Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный властелин»

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Kenny Pick » 21.1.13 16:58

Папин зенит?

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 21.1.13 17:11

Не, свой. У папы ФЭД был, а ФЭДом только команчи фоткать.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Kenny Pick » 21.1.13 17:15

Ну, чтобы самому купить Зенит, это надо быть хипстером иметь особо тонкую душевную организацию

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Yaros » 22.1.13 00:34

в ссылке на пикаску замени https на http и будет счастье )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 22.1.13 12:15

Ну, чтобы самому купить Зенит, это надо быть хипстером иметь особо тонкую душевную организацию
Так я и есть. Дело было 10 лет назад — будущие хипстеры еще гасили Балтику десятку и волали Сектор Газа по подъездам.

Yaros, спасибо, проапдейтил. Но счастье не пришло ВК таки глючит: теперь проблема уже с заглавным постом — не могу не то что добавить картинки, а даже пересохранить его в текущем виде — выдает ту же ошибку с уже имеющимися изображениями при попытке предпросмотра.

Carlssberg
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 6.7.12 17:30
Skype: carlssberg777
Стать: чол

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Carlssberg » 22.1.13 17:27

Еслиб не фэил с красненьким он был бы еще лучше :friends:

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 23.1.13 12:30

К слову, пока не поздно. Никто не в курсе, торгуют ли уже в Украине шимановскими или шиманосовместимыми колодками под 666/675/785 и если да, то кто? Интересует скорее органика — такие, а еще лучше такие. А если нет, впишусь в чей-нибудь заказ с БК или чайника. Расходы на доставку, естественно, делим. Есичо — в личку.

И чтоб два раза не вставать. Наблюдательный юзернейм наверняка заметил отсутствие заглушек на руле. Еще бы! И ричиевские, и PROшные пластмасски поотваливались, стоило мне только отвести от них взгляд. (Как и физиковская штукенция под седлом, кстати. Вообще, сложилось впечатление, что если от вела что-то теоретически может отвалиться — оно отвалится.) Короче, стоит ли париться приобретением фиксируемых штук, например, такого плана? Чем оно полезно, спрашиваю я себя? Ну кроме предохранения от забивания говен внутрь руля с последующим выкалупыванием. Что-то слышал про травмоопасность незакрытого руля, но я вообще много чего слышал.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення MaD_CameL » 23.1.13 12:37

У меня тоже из одного руля вываливаются(райзер фса какой не упомню) все возможные пробки - видимо перестарались они, когда трубы утоньшали и внутренний диаметр больше, чем у остальных.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення tosha » 23.1.13 12:50

К слову, пока не поздно. Никто не в курсе, торгуют ли уже в Украине шимановскими или шиманосовместимыми колодками под 666/675/785 и если да, то кто? Интересует скорее органика — такие
Такие колодки к новым ХТ-тормозам, товарищ покупал на Земле по довольно гуманной цене, единственное что вроде бы заказывал и забирал через пару дней пока с ПЛУ их привезли, еще в Велострите такие бывают ВВВ.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення gylka » 23.1.13 13:07

Про глушки в руль, то да, нормальні рулі - занадто тонкостінні і найпростіші пластмасові заглушки випадають. І да, якщо в завалі рулем навалишся на когось то можна запросто канапку зробити з живого м"яса. По-нормальному то бажано щоб заглушки були. Якщо хочеш брати участь в змаганнях то глушки обов"язкові. Хоч орги і не завжди вдивляються в кожен велосипед, але це обов"язкова вимога.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 23.1.13 13:20

Такие колодки к новым ХТ-тормозам, товарищ покупал на Земле по довольно гуманной цене
velosiped.com неутешителен. Либо я невнимателен. Но надо, видимо, заскочить к ним — несоответствие ассортимента в онлайне и офлайне уже однажды наблюдалось и стоило мне лишней мороки с заказом ниппелей.

Землячка, кстати, не меняет прописку? А то последний раз, когда я там был, какие-то люди куда-то носили какие-то коробки, вызывая стойкое ощущение переезда.
Якщо хочеш брати участь в змаганнях то глушки обов"язкові.
На гонках они как раз и поотваливались. Ну в общем, я так понял, придется с ними все же похоботиться. А руль таки да, тонкостенный ближе к краям — там такое себе место под обрез, даже с метками.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення tosha » 23.1.13 13:28

На велосипед.ком их может и не быть, в магазине тоже, но если они есть у ПЛУ, то в магазин их привезут через пару дней в случае заказа. Лучше звонить в начале, потому как вероятность второго визита весьма велика.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Оля-ля :) » 23.1.13 14:24

Землячка, кстати, не меняет прописку? А то последний раз, когда я там был, какие-то люди куда-то носили какие-то коробки, вызывая стойкое ощущение переезда.
Добрый день. Это был обман зрения :mosking: ... Магазин тут прописан на долго ;) . Контакты в разделе "Контакты" (вверху справа), телефоны там же.

По теме: Колодки G01A for Shimano BR-M985. Полимер есть! Цена: 145 грн.
А также есть Метал - 240 грн.
Зображення
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 23.1.13 15:15

Оля-ля, спасибо за сведения :Rose: Бегу к телефону, спотыкаюсь, падаю, боже дались мне те колодки, катал бы себе на автобусе забот не знал!!11

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Оля-ля :) » 23.1.13 16:58

Оля-ля, спасибо за сведения :Rose:
Пожалуйста. Теперь есть и здесь: velosiped.com 8)
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Вовчег
* * *
Повідомлень: 387
З нами з: 10.8.09 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев,Нивки

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Вовчег » 24.1.13 13:30

Чем оно полезно, спрашиваю я себя? Ну кроме предохранения от забивания говен внутрь руля с последующим выкалупыванием. Что-то слышал про травмоопасность незакрытого руля, но я вообще много чего слышал.
Якщо не помиляюся - здається Лємон якось некисло порізалася об край керма без заглушки.
Будь реалистом - требуй невозможного

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 28.4.13 09:31

Семейное фото выводка кадейловодов в Дубках авторства одного малоизвестного фотографа:

Зображення

На 7 байков 10 ног вилки. Итого среднее значение: 1.43 ноги на байк.

Про результат на трассе даже не спрашивайте.

Вы чо думали, я просто так запостил бяку? Нет, я не просто так запостил бяку. Кому чего надо на байкоме? Вам выпал редчайший шанс сэкономить и разделить доставку пополам. В заказе есть место еще на ~150 EUR. Желающих присоединиться ожидаю в личке. Актуально ближайшие пару дней.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 7.5.13 14:57

Стоит себе у перрончика, бедняга, и не подозревает, что его ждет. А ждет его вот что:

[spoilerкровькишкирасчлененка]Зображення[/spoiler]
Короче, рассказываю. После очередного обновления герметика что-то около пары недель назад вдруг появился какой-то чвякающий звук изнутри покр при езде. Странно, думаю, ну мало ли, залил лишнего, небось, переливается вот. Вмазал Славутича и забил, короче. А тут Крым, солнце, грунты, то-сё — в общем, на первое же утро (когда никакой жести еще и не было) вырисовывается такое. После снятия выясняется, что покра взяла себе и расслоилась (тканая основа, резина) с образованием полостей и попаданием туда герметика. Размер этого дела сантиметров 30 в длину и несколько см в ширину прямо по центру протектора.

Ну зашибись, ставлю камерно. Все ровно (если не считать не садящегося как следует корда), едем дальше. И тут знакомое «чвяк-чвяк», но уже спереди. В течение дня вырастает аналогичный бонус абсолютно аналогичного характера. Но у нас с собой было! Ставим камеру, вдуваем. Нормально, Григорий? Отлично, Константин!

Да только нихрена это ненормально. Затрудняюсь объяснить такой характер разрушения, да еще и настолько синхронный и идентичный, иначе кроме как браком. Ну да, можно было наехать на камень, переиграть с тормозами, но ёлы-палы — оно ж еще с Киева таким ехало. Крымские дороги просто сделали тайное явным.

Ладно, покатаю камерно — протектора жалко. Но пора подыскивать замену. Хочется:
1) аналог ральфов +/- по злости,
2) объем 2-2.1,
3) вес до 500,
4) ну и тублес-рэди, ясное дело.

Давно облизывался на Айконы, да что-то толстоваты они: тоньше 2.2 (и легче 500 с чем-то), как я вижу, не выпускается. Еще охота бы попробовать что-то небанальное типа Нокиан, там, какой-нибудь или Тиогу ту же — да вот где их взять? И тут я вижу это, и, такой, задумываюсь, значит. Прокомментируете, может, или насоветуете чего? Швальбу не предлагать.

Аватар користувача
Говорящий Самовар
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 2.9.09 22:28
Skype: omgcox
Стать: чол
Звідки: Фастів

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Говорящий Самовар » 7.5.13 15:33

швальба, як виявилося рідкісне гуано. Сам цього року мав необережність купити РаРа ево ТЛреді тільки в розмірі 29".
покришка перші 2 тижні дико травила через шов на боковині. Довелося влити туди 200мл герметика і тільки після цього покра як не як тримала. Думав проблеми мої закінчилися, але на днях міняв герметик і все почалося спочатку.
Якщо не шкода грошей, я б на твоєму місці взяв пару Specialized Fast Trak Control
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 7.5.13 15:50

Блин, забыл совсем. На спишылайзыд у меня аллергия. :crazy:

А еще я тут как-то подзабил на тех. состояние байка, а он тем временем не новеет: грипшифты полустерлись/полуразвалились, верхняя звездочка на переклюке капитально сточена, рубашки подубились. Магия букв «XT по кругу» завораживает, опять же. Короче, стал прикидывать бюджет перехода на 10-ку с апгрейдом переклюка и возвращением к манеткам. И что-то он меня не порадовал. Вопрос знатокам: с переклюками, допустим, понятно — только вес, а вот что с манетками? В чем реальный профит XT по сравнению с SLX? Multi Release, Instant Release — что оно такое и стоит ли разницы в цене?

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Kenny Pick » 7.5.13 17:38

Про Айконы писали, что они разрушаются таким же образом, как у тебя швальба поплыла. Расслаиваются, пузырятся. По крайней мере так было в 2012 году, покрыхи не были официально Tubeless Ready.

Может в 2013 появилась поддержка тюблесс.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення vint » 7.5.13 20:27

а такой ерунды на твоих покрыхах не было? Покрыхи Райсинг Ральф 29*2,25 писстар стоят бескамерно
А то у меня на одной на новой такое сразу было, внутри все ОК, т.к. покупал забугром в инет магазине, через посредника, то не было возможности вернуть или обменять, пришлось ставить
Spoiler
Show
Зображення
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 8.5.13 10:31

Про Айконы писали, что они разрушаются таким же образом
Выпиливаем. Почитал тут отзывы об альтернативном претенденте и вроде ничего так. Кажись, надо брать.
а такой ерунды на твоих покрыхах не было?
Не. Внешне все ОК. Но у меня ж и боковины SnakeSkin.

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Obi-Wan » 8.5.13 11:23

В чем реальный профит XT по сравнению с SLX? Multi Release, Instant Release — что оно такое и стоит ли разницы в цене?[/size]
Профіт як мінімум в тому, що встаючи на ноги в апхіл потрібно скинути дві зірки, а не одну. І куди зручніше робити це одним рухом.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Свежак! Cannondale Trail SL Custom a.k.a. «Черный власте

Повідомлення Toutacoup » 8.5.13 11:43

Мультисброс, точно. Туплю. Полезная вещь. Паршиво и даже странно, что на SLX не предлагается.

А по резине тем временем нарисовался еще один участник.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей