Универсальный солдат

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Универсальный солдат

Повідомлення Glam » 28.9.07 22:40

А вот такой он сейчас...

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Рама: Trek Liquid 25 2005
Амортизатор: Manitou Swinger 4-way SPV Coil (все еще замена на Fox DHX 5.0 Air, как только найдется размер)
Вилка: Fox Talas 32 RLC 2008
Рулевая: Chris King Titanium
Вынос: Easton Havoc
Руль: Easton MonkeyLite DH
Грипсы: Bontrager (lock on)
Подседел: Easton EC90 Zero
Седло: Selle Italia SLR T1
Система: Shimano FC-M970 44-32-22 / 175 мм
Кассета: Shimano CS-M970 11-34
Цепь: Shimano CN-7701
Манетки: Shimano SL-M970
Передняя перекидка: Shimano FD-M971
Задняя перекидка: Shimano RD-M971
Педали: Crank Brothers 50х50 XX
Передний тормоз: Magura Luisa BAT Carbon
Задний тормоз: Magura Luisa BAT Carbon
Гидролинии: комплектные Magura

Переднее колесо:
Втулка: Chris King ISO Disc 32 holes
Спицы: DT Swiss Alpine III
Обод: Mavic EX325
Ротор: Magura Ventidisc 180 мм
Эксцентрик: Bontrager
Резина: Schwalbe NobbyNic 2.1
Камера: Schwalbe AV13
Флипер: Schwalbe

Заднее колесо:
Втулка: Chris King ISO Disc 135 mm 32 holes
Спицы: DT Swiss Alpine III
Обод: Mavic EX325
Ротор: Magura Ventidisc 180 мм
Эксцентрик: Bontrager
Резина: Schwalbe NobbyNic 2.1
Камера: Schwalbe AV13
Флипер: Schwalbe

Вес: 14.5 кг в заявленной комплектации с велокомпьютером Sigma 1606 и шредом THE. Планируем снизить до 12.5...13.
Востаннє редагувалось 27.4.08 18:23 користувачем Glam, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 28.9.07 22:44

Радует глаз все кроме рамы :)

Аватар користувача
Jigga
*
Повідомлень: 32
З нами з: 17.8.07 19:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jigga » 28.9.07 23:36

меня единственное что задело это втулки - остальное - стандарт
велосипед очнь красивый вышел, поздравляю владельца

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 29.9.07 08:19

Мсье знает толк ... :)
Husselfelt+Альпины3+XTR (включая кассету : )) = винигрет :)
Где-то ушел в прочность, где-то в мега-облечиение...
У спеша есть немного похожий вел, но он весит на кило легче... И там нету перекоса компонентов...

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Повідомлення Glam » 29.9.07 09:22

Husselfelt+Альпины3+XTR (включая кассету : )) = винигрет :)
Где-то ушел в прочность, где-то в мега-облечиение...
Ну что ж, попробую объяснить...
1. Про облегчение речь не шла. Руль и подседел - скорее для красоты, нежели для облегчения. Хотя руль мне очень нравится своей формой и наличием алюминиевых оконечников - грипсы можно прикрутить. Кроме того, он очень удобный (по крайней мере для меня).
2. ХТЯ. Я всегда катал на Шимане. К ранее использовавшимся компонентам LX, ХТ и т.д., были вопросы по четкости переключения. К тому же рапидфайров не было. К ХТЯ - ни одного вопроса, все работает очень четко, переключает даже под приличной нагрузкой, очень удобна возможность скакнуть через передачи. Хотя, на следующем веле, по идее, ХО будет - там и посмотрим.
3. Колеса. Альпина и Мавик - это для прочности (все же я и прыгаю на нем тоже). Крисы - для наката, как, кстати и Ларсен ТТ после стоковых Бонтражеров...

Опять же, речь шла именно о попытке создать универсальный аппарат - так что, некоторые винегрет (с точки рения эстетики, ибо функционально все прекрасно работает и сочетается) неизбежен :)
Востаннє редагувалось 29.9.07 09:24 користувачем Glam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
remix
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 14.5.07 19:33
Стать: чол
Звідки: ..с велосипеда

Повідомлення remix » 29.9.07 09:23

Согласен с Фокусом.Велосипед очень интересный получился.
Вопрос такой почему коды а не хотя бы те же джуси 7, у меня стоят последние - с 6 роторами по-моему они могут остановить даже агрессивно настроенные 100 кг, а тут коды и 8 ротора........агрессив..........но с тем же ХТР......почему тогда обвес не HONE или скажем SAINT ?
Да а втулки классные......
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Повідомлення Glam » 29.9.07 09:30


Вопрос такой почему коды а не хотя бы те же джуси 7, у меня стоят последние - с 6 роторами по-моему они могут остановить даже агрессивно настроенные 100 кг, а тут коды и 8 ротора........агрессив..........но с тем же ХТР......почему тогда обвес не HONE или скажем SAINT ?
Про обвес - смотри выше + тот факт, что вел не только для "вниз" но и для "вверх".
А вот коды... Ну нравятся они мне. При том, разница в весе с той же 7-кой где-то в районе 100 грамм, зато какая разница в уверенности :) Да, к тому же раньше на этом агрегате стояли Хаеса 9 с роторами 7" и 6" - так вот, они подгорали... Поставил коды с 8" - и стало мне счастье :kolobok:

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 29.9.07 13:57

КОДЫ! канешно коды! это ж "какая разница в уверенности!!!" как же без них на мегатехничных синглтреках!? о чем вы говорите! а как же вытормозка на коротких выкатах с мегадропов? конечно коды решают! коды это наше все! коды это мощность, модуляция, каденс и торсионка!!! как же мы все раньше жили без трех промов в тормозной ручке, ума не приложу! а какое волнующее душу любого прорайдера сочитание фокс32 и 8"ротора с четырехпистонным калипером! да это ж просто жир кусками!
зы. байк реально получился универсальным поскольку на нем понормальному катать нельзя ничего.

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 30.9.07 21:41

2. ХТЯ. Я всегда катал на Шимане. К ранее использовавшимся компонентам LX, ХТ и т.д., были вопросы по четкости переключения. К тому же рапидфайров не было. К ХТЯ - ни одного вопроса, все работает очень четко, переключает даже под приличной нагрузкой, очень удобна возможность скакнуть через передачи. Хотя, на следующем веле, по идее, ХО будет - там и посмотрим.
Я больше чем полгода назад собрал байк на триггерах/перекидках ХТЯ 970. Одновременно на протяжении этого периода часто тестировал Х.0 и Х.9 2007. Оба набора СРАМ работают лучше, чем ХТЯ. ХТЯ можно с натяжкой сравнивать с Х.9. По четкости работы триггеров ХТЯ до Х.0 очень далеко.
3. Колеса. Альпина и Мавик - это для прочности (все же я и прыгаю на нем тоже). Крисы - для наката, как, кстати и Ларсен ТТ после стоковых Бонтражеров...
Я не вкурил - а вилка не под ось? У меня у самого Код, но 185 и жесткости Пайка 454 для Кода хватает с трудом... ;)

ЗЫ: обвес снять и поставить на раму приличного американского хендмейд производства :D
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Jigga
*
Повідомлень: 32
З нами з: 17.8.07 19:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jigga » 30.9.07 23:01

о нормальной торсионке вилки в данном случае и речи не идет ибо код насколько мне говорили рассчитан на вилки только под ось, а 8 ротор и эксцентрик на гидравлике это точно не совместимые вещи!
я хотел их и себе но послушав умных людей купил тормоза джуси

на месте автора я бы не изощрялся и купил бы в сборе либо каннондейл, либо скот рансом. уж больно рансом подходит по описанным требованиям автора.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 1.10.07 08:23


Дети, бедность - не порок... ;-) Ничего, подрастете, заработаете денежков и купите себе что-нить еще круче, например Оро-Пуро от Формулы... :kolobok:
бедные мы нещасные. канешно не могу похвастатся финансами позволяющими мне ради непонятного прикола убить кантрийную вилку хардкорными тормозами
Уважаемые модераторы. Большая просьба удалять посты не соответствующие просьбе, изложенной в третьем абзаце первого поста данной темы. Заранее благодарю.
ацкий отжиг
Я не вкурил - а вилка не под ось? У меня у самого Код, но 185 и жесткости Пайка 454 для Кода хватает с трудом... ;)
ЗАТО РАЗНИЦА В НАДЕЖНОСТИ!!! по всей видимости автор ненавидит фирму вилок фокс!
Востаннє редагувалось 1.10.07 11:50 користувачем amam, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Re: Универсальный солдат

Повідомлення Quadus » 1.10.07 10:08

Хотелось получить максимально универсальный велосипед. Чтоб можно было и вниз, и вверх, и попрыгать, и повкручивать. Чтоб был достаточно крепкий, но при этом достаточно накатистый и не слишком тяжелый. Чтоб и по асфальту, и в говнище.
по моему скромному мнению, у тебя получился аппарат именно "вниз, вкручивая при этом".
Вверх на такой махине будет тяжеловато. Особенно на планируемых 729 мавиках и Альпинах...

XTR по кругу не вопрос... ХТЯ она и Африке ХТЯ... Правда, просится успок и звезда на 36-38...
Вопрос в Кодах тоже не стоИт - звери... Просто звери...
Но, насколько я понимаю, вилка под ексцентрик? Не боишься "убить" ее 8* ротором?
И еще - ставить эксцентрик Ti-Carbon на подобный агрегат - вопрос, конечно, религиозный, но объясни все же свои мотивы...
Ты же не за весом гонишься, правда? :)

В общем, +1 к мнению о винегрете...
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Универсальный солдат

Повідомлення Леха » 1.10.07 10:40

И еще - ставить эксцентрик Ti-Carbon на подобный агрегат - вопрос, конечно, религиозный, но объясни все же свои мотивы...
та не, это не религиозный вопрос.

честно, не знаю как делают крискинги свои эксцентрики, возможно там толстенная ось или какие-то другие способы уменьшить растяжение, но в теории титаниевый эксцентрик с восьмым ротором - изысканный и дорогой способ потерять колесо
Дует? Do it!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Универсальный солдат

Повідомлення Glam » 1.10.07 15:31


по моему скромному мнению, у тебя получился аппарат именно "вниз, вкручивая при этом".
Вверх на такой махине будет тяжеловато. Особенно на планируемых 729 мавиках и Альпинах...

XTR по кругу не вопрос... ХТЯ она и Африке ХТЯ... Правда, просится успок и звезда на 36-38...
Вопрос в Кодах тоже не стоИт - звери... Просто звери...
Но, насколько я понимаю, вилка под ексцентрик? Не боишься "убить" ее 8* ротором?
И еще - ставить эксцентрик Ti-Carbon на подобный агрегат - вопрос, конечно, религиозный, но объясни все же свои мотивы...
Ты же не за весом гонишься, правда? :)
Вверх, вцелом, очень даже получается. Без особого напряга - хотя, конечно, тяжелее, чем это было на ХТ (Рефлекс 10). Кроме того, надеюсь станет еще легче, когда поменяю пружинный свингер на воздушный дшх.

Коды, скорее всего, будут перевешиваться на другой байк - к сожалению, но там они нужнее... Что повешу сюда - пока точно не решил. Возможно Ультимэйты или ХТЯ. Соответственно и ротора поменьше станут (особенно с Ультимейтом).

Крисовские эксцентрики - вопрос религиозный (как ты правильно заметил :) )

2Jigga: дело в том, что сам байк был куплен в самом начале прошлого года - так что, вопрос стоял о переобвесе, а не о новом байке (и переобвес происходил поэтапно). К тому же, меня вполне устраивает геометрия этой рамы и ее работа...

2amam: если ты реально что-то стоишь - могу помочь материально (как, например, с В10 для Витюни). Но, что-то мне подсказывает, что ты из тех, кто только "поговорить"...

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: Универсальный солдат

Повідомлення amam » 1.10.07 17:16

2amam: если ты реально что-то стоишь
а при чем здесь обсуждение байка?
могу помочь материально
во-первых, то как собран байк можно оценить не только тем сколько капусты у тебя в кармане
во-вторых, если бы ты на секунду отвлекся от мастурбации на свои мега кустом и посмотрел другие байки в этом форуме, я думаю от таких слов ты бы воздержался.
вот например мои:
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=14979
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=409363#409363
кстати, мне не нравятся велы не для чего. предпочитаю чтоб вел был специализированным.
в-третьих, мы ж взрослые люди, можем просто сразу достать и померятся ;-)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Универсальный солдат

Повідомлення Glam » 1.10.07 17:59


в-третьих, мы ж взрослые люди, можем просто сразу достать и померятся ;-)
Наконец-то честно признался, чего тебе надобно :kolobok: А стыдно не будет? ;-)

А насчет твоих "специализированных" предпочетний - это не сюда (читайте инструкцию от начала до конца - третий абзац первого поста в частности)...

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 1.10.07 19:19

Амаму зачет :) повеселил!

Афтар темы занимается велоананизмом, по моему скромному мнению.
Универсальный байк - миф :) Что опытно было доказано моим и не только "конандоилем".
На сычет венегрета +1.

з.ы. склалось фпичатление, что несмотря на все вышекаментированное афтаром и сам топег в частности, афтар сабрал вел чисто чтоб похвастать сваими вазможностями, причем только финансовыми! :) и реакция на критику соответственно нездоровая!!

оффтоп: афтар, у Вас машина часом не бааальшой мерседес!? :duma:

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Повідомлення Ecosee » 1.10.07 21:24

оффтоп: афтар, у Вас машина часом не бааальшой мерседес!
+1
Ця думка в мене ще з самого першого відвідування цієї теми закралася, але думав глянем шо люди скажуть...от люди і підтвердили те що байк зібраний по принципу шо подороже :kolobok:
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Повідомлення Ecosee » 1.10.07 22:26

Ну чувак...ВИ не зовсім зрозуміли для чого ця тема взагалі.Вона щоб критикували!Я не бачив щоб хтось тут слюні пускав.Здорова критика.Звичайно можна сказати ВАХ! який мега ровер!Кріс Кінги!ВАХ!ХТР!ВАУ, ВАУ, ВАУ!!!о!І ше ж КОДИ!ВАУ!Але коли це все зібрано в купу просто дорогого заліза(заміть купу заліза, а не в зібрано дорогий ровер), то це ніяких слюнів не визиває...Наявність грошей нажаль не робить вас знавцем в цій справі...Крще б купли якийсь стоковий топовий ровер...
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 2.10.07 09:18

Вот тут все такие умные и хаят велосипед,
а можно реально обьяснить что вам не нравится, допустим человек не катается ни в одном конкретном стиле - то тут, то там, то так, то сяк...
Чем тогда плох вел ?
Только конкретно, сообщения не по теме буду удалять сразу...

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 2.10.07 09:39

Лично меня не велосипед задевает, а высомерный стиль сообщений автора данной темы.

Железячка, как железячка...
Это уже ближе к истине :)

А люди - они бывают разные, нужно быть терпимее :)

Аватар користувача
Densky
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 19.7.04 09:45
Стать: чол
Звідки: гангрена мозга у фаербранда

Повідомлення Densky » 2.10.07 10:49

допустим человек не катается ни в одном конкретном стиле - то тут, то там, то так, то сяк...
Ну не рыба не мясо короче.
Ту ГЛАМ
Дай мне коды а я тебе сейнты дам, они хоть смотрецца будут. Да и тормозят не хуже. А ещё поставь Домейн с утурном и скрути его до 140мм шоб никто тебя не обзывал - "скаканоторвёшь". Да и сними ты этот ХТЯ. Всё равно на подвесах(если ты конечно не только с бровок спрыгиваешь) рубашка переключения всегда ломается и её нада менять. И вот пока это менять настанет шо аливиа шо хтя работают очень.... "неработают".
ЗЫ
Да, и будь проще. У очень многих людей здесь лясики понаблатыканей чем у тебя.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Повідомлення Glam » 2.10.07 10:54

Вот тут все такие умные и хаят велосипед,
а можно реально обьяснить что вам не нравится, допустим человек не катается ни в одном конкретном стиле - то тут, то там, то так, то сяк...
Чем тогда плох вел ?
Только конкретно, сообщения не по теме буду удалять сразу...
Из собственно конструктивной критики был лишь вопрос по кодам и их соответствию данному аппарату. После нескольких тестовых поездок могу сказать, что при разумном использовании коды совсем не черезчур. Посему, они и останутся. Хотя ротора будут однозначно уменьшены - до 7"/6", или, даже, до 6"/6".

2ckopik. Автор старался быть предельно сдержанным и нейтральным к высказываниям на форуме. И старался максимально подробно отвечать на более-менее конструктивные высказывания. Однако довольно скоро подтвердилась моя мысль, изложенная в первом же предложении. К сожалению, реально конструктивного обсуждения здесь почти не бывает. Да, еще - я выкладывал сюда вел не для того, чтобы его похвалили (как я писал, он мне нравится и это для меня главное).

2Max_Dieand. Извини меня тупого за нескромній вопрос - а чем твой Профет реально лучше моего вела? Истоновским рулем?

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 2.10.07 11:08

кстати, ларсены здесь ни в звезду ни в народное ополчение ;-)
и зачем они еще и бутиловые?

Ну да ладно, нобби ники покатят... Хотя я бы 2.4 не ставил, че-то поуже надо.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Повідомлення Glam » 2.10.07 11:14

кстати, ларсены здесь ни в звезду ни в народное ополчение ;-)
и зачем они еще и бутиловые?

Ну да ладно, нобби ники покатят... Хотя я бы 2.4 не ставил, че-то поуже надо.
Ларсены - шаг вынужденный. Я хотел и все еще хочу Нобики. Но 2.1 (которые есть на земле) - узковато. А ни 2.25, ни 2.4 нигде нет. :( И вроде как до следующего года не предвидится...


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей