Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Moderator » 1.12.13 17:45

Отвлеклись от темы.
Зачем так много писать ? :duma:
Это типа умнее всех или просто бесплатная трибуна для начинающего оратора ?
устал удалять посты - бан

Ребят, вы честно верите в то что ихние капиталисты добрые и пушистые, а наши - злые и алчные?
а вы честно верите в то, что кому-то интересно то, что вы тут копипастите и кроме вас больше никто не видит всю картину целиком ? :duma:
вынужден вас разочаровать
вы не открыли ничего нового
ну и как вы сами догадались - бан
Бессовестную копипасту упрятал под спойлер.
бан до утра за ненормативную лексику
у всех нервы
для безконтрольного изливания существуют социальные сети
https://vk.com/bike_day_2014
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Gornostai » 1.12.13 17:47

ОФФтоп
Велосипендистов на Майдане сегодня было пропорционально каждодневным реалиям. 1:10000. В смысле человек 10 видел, на расстоянии от Контрактовой-МИхайловской-пл.Толстого-Майдан. Хотя в велокасках было гораздо больше. Многие в VK шлемах ))

ЗЫ: Не знаю, чем это закончится, но за Народ в груди щемило. В смысле гордость, что не толпа и не быдло...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Maxislav » 1.12.13 17:58

Та я так понимаю что ЕС хочет под контроль взять значительную территорию, а нынешнее правительство не хочет лишаться возможности "воровать" кредиты.
Многие боятся чего?
Если просто открыть границы, то моментально хлынет поток товаров качественных и якобы дешевле. Даже то что еще работает на украине прекратит существовать (ЗАЗ, Антонов, ракетостроение.. все это никому не нужно будет) - тотальная безработица. Никто итак не захочет покупать футболку фабрики "Киянка". Очень вероятная ветка развития.
Хотя с другой стороны, одним из немаловажных плюсов подписания ЕС - изменения в законодательстве, что даст возможность тем буржуям здесь обосноваться.
Сколько фирм хотело прийти в Украину, готовы и инвестировать, и обучать и работу давали.. 99% ушли. Никто чтоли не сталкивался?.
В Китае производство - далековато. Так что как не посмотри тут и территория сама по себе огромна, да и всего в 100км (выгода любому капиталисту). Только вот проблемка, существующие налоги (благодаря законодательсву) сжирают всю выгоду. Зарплата маленькая, а налоги большие + черный бизнес (до сих пор у каждой фирмы есть "крыша", которая физически отбирает).
Так что ЕС хочет получить не только ежесекундный рынок сбыта, но и недорогую рабочую силу и территорию.

Про волшебную палочку, которую нам дадут - пожалуй сказки, у Евро своя выгода. Но и существующий беспорядок както надоел.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Maksym » 1.12.13 18:07

А кто-то хочет покупать Ланос (при наличии альтернативы в ту же цену из Германии, скажем, если убрать заградительные пошлины) или тот же Ан-148 или Ан-158? Увы, но никто не хочет даже сейчас.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення veloOFFline » 1.12.13 18:13

Я бы назвал сегодняшнюю демонстрацию акция людей порядочных и с извилинами в мозгу. Если бы ещё полититические партии больше принесли флагов с национальной символикой, чем свои голубые\ белые \ красные, то выглядело бы намного красивее. Но в любом случае порадовался за народ. Даже в такой толпе постоянно сталкивался со знакомыми. Особый незачёт ДАИ - не перекрыть улицы по которым идут тысячи демонстрантов, это надо быть уже совсем полными мудаками! Жалко что не сожгли чучело из окна мэрии, выглядело бы очень символично. Не хочу никому делать рекламу, но мне велосипедов Kellys встретилось намного больше, чем остальных брендов. Остальные были либо АШАНБАЙК либо Старт Шоссе.
Конечно в Евросоюзе будет очень тяжело. Мы от них отстали на 50-100лет. Но интеграция в ЕС это путь вперед. А путинизация - это шаг назад. Далеко взад.

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Geronimo » 1.12.13 18:40

Генадию Балашову - respect

П.С. Его выступление возле кабмина(~40 мин) мы всем семейством 2 раза пересмотрели. Реально крут.
-----------
Депрессия - это когда залезаёшь в интернет, и не знаешь куда пойти!!! 5975+
-----------

Аватар користувача
Jackal
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 14.6.04 01:20
Стать: чол
Звідки: Kyiv, the Heart of the City

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Jackal » 1.12.13 18:49

надо! сегодня целый день там. погреюсь и наверно еще пойду. был на оранжевой, разочаровался, не хотел идти на эту, но...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Vadim Bus » 1.12.13 19:11

-------------------
Востаннє редагувалось 2.12.13 00:10 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення beavertu » 1.12.13 19:12

надо! сегодня целый день там. погреюсь и наверно еще пойду. был на оранжевой, разочаровался, не хотел идти на эту, но...
Та та же куйня у меня, тоже пошли, даже газа какого то надышались до кашлоты :bad:

Здуріти можна - http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ ... ory/529198

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Trion » 1.12.13 20:10

Я был под перекрёстным огнем.
Стоял плечом к плечу с известными журналистами и блоггерами. Слышал дыхание обоих сторон баррикад.
Мы хотели мира, но оказались вовлечены в конфликт.
Мне разбили голову и потравили газом.
Не верьте всему, что пишут и показывают.
Я видел всё своими глазами и это почти везде совсем не то, что сейчас крутят и показывают. Медиавойна в разгаре. Самое примитивное — подмена хронологии событий.
Если хотите понять что и как — выходите сами. На площади спокойно.
Политикам не верьте, ни одному — их не было среди нас в одних рядах. Ни одного, хотя прекрасно знали, где горячее и где сейчас больше всего нужна дипломатия. Они всплыли только когда всё закончилось.
Порошенко только высунулся, но не хотел договариваться с властями, а начал воспитательную речь о демократических ценностях с самими митингующими, за то был послан, освистан и забросан мелочью (а не камнями, как говорит об этом на тв).

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Posh » 1.12.13 20:23

Вась, ты как? Мы послушали тебя и словили только панику на соседних улицах.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Trion » 1.12.13 20:33

Спасибо, до свадьбы заживёт.
Когда-то пробовал играть в пейнтбол, тогда это мне казалось круто — с эффектом присутствия резвиться в настоящую войнушку, зная, что тебе ничего не будет. Пара синяков, стирка и всё.
Сегодня я понял на своей шкуре, на что в действительности может быть похожа настоящая война, даже если ты её не хочешь и у тебя вообще нет выбора, кроме как участвовать в ней. С эффектом присутствия самым, что ни есть, настоящим.
Я ранее не видел ни таких настроений в 2004 идти на штурм, ни столько агрессии в глазах, словах, действиях и поступках. Впервые увидел людей, который вышли не просто стоять, но и что-то делать.
То, что Банковую разогнали, мало отразилось на общих настроениях по моим наблюдениям, просто заставило задуматься о расстановке сил.
Неопределённость — в какую из сторон полетит этот выпущенный джинн из бутылки, лично я даже догадок строить не стану, ведь ещё вчера я не знал каким окажется сегодняшний день, когда вместо 300 тысяч вышло 700 с чем-то.

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення beavertu » 1.12.13 21:56

2004 был больше похож на дискотеку или какой нибудь фестиваль Вудсток, сейчас все гораздо серьезнее в глазах.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення AVVAKUM » 1.12.13 22:00

Неопределённость — в какую из сторон полетит этот выпущенный джинн из бутылки, лично я даже догадок строить не стану, ведь ещё вчера я не знал каким окажется сегодняшний день, когда вместо 300 тысяч вышло 700 с чем-то.
Откуда такие цифры?
Давно подсчитано, что при массовых мероприятиях, при средней плотности боее 2чел/м2, человек уже начинает терять способность перемещаться самостоятельно и в такой толпе не избежать травматизма .
Площадь майдана около 12500 м2, значит и людей там больше 25тыс да еще в теплой одежде ожидать трудно.Ну еще на Крещатике и прилегающих улицах наверное столько же. И того 50тыс. ну пусть 70тыс с михайловской и банковой. Но ведь не в 10 раз больше
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Yuramantic » 1.12.13 22:36

Политический пидорасинг и гражданская война на Украине.avi

а в следующий раз прикручу бан. ваш добрый модер
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Maxislav » 1.12.13 22:39

Вам самим приятно смотреть такое?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Vadim Bus » 1.12.13 22:43

Навіщо ця пошлятина? Дуже товсто тролять і не якісно..

Аватар користувача
Jackal
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 14.6.04 01:20
Стать: чол
Звідки: Kyiv, the Heart of the City

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Jackal » 1.12.13 22:53

Yuramantic - когда ты ездишь на велосипеде в велоформе, можно ли тебя от этого назвать велопи_? не выкладывай всякую чушь от немытого мятого мужичка в расстегнутой до пупа рубашке, которому захотелось внимания и популярности. или тут доренко не хватает для полной картины?
AVVAKUM - а ты там был? площадь, которую заняли люди видел? я прошел все от вокзала и до президенции резидента. надышался парфюмом, послушал взрывы салютов, могу сказать, народа там было много, в некоторых местах у меня даже началась клаустрофобия, хотя я этим не страдаю, прессовали сильно. по закрытым данным мвд было в районе 500 тысяч человек вроди. хотя кто-то эти цифры еще увеличивает. но не думаю, что было многим больше.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення AVVAKUM » 1.12.13 23:00

AVVAKUM - а ты там был? площадь, которую заняли люди видел? я прошел все от вокзала и до президенции резидента. надышался парфюмом, послушал взрывы салютов, могу сказать, народа там было много, в некоторых местах у меня даже началась клаустрофобия, хотя я этим не страдаю, прессовали сильно. по закрытым данным мвд было в районе 500 тысяч человек вроди. хотя кто-то эти цифры еще увеличивает. но не думаю, что было многим больше.
Сколько же ты хочешьна кв. м людей впихнуть, как в маршрутке что ли? Если ты прошел, то там значит в среднем и 2 чел/м2 не было.
По данным СБУ на майдане и крещатике во время помаранчевой революции больше 40тыс. ни когда не было. А цифру нагоняют журналюги, им нужны сенсации, вот каждый и стремится дать цифру по больше
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення veloOFFline » 1.12.13 23:08

Сколько же ты хочешьна кв. м людей впихнуть, как в маршрутке что ли?
Не надо вталкивать. Я с друзьями в толпе вообще не находился. Хотя в общей сложности мы там провели 6 часов. Шевченко - Михайловская - Майдан - Банковая - КМДА. И мы постоянно были в потоке людей. Тем кто там был не важны цифры. Все чувствовали как нас реально ДОФИГА. Недоумение вызывало множество маленьких детей и родители с колясками !

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Trion » 1.12.13 23:12

Ребзя.
Это один из немногих случаев, когда если вас не было там и вы были в это время здесь, то нам просто не о чем говорить, по какой бы дороге мы не шли — в одну или разные стороны.
Потому как нет у вас ничего, кроме своего мнения.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Uda4nik » 1.12.13 23:14

А как на Европейской (а потом и на Троицкой) поместились ~10тыс велосипедистов?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Vadim Bus » 1.12.13 23:19

-----------------------
Востаннє редагувалось 2.12.13 00:10 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Cten » 1.12.13 23:32

"трофей" нашли,забрали у срочника,который всего то и делает,что приказ выполняет...
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Кто за ЕС!?

Повідомлення Vadim Bus » 1.12.13 23:41

-------------------
Востаннє редагувалось 2.12.13 00:11 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей