Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Skyline_ua » 1.3.14 23:52

Такое чувство, что в понедельник разыграют спектакль, отдадут гтс и может подпишут бумажку, что украина против вступления в ес или нато, взамен плохой вовочка уберет свои войска, а потом скажут, как нас спасали...
А Крым с русским флагом бегает уже много лет...

Yadder
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.12.11 11:48
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Yadder » 2.3.14 00:21

Не кипишуйте. Похоже, что пока машина вторжения дает задний ход.
Вон уже и решение приняли, основываясь на ошибочных данных. А Медведев уже говорит, что нет пока совсем никакого решения...

Шото там у них не то происходит в головах. Темно и насрано...
А может не ожидали реакции бурной. Думали, что сойдет, как с Абхазией.
Хорошо бы. Посмотрим на утро. мож авианосец заставил изменить володе свое тупое решение?
Какой авианосец?
http://osp-ua.info/politicas/30079-atom ... -more.html

Yadder
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.12.11 11:48
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Yadder » 2.3.14 00:21

Такое чувство, что в понедельник разыграют спектакль, отдадут гтс и может подпишут бумажку, что украина против вступления в ес или нато, взамен плохой вовочка уберет свои войска, а потом скажут, как нас спасали...
А Крым с русским флагом бегает уже много лет...
да щас. скажи еще овоща назад принять скажут.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 2.3.14 00:25

Зображення

Ксения Лифер
Как-то в пионер лагере у нас была девочка-изгой. Ее сильно не полюбили. И травили. Я молчала.
Spoiler
Show
А она мне нравилась. Нежная была. Но я присоединилась к большинству. А однажды ночью девочка Люся придумала забаву: наливать холодной воды в кровать девочке-изгою. Все согласились. Смех быстро стих, девочка не сопротивлялась, пока воду наливали ей в кровать, и никто не останавливался. И никто не останавливал. Она плакала. Я молчала. Я помню ужас и стыд, и страх. Утром девочку увезли с нервным срывом. А на следующий день увезли с нервным срывом меня. Я не наливала воду, но я лежала и молчала. Я несколько месяцев тяжело болела после той истории.

Через год к нам класс пришла очень некрасивая девочка. Очень. Вся в прыщах, сутулая, с носом крючковатым и маленькими глазками. Конечно, над ней стали издеваться. Я молчала. Я не издевалась, но я молчала. И все молчали, и снова власть и безнаказанность стали нарастать, как нитки на клубок наматываются. И клубок все жирнее и жирнее, а насилие все наглее наглее.
Однажды захожу в класс, а все радостно смеются. А новенькая стоит у доски, что-то в волосах пытается выбрать. А человеческие дети в нее жвачками кидают. Жуют и кидают. И обязательно стараются в волосы попасть. И там быль мальчик Саша, будущий альфа-самец. Он решил, что жвачек мало, и стал высовывать цветы из горшка, чтобы вылить застоявшуюся воду на голову "уродке". Я схватила швабру и кинула в него. Я попала. Он побежал ко мне в ярости. Я четко помню, стою такая, смотрю в налитые яростью глаза, и понимаю: счас будут убивать. И так все знакомо, кроме одного: через страх пробилось это - я не уйду, и тебе придется меня убить, а иначе я буду брать швабру в руки каждый раз, тварь, когда ты будешь жвачками и вонючей водой терроризировать человека. Ничего он мне не сделал. Кричал, руками махал, я молчала. Вросла в пол, пошевелится не могла, слова из себя не могла выдавить, но стояла. Прозвенел звонок. Больше никто и никогда девочку пальцем не тронул.

Что я хочу сказать? Насильник остается насильником только при поддержке. Насильник, наделенный властью, который опирается на великую идею империи - он мыслит по иному. Власть развращает. Безнаказанность одних и страх других - и насильник остается главой семьи или страны. Или класса. Или пионер отряда. Не имеет разницы.

Гитлер не один сжег в концлагерях людей. Сталин не один своими ручками ГУЛАГ построил. Янукович не один три месяца делал вид, что в Украине ничего не происходит. Девочка Люся не одна затравила одногодку - мы ей помогли. Мальчик Саша не один жвачками пулял.

Я хотела швырятся шваброй? Я хотела, чтоб меня побили? Нет.
Мы хотели войны? Мы хотели гибели людей? Мы хотели сожженный Крещатик? Нет. Можно ли было как-то иначе? Я не знаю. Ну не знаю я, как иначе останавливать упырей, кроме как давать им отпор.

Алексей Резников
Друзья, а теперь спокойно. Панику в сторону.
Spoiler
Show
Если интервенция таки случится, значит каждый уже знает что он будет делать. Однако, я оптимист и надеюсь что это бряцание оружием всего лишь направлено на выторг в переговорах. Сейчас Запад и Россия будут торговать нашей страной. Войны не будет. Это не повод расслабляться. Это повод сделать выводы:
- оценить эффективность нашей системы власти
- срочно создать Национальную Гвардию. Формировать ее из отрядов Самообороны, ветеранов правоохранительных органов, бывших бойцов Беркута, готовых восстановить доверие народа.
- срочно принять Закон об оружии и внести соответствующую поправку в Конституцию
- начать юридические процедуры по досрочному расторжению Соглашения о Черноморском Флоте, в связи с нарушением оного одной из сторон.
- расследовать и добиться обвинительных приговоров с реальными сроками для всех участников сепаратистских действий
- расследовать факты шпионажа на территории нашего государства
- пересмотреть военную доктрину о внеблоковом статусе и срочно провести переговоры с последующим подписанием Соглашения о ПДЧ НАТО.
Зображення
Турция начинает нервничать ...


Брати Капранови
Путін зробив найбільшу помилку свого життя. Уперше він спочатку заявив, а потім... Стиль Путіна - атакувати Грузію по факту, а тоді говорити. Якби він окупував Крим, оголосив 'незалежність', його підтримала б уся Росія, але проголошення війни з Україною росіяни не сприймуть. Це перше непопулярне рішення Путіна. Йому пи*дець (пробачте за русизм)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002607988050
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 2.3.14 00:26

Такое чувство, что в понедельник разыграют спектакль, отдадут гтс и может подпишут бумажку, что украина против вступления в ес или нато, взамен плохой вовочка уберет свои войска, а потом скажут, как нас спасали...
А Крым с русским флагом бегает уже много лет...
Представник в ООН від Росії поставив умову, - повернення в конституційне русло, і відкат на позиції 21 лютого, тоді можливі переговори.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 2.3.14 00:30

Т.е. они хотят вернуть Януковича на трон - ибо им НУЖНО ручное управление страной. В то же время договор от 21 числа Россия не подписала.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 2.3.14 00:37

Миротворцы, блин... Они постоянно еще со времен Петра Первого чудят. И никто их не может сровнять с землей. Выкапываются, гады...

Звыняюсь, врачи должны быть толерантными, этика и деонтология знаете ли. Но это так, накипело...
Востаннє редагувалось 2.3.14 00:40 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 2.3.14 00:40

Т.е. они хотят вернуть Януковича на трон
аха.. Цікаво чи не здрисне Турчинов лісами, якщо в Борисполі почнуть сідати один за одним транспортні літаки військової авіації РФ?


Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 2.3.14 00:57

А мені закралася думка що Україна для Путіна це пастка геніально спланована заходом, бо заіпав. Мета прецедент порушення Росією всіх можливих міжнародних домовленостей. Путін вбиває свій рейтинг, розколює до кінця суспільство росії , і починається розкол самої Росії. Юридичні підстави для анексії земель вже є.

Новітня Росія не мала жодної перемоги, навіть купленої, за всю історію її існування. Бездарна дипломатія та відсутність внутрішньої підтримки , все побудовано на піску. Хто підказав Вовіку залізти в петлю ?


В принципі план з майданом геніальний, наслідки для самої України корисні, бабло влите в майдан колосальне, кількість жертв залишає безліч риторичних питань.
Як би не закінчилося це все в Україні , розкол Росії вже деюре розпочався.

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Boombox » 2.3.14 01:02

и еще одна петиция https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... %83#invite

да, да, про все в курсе: про возможную подставу, про неизвестно кому и кто инициатор, про то что читать не будет, что возможно затеряется и т.д. Предыдущая не затерялась.

а еще я в курсе про парней, которые с фанерой оказались под автоматами
так вот петиция это в тысячи раз меньше чем то, что они сделали. И десять петиций это все равно меньше.

это даже меньше чем сделал вот этот паренек. Один, на ступенях Совета Федерации России. Посмотрите на его лицо, ему страшно. Но он делает.
Зображення

по этой простой причине подписал без сомнений. И прошу вас сделать то же самое.

и даже есть сообщество https://www.facebook.com/pages/%D0%9C%D ... 8930970561
Востаннє редагувалось 2.3.14 01:14 користувачем Boombox, всього редагувалось 2 разів.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 2.3.14 01:07

Я теж підписав.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Fint » 2.3.14 01:48

"@Danko007: Я бы на месте Китая пока под шумок в Сибирь вошел. Небольшими группами по 10 млн. человек." #євромайдан
Нехай щастить! (читати правильно)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 2.3.14 01:49

АЛЕКСАНДР ДУГИН, ПОЛИТОЛОГ:
Spoiler
Show
- Самое главное, на мой взгляд, сейчас выдержать блеф США и стран НАТО, которые будут требовать вывода наших войск из Крыма под угрозой Третьей мировой войны. Такой войны не случится, Западом управляют вполне вменяемые люди. Просто если мы сейчас настоим на своем, то завершится период однополярного мира. Сейчас идет страшная борьба. Борьба за Крым - это не борьба уже даже за Крым, или за Украину, или за Россию, это борьба за новый миропорядок, - либо он будет однополярный, либо нет. Если сейчас мы выстоим, а я не сомневаюсь, что выстоим, мы не только восстановим в Украине конституционный строй, не только возвратим мир и предотвратим резню, но и дадим шанс всем народам мира строить свою собственную судьбу.

Сейчас Путин стоит на один шаг от того, чтобы стать лидером мира, главной фигурой, в которой воплощена свобода и независимость от американской гегемонии. Он, действительно, сдает исторический экзамен, сейчас это момент истины для нас, для России, переломный момент для самого Путина. То есть уже Крым имеет второстепенное значение. То, что разыгрывается в Крыму - это не только порядок, не только спасение крымчан от запланированного геноцида и резни. Речь не идет о возвращении Крыма к России, речь идет совершенно о другом: о том, что американская гегемония в мире и способность осуществлять перевороты, инициировать кровавую резню, положен конец.

Если Россия настоит на своем, а мы настаиваем на международном праве, на соблюдении демократических процедур, на легальности и мирном решении всех проблем, на самом деле просто Путин становится первым лицом в мировой политике. А Обама - вторым. Это фундаментально, необратимо, это означает, что во всей геополитике, во всех конфликтах, во всех зонах мира, включая Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Европу, Азию, Исламский мир все карты, все позиции будут пересданы. Мир замер сейчас. Для того, чтобы Америке сохранить свои позиции, нужно начать Третью мировую войну, а они на это не пойдут.

- Что будет дальше?

- У Запада сейчас на все есть только один ответ: начало ядерной войны, но это не возможно, и, следовательно, у Запада просто нет никакого ответа. Давайте заметим, что Украина не то, что не может воевать с Россией, тем более, что государства такого нет: сейчас президент находится по одну сторону, хунта - по другую. Она не контролирует даже Киев, где существует колоссальное количество банд-формирований, орудующих в своих собственных интересах. В такой ситуации никакой консолидации нет, и, соответственно, единственное, на что может рассчитывать Киев перед лицом народного восстания против хунты - за порядок, за конституционный строй, за свои интересы, за демократию, за жизнь и свободу граждан - это американское вмешательство, введение войск НАТО. Но если войска НАТО втянутся сейчас напрямую, это и есть та ядерная война, на которую никто не пойдет: ни Европа, ни США. Поэтому, на самом деле, все, что сейчас Запад будет предлагать - это чистый блеф.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 2.3.14 01:58

1, кажется, марта 1992 года папа пришел с работы как обычно. В семь. Они с мамой закрыли на кухне дверь и совещались минут 15.
Потом, пока, как я теперь понимаю, мама собирала отцу вещи, он позвал нас с братом на кухню. Мне было 9 лет.
Spoiler
Show
Папа, размешивая в пустой чашке выпитый чай, сказал, что он идет на войну. Что началась война. Та, которая теперь называется Приднестровско-Молдавский конфликт.
Я сказала, что война не может начаться, потому что мы победили немцев черти сколько лет назад. У меня, вон, в учебнике написано.
Потом он взял вещи и ушел. Оставив напоследок навсегда засевшее мне в голову слово "мобилизация", а маме - свою зарплатную табульку. Дома было очень тихо и мама оставила в прихожей свет. На всю ночь. А я до утра смотрела на него в просвет закрытой двери.
Через неделю у меня в классе не осталось никого, у кого бы папа не "ушел".
А еще через неделю школу закрыли.
Потом мы лежали на полу в квартире Камневых при выключенном свете, ночью, и тетя Ира плакала громче всех, потому что стреляли по окнам. Мы знали, что такое БТР, АК-47 и Ф-1 раньше любых других детей.
Потом привезли дядю Юру из третьего подъезда, дядю Сашу и еще 20, кажется, человек. В гробах. Я не верила, что такое возможно. Ведь две недели назад дядя Юра пил чай у нас на кухне. Потом , после похорон, мама собирала их семьям какую-то еду и все время говорила "С нами такого не случиться. С нами такого не случится, да, дети?!".
Два раза приходил папа. На три часа. Худой, грязный, небритый, пахнущий землей, с чужими глазами. Мама почти не плакала, рассказывала ему анекдоты, а плакала только ночью, когда он уходил. Каждую ночь я засыпала только тогда, когда она начинала плакать. Пока она не начинала, мне было страшно, что она перестанет дышать.
Потом были подвалы моего родного дома, где еще много лет после, красной краской было написано "убежище".
А потом нас с братом увезли по разным бабушкам. В Украине. И мы не могли дозвониться маме. И бабушка пыталась мягко "подготовить" меня к разным вариантам исхода. Как я теперь понимаю.
Я помню то ощущение, когда ты не понимаешь, почему всему миру все равно? Ведь ты можешь больше не увидеть их, маму и папу. Почему всем этим людям вокруг все равно?!
Когда тебя, ребенка, трясет от ярости, злости и несправедливости и ты до утра не можешь заснуть. А тебе завтра в школу к беззаботным детям, для которых ты - беженка. Так сказала учительница.
Я не знаю, чем занимались мои ровесники в Украине в это время, но я, уже после войны, приходя со школы, смотрела самиздатный альбом на дешевой бумаге "Бендеры. Расстрелянные и непокоренные". И старалась никогда не встречать папу с работы. Боялась, что сейчас он позовет нас на кухню.

Сегодня папа живет со мной. В одном доме. В Украине. Временно или постоянно, мы пока решаем. И вот сегодня я не знаю, как объяснить всем, кто не был с нами на той кухне в 92-м, почему мне страшно больше других и почему я перегладила все белье и 2 раза помыла пол. Наверное, чтобы только он не позвал меня на кухню.

Цели образовательной у этого текста нет и я не знаю, поймут ли меня те, кому все еще не все равно, что Сеня похож на кролика.

Я не знаю, осознают ли свое счастье те, кто знают войну по учебникам истории.

Но точно могу сказать, что мой муж не пойдет воевать один. Он получит отчаянного, злого, верного, а самое главное опытного Санчо Панса, кем я, по сути, для него и являюсь в повседневной, мирной, уже такой далекой жизни. https://www.facebook.com/kateryna.kozhanova
phpBB [video]


phpBB [video]


ТВАРЬ ЛЖИВАЯ
phpBB [video]


***********

Ксения Быкова
Позвонили друзья из Крыма.Прикольно.Они там пару вояк(без опознавательных знаков)разговорили.Те в акуе--а где фашисты???...Я под столом)))))

Лев Рубинштейн
Дорогие украинские друзья!

Все мысли с вами. Все тревоги и надеждыз с вами. Все отчаяние и гнев с вами.
Spoiler
Show
Наступил момент, когда и молчать невозможно, и не знаешь, что сказать.

Придется, наверное, сказать довольно жалкие слова: постарайтесь простить нас. Нас, то есть тех, увы, малочисленных вменяемых россиян, которые не отравлены ядовитыми имперскими газами. Это не те газы, которыми ведает Газпром. Эти газы залегают, к сожалению, гораздо глубже.

Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших безумцев, готовых покрыть нашу страну, мою страну таким немыслимым позором, смывать который придется усилиями нескольких поколений.

Постарайтесь простить нас. А даже если и не получится, ничего не поделаешь: я знаю, что ваше презрение мы заслужили https://www.facebook.com/profile.php?id=100000022518126

Президент клиники "Борис"
Михаил Радуцкий
Я никогда не относился к радикалам. Те кто меня знают это подтвердят.
Spoiler
Show
Но сегодня как человек, как представитель самой гуманной профессии готов резко поменять свое мировозрение. Когда чужая кирза топчет мою землю когда я понимаю что это приведет к громадным жертвам среди моих детей близких друзей сограждан я сознательно становлюсь РАДИКАЛОМ. Я не хочу больше видеть кровь смерть людей и мучения раненых. Я ненавижу войну, но сегодня я готов брать оружие и идти защищать свою страну которая дала мне возможность стать тем кем я есть. Правда из меня плохой солдат, но я хороший медик и готов сделать все для защиты своей страны.
СЛАВА УКРАИНЕ !!!! https://www.facebook.com/mihail.radutsky
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення ВелоДім » 2.3.14 02:31

Оккупация. Обращение к россиянам
Spoiler
Show
Зображення
Дорогие россияне, как вам вообще там живется в государстве-агрессоре? Нормально всё с совестью?
Сегодня российские власти де-юре объявили войну Украине. Де-факто это произошло несколько дней назад, когда российские войска, вопреки всем международным договорам, с сорванными шевронами и без флагов начали захватывать стратегические объекты в Крыму, в том числе, провоцируя украинскую армию на применение силы.
Друзья, как вам живется в стране, чьи войска превратились в группировки бандитов-провокаторов, стесняющиеся своих знаков отличия и собственного флага? Чувствуете за них гордость?

Друзья, это кажется сюрреализмом, но Россия объявила войну Украине! Вы все вместе объявили Украине. Войну, на которой будут гибнуть ваши солдаты, наши солдаты, мои друзья, возможно, и я. Я, русский по национальности и русскоязычный человек, патриот Украины, в которой родился и живу уже тридцать лет. Это меня едут защищать ваши танки и ваши солдаты? Горите вы пропадом с такой защитой! Единственная дестабилизирующая сила, которая существует сейчас в Украине, это российские войска и угроза полномасштабного российского военного вторжения!

Три месяца мы стояли за право решать политическую судьбу Украины. Поверьте, никто не стоял за деньги и никто не стоял против России. Все стояли за свою родную страну, ее будущее. Мы привыкли к тому, что вы не поддерживаете подобные наши стремления, по крайней мере, большинство из вас. Мы с досадой и юмором смотрели сюжеты новостей на российских телеканалах, удивляясь, как же можно так врать! Вы даже не представляете, насколько они отличаются от реального положения дел - Геббельс плачет. Все это было похоже на подготовку почвы для российского вторжения в Украину, и вот оно происходит! Не верю!

Вы наверняка хотите рассказать про орды бандеровцев, орудующих в Украине и желающие уничтожить всё русское и всех русских. Это ложь! Наглая, откровенная ложь. Бандеровцы - это я, мои друзья, друзья моих друзей, самая активная часть населения, люди, говорящие на украинском и русском языках. В Украине не было и нет каких-либо проблем с языками, что бы вам ни рассказывали по телевидению и на ангажированных сайтах. Поверьте мне, русскому человеку из Днепропетровска.

Друзья, братья, ваша страна объявила войну Украине, украинцам и русским, живущим в этой стране. Вы все объявили нам войну. И нет большей беды для русских и русскоязычных граждан Украины, чем Вы и ваша проклятая армия, армия оккупантов, с которой эти украинские русские будут бороться, из-за которой будут погибать.

Сейчас ответственность лежит не только на Путине и Совете Федерации, но и на вас всех. За то, что видите, но молчите. Молчите, когда Путин с его кликой отправляет вашу родную армию в ваше родное украинское государство воевать с вашими родными русскими и украинцами. Молчите дальше! Но, пожалуйста, больше не смейте заикаться про "братские народы". Поляки и чехи в последние месяцы показали, кто нам настоящие братья, всячески нас поддерживая и принимая раненных людей в свои больницы. Русские же в доказательство своего "братства" вводят в Украину войска, чтобы уничтожать украинцев и русских.

Хотите доказать, что вы нам друзья и братья, - выходите на улицы ваших городов, митингуйте, требуйте от Путина остановить самоубийственное для России вторжение. Вас будут крутить омоновцы (в том числе, и наши бывшие бойцы Беркута, которым Россия начала выдавать свои паспорта), вас будут бить и сажать. Но зато у вас появится шанс предотвратить грядущую войну, подняться с колен, как это сделали украинцы в последние месяцы. Докажите, у вас есть голос, есть мнение, есть чувство собственного достоинства! Что вы - народ, а не биомасса, с которой клика мародеров, захватившая власть в России, делает, что хочет!

P.S. В 1968 году, когда советские войска вошли в Чехословакию, в Москве на Красную площадь вышло семь человек. "Семь причин, по которым мы уже никогда не сможем ненавидеть русских" - так назвали этих смелых людей сами чехи. Очень надеюсь, что у украинцев будут миллионы поводов любить Россию.

Комментарии отключаю. Кто хочет что-то написать, пишите в личку или в соцсетях. http://sicheslavets.livejournal.com/337586.html
Российские военные в Крыму вывозят оружие из воинских частей Украины
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7016937/

Прикордонники відновили контроль над загоном морської охорони в Балаклаві
Spoiler
Show
Українські прикордонники повернули контроль над севастопольським загоном морської охорони, який намагалися захопити озброєні особи.
Про це повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна" з посиланням на джерело в Держприкордонслужбі.
Як зазначив співрозмовник, у суботу ввечері відбулося силове несанкціоноване вторгнення на територію севастопольського загону морської охорони.
"Спочатку цивільні особи знесли ворота, після чого проникли на територію прикордонного загону. Після них на військовій техніці на територію військової частини проникло 10 озброєних російських спецназівців", - повідомив він.
За його словами, після тривалих переговорів з українськими прикордонниками озброєні особи залишили територію частини.
"Постраждалих немає. Територія частини знову контролюється українськими прикордонниками", - додало джерело агентства.
Раніше повідомлялося, що загін морської охорони Держприкордонслужби України у Балаклаві оточили невідомі озброєні люди.
За словами голови прикордонного відомства Сергія Астахова, близько 13 години колона озброєних людей у формі з ознаками спецназу на 10 автомобілях в колоні у кількості близько 300 осіб здійснили спробу силового захоплення Севастопольського загону морської охорони Держприкордонслужби.
Як зазначає Астахов, під час переговорів старший групи озброєних осіб заявив, що виконує наказ Міністерства оборони Росії про захоплення прикордонної військової частини. http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/1/7016895/
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 2.3.14 02:42

Майдан переїхав в РФ..
Але проблема в Вовчіку.. Він вже заплатив за знищення України дуже велику ціну, він себе майже знищив, питання чи піде він до кінця. Якщо це його останній бій, то його просто треба зупинити, бо наробить біди.
Земфіра чілавєчіще http://zemfira.ru

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 2.3.14 03:20

Бумаги из Межигорья
http://stories.yanukovychleaks.org/nota ... horontsya/

"Українська правда"
За нашою інформаією Луганську область очолить Михайло Болотських, Львівську - Ірина Сех, Київську - Віктор Матчук.
Spoiler
Show
На посаду голови Луганської облдержадміністрації погоджений Михайло Болотських, який працював головою Державної служби з надзвичайних ситуації.
Про це повідомляє джерело "Української правди".
Окрім того, керівником Київської області може стати колишній нардеп та керівник Рівненщини Віктор Матчук, якого на посаду запропонувала партія "Удар".
За розподілом в середині опозиції посада керівника Львівської області відійшла партії "Свобода". Джерела повідомляють, що найбільш ймовірним кандидатом є Ірина Сех.
Як відомо, узгодження керівників областей відбувається в ніч з суботи на неділю у Верховній Раді, де присутні в.о. президента Олександр Турчинов та прем’єр Арсеній Яценюк.

Раніше повідомлялося, що керівником Донецької ОДА може стати бізнесмен Сергій Тарута, а Дніпропетровської – бізнесмен Ігор Коломойський.
Mustafa Nayyem
Александр Чалый большая умница. Посмотрите. Это важно и полезно.
phpBB [video]



Росія не може пояснити,чому Рада Федерації прийняла рішення сьогодні, а війська в Україні перебувають вже кілька днів - Радбез ООН


Сьогодні випадково перетнулася з чехами, які тут працюють. Виявилося, що чеські лікарі вивезли безкоштовно на лікування до себе 27(!) поранених майданівців!!!
Spoiler
Show
Вивозили із регіонів, і без паспортів, щоб допомогти. А одного хлопця навіть такого, що у нього в голові застрягли чотири кулі, і вони його врятували. Ніхто про це не знає, і ніхто не пише. Народ, журналісти, я вважаю, розказати про це = найменше, що ми можемо зробити для чехів на знак вдячності. Їхні медики досі працюють, і приймають постраждалих, будуть тут до неділі. Я взяла контакт, по якому можна подзвонити, щоб зняти сюжет чи взяти коментарі - Zdena Caisová, телефон дам в приват. Напишіть обовязково, бо чехи насправді круті! https://www.facebook.com/oksana.romaniuk.33
Ігор Славгородський
Останні півгодини неймовірна кількість дзвінків з Донецька та області.
Spoiler
Show
Люди абсолютно російськомовні запитують, що робити і де записуватися до війська.
Типовий монолог:
"Я - русскій, но я за вас. Россія ахрєнєла. Когда будєтє собірать опалчєніє?
https://www.facebook.com/live.ukr.revolution

Віталій Гайдукевич
Можно немножко мечты?
Ничто так не объединяет, как общая беда.
Сначала объединял Янукович. Теперь Путин. Страна становится неузнаваемо другой.
Spoiler
Show
Олигархи впервые официально становятся руководить регионами , где они реально имеют вес. Наконец-то, а то все шифровались. Там, глядишь, до ответственного бизнеса и амнистии капиталов один шаг.
После обвинений Москвы в украинском фашизме, руководить экономическим сердцем страны соглашается авторитетный среди еврейской общины Европы человек. Лидер правых радикалов ведет добродушную беседу с послом Израиля и расстаётся на полнейшем позитиве... Разрыв шаблона кремлёвских технологов.
Перед угрозой русских оккупантов, русские по национальности и языку граждане Украины заявляют, что будут сражаться за Украину. Вечером позвонил человек, сказал в Запорожье у военкоматов очереди... 22:00 на часах.
Заблокированные морпехи в Феодосии передали, что будут сражаться за Украину до последнего патрона. Мы наплевательски бросили свою армию уже давно, а она, даже брошенная, готова за нас умереть.
Крымские татары - верх выдержки и патриотизма, я снимаю шляпу перед моими крымскими братьями. Турция подчеркивает, что ей важна наша страна такая как есть как раз потому что мы с крымцами именно братья. По честному...
Поляки, после стольких обломов вытянуть из Януковоща хоть какой-то толк, лечат наших активистов и обещают подать руку. Не на словах, а на деле - потому что братья. Литва - тоже самое.
Политики объявили негласное перемирие ибо как у Киплинга - во времена Великой Засухи, дорога к водопою должна быть доступна всем.
Да, мы разные и у нас куча проблем. Мы не умеем жить честно и до сих пор не избавились от шелухи совка, но мы стараемся. И то, что у нас не получалось добровольно, нас теперь заставляет делать общая беда.
Возможно завтра заговорят пушки.
Возможно я больше не смогу вам это сказать, поэтому скажу сегодня...
Я люблю вас, Украинцы.
Если мы переживем общую беду, у нас все получится. https://www.facebook.com/v.gaydukevich/ ... 9717526118
Харьков
Штурм ОДА
много ненормативной лексики
http://www.youtube.com/watch?v=GFjIEApn ... e=youtu.be
p.s. с травмами больше 100 человек

В Харкові побили кореспондента укр служби Радіо Свобода. Побили, поставили на коліна і змусили цілувати символи Росії http://bit.ly/1fRrctn
Spoiler
Show
Max Burtsev:

При первом захвате харьковской ОДА «от рук террористов» не пострадал ни один харьковчанин. Сегодня ОДА атаковало стадо животных, которые били людей вне зависимости от их пола и возраста. Молодых девчонок били ногами, ставили на колени, плевали в них, закидывали стекло за шиворот. Пока выводили активистов они получали по удару от каждого быдла, стоящего на улице. Били старики, били женщины, били гопники. В итоге страшным оказался не Кернес, не Добкин, не титушки, а сами харьковчане. И это не стая провокаторов и экстримистов. Это обычные горожане. Рядом с нами стояли сотни обычных людей, который кричали «Да убейте их», «Шлюха, доигралась?» и пр. Вчера я уверял людей в том, что это такие же люди, как мы, просто с другой точкой зрения. Сегодня я увидел, что это животные, с которыми я не хочу иметь ничего общего.

Хотя я погорячился. Животные - слишком некорректное сравнение. Столько ненависти может быть только в человеке и мне жаль, что эти люди - мои горожане.

Впервые за много лет я подумал о переезде в другой город, а может и страну
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 2.3.14 07:40

Kostyantyn Nikitonok
На самом деле слить эту всю бодягу можно минут за 10, и Путина вместе с ней. Условное заявление стран Европейского союза и Америки:
Spoiler
Show
"Мировая общественность с тревогой следит за агрессивным поведением руководства Российской федерации по отношению к Украине. В связи с этим Европейский союз, США, Великобритания и Канада хотят предупредить Россию, что в случае военного вторжения на территорию Украины:
1. Мы отзываем своих послов и закрываем консульства на территории России
2. Мы аннулируем уже выданные визы всем российским гражданам - как стране агрессору
3. Мы замораживаем счета и активы всех российских "деятелей"
4. Мы вводим полный пакет экономических санкций вплоть до отказа от сотрудничества с Газпромом
5. Мы понимаем, что все вышеперечисленные пункты не соответствуют, международным договорам, но раз России "насрать" на международные соглашения, то мы действуем в том же духе, поскольку понимаем, что если не остановим Путина на границе с Украиной - следующими будем мы

Я понимаю, что это нереально... Но как бы хотелось, чтобы Европа хоть раз показала зубы, а не постоянно раздвигала ноги ВВП. Сразу приношу извинения всем тем россиянам, кто не поддерживает и не уважает решение ваших властьимущих. Но, кроме Вас никто не поставит на место путинскую банду. Слава всем порядочным Россиянам. Переезжайте к нам на Украину, строить новую страну без бандитской власти! https://www.facebook.com/kostyantyn.nikitonok


В Крыму неизвестные захватили представительство президента
02.03.2014 05:07
По словам представителя главы государства в автономии Сергея Куницына, сейчас руководство АРК решает уже далеко не все, что происходит в регионе
Spoiler
Show
В Крыму неизвестные захватили постоянное представительство президента Украины. Об этом заявил представитель главы государства на полуострове Сергей Куницын. Он сказал, что нынешнее руководство автономии решает далеко не все, что происходит в регионе, передает УНИАН.

Вчера Куницын пообщался с незаконно избранным председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксеновым.

"Нравится - не нравится: сегодня есть исполняющий обязанности президента, он меня сюда делегировал. Приедут заместитель генсека ООН, министр иностранных дел, дипломаты, а вы захватили представительство президента. Как они вас примут - как агрессора", - заявил Куницын в эфире крымскотатарского телеканала АТR.

По словам политика, в разговоре Аксенов дал понять, что не все решают крымские чиновники.

"Он сказал: Сергей Владимирович, у нас хорошие отношения, вы не переживайте, все будет нормально, будем встречаться, говорить, но я не могу решить эту проблему (о захваченном представительстве). Мы так понимаем, что, с учетом того, что здесь происходит, далеко не все решают крымские руководители", - отметил Куницын.

Напомним, здания Совета министров и Верховного совета Крыма утром 27 февраля захватили неизвестные вооруженные люди. Прокуратура открыла уголовное дело по статье "террористический акт". Почти все стратегические и военные объекты захватили неизвестные вооруженные люди, похожие на военных. Вчера Россия официально решила, что будет вводить свои войска в Крым, чтобы "обеспечить безопасность россиянам на полуострове". http://news.liga.net/news/politics/9927 ... identa.htm
Пехотинцы ВМС Украины отказались покидать свои позиции в Феодосии
02.03.2014 06:23
Личный состав батальона на общем собрании принял решение стоять за Украину до последнего матроса
Зображення
Spoiler
Show
Колишній український морський офіцер, громадський діяч та дослідник історії українського флоту Мирослав Мамчак на власній сторінці у Facebook повідомив інформацію про бойових дух українських моряків. Він зауважив, що особовий склад 1-о батальйону морської піхоти ВМС України у Феодосії на загальних зборах прийняв рішення стояти за Україну до останнього матроса. Про це телефоном повідомив один із офіцерів батальйону морської піхоти. http://news.liga.net/news/politics/9927 ... 1481237582
Канада отозвала посла из РФ и отказалась от участия в саммите G8
http://news.liga.net/news/politics/9927 ... ite_g8.htm
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення ВелоДім » 2.3.14 09:45

Зображення
https://www.facebook.com/uachronicle



Три президенти України закликали владу розірвати Харківські угоди про базування Чорноморського Флоту Росії в Криму, підписані Дмитром Мєдвєдєвим та Віктором Януковичем у 2010 році.
Spoiler
Show
Про це йдеться у спільній заяві президентів Леоніда Кравчука, Леоніда Кучми та Віктора Ющенка, переданій "Українській правді" у суботу ввечері.
Вони зазначають, що "вперше в новітній історії український народ зіштовхнувся з кризою, яка загрожує єдності, суверенітету і державності нашої країни і яка може обернутися національною катастрофою, що загрожує руйнацією України".
Президенти вважають, що "народи України та Росії штучно підштовхуються до братовбивчої війни".
"Відлік часу йде на години. Україна, яка дуже важко виходить з політичної кризи, зараз поставлена на межу ескалації конфлікту, який має усі ознаки військової агресії", - сказано у заяві.
Кучма, Кравчук та Ющенко вважають, що Росія, "скориставшись внутрішньополітничними труднощами в Україні, вирішила розіграти так звану кримську карту в своїх інтересах, нехтуючи своїми зобов’язаннями перед Україною".
"Крим є територією України, це є аксіомою для будь-якого українського громадянина, для будь-якого українського політика. Спекуляції на цю тему, зазіхання на українську територію є неприпустимими", - вважають президенти.
Вони звернулися до президента Росії з проханням "без політичних упереджень оцінити внутрішньополітичні події в Україні і реально визнати право на самовизначення, непорушність кордонів та виявити повагу до державного суверенітету України".
Президенти також звернулися до Федеральних Зборів та Держдуми Росії: "Зробіть крок назад, відмовтеся від рішення про збройне втручання, яке може українців та росіян зробити ворогами".
Кучма, Кравчук та Ющенко також звернулися до української влади з проханням, "приймаючи будь-які рішення, враховувати історичні особливості регіонів України, уважно слухати і Схід, і Захід, Південь і Північ. Не розглядати поспіхом питань, які можуть викликати загострення в суспільстві".
Вони також закликали СБУ та ГПУ "миттєво реагувати на будь-які загрози розколу України, виявляти зваженість та витримку". "Адекватна реакція українських правоохоронців та вищого політичного керівництва ще може зупинити появу в Європі "гарячої точки", - сказано у заяві.
Президента також попросили "відмовитися від поділу українців на своїх та чужих, від тоталітарних люстрацій та підміни закону політичною доцільністю".
"Ми всі маємо сьогодні усвідомити, що вихід з кризи можливий лише на основі узгоджених позицій, порозуміння та взаємної поваги", - йдеться у заяві.
"Ми звертаємося до Верховної Ради України негайно провести засідання. Оголосити мобілізацію та бути готовими до захисту нашої землі. Верховна Рада має денонсувати Харківські угоди. Українська влада має домагатися рішення про негайне підписання Угоди про Асоціацію з Євросоюзом", - вважають президенти.
Вони також закликають Росію "рахуватися з волею всього українського народу, а не лише його частини", а також "дати можливість самій розв'язати свої проблеми". "І не робіть спроби допомогти нам збройним втручанням", - сказано у заяві.
"Цілком зрозуміло, що Україна буде захищати свою територіальну цілісність. А це – конфлікт між народами-братами, що може увійти драматичною сторінкою у нашу історію. Автори цього конфлікту також будуть оцінені у відповідний спосіб українським і російським народами та світовим співтовариством", - йдеться в повідомленні.
Президенти також закликали ЄС "максимально дієво позиціонуватися в Україні".
"Поки дипломати ще можуть говорити голосніше, аніж зброя, Євросоюз має якомога швидше надіслати в Україну постійну місію з автоитетних переговорників та спостерігачів для врегулювання можливого конфлікту в Україні", - вважають Кравчук, Кучма та Ющенко.
"Ми також звертаємось до світової спільноти, до Сполучених Штатів Америки, Великої Британіі, Європейського Союзу, які свого часу надавали Україні гарантії безпеки з вимогою дотриматися даного вами слова. Нам зараз потрібна ваша підтримка, допомога, і активна участь у діалозі стосовно мирного врегулювання ситуації навколо України", - сказано у заяві. https://www.facebook.com/KRYM.SOS
"ХАРКІВСЬКІ УГОДИ" НЕМОЖЛИВО ДЕНОНСУВАТИ,
Колишній Генеральний консул України у Стамбулі Богдан Яременко вважає: щодо Росії треба застосовувати загальні норми права
Spoiler
Show
Харківські угоди" про пролонгацію строку перебування ЧФ Росії у Криму не містять положення про можливість їх денонсації, а відтак денонсація цих угод є слабких кроком з боку України.

Так вважає дипломат, екс-Генеральний консул України у Стамбулі Богдан Яременко.

"Чому я вважаю денонсацію "Харківських угод" слабим кроком.
Передусім мої колеги в МЗС примудрилися скласти текст таким чином, що в ньому немає положення про можливість денонсації. Треба застосовувати якісь загальні норми міжнародного права, що можливо, проте юридично не бездоганно.
Але є інша причина. На місці Росії у відповідь на такі односторонні дії України я би скасував т. зв. Великий договір. Це зніме з РФ зобов’язання поважати непорушність кордонів. Звідти до цілком остаточної втрати Криму – менше ніж півкроку", – написав він на своїй сторінці у Facebook.
http://tvi.ua/new/2014/03/02/kharkivski ... __dyplomat

Лекція Лідії Шевцової Якою є сучасна Росія і чого очікувати Україні
phpBB [video]


РОССИЯ ВО ЛЖИ
http://blogs.pravda.com.ua/authors/dats ... iew_print/
Зображення

papagn
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 10.12.10 18:29
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення papagn » 2.3.14 10:25

Сергей Алексашенко: Мне стыдно быть гражданином России

Когда я прочитал заявление безумной Матвиенки о том, что Совет Федерации готов поддержать ввод российских войск в Украину, хотя еще никто такое обращение не направлял, я понял: нашей страной руководит безумный маньяк. Которому наплевать на то, что десятки или сотни или тысячи молодых россиян погибнут на полях никому не нужной войны. Которому наплевать на то, что Россия станет страной-изгоем в мировом сообществе. Которому наплевать на то, что на его сограждан в других странах будут смотреть, как на людоедов.

Когда я прочитал, что Совет Федерации единогласно (!) проголосовал за ввод российских войск в Украину, я понял, что в там (в Совете Федерации) нет ни одного человека, для которого существуют понятия честь и совесть. Не могу сказать, что меня это сильно удивило – отбор назначенцев не допускает, случайностей, - но «осадочек стался». Вот так, чтобы единогласно? Чтобы никто даже не воздержался? Какими же нужно быть пресмыкающимися, чтобы не просто лизать задницу, но еще и демонстрировать «чувство глубочайшего удовлетворения и законной гордости»? (Для не знающих: это цитата из песни Юлия Кима, написанной в 1977 году).


Когда я прочитал, что «каждый четвертый респондент (25%) считает, что в Украине произошел государственный переворот и силовой захват власти. 29% участников опроса отмечают разгул анархии и бандитизма, а 27% наших сограждан называют нынешние события началом гражданской войны”, я понял, что российская власть добилась своего: она воспитала поколение манкуртов, которые не хотят думать, но хотят получать жвачку.

Господи! Как же мне стыдно быть гражданином этой страны….

Сергей Алексашенко, экономист. Россия

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення veloOFFline » 2.3.14 10:27

КРЫМ. НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА. НА ТЕКУЩЕЕ УТРО
2 БЕРЕЗНЯ, 10:018220


1 березня, 17:26
Считаю необходимым информировать:

1. По всей территории Крыма в части внутренних войск пребывают эмиссары и воинские чины Российской Федерации с предложением принять российское гражданство и немедля получить российские паспорта. Обращение направлено на высший и средний офицерский состав войск.
Во всех случаях обращений (5 обращений в 5 частях), эмиссары были «посланы».

2. Ко всем воинским соединениям внутренних войск прибыли группы военных РФ. Заявили о том, что прибыли охранять воинские части «от экстремистов».
Попросились ночевать и иметь доступ к воде, туалету и пр. на территории части, так как «были спешно направленны, и не имеют нормальных «условий». Были «посланы» назад. Российским военным было заявлено, что украинские воинские части не нуждаются в их «защите от экстремистов». Российские военные предупреждены, что в случае несанкционированного проникновения на территорию воинской части со стороны российских военных будет применяться боевое оружие в соответствии с уставом караульной службы.

3. Все

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення polaris » 2.3.14 10:56

В Крыму неизвестные захватили представительство президента
Почему неизвестные, когда все знают кто они такие?
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 2.3.14 11:56

phpBB [video]

Зображення
Российские военные штурмуют украинскую часть в Севастополе

Российская армия атакует часть украинских ВМС в Севастополе, украинцы перегородили въезд, сообщает УДАРовец Дмитрий Билоцерковец.
"Российская армия начала штурм украинской части в Севастополе на Матроса Кошки, 39-й отряд ВМСУ, адрес - Лазаревская 1, наши перегородили въезд в часть БТРом и готовятся к обороне, просят журналистов осветить или ехать туда", - сообщил он в Facebook.
"Теперь о позитиве за ночь, наши отбили штаб флота и пограничную службу в Балаклаве, готовятся отбить все остальное захваченное ЧФ РФ", - заявил Билоцерковец.
"Украинской правде" он подтвердил, что "россияне атакуют 39 учебный отряд ВМС (военный городок напротив Лазеревских казарм)".
"Украинского офицера-парламентария захватили в плен. В одном из зданий начался пожар. москальский КамАЗ (с кунгом, без опознавательных знаков) ворвался на территорию городка через КПП для транспорта. Наши перегородили въезд БТРом. Таким образом, отрезали москальский КамАЗ от основных сил, которые остались за периметром", - сообщил УДАРовец.
"Россияне за пределами городка выставили автоматчиков и угрожают начать стрельбу. Из КамАЗа никто не вылазит... На территории слышно, что кто-то пустил автоматную очередь", - добавил он позже.
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 2.3.14 11:59

Перші перемоги Майдану в Росії


Газпром лишается крупнейшего клиента: германский гигант E.On переключается на газ из Канады
http://www.1in.am/rus/worldpolitics_reu_40861.html


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей