Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
yaroslava
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.2.13 14:15
Стать: жін
Звідки: Киев

Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення yaroslava » 9.11.13 21:20

Это, по сути, мой первый велосипед такого уровня и стиля катания. Купила стоковую модель Giant Talon 2 2012 вначале этого года. Сначала почти все устраевало, но хотелось чего-то особенного, своего... Проходит время и "образ" велосипеда постепенно меняется, вырисовывается какая-то общая концепция, хотя, как на мой взгляд, он стал более "девчачьим" (ну мне такой тоже подойдет:)) Конечно нам с Талончиком не тягаться с дорогущими велосипедами с соответствующим оборудованием и ребятами, которые профессионально катают на своих "конях", но это не мешает нам колесить по округам и хорошо и с пользой проводить время.

- Рама: Giant Talon 2 2012 L
- Рулевая: стоковая
- Вилка: Rock Shox XC30
- Руль: Giant Connect
- Грипсы: RCZ
- Флягодержатель: Topeak
- Тросики: Jagwire L3
- Рубашки: Jagwire L3
- Рожки: - нет
- Вынос: UNO Ultralite
- Тормоза Shimano Deore LX M585
- Манетки: Shimano Deore LX M585
- Перекидки
- передняя: Shimano Deore
- задняя: Shimano Deore RD-M592 SGS
- Система: Shimano - FC-M590 Deore
- Каретка: Shimano Deore
- Кассета: Sram PG-980
- Цепь: стоковая
- Защита пера: Lizard Skins
- Педали: Wellgo KC 001
- Подседельник: Giant Connect
- Подседельный зажим: BBB
- Седло: SMP TRK Lady
- Колеса: Shimano MT15
- Покрышки: Panaracer Speed Blaster 1.75
- Камеры: Geax Ultralite

Зображення
залить картинку Зображення
залить картинку Зображення
залить картинку Зображення
залить картинку Зображення
залить картинку Зображення
залить картинку Зображення
хостинг картинок бесплатный

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення vint » 10.11.13 00:10

ужас :)
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення catforalice » 10.11.13 00:39

Перья действительно тоненькие или это кажется просто из-за того, что они черные?
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення VooDoo » 10.11.13 07:54

Руль странно установлен. Можно предположить, что или хотелось опустить его вниз (но тогда зачем проставочные кольца), или велик слишком длинный, но имxo такое надо пробовать заменой выноса на более короткий, а не жертвовать удобством рулежки.
Вкладення
_P1020663.jpg

Аватар користувача
Misha_gad
* * * *
Повідомлень: 778
З нами з: 16.7.09 10:14
Skype: Misha_gad
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення Misha_gad » 10.11.13 10:36

Перья действительно тоненькие или это кажется просто из-за того, что они черные?
перья в меру тонкие, но жоскости там не убавилось, такая геометрия рамы, они немного сплющенные и они синего цвета.
Руль странно установлен.
незнаю чем он странно установлен. но стоит он нормально. вынос 80мм. седло сдвинуто назад. еще 90мм можно вынос даже ставить. руль стоит удобно для кисти руки.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення MaD_CameL » 10.11.13 10:43

тото я смотрю знакомый фон на фото. миша, ты собирал? тогда вопросов больше нет :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Misha_gad
* * * *
Повідомлень: 778
З нами з: 16.7.09 10:14
Skype: Misha_gad
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення Misha_gad » 10.11.13 11:00

тото я смотрю знакомый фон на фото. миша, ты собирал? тогда вопросов больше нет :)
я помогал собирать. и глубоко убежден что все правильно! (на тот бюджет лучьше собрать нельзя))), а что стоит по ергономике так или не так. все для удобства ездока.

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення Obi-Wan » 10.11.13 11:59

чорд, а точно ж - як побачив сріблясті рубашкі відразу подумав про Мішу.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення VazarS » 10.11.13 12:52

То-то я думаю - автор из Киева а пейзажи такие знакомые. А оно вон оно как. Нормальный ХТ вышел. Там где можно - сэкономили, там где не нужно - все стоит нормальное. Жалко только сезона совсем чуть осталось.

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення fosgen_07 » 10.11.13 13:59

я думаю аэрография поможет этому эталону, по железу все вери гут.

Аватар користувача
yaroslava
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.2.13 14:15
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення yaroslava » 10.11.13 14:24

То-то я думаю - автор из Киева а пейзажи такие знакомые. А оно вон оно как. Нормальный ХТ вышел. Там где можно - сэкономили, там где не нужно - все стоит нормальное. Жалко только сезона совсем чуть осталось.
Автор действительно из Киева... хотя катаюсь почти все время в Броварах.... так уж получается :)

Аватар користувача
yaroslava
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.2.13 14:15
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення yaroslava » 10.11.13 14:35

чорд, а точно ж - як побачив сріблясті рубашкі відразу подумав про Мішу.
Ну от завжди так! Хоча правда, сірі рубашки таки були його ідеєю *oops* , але це було на самому початку і, здається, найпершим апгрейдом Талончика.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення VooDoo » 10.11.13 15:09

я помогал собирать. и глубоко убежден что все правильно! (на тот бюджет лучьше собрать нельзя)))
Если убежден, да еще и глубокО, да еще и бюджет упомянул, то конечно лучЬше низзя. Только к чему это без конкретных цифр? Если плясать от розничных прайсов украинских оф.дилеров, то далеко можно зайти... На велике стоят 585-е древние дуалы, у меня такие валяются в подтекающим от старости задним калипером, эта железка 2005-го года рождения, их еще ставили на великах моделей 2006-го года. Я бы впарил свои за 50 долл. с торгом, это дорого или как? Дуалы - штука специфическая, которая не каждому подходит, и есть мнение (его придерживался в том числе скотт), что их лучше ставить с имеющим обратную тягу задним переклюком. ТС перепробовала триггеры, грипшифты и сознательно остановилась на дуалах? Или по принципу что подвернется доступнее?

Аватар користувача
yaroslava
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.2.13 14:15
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення yaroslava » 10.11.13 15:35

я помогал собирать. и глубоко убежден что все правильно! (на тот бюджет лучьше собрать нельзя)))
Если убежден, да еще и глубокО, да еще и бюджет упомянул, то конечно лучЬше низзя. Только к чему это без конкретных цифр? Если плясать от розничных прайсов украинских оф.дилеров, то далеко можно зайти... На велике стоят 585-е древние дуалы, у меня такие валяются в подтекающим от старости задним калипером, эта железка 2005-го года рождения, их еще ставили на великах моделей 2006-го года. Я бы впарил свои за 50 долл. с торгом, это дорого или как? Дуалы - штука специфическая, которая не каждому подходит, и есть мнение (его придерживался в том числе скотт), что их лучше ставить с имеющим обратную тягу задним переклюком. ТС перепробовала триггеры, грипшифты и сознательно остановилась на дуалах? Или по принципу что подвернется доступнее?
Принцип был немножко другой, дуалы стали вторыми в этом списке на на них я, пожалуй, и остановлюсь - для меня они оказались очень удобными. Более новой альтернативы, которая была бы еще и не слишком дорогой, пока не найдено ( конечно если подкинете идейку, то буду очень благодарна).

Аватар користувача
Misha_gad
* * * *
Повідомлень: 778
З нами з: 16.7.09 10:14
Skype: Misha_gad
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення Misha_gad » 10.11.13 17:23

VooDoo

в стоке стояло аливье тригера. я советовал купить как у меня деор манетки и деор 596 тормоза. но подвернулись м585 по норм. цене. и решили поексперементрировать. так чтоб на руле места было много. не все идеально сошлось по растояниям на руле. но автор очень довольна как переключаются дуалы. и щас ее не отговорить перейти на что то другое. а грип шифты я лично не признаю. мне они не нравятся. правда пробовал когда то в работе не Х0 того может и ошибаюсь.. но думаю что прав) что для меня лучьше тригера)))

VazarS

Вел собран не только вот только. на нем катались летом уже успешно. правда за все время пробег не большой))) но выложить решили только щас)


п.с. мой вел выглядит примерно так

Зображення
хостинг картинок bmp Зображення
загрузить картинку
Востаннє редагувалось 10.11.13 17:44 користувачем Misha_gad, всього редагувалось 1 раз.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення VazarS » 10.11.13 17:30

Грипшифты Х0 у меня стоят на гибриде- дорожнике. В неспешно-асфальтовом режиме вполне приемлимо. На кантрийнике и эндуро поставить грипшифты это было бы весело. Хотя сначала как правило больно, а потом когда вспоминаешь - весело. В этом направлении экспериментировали, ну его нафик.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення Gornostai » 10.11.13 17:41

Грипшифты Х0 у меня стоят на гибриде- дорожнике. В неспешно-асфальтовом режиме вполне приемлимо. На кантрийнике и эндуро поставить грипшифты это было бы весело. Хотя сначала как правило больно, а потом когда вспоминаешь - весело. В этом направлении экспериментировали, ну его нафик.
Странное мнение.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення Skrip. » 10.11.13 18:08

А могут модераторы удалять фото убогих велов.а?
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення felixktv » 10.11.13 18:34

Зображення

Аватар користувача
yaroslava
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.2.13 14:15
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення yaroslava » 10.11.13 19:23

В картинках все красивенько :good: , но хотелось бы критику по-конструктивней всетаки... :no: Лично для меня не имеет значение мнение тех людей, которых не волнует мое, но есть человек для которого это, почему-то, очень важно. Так что жду-с...

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення felixktv » 10.11.13 19:40

больше всего не нравится радуга в комплите.
Белые обода, как по мне, тут не в кассу.
Красные педали. К чему?
Синие грипсы. К чему?
Седло выглядит очень стремно. Но это пожалуй один из немногих компонентов, который критиковать нету смысла. Если оно подходит владельцу и нравится, то это правильный выбор.
Рубашки. Хз, мне в глаза не бросаются. Пусть и серые)

Если б собирал для себя, то:
- черные колеса
- черный вынос
- черные грипсы
- черные шатуны\педали.
Собственно как у вашего помощника (если белые рожки снять\заменить на черные)

А чисто технически велосипед не плохой, приятного катания!

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення VazarS » 10.11.13 19:44

Да конструктивной критики тут не будет. Это на уровне "нравится-не нравится" и "феншуй-не феншуй". Причем границы этих нравится и феншуйности мягко говоря у всех очень свои. В любом случае все претензии сведутся к цветовой гамме.
В целом ничего нового. Попытка выложить тут самосбор обычного вела в 99% заканчивается постами о "нефеншуйности".

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення MaD_CameL » 10.11.13 20:08

а какой может быть конструкив, когда на вопрос, "почему дуалы?" ответ "дешево подвернулись". о каком вдумчивом обсуждении вела может быть речь?
когда не ясны ни цели ни требования к велу.
а так вполне обыденный нормальный набор компонентов, ну за исключением пары моментов.
для матраса сойдет. так вот и остается обсуждать цветовую гамму.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Misha_gad
* * * *
Повідомлень: 778
З нами з: 16.7.09 10:14
Skype: Misha_gad
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення Misha_gad » 10.11.13 20:10

- черные колеса
- черный вынос
- черные грипсы
- черные шатуны\педали.
и самому одется в черный костюм - и людей пугать))

как раз вся "эта радуга" смотрится отлично. цель была осветлить велосипед. потому что яркие цвета на женском вел. отличная идея!

MaD_CameL

дуалы - это был експеримент, а не только то что дешево. бо еще надо было на них гидролинию менять (удлиняли заднюю) и експеремент удачный оказался. бо райдер очень доволен после тригеров их работой!

Skrip. }) убогий ты! а вел нормальный. убогие велы в ашане продаются. а тут Деор и это норма.

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Giant Talon 2 2012 на пути к ЭTalonУ :)

Повідомлення felixktv » 10.11.13 20:24

тоесть если с вашего велосипеда снять белые рожки то можно людей пугать?
На черных ободах есть цветные надписи. На выносе есть белые надписи. На шатунах и звездах есть надписи. Все это и так вносит небольшие коррективы в цвета. А тут вырвиглаз. Для лучшего эффекта нада было золотые рубашки (а то серые совпадают с цветом шатунов) и зеленые ротора.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей