Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Tibor » 24.9.14 21:56

Спакуха, техсбой. Группа Груз 200 в фейсбуке на месте.
Это из одного поста в группе. Скорее всего админа группы автоматом закрывают вместе с группой. Видать у парашки есть какое-то действенное средство. Подозреваю что заблокировать могут по многочисленным жалобам, с которыми вполне может справиться робот, подключенный к нескольким сотням аккаунтов.
Сообщение от Елены Васильевой (ее разблокировали на ФБ, но в группе она пока не может оставлять сообщения):

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 25.9.14 00:25

Sergey Lehmann
Отже.
Наша розвідка ПС вийшла в Донецьку на точку де дислокуються ворожі танки! Докладують у штаб АТО і просять нанести удар.
Справа в тому що ворожі танки знаходяться між заправками АЗС.
Чекали дві доби .......
З матюччям зв"язуються з штабом АТО і вимагають пояснити відсутність удару, генерали там пояснюють:
Та заправка належить депутату Верховної Ради! Неможна туда стріляти................. А ви кажете чому в нас багато втрати і де зрада???...
ВЕРХОВНУ РАДУ І СКЛАД ДЕПУТАТІВ треба ставити до стінки!!!

*********************


Дмитрий Тымчук

Братья и сестры, по итогам 24 сентября.
Из плохого:
1. Российско-террористические войска играют роль ветреной и загадочной тургеневской барышни. После некоторого снижения количества обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов на протяжении вчерашнего дня, боевики к вчерашнему вечеру взялись за «перемирие» с новой силой, чудили ночью, сегодня днем интенсивность обстрелов опять снизилась.
Днем напряженная ситуация сохранялась в районе н.п.Донецк, Пески, Каменка, где велись обстрелы позиций и блок-постов украинских войск.
Думается, нынешнее снижение интенсивности действий боевиков ничего не означает. Завтра, а то уже и этой ночью они будут юродствовать с новой силой. Ни о каком «мире» нет и речи.
Spoiler
Show
2. Не успели мы сообщить о вводной российского Генштаба боевикам на Донбассе о фальсификации «доказательств преступлений» украинских военнослужащих, как российские СМИ заполонили эти самые «доказательства».
Тут вам и беременные девушки в братских могилах, и массовые расстрелы мирных жителей, не хватает только визитки пропаганды РФ в виде распятых детей, а лучше собирательного образа – распятых беременных детей, чтоб уже наверняка. «Виновные» в этих чудовищных преступлениях, по утверждению террористов и российских СМИ – Правый сектор и Национальная гвардия, куда уж без них.
Мы видим, как лихо отрабатывают заказы Кремля и местные боевики, и российские журналисты. Механизм производства лжи работает как часы. Что интересно, местные террористы этими провокациями убивают сразу двух зайцев: дискредитируют украинских военнослужащих, а заодно спихивают на них свои собственные гнусные преступления.
3. Сегодня в ОБСЕ опровергли сообщение пресс-центра нашего оперативного командования «Север» и СНБО Украины о том, что автомобиль миссии ОБСЕ был обстрелян в Луганской области.
Мы бы не трогали эту тему, если бы позавчера информация о данном инциденте не прошла и по каналам группы «ИС» - убедившись, что такой же информацией обладают наши силовики, мы не стали сообщать о данном обстреле, предоставив это право официальным органам. И тут на тебе – ОБСЕ от него открещивается.
Вполне допускаю, что ошиблись и мы, и ОК «Север», и СНБОУ. Все может быть. Но проблема в том, что это далеко не первый случай странного поведения и заявлений наблюдателей ОБСЕ в контексте событий на Донбассе. Может быть, эти странности объясняет тот факт, что в ОБСЕ «украинское направление» курируют в том числе и граждане России?
Вот, например, «действенный мониторинг» границы Украины с Россией обеспечивают наблюдатели ОБСЕ, которых курирует Департамент трансграничных угроз ОБСЕ. Возглавляет этот департамент Алексей Лыженков – выходец из МИД РФ, воспитанник престарелого пропагандиста Лаврова. Это, простите, как понимать?
Думается, со стороны Европы было бы куда корректнее, если бы подобные должности на данный момент занимали представители третьей, незаинтересованной стороны. А то возникает слишком много неудобных вопросов.
Из хорошего:
1. По нашим данным, завершаются основные мероприятия по обеспечению обороны Мариуполя, от которого вояки Путина точно не скоро отцепятся. Также приняты меры к обеспечению обороны в Херсонской области, на административной границе с Крымом. Здесь хотя и не самые благоприятные для оккупантов условия для наступления на материк, но чем черт не шутит. Создание полосы обороны, прикрытой ПВО – самый лучший способ «перемирия» с россиянами и боевиками.
Радует, что наше военное руководство не смутили разговоры о виртуальном «мире», «отводе войск» и «режиме прекращения огня». Пожалуй, впервые мы видим работу на упреждение действий противника, а не ситуативную суматоху после того, как жареный петух хорошенько размялся, тщательно прицелился и что есть мочи клюнул в причинное место.
2. Президент П.Порошенко подписал закон об освобождении благотворительной помощи для АТО от налогообложения налогом на доходы физических лиц. Одновременно создан Реестр волонтеров АТО.
Невозможно подавить изумленный возглас: да не может быть! Каких-то несчастных полгода идет так называемая антитеррористическая операция, волонтеры решают немыслимое количество задач по обеспечению войск вместо госструктур, а тут так быстро и оперативно и власть пошла навстречу волонтерам. Накатываются слезы умиления.
Если же без сарказма – то решение нужное и очень давно назревшее. У нас почему-то государство, не желающее или не способное наладить нормальную систему тылового обеспечения войск, к тому же создает и разного рода препятствия для патриотов, решающих эту проблему. Выглядит безумно и дико. Исправление этой ситуации, пусть и крайне медленное, не может не радовать.
К слову, порадовало и распоряжение Президента направить в зону проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях военных комиссаров. А вместо них на военкомов назначить военнослужащих-участников АТО, получивших ранения.
Эх, еще бы сформировать корпус из главных «героев» этой войны – тыловиков, давно бы на развалинах Кремля чай пили.
3. Разрешение ситуации в Украине станет главным приоритетом для нового генсека НАТО Йенса Столтенберга, который 1 октября вступит в должность. Об этом заявил сам без пяти минут генсек НАТО.
Обнадеживает адекватность, с которой г-н Столтенберг объяснил свой подход. Это и понимание недопустимости изменения границ государства военной силой, и осознание угрозы, которую несет в себе агрессия России для всего цивилизованного мира. Бог в помощь.
********************


Юрий Бутусов

Хотел пойти на пресс-конференцию к Петру Алексеевичу, задать вопросы, но не пойду. После слов, что Гелетей незаменимый, что в поражении под Иловайском виноват не командующий АТО Муженко, а 51-я бригада, желание спрашивать Верховного Главнокомандующего о чем-то важном совершенно пропало. Мне уже стали понятны его ответы на все острые и ключевые вопросы. Очень боюсь, чтобы завтра вместо увольнения и отдачи под суд замгенпрокурора Анатолия Даниленко не услышать про "незаменимость" и этого преступника. Поэтому не хочу разочаровываться.
Spoiler
Show
Я общался с Петром Алексеевичем два раза, он каждый раз аккуратно записывал все, что я ему предлагал, благодарил, жал руку, и ничего не делал. Разве что строительные батальоны для тех, кто уклоняется от исполнения воинского долга собирается сделать, но это ведь только одна деталь. Это просто несерьезное отношение.
Завтра выставка вооружений, и я хочу купить кое-что очень полезное - станцию радиоэлектронной борьбы, немного радаров, ну и кое-что еще по мелочи за счет добровольных пожертвований и волонтерских фондов. Показать надо тем, кто интересуется отечественным ВПК самое любопытное и требующее обсуждений. Это куда как практичней.
От "Цензор.Нет" кто-то, конечно, пойдет на пресс-конференцию к главе государства, и спросит вот о чем:
Зима пришла внезапно. Действующая армия в настоящий момент обеспечена комплектами новой теплой одежды на 40%. Нет предметов обеспечения - лекарств, термосов, грелок. Не предусмотрен обогрев на постах. нужны поставки топлива для печек, надо больше самих печек. Большинство воинских частей не имеет плана дислокации в населенных пунктов, договоров о размещении, договоров оплаты ЖКХ. Поставки новых партий теплой одежды начнутся не ранее 25 октября.
Стоит ли спрашивать Петра Алексеевича, что Генштаб поднимал вопрос подготовки к войне зимой еще в июле, что ничего не было вовремя сделано, и что за эту чудовищную халатность кто-то должен отвечать?
Мое личное мнение - надо не играться в бюрократию, а перечислить на целевые задачи закупки широкой номенклатуры без всяких тендеров средства напрямую волонтерским организациям, которые связаны с каждой конкретной воинской частью. (Я общался с руководством Генштаба, они готовы действовать по-военному, без всякой бюрократии, чтобы решить проблему).
Надеюсь, президент расскажет, какими чрезвычайными мерами армия будет экстренно обеспечена зимними вещами.
Зображення

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Stepik » 26.9.14 10:51

Колега був у Рубіжному. Він звідти родом. Каже, що всіх хто підтримує Україну вже взяли "на олівець" і готові описки. Чекають приходу "освободітєлєй"... І таких там відсотків 70. Ще показав один ресуср - щоденний огляд карти боййовх дій, де все так "по технічному" пов'язано з ситуацією. Я й не знав що так можна зробити... Звідти я взнав, що ще чотири групи ВСУ глибоко в тилу НЗУ знаходяться, про яких ніхто з наших не говорить.
Spoiler
Show
phpBB [video]
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення polaris » 26.9.14 13:03

«Там сидять кіборги»
Четвер, 25 вересня 2014 23:12
Як пише один із блогерів, донецькі сепаратисти вважають, що в аеропорту Прокоф'єва сидять "якісь кіборги".
Spoiler
Show
Блогер став свідком телефонної розмови з одним із донецьких сепаратистів, який і розповів про атаки на Донецький аеропорт і його захисників. Текст його і публікує "Вільний журнал".

"Не знаю хто захищає Донецький аеропорт, але ми їх три місяці вибити не можемо. Пробували штурмувати - нам таких вломили - ми відійшли. Почали накривати" градами "- вони пірнають в підземні колектора каналізації. Після обстрілу ми наступати, вони виринають і знову нам дають ...

Вирішили колектора залити стоками каналізації. Зафігачілі "Градами" - вони під землю - ми заливаємо колектора. І типу захоплюємо територію аеропорту.

Вони по колекторам перебралися аж до Авдіївки - піднялися наверх - повернулися по верху в аеропорт і знову нам наваляли і нас вигнали.

При цьому захопили нашу зброю, нашу техніку і взяли у нас кілька десятків полонених, яких загнали в нами ж затоплений г * вном колектор і закрили на замок.
Вкладення
Киборги.jpg
Киборги.jpg (12.46 Кіб) Переглянуто 4308 разів
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 26.9.14 14:48

Зображення

Роман Сініцин
Пост хороших новин? Тримайте, насипаю.
Є у нас одні підшефні понтонщики. Мости, переправи, інженерка...
Ми їх одягали, взували, зігрівали. Далі з їх слів. Перебазовувались в зоні АТО на нове місце дислокації. Довга колона, спереду запустили УАЗ з розвідкою. На якомусь перехресті розвідка вилетіла на два танка і чотири бетера кацапів. Тупо в лоб. Понтонщики висипали з машини і зайняли оборону, хоча всім було ясно, що шансів нуль, роздовбають за кілька хвилин. Аж тут з зеленки хтось почав в упор лупити кацапів гранатометами. Швиденько підбили танк, бетер, якісно і непоправно покосили десант з бетерів. Москалі кинули техніку і відступили, а з зеленки вийшов... Ні не супермен і не взвод спецназу... Вісім чоловік з зеленки вийшли. 8! Розвідка однієї з десантних бригад, пацани у вільному плаванні лісами тиняються. Як не дивно, голі і босі. Понтонщики повіддавали їм все що було: якихось пару коліматорів, снарягу. Набрали нас, попросили допомогти підрозділу, який по суті врятував їм життя. Ми вже почали допомагати... Нічна оптика, зв'язок, снаряга. Скоро звіт закину.
----
Приватбанк - 4149437843984905 Клочун Наталія
Skrill, Paypal - moneyforukraine@gmail.com
!!!!!!!
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 26.9.14 15:20

Страны G7 и Евросоюз заявили о намерении ввести новые санкции в отношении России в случае несоблюдения минских договоренностей. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министров иностранных дел стран «семерки» и высокого представителя ЕС.
Кроме того, лидеры стран в очередной раз озвучили условия для Москвы, которые предотвратят введение новых ограничений. Согласно минским договоренностям, Россия должна вывести свои войска и снаряжение, а также обеспечить безопасность на границе с Украиной и освобождение всех пленных, которые удерживаются ополченцами.
Также лидеры стран «семерки» и ЕС обязуются оказать помощь Украине с наступлением зимы и принять участие в восстановлении экономики страны.
Зображення

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Black TREK » 26.9.14 17:47

Таки выкрутили яйца....

Продан: Україна розглядає 3 мільярди як передоплату "Газпрому" ю
Українська сторона розглядає платіж "Газпрому" в 3,1 мільярда доларів як передоплату за постачання газу....

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення ВелоДім » 26.9.14 20:49

Зображення

Житель села Тарасовка (Киевская область) 56-летний Игорь Дудин удивил всю страну. Не дождавшись повестки из военкомата, он собрал рюкзак, взял велосипед и поехал в Донецк, чтобы записаться в добровольцы. На велике он проехал более 800 км! Сейчас старшина Дудин, или как его называют солдаты — Деда, несет службу возле Донецкого аэропорта в добровольческом отряде ОУН.
Зображення

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення nesta » 27.9.14 16:50

Сегодня общался с товарищем (мой сослуживец армейский), которого вот-вот как освободили из плена, его слова: "кругом одни предатели, пошли все н@х"

Его история стандартная, как для "селянина" которого в марте мобилизировали в армию, с той лишь разницей что всё закончилось более-менее: призвали-полигон-Крымская граница-снова полигон-зона АТО (сектор Д)...

Под Снежным их на двух МТЛБ_у (легко бронированые тягачи) отправили куда-то проехаться, ехали они ехали, постояли в зелёнке, и уехали от туда раньше запланированого времени (чуйка), скоро прилетел Град в эту зелёнку, потом они ещё ехали и в итоге их обе машины подбили, все погибли, он как водитель-механик чудом выжил, получил множественные осколочные ранения. После 1.5 месяца был в плену в Донецке, участвовал в "параде пленных" в Донецке, когда у нас тут парад чуть ли не Победы был.

В итоге освободили, попал в первую крупную партию освобождённых в середине сентября. Сейчас сидит в своём глухом селе, и не хочет даже в Киев приехать, по врачам походить (может где осколок остался, все раны получается заживали на ходу).

Повестки получали все в одно время, только в Киеве так проверили есть ли ты, а там, в сёлах гребли всех в подряд, на данный момент в его селе 2 похоронки уже есть, а ему получается повезло, если это можно так назвать.

п.с.: в зоне АТО этот мой сослуживец, встретил моего армейского командира (тоесть мы из одного дивизиона, но разных батарей (рота-взвод по другому), так вот этот мой командир, капитан на тот момент, один из не многих с кем бы я пошёл в разведку (реально не жополиз, серьёзный/суровый/справедливый), его звание сейчас майор, а прошло уже 11+ лет, а он всего лишь майор (1-на ступень от капитана до майора за 11 лет), а тут генерал-херы в 30 лет становятся командующими, это обьясняет отдельные местечковые победы на фоне регионального-общего слива.

одни вопросы, на фоне не желания знать ответы, они очевидны, но в это не хочется верить.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення june-Y » 27.9.14 18:56

Добре, коли військові ставлять свої умови: дайте бронежелети, а потім на фронт!, дайте нормальну зброю! і таке інше (я розумію, що за це їх можуть посадити, але це краще ніж згоріти живцем під "градом" через те, що у штабі засіли агенти путіна). Я не знаю, чи є у військових профспілки, але ж є Спілка офіцерів наприклад (цікаво чим вона займалась за Януковича, коли вони мали б зрозуміти що відбувається). Хіба не можна сказати: "Перевірте весь командний склад, Генштаб тощо на поліграфі, а потім ми будемо воювати, перевірте прямо перед нами в одній кімнаті!" Тоді у особового складу з'явилася б довіра до своїх командирів. Можливо, треба навіть обирати командний склад на військових радах. Тобто повернути в армію козацькі принципи. Це так просто моя думка дилетанта, можливо я дуже помиляюся.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Tibor » 27.9.14 22:59

Активистка группы Груз200 из Украины в воскресенье встречается с киевлянами.
В воскресенье с 14 00 жду киевлян у мемориала ВОВ Спивоче поле ниже Московских ворот, надоело выслушивать от тролей, что вас, членов группы нет в реале.
Далее, в понедельник-вторник встречаюсь с теми, кто был со мной в студии на Шустер ТВ. Кстати, всем большой привет от Русланы. Позвоню ей, может она подойдет в воскресенье тоже.
Далее я уеду по городам АТО. В Днепропетровске буду обязательно. После этого будет спокойная поездка по регионам Украины с миссией Мира. И еще мы с Адой Роговцевой кое-что придумали. Это пока секрет. Итак, киевляне, до встречи в воскресенье.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Tibor » 27.9.14 23:40

Мелькали фоточки гумконвоя с курями от Беса. Грабанул птицефабрику, раздал бедным.
Вот где их брали.
phpBB [video]

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 29.9.14 12:57

Oleksii Bratushchak

Повернувся з Херсона. Таке собі «відрядження додому») Перевіряли, як готується область до можливого вторгнення.
Ймовірність російської агресії зростає. З погіршенням погоди керченська переправа усе частіше не працює. Тож Крим стає відрізаним від Росії. Як з’єднати усі знають. Думаю, що у Кремлі ще не відкинули плани прорубати коридор через Херсонську область. Тож треба готуватися до агресії.
Так, це буде не Крим і не Донбас. Прихильників Путлєра на Херсонщині значно менше. І останнім часом вони намагаються не висовуватися. Бо цяцькатися з ними ніхто не буде.
І патріотичні настрої у Херсоні такі, що Одеса, Харків та Маріуполь можуть позаздрити.
Тож якщо буде вторгнення, то це будуть не представники ХНР або «зелені чєрвячкі», а це буде неприхована регулярна армія. Чи зможемо зупинити? Скажу м’яко: залежить від кількості агресорів. А кажучи прямо: буде дуже складно…
Тож Херсон готується. По-різному. Одні – проводять навчання для партизанської боротьби. Інші – запрошують на керівні посади одіозних представників режиму Януковича. Це я про Путілова та Татарова.
Історія з призначенням колишнього слідчого МВС у Херсонську ОДА – це плювок в обличчя усім тим, хто був на Майдані. Якби сам Путілов не намагався це пояснити.
І все ж сподіваюся, що наступне «відрядження додому» не буде черговим «відрядженням на фронт».
phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 29.9.14 15:14

Зображення

Вся суть сепаратистів-терористів в одному кадрі.
Стріляти з житлових кварталів.
Це відповідь на запитання чому інколи наша артилерія не стріляє у відповідь. Куди стріляти? В будинки?
Зображення

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення polaris » 29.9.14 15:25

Автор: Виталий Кропачев
Голодные бунты Новороссии: о таком «русском мире» мечтали?
Spoiler
Show
Ну вот, господа-товарищи-панове, началось. Правда, пока голодные бунты деликатно назвали стихийными протестами местных жителей «#ЛНР» и «#ДНР». Однако уже сейчас идеологам рашаТВ следует крепко подумать, как наречь «съезды недовольных», когда они обретут масштаб и расширят «географию». Ясно одно: такие народные выступления могут смести вся и всех в одно мгновение. Мало не покажется.

Против чего протестуют «освобожденные» жители #Новоросии? Да нет, не против войны. Они ж не москвичи и не питерцы какие-нибудь, это те многотысячные марши устраивают в столицах - мир им подавай, а у фанатов царева-гиркина-безлера все гораздо прозаичней – хотят есть, хотят пенсий и зарплат, ну и чтоб беспредел новые «власти» прекратили (это, правда, из нереального).

В воскресенье, 21 сентября, первым подали голос аборигены #Стаханова. В ответ услышали: "Сейчас не время требовать всяких благ, пока идет война - работайте бесплатно, а за пенсиями и зарплатами поезжайте в Украину". И машины и другую собственность, мол, отбираем "не у всех, а только у толстомордых". В «логике» террористам не откажешь, однако.
Эстафету подхватил #Антрацит. Словно под копирку: «Как минимум, до нового года никаких выплат не предвидится». Кроме того, «существует указ об изъятии иномарок в пользу ополчения".
В #Ровеньках (там сменили трех комендантов) без обиняков заявили, что "придется немного потерпеть". При этом сами российские военные, "казаки" и их пособники из местных уголовников обеспечены напрямую из РФ и едой, и деньгами, и обмундированием.
В-общем, если раньше на #Донбассе возле мусорных баков можно было лицезреть лишь асоциальных элементов, то сейчас искать среди нечистот пропитание не гнушаются многие. Сюрреализм? Да нет, суровая действительность.
Давайте зададимся извечным вопросом «что делать?», пропустив предыдущий «кто виноват?», ибо, похоже, даже до самых искренних и убежденных сторонников отделения #Донбасса от #Украины начинает доходить, что всю эту историю затеяла не наша страна.

Как писали классики, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Нет, никто не призывает «идти в соседний магазин» за «калашом»-танком-«градом» или обзаводиться тачанкой – у нас же «перемирие». Поэтому самый логичный шаг – организовать регулярные митинги, местные майданы, вече, акции (да называйте, как хотите) и там громко и настойчиво требовать, чтобы оккупанты сложили оружие. Кричите, скандируйте, шепчите, пойте, но только добивайтесь своего. Поверьте, можно игнорировать ультиматумы ста-двухсот человек, но когда выйдут тысячи, волей-неволей придется реагировать. Боевики будут вынуждены услышать вас.

Второй момент. Петр #Порошенко четко сказал, что все социальные выплаты гарантированы на территориях, подконтрольных украинской стороне. Дело за малым – «вернуться» в родное государство, которое, а это знает каждый из вас, свои обязательства выполняло даже в самые сложнейшие периоды для экономики.

Третий. Уясните следующее: у тех, кто сейчас стучит себя кулаком в грудь и нетрезвыми голосами рассказывает, что ученики #Новороссии получат лучшее образование в мире, нет ни планов, ни программ, ни специалистов, ни учебников. Школьная система в России и в Украине разная. Адаптироваться к российской – бред, это вам объяснит любой педагог. Отказ от украинской – еще большая нелепость. Секрет #Полишинеля прост: все эти «министры» сами не знают, что делать. Система образования выстраивается десятилетиями, над ней работают институты и методцентры, это колоссальный труд сотен специалистов высочайшего уровня. А тут – бах, пришли неучи, которые берут на себя смелость создать новые учебные пособия. Хотел бы взглянуть, какими будут учебники истории, литературы, географии. Думаю, «95-й квартал работой обеспечен надолго.

С вузами дела еще хуже. Очень часто общаюсь с донецкими студентами. В здравомыслии нашей молодежи не откажешь. Она даже слышать не хочет о неукраинских дипломах, которые никто и никогда не признает. Первая ласточка – #ДонНУ, студенты и преподаватели которого наотрез отказались «присягать» «ДНР». Смело и открыто заявить о своей позиции в логове террористов – это достойный поступок. Министерство образования отреагировало оперативно, приняв решение о переводе вуза в #Винницу. Совсем не исключено, что у «национального» могут появиться последователи.

Четвертый момент. Дефицит кадров в недореспубликах очень ощутимый. В контраст в освобожденных городах активно идет усиление всех отраслей квалифицированными специалистами. И это дает надежду, что можно будет быстрее справиться с огромным количеством проблем, порожденных войной.
Кстати, как дела обстоят с работой? Ах, ее нет? Горе-то какое! #Шахты подтоплены, мосты взорваны, заводы разрушены, и теперь вам, вашим родственникам, соседям, друзьям некуда податься? Но вы же сами восторженно смотрели, как дикая толпа штурмует офисы, грабит магазины, жжет спортобъекты, как шикуют боевики, как катаются на краденых «Лексусах» и «БМВ». А кто радовался, что у «олигархов» «отжали» или ликвидировали бизнес? Жить стало лучше? Кому сказать за это «спасибо»? И почему вы до сих пор молчите?

Напрягите память. Всего полгода назад где-то говорили о запуске новой лавы (теперь Украина покупает уголь из-за рубежа), где-то – об освоении новых технологий, еще где-то о расширении штата. Новые рабочие места – это ведь перспектива и для человека, и для предприятия, и для города-села-райцентра.
Но об этой радости, наверное, придется забыть надолго. В #Снежном, например, дела обстоят совсем худо. В #Торезе никакого просвета нет вообще. Кстати, там недавно в горисполком пришла «указивка» готовить сметы на отопительный сезон в рублях. Ребята, вы совсем спятили? Кто даст деньги? Они заложены в бюджете Ростова или Воронежа? С вами поделятся или вы по привычке «отожмете»?

Близится зима. Сами знаете, в каком состоянии наши теплотрассы, электросети, водоводы. Их станут ремонтировать бесплатно? Или коммунальщики будут в морозы чисто из любви к профессии и из сострадания к замерзающим и жаждущим ликвидировать аварии? А никто не задумывался, что будет, если отключат электричество, газ, воду? Пофантазируйте, пока за окном плюсовая температура.

Теперь о мародерстве. Знаете, где оно больше всего процветает? В глубоком тылу «ДНР» и «ЛНР» - там, где на пушечный выстрел нет ни #Нацгвардии, ни украинских батальонов. Коменданты городов, как правило, безграмотные, наглые, упивающиеся свалившейся на них вседозволенностью, поощряющие беспредел, севшие на потоки поставок оружия, наркотиков, алкоголя, ранее судимые элементы с такой репутацией, что в сравнении с ними Фокс из известного фильма кажется выпускником кадетского корпуса. Нравится бесправие, «воспитательная работа» в виде репрессий, арестов, расстрелов без суда и следствия? Вперед! Знающие люди говорят, что рэкет 90-х – это было очень мило и невинно.

А теперь о главном. Нет работы, следовательно нет зарплаты. Нет отчислений – нет пенсий. Нет денег – не за что купить мясо, картошку, молоко, крупы, муку, чай, теплую одежду, лекарства, мыло. Заметьте, я не о походах в кафе и о шоколадных конфетах речь веду, а о самом насущном.
Знаю, что многие уже голодают. Другие пока еще держатся, но со страхом ждут коллапса, который неизбежен. #Гуманитарка - это капля в море. И особенно цинично в своем «благородстве» выглядит страна, которую мы всегда считали партнером, другом, соседом, но не агрессором. Правильно написал на плакате мариупольский мальчик: «Путин, не надо нас освобождать – мы жить хотим». В точку.

И последнее. Как вы будете смотреть в глаза своим голодным детям? Вы, из-за кого на нашей земле льется кровь, грядет голод, из-за чьей трусости и апатии сотни тысяч людей покинули дома. Вы, предавшие страну и предпочитающие до сих пор стоять на своем и в упор не видеть, что творят боевики. Вы, ненавидящие все украинское. Почитайте высказывания оккупантов в соцсетях, послушайте их разговоры. Для них вы - быдломасса, бессловесные покорные холопы, крепостные, батраки, рабы, безропотно ожидающие барских милостей и терпящие унижение. Поймите, я не злорадствую. Просто называю вещи своими именами.

И напоследок свежий анекдот. «В результате затянувшихся кровопролитных боев армии #Новоросии удалось освободить местное население от пенсий, социальных выплат и рабочих мест». Смешно? Мне - нет.

Vitaliy Kropachov, депутат Донецкого областного совета.
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 30.9.14 03:03

Зображення

Георгій Тука
Мы выдали две тысячи тактических аптечек. Провели десятки обучающих тренингов - чтоб бойцы умели пользоваться их содержимым. А это - современные жгуты, кровоостанавливающие, бандажи. А еще спасательные одеяла, очистка воды, необходимый при ранении набор таблеток (обезболивающее, противовоспалительное, гемостатик и др.).

Капля в море? Да.
Но чьи-то дети, мужья и отцы вернутся домой. У этого нет цены.
Spoiler
Show
Селокс Фонд:
http://www.youcaring.com/medical-fundra ... fe-/200070
Приват Банк: 4149 6258 0035 8804 Левчук Лариса
PayPal жмите здесь: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?c ... MQG9MRWLEY
Для резидентов Америки чек можно отправить на:
Save Lives Together Foundation
9190 West Olympic Blvd., 240
Beverly Hills, CA 90212
Для wire transfers пишите на:
info@savelivestogether.
Все пожертвования на Save Lives Together Foundation списываются с налогов —
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 30.9.14 21:26

Роман Доник

Вообще о донецком аэропорту не умничал только ленивый.
Держать, сдавать, оставлять, не оставлять, нет смысла, есть смысл.
и потери, потери, потери.
Причем потери с обеих сторон. С нашей стороны потери на порядок ниже. слабое утешение, но я не утешаю.
Даже разобраться не пытаюсь уже. В полном отсутствии логики. Точнее логика есть. Но она звучит дико.
Аэропорт им нужно взять, чтоб выполнить условия договора. Деньги по факту зачистки аэропорта. Кто платит не ясно.
Условия договора - берет ОПЛОТ, передает "востоку", платит третья сторона.
Но исполнители не подчиняются ни ДНР, ни новороссии. Никому.
Никакие договоренности не соблюдают. постоянно пытаются шельмовать. Используют перемирие не для того чтоб забрать своих 200ых, а чтоб подойти поближе.
Кстати о их 200. они их не забирают по простой причине - деньги. пока тело не опознано, родственникам не нужно ничего платить. без вести пропавший. На взлетке и в гаражах кучи трупов.
Сегодня была сорвана очередная атака отморозков на аэропорт. Наша арта накрыла 4 САУ и 2 камаза с пехотой террористов.
командир атакующего батальона, какой то Гиви. вроде в третьем поколении живет в Украине. Чем больше своего народу положит, тем больше получит даже не взяв аэропорт. скрысятничает у родственников погибших.
Сепарский подбитый танчик из аэропорта. С позапрошлого танкового боя. Наши его утянули.
Зображення

***************************

Никишино. Порядочно далеко за Дебальцево, которое наши СМИ называют "горячей точкой АТО". В Дебальцево едут журналисты, волонтеры, автомайданы, депутаты и кандидаты в депутаты. В Никишино отправляется горстка смельчаков, отчаянных парней, чтобы десятки раз за день попасть под артобстрел, отбить несколько атак боевиков, высадить по сепарам ящик патронов, и накормить оставленных во дворах домашних животных.

Никишино - это наш Сталинград. Бой идет за каждую улицу, каждый дом. Местные сепаратисты и засланные русские казачки при поддержке путинской артиллерии пытаются выбить ребят из поселка. Почти все дома разрушены, везде следы войны - воронки, осколки, неразорвавшиеся снаряды... Ребята держатся. Когда сильно достают - идут в контратаку, отбрасывают противника на пару сотен метров... Ребят мало. Техники почти нет. А Дебальцево ощетинилось пушками, танками, минометами, сотнями солдат... Мы сегодня два раза были в Никишино. А сколько раз приезжали на передовую отцы-командиры из "осажденного" Дебальцево?.. Надо либо забирать Никишино, либо отдавать его. Я знаю это точно. Держитесь, парни!
АРМИЯ SOS работает на передовой
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Зображення

https://www.facebook.com/brtcomua?fref=photo
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 30.9.14 22:42

Дмитрий Тымчук

Підсумки за 30 вересня українською
(переклад В.Логвин)
Брати й сестри, за підсумками 30 вересня.
З невтішного:
1. Рівно 11 років тому, 30 вересня 2003 року, Росія спробувала вкрасти шматок території України, почавши будувати дамбу від свого Краснодарського краю до українського острова Тузла. Метою було «приєднання» острова до РФ. Начебто, до 1925 року Тузла була частиною Таманського півострова, а стала островом внаслідок сильного шторму. Віддавайте взад.
Тоді обійшлося без озброєного конфлікту. Але така логіка процесу: якщо одна держава роззявила роток на територію іншої – свою пельку вона вже не затулить, доки не отримає по зубах. Що, власне, ми зараз і спостерігаємо.
Найстрашніша помилка – не робити висновків з уроків історії. Чим би не закінчилася нинішня кривава епопея з російською агресією – слід про це пам’ятати щохвилини. Жахлива економічна ситуація, соціальні проблеми, тощо не слугують виправданням для відсовування армії на задній план. Інакше – вкрадений Крим та палаючий Донбас.
2. Росія продовжує підтягувати до кордонів з Україною війська. З’являються нові штатні диверсійно-розвідувальні групи російських спец призначенців, які завтра явно будуть вже на території України.
Сьогодні вранці ми отримали інформацію про перекидання до самого кордону російських ракетних комплексів. Спочатку наші джерела повідомили про те, що це – оперативно-тактичні ракетні комплекси (ОТРК). Після перевірки виявилось, що росіяни біля кордону розташували батарею тактичних комплексів «Точка-У».
Задум прозорий. З об лаштованих позицій поблизу н.п. Петрівка Ростовської області запуск ракет можливий хіба що по мішеням на території, що контролюється терористами. Це означає, що росіяни, як і раніше, будуть знищувати будинки мирних жителів на Донбасі, при цьому щосили волаючи, що це – «злочини українських військовців».
З доброго:
1. У Слов’янську місцеві активісти заблокували міськвиконком, протестуючи проти призначення заступниками мера В.Радченка та депутата від ПР В.Ляха. Активістів підтримали бійці добровольчого батальйону «Січ».
До речі, це той самий Радченко, котрий був начальником міліції у Криму під кінець диктатури Януковича. Товариш вдало здав з тельбухами кримську міліцію російським окупантам у березні цього року, а потім втік на свою батьківщину – до Слов’янська, щоб паскудити Україні тут, вже на посаді заступника мера. Круто, нічого сказати.
Ці події відбулися якраз після публікації звіту групи «ІС» про «звільнені території», де ми вказували на надзвичайно актуальну загрозу «спливання» старих кадрів на посадах місцевого рівня. Але якщо місцеві патріоти протидіють цій гидотні – значить, не все втрачено.
ДО речі, дізнавшись про події у місті, зателефонував до активістів Слов’янська. Вони говорять: Радченко і Лях – це верхівка айсберга, це болото ще вичищати й вичищати. І зізнаюся: коли б не хлопці з батальйону «Січ», їм би довелося скрутно – місцеві правоохоронці за Радченка вб’ють і не здригнуться. Тримайтеся, хлопці, ваш фронт не менш важливий за передову. Хай вам щастить!
А владі – питання: може нам варто чекати повернення Януковича у крісло президента, чи хтось «нагорі», нарешті, почне протидіяти «воскресінню» покидьків від минулої влади?
2. Національна гвардія отримала 100 одиниць нової техніки, у перспективі – закупівля ще 500. Серед закупленої техніки – вантажні автомобілі, бронемашини «Кугуар» та «Спартан», броньовані КрАЗи. Також Кабмін обіцяє, що всі військовослужбовці будуть забезпечені зимовим одягом до 10 жовтня.
Стосовно техніки коментарі зайві – у військах з перших днів конфлікту спостерігається її гостра нестача, а тому 100 одиниць – це вже успіх. А ось з приводу готовності до зими аплодувати зарано. І до цього Міноборони також присягалося до 10 жовтня здійснити повну підготовку військ до холодів. Спираючись на наші дані на бігучий момент, можна висловити сумнів у тому, що це реально.
Втім, побачимо. Якщо процес підготовки до зими буде зірвано – гріш ціна усім розповідям військово-політичного керівництва про якісь позитивні зміни у Міноборони. Це означатиме, що вичищати ці авгієві конюшні ніхто й не збирався.
3. Парламентська асамблея Ради Європи більшістю голосів відхилила пропозицію Росії до резолюції ПАРЄ, котра мала підкреслити «активізацію нацизму» в Україні.
Простіше кажучи, ПАРЄ послала у відомому напрямку російську депутатку О.Казакову, яка, запінившись, вимагала висловити «стурбованість активізацією підтримки неонацистських організацій» в Україні. У Європі не зрозуміли намагання промовиці з нацистської держави, посланця двійника Гітлера на прізвище Путін, звинуватити у «нацизмі» жертву путінської агресії у особі України.
Зображення

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення polaris » 1.10.14 10:48

Алексей Арестович

Еще в 99-м году, маленьким лейтенантом я учился в Британии. А в соседнем классе училась группа российских военных.
Как сейчас помню, слова седого российского полковника:
- Леша, боеспособность Советской армии держалась на украинцах. А когда вы ушли, у нас начались проблемы.
Украинцы привыкли себя пугать "...страшной российской армией".
Ну, вот вам всего три эпизода:
1. Мариуполь. Мариупольской группировке украинских войск, весьма незначительной, противостоит 247 пдп 7-й дшд ВДВ РФ, сводный артполк со "Смерчами" и "Ураганами", сводный отряд 10-й и 2-й брспн ГРУ ГШ РФ, танковый батальон, группа РЕР и РЭБ, отряды кавказцев и казаков. Сепарированную шваль я даже не считаю.
Вся эта банда боится даже подойти у переднему краю наших войск, держится на удалении не менее 7-10 км.
Три попытки атак провалились с большими потерями для них.
Сначала они были ближе, потом наши сходили в контрнаступление, вышибли их на 5-7 км вглубь.
Причем, "наши" - это части НГ, бывшие конвойные, не обученные общевойсковой тактике, и территориальные батальоны - боеспособность которых также не идет ни в какое сравнение хотя бы просто с нормальной пехотой.
И батальоны "Азов" и "Св.Мария", которые вообще издеваются над ватой, как хотят. Разведчики "Азова" ходят далеко и бьют крепко.
2. Воюет против нас "хероическая" 76-я дшд ВДВ РФ (Псков).
Оцените уровень ее командиров, если они... устроили строевой смотр подразделениям, находясь на небольшом удалении от линии фронта.
Минут через 10, в этот смотр прилетел огневой налет украинской артиллерии - и случилось у "завэдэве" несколько сотен убитых и раненых. За один раз.
3. Отряд морской пехоты РФ - внимание - сел в автобус и поехал искать себе приключений.
Ну, как водится, они выехали на позиции одного из территориальных батальонов ВСУ.
Те их на радостях и отоварили - 50 убитых "страшных морских пехотинцев", не вышел никто, раненых не было.
Оцените качество этого убогого войска.
Следующий раз, когда вас кто-то начнет пугать страшной московской военной угрозой, скажите этому человеку - что данная отмазка для того, чтобы ничего не делать и плакать, жалуясь на непреодолимые обстоятельства судьбы - уже неактуальна.
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 1.10.14 13:53

Отдельная механизированная бригада Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины получит почти два десятка самоходных артиллерийских установок 2С1 "Гвоздика", отремонтированных в одной из профильных воинских частей Ривненщины.
Зображення

Зображення
http://censor.net.ua/photo_news/304993/ ... toreportaj

p.s. Арестович *артист* и балабол
Ему верить - себя не уважать
дамам он понятное дело, нравится безумно
8-)
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moderator » 2.10.14 03:07

Газовый партнер Украины в ЕС столкнулся с падением российских поставок в два раза
Премьер-министр Словакии Роберто Фицо заявил в среду, что поставки российского газа в его страну сократились в два раза.
Зображення
По словам словайкого премера, сегодня компания SPP (словацкий импортер газа - ред.) зафиксировала падение объема поставляемого газа на 50%.

Фицо добавил, что если в ближайшие дни объемы поставок газа продолжат падать, он будет координировать действия с Европейским союзом.

"Ситуация станет очень сложной, если поставки из России будут полностью прекращены", - сказал он, подчеркнув, что такое развитие событий "нанесет экономический ущерб обеим сторонам".

По словам словацкого премьера, российская сторона объяснила сокращение объемов поставок газа техническими неисправностями.

16 сентября словацкий импортер газа компания SPP сообщила о снижении поставок российского газа на 25%. 10 и 11 сентября словацкие, польские и немецкие импортеры зафиксировали снижение поставок голубого топлива из России. В частности, SPP заявляла о 10-процентном снижении. Тогда в ЕС также зявили, что дисбаланс произошел, вероятно, “по техническим причинам”.

Между тем, по данным оператора словацкой газотранспортной системы Eustream a.s., поставки природного газа в Украину со стороны Словакии 22 сентября достигли почти максимальных 27 млн куб. м/сутки
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 3.10.14 04:50

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Велопортал » 3.10.14 13:53

Зображення
Народный бронежилет
Доступны противоосколочные кевларовые пакеты. Шея, пах, плечи.
15 слоев кевлара - 1-й класс. Подходят к жилетам "Гайдамака", Корсар и аналоги.
Цена 1500 грн.
https://www.facebook.com/maydanpatriot?fref=photo
Зображення

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення polaris » 3.10.14 14:13

В Российском газе Европа перестанет нуждаться если не ближайшим летом, то еще через год – разве что по абсолютно бросовым ценам, Так же, как и Китай. Который экспортирует газ из Австралии по цене вдвое меньше чем та, по которой Россия поставляет газ в Евросоюз. Протянуты три ветки газопроводов из Средней Азии, в плане четвертая.
Америка рывком вышла на первое место по производству газа в мире – и продолжает наращивать мощности. В Мексиканском Заливе строятся гигантские терминалы для экспорта сланцевого газа через Атлантический Океан Европу.Постройка кораблей для транспортировки газа в Европу потребует не более двух лет, может и меньше.
В любом случае, в Российском газе через пару лет ни Китай, ни Европа не будут нуждаться. А как с нефтью? Для экспорта нефти у России будет еще худшая ситуация – если хуже возможно.
читать дальше: http://golosukraine.blogspot.com/2014/1 ... st_75.html
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 3.10.14 14:48

Паша К.
Доброе утро - действительно доброе! Наши Киборги вышли на связь! Без серьезных потерь, держатся, открылось очередное 101-ое дыхание. Вчера устроили атакующим очередной Сталинград. Не могу не отметить - у ребят уже нет особых претензий к командованию. Да, редко такое пишу, поэтому вдвойне приятно. Они чувствуют, что их слышат и им содействуют.
Может наша "паника" тоже внесла свою лепту, а?
Действительно произведено что-то вроде ротации. И не так, как обычно (ногами вперед), а реально - особо уставших за несколько недель непрерывного ада ребят вывезли, им на замену пришли свежие ... пока еще не киборги, но претенденты на это звание
Заслужила похвальные слова от аборигенов терминалов 79-ка, а эти слова многого стоят. ВДВ! 93-тья увы выдохлась, подустала, упала духом, а кто бы не упал за такое время? Разве что роботы
Также хочу выразить свое уважение бойцам Правого Сектора, их никто не звал, не заставлял, они пришли сами, в самое пекло, наверное в самую горячую точку Украины сегодня. Нет, они не профессионалы, не роботы, но их духу и идейности поражаются все.
Кстати, выяснилось, что позавчера аэропорт неудачно штурмовал какой-то батальон Спарта, судя по шевронам на телах. И знаете, при всей ненависти к врагу, их смелость тоже нельзя не признать - отважились вломиться пехотой буквально в дом к самим киборгам.
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей