать руками.. :)

ARE-32
*
Повідомлень: 15
З нами з: 31.10.07 17:10
Стать: чол
Звідки: Мариуполь

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення ARE-32 » 11.6.08 14:49

В первую очередь - обрати внимание на тормоза, во первых - ХВЗ дубовые, но при этом тормозят очень слабо, во вторых очень смущает расположение торм. ручек на руле, неужели тебе так удобно ?
Раму то же сменить не помешало-бы, она действительно практически не держит продольные нагрузки, даже неосторожный наезд на невысокий бордюр может сложить верх.и ниж. трубы сразу за вилкой. Мне кажется, что найти раму Старт-Шоссе и не трудно и совсем не дорого, а она уже совсем по другому себя ведет.
Совершенству нет пределов, желаю успеха !

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 12.6.08 16:32

В первую очередь - обрати внимание на тормоза, во первых - ХВЗ дубовые, но при этом тормозят очень слабо, во вторых очень смущает расположение торм. ручек на руле, неужели тебе так удобно ?
Раму то же сменить не помешало-бы, она действительно практически не держит продольные нагрузки, даже неосторожный наезд на невысокий бордюр может сложить верх.и ниж. трубы сразу за вилкой. Мне кажется, что найти раму Старт-Шоссе и не трудно и совсем не дорого, а она уже совсем по другому себя ведет.
Совершенству нет пределов, желаю успеха !
НА нащет тормозов я вкурсе, при использовании обоих на 25 км/час тормозной путь около 5 метров, но покупать сору както стремно, не уверен что станут нормально... Ну впринципе неудобно перехватывать руки с верху руля на низ, но если держать руки в низу то норм, но всетаки куда их следует сдвинуть чтобы было удобнее?
НАщет рамы, недорого ето да, но вот весьма трудно, покрайней мере я ничего подходящего нне нашел, да виобще хочеться чемпион-шоссе или тахион.

ARE-32
*
Повідомлень: 15
З нами з: 31.10.07 17:10
Стать: чол
Звідки: Мариуполь

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення ARE-32 » 13.6.08 07:32

Тормозные ручки надо просто поставить в правильное место - выше на 2-2,5 см. тогда будет удобнее и сверху за них держаться и нижний хват будет нормальным. Но это тоже дело индивидуальное, подбирай сам как тебе удобней. Чемпион конечно лучше, Тахион - это уж совсем экзотика в наше время, такое найти уже совсем не просто.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення F1-FAN » 4.7.08 17:21

На моем ручки стоят стоят примерно так же, сколько езжу - неудобств не замечал. По поводу манеток, а вообще зачем тебе передняя перекидка? Я свой вел специально облегчил ее демонтажем - оставшихся передач в мирное время хватает на все случаи жизни. Но если так уж надо то могу порыться в запчастях. А так в общем вполне симпатишное пресмыкающееся эволюционировало :)
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 10.7.08 21:10

На моем ручки стоят стоят примерно так же, сколько езжу - неудобств не замечал. По поводу манеток, а вообще зачем тебе передняя перекидка? Я свой вел специально облегчил ее демонтажем - оставшихся передач в мирное время хватает на все случаи жизни. Но если так уж надо то могу порыться в запчастях. А так в общем вполне симпатишное пресмыкающееся эволюционировало :)
Спасибо, но благодаря глубокоуважаемому человеку под ником zgyra1, поимел мега девайс под названием манетка ХВЗ :) Просто в моем случае малой звезды иногда недостаточно, да и на крайних положениях сзади перегиб цепи жуткий, а с большой спереди при переходе выше 5 сзади так и вовсе слетает... Впринципе я ужетоже привык ездить без перекидки с переди, но установив таки переднюю перекидку, понял что она свой вес отрабатывает полностью... ТАкже благодаря томуже человеку пересел на трубки - результатом был сильно поражен - накат такойже как и у клинчера на 5 мм уже (при том, что до сегодняшнего дня ездил на росийском гавне, купленом у того же человека, сегодня уже передо мной стоит заднее колесо с установленой континенталь жиро, сохнет :) ), правда пока только заднее колесо трубчатое, переднее - клинчер ввиду необходимости переспицовывать на нормальную втулку, и отсутсвия нормальной трубки (росийские было изначально 3, 2 я уграл при падении (сдуру решил перепрыгнуть лежака, забыв про то, что трубки то неприклеены :) ), а третья с грыжей...). На континтале я еще не ездил, но судя по внешнему виду ето будет ракета а не колесо :)). Вобще с момента создания етой темы вел перетерпел немало апгрейдов, но фоткивыложить пока нет вермени... На выходных етим займусь...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Ckopik » 11.7.08 09:56

Афтар просто писатель от Бога! )))


Жуть!

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 14.7.08 00:22

Обновил первый пост, добавил фоток после апгрейдов.
Афтар просто писатель от Бога! )))


Жуть!
А в чем собственно жуть заключаетсья? Если только в орфографии, то сори, к сожелению в школе русский язык мы не изучали, поетому ситуация настолько плачевна, но я стараюсь :)

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 25.8.08 23:48

Ето снова я :)
Вчера я при помощи своего железного коня на двух колесах успешно выиграл велопробег к Дню Независимости в своем городе. Конечно ето не супер гонки, но всеже было весьма интересно. Трасса примерно 1.7 км по ровному асфальту с 2 лежачими мусорами низкой степени опсаности без поворотов, приемущественно спуск ~1% последних 0.5 км сравнительно резкий подьем 2-3% ну и финиш :) Народу было чел 15, но были весьма достойные соперники. В качестве приза получил вот такое чюдо тайваньской техники в новом состоянии:
Зображення
Цена в первом попавшемся киевском интернет-магазине -1400 грн, вполне неплохо нашару :)
Сходу была заменена жалкая пародия на каретку (т.к. ось начала шататься) на более-менее приличный шимановский картридж (точно модель уже не скажу, но чтото уровня ассера/альтус под квадрат), который завалялься от апгрейдов Спорта, после чего на нем сегодня было преодолено порядка 70 км с напрягом (всетаки МТБ), но терпимо, ехать можно, резину бы только более лымую, но ето потом. Вобщем скорей всего ето будет как запасной вариант,сьездить в магазин, или маме ездить на работу если захочет :)

Ну и пару слов о герое данного топика. После не очень удачного наезда на металлический предмет неизвесного происхождения:
Зображення
про езду на трубках временно пришлось забыть (уж больно накладно ето получаеться), да и вел нужно было срочно приводить в боевое состояние (День Незавсисимости на носу), поетому переспицевал китайский двойной обод (Swift Arriv или чтото подобное было написано но я ети наклейки сходу сдер ибо некрасиво), тяжеленный но зато и крепкий (осталься после не очень удачной покупки переднего колеса), и в нагрузку докупил резину Continental City Ride 700x37 (но внешне уже чем Максис 700х32 ), простенький полуслик, катит конечно хуже нежели трубка но ехать можно... Также в связи с етим пришлось ставить родную перденюю перекидку (с ассерой заднее колесо не влазило с широкой резиной)... И в такой комплектации поехал на пробег. Теперь в ближайших планах срочнейшая покраска Спорта (он ето заслужил :) ), кстати можете что-нибудь постоветовть нащет защиты краски (лаки/полироли), ибо хочетсья перламутровый цвет (тот что переливаетьсяна свету), а покоцать так покрашеную раму будет очень жалко.
Кстати еще интересный момент нащет вилок, папала мне в руки вилка от Туриста 76 года (точнее весь Турист в разобранном состоянии), и действительно у вилки от Туриста расстояние от оси тормозов до оси колеса больше примерно на 1 см, ног сделана она ужасно (сравнительно со Спортом), но всеже желание поиметь нормальные тормоза скорее всего возьмет верх..
Ну вот собственно и все на данный момент, фотки с новым вариантом заднего колеса выложу чуть позже (сейчас со временем туговато).

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Anton_gotos » 25.8.08 23:55

А что за девайсы на тормозных ручках на ХВЗ? (из гнутого Алюминиевые изогнутые прутья)

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 26.8.08 13:01

то за девайсы на тормозных ручках на ХВЗ? (из гнутого Алюминиевые изогнутые прутья)
Так называемые дубликаторы - вещь мега удобная позволяет тормозить при любом положении рук на руле.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення archerix » 30.8.08 10:04

Турист в разобранном состоянии), и действительно у вилки от Туриста расстояние от оси тормозов до оси колеса больше примерно на 1 см, ног сделана она ужасно (сравнительно со Спортом), но всеже желание поиметь нормальные тормоза скорее всего возьмет верх..
Может, проще крепления для вибряков наварить? У меня изначально стояли хлипкие клещи. Долго искал получше, фигушки. Объяснили, что размер нужен большой, только под заказ... Цена будет гривен 200-300... Где-то в 60 грн обошлись брейкбоссы вместе с приваркой.


Насчет покраски я лично думаю в конце сезона где-нибудь в мелкой автомастерской договориться. Дома пробовал подкрашивать (автокраской в баллончиках и автолаком) - мороки много, а результат так себе.

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 2.9.08 23:19

Может, проще крепления для вибряков наварить?
Не проще ;) Во-первых ето усталость металла - неизвесно как поведет себя вилка после приваривания брейкбоксов, не от хорошей же жизни рамы стартонов и спортов паяли латунью а не варили, во-вторых ето внешний вид, ну представьте себе как будет выглядеть шоссейный вел (пускай даже и хвз) с вибрейками? :) Ну и в третьих они мне не нравяться конструктивно - не внушает доверия принцип работы, клещи понадежнее будут...
Есть конечно мысь поставить современные шоссейные тормоза, но както ето стрёмно: а если и у них слишком большой рич? Да и самое простое решение - 100 грн, с копейками - тоже както кусаеться... Еще беда в том что потащить вилку с колесом в магазин чтоб померять нет возможности. Вобщем Пока ездим на чем есть а там будет видно.

НАщет покраски в мастерской не самый удачный вариант, я бродил по своему городу - хотят 100-200 грн за грунтовку и покраску рамы и вилки, и то в матовый цвет (не металлик), плюс ко всему на вопрос когда зделают: "ну как-нибудь в свободное время...". Но я не исключаю что ето только в Боярке зажравшиеся СТОшники.
Все вышесказанное мое субьективное мнение, и подлежит аргументированному опровержению.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення archerix » 3.9.08 15:21

по моему скромному мнению, вибрейки куда мощнее и надежнее клещей. И дешевле к тому же. Вот насчет усталости - не знаю... Я крокодилил на "дорожной" раме, пробежало оно с тех пор 1,5 тыс. км, никаких проблем не заметно. Может, шоссейная рама понежнее, конечно. Ну, на заводе их же варят (или паяют?) как-то?

100-200 грн - я так примерно и рассчитываю. Самому красить возни не оберешься. А по деньгам столько уйдет только на материалы. Думается, надо будет 2-3 баллончика краски, баллончик (а то и два) грунтовки, баллон лака. У нас один средних размеров баллончик автокраски стоит 25-30 грн, вроде примерно столько же остальное. То есть меньше не получается. И качество покраски будет все равно совсем не то. Я просто пробовал уже, знаю. Одно дело купить баллончик или "карандаш" замазать на раме царапину или потертость. А вот красиво покрасить полностью - совсем другое дело. Тут нужен навык. И сушить автокраску желательно не при комнатной температуре.

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 3.9.08 21:53

В том то и прикол что именно паяют (в моем случае латунью), а "дорожные" типа аистов и украин в большинстве случаев варят, там обычная сталюка против хромоля...

Ну нащет материалов вы немного загнули я думаю краски можно обойтись и одним баллончиком, да и грунтовки точно одного хватит... Ну нащет качества согласен.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення F1-FAN » 3.9.08 22:28

Ну нащет материалов вы немного загнули я думаю краски можно обойтись и одним баллончиком, да и грунтовки точно одного хватит... Ну нащет качества согласен.
Вполне может быть перерасход. Я себе крыло красил, так балон ~300мл ушел влет. Правда скорее всего я в два слоя красил. Но у рамы более обтекаемый профиль так что много краски уйдет в никуда.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення archerix » 3.9.08 22:44

Говорят, чем больше слоев, тем красивше. И главное, прочнее. Тут-то и вылазит минус сушки при комнатной температуре - за это время на краску падает пыль, ворс... Мошки всякие как нарочно мечтают в ней утопиться. Начинаешь лихорадочно вытягивать мошек и ворсинки, закрашивать пыль... Ставишь сушить - все по новой. При этом вонь стоит неимоверная. Слышал, правда, про хитрые методики вроде развешивания вокруг мокрых тряпок, разбрыгивания из распылителя воды вокруг рамы, чтобы прибить пыль (немного помогает, пробовал). Оно вам надо? А одним баллоном краски обойтись даже не мечтайте. Если всерьез красить, у меня целый баллон только на вилку ушел. Там краски-то немного, воздух один :) Никто ж не предполагает, что вы будете машину из баллончиков в гараже перекрашивать. Это так, царапину или вмятину замаскировать.
Если не делают металлик, может сделать обычный? Потом купить баллончик "серебрянки" или "бронзовки", слегка пройтись поверху и забрызгать автолаком? Это может быть реально.

Sashko
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 15.4.08 10:27
Стать: чол
Звідки: Боярка, Киево-Святошинский район

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення Sashko » 4.9.08 12:06

Ну про слои я в курсе, а вот нащет расхода незнаю-незнаю, когдато красил мопед "Карпаты" так двух баллончиков хватило с головой на весь мопед в три слоя, главное економно расходовать краску.
Ну сушить имею возможность на улице (живу в частном доме) или в гараже, гд ворсинки лезть не будут, а вот с мухачи что делать вопрс пока открытый...
Нащет обычного цвета и серебрянкой сверху вариант весьма неплохой, будем пробовать. :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Мой первый крокодил

Повідомлення archerix » 4.9.08 12:58

Я лично пойду в автомастерскую. Пробовал красить сам, с меня хватит.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей