Он ужасен!

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Он ужасен!

Повідомлення Gavr » 30.12.07 01:02

Вдохновлённый темой Фарлафа, решил таки выложить свой второй байк...
...когда мой Скотт Гениус ушёл в очередной беспробудный ремонт, я решил, что так продолжаться не может.
Концепция ситибайка, который не жалко кинуть под забором возле магазина, приковать к дереву во время ночёвки и спать спокойно, без содрогания преодолевать городскую слякоть, а потом злостно не мыть, витала в воздухе. И появился он:
http://smotri.te.ua/134264
Сейчас он стал таким:
http://smotri.te.ua/141774

Рама: уникальный Ардис, прославленный самим Лёней Beer-ом и прошедший больше 50К
Вилка: TGS, 90 грн, 2260 г с необрезанным штоком, который меня спасает своей высотой :)
Колёса: разные недобитые вибрячные, но обязательно под кассету
Резина сзади: Racing Ralph 2.4 бессменно, для аммортизации и наката
спереди: по погоде и настроению
Камеры: ультралайты
Педали: 520
Система: 440 шимана со звёздами от старого сантура 350
Кассета: SRAM 7.0 (сначала думал переходить на трещотку, но надёжность не помешает, т.к. вел используется и для лёгких походов)
Цепи: DuraAce, hg53, hg72
...трансмиссии уже больше 9К
Каретка: Неко со свалки
Передний переклюк: Falcon
Задний переклюк: SRAM SX4 (подточил лапку, теперь верхний ролик с центральным креплением и всё работает ок!)
Грипшифты: SRAM 9.0
Вынос: Kalin, 406 г (!)
Руль: UNO, райзер 5 см, 69см, 288 г ( :o )
Рога: Longus, 172 г
Подседелка: Promax 400 мм с олдскульным замком 126 г (это только замок :) )
Седло: Selle Italia Avantgarde, 330 г
Вибряки: разные
Ручки: Tektro Sensir
Грипсы: Вело, 64г/шт.
Багажник: за 20 грн, 700 г!
Крылья: бутылочный ультралайт
Велокомп: аналоговый, 350 г
Звонок: олдскул с черепашкой

Из личного опыта:
1) На таком веле хорошо кататься с девушкой, т.к. можно взять груза за двоих, а она пусть на подвесе расслабляется. + она не будет чувствовать себя ущемлённой и думать, что ты едешь быстрее, потому что вел круче...
2) Даунгрейд тоже весьма увлекательное и приятное занятие.
3) Ноги таки качаются! До встречи на гонках ;-)

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Он ужасен!

Повідомлення Oversun » 30.12.07 12:24

Прикольно :)
А что с твои гениусом сталось? очередной ремонт? Что у тя так часто ломается? :V:

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Re: Он ужасен!

Повідомлення Andron » 30.12.07 12:58

3) Ноги таки качаются! До встречи на гонках
Надеемся.:) Как ключицо?

Мне сташно за то, как крепится вынос. Как ты своим весом его не согнул еще. :)

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Он ужасен!

Повідомлення Gavr » 30.12.07 18:35

В гениусе амморт шалит, но он 2004 года, ему простительно. :V:

За вынос я меньше всего боюсь. 400 г сталюки это тебе не кантрийные сопли 8)
Скорее, сломается руль: он слишком длинный и тонкий.
Если надумаю катать на нём Дубки, то руль придётся менять, наверное...

Железо из ключицы достали на этой неделе. 2 болта никак не могли найти :? Под местной анестезией впечатлений море, рекомендую }) .

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Он ужасен!

Повідомлення Farlaf » 2.1.08 16:36

А что это за примитивный спидометр? Это из тех, что на базаре продаются? И как оно работает?

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Он ужасен!

Повідомлення Gavr » 2.1.08 23:05

Там работает не магнитик, а зубчатая передача, как я понимаю. Но установка такого спидометра выливается в перекошенное колесо, что не очень хорошо. Погрешность процентов 5 в зависимости от покрышки :)

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Он ужасен!

Повідомлення Farlaf » 5.1.08 15:54

Подожди, а как это Ардис прошел 50 тыс? У одного товарища Мерида Калахари хромолевая прошла 25 тыс и сдохла, то есть задние перья гнутся туда-сюда, то есть усталость металла.
Востаннє редагувалось 11.2.08 11:49 користувачем Farlaf, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Он ужасен!

Повідомлення Gavr » 5.1.08 16:22

Прикольно, хотел бы я на это посмотреть.
Ардис ходил под челом ок. 60 кг без экстрима. У него трансмиссия по 20 тыс ходит. :molba:
У меня он уже штуки полторы прошёл (вешу больше 80 кг). Единственное, чего боюсь - ржавчины :)

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Он ужасен!

Повідомлення Farlaf » 5.1.08 18:10

Прикольно, хотел бы я на это посмотреть.
Ардис ходил под челом ок. 60 кг без экстрима. У него трансмиссия по 20 тыс ходит. :molba:
У меня он уже штуки полторы прошёл (вешу больше 80 кг). Единственное, чего боюсь - ржавчины :)
Да, на мериде товарищ весит килограмм 80, может поэтому и сдохла. А Hi-ten не поржавеет,если ухаживать. У подруги Команч Прерия живет вот уже двенадцатый год. Главное на раме замотать все дырки для выхода сварных газов и что-то сделать с подсидельной трубой, чтобы туда вода не попадала. Очень хорошо антикоррозиром каким-нить обработать. А то товарищ сгноил Ардис за две зимы.

Так это Beer на нем накатал столько? Да он, кажись, и поменьше весит. :ival:

Аватар користувача
baster
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 2.8.06 13:54
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Он ужасен!

Повідомлення baster » 12.1.08 09:21

.
Главное на раме замотать все дырки для выхода сварных газов и что-то сделать с подсидельной трубой, чтобы туда вода не попадала. Очень хорошо антикоррозиром каким-нить обработать. А то товарищ сгноил Ардис за две зимы.
:ival:
Не нужно заматывать все дырки "для выхода сварных газов" они существуют и для того чтобы конструкция дышала. Если вода туда попадет она от туда и уйдет.
У меня старый Команч Томагавк, стальная рама и жива досих пор, без заделывания дырок. На чердаке валяется старый немецкий шоссер и тоже стальной, и тоже цел до сих пор.

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Он ужасен!

Повідомлення Farlaf » 25.2.08 00:56

Товарищ топикстартер, есть к вам вопрос. Под вашим ростом вытянутая до неба подсиделка или рама не гнулись? А то на стальном Авторе с ростовкой 17.5 и моим ростом 177 глагол почти так же поднят, и я опасаюсь, чтоб не погнуть ничего. И вообще такое вышеописанное соотношение ростовка-рост нормально?
И как это ты умудрился перекидку под петух поставить на допотопное крепление? Когда у меня было нечно команчеобразное, я тоже над этим задумался.(Или то все-таки петух на твоем ардисе, не вижу)

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Он ужасен!

Повідомлення Gavr » 25.2.08 01:24

Хоть пазы для крепления заднего колеса и глубокие (считаю это недостатком, т.к. приходится сильно зажимать эксцентрик, чтобы колесо не выскакивало под нагрузкой :(), но петух в раме имеется, к счастью :)

С рамой ничего не будет точно.
Я юзаю алю подседелки Промакс 25.4. Гнул 2 штуки, давно, на аналогичной раме. Один раз под 90 градусов :o На этом веле пока всё ок (это уже третья такая труба в моей жизни). Если начнёт гнуться, то я разверну подседелку на 180 градусов ;-)
Учти ещё мой вес 85-90 кг и расслабься :D
Ещё есть пара погнутых глаголов 27.2 (ABR, Ritchey Comp), но это другая история.

17.5 для роста 177 как для ситибайка ненормально. Но у меня тоже ненормально в той же степени. :anti: Лечу мегарайзером и необрезанной трубой вилки.

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Он ужасен!

Повідомлення Farlaf » 25.2.08 09:33

Да, там сейчас Промакс 25.4 стоит. Предыдущая такае же и т оже погнулась - чувачок весом 75 кило проехался вниз по ступенькам Оболонской набережной не привставая с седла. А почему такое соотношение ненормально? Везде говорят что ростовка 17" для роста 165-175, и что нужная ростовка определяется таким образом, что между верхней трубой и промежностью должно быть не меньше 5-8 см. У меня эти самые 5 см.

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Он ужасен!

Повідомлення Gavr » 25.2.08 13:03

У меня высота от пола до верхней трубы 80 см, до промежности 95 см. Подседелка на максимум. Седло низкое.
И как у тебя получилась подседелка высоко?
Рулетка рулит ;-)


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей