ЭльТру

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: ЭльТру

Повідомлення Yorik » 21.7.08 18:40

а чем обосновано отсутствие пробок в руле и рожках?

Ckopik,знаеш,только что пытался вспомнить на пальцах одной руки все форумы где видел твой шоссер,(в том числе и росийские)но не смог-пальцев не хватило :).
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: ЭльТру

Повідомлення Ckopik » 22.7.08 08:38

Ckopik,знаеш,только что пытался вспомнить на пальцах одной руки все форумы где видел твой шоссер,(в том числе и росийские)но не смог-пальцев не хватило :).
Да, пальцев 1 руки не хватает. Это точно! :p
Надо аж 7, а у тебя только 5 :anti:

Аватар користувача
Valeriy Ivanovich
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 14.7.04 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ЭльТру

Повідомлення Valeriy Ivanovich » 22.7.08 11:03

По порядку.
Результаты тест драйва. Состоялся 19-20.07.2008 (прошедшие выходные) на Боярке24 (категория соло), никаких тестовых выездов сделать до соревнований не успел, не считая пары поездок к механику и прогулку вечером по парку (проверка настройки перекидок),
поэтому на всякий случай в базовом лагере стоял старый хардтейл. К сожелению сравнительного анализа с другими подвесами привести не могу (один раз чуть проехался на ФокусФерст-не достаточно для сравнения). Поэтому буду сравнивать с хардом+объективные впечатления.
1. Ровные участки без расколбаса (асфальт/грунт). С нетерпением ждал преславутого бобинга который будет жрать мою энергию. При вкручивании в седле этого эфекта замечено не было, во всяком случае я его не ощущал. Если вкручивать стоя на ногах подвеска качается. На харде такие участки проходятся чуть быстрее.
2. Ровные участки с расколбасом-можно гнать на всю катушку без последствий для Ж (по трассе была одна яма где я вставал с седла после 12 часов катания).
3. Спуски с корнями, ямами, буграми. Ранее я осторожно проходил такие участки, косые корни старался объезжать т.к. на них сносило заднее колесо харда. Этот подвес едет туда куда рулит ездок не взирая на корни и то как они ростут. Вес тела старался перенсти назад и вниз, вел трусит но по ногам и Ж не бъет.
4. Подъем. Этот Подвес идет на верх чуть хуже харда, но управлять им легче.
Резюме.
Мне удалось сохранить мою Ж и ноги на протяжении всех 24-х часов благодоря этой подвеске. Все железки вели себя надежно и работали четко. В ходе гонки была заменена только цепь на смазанную и все. Вобщем удовлетворен и не жалею о затраченом времени силах и средствах. Хороший гоночный вел, который полностью оправдал все мои ожидания.

То Andron
5. Не взвешивал пока-дома весов нет (доберусь до весов-взвешу)
6. Эти кассеты живучие-у меня сезон точно откатывают (как правило я раз-два в год делаю заказ на чене)
8. Не представляю как можно их сломать-ходят уже второй сезон ни люфтов ни чего (не перебирал их)
13. Роги заменю на ВЦС или что то в этом духе, а угол мне такой удобен-не знаю почему.

Пробки в руле мне не нужны. Пробки в рогах нужны, но поломал и найти подобные не могу (рулевые не подходят)
Добавил подфляжник пластиковый зефаль с боковой загрузкой фляги-оказался очень удобным для этой рамы.
Катит не вел, а прослойка между рулем и седлом.

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Re: ЭльТру

Повідомлення Ecosee » 22.7.08 18:28

Їхав за тобою після спуска до джерела на Боярці.Дуже класно спостерігати за коромислом під час роботи)
Доречі можу продати рожки.Я собі брав на Дженіус, але покатавшись без них мені так більше сподобалось.
ХТХ Хорнбар.Сайт каже, що 32 грама.Сам не важив, але на вскидку дуже легкі.Пиши в приват, якщо цікавить.
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: ЭльТру

Повідомлення Koper » 22.7.08 22:28

Вот,стандартное "обсуждение" совершенно банального,по сути, вела,на аналогичном форуме.
Ни каких тебе изюминок.
И вы хотите сказать что на ВК,не процветает завистливое жлобство? :D
Кстати действительно оч познавательная линка - вел по линке банален и уродлив, а народ искренне рад за товарища, поздравляет... Вот бы нам так уметь... :V:
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: ЭльТру

Повідомлення Sandal » 23.7.08 12:04

ну да, до эстетики далеченько. особенно не нравится, что Еслики занизили стендовер, из-за чего теперь есть эта уродская наварка между топ и сит тюб. :( даже на М это видно, а Л так ващще ужосн... еще и линк серербряный :(
ну зато, как грила бабушка, были бы кости, а мясо нарастет. ;)

рога всеже поменяй на черные и опусти чуть, иначе сотрится по-ламерски както совсем.

спицы ж черные? где брал ? кто собрал?
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: ЭльТру

Повідомлення Glam » 23.7.08 12:10

Хм. Вызывает двойственное ощущение...
С одной стороны - отличный, классный байк, грамотно собран (ну, разве что систему потом поменять), Элсворт, опять же... :)
С другой стороны - выглядит ... скажем, так, странно... Расцветка совершенно не нравится. Про роги уже все сказали...
Вцелом - поздравляю.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: ЭльТру

Повідомлення Focus » 24.7.08 22:54

Про внешний вид элси уже писали... На любителя :)

А вот такую настройку вилки никто не осилил... Сега 50% минимум... Как она? Не пробивается?:)
Зображення

Аватар користувача
Valeriy Ivanovich
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 14.7.04 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ЭльТру

Повідомлення Valeriy Ivanovich » 25.7.08 14:31

Все что относится к дизайну, цвету и т.п. согласен на 100%. На вкус и цвет...
Если бы мне не нравился цвет или дизайн этой рамы, то у меня была бы другая рама.
Ну, рожки постараюсь на выходных купить и поставить :)
Спицы брал на старбайке (еще весной)-на земле не было. Собирал колеса традиционно у Сергея.

С настройкой вилки да психанул. Начали неметь пальцы на руках решил сделать вилку мягче, понизил давление в камерах.
Хотя она и до этого была мягковата.
Не, не пробилась :)

Аватар користувача
Valeriy Ivanovich
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 14.7.04 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ЭльТру

Повідомлення Valeriy Ivanovich » 4.8.08 11:17

Рога заменил.
Фото перезалил.
С вилкой разобрался. После изменения давления в камерах, давление в(-) получилось больше чем в(+). Отсюда и сэг.
Видимо башка ночью плохо соображала. Моя группа поддержи на Б24 в веломеханике не сильна, а сам не обратил внимание.
Заметил траблы только через неделю.
Жаль что на гонке никто не подсказал шо вилка сильно "просела".
Востаннє редагувалось 13.8.08 09:03 користувачем Valeriy Ivanovich, всього редагувалось 1 раз.
Катит не вел, а прослойка между рулем и седлом.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: ЭльТру

Повідомлення shooter » 6.8.08 11:10

а мну внешшне нравица, только подфляжник не в тему :)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: ЭльТру

Повідомлення Glam » 6.8.08 15:26

Может все дело в фотографиях... Теперь выглядит гораздо симпатичнее. :)


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей