Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення VRP » 1.3.14 19:03

Ты действительно считаешь, что народ 3 месяца боролся против одного упыря, что бы потом сдаться другому?
Нас не спрашивают будем или хотим мы воевать. Нам придется. Нас уже поставили в такие условия.
Народ боролся за свою свободу, даже если изначально было ясно, что это передел власти, все-равно это не было лишено смысла и массовое восстание было эффективным методом влияния. А вот война против РФ, лично я считаю, что уже нет. Были бы мы страной побогаче да с ядерным оружием - не вопрос. Но не в наших теперешних условиях. Впрочем, на нас бы и не посмел никто напасть. Раз напали, значит есть гарантии нашей беспомощности, уверен новое правительство уже тоже давно продано и еще подыграет рашке в решении этого вопроса.
НА початку майдана я теж писав що майдан стоїть проти ПУтіна і бореться не внутрішнім ворогом а зовнішнім.
Помню твои цитаты, но нам нужны союзники. Если ни ЕС ни США не помогут своими войсками (а я очень в этом сомневаюсь, в грузии и абхазии же их не было, хотя хочется надеяться, т.к. мы все же ближе к европе), то толку никакого.
Востаннє редагувалось 1.3.14 19:10 користувачем VRP, всього редагувалось 1 раз.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
nonimp
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 6.5.11 14:21
Skype: nonimp
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення nonimp » 1.3.14 19:10

война не шутки, оружие в руках держал, когда служил в армии, когда работал в милиции.... не хотел бы войны, очень не хочу, это не прогулка по тиру или по майдану... но, если выхода не будет, то придется идти в военкомат
«Пессимист видит трудности при любой возможности, а оптимист в любой трудности видит возможности»
Уинстон Черчилль, политик

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 1.3.14 19:17

Если ни ЕС ни США не помогут своими войсками (а я очень в этом сомневаюсь, в грузии и абхазии же их не было, хотя хочется надеяться, т.к. мы все же ближе к европе), то толку никакого.
Забудь. Вони допоможуть коли вже будуть десятки тисяч загиблих. Треба все робити самим.
Історія не знає таких країн які не відстояли свою свободу силою. А взагалі то гарний підхід, сидіти біля компа і розраховувати що діти американських батьків будуть класти своє життя, за твої громадянські права. ДАвно на майдані був?

Вітя шансів немає, нуна тікать))

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Lady » 1.3.14 19:18

девушкам тоже в военкомат идти? че делать -то?

Аватар користувача
bogdan-bor
*
Повідомлень: 26
З нами з: 21.11.13 19:02
Skype: bogdan-bor
Стать: чол
Звідки: Святошино

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення bogdan-bor » 1.3.14 19:19

Привет всем. Написать "Добрый вечер" рука не поднялась. Вот и показал нам наш сосед, кем он нас считает. Путин на Днепре или только части страны, не остановится. Ему действительно нужна вся Наша Страна. Но вспомним историю, в результате чего, в конце холодной войны развалилась таки советская империя. Одна арабская страна, назовём её Саудовской Аравией, в начале 80-ых гг. по просьбе другой страны, выставила на рынок очень большое количество нефти. Результат - цены на нефть упали, доходы империи тоже упали, усугубив ещё больше внутренний кризис. Так что ещё далеко не вечер. И не забываем, в каких странах крутятся газпутопромовские денежки

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Grishka » 1.3.14 19:21

девушкам тоже в военкомат идти? че делать -то?
Пока что сохранять самообладание и не поддаваться панике.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 1.3.14 19:25

девушкам тоже в военкомат идти? че делать -то?
Пока что сохранять самообладание и не поддаваться панике.
И не троллить по возможности и желанию)) :gerl:

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Stepik » 1.3.14 19:27

Спасибо "братскому" народу, за презитента пидараса.
Вибачте, вирвалось.

Беркутята, які отримали російська паспорти - перші довели, що їхні руки "нікого не вбивали"...

Вивчаю книжечку викладену тут раніше про партизанський рух)
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 1.3.14 19:36

Станислав Белковский
Путину бедному мозг больной свело
Мы очень долго сидели и думали, когда же падет режим Владимира Путина и как это может случиться. Сегодня Владимир Владимирович дал нам исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Я только что прибыл с совещания института судебной психиатрии им. Сербского, где мы с коллегами провели оценку происходящих событий. Мы поставили Владимиру Путину диагноз — гипертоксическая шизофрения. По психотипу он параноик, человек оборонительного сознания. Но под влиянием внешних сложных событий параноик может стать шизофреником. Путин действительно решил, что он великий человек и может вершить судьбу истории. Он не глупый, в человеческом плане я его уважаю, и больше меня его, наверное, не уважает никто. Но внешний импульс оказал на психику этого человека неизгладимое впечаление. Как говорилось в песне группы «Ноль», «человеку бедному мозг больной свело». Этим переломным событием была сочинская Олимпиада. Путин настолько верил и ждал, что стадион «Фишт» обрушится во время церемонии открытия или закрытия —или что Россия проиграет Олимпиаду, что когда этого не случилось, он решил, что способен на все. В психиатрической литературе этот феномен описан как кесарево безумие: когда человека ничто не ограничивает, он перестает отдавать себе отчет в том, что он делает. Это синдром, очень близкий гипертоксической шизофрении. Жена Путина еще как-то удерживала его безумие, но он с ней развелся.

И вот мы имеем идею ввести войска в Украину. Утопить москальский Черноморский флот можно двумя-тремя ракетами Пятого флота США, который находится в Бахрейне. Для этого даже не надо вводить Пятый флот в Черноморский бассейн, надо просто нажать кнопочку и запустить ракету. Мне очень интересно узнать, где завтра будут Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов — главные бляди российской политики. Поскольку блядство — занятие профессиональное, а не любительское, как только они поймут, что Путину конец, они «заболеют». Посмотрим, где они будут завтра, — это очень важный индикатор.

У меня есть предположение, что вот-вот все кончится. Проблема в одном: что придет на смену всему? Это гораздо более важный и трагический вопрос, чем падение Владимира Путина, который наконец подписал свой смертный приговор. Которого, кстати, у него никто не просил.
[www.snob.ru]

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 1.3.14 19:38

Вивчаю книжечку викладену тут раніше про партизанський рух)
Простите за то, что встреваю, я уже выше откланивался.
Мой знакомый, плотно связанный в недавнем прошлом с оборонкой и знакомый с самым технологическим вооружением, сейчас раскритиковал эту книжечку "спутник партизана" 1942 года, поскольку с той поры изменились правила ведения боя.
Появились бронежилеты, напалмы, системы залпового огня, акустически наводящиеся огневые установки и тепловизоры с автоматическим захватом цели. С вертолета открытая территория просматривается на километры даже ночью.
Все действия только под маскировкой и прикрытием (лес, изотермический костюм).
В условиях, если противник решит углубиться внутрь территории очень скептически оценивает шансы в открытом бою. Выделил три тактики:
— спасение жизни (бегство, но всё-равно достанут);
— не очень эффективная лобовая атака (армия, на штыки с "ура!");
— причинение максимального урона (партизанщина, скрытое нападение, проход в расположение частей противника под видом гражданского и ликвидация противника с автоматического оружия пока не убьют самого).
Инструкции обещал дать позже по мере необходимости, так как пока нет данных о широкомасштабной наступательной операции.
Заготавливать самопалы и берданки не рекомендовал, так как в случае серьезной заворушки либо будет стационарный склад, либо остальное не имеет смысла.
Востаннє редагувалось 1.3.14 19:48 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Lady » 1.3.14 19:45

девушкам тоже в военкомат идти? че делать -то?
Пока что сохранять самообладание и не поддаваться панике.
И не троллить по возможности и желанию)) :gerl:
мдя. 140 месседжей за семь лет. вылезла в кои-то веки - тут же и заткнули. главного тролля

Аватар користувача
Covex
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 24.5.13 16:32
Skype: covex_zt
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Covex » 1.3.14 19:57

Люди, задайте себе вопросы: Путкин сам остановится (где остановится)?? Кто его остановит??

З.Ы. Телефонували родичам в Росію, просили допомогти, щоб розповідали то що тут в Україні насправді, про "боєвиків" на майдані, про то що боїмось що нас будуть вбивати, бомбити. Про то що тут може утворитись ще одна велика Ічкерія для них.
Востаннє редагувалось 1.3.14 19:58 користувачем Covex, всього редагувалось 1 раз.
begin
raise_application_error(-20001, 'Hello World! :-)');
end;

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maxislav » 1.3.14 19:57

Да рассия охренела просто..
Мне вот интересно как на это сша реагировать будет. Подписали же договор, с гарантией целостности? И все.. простили. У россии итак территория пол планеты, свои не особо сыты чтобы еще лезть на Укр.
У меня вообще сценарий закрадыватся. Ща действительно крымо-татарары и наши полезут в драку, а россия не Янык, там быстренько всех расстреляют..США переживает пик своего господства, уже давно руки чешуться в войну встрять (а уж темболее россия как заноза в з.це.. и не смертельно, но мешает и торговле мешает и нефтью спекулирует), да еще и ведет себя как агрессор. Ничего не стоит сша кнопочку нажать по российскому кораблю влупить. И тут вообще капец. Россия вспонит про свой ядерный потенциал (как когдато Ельцен Бушу напоминал)... Что-то я начал переживать..
А сам я вообще больше русский, не представляю как против них воевать (бардак какойто начинается). Только одного скинули, теперь пукин под шумок решил пристроиться :dash2: .

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 1.3.14 20:02

НАрод харош нагнетать, все буде добре.
Всім на майдан, бухать із старими фронтовими друзями.
Коли шо ми в КМДА :pivo:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 1.3.14 20:06

Путін на повномасштабний воєнний конфлікт не піде, сьогодні Європа і Америка досить сильно накручені передостанніми подіями в Україні, все прогнозувати зараз неможливо і його розвіддані відносно їхньої реакції можуть виявитись неповноцінними. Не думаю, що він має намір ввязатись в світову війну, бо шанс таки є, попри всю інертність та боязливість "західної демократії" де та Грузія, а де Україна (в територіальному сенсі). Тому то все буде робитись не як відверта воєнна інтервенція, а як "гуманітарна" допомога бідному ущербленому "русскому населению", яке саме попросило допомоги. Цю п'яту колону Медведчук готував і підкормлював в Україні вже з десять років, а то й більше. Як Вадим підмітив, рашкіну морду було видно ще в 2004 році, правда, тоді можна було Україну приставити "к ноге" особливо не ризикуючи, просто ввівши в уряд маріонеток типу Януковича та ін. простим фабрикуванням виборів на фоні розчарованих Ющенком і тому аполітичних мас. Зараз Путін веде хитру гру, намагаючись залякати Європу можливим втягуванням її у війну, хоча така війна йому теж не потрібна. Просто він робить кроки, оглядаючись на їхню реакцію з надією, що якщо не сильно гупати, то захід не захоче зв'язуватись з дурнуватим і непрогнозованим русским ведмедем, через що їм багато які фокуси сходили з рук... А от наш новий уряд в неприємній ситуації - дивитись, як по твоїй хаті ходить озброєний злодій і робити вигляд, що ти просто спиш під одіялом, з надією, що він тільки гроші візьме... Хоча, думаю, до понеділка може бути загальна мобілізація, хоча чого вартують пузаті "партизани", які вже забули де в автомата дуло, проти регулярної армії? Без жартів, я особисто не отримував повісток на перепідготовку ще ввдтоді, як закінчив інститут і став на облік. Ну, я по розпису, військовий лікар-хірург, може медицину й не сильно на збори тягають, але ні один з моїх знайомих за останніх десять років ні разу не отримували повістки на перепідготовку.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Saxara » 1.3.14 20:09

девушкам тоже в военкомат идти? че делать -то?
Записываться на курсы оказания первой мед помощи и не только первой. Пригодяться в любом случае.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 1.3.14 20:14

Итак, введя войска в Крым, Владимир Владимирович Путин эфективно:
Spoiler
Show
— Списал Украине долг в размере окола 30 миллиардов доларов США;
— Согласился на отказ от крайне невыгодного для Украины долгосрочного контракта на поставку газа;
— Обеспечил более–менее бесплатную поставку газа Украине до урегулирования конфликта и примирения сторон;
— Пожертвовал международной репутацией России для спасения репутации Украины в случае фактически неизбежного дефолта;
— Еще более облегчил получение Украиной международных кредитов на льготных условиях;
— Ускорил вступление Украины в НАТО, и снятие разногласий по этому вопросу с внутренеполитической повестки дня;
— Открыл возможность пересмотра непопулярных в Украине соглашений об аренде военных баз в Крыму и размещении там Черноморского флота России (в среднесрочной перспективе);
— Уврачевал разногласия о стратегическом направлении развития Украины между восточными и западными ее областями, и сплотил культурно разные части Украины в единую нацию, в степени, которой не удалось достигнуть даже Януковичу ценной 12 (26?) слямженных миллиардов;
— Создал политическое прикрытие переходному правительству и в.о. Президента для проведения неизбежных, но крайни болезненных и непопулярных реформ. Вчера еще их называли "правительством самоубийц", теперь же в обозримом будущем, скорее всего, надо будет расчищать новое место на гривнах, чтобы печатать там их портреты.

В добавок хочется поблагодарить МИД и Думу России, за приложенные усилия убедить украинскую пятую колону добровольно отказаться от права участвовать в украинских выборах, правом на владение землею, и от получения пенсий и других льгот и субсидий от Украинского государства.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000328237518
Кутєпов на Перекопі.
Spoiler
Show
Російські військові і Кубанські казакі вже мародерствують - відбирали дві флешки по $50 кожна у журналістів Інтера, потрусили німецьких журналістів, у журналістів FrancePress відібрали бронежилети.
Прівєт Расєя!!!
Макс Бурцев
При первом захвате харьковской ОДА «от рук террористов» не пострадал ни один харьковчанин.
Spoiler
Show
Сегодня ОДА атаковало стадо животных, которые били людей вне зависимости от их пола и возраста. Молодых девчонок били ногами, ставили на колени, плевали в них, закидывали стекло за шиворот. Пока выводили активистов они получали по удару от каждого быдла, стоящего на улице. Били старики, били женщины, били гопники. В итоге страшным оказался не Кернес, не Добкин, не титушки, а сами харьковчане. И это не стая провокаторов и экстримистов. Это обычные горожане. Рядом с нами стояли сотни обычных людей, который кричали «Да убейте их», «Шлюха, доигралась?» и пр. Вчера я уверял людей в том, что это такие же люди, как мы, просто с другой точкой зрения. Сегодня я увидел, что это животные, с которыми я не хочу иметь ничего общего.

Хотя я погорячился. Животные - слишком некорректное сравнение. Столько ненависти может быть только в человеке и мне жаль, что эти люди - мои горожане.

Впервые за много лет я подумал о переезде в другой город, а может и страну. https://www.facebook.com/mburtsev
Журавель Юрій Zhuravel Yuriy
Рідненькі мої! Головна зброя Путіна - страх. Невже нам страшно? Мені смішно! Хто зі мною?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 1.3.14 20:19

В Росії тріщина між народом та силовиками росте. Уважно слідкуємо за симптомами Вовіка кончини))
Итак, дорогие соратники, сегодня утром несколько сотен казаков с Краснодара были отправлены в Крым, в том числе и 14 человек с нашего Ермоловского куреня.

Я поддерживаю Украинский народ и выступал категорически против отправки парней с нашего куреня на Украину. Мне и самому предлагали,но я отказался, не любо мне враждовать с братским народом, который борется за свою свободу, на своей земле... И хоть официальная версия отправки казаков в Крым, это, якобы, защита русскоязычного населения от взбунтовавшихся крымских татар, но я уверен, что в этом есть подвох и не обойдется без провокаций...

Если наша власть так переживает за русский народ, так почему она не отправляет казаков в республики северного кавказа, где русских действительно притесняют или, хотя бы, например, в Ставропольский край, откуда бежит все русскоязычное население, а на рынках раздают листовки с надписью: "граждане мусульмане, не покупайте дома у русских, скоро они вам достанутся бесплатно".

Т.е. очевидно что власть преследует иные цели, а не защиту русскоязычного населения и, самое страшное, если ради целей политиканов начнется братоубийственная война. Ведь для вспышки сейчас будет достаточно всего одного провокатора с оружием в руках, который откроет огонь хоть по одной, хоть по другой стороне, тогда прольется первая кровь и все - война...

Нас целенаправлено пытаются столкнуть лбами, нам рассказывают, как злые бэндеровцы нас ненавидят, что за русский язык на Украине хотят ввести уголовную ответственность, хотя на самом деле это все не соответствует действительности. Наш соратник Иван Полукаров уже не одну неделю находится в эпицентре событий и говорит, что к нему относятся как к брату, и никаких антирусских настроений он не замечал, а Украинцам на майдане показывают шеврон российской армии, который якобы был сорван во время боя, что вот мол "видите, нас расстреливали российские силовики".

Я не буду отрицать возможность причастия наших силовиков к попытке разгона Майдана, так как не обладаю информацией, все может быть, но вот история с шевроном явная провокация, ведь и дебилу понятно, что если российские силовики и принимали участие, то явно ведь не в российской форме, так как в Киеве множество видеокамер и журналистов, а международный скандал никому не нужен...

Т.е. нам показывают, как украинцы нас ненавидят, а украинцам рассказывают, что их расстреливают российские силовики, дураку понятно что нас просто сталкивают лбами! Не поддавайтесь на провокации, не ведитесь на лживую пропаганду СМИ. Думаю, что ввод российских войск на территорию Крымского полуострова, тоже своего рода провокация, хотя полностью понимаю недовольство Украинцев, Крым, как бы там ни было, является Украинской землей,к то-то скажет: "Вот Севастополь - город Русской славы, Хрущев подарил Крым Украине", - и так далее, но так-то Киев тоже когда-то был Русью, была Киевская Русь, но сейчас другое время, и в данный момент Крым является неотемлемой частью Украины, и ввод российских войск и казаков на территорию Крыма, украинцы могут вполне справедливо расценить как вторжение, и будут правы...

Парни с нашего Ермоловского куреня поехали защищать русское население от взбунтовавшихся татар и если на самом деле их обманули и будет приказ вступить в бой с Правым Сектором или вообще с Украинцами, то они пообещали развернутся и уехать. "Мы с братьями воевать не будем", - сказал мой друг и соратник, зам. атамана Ермоловского куреня Аверьянов Артем, за что большое ему уважение... Также он пообещал мне скидывать всю достоверную инфу и, по возможности, видео с места событий, так что будем вас держать в курсе. Не забывайте что мы по крови братья! Слава России! Слава Украине!

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Kabhaal » 1.3.14 20:50

У посольства РФ митинг подтягивайтесь
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 1.3.14 21:03

У посольства РФ митинг подтягивайтесь

а толку ?
посла там нет

Вахтанг Кипиани
1. Треба негайно припинити трансляцію російських телеканалів в Україні.
Spoiler
Show
Це може зробити не тільки держава, а й самі власники кабельних мереж, якщо вони громадяни, а не барахло. 2. Треба терміново створити масову безкоштовну, кількасоттисячним накладом російськомовну газету, дайджест УП, ЛБ та інших якісних сайтів - вже не просто для інформування людей, а й для контрпропаганди. Агов, український бізнесе, настав час витрачати гроші для захисту батьківщини! Держава не встоїть, якщо ми їй не допоможемо. https://www.facebook.com/vakhtang.kipiani
p.s. Не могу понять - почему ещё не национализировали Интер ? Запустив по его каналам правду...
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 1.3.14 21:14

Рассказ десятника сотни Майдана, где был кременчужанин Игорь Сердюк ( по данным кременчугской газеты "Телеграф")
Зображення
Spoiler
Show
Погибшему Игорю Сердюку было 44 года...

В Кременчуге 21 февраля на похоронах погибшего на Майдане Игоря Сердюка присутствовал Юрий, десятник 9-й сотни Майдана. Он рассказал в своей прощальной речи, как служил Игорь в сотне и как его смерть повлияла на всех остальных бойцов:

- Мы познакомились с ним, когда организовывались отряды самобороны. Мы стали товарищами. Я знаком с женой Игоря, с дочерью не знаком. Жена приезжала (в Киев – ред.), и Игорь отпрашивался на несколько дней отдохнуть. Мне было приятно, что, имея такую поддержку, он может пойти, набраться сил. Я радовался, что он считал нашу работу полезной /…/

Работа, которую мы делали, была несколько нудной. Мы дежурили на Майдане: нам нужно было охранять подземный переход. Это солдатская, караульная, постовая работа – ничего особенного. Но, на самом деле, такая работа является очень трудной, потому что требует выдержки, отдачи и понимания - для чего ты все это делаешь. /…/

Когда во вторник (18 февраля, после короткого отпуска – прим.) я приехал в Киев, первым человеком, которому я позвонил, был Игорь. Я спросил: где он, в Мариинском? Он объяснил, и мы не могли долго найтись. Он говорит: «Ты же помнишь, у меня красная бандана? Я буду возле фонтана». И первым, кого я увидел из нашей 9-й сотни, был Игорь в красной бандане. Я ему говорю, что он хорошо выглядит в этой бандане, но лучше ее снять, потому что она очень заметна. А он ответил, что это – то, что дает ему ощущение силы, как Че Геваре.

После этого мы стали на позицию. Это была темная часть Мариинского парка, где мы час стояли, даже не понимая, что происходит в Верховной Раде. И тут за час события приобрели быстрый оборот, все поменялось. От стояния в темной части квартала и охраны мирных жителей от титушек (а они на нас таки пошли, их было человек 50 и мы их отбили) – нас передислоцировали против «Беркута». Они шли, кидая гранаты и стреляя настоящими патронами. Та группа, в которой был я, забаррикадировалась во дворах. Та группа, в которой был Игорь, пошла к метро «Арсенальная». Два часа мы не знали, что делать, куда идти. Потом стали выходить по одному. Первым человеком, кому я позвонил, был Игорь. Я хотел спросить, где они, что видят, с какой стороны нам лучше зайти. Но связи с ним уже не было.

Как только я услышал страшную весть, мы все проверяли, я не верил – думал, это ошибка. Даже когда информация подтвердилась, мы пили не за упокой, а за здравие – я знал, что могут быть ошибки. Потом плакали все – и сотник, и те, кто в десятке…
Многие люди из нашей сотни были не готовы брать оружие в руки. Они считали, что надо просто стоять и своим физическим присутствием показывать, что мы непоколебимы. После того, как мы узнали о гибели Игоря, не нашлось человека, который не готова был бы брать оружие в руки. У меня самого трое детей. Я также считаю, что убивать украинцев руками украинцев – несознательных донецких, луганских – нельзя. Но когда перейдена грань, когда понимаешь, что они забирают наши жизни, будущее наших детей, времени на раздумья нет. Янукович перешел тот барьер, который давал нам право брать в руки оружие. Своим примером он дал нам такое право.

Я считаю Игоря своим лучшим другом, своим побратимом… Мы сделаем все, чтобы в этой стране наши люди, украинцы, дали своим детям право на мирную жизнь, жизнь, которая даст духовное развитие…
Светлая память Игорю. От имени 9-й сотни я хочу пообещать, что его семья никогда не будет нуждаться материально. https://www.facebook.com/nebesnasotnya.com.ua
Юра Брайтон
Кому еще не понятно - Крым это только начало полномасштабной войны на территории Украины. По примеру Крыма начинаются беспорядки в восточных областях. Луганск, Харьков, Донецк.... Наши политические деятели - затаились. Выход один: самоорганизация!!! По опыту Майдана - объединяться, налаживать коммуникацию, вооружаться и готовиться!!! Армия может победить армию, но не может победить вооруженный народ!!! Дело Майдана - живет!!! Слава Украине!!
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 1.3.14 21:18

p.s. Не могу понять - почему ещё не национализировали Интер ? Запустив по его каналам правду...
Тут хтось казав що Пісяй - це прем'єр України, що ще треба?..
Правий Сектор не той во .. НУ тоді нехай єврейська мафія рулить.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 1.3.14 21:22

Самолетики гражданские уже в Симфер залетали. Воздушное пространство открыли.

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення BlackFire » 1.3.14 21:22

На всю Украину Путин не полезет.
Берите в учет следующее:
- Захватить ЗУ можно только устроив массовое месиво. Югославия сказкой покажется.
- ЦУ тоже особо сдаваться небудет.
- Забрав Крым, РФ важно иметь не только морские но и сухопутные связи с ним (помните педалируемый постоянно проект моста в Керчи?). Выход есть. Берите дугу по карте от Харькова до Одессы. Включая Херсон, Николаев и Запорожье. Получаем контролируемое РФ автомобильное и ж/д сообщение по маршруту РФ - Крым. Заодно отрезаем остатки Украины от моря (пока портам, сжиженым газам и т.д.)
- Прицеливается на Днепропетровск ещё (развитый регион)
- Пикеты, выступления и орды гоблинов с акваырешами работают четко по этим областям (в Киеве много было желающих поорать за Моксель?)

Крым и дуга Харьков - Одесса дадут и контроль Черного моря (в военном и экономическом плане) и перевалочно-разгрузочные базы (с Одессы можно везти прямо в Москву), судоремонтный завод для ЧФ РФ в Николаеве, армию люмпенов-типа граждан Украины (которых можно потом пускать на мясо в случае замеса в ЦУ и ЗУ), промышленные регионы перейдут под прицел будущей прихватизации росолигархами (контролируемых Путиным). Сплошной шоколад. ЗУ можно проигнорировать даже, тем более легче на международной арене отбиться - где просили, там ввели, а дальше нини, мы ж честные и добрые.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Трям » 1.3.14 21:26

до Ахметова дошло, что его тоже отымели ... 8-)

Сергей Тарута выступил с обращением к украинским бизнесменам
01 марта 2014, 20:51
Spoiler
Show
Председатель совета директоров корпорации ИСД Сергей Тарута обратился к украинским бизнесменам с призывом к объединению и защите Украины

Мы приводим текст обращения полностью.

Уважаемые соотечественники, я обращаюсь к вам не как председатель совета директоров корпорации ИСД, а как русскоязычный гражданин Украины, житель Донбасса, в котором течет как украинская, так и русская кровь.

Я призываю всех, кому дорога Украина и ее будущее, каждого, у кого сердце разрывается от сегодняшних новостей, консолидировать усилия для сохранения целостности нашего государства. Я надеюсь, все понимают, что принимаемые в Москве решения могут привести к расколу нашей страны и длительному незатухающему гражданскому конфликту с многочисленными человеческими жертвами.

Наша земля видела больше крови в ХХ столетии, чем какая-либо другая страна в мире. Мы пережили ужасы голодомора, двух воин и последствия тоталитарного гнета. При всех неудачах и нестабильности первых шагов независимости, как единая страна мы всегда избегали конфликтов, приводящих к жертвам.

Последние 23 года мы строили нашу страну. Не всегда умело, и не всегда успешно, но 23 года мы вкладывали свои знания, душу, силы, средства, время в то, чтобы Украина стала действительно независимым, экономически развитым и политически зрелым, успешным государством.

Сейчас у нас эту возможность отбирают. Причем отбирают те, с кем мы сотрудничали все эти 23 года, строили совместный рынок, совместный бизнес. Ввод российских войск на территорию Украины можно рассматривать только как оккупацию. Военную оккупацию мирной территории.

Нужно ли объяснять, чем для нас с вами это закончится? Думаю, нет — мы просто потеряем все. Все, что вложено и построено за 23 года независимости — будет уничтожено, если не огнем, то экономической разрухой. Мы должны отстоять Украину. Да, несовершенную. Да, разноязыкую. Но нашу!

Украинские бизнесмены, граждане, политики — сегодня время объединяться! Сегодня мы все — украинцы. Все под одним, нашим национальным флагом. Не время сводить счеты друг с другом. Как жить большой семьей дальше — разберемся потом. Сегодня нужно защищать свою страну — всеми силами, которые у нас есть. Потому что без объединения сил сейчас, "потом" у нас может и не быть.

Я призываю Верховную Раду и правительство обеспечить территориальную целостность и защиту украинского народа. Храни нас Господь.
Интересно чего же пообещали Допе \ Гепе ?
Выход есть. Берите дугу по карте от Харькова до Одессы. Включая Херсон, Николаев и Запорожье. Получаем
.
Бред ...
Хватит панику сеять ..
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей