Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення konst » 27.2.14 17:13

Ольга Богомолец рассказала, за что коалиция отказала ей в должности министра здравоохранения
Честно говоря, дополнительные условия выглядят как-то ну очень провокационно. Понятно ведь, что никто не даст разрушить систему в один момент - слишком много интересов, слишком много денег, любым изменением будет оказываться сопротивление. Так что по сути это умывание рук - такой себе повод для гордости. Хотя прошлых заслуг это не умаляет и с остальных ответственности это ни коим образом не снимает.

Аватар користувача
MadSter
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.1.13 13:07
Стать: чол
Звідки: Голосуха

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення MadSter » 27.2.14 17:22

А давайте Саакашвили М.Н. дадим гражданство! Кто знает....
Не прыгайте с перрона. Пользуйтесь мостом...

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 27.2.14 17:28

16-річний бандурист з Інститутської: Я був впевнений, що ми не повернемося
Зображення
Spoiler
Show
16-річний Дмитро Голубничий, бандурист і школяр, 20-го лютого був на Майдані, в епіцентрі снайперського розстрілу.
В момент, коли снайпери стріляли по людях, батько Дмитра зняв відеоролик. На ньому Дмитро говорив з мамою і казав їй, що обов'язково повернеться.

В той день, його батько залишився спати у КМДА, а він не став будити його, бо сильно переживав, і вирішив іти на передову самостійно, взявши дерев'яний щит. На запитання, чому вирішив іти, каже: "Бо в нас була амуніція, а в інших не було".

Про свої переживання він розповів в ефірі радіостанції "Львівська хвиля".

"Ми приїхали до Києва в середу. У вівторок батько вирішив їхати туди, бо він знав, що я поїду іще раз (я був там раніше, на Грушевського). Він сказав, що краще поїде зі мною, аби трохи наглядати за мною".



"Коли розпочалися ті події у четвер (20-го лютого), тато якраз спав у КМДА. Я не хотів будити його, бо дуже переживав за нього. Тому вирішив піти сам зі своїм другом. Я не хотів цього, бо він важливий для сім'ї. В нього є дружина і діти".

На запитання про те, чому Дмитро вирішив їхати на Майдан, хлопець каже:

"Я просто переглядав усі відео, як били людей беркутівці. Дивився виступи президента і розумів, що наш український народ винищують силовими методами. Мене це дуже пригнічувало, навіть дратувало. По-перше, я хотів показати свою позицію, по-друге - я хотів віддати борг країні. Боротися за неї, тому що я дійсно її люблю, і людей, які в ній".

Хлопець також розповів про те, як він потрапив на передову.

"Спочатку ми подавали коктейлі, каміння, носили поранених людей, мертвих носили. Хтось мав це робити. Коли почався наступ, багато людей залишилися на Майдані, бо в них не було амуніції. А в нас була, тому ми вирішили піти. Якраз коли почали прориватися на Інститутську, я собі знайшов дерев’яного щита. Так і пішли, я зі щитом, а мій друг з коктейлями. Так ми і опинилися там. Пізніше до нас доєднався тато і почав знімати те відео, яке ви бачили".

Дмитро також ділиться своїми емоціями і думками в той час:

"Я взагалі був впевнений, що ми не повернемося, оскільки нас замкнули з обох сторін снайпери: ті, що спереду на Інститутській і ті, що на готелі "Україна". Те, що я вижив, то це сам Бог допоміг. Так мало бути. Але після всього побаченого я змінився".

На своїй сторінці у соціальній мережі, Дмитро написав, що йому дуже важко психологічно.

"Коли я в суботу повернувся додому, то в мене ще не було усвідомлення того, що відбулося. Усе ще був адреналіновий шок. Але коли я в понеділок прийшов до школи, перед очима почали з'являтися всі ті картини, події. Мене це почало пригнічувати, на очах були сльози. Я не знав, що з тим робити. Я вирішив звернутися до психолога, але це не допомогло".

"Тоді до мене підійшов мій друг, який так само був на Грушевського. Він порадив мені сходити на могилу до Вербицького та інших чотирьох героїв на Личаківському, поставити свічку та посидіти біля них. Я вчора так і зробив, і мені стало легше. Прийшло усвідомлення того, навіщо ми живемо. І що недаремно ці герої загинули. Бо вони боролися за вільну країну, за всіх нас. Тому і полягли".

Хлопець також розповів про свої відчуття, коли говорив з мамою.

"Мені було дуже прикро. Від того, що я ніколи не буду тут з ними. Це не настільки страшно, скільки прикро, що ти більше можеш не побачити рідних своїх, яких ти любив все життя. Брата, сестру. Страху не було. Була відповідальність за всіх, хто був поряд з тобою".
http://life.pravda.com.ua/person/2014/02/27/154450/
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Posh » 27.2.14 17:37

http://ua.112.ua/video/miting-dekilkoh- ... type=90206

тут наарбузовском канале мальчик какойто знакомый промелькнул...)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
MadSter
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.1.13 13:07
Стать: чол
Звідки: Голосуха

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення MadSter » 27.2.14 17:59

Смотрю на ситуацию в стране - и понимаю: "Стеклянный чайник"...
Не прыгайте с перрона. Пользуйтесь мостом...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 27.2.14 19:02

С другой стороны, если иначе не понимают? Пока никого не наказали за все те вещи, ради которых Майдан стоял и даже видимости, что накажут, пока не наблюдается.
Координатор "Правого сектора" в Западном регионе Александр Музичко (Сашко "Білий") общается с прокурором Ровенского района Андреем Таргонием.
phpBB [video]

****************************************************************************
26 лютого 2014 відбулася зустріч Посла Держави Ізраїль в Україні Реувена Дін Ель з керівництвом руху «Правий сектор» і його лідером Дмитром Ярошем.

Керівники руху проінформували Посла про свої погляди на майбутнє України і підкреслили, що рух дотримується толерантної політики щодо національних питань.

Дмитро Ярош також підкреслив, що всі негативні явища, особливо антисемітизм, не тільки не підтримувалися «Правим сектором», але й надалі подавлятимуться всіма законними методами. Метою руху є побудова демократичної України, прозорість влади, протидія корупції та рівні можливості для всіх націй і народів, їх єднання для будівництва національної держави, де править народовладдя.

Сторони домовилися про створення «гарячої лінії» для запобігання провокацій і узгодження питань, що виникатимуть.

Лідери руху підкреслили, що будь-які прояви шовінізму і ксенофобії ними відкидаються і припинятимуться.
http://embassies.gov.il/kiev/NewsAndEve ... b2014.aspx

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення BlackFire » 27.2.14 19:39

Давайте ещё взгляды из дурдома постить. Или из КНДР. С другой стороны так сказать.
Почти постоянно в написанном россиянами (от нейтральных до радикальных) сквозит великоимперский шовинизм. Собственно обычно аргументация строится на нем, а не на фактах.
Ну и как всегда лажают с агитпропом.
"Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов."
Афигенно вымирающие латыши, покупающие газ за 100500 у РФ, и РФ равная по ВВП на душу населения латышам, но им же этот газ продающая.
Кстати средняя зп в Польше выше чем в РФ (в декабре точно ещё так было). С такими цифрами хочется наоборот на Запад, а не на Восток :)

MARK85
*
Повідомлень: 18
З нами з: 3.10.13 19:56
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення MARK85 » 27.2.14 20:02

Координатор "Правого сектора" в Западном регионе Александр Музичко (Сашко "Білий") общается с прокурором Ровенского района Андреем Таргонием.
phpBB [video]

****************************************************************************

Йому не звикати - стара закалка. Раніше рекетиром був - пресував "гонщиків машин" (Рівне й Луцьк його добре пам`ятають), а зараз "ідейний" борець.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення SilverS » 27.2.14 21:17

Антон Миков ака Неолит.
Упоминался ,тут в связи с сожженной машиной.
Зображення
Для всех всех всех !
Я живой и почти здоровый. 19 числа участвовал в боях на перекрестке Институтской и Шелковичной. Там же пока сидел отходил от газа мне какой-то мент который сейчас с народом передал гранату. Прилетело под ноги думал разворотит пол лица.

Повезло, успел закрыться рукой и отвернуться. Лицо целое глаза не пострадали.

Сейчас в Тернополе ночью из Киева меня вывезли друзья. Хорошая больница одну операцию уже сделали. Собрали то что осталось после взрыва. Сейчас хожу как терминатор рука нашпигована титановыми пластинами и проволокой. Предстоит ещё одна операция будут собирать кожу и мышцы. И где-то год разрабатывать руку. Все кто хочет и может помочь:

Карта ПриватБанка Миков Антон
4149 4377 0344 9643

Слава Украине !
https://www.facebook.com/EvromaidanSOS/ ... eam_ref=10
Spoiler
Show
Если "не в тему" перенесите/удалите,спасибо!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 27.2.14 21:39

Главред «Фокуса» Яна Мойсеенкова: «Идите и смотрите на свою разорванную и сожженную страну, пока вам снова не втюхали розовые очки. Смотрите и плачьте»
http://dusia.telekritika.ua/novosti/242 ... map=%5B%5D
Главный редактор журнала «Фокус» написала очень яркий текст о том, как Киев прощается с погибщими в столкновениях 18-20 февраля: «Дети обязательно должны хоронить своих родителей. Даже если они буквально дети. Современные психологи утверждают, что только так, простившись и осознав потерю, ребенок сможет справиться с посттравматическим синдром, который однозначно накроет его после, повлияв на всю дальнейшую жизнь. Именно поэтому все, все, кто может и не может, должны идти на Майдан. Идти и видеть море цветов, море свечей, десятки белых крестиков, простреленные деревянные щиты, каски погибших, покоцанные пулями столбы и деревья, снятую брусчатку, сгоревший Дом профсоюзов, водометы, БТР и много слез совершенно разных людей.

Впервые заплакала через десять метров от ЦУМа. Физически почувствовала чужой страх, но страх не низменный, а такой - на грани замозабвения - страх смирившихся и страх готовых переступить черту. Я плачу, потому что уже ничем не помочь. Вокруг суета, народ фоткает. Сквозь десятки голов я вижу глаза. Они тоже плачут. Светлые глаза пожилого человека. Мы смотрим друг на друга. Все вокруг для нас замирает. Мы скорбим.

Второй раз у Лядских ворот. 1 каска погибшего. Цветы, свечи. 2 каски, свечи, цветы. 9 касок. 3 каски. Иконки, цветы, стопка, кусок хлеба, белый игрушечный заяц, надпись «здесь человеческая кровь». Фотографии. Молодые красивые парни. За что? Ради чего? Плачу. И мужчина возле меня плачет. И девочка-подросток с красными гвоздиками. Когда я была ребенком, мы с мамой всегда приходили сюда 2 мая. Смотрели велогонку на Крещатике, потом ели мороженое, а потом шли на Майдан. Когда мне было 19-ть, мы собирались здесь, на Рулетке, играли на гитарах, пели, плели фенечки. У меня светлые воспоминания об этом месте. Но никогда больше я не смогу пройти здесь без слез. Белый плюшевый заяц, фотки и свечи, - вот что такое для меня теперь Рулетка.

Дом профсоюзов сгорел. Погасли часы. Безвременье. Погибли люди. В их обгоревших трупах найдены пули. - У вас здесь кто-то погиб? Вы плачете, - женщина берет меня за руку. - Нет, у меня все живы. Я не могу понять, как, как такое могло произойти в 21 веке. - У меня погиб друг на Институтской, но уже нет слез, я не знала, я вообще думала, что он трус, а он погиб. Видите, нет слез, только голос пропадает, когда хочется рыдать.

Баррикады из брусчатки, каски погибших на них, каски, каски, каски. Цветы, свечи, белые пластмассовые крестики. Звук. Очнулась. Со сцены кто-то волает какую-то истерическую чушь. Иногда не просто чушь, а чушь в примитивных стихах. Мелко, пошло. Колоссальная разница. Эти отдали самое ценное - жизни, а эти теперь все опошлят и скажут, что так и надо. От возмущения к горлу подступает комок. Держусь, держусь, ну, сколько ж можно рыдать. Взгляд. Знакомые очки. Знакомый журналист. И вот мы уже, обнявшись, рыдаем вдвоем. Вздрагиваем, всхлипываем, крепко прижавшись друг к другу. Так и стоим посреди дороги. Синяя и красная куртки. Плачем. Накрыло.

Наверное в тысячный раз за свою жизнь я поднимаюсь к Октябрьскому дворцу по этим ступенькам. И они, и Дворец многое помнят. Сначала здесь бегали красивые ножки учениц Института благородных девиц, потом, в 30-х, расстрелы в этих подвалах и ночные отправки трупов в грузовиках с натянутым брезентом на захоронение в Быковню. Здесь тоже портрет с черной лентой, цветы, свечи. Интеллигентное лицо, в августе ему было бы 40 лет.

Институтская. Все беззаботные мои прогулки с Липской на Крещатик через Майдан - в прошлом. Все стерлось. С сегодняшнего дня в памяти баррикады каждые метров 300. Гарь, колючая проволока. Море цветов. Свечи, каски. Здесь ушла Небесная сотня. Одних Богу передали снайперы, засевшие на крышах соседних зданий. Другие встретили смерть на баррикаде у верхнего входа в Метро Крещатик. Снова море цветов, портреты. Расстрелянные фонарные столбы и деревья. В металлический столб пули входили на пару сантиметров, деревянные щиты - нехитрая защита протестующих - прошиты насквозь. Не слышна чушь со сцены и почти камерно. Здесь плачет каждый третий.

Я не жила на Майдане, не знала этих парней, но, пройдя сегодня по центру своего родного города, я не знаю как мне это простить. Я взываю к своему великодушию, православию, доброте, но я человек и меня разрывают слезы, беспомощность и ненависть. Как можно было все это допустить в 21 веке? Как? Это не террористы-одиночки, взрывающие себя в автобусах, это десятки десятков сознательно убитых в стране, где нет военного положения. Я не знаю как найдут в себе силы простить те, чьих друзей, любимых, отцов и братьев убили. Эти силы нужны им, нужны нам и их надо где-то взять.

Для этого нужен первый шаг - надо увидеть то, что произошло. Это надо осознать. Поэтому идите. Берите детей и идите, не зависимо от того, на чьей вы стороне и что делали еще месяц тому - поддерживали, осуждали или были нейтральной Швейцарией. Идите и смотрите на свою разорванную и сожженную страну, пока вам снова не втюхали розовые очки. Смотрите и плачьте».

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення SlooD » 27.2.14 23:58

к сожалению, полностью согласен ((

http://www.epravda.com.ua/columns/2014/02/26/422506/
Мы были далью, а стали былью ...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.14 00:07

Я зрозумів чому боженька подарував Янику ще часу, - він зробив Майдан в Україні , тепер треба зробити його в Росії. Підготовчий майданчик - Крим.



Кажуть що наслідки Майдана для Вовіка будуть такими
Зображення

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 28.2.14 00:27

Тада... Он таки доиграется... Ему же лучше узбагоиться пока не поздно.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.14 00:38

Зображення

Героям Слава! - Слава! Слава! Слава!


А загиблим скаженим псам беркутам, обіцяні могили і прокляття на їх родини.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 28.2.14 00:42

До сих пор в голове не укладывается - столько людей положить :( . Ни за что :( (в том смысле какое он имел право валить свой народ?).

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.14 00:55

Ни за что :( (.
Фігасе нізачто.. Та хоча б за одне Межигіря і бізнес дітей можна було перетворити Київ на Белград, а майдан спалити заживо, що в принціпі і планувалося.
Я колись таксував, і дві донецькі курви з дискотекі побачивши у мене помаранчевий прапор під стіклом, сказали , - Яник все равно придет і повикідивает вас хохлов нехлюєв із ваших квартир, в Киеве будут жить наши люді.. Це був січень 2005 року.
Коментувати це не можливо.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 28.2.14 00:59

Я ж у дужках розшифрував що я мав на увазі під не за що. Не за що - мається на увазі що у "гаранта" не було ніякого права валити свій власний народ. І навіть ті результати, які досягнені, не варті тих жертв (тобто добре що вони досягнуті, але ж яка ціна!!!). Краще б щоб стільки загиблих у 21 столітті у країні в центрі Європи через тирана не було. Це не вкладається просто в голові!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.14 01:50

по Криму холодним розумом
Никаких военных разгонов людей и даже псевдовоенных формирований. Всё это уже было с 1991-го не раз,Мешковщина,гавнёвщина,башматчина.... Пусть перебесятся. Рехверендум? Незаконен....ВР Крыма-можно распустить. Правителство Крыма? Ну пусть покерует при 80% дотации со стороны Киева.Не давать. Рашка даст? Нам экономия,но хрен даст. А вот армию слегка поставить на блокировку несанкционированный шастаний Севастопольской ЧРфовской кацапни-это дело нужное.Но тоже без надрыва.Хотя будут скидывать и украинские флаги и всё такое. Россия так и ждёт от нас истерики и силового сценария. Не нужно....Прекратить бардак можно немного позже. Просто считать Крым украинским и только.
Можно учения провести-полезное дело. С самолётиками,танками.... А куротный сезон? Так пусть жруть...В Крыму будет летом так недорого!!! Приедем....Кацапов точно не буит. Ляпота!
Страсти поулягуться,Куницын поуговаривает...На фига местным кацапы? Они хуже донбассни. Это надо просто пережить.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 28.2.14 02:17

Я одного не пойму - после захвата парламента Крыма нужно было его тупо обнести бетонным забором и ждать пока захватчики начнут от голода сдаваться. Всё! Никакой силы. Тихо-мирно сами сдались бы за кусок хлеба. А до того никого не впускать и не выпускать. Иногда стратегия невмешательства и неистерения тоже полезна.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 28.2.14 02:21

Зображення

https://www.facebook.com/ukraine.info


В рамках кампании по стимулированию национального самосознания :roll:
Зображення
3 грн. шт ( без сдачи!)
забирать *сами знаете где*
если будет интерес - вставим в ассортимент инет - магазина
p.s. кто скажет, что не хватает одной запятой - получит приз за наблюдательность и подпись *маугли*
:(
вопросы лучше сразу в эту темы
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&start=50
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення ВелоДім » 28.2.14 03:08

Зображення
Луганская область
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Уникальный народ ! Какой слог...какой такт!
Зображення
p.s. это кадр из России
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Почали вникати в кримські реалії. Друзі, там все те саме, вид збоку.
Spoiler
Show
Суцільні риго-фашисти та бандюки, яких 90 відсотків людей так само ненавидять. Та сама гопота скрізь, плюс ще шовіністи та проплачені путіним кАзакі, яких там за сукупністю імпєрцами називають. Багато людей просто кричать "де той Київ, чому не пересаджає цих говнюків". Кримські татари, а також багато інших кримців кажуть, що краще б статус автономії взагалі прибрати, бо спасу немає від бандюків, які вже 12 років беззмінно кров з людей точать. Немає там ніякого сепаратизму, крім Севастополя, та й то, якщо людям пояснити, що ніхто в них російську мову не заборонятиме та ще й надати право обирати собі мера, то не все там так страшно, як нам малюється. Путлер нагнітає та підігріває весь час. А загалом ця риго-фашистська сволота дістала всіх, до моря не підступитися, за все хабарі деруть, курортний сезон такий, що ледь дає можливість кінці з кінцями звести, бо перетворили Крим на смітник, клієнт з грошима віддає перевагу тій же Болгарії.

На ФОТО - "Новий прем`єр" Сергій Аксьонов по міліцейсько-кримінальній "клікухє" "Гоблін". Лідер скандальної проросійської партії «Русское единство». (така ж тема як "Родіна" Маркова в Одесі. https://www.facebook.com/Mova.Online/ph ... =1&theater
Зображення

Yadder
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.12.11 11:48
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Yadder » 28.2.14 07:46

по Криму холодним розумом
Никаких военных разгонов людей и даже псевдовоенных формирований. Всё это уже было с 1991-го не раз,Мешковщина,гавнёвщина,башматчина.... Пусть перебесятся. Рехверендум? Незаконен....ВР Крыма-можно распустить. Правителство Крыма? Ну пусть покерует при 80% дотации со стороны Киева.Не давать. Рашка даст? Нам экономия,но хрен даст. А вот армию слегка поставить на блокировку несанкционированный шастаний Севастопольской ЧРфовской кацапни-это дело нужное.Но тоже без надрыва.Хотя будут скидывать и украинские флаги и всё такое. Россия так и ждёт от нас истерики и силового сценария. Не нужно....Прекратить бардак можно немного позже. Просто считать Крым украинским и только.
Можно учения провести-полезное дело. С самолётиками,танками.... А куротный сезон? Так пусть жруть...В Крыму будет летом так недорого!!! Приедем....Кацапов точно не буит. Ляпота!
Страсти поулягуться,Куницын поуговаривает...На фига местным кацапы? Они хуже донбассни. Это надо просто пережить.
Согласен. умно и расчетливо. У меня уже пальцы болят на ютубе уговариваю их успокоится. ТАм такую дезинформацию прут им в уши,будто в Харькове всех ЗАСТАВЛЯЮТ говорить на украинском. НУ просто бред. и русскоговорящих притесняет правый сектор. :eek:

Yadder
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.12.11 11:48
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Yadder » 28.2.14 07:49

Я одного не пойму - после захвата парламента Крыма нужно было его тупо обнести бетонным забором и ждать пока захватчики начнут от голода сдаваться. Всё! Никакой силы. Тихо-мирно сами сдались бы за кусок хлеба. А до того никого не впускать и не выпускать. Иногда стратегия невмешательства и неистерения тоже полезна.
Я думал я один такой умный))) Веь действительно. отключить воду, свет. и пусть там сидят с оружием.через 2-3 недели буду калаша на буханку хлеба менять. :lol:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 28.2.14 08:13

Більшість каналів блокуюють інфу по криму))) це круто.. Це приблизно як зібрати олімпіаду, вкинути в неї ярдів баксів, і жодної телекамери))

Памятаєте кроки Януковича по підтримці і мотивації Майдану, хто б що не казав, а някий патріотизм і любов до України не здатні на те що може Янукович в царині обєднання того, що не обєднується за логікою..

Вовік взяв естафету у марафоні - Завалі російйю за 5 шагов. Він заліз в патову ситуацію, вийти з Криму без війни це отримати майдан в Москві вже завтра, і спроби на самовизначення по регіонам. Захоплювати і обслуговувати КРим вони не зможуть, і це по суті їм не треба.
Крим це.
1. мільон пенсіонерів
2. відсутність прісної води
3. електрифікації
4. Кримські татари - це троян.. Відстріляти або вивезти їх до сибіру буде важкувато.
5. Відсутність сполучення сухопутного
6. Депресивний в економічному сенсі регіон.

Їм потрібна справжня війна і "миротворство" від Раші. А німа.

тут 10 поганих новин для вовіка і віті.
Spoiler
Show
1. Хряк упорно последние 4 года строил жесткую вертикаль влады в Украине. Докладываю - ТАКИ ПОСТРОИЛ...

2. Исходя из этого - тот, кто получает ниточки управления этой вертикалью в Киеве - тот получает ниточки управления и в Крыму. Сейчас эта вертикаль в соответствии с традицией присягнет на верность новой власти - и Верховному Совету Крыма, как и Совмину Крыма - просто НЕКЕМ будет управлять. Да им и так – некем было управлять. Только красть.

3. Никаких реальных сепаратистких настроений в Крыму - не было и нет. Путину здесь не удастся опереться на народ. А больше ему опереться - не на кого. Да - он может заблокировать аэропорты, вокзалы и мосты. Но это - не власть. Власть - это доверие людей. Тех людей с оружием - которые захватывают сейчас Крым - люди боятся. Но они им не доверяют. И они им этого - НЕ ПРОСТЯТ.

4. Через несколько дней - после удушения переворота - тот же самый ВР Крыма соберется практически в полном составе - за исключением тех - кто сбежит...И предаст анафеме Константинова и Аксенова.

5. Владимира Владимировича - ястребы в его окружении - дезинформируют и толкают на авантюру с плохо просчитанными последствиями для самой российской власти в самой России. Украинский режим перед крушением - тоже был силен - КАК НИКОГДА. Ну так ему казалось...

6. Хрена лысого Европа и Штаты сдадут Крым...И дурачком прикидываться долго - не получится. Последует жесткий ультиматум не стесняясь в выражениях. Будапештский меморандум - это позволяет. Более того - он к этому - ОБЯЗЫВАЕТ. Уникальный документ - подписанный Россией. И Штатами. И Европой. Гитлер тоже НЕ ВЕРИЛ в серьезность ультиматума Англии и Франции. Как выяснилось - зря...

7. Постановочная , опереточная контрреволюция крымских "колядников" - которые повелись на обещания Путина - рассчитана только на одно. Открытое и неприкрытое военное вмешательство России. Никаких других механизмов сохранения власти в Крыму у непопулярных воров, укравших на ЮБК земли на два пожизненных - нет. Но Путину нужна собственная реабилитация в России - а не Украина. А открыто противостоять Штатам с союзе с Европой - чьим сырьевым придатком он и является - у него - нет ресурсов. Ни политических. Ни экономических. Ни военных. Поэтому – он этих колядников - просто кинет.

8. Хряк. Тебе соберут в Симферополе съезд колядников ЮГО - Востока - подобный тому, на который тебя не пустил народ в Харькове...Должен разочаровать - ЭТО БУДЕТ ЕЩЕ более жалкое зрелище - чем в Харькове...И точно также - тебя на него - не пустит народ.

9. Власть получают - ТОЛЬКО НА ВЫБОРАХ. А вот теряют - не только. И это - есть правда.

10 . В борьбе за Украину - эти два шакала пытаются опереться друг на друга...А опереться можно - только на народ. Но у меня для них - плохие новости. Для обоих.
Половина этого народа - в Украине - БУДЕТ АГРЕССИВНО ПРОТИВ НИХ. И тут они - объединят всех. Половина этого народа - в России - будет ПАССИВНО ПРОТИВ НИХ... И это - самая плохая для них новость...

Слава Украине
Востаннє редагувалось 28.2.14 08:51 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 28.2.14 08:50

Юрий Бутусов
Читаю сейчас "Фейсбук" и вижу массу истеричных постов на тему, ах негодяй Аваков, не арестовал Януковича, и из-за этого все беды. Авторы этой гипотезы исходят, наверное, из того, что Янукович где-то гулял у всех на виду с тросточкой, а Аваков с группой захвата шел мимо и отвернулся. Янукович находился в районе российской базы в Казачьей бухте, и вылетел оттуда вполне вероятно на российском самолете. Как их останавливать? Френды высылали мне звуки настоящей перестрелки ночью 23-го в Севастополе в районе Казачьей бухты. Милиция Севастополя и "Беркут" не выполняют приказы Киева, и стали на защиту крымской ОПГ - чтобы осуществить захват Януковича надо высылать группы из Киева, и они там были. Но в городе орудуют, как вы видите, вооруженные бандформирования и российская армия. И для захвата надо проводить общевойсковую операцию, с возможным столкновением с российскими войсками на улицах. Вы хотите, чтобы министр МВД сказал вам правду на весь мир - что власть в Севастополе захвачена бандгруппой во главе с руководством города? Вы хотите признать бандитов стороной конфликта? Народ эту войну не поддерживает. Конфликт в Крыму надо решить мирно, и желательно, исключительно силами крымчан, при помощи косвенного давления Киева, несилового характера. Через пару месяцев, когда бандиты полностью сорвут курортный сезон, крымчане начнут радикально менять свое мнение о Черноморском флоте...


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей