Cannondale Prophet SL - Almost Perfect Trail Bike.

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Berest
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 24.3.06 00:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv UA

Повідомлення Berest » 16.12.06 22:17

/////
Востаннє редагувалось 30.8.11 15:06 користувачем Berest, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 16.12.06 22:25

ого !!! первый раз вижу кадейл !!! поздравляю !!! а где ты его купил у нас ??? или заказал
ну, я всего третий раз в реале кдл вижу :) первым был какойта милый хардтэйл раскраски попугая! :)
заказывал не в Киеве но на территории Украины!
очень маленький выбор и очень много потраченых нервов!

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 16.12.06 22:45

Управляемый - сам входит в поворот! в те повороты куда я на ваху боялся на 25 ехать, на кдл я пролетал на 35-40!!!
Это интересно. Мой опыт пересадки на двухсосис показал, что в повороты идет хуже - надо привыкать. Из-за высокого центра тяжести и более высокой каретки.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 16.12.06 22:50

Управляемый - сам входит в поворот! в те повороты куда я на ваху боялся на 25 ехать, на кдл я пролетал на 35-40!!!
Это интересно. Мой опыт пересадки на двухсосис показал, что в повороты идет хуже - надо привыкать. Из-за высокого центра тяжести и более высокой каретки.
После:
Разгоняется как молния! ГФ - курит!
-я бы эйфорическому Максу не особо верил! *oops*
Неспорю,вел суперяркий,но марафоны скорей на Фишерах катают,чем на Профетах,всё-таки... ;-)

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 16.12.06 22:57

я не собираюсь тут что-то, кому-то доказывать!
я пешу свои осчусчения!

Аватар користувача
Android
* * * *
Повідомлень: 617
З нами з: 12.1.06 08:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградник

Повідомлення Android » 17.12.06 13:28

Макс, если у тебя ход 70% на небольших кочках, то на сколько ж он будет ходить если решиш сьехать с полуметрового парапета?

отпиши плз. как попробуеш, только сначала проверь - может реально амморт подкачать, боюсь даже вспоминать сколько Паша дул в свой фокс на ГТ, а у тебя 160пси
люблю попрыгать кросскантри
...шлем - это часть тела...

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 17.12.06 17:44

Правду написали в журнале мтб... вел не дает всего хода!
я вчера слетал по плитам в виде ступенек... штук 6, приземлился на 2х...
при самых жостких дропах что я делал, аммо сжималось еще на половину того что осталось за резинкой!
но этого хватает! комфортно!
а на счет положения резинки... я наверное соврал! в тот момент я уже успел перескочить через трубу которая по высоте метра пол с размытими песочными заездом и съездом, 2 раза ! а потом вернулся обратно чтоб сфотатся! :-/
так и есть! сейчас резинка где-то на 80%... это я жостко прыгал с высоких бардюров!

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 17.12.06 19:05

2 Tibor:
Нашел брусчатку! причем ужасную! в ПДН за дамбой!
там она старая и не укатаная!
всю дорогу по ней гнал как дикий - 40 км\ч!
никаких проблем! аммо правдо жесткаватый и немного лупило в зад + чета вилка глючит и совсем неправильно работает :(((
но цепь ниразу не проскачила!

З.Ы. Ellsworth Moment - ацкий сотона!
Удобней посадка; когда едешь, совсем незаметно что он тяжелее (правда там колеса кросмакс сл); не такой поворотливый и йуркий хотя очень мило; в гонку на нем я б не поехал! :)

КДЛ - тупая жестянка, но еще надо найти то, что будет работать лучше его! :)
после жостких покатушек в ПДН (жосткость ограничивается длинной железяки торчащей в моей ключице, но на Ваху я так не гонял) мое мнение - отличный, агрессивный вел! ничего не убрать, ничего не добавить (разве что ЛЕФТИ)!
Говорю как владелец 66 кг мяса, костей и дерьма, ростом в 183 см!
А как он катит под остальными жопами - какая мне разница? :anti:


P>S>S>S
Сегодня впервые с момента травмы я проехал 50 км!!!
6.5 км от дома до русановки где меня забрали на мошине! Я проехал эту дистанцию где-то за 15 минут! средняя скорость 25 км\ч... дорога через буревестник в данный момент ужасна + сильный лобовой а потом еще и боковой ветер.

около 20 км по пдн! в основном матрасный стиль, лиш в самых злобных местах давал джазу!

на обратном пути я здох! до пешиходного моста (через труханов) ехать с средней 25-27, по набережной 20! на подъезде к мосту на осокорках, я еле крутил педали! думал в горку идти пешком!
НО! спустившись с моста, у меня пошел прилив энергии! до Бажана 26, я летел со скоростью 30-35 км\ч!
Немного устала Ж, т.к. я до сих пор не нашел самое удобное положение седла!
в остальном - ощущения супер!

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 17.12.06 23:21

Тихо, мальчеги! не ругайтесь :)
Могу сказать точно, что Профед СЛ не создан для матраса :)))
хотя надо попробовать поставить аммо в режим ФР и спустить его до 100 пси... ловрайд однако :)))
Помоему КДЛ позиционируют Профед СЛ как КК, ФР байк.
Обычный профед уже не КК т.к. он слишком злой!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 18.12.06 12:58

отпиши плз. как попробуеш, только сначала проверь - может реально амморт подкачать, боюсь даже вспоминать сколько Паша дул в свой фокс на ГТ, а у тебя 160пси
езжу на точно таком же аморе с тушой весом 76кило накачанным аж до 140 - 150 психов :)
не качается особо.. но только если правильно вкручивать.. но правда у меня не одношарнирка. На одношарнирке должна поидее покачиватся, от пропедала в аморе только название :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 18.12.06 16:11

я када вел свой предыдущий выбирал, то выбирал между Фуелом, Епиком и Скальпелем. для марафонов и КК, т.к. вел у меня предполагалися только один. на тот момент пришлось выбирать теоритически, т.к. протестить ничего не удалось. НО, таперь обзавевшись некоторым опытом на практике по всем из них, скажу одно уверенно - Скальпель это по моему скромному мнению ни рыба, ни мясо! как для марафонов - ващще табуретка. как для КК, то тупо лишний вес. по моему скромному мнению. я его не понял ВАААААААЩЩЩЕ! Если кто пишет, что Скальпель это марафонский вел, то ув. товарищщщ, вы 100%-ный теоретик поддавшийся маркетенгу, либо мадзахист, либо фанатик.

на аццкой марафон (24ч) если Профет собран под легкий сетап, то теоретически че б и нет? надо попробать.

я если буду вел собирать "под карпаты", ну типо погоцать, то Провет - вариант №1, соу фар. ВЕС!!! ХОД! качестов рамы!!! нет нижних перьев (Г-устойчивость) - все на высоте. даже разводка тросов. а еще ПАФОССС!!!! :):):):):) не скрою.

Лажи такие: рулевая 1.5 :( ; узкий зазор в задних перьях :( ; одношарнир (возможна низкая торсионка свингарма), но я пока готов это терпеть.

вопчем, надо попробывать "як воно йиде".
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 18.12.06 16:16

нет нижних перьев (Г-устойчивость)

Деня, вот с этого места можно подробнее?
Дует? Do it!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 18.12.06 16:22

а че там подробнее? если нет нижних перьев, то меньше Г попадает и набивается с резины в район каретки, и от-туда на звезды, цепь - и т.д. до превращения трансмисси в грязе-червячную монолитную систему :) да и цепь не гоцает, что есть приятно. надо подтвердить, правда, это еще на практике. Вот Физег на безперьевой консрукции рамы ездит, интересно его мнение.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 18.12.06 16:43

а че там подробнее? если нет нижних перьев, то меньше Г попадает и набивается с резины в район каретки, и от-туда на звезды, цепь - и т.д. до превращения трансмисси в грязе-червячную монолитную систему :) да и цепь не гоцает, что есть приятно. надо подтвердить, правда, это еще на практике. Вот Физег на безперьевой консрукции рамы ездит, интересно его мнение.
а я-то подумал что это есть хитрый термин ;) типа г-устойчивость, ку-фактор итд итп ;)

Леха Физег отсутствие гоцанья по своей рокимаунтине подтверждал.

У меня на ж-зеро перья пониже - на сильных расколбасах таки гоцает.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 20.12.06 20:41

я если буду вел собирать "под карпаты", ну типо погоцать, то Провет - вариант №1, соу фар. ВЕС!!! ХОД! качестов рамы!!! нет нижних перьев (Г-устойчивость) - все на высоте. даже разводка тросов. а еще ПАФОССС!!!! :):):):):) не скрою.

Лажи такие: рулевая 1.5 :( ; узкий зазор в задних перьях :( ; одношарнир (возможна низкая торсионка свингарма), но я пока готов это терпеть.

вопчем, надо попробывать "як воно йиде".
Рассказываю по результатам тестов двух Профетов кто и куда едет :kolobok:

1. Вес - Весит рама действительно немного. Как для заявленного хода (140 и 120) - вообще отлично
2. Ход и подвеска - Не знаю кто и как его мерял. Ни 140, ни 120 я там не увидел. При том что вешу 90 кг и саг получался де-то 30%. Короче, в заявленный ход я тупо не верю. Подвеска туповатая, мелочь ест отвратительно. Думаю, вылечится нормальным амортом. По крайней мере тупость НРСа легко вылечилась установкой Свингера 4-вей. Но с родным убогим амортом я бы на Профете в Крым не поехал. С такой тупой работой подвески можно запросто потерять контроль на каменистом спуске. Такое впечетление, что велосипед на расколбасе ведет себя как-то нервно... Зато управляется очень точно и приятно за счет удачной геометрии.
3. Качество рамы - Швы действительно выглядят мило. К сварке вопросов нет. Есть вопросы к покраске :) Банальная простая матовая краска на раме, претендующей на пафос - это, по крайней мере, странно. Я не прошу, что бы все рамы полностью анодировали, но приличные китайские производители красят намного красивее...
4. Торсионка - субъективно нормально, но не идеально. Хотя я сравниваю с рамой, у которой фактически эталонная торсионка :) Так что по сравнению со среднестатистическим двухподвесом - отлично ;)
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 20.12.06 21:16

да, очень хитрый (почти научный) термин, где загодочной абривиатурай служит секретная бухва "Г" :)
К вопросу о "Г" и СДЛ 8)

Зображення
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 21.12.06 16:22

я ж писал про узкий зазор. что есть то есть. :( но все равно резину больше 2 - 2.1 я не понимаю. а с ней еще должно быть терпимо если не в аццку Г. а в аццкой Г ничто не спасет. будь ты трижды елсворс или дважды николай или просто каллас. :)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 13.1.07 17:04

И снова гонимся за весом!
Поставил подсидельный FSA FR200 - 270г на 420 мм длинны! можно еще на 6 сантиметров отрезать и скинуть еще 20 грамм (но зачем? >:) ). Теперь, седло и подсидельный весят легче чем один родной подсидельный Каллой! :)
на очереди мегалегкий карбоновый руль Easton и вынос RaceFace Deus II XC.
В сумме избавлюсь где-то от 500-600 грам.

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 13.1.07 23:14

и??? :D
И взвешу вел целяком, запостю общий вес и ты сможешь поднять свой счетчик сообщений еще одной тупой мессагой! })

З.ы.
кто-нить заморачивался защитой подсидельной трубы от грязи?
что в ваху что в кдл, подсиделька полная грязюки... ща сделал более-мение сносную защиту их камеры, но это не выход.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 14.1.07 02:08

что в ваху что в кдл, подсиделька полная грязюки... ща сделал более-мение сносную защиту их камеры, но это не выход.
а нафик надо? боишся поцарапать внутренности рамы? ;-)

Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Gorian » 14.1.07 03:39

боится заполнить внутренности рамы песком!

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 14.1.07 10:15

боится заполнить внутренности рамы песком!
таки да! т.к. вода с песком, мило себе стекает в кареточный узел и там на каретке собирается туча гамна!
когда ваху разбирал, там было много грязи! а еще куча висит на стенках трубы...
+ подсидельник неприятно хрустит.

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення Antonio XP » 14.1.07 14:35

Видел сегодня на трухановом твой вел.
Одним словом КРАСАВЕЦ.

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 14.1.07 18:21

Мерси за комплеман :))) Бывал я сегодня на труханове :)

седня 50 км намотал, из них по пдн около 10, но я не пропустил ни одной лужы и болота! везде обязательно надо было отметится! приехал домой, по пояс мокрый и в гомне, простите!
так вот, вернусь к вопросу о ГРЯЗИ на кдл, грязь на веле не собирается! самое грязевое место, это передняя перекидка! вот тому доказательство:
Зображення
сорри, фото не супер, но на нем прекрасно видно, что велег засран гуманно :) а вот велоштаны и туфли выглядять где-то так же! :-)))
зато, 5 минут, 5 гривен и дядька мне бесконтактной мойкой вел привел в идеально чистое состояние :)

з.ы. защита для подсидеьного эксцентрика (из камеры) супер! ни грязи ни воды крутнях нед! :)

З.ы.ы. советчеги которые мне про угол крыла кричали - убейте себя об стену :)
когда крыло стоит ровно над колесом и горизонтально земле, не зависимо от его высоты, весь кал летать на спину и на верх того же крыла или под крылом на ноги!!!! фтопку вид, главное - сухой зад :)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 14.1.07 18:46

Да лучше я какашки состирывать два часа буду,чем так крыло задеру!
К тому же ,про угол- не чем не подкреплённые домыслы! ;-)
А где ты грязь нащол? :o
Исколесили сегодня половину броварского леса-остался чистым, как "девочка в чайном платьице" :( :( :( :x
Ты амморт менять будешь или нет? Интересно,какие перспективы достать под твой размер...


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей