Наконец то собрал мечту!:)

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
pro-biker
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 5.6.05 10:30
Стать: чол
Звідки: Киев, чайка

Повідомлення pro-biker » 2.3.06 23:45

В том то и дело, что я собрал этот байк так, что на нем можно делать все. Кто со мной катал тот знает… как я его использую. И я считаю (проверено на опыте)что другие компонент просто не способны выдержать данной нагрузки.
Некоторые считаю что хоупы здесь не нужны, для пантов, но они не знают и не видели как хорошо они выдерживают серфы, около 1,2 км. Тем более под моим весом и при росте в 198мм. По этому и вилка и руль и все остальное
Вот почему этот байк я назвал своей мечтой.
Вопросы…
:fadein:

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 3.3.06 11:05

В том то и дело, что я собрал этот байк так, что на нем можно делать все. Кто со мной катал тот знает… как я его использую. И я считаю (проверено на опыте)что другие компонент просто не способны выдержать данной нагрузки.
Автор, ты пишешь, как говорил один мой препод, ПОЛНУЮ ЧУШЬ. как может такое быть, что нормальные компоненты не выдерживают этих твоих нагрузок, а вот канрийная рама - выдерживает???

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 3.3.06 11:42

Ну, вел для всего - это понятно, это мы проходили. Ну, вилка, руль, хоупы и т.п. Но зачем такая высокая рама? :duma: Неужели никогда не возникало желания регулировать высоту седалища в более широких пределах? Если вел для "всего"?

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 3.3.06 14:47

Но зачем такая высокая рама?
Блин, ну вы пристали... я не думаю, что автор эту раму купил специально после того как сложил в кучу все компоненты :o
Просто собрал на том что было в данный момент.
А по поводу "вела для всего" - так это личное дело каждого, я вон периодически тоже кантри катаю, на совсем некантрийном байке ...а шо поделаешь - приходится :)

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 3.3.06 15:14

Саша, чувак беса конкретно прогнал - вот и все. и если он ставит хоупы и пайк то это определенно не тот случай когда "Просто собрал на том что было в данный момент. " потому как пара этих тормозов стоит дороже любая мыслимая и не мыслимая хт алю рама :)

Аватар користувача
pro-biker
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 5.6.05 10:30
Стать: чол
Звідки: Киев, чайка

Повідомлення pro-biker » 3.3.06 16:48

Вы зря говорите что рама высокая. Мне даже пришлось покупать новую подсиделку, по причине что старая была короткая.
А XC рама и PIKE достаточно хорошо сочитаються, учитывая что у нее ход в диапазоне от 140-95 мм. На велосипеды класса АМ ставят и 150мм.
Не равняйте рамы скотт с остальными, эти рамы другого типа и другого качества. И я с полной увереностю могу сказать что Байк про один из тех магазинов которые отвечаю за свои слова.
Они дали на раму 3 года настоящей гарантии.
Я это утверждаю лишь потому случаю с октаном (на котором сейчас ездит сникерс), а точнее с боксером который мне поменяли без проблем и скандалов, и в последствии я купил там еще один велосипед. В отличии от землячек и скандала по поводу вилки мурз мх комп, стоявшая на моей мериде 24 ростовки с контактами и остальными ХС деталями которые снял с команча.
После перебора вилки на 3 недели она начала течь, как они утверждали из за прыжков, но на ней просто невозможно прыгать что на раме что на вилке. Мне очень было неприятно выслушивать разные неоправданные доводи и неприятные намеки в мой адрес. После чего я забрал деньги и купил PIKE хотя хотел ребу (правда ее не было).
После данного инцидента мне очень хотелось первое время пообщаться с хозяином магазина но его как не странно никогда не было.
Вот откуда у меня эта вилка и рама и продавцы Байк ПРО прекрасно знают что я катаю не совсем ХС и онии гарантируют качество своих компонентов.
Я сделал для себя определенные выводы.
Собрав байк, большую его часть, не в Украине и определенно из того чего хочу.
Комментарии…
:)

tara
*
Повідомлень: 30
З нами з: 27.1.05 15:33
Стать: чол

Повідомлення tara » 3.3.06 17:19

А помоему байк прикольный :)
Ето гордость артема :^:
он его не за что не продаст :D
Главный недостаток ума его отсутствие

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 4.3.06 07:57

Не равняйте рамы скотт с остальными, эти рамы другого типа и другого качества. И я с полной увереностю могу сказать что Байк про один из тех магазинов которые отвечаю за свои слова.
Они дали на раму 3 года настоящей гарантии.
Давай подрбнее, чем же так особенны рамы скотт? А магазин вкурсе, какую вилку ты туд поставил? Что такое настоящая гарантия, и у кого она не настоящая? Вобщеи много красивых слов, а смыслу - 0.

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 4.3.06 09:54

БПС-ная гарантия это отдельный мега-лол.

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 4.3.06 14:43

Вы
А XC рама и PIKE достаточно хорошо сочитаються, учитывая что у нее ход в диапазоне от 140-95 мм. На велосипеды класса АМ ставят и 150мм.
no comments. Осталось гнутый руль под 31.8, злой вынос, педали с шипами, резина на 2.5... :D

Объясни что значит класс АМ
Listen to your heart

Аватар користувача
SKY
*
Повідомлень: 39
З нами з: 12.6.04 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення SKY » 4.3.06 17:28

Осталось гнутый руль под 31.8
А с чего ты взял что это плохо? Велосипед должен быть удобный для тебя и твоего стиля катания.
Если говорить о ХС, то там велосипед собирается таким чтобы на нем можно было гнать по пересеченке и терять как можно меньше энергии на трении, амортизации, сопротивлении ветра и т.д
А значит узкий руль ставится не от хорошей жизни, и узкая резина, и короткий ход амортизатора, все это делает велосипед не слишком удобным для езды по сложному рельефу, и просто катанию. В марафонах где вес играет тоже большую роль, все-таки ставят более прочные компоненты, и широкий руль, широкие покрышки – потому что велосипед должен быть удобным для большой дистанции , и иметь возможность преодолевать крутые спуски и подъемы.
Артем собрал вел для удобного катания и при этом не сделал его тяжелым (не более 14кг).
Кстати рама серии performance не для КК (для этого у скота есть Scale - серия легких велов для КК). Эта серия разработана для комфортной и легкоуправляемой езды по тяжелым подъемам и быстрым спускам. Так что рама обладает хорошим запасом прочности, имеет утолщенные перья, мощные кованые вставки под дисковые тормоза, и хорошо усиленную рулевую.
P.S.
Артем сегодня собирался на 200км!!! И ездит он довольно часто на дальние покатушки.
P.S.S
Круче Артема вилли на контактах никто в Киеве не делает. (А тормоза для понту, Avid Juisy Five(203 }) ) не чем не хуже).

Аватар користувача
Firebrand
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 1.2.05 10:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив.

Повідомлення Firebrand » 4.3.06 21:45

Кстати рама серии performance не для КК (для этого у скота есть Scale - серия легких велов для КК). Эта серия разработана для комфортной и легкоуправляемой езды по тяжелым подъемам и быстрым спускам.
Для этого у Скотта есть серия ENDURANCE
а рама как я понял уже один раз вареная, недалеко от рулевого стакана?
раму надо менять
Понятно?
!

Аватар користувача
Bublik
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 20.7.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bublik » 4.3.06 22:20

надо было поставить сюда еще 66 марзоку , Хоупы 6Ти и газики 3.0 :anti:

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 4.3.06 22:21

надо было поставить сюда еще 66 марзоку , Хоупы 6Ти и газики 3.0 :anti:
и по 200 км мотать ;о)

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 5.3.06 00:11


. В марафонах где вес играет тоже большую роль, все-таки ставят более прочные компоненты, и широкий руль, широкие покрышки

Артем собрал вел для удобного катания и при этом не сделал его тяжелым (не более 14кг).


P.S.
Артем сегодня собирался на 200км!!! И ездит он довольно часто на дальние покатушки.
P.S.S
Круче Артема вилли на контактах никто в Киеве не делает. (А тормоза для понту, Avid Juisy Five(203 }) ) не чем не хуже).
1. Полностью согласен, но я этого гонсалеза ни на одном марафоне не видел... Ты прав, для марафона нужны компоненты по крепче, но не доходя до степени абсурда

2. 14 кг - "совсем легкий вел" :D

3.Ты заделался рекламатором pro-biker?
Listen to your heart

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 5.3.06 17:02

Уууу. Злые люди. На человека накинулись.

Может он одержим идеей воплотить в жизнь мечту о универсальном велосипеде. Старается достич совершенства, и вплотную приблизить свое бренное железо к небесному велосипеду.

2pro-biker:
Я вижу, совершенство близко.
Мой тебе совет: поставь шосейный руль, чтоб отдать должное шосейным гонкам и снеми седло, чтоб триал тоже не остался обделенным.
И ты достигнешь совершенства!

Аватар користувача
SKY
*
Повідомлень: 39
З нами з: 12.6.04 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення SKY » 5.3.06 23:34

2 Firebrand
1.) Рама целая!(она на гарантии, нет смысла ее заваривать)
2.) Разницу между двухподвесом и хардтеилом понимаешь? (3000-6000грн. и 10000-… ) :duma: :duma: :duma:

2 Sheva
1-2.) У хозяина велосипеда рост под 2м , и ему его вел - как тебе твой 17.5.
Про вилку: ты хоть раз пробовал на ней ездить, пробовал как она работает, знаешь что на ней есть локаут, и ее вес 2.16кг ? Или ты слышал что эта вилка для ФР, и поэтому считаешь что ни для чего другого она не подойдет? И вообще как вы так четко делите запчасти на КК,ФР,ДХ,… конечно большинство из них имеют четкое предназначение, но все-таки каждый выбирает себе то - что ему больше подходит. Говорить что
То или это не такое как надо, не испытав – НЕПРАВИЛЬНО!!! :58:
нафиг ты вообще сюда запостил эту тему - чтоб попантоватся перед корешами, или узнать мнение других? Мне то впрочем нафиг не надо тебе что-то доказывать, я выражаю свое мнение
Выражай свое мнение Более культурно, и будь более объективным и сдержанным (касается всех) , а то с гаряча можно все обозвать хламом и т,д. (просьба: не делай свое зимнее увлечение неприятным для себя и других .) :)


Мое личное мнение о велосипеде такое:
Собран очень не плохо, некоторые компоненты не сильно вписываются в общею картину, но он мечтал о каждом из них – и решил что лучше поставить их все сразу.
Мне что-то подсказывает, что эти компоненты предназначены для передачи по наследству на двухподвес для ФР-ДХ, а сейчас проводиться обкатка.
Востаннє редагувалось 6.3.06 23:58 користувачем SKY, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
pro-biker
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 5.6.05 10:30
Стать: чол
Звідки: Киев, чайка

Повідомлення pro-biker » 6.3.06 00:25

2 SKY
Очень точно, метко и прямо в цель
Правда именно это я хотел услышать. :)

Аватар користувача
KoSh
* *
Повідомлень: 89
З нами з: 5.6.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення KoSh » 6.3.06 16:00

У меня такие же крылья!!! Eeeee =)

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 6.3.06 16:07

мне все больше и больше нравятся рамы скотт... Некоторые берут YZ для кк, некоторые считают, что екорра очень даше подходит для "быстрых спусков".
Я подумал, и решил взять контессу, буду на ней триалить. Это же скотт, всем триалистам с их недомерочными туканами и т.д. так и скажу: нечего на мою контессу гнать, это же скотт, рама совсем другого уровня, тут даже сравнивать нечего :anti:

ice
*
Повідомлень: 36
З нами з: 12.3.03 18:09
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення ice » 6.3.06 16:43

Я вот не помню точно, извените меня за это, но если здесь идёт речь про чувака ростом под два метра на оффигезно здоровом велике, и которыё при этом ездил на вилли в мариинке по дорожке возле сцены, то все кроме него могут стирать свои посты и идти домой, а то их уже мама зовёт.....
ТРЯМ!
The possession of anything
Begins in the mind.
B.Lee.

Аватар користувача
Firebrand
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 1.2.05 10:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив.

Повідомлення Firebrand » 6.3.06 17:54

Мне что-то подсказывает, что эти компоненты предназначены для передачи по наследству на двухподвес для ФР-ДХ, а сейчас проводиться обкатка.
А,ну так все вопросы сразу отпадают, т.е. чувак убивает эту раму ФР компонентами, а потом перекидывает их на Фр-подвес... :anti:
!

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 6.3.06 18:03

А,ну так все вопросы сразу отпадают, т.е. чувак убивает эту раму ФР компонентами, а потом перекидывает их на Фр-подвес... :anti:
Нифига не выйдет. у него же НАСТОЯЩАЯ гарантия. так что кататься ему на екоре всю жизнь ;)

Аватар користувача
Densky
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 19.7.04 09:45
Стать: чол
Звідки: гангрена мозга у фаербранда

Повідомлення Densky » 6.3.06 18:46

Круче Артема вилли на контактах никто в Киеве не делает.
Мне с этой фразы смешно, а тебе нет? Ну ипро сёрф тоже конечно забавно... с такой "низкоопущеной" седушкой... сёрф.. ну-ну...
Так ша дяди-друзья перестаём здесь лечить людей и признаём, шо вел это просто мега ацтой за нездоровые деньги.

Аватар користувача
pro-biker
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 5.6.05 10:30
Стать: чол
Звідки: Киев, чайка

Повідомлення pro-biker » 6.3.06 20:17

2 iceДа это правда я. Очень часто там катаюсь иногда втроем.

2 всем

Еще раз повторяю, байк собран исключительно для быстрых покатушек и серфов не более.
Для баханья уже собирается другой опарат.

2 zerlingЯ не Считаю что якора ДХ рама и подходит для этого. А быстрые спуски присутствуют и в гонках ХС.
:)


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей