Norочка Faze 2011

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення evolvent » 20.12.11 13:21

не согласен. риск потянуть связки есть всегда при использовании контактов. именно поэтому смещают шип по обуви ближе к пятке либо просто юзают топталки. а вот рамка нужна когда на адовом рас****се абсолютно не до встегивания, когда часто приходится ногой во чтото быстро упереться и выровнять баланс и т.д.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Max_NoMad » 20.12.11 13:23

смещают шипы на тапках назад на более мясных велах, там где КПД вкручивания не так критично.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Frantic_Black » 20.12.11 13:25

не согласен. риск потянуть связки есть всегда при использовании контактов. именно поэтому смещают шип по обуви ближе к пятке либо просто юзают топталки. а вот рамка нужна когда на адовом рас****се абсолютно не до встегивания, когда часто приходится ногой во чтото быстро упереться и выровнять баланс и т.д.
вот это актуальней)))

Сейчас прыгаю не оч брутально, что бы не остаться без колес, подвеска справляется и ногам не достается особо... на плоскач пытаюсь не прыгать))) Не пушинка я все таки.*oops*

А вот когда реально трясет или какое-то стремное место...устойчивость не встегнутой ноги не помешает... я как-то об этом не задумывался)))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення shooter » 20.12.11 14:45

Туфля на шимановских топовых ДэиКсах не касается рамки когда встегнута. Рамка чуть ниже.
Рамка там для того что-бы если выставил ногу в повороте или еще в каких случаях, было куда ногу обратно поставить.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Katod » 20.12.11 15:57

контакты с рамками нужны для большей опоры стопы при прыжках.
судя по фоткам, ты таки прыгаешь на своем веле.
без рамок при неудачном приземлении есть существенный риск растянуть/порвать связки стопы - площадь опоры ноги маленькая, удар по ногам сильнее.
незгоден
в контактах в тебе жорстка тапка, площа контакту це вся стопа, а те що нижче то проблеми шипа з контактною педалею
а не в контакті, та ще й якщо просто сопртивне взуття, навантаження від педалі передається на вхожу площу ноги, а не на всю площу стопи, менша площа контакту, відповідно більше навантаження на стопу

третій випадок, якщо веловзуття і топталки, тобто щорсткий черевик, і прості педалі, без контактів, найгірший по безпеці варіант, як на мене, тому що якщо це просте спортивне взуття і педіль, ти догадуєшся де вона, по тому де більше навантаження, по деформації взуття. Якщо це контактна педаль і взуття контактне, то ти і так знаєш що все на місці. Але коли жорстка підошва не несе ніякої інформації про те де педаль, та ще й ця ж жорстка підошва погано деформується, і внаслідок цього тертя там мале, в такому випадку, дуже легко втратити контакт з педалею, і інформативність і все інше в такому випадку на самому низькому рівні

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Max_NoMad » 20.12.11 16:38

Katod - теаретег, сразу видно.
я в контактах (обычных, без рамки) метр на плошмяк с парапета дропал на кантрийном хардтейле (бегемот сталлион) возле палаца Украина еще в далеком 2006-м году, когда у тебя небось и вела еще не было))) собссно тогда я связки и потянул.
а, еще ездил когда-то ДХ-трассу (Мамонтовую, старую версию, до переделки) на хардтейле и в контактах (сдуру, не иначе). педали были Look Quartz (с достаточно большой площадью опоры, на М520 в тех же тапках опора была меньше), жесткие тапки Спеш МТБ Комп (или Спорт, уже не помню). меня хватило ровно на 2 спуска, после чего мышцы стопы и щиколотки сводило от напряжения.

по твоему описанию топталок, сразу видно, что ты вообще не катал на правильных топталках (со сменными шипами) и в правильных тапках под них (с жесткой толстой подошвой из _мягкой_ резины).
марка Five Ten тебе о чем-то говорит?

по делу:
в контактах площадь контакта тапка с педалью - это площадь педали в лучшем случае (если тапки касаются корпуса педали, а это от конструкции педалей зависит), или у тебя стопа железобетонная и в щиколотке не сгибается?
при приземлении на плошмяк в контактах возможен прогиб стопы - педаль бьет в ногу снизу вверх (сила реакции опоры, так сказать), а тушка велосипедиста в этот момент еще продолжает двигаться вниз. и если мышцы ног весь удар полностью не гасят, то во-первых лупит в стопу там где закреплен шип контакта (т.к. площадь опоры маленькая, то удар достаточно сильный), во-вторых растягиваются связки стопы.

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Katod » 20.12.11 17:04

Katod - теаретег, сразу видно.
я в контактах (обычных, без рамки) метр на плошмяк с парапета дропал на кантрийном хардтейле (бегемот сталлион) возле палаца Украина еще в далеком 2006-м году, когда у тебя небось и вела еще не было))) собссно тогда я связки и потянул.
а, еще ездил когда-то ДХ-трассу (Мамонтовую, старую версию, до переделки) на хардтейле и в контактах (сдуру, не иначе). педали были Look Quartz (с достаточно большой площадью опоры, на М520 в тех же тапках опора была меньше), жесткие тапки Спеш МТБ Комп (или Спорт, уже не помню). меня хватило ровно на 2 спуска, после чего мышцы стопы и щиколотки сводило от напряжения.

по твоему описанию топталок, сразу видно, что ты вообще не катал на правильных топталках (со сменными шипами) и в правильных тапках под них (с жесткой толстой подошвой из _мягкой_ резины).
марка Five Ten тебе о чем-то говорит?

по делу:
в контактах площадь контакта тапка с педалью - это площадь педали в лучшем случае (если тапки касаются корпуса педали, а это от конструкции педалей зависит), или у тебя стопа железобетонная и в щиколотке не сгибается?
при приземлении на плошмяк в контактах возможен прогиб стопы - педаль бьет в ногу снизу вверх (сила реакции опоры, так сказать), а тушка велосипедиста в этот момент еще продолжает двигаться вниз. и если мышцы ног весь удар полностью не гасят, то во-первых лупит в стопу там где закреплен шип контакта (т.к. площадь опоры маленькая, то удар достаточно сильный), во-вторых растягиваются связки стопы.
поперше, давай не будемо мірятись, що в кого там було, і коли, такі мірялки зразу виказують комплекси. Тим більше коли що в кого було, це не аргумент.
подруге, не розвішуй кліше, хто теоретик, а хто ні. Не теоретик незнає мат частину, між нами.
потретє, під час приземлення, все навантаження приходиться на стопи, звичайно, якщо м"язи не протистоять падінню, то тушка велосипедиста падає на раму і все інше.
навантаження яке буде йти на голєностоп залежить від довжини важеля "точка обертання педалі - голеностопний сустав", чим менша ця відстань, там менше навантаження йде на трьохголовий м"яз голені, і відповідно більше навантаження іде на м"язи стегна
ти просто плутаєш, навантаження на м"язи, з тиском, який призводить до деформації

Аватар користувача
blacklight
* * *
Повідомлень: 373
З нами з: 7.5.08 19:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення blacklight » 20.12.11 17:20

Макс, ты не меняешься :) Посты меньше страницы А4- не твой вариант)))
В контактах связки охреневают при колбасе больше чем на топталках от того что шип на них фиксирован и сдвинут к носку => постоянно работают мышцы икры и стопы, особенно забиваются когда стоиш. В топталках- другое дело: Ты можешь сдвинуть ногу ближе вперед. И стопа не будет так загружена.
Есть конечно дэхашные тапки с местом для шипа ближе к пятке, но я так понимаю, что речь идет не про них.
Про контакт стопы с педалью в контактных тапках- было отвечено выше. Тапок жесткий- контакт по всей стопе.
Рамка нужна больше для быстрого встегивания, чем увеличения поверхности педали.
Про тапки для топталок- кому как нра. Я вот люблю не сильно жесткие- нра схватить педаль ногой покрепче))

Я то хоть по твоему не теоретик? ;)
небо ржавых крыш

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Max_NoMad » 20.12.11 17:31

я про другое вобще-то писал.

а к чему вот это было, я вообще не понял:
...
третій випадок, якщо веловзуття і топталки, тобто щорсткий черевик, і прості педалі, без контактів, найгірший по безпеці варіант, як на мене...
а дальше все правильно:
...
навантаження яке буде йти на голєностоп залежить від довжини важеля "точка обертання педалі - голеностопний сустав", чим менша ця відстань, там менше навантаження йде на трьохголовий м"яз голені, і відповідно більше навантаження іде на м"язи стегна...
ну дык, логично, что на топталках или контактах с рамкой этот рычаг будет меньше - даже если стать на топталки так же как на контакты, ближе к носку.

контакты с рамкой я пробовал (шиманы М647) - не понравилось, что надо довольно заморочно подбирать обувь под них.
там получается, что если на подошве тапка есть достаточно выскоий протектор, то тяжело встегиваться - надо продавливать резину подошвы.
может с родными шимановскими тапками (66-е вроде) оно и клево работает.
короче, надо мерять с тапками в которых будешь катать - заказать по инету не вариант.

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Katod » 20.12.11 17:46

я про другое вобще-то писал.

а к чему вот это было, я вообще не понял:
я розглядав випадки різного взуття і різних топталок, тобто, кожніим педалям потрібне відповідне взуття
ну дык, логично, что на топталках или контактах с рамкой этот рычаг будет меньше - даже если стать на топталки так же как на контакты, ближе к носку.
чому?
довжина важеля це відстань від точки обертання педалі до сустава голіностопа, рамка не зменшує цю відстань, вона просто є, функції рамки вказані вище

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Max_NoMad » 20.12.11 23:14

чому?
довжина важеля це відстань від точки обертання педалі до сустава голіностопа, рамка не зменшує цю відстань, вона просто є, функції рамки вказані вище
это только если подошва тапка не гнется вообще никак.
а в случае с топталками длина рычага - это расстояние от ближайшей точки касания стопы (тапка) с педалью до сустава голеностопа, т.е. от заднего края педали до сустава.

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Katod » 21.12.11 08:46

это только если подошва тапка не гнется вообще никак.
а в случае с топталками длина рычага - это расстояние от ближайшей точки касания стопы (тапка) с педалью до сустава голеностопа, т.е. от заднего края педали до сустава.
кумедний ти, порівняй ззусилля яке потрібне лоя деформації тапка, і зусилля яке потрібне для обертання топталки навколо вісі обертанні топталки, тертя обертання мізерне порівнянно з зусиллям яке потрібно затратити на деформацію тапка
так що побарабану який тапок, зусилля яке йде на педаль проходить через трьохголовий м"яз голені
стань ногою на педаль, і глянь. де які напруги зосереджені, і картина стане ясна

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Frantic_Black » 5.1.12 19:16

И так...

Fox FLOAT 130 RL, одна воздушная камера VS RockShox Revelation 130mm DualAir + moution control


Какие мнения? =)
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Moon13 » 7.1.12 09:59

И так...

Fox FLOAT 130 RL, одна воздушная камера VS RockShox Revelation 130mm DualAir + moution control


Какие мнения? =)
Ревел проще обслуживать, если вдруг война :) А две камеры дают возможность играться с давлениями и точнее настраивать под себя.
---------------

Мне велик нравится. Опутан проводами аки сервер но нравится. Жги.

Для себя нечто похожее присматриваю, на будущее *oops*
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Frantic_Black » 7.1.12 11:46

гг, и правда проводами опутан =))) Тяга к серверной у меня наверное на долго... :grin:

Из старых фото еще *oops*

кликабельно...
Зображення
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
kyxap
* * * *
Повідомлень: 876
З нами з: 5.11.08 18:16
Skype: kyxappp
Стать: чол
Звідки: Киев\Троещина

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення kyxap » 7.1.12 12:49

в шкафах нужно все красиво укладывать и стяжками перетягивать, что бы было все красиво )
у меня балы бу ревелейшен 08 года дуал как раз, на ней я начал катать свои первые пролетки и дропы - выдержала все! умудрился на ней гнуть эксцентрики в не дорогих втулках.
с фоксами дело не имел.
Серьезная распродажа моего барахлишка, от XC до FR:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=106773

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Frantic_Black » 8.1.12 19:06

сегодня решили в честь хорошей погоды покатать :^:

На зад бросил летний смартсем, впереди остался хайроллер... оказалась интересная смесь =) Перед держит на мертво, а зад вполне предсказуемо бросает. В говнах правда грусно, швальба зарывается и все.

С собой взял хорошго друга с фотеком, поклацали норочку. Аффтор фото тут и в первом посте (обновил) alexkrol
Зображення


еще фотке
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
все кликабельно, в альбоме ориг размер и еще куча фоток.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Kenny Pick » 9.1.12 02:49

А что за хайроллер? Можно подробнее? У меня есть такой, но я шото не чувствую мертвой его хватки

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення shooter » 9.1.12 10:50

салатовая термоусадка не нравится ваще..
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Frantic_Black » 9.1.12 18:48

Kenny Pick

хайроллер самый обычный, компаунд 60а. Если сравнивать с КК покрышками - держак хороший. Сравнить в другой ФР-ДХ резиной пока не пришлось =) Только давление нужно подобрать. Мне кажется, когда недокачан - не так держит.

shooter

то не термоусадка, то рубашки такие =)
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення shooter » 10.1.12 09:36

тем более не нравятся, купи черной термоусадки и сделай черными ))))
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Frantic_Black » 10.1.12 09:44

тем более не нравятся, купи черной термоусадки и сделай черными ))))
а я люблю фломастеры имеено такого вкуса :^:


п.с. в любом случае, на фотке цвет не оч натуральный.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Kenny Pick » 10.1.12 09:54

Из конструктивной критики - покрыхи надо на колесо одевать по феншую. С ниппелем напротив названия на боковине.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Kenny Pick » 10.1.12 09:55

п.с. в любом случае, на фотке цвет не оч натуральный.
Патамуша никон :grin:

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Norочка Faze 2011

Повідомлення Frantic_Black » 10.1.12 10:14

Из конструктивной критики - покрыхи надо на колесо одевать по феншую. С ниппелем напротив названия на боковине.
нэ, ну это вы вообще))))

Я до такого даже не додумался))) Выставлять надпись для фотки - еще куда нишло))))

Но когда ты в говнище попояс бортируешся и обмороженными руками пытаешся натянуть покру - это изврат :lol: :lol: :lol:
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей