Мой велосипед

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Мой велосипед

Повідомлення Сергей_К » 2.12.03 09:40

База:
Рама - Author Spirit хром-молибден 4130 , модель 2001 года 19 дюймов. Вилка жесткая хром-молибденовая , рулевая - RITCHEY Scuzzy Logic, руль - Каллой , вынос - Уно , тормоза - Tektro Quartz ,система - SUNTOUR CR-212 42-32-22 , монетки - Срам 7.0 ; переключатели - Срам 7.0 сзади , Аливио спереди ; цепь - Шимано (модель не помню) ; седло - разобрать сложно , сверху логотип Автора; подседельный штырь потерт , но вроде Уно , педали -AUTHOR dural.
Переднее колесо:
Обод - Ритчи Рок Комп , спицы - не знаю , втулка - Аливио , покрышка - Ritchey Speedmax 26" x 1.95" , камера - Мишелин.
Заднее колесо:
Обод - Ритчи Рок Комп , спицы - не знаю , втулка - Аливио , касета - SHIMANO HG-50-8 (вроде бы) , покрышка - Ritchey Speedmax 26" x 1.95".
Вес байка - по паспорту менее 12 кг (12 кг весит хардтейл) , реально не взвешивал.Фотографии байка здесь:
http://peterq.pisem.net/velo/spirit-1.jpg
http://peterq.pisem.net/velo/spirit-2.jpg
http://peterq.pisem.net/velo/spirit-3.jpg
http://peterq.pisem.net/velo/spirit-4.jpg
_________________
Востаннє редагувалось 17.12.03 09:39 користувачем Сергей_К, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 2.12.03 10:10

Поздравляю! Первый вел форума, кто-то очень норовил, но опоздал...

Реально он весит не 12Кг, я так думаю. И что-то мне подсказывает, что кастомного там мало, я прав? Но байк даже ничего, особенно если учитывать мое предрасположение к Author'ам...

Ссылку желательно не на страницу с фотками указывать, а на сами фотки...
Востаннє редагувалось 2.12.03 10:30 користувачем Naip, всього редагувалось 1 раз.

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 2.12.03 10:27

Спасибо за помощь с фотографиями.
Кастомного там может быть нет ничего , кроме мелочей , но мне в нем нравится почти все , довольно толково подобрано оборудование. На мой взгляд , могли бы только втулки получше поставить. Я надеюсь , что со временем я это исправлю , но пока жалко выбрасывать эти целые втулки - 2 мастера из разных мастерских сказали чтобы я пока не морочил себе этим голову , что это втулки еще старой закалки , что последнее время качество ухудшилось.
Про вес - точно не знаю , может он весит чуть больше 12 кг (может и нет - при возможности я его взвешу) , но он довольно легкий , легче Мериды Калахари.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.12.03 11:39

, но он довольно легкий , легче Мериды Калахари.
разница в весе между жесткой вилкой и амортизационной около 1 кг. так что у Калахари не было никаких шансов оказаться легче его " :kolobok:

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 2.12.03 11:48

Калахари 550 с жесткой вилкой прилично тяжелее этого Автора. Я допускаю что фирма Автор решила немного приврать , но врятли на столько - это будет тяжело не заметить. Вот ссылка на эту модель с амортизационной вилкой:
http://www.author.cz/index.php?kolo_pop ... 1&idkk=128

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.12.03 11:59

во-первых ты дал ссылку на вел с дюралевой вилкой :duma:
во-вторых Калахари на жесткой стоит около 200 у.е - а сколько стоит Автор ? как по твоему это имеет какое то значение ? (цена \ вес) :gerl:

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 2.12.03 12:09

Я ни в коем случае не говорю что Калахари - плохой велосипед , за свои деньги он очень неплох. Я привел его в пример только потому , что многие могут оценить вес Калахари , многие его щупали.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.12.03 12:46

а я ни в коем случае не хочу нахваливать Калахари - у меня нет мечты, чтоб все ездили только на Калахари :anti: - я писал как пример для остальных - низзя сравнивать два вела, которые отличаются по цене в два раза :kolobok:

_^..^_

2 faxegio

Повідомлення _^..^_ » 2.12.03 13:09

все поддается сравнению. цену же ты сравниваешь )

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 2.12.03 13:19

а я ни в коем случае не хочу нахваливать Калахари - у меня нет мечты, чтоб все ездили только на Калахари :anti: - я писал как пример для остальных - низзя сравнивать два вела, которые отличаются по цене в два раза :kolobok:
Не в 2 раза , а меньше - это если сравнивать новые велосипеды , б/у-шные могут стоить одинаково или почти одинаково - не любят у нас люди стальные рамы (я уже об этом писал в других темах - меня просто высмеяли).

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.12.03 13:26

2_^..^_какие люди - привет, брат по хвосту ! - я так понимаю, что для тебя этот форум явно необходим - страна должна занть своих героев в лицо :angel:
2Сергей_К Прости, но я думаю, что в этой теме история повториться :duma:
Пожалуй надо вам сюда модератора и пусть он вам сам доказывает, кто из вас верблюд, а кто благородная лань.... :gerl:

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 2.12.03 14:24

Если моя тема мешает вашей торговле , то убивайте ее на правах хозяина. Я вовсе не хочу реабилитироваться в глазах тех кто надо мной смеялся - пусть смеются дальше , я хочу рассказать тем , кто захочет меня услышать как можно , пользуясь сложившимися стереотипами слепить из фикалий пулю. Велосипед , который вы оценили вдвое дороже чем Калахари обошелся мне по деньгам как Калахари благодаря стереотипам , которые распространяются на форумах , в том числе и на этом. Большое спасибо за это модераторам - они оставляют "только правильную" информацию.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.12.03 14:28

Велосипед , который вы оценили вдвое дороже чем Калахари обошелся мне по деньгам как Калахари .
Это был н о в ы й велосипед ?

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 2.12.03 17:51

Б/у-шный Автор стоил как б/у-шная Калахари. Причем никто даже не пытался торговаться за него.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.12.03 18:06

Б/у-шный Автор стоил как б/у-шная Калахари. Причем никто даже не пытался торговаться за него.
Так вот - подвожу итоги - если ты не очень шаришь в вопросе и тебе не понятно почему над тобой смеются, то незачем повторно вставлять свои пять копеек на эту же тему . :^:
Стоимость б.у. великов зависит от того, насколько их владельцам удалось обуздать свою алчность и насколько им нужны деньги (хотят избавится от металлолома). Есть ещё много факторов - тебе хватит этих. :^:
Ты купил этот вел не из-за стериотипов, а из-за того, что кто-то сделал этот сайт и модераторы во время удалляют всякие офф-топы, среди которых могло затеряться и объявление о продаже такого классного вела :gerl:
Для того чтоб критиковать модераторов надо иметь более веские основания, чем у тебя :zabast:
..надеюсь что ты сможешь хоть что то понять и я потратил время не зря...

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 13.12.03 20:13

а сколько весит жосткая вилка?
например моя амортизированая - 1600 грамм...

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 15.12.03 09:30

а сколько весит жосткая вилка?
например моя амортизированая - 1600 грамм...
Понятия не имею , я думаю что меньше чем 1600 грамм , но вилку я не снимал - это только мои догадки. Вообще-то я своей вилкой не сильно доволен (правда не могу сказать что вилка совсем плохая). Она хорошо ведет себя когда велосипед хорошо груженный , велосипед продолжает быть послушным - т.е. неплохо подходит для туризма (как и сам велосипед) , но не достаточно хорошо ведет себя на больших скоростях - как по мне слишком чувствительная , могла бы лучше держать курс (меньше реагировать на неровности дороги).

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 15.12.03 14:25

У меня жесткая вилка весит ровно 1 кг. Аммортизационная от двухподвеса -- 2 кг.
=^..^=

Dima_Focus

Повідомлення Dima_Focus » 15.12.03 17:50

...Аммортизационная от двухподвеса -- 2 кг.
Если не секрет какая??

Anonymous

Вилка от двухподвеса

Повідомлення Anonymous » 28.1.04 10:47

Мне тоже интересно какая,тут однокоронка под ось от DNM(перевёртыш)весит примерно 2,5 поэтому 2 кг странно звучит,разве что псайла,её ставят на двухподвесы(с небольшим ходом заднего подвеса),но я бы не сказал что это прочная вилка...

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Вилка от двухподвеса

Повідомлення Леха » 6.2.04 16:48

Мне тоже интересно какая,тут однокоронка под ось от DNM(перевёртыш)весит примерно 2,5 поэтому 2 кг странно звучит,разве что псайла,её ставят на двухподвесы(с небольшим ходом заднего подвеса),но я бы не сказал что это прочная вилка...
Не все еще знают все тех подробности велика Ганзиллы :)
Нет, не псайла там от рокшокса стоит и не марзокка! :)
Дует? Do it!


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей