Велофранкенштейн

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення VooDoo » 20.4.12 09:17

Мне говорил сидуху подвинуть назад, но мне кажется, что если сдвигать седло назад, то изменится техника педалирования ...
в прошлом году попробовал впервые в жизни поездить с подседелкой без сетбека, т.е. в целом седло получилось немного "сдвинутым вперед", был неприятно удивлен тем, как стал почему-то быстро уставать, видимо, как-то иначе идет нагрузка на ноги :duma: в общем, вернул палку с сетбеком и все стало на свои места. на апхилах и так интуитивно сдвигаешься вперед, но вот при обычном ритме мне как-то "не пошло", хотя большинство ездит :duma:

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення domani_tz_qi » 20.4.12 14:52

как-то иначе идет нагрузка на ноги :duma:
авжеж важче крутити, бо центр ваги знаходиться ближче до каретки, значить педалювання більш силове, тому й важче крутити.
Востаннє редагувалось 24.4.12 20:04 користувачем domani_tz_qi, всього редагувалось 2 разів.
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Аватар користувача
CRxMAGED
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 24.10.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення CRxMAGED » 24.4.12 16:27

Люди есть вопрос! Вот сам себе создал проблему, после установки нового переднего колеса заметил что зонд немного смещен приблизительно на 1-1,5 мм если сравнивать расстояние от обода до вилки левая/правая. После замечено решил поставить старое колесо но тут был еще больше удивлен так как так тоже самое :o
Еще вот что когда вставляю колесо в пазы то несть маленький зазор который (между вилкой и втулкой) но когда затягиваю эксцентрик (что логично) зазор пропадает за счет небольшого изгиба вилки. Вот думаю подложить шайбу но решит ли это проблему не знаю и есть ли вообще проблема? :duma:

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення 8RydeR » 24.4.12 16:30

Ага, Олег заїхав на півдесятка подіумів, а зараз з'ясується, що це він на трущєм роторі їхав.)

Олег, а ти звіт напишеш? З Дубків, з Гайка?
Хоч по парі речень про гонку.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Oversun » 24.4.12 16:35

Люди есть вопрос! Вот сам себе создал проблему, после установки нового переднего колеса заметил что зонд немного смещен приблизительно на 1-1,5 мм если сравнивать расстояние от обода до вилки левая/правая. После замечено решил поставить старое колесо но тут был еще больше удивлен так как так тоже самое :o
Еще вот что когда вставляю колесо в пазы то несть маленький зазор который (между вилкой и втулкой) но когда затягиваю эксцентрик (что логично) зазор пропадает за счет небольшого изгиба вилки. Вот думаю подложить шайбу но решит ли это проблему не знаю и есть ли вообще проблема? :duma:
проблемы нету, забей и катай.

Аватар користувача
Born2BeGreeN
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 2.10.08 16:59
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Born2BeGreeN » 24.4.12 16:36

а может наоборот... окажется, что смещенный зонт на колесе катит, а всякие 26" , 29" , 650B и прочие отшкуреные детали не важны :)

зы: на переднем колесе зонты таки должны быть равными. ато будешь ездить по кругу (с) википедия #crazy_pilot
Востаннє редагувалось 24.4.12 16:39 користувачем Born2BeGreeN, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Oversun » 24.4.12 16:37

а может наоборот... окажется, что смещенный зонт на колесе катит, а всякие 26" , 29" , 650B и прочие отшкуреные детали неважны :)

зы: на переднем колесе зонты таки должны быть равными. ато будешь ездить покругу (с) википедия #crazy_pilot
это кто тебе такое сказал?

Аватар користувача
Born2BeGreeN
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 2.10.08 16:59
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Born2BeGreeN » 24.4.12 16:41

это кто тебе такое сказал?
там же написано (с) википедия ... сам-то я никогда и не пытался зонтики мерять :)

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Oversun » 24.4.12 16:42

это кто тебе такое сказал?
там же написано (с) википедия ... сам-то я никогда и не пытался зонтики мерять :)
а с каких это пор википедия стала инстанцией в последнем лице?

Аватар користувача
Born2BeGreeN
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 2.10.08 16:59
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Born2BeGreeN » 24.4.12 16:46


а с каких это пор википедия стала инстанцией в последнем лице?
С тех пор, как гугл, на запрос "зонт на колесе", выдал мне первой ссылкой википедию ;)

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення tosha » 24.4.12 16:47

Со стороны ротора зазор меньше? У меня такая же проблема вылезла на сиде, колесо тут не причем. Это слабая вилка, со временем повело штаны, у себя решил эту проблему накладкой в дропаут, зазор выровнял, вроде все ездит. Если проблема не парит, то просто забей.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Oversun » 24.4.12 16:47


а с каких это пор википедия стала инстанцией в последнем лице?
С тех пор, как гугл, на запрос "зонт на колесе", выдал мне первой ссылкой википедию ;)
ты только фулкрумам об этом не говори. а то посоны не в курсе.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Kenny Pick » 24.4.12 16:52

Причем тут фулкрумы. На переднем колесе разные зонты из-за диска, которому тоже нужно место. Да и вообще это зависит только от конструкции втулки, хотя в идеале, действительно, симметричный зонт - естественное решение.

А по сабжу наверное +1 забить болт. Это значит что оба колеса собраны правильно, а вилочка может грешит

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Glam » 24.4.12 16:56

Народ, а вот эти вот игры ума насчет зонтов - это вы все серьезно?.. :facepalm:

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Oversun » 24.4.12 17:08

Народ, а вот эти вот игры ума насчет зонтов - это вы все серьезно?.. :facepalm:
да походу серьезно все, у амерса была такая болячка раньше, он даже из за этого одно время ездил кантре на пайке с оськой.
проблема на самом деле в самой вилке, повело ее малеха.
забить и ездить дальше.

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення amers » 24.4.12 17:13

поставить колесо другой стороной надобна

если зонт у колеса - оно будет ближе к другой ноге вилки

если повело вилку - будут ближе к той же ноге, скорее всего к левой

в 1 и во 2 случае следует забить на это и драть всех в кантри дальше 8-)
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення Kenny Pick » 24.4.12 17:16

поставить колесо другой стороной надобна
Тока снять калипер сперва. Он в спицы лезет

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення VooDoo » 24.4.12 17:33

поставить колесо другой стороной надобна
Тока снять калипер сперва. Он в спицы лезет
та не, как-то мы выгрузились с утра в славском с поезда, похоже я не совсем проснулся, "случайно" вставил колесо "не так" и поехал... потом замечаю шо передний тормоз того, в общем, не тормозит, хотя ручку топлю до конца... стал рассматривать... прозрел когда понял причину, жесть... ха, поршни не вывалились и система воздух не схватила, раздвинул отверткой, перевернул колесо и поехал дальше, уже окончательно проснувшись. тормоза действующие лица: я + эликсир ЦР 8)

Аватар користувача
CRxMAGED
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 24.10.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення CRxMAGED » 12.6.12 10:18

Люди дайте дельный совет! Появилась проблема я ее сам создал, вот теперь думаю как проблемку решить :duma:
А заключается проблема в том что после 3 месяца поездок на FOCUS понял что подсидел немного низковат вот решил его поднять на 0.5 см. то тут я столкнулся с полным не согласием велосипеда, ну ни как не разделял моего желания по измене высоты седла :dash2: Думал что так буду ездить, но вроде чувствую что чуток выше и вот оно, было решено что НАДО! Подсидел так прикипел к раме что тока чудо могло его ка-кто сдвинуть я уже не говорю что его надо немного приподнять :molba:
Мог вообще ездить без подседельное зажима 100% так бы и стоял (приходилось даже в поезде ездить с торчащим седлом), подставив цель его таки вытащить от туда набрался сил, терпения, мужества и немного злости приступил к его поднятию. Сам я его ну не как бы не вытащил так что помогал Олег Пискун :friends:
После 20 мин пыхтения, матов, недоумения и просто пота подсидел поддался и был вытянут из рамы после чего зачистив от смазки (которая напоминала не смазку для карбона, а просто любастер :crazy: ) После чего нанесли новую нормальную смазку для карбона и я уже с чистой и радостной мыслью поехал домой но тут новая проблемка подсидел попускается и немного поскрипывает чего раньше вообще не было вот думаю то он поскрипывает от того что понемногу опускается или может ... даже думать не хочу, если мои худшие прогнозы подтвердятся то я в скором времени стану клиентом Гарборуков
:eek:

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення tosha » 12.6.12 11:45

Если опускается, то "сади" на супрклей, думаю он у тебя на суперклее и сидел так крепко. Только не склеивай детали, а нанеси суперклей капельками на подсидел и дай высохнуть, потом вставляй (совет Гарборуков как бороться со сползанием штыря)
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення nkt_m » 12.6.12 11:47

Мне суперклей не помогал.
Лучше всего держит паста для карбона но даже с ней штырь иногда сползает.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення vile.gnus » 12.6.12 11:49

Мне суперклей не помогал.
Лучше всего держит паста для карбона но даже с ней штырь иногда сползает.
+1 за пасту для карбона, купил себе баночку на 90 грамм, хотя реально 5-и хватит на всю жизнь.
Олег, если тебе нужно,могу в шприц тебе набрать пару грамм, будешь смазывать по мере необходимости

Аватар користувача
CRxMAGED
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 24.10.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення CRxMAGED » 12.6.12 19:11

Сегодня был у Гарборуков, оказалось что треснул сам подсидел. Что очень странно учитывая его толщину. Но по правде говоря видно что посидел стреснул прям по шву склеивания двух частей, FSA производит (или заказывает) не очень качественные подсидели из карбона :58:

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення amers » 12.6.12 19:38

дык взял бы у них и сам штырь

в 200 грамм он влезет в самой булетпруф версии

ну и вааще всё по стилю будет - подсидел Гарбарук, заплатки на пере - Гарбарук, заплатки на верхней трубе - Гарбарук :good:
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
maxxxym
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 28.1.09 10:08
Skype: karmazin_maksym
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошин, Центральная Борщага

Re: Мой вел. вроде "custom"

Повідомлення maxxxym » 13.6.12 16:35

Лампакрут, у меня тоже есть смазка для карбона. Выйдешь с отпуска дам тебе смазку моднявую для торсионной силы карбон-карбон.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей