Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 10.6.14 20:36

Волонтери про псевдобіженців Донбасу: більшого нахабства не зустрічали

Після початку війни на Сході України з Донбасу потягнулися тисячі біженців. Нещодавно всі ці псевдобіженці бігали вулицями міст з російськими триколорами, закликали Путіна ввести війська і за 200-300 грн. готові були кидатись під танки, лише б не впустити в місто українську армію.
Зараз коли війна прийшла до їх домівки, вони замість того щоб насолоджувались плодами свого зрадництва почали тікати від жахів війни. Тільки от тікають вони не такої любої їм Росії а до ненависних і злих бандерівців на захід України. Серед біженців не тільки жінки з дітьми, а й маса чоловіків призовного віку-30-40 років, які замість того щоб захищати свою домівку вирішили заховатись за спідницями дружин.
Незважаючи на все горе яке завдав Донбас Україні, багато простих українців готові прийняти до себе біженців, але замість вдячності вони змушені терпіти нахабство і неприховану ненависть нових сусідів. Наведу вам слова декількох волонтерів які на свою голову вирішили допомогти співвітчизникам які потрапили у біду:

Олег Куцериб
Не маю настрою з самого ранку. Кілька днів тому ми з жінкою вирішили допомогти трохи біженцям з Луганди. Взяв адресу, поцікавився складом сімей, аби знати потреби. Зібрали вдома два мішки одягу, кілька ящиків чаю, трохи кави (маю великі запаси) посуди різної, з"їздили в Новус, закупили ще харчів на 5 з копійками тисяч, мав сертифікати в Космо - набрали на тисячу всяких гелів-шампунів-прокладок-памперсів. Ще дві тисячі взяв з собою, може будуть якісь нагальні потреби. Аби все влізло, в паркетнику довелось складати задні крісла. Поїхали до "біженців", живуть кілька сімей неподалік Києва. Знайшли. Зустрілись, Віддали. Сподівався, що буде якесь почуття гордості за себе, що зробив добру справу добрим людям, якась внутрішня радість, чи що. Як було на Майдані і в БП, коли привозив броніки і каски. Якось в душі тішив себе надією, можливо сподівався що десь "наверху" мені зарахується врятоване життя молодого, щирого, але дурного на всю голову патріота з ПС.
Але з горе-біженцями інакше. Я свідомо не пишу адреси і телефонів цих "госців", аби не створити їм незручностей, може то моя суб"єктивна думка. Такого людського сміття я не зустрічав давно. Настільки наглих, брехливих і оху*вших. Спите бидло, що вилізло зі свинарника з якогось села з-під Луганська, яке привезли до Києва коштом волонтерів, разом з дітьми і алкашом-співмешканцем, поселили в таких хоромах, що сам не скоро матиму, забезпечили необхідним.
Воно кривить морду, що посуда не нова і в пилюці (в гаражі рік валялась), ображається на пшеничну кашу і мало ковбаси (спеціально не купував, бо літо) і що не догадався привезти сигарет. На які зразу ж вимагає грошей в мене, як "штраф за пройоп".. Запах перегару, зачухані діти, воно курить мої сигарети і починає мене лікувати, "и чьто ви добілісь етім своім майданом, нас убівают, а вас абама іметь будіт".. Їтіть твою мать!!!
Пробую розібратись в собі зараз, чого не дав по морді відразу. Напевно допомогла виборча кампанія, де навчився стримувати емоції і усміхатись на всі зуби навіть тим виборцям, кого зневажаю багато років. Що можу сказати і порадити ще. Перед тим як допомагати житлом, харчами чи ще чимось біженцям - дізнайтесь про них більше, поспілкуйтесь на різні теми, політичні і побутові, а вже потім приймайте рішення чи варті вони того. А ще я б обов"язковою умовою ставив негайне працевлаштування цих аборигенів, бо інакше діла певно не буде, нам тут навіть маленька кацапщина-расія не потрібна, ще й за наші гроші.
Чесно, аж завидно і обідно. Тут бігаєш з ранку до вечора, аби трохи підтягнути справи, назбирати на море, ремонт поки призупинив, бо не вивожу фінансами.. А воно живе в хоромах безплатно, на всьому готовому, купа допомог і їжі, кореспонденти бігають, від влади щось вимагають і їм вже обіцяють допомогти ( ми за 10 соток роками бігаємо і тисячі баксів виносили і ще не все порішали..) Добре бути таким "біженцем". P/S Почитав щойно інформацію, що в Чернігівській обл пропонують безкоштовні хати і роботу "біженцям" - поки що лише три сім"ї згодилось. Не дивно. В Нових Петрівцях краще бичувати ніж в Борзнянському районі..

Владислава Луньова
Декілька знайомих зі Львова, які мали "велику честь" спілкуватися за переселенцями скаржилися, що більшого нахабства не зустрічали. І те не так, і квартиру в центрі, і всі умови, і школи полряд, і шоб інтернет був швидкісний, і головне "ГОВОРИТЕ НА РУССКОМ, МЫ НЕ ПОНИМАЕМ" (((((((((
Щойно дівчина (волонтерка) написала, що її, у неї вдома, прийшовши в гості, коза-переселенка з Крима (родом з Донецької області) вчила її розмовляти на ВЕЛИКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на "украинско-польской тарабарщине". Сказала: "мы принесем вам истиннную" культуру славян, русские - коренная нация, а вы всего-лишь окраина, вам придется это принять и понять" Оце я думаю, може перед тим, як гостинно приймати тих малоросів, нехай вони якісь тести проходять? Ні, не на знання мови, просто на психічну адекватність??????????

Оксана Семенова
Пообщалась с беженкой из Славянска...Я никогда не думала,что смогу быть с живым существом такой жестокой)Слушала ее и не могла понять,почему мне ее не жалко,ведь она рассказывала страшные вещи...А потом спросила ее--ходила ли она на их референдум и как проголосовала.Оказалось,что проголосовала эта колорадка за отсоединение от Украины.Так какого хера,сука ты сюда приперлась,гоу хоум здыхать за днр--сказала я ей.Я таким помогать НЕ буду.И мне по барабану зазомбировали их или просто Боженька НЕ дал совести...Как-то так....

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maxislav » 10.6.14 20:58

На больничном посидел день, влез в русофорумы. Что есть то есть, подтверждаю что таких пердунов сказочников и феерисеских долбодятлов как русские вообще не сыщешь. Именно Масква так и пыщит: все у них самое лучшее, сама сильная экономика, все к ним на работу едут с европы(по на западе беспредел же), у всех работа есть, хватает на хлеб икру и машину даже в глубинке, США капут, Европа зло. :dash2: И особенно молодые, которым лет по 20 больше всех брыжжют слюной.

Хотя мир постепенно делится. В европе тоже какието прыщи на заднице появляются (и жить можно, а неприятно), и о иммунитете заставляют задуматься.
Кое что конечно и правда.
phpBB [video]

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 10.6.14 21:01

Владислава Луньова
Декілька знайомих зі Львова, які мали "велику честь" спілкуватися за переселенцями скаржилися, що більшого нахабства не зустрічали. І те не так, і квартиру в центрі, і всі умови, і школи полряд, і шоб інтернет був швидкісний, і головне "ГОВОРИТЕ НА РУССКОМ, МЫ НЕ ПОНИМАЕМ" (((((((((
Щойно дівчина (волонтерка) написала, що її, у неї вдома, прийшовши в гості, коза-переселенка з Крима (родом з Донецької області) вчила її розмовляти на ВЕЛИКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на "украинско-польской тарабарщине". Сказала: "мы принесем вам истиннную" культуру славян, русские - коренная нация, а вы всего-лишь окраина, вам придется это принять и понять" Оце я думаю, може перед тим, як гостинно приймати тих малоросів, нехай вони якісь тести проходять? Ні, не на знання мови, просто на психічну адекватність??????????

Оксана Семенова
Пообщалась с беженкой из Славянска...Я никогда не думала,что смогу быть с живым существом такой жестокой)Слушала ее и не могла понять,почему мне ее не жалко,ведь она рассказывала страшные вещи...А потом спросила ее--ходила ли она на их референдум и как проголосовала.Оказалось,что проголосовала эта колорадка за отсоединение от Украины.Так какого хера,сука ты сюда приперлась,гоу хоум здыхать за днр--сказала я ей.Я таким помогать НЕ буду.И мне по барабану зазомбировали их или просто Боженька НЕ дал совести...Как-то так....
Ти знаєш, мої знайомі зі Львова саме з таким і зіткнулися. Ще місяць назад. "Гості" зі сходу і грубили і виключно російською вимагали з ними розмовляти і ображались, що їм не дозволяють в приміщенні палити, а наостанок ще й обікрали господарів і з ключами від хати, які їм виділили - звалили. Залишивши на згадку купу сміття, об'їдків, недопалків і брудної білизни у виділеній їм кімнаті. Я не хотів це викладувати сюди на форум, думав, може то поодинокий випадок... Ех, босота, вона і в африці босота :duma:. Щоб Шарікова витравити із "рассейской души", мабуть не одне століття потрібно.
Spoiler
Show
phpBB [video]
Опаньки, німецькомовна москалька :o. Ще й з комуністичними ідеями... Їй діди хіба не розказували, що "Rusisch - Schwein" і нема чого цей свинарник оправдовувати? Як і переказувати Меркель кремлівське трактування вимог Майдану. Підозрюю, що її дідом був п'яний радянський офіцер в сорок п'ятому, більш ніщо не могло їй так зіпсувати арійську генетику і німецький раціональний стиль мислення. Чисто путінська промова, хіба що вона не називала українську владу "хунтою". А так один в один. Навіть Обаму запропонувала посадити за ґрати :dash2:. А чому не путіна? Хіба Обама розпочав заворушку в Європі? Ох, чується рука москви в німецькому бундестазі :duma:! Дехто в залі їй навіть аплодує :o. Капець, невже німці так деградували, що можуть захоплюватися азійськими дикунами? Які до того ж, їх перемогли. Ну ні краплі поваги до пам'яті своїх предків...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 10.6.14 21:46

На больничном посидел день, влез в русофорумы. Что есть то есть, подтверждаю что таких пердунов сказочников и феерисеских долбодятлов как русские вообще не сыщешь.
Сказку о трёх слепых, которые рассказывали, как выглядит слон, знаешь?
Приличный человек в те места, о которых ты говоришь, не ходит.
Это как зайти в сельской сортир и возмущаться почему там на полке нет томика Гегеля. Всякий сброд имеет привычку сбиваться в стаи, только так он чувствует свою силу и социальную значимость, это примитивный механизм социализации, компенсирующий личностную неполноценность.
Тот же фейсбук более интересен в плане статистической выборки, интерфейс выступает в роли примитивного IQ-фильтра. По тегу пробивается целая простыня ссылок, дальше просто сравниваешь. Кто натурально упоротый (типичные стандартные оскорбительные эпитеты хунта бендеровцы и т.д., на большее ума не хватает), кто соображает и вот таких читать уже интересно. Складывается более цельная картинка, если не лезть в сообщества, которые будучи кружками по интересам просто не допускают появления в своей среде чужаков.
Москва... 70 тысяч человек, вышедшие на марш мира против военной агрессии, куда делись, по-твоему? На форумах осели?
Люди с Болотной куда? Тоже перекрасились?
Я вот не готов их бросить в виртуальную топку, уравняв с троллями и террористами при оружии.
Если считаешь иначе вспомни янки, которые долго выдумывали оправдание как сожгли в ядерном огне Хиросиму с мирными жителями и выжигали напалмом детей во Вьетнаме. За гуманитарную миссию спасения Америки не проканало.
Востаннє редагувалось 10.6.14 22:01 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Saxara » 10.6.14 21:53

Росія-Украина: русский, который стал украинцем.
. Я - русский, но я украинец. И я понимаю, что это такое. Я видел это.

– ... а во время первого Майдана, в 2004-м, мы по Институтской гоняли на машине с российскими номерами и оранжевыми флагами, – рассказываю я московскому партнеру по бизнесу. – Мы врубали жесткую музыку и носились как угорелые. Бибикали три раза. Ю-Щен-Ко. Мужики нам по капоту хлопали замерзшими в камень ручищами и радостно кричали: «Россия с нами!». И мы, как ни крути, были с ними. Кажется, даже Путин тогда был с ними. Я, моя девушка украинка и ее сестра. Они с запада, поэтому на украинском. Ю-Шэн-Ко. Я – на русском. На украинском моднее было бы, конечно. И это было через полгода после того, как я поселился в Украине. Номера на машине не успел заменить. Сейчас Институтская другая. И она теперь не Институтская, а Небесной Сотни. Сейчас все это обрело смысл.

Нет ничего особенного в том, что тебе повезло, и ты все еще видишь мир без искажения. Ничего нет особенного в том, что ты русский и любишь Украину. Что в Украине любят тебя. Что ты стоял на Майдане за свою личную правду, стоял мирно, и прыгал, хоть и москаль. Или даже уже на двух Майданах был. Ты не можешь вспомнить, в каком месте тебя мог завербовать Госдеп. Ну, ты же здоровый и образованный русский, вспомни, где же тебя успели обработать так, чтобы ты купил сотню бутербродов, имбирь, мешок сахара и поехал один, после работы, на площадь колоть брусчатку.Таких как ты, живущих в Украине русских, очень много. До сих пор такие русские спят в палатках на Крещатике. Нет ничего чудного в том, что ты, будучи русским, не хочешь быть великим, а довольствуешься тем, что заслужил. Ты не патриот. Ты не крымнаш, да и вообще считаешь, что к патриотизму в себе обращаются только тогда, когда не к чему обратиться по существу. К доброте, чести, толерантности, например. Но это у кого как. Сейчас все патриоты, куда ни глянь. Это ты так считаешь, и никому свою точку зрения не навязываешь.

Ты хочешь как в Европе, а не как в Китае, ты по-прежнему хочешь перемещаться по миру без виз, и не уверен, есть ли Бог и кому он помогает. И знать об идеологии Чучхе ты хочешь ровно столько, сколько о ней написано в Википедии. Ты русский, и разве не прекрасно, что, будучи русским, ты умеешь говорить на украинском, английском и немножко на китайском? Тебе не странно получить украинский паспорт, жениться на украинке, работать в Украине, и стать в конце концов русским украинцем, который хорошо помнит, как живут в Костроме, по-прежнему любит Кострому, помнит, как схоже выглядит Волга с Днепром, и как и там, и тут многие, кто за сорок, зовутся «петровичами».

Современному человеку сложно принять ложь и жить с ней комфортно, как с правдой. Человек рано или поздно докопается до сути, потому что докопаться до сути – это естественно. Представьте себя убежденным в том, что сжигать евреев это круто. Негры – это рабы. Или что курить – полезно. Ложь – временна.

– Что ты имеешь ввиду, когда упоминаешь ложь в контексте этого конфликта? – спрашивает мой московский знакомый. – Почему? Кто лжет и зачем? А если лгут – может быть, во благо нашей страны?

– Высшая ценность, дружище, это жизнь. Жизнь – эволюция. Информация – это продукт эволюции и главный фактор воздействия на нее саму. Мы не можем лгать, потому что рискуем научить эволюцию деградировать, в результате чего человечество умрет. Умеренная ложь делает из нас мутантов. Она существенно отклоняет человечество от нормального вектора развития. Ложь, возведенная в абсолют – убивает окончательно. Мы превращаемся в животных, если лжем. Мы уходим в море и там превращаемся в водоросли. Я живу в Киеве, и я не фашист, моя девушка не фашист, мама моей девушки и её папа не фашисты, её брат не фашист. Мы не приводили страну к бардаку. Когда лгут под предлогом что-нибудь отнять, например, кусок земли, это мошенничество, а не геройство. И меня не ущемляют в праве говорить на русском в Украине, а в России не живут лучше, это я по себе знаю. В Киеве у власти не хунта, а избранные большинством достойные люди, приведенные к власти в результате не кровавого переворота, а бунта против вопиющей несправедливости, продажности и деградации. На Майдане был прогрессивный и мирный народ, а на востоке Украины обманутые и несчастные люди, которых завели в тупик ложью и грабежом. Это очевидные факты.
продолжение, дочитайте..http://opinion.platfor.ma/rosiyaukraina/

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 10.6.14 22:07

ВНИМАНИЕ, друзья,ВНИМАНИЕ ! РЕПОСТ! РЕПОСТ!РЕПОСТ!
Предоставляю вашему вниманию список вещей первой необходимости, для подразделений бойцов 30-й ОМБ, которые находятся непосредственно "там" и которые нам с вами нужно закупить:

бронижилеты - 30 шт
каски - 30шт
Наколенники - 30шт
форма - 100компл.
Майки - 100шт.трусы - 100шт.
носки- 200шт
МЫЛО - 150шт
зубная паста- 100шт
станки для бритья-100шт
туалетная бумага -много
поршок - 30кг
моющее - 20л
панамы- 100шт
дальномер - 1шт
калиматоры - 25шт
берцы - 30шт
сигареты - много
спрэй от комаров- много
тактические очки - 30шт
карематы - 20шт
палатки - 15шт
генератор дизель 5кВт - 1шт
фонарики - 20шт
косынки армейские - 100шт
балаклавы - 60шт
нитки,иголки,булавки - много
кабура на ногу - 20шт

Список немалый, и цена вопроса немалая, около 154000 грн. Но как говорится "нет преград для патриота"!!! Соберем, закупим, отправим. Как всегда "из рук в руки".
Я уже работаю "наполную" с нашими бизнесменами, выйду на Житомирских, мотнусь в Новоград-Волынский, найдем деньги.
Тем более, что минералки на погрузку одной "фуры" уже нашел.
Пишу внизу номер карты привата. Феникс открыл сегодня специально на 30-ю ОМБ.
Друзья! РЕПОСТИМ по максиммуму, сообщаем друзьям и знакомым бизнесменам, ВСЕМ!!!

ВМЕСТЕ - СИЛА!!!!

_________________________________________
хочешь помочь 30-й Отдельной Механизированной Бригаде?
карта приват Банка 4149 4950 0701 7169 Юрий Бирюков
__________________________________________

———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
Счёт - shaoshao32@Gmail.com
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: ArmyUA
_______________________________

Сводный финансовый отчет: http://goo.gl/UGt0Hw

———————————————

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!

Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:
5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

_______________________________

Координатор Феникса
АЛЕКСАНДР ЕРМОШИН
+380936750105
https://www.facebook.com/dumay.brd

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 10.6.14 22:19

Москва... 70 тысяч человек, вышедшие на марш мира против военной агрессии, куда делись, по-твоему? На форумах осели?
Люди с Болотной куда? Тоже перекрасились?
Я вот не готов их бросить в виртуальную топку, уравняв с троллями и террористами при оружии.
І я не готовий. Але що робити з зомбаками, які лізуть сюди вбивати? Я їх також не готовий урівняти з тими, з маршу миру. І з Болотної... Як і з нашими власними зомбі-перевертнями...
Росія-Украина: русский, который стал украинцем.
Хороша стаття. Життєстверджуюча. Оазис в цьому всесвітньому бардаку. Saxara, дякую.

Трохи гумору:
Зображення
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 10.6.14 22:53

phpBB [video]


Не знаю насколько ЛайфНьюс можно верить, но видео эпическое...
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 10.6.14 23:06

Не знаю насколько ЛайфНьюс можно верить, но видео эпическое...
Я не дуже розбираюся в православних канонах, але здається, за межами кладовищ завжди хоронили самогубців, які свідомо наклали на себе руки. Здається, тут пряма аналогія...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 10.6.14 23:39

Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 10.6.14 23:47

МТС продолжает «сливать» России данные украинских абонентов
06 июня 2014 09:58
Просмотров: 8867

Один из операторов мобильной связи в Украине сознательно сливает российским спецслужбам данные украинских абонентов. Об этом в интервью газете «Факты» рассказал экс-глава НКРСИ Петр Яцук. По его словам, лишь у одного из украинских операторов есть коммутаторы за границей - они позволяют извне получать данные о местонахождении украинских абонентов, отслеживать их звонки и SMS.
Spoiler
Show
Ранее в комментарии газете «Капитал» Яцук говорил, что проверка НКРСИ еще в апреле выявила несанкционированное вмешательство на сеть «МТС Украина» через российские коммутаторы. С тех пор, по словам Яцука, оператор не сделал ничего, чтобы устранить утечку данных, и продолжает спокойно работать. Возглавляемая Яцуком комиссия планировала лишить компанию лицензии, однако Кабмин распустил прежний состав НКРСИ.

Яцук объяснил, что в системе сотовой связи есть информационные каналы, по которым идут телефонные переговоры абонентов, и сигнальные — каналы управления сетью. Именно эти сигнальные каналы международного трафика «МТС Украина» были заведены на два транзитных коммутатора МТС в Санкт-Петербурге и Москве. Поскольку все управляющие узлы были на территории России, агенты ФСБ без особых усилий могли подключаться к телефонным разговорам абонентов украинского оператора.

По словам Яцука, у остальных украинских операторов управляющие узлы находятся в Украине. Он также добавил, что если размещать транзитные коммутаторы за рубежом не запрещено, то оборудование для управления сетью должно быть размещено в пределах Украины. И разместив управляющие элементы за рубежом, «МТС Украина» нарушила наше законодательство.

В апреле и мае, еще при Яцуке, НКРСИ провела две проверки украинской «дочки» МТС. После первой регулятор потребовал от оператора исправить нарушения, связанные с утечкой информации абонентов. Но вторая проверка показала, что оператор фактически ничего не сделал для обеспечения безопасности собственной сети.

«По состоянию на 13 мая оба транзитных коммутатора все еще находились в России. В свое оправдание оператор уведомил, что ведет мониторинг сети «вручную», отслеживая каждый процесс. Для непосвященных эти объяснения выглядят аргументированно, но для специалистов — нелепо. Как можно вручную отследить процессы, которые совершаются каждую миллисекунду? Миллионы абонентов постоянно совершают звонки, отсылают или получают SMS, обновляют свои гаджеты и так далее. Вывод может быть только один: оператор не выполнил требования госрегулятора», — утверждает Яцук.

Тогда чиновники решили лишить МТС лицензии. Именно это предполагает украинское законодательство в случае, если первое предупреждение оператор проигнорировал. «Были подготовлены все документы, акты (кстати, подписанные оператором) для вынесения на заседание НКРСИ и принятия соответствующего решения. Но провести само заседание мы не успели, поскольку буквально на следующий день был опубликован указ, которым нас просто уволили», — рассказал Яцук. Он предполагает, что увольнение не обошлось без вмешательства руководства МТС.

Дальше расследовать инцидент с вмешательством российских спецслужб поручили новому составу НКРСИ. Один из новоназначенных членов комиссии сообщил «Капиталу», что вопрос, отобрать ли у оператора лицензию, будет поставлен на голосование на ближайшем заседании, однако этого не произошло. «По закону у нас есть 20 дней с момента принятия акта о проведении проверки на принятие решения», — отметил он. «Капитал» пишет, что как минимум двое новых членов комиссии раньше работали в МТС.

Напомним, что в апреле народный депутат и кандидата в мэры Киева Леся Оробец обвинила «МТС Украина» в том, что оператор «сливает» российским спецслужбам номера украинских военнослужащих. По ее мнению, это может стать основанием для лишения оператора лицензии. Компания опровергла заявления Оробец изаверила абонентов в том, что они могут не беспокоиться за сохранность своих персональных данных. А еще «МТС Украина» постаралась дистанцироваться от российской «матери», делая упор на международность.
http://ukr-online.com/doings/6541-mts-p ... entov.html

Dmitry Tymchuk
3 годин(-и) тому

Братья и сестры, по итогам 10 июня.
Spoiler
Show
Из плохого:

1. Сегодня Донецкая облгосадминистрация сообщила о гибели в Славянске двоих детей: мальчика и девочки 12 и 6 лет.

Штаб АТО убеждает: дети погибли во время минометного обстрела боевиками города из двора церкви 8 июня - артиллерия сил АТО в тот день задействована не была.

Не суть важно. Гибель ребенка – это худшее, что может произойти. Если наша земля обагряется кровью детей – мы дошли до предела.

2. Советник президента России С.Глазьев убеждает, что России надо нанести удар по украинской армии. Мол, на Киев танки пока не будем кидать, а вот завладеть воздушным пространством Украины и с помощью авиации уничтожать ее армию – жизненно необходимо.

Давно подмечено: то, что у Путина на уме, у всяких жириновских, глазьевых и прочей шушеры на языке. Эти «шестерки», пардон, в туалет не ходят без соизволения пахана, что там говорить о подобных заявлениях. И о каком мире с Россией тогда кто-то у нас мечтает?

3. Украина еще пять дней назад закрыла 8 пограничных пунктов пропуска. О чем известила Россию. Как мы сегодня сообщали, как минимум один из них – «Должанский» - «обслуживается» террористами. Российские пограничники по договоренностям РФ с Украиной должны в таких случаях перекрывать свой пункт пропуска, но нет. Любезно сотрудничают с боевиками.

Здесь вопросы, для начала, к украинским пограничникам и другим силовикам – всем, кто виноват в полном оголении границы на десятках километров. Как будто не ясно, что каждая минута открытой границы – это плюс день кровавого противостояния.

Но это и еще большие вопросы к России. Хотя к чему вопросы, все и так понятно. ФСБ России готовит наемников на своих базах под Москвой и Питером, да в Ростове-на-Дону. Российская Погранслужба входит в состав ФСБ. Неудивительно, что москальский пограничник – лучший друг террориста.

Из хорошего:

1. МИД Украины сообщил о том, что участники трехсторонней контактной группы (Украина, Россия и ОБСЕ) пришли «к общему пониманию по ключевым этапам выполнения» плана Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Мирное урегулирование – это всегда хорошо. Нехороши лишь два момента.

Первый момент - участие в этой группе агрессора и инициатора этой самой ситуации на Донбассе в лице России. Я понимаю, что без россиян эту проблему не решить – пока Москва не успокоится, мира нам не видать. Но тогда и вопрос надо ставить иначе – не «план мирного урегулирования», а «план прекращения агрессии России против Украины». Не надо бояться называть вещи своими именами, мы не на конкурсе красоты.

Второй момент – непонятная секретность плана. Почему украинская власть, предлагая его России и Европе, не вынесла его на общественное обсуждение? Не знаю, кого как, а меня это настораживает.

2. Попытка коммунистов провести антиукраинский митинг в Запорожье закончилась разгоном. Особенно порадовала фраза в СМИ по поводу того, что любителей Путина разогнали «самооборона и случайные прохожие».

Все больше надежды на патриотов, и все меньше – на госструктуры. Иногда кажется, что и АТО у нас закончится только после того, как придут «случайные прохожие» и разгонят все эти «армии Юго-Востока», «ДНР» и «ЛНР», заставив их сматывать удочки в Россию-матушку. Что, к слову, постепенно и происходит.

3. Сегодня у границы между Донецкой и Харьковской областями колонна сил АТО попала в засаду. Перед головной машиной разорвался фугас, начался обстрел из пулеметов. Нападение было отбито, с нашей стороны потерь нет.

В самом нападении ничего хорошего, понятно, нет. Тем более – почти на территории Харьковской области.

Позитив – в том, что все последние случаи нападения на колонны АТО крайне неудачны для террористов (вспомним, как в начале операции они лихо громили эти колонны). Это значит, силовики учатся правильно действовать – в данном случае относительно действий войск на марше.

Это опыт, оплаченный кровью, но он необходим.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... n=timeline

Ну, це вже не лізе ні в які ворота. За загиблих дітей - колорадів треба не просто розстрілювати, їх потрібно привселюдно і показово повісити на центральній площі Донецька, попередньо обливши формаліном, щоб не засмерділися. Стілець з-під ніг мають вибивати батьки тих дітей. Щоб відчули, падли, всю міць народного гніву! І запросити ЛайфНьюс та інших журналістів, нехай покажуть співгромадянам в рашці, що "фашисти" роблять із дітовбивцями і хто ще після цього насправді фашист... Вони не просто перейшли межу, вони її зруйнували. Тепер там немає ніякої межі і стосовно них самих - також. Вони не заслуговують до себе ні людського ставлення, ні навіть такого ставлення, як до свині, яку збираються зарізати на м'ясо.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Велопортал » 11.6.14 01:57

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 11.6.14 12:57

Собеседник тот же, начало диалога и конец.
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 11.6.14 13:13

Собеседник тот же, начало диалога и конец.
Бессодержательная беседа. И что? Где его фото- ватника- с украинским флагом на красной площади? Сколько он перечислил в фонд помощи украинской армии? Не враги ? Гм.... А кто? Друзья? Соседи?
Что лично этот ватник сделал для прекращения войны и осуждения своего путинского правительства? Ни-че-го.
Поэтому- он враг.
Напоминает беседу заложника и террориста- если террористу вдруг захотелось погуманничать, то можно и о смысле жизни пообщаться с заложником, даже синдром такой есть.Даже доказать, что террорист делает все правильно и для заложникова блага, только тот пока не понимает. Правда, до одного момента- пока заложник не захочет перестать быть заложником. Статус нельзя менять.
россия- враг, атаковавший Украину, соответственно любой!!!! гражданин россии должен считаться врагом априори. Пока делами не доказал обратного.

Когда россия перестанет быть врагом?
Это:
Когда вернет Крым под украинскую юрисдикцию и выведет все свои вооруженные формирования, включая неофициальные.
Когда выплатит контрибуцию Украине за потери и принесет международные извинения
Когда прекратит неуклюжие медвежьи попытки установить свою власть над Украиной.
Пока этого не произойдет- россия для меня враг.
Все относительно........

Аватар користувача
ЮристПриколист
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 18.3.10 19:28
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення ЮристПриколист » 11.6.14 13:53

phpBB [video]


Не знаю насколько ЛайфНьюс можно верить, но видео эпическое...
ну добре хоч у канаві трупи хоронять, а скільки їх там валяється де попало, трупний сморід по місту...а загалом це вже повномасштабна війна, у коллаборационістів вже є танк, БТР-и та зенитні установки, з Краснодару та казахстану приїхало ще пара сотень бажаючих "Якщо мучить ностальгія - куля в лоб! Камаз! Росія!".
декілька сотень км кордону контролюються терами...
"Поборов Ти першу силу, Побори ж і другу, Ще лютішу!.." (с) Т.Г. Шевченко

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 11.6.14 14:09

Сколько он перечислил в фонд помощи украинской армии? Не враги ? Гм.... А кто? Друзья? Соседи?
И платёжку в тред, ага.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Saxara » 11.6.14 14:22


Что лично этот ватник сделал для прекращения войны и осуждения своего путинского правительства? Ни-че-го.
Поэтому- он враг.
Проблема не столько в ватнике. Допустим, он осудил действия своего правительства, мысленно у себя дома, сёрбая кислые щи. Что изменилось?
Не мысленно: вышел с плакатом на площадь, как пример единичного выражения протеста. И?.. Мы увидели эту картинку по ТВ, поапплодировали, синхронно выкрикнули "Слава Украине!" Дальше что?
И вообще, с чего бы это ватнику переживать о том, что происходит в соседнем государстве? Еще и осуждать своих хреновых (ну какие уж есть) кормильцев?
А как быть с нашими юго-восточными согражданами, которые встречали уродов-оккупантов с радостью и хлебом-солью?
Что делать со своими ватниками, которые не идут воевать за свою землю и свою хату, а прячутся по домам, или за женским юбками убегая из дома и принимая статус беженцев? Они - враги?
Проблема в восприятии. Многим не хватает мудрости, чтобы научится разделять политику государства-агрессора и личностные отношения между людьми.

В Росии есть исполнительница Кошка-Сашка, репертуар у нее не большой, и на любителя, выступает в основном на "квартирниках".
Одна из песен называется "Враг", прослушайте на досуге, как нельзя кстати описывает то, что происходит сейчас между нашими странами.
https://www.youtube.com/watch?v=Hqppa9qcM2E

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 11.6.14 14:43

Spoiler
Show

Проблема не столько в ватнике. Допустим, он осудил действия своего правительства, мысленно у себя дома, сёрбая кислые щи. Что изменилось?
Ничего. Пока.Это для начала. Потом он молчать долго не сможет, скажет Ваське-соседу. Тот задумается. Скажет Петьке-трактористу. Тот даст в ухо, но задумается.Это, как цепная реакция.

Не мысленно: вышел с плакатом на площадь, как пример единичного выражения протеста. И?.. Мы увидели эту картинку по ТВ, поапплодировали, синхронно выкрикнули "Слава Украине!" Дальше что?
Сначала, один, потом второй, потом миллион. Путину бежать некуда, как Яныку.
И вообще, с чего бы это ватнику переживать о том, что происходит в соседнем государстве? Еще и осуждать своих хреновых (ну какие уж есть) кормильцев?
Ни с чего, только как с красивой женщиной- смотреть можно на улице, хоть обсмотрись-, а вот руками трогать-нет. Так и с Украиной- на кухне ругать "бандеравцев" сколько угодно, а вот с оружием в руках лезть нельзя.За "руки"- надо сразу в морду без разговоров.

А как быть с нашими юго-восточными согражданами, которые встречали уродов-оккупантов с радостью и хлебом-солью?
У нас тюрьмы перевелись? Или нет статьи за предательство в УГ? Или СБУ нет ?
Что делать со своими ватниками, которые не идут воевать за свою землю и свою хату, а прячутся по домам, или за женским юбками убегая из дома и принимая статус беженцев? Они - враги?
Для этого были , есть и будут штрафбаты\ тюрьмы.

Проблема в восприятии. Многим не хватает мудрости, чтобы научится разделять политику государства-агрессора и личностные отношения между людьми.
Не нужно тут ничего различать. Пусть Крым вернут, заплатят и дальше сидят в обнимку с ватником. А потом, когда все восстановится, можно поразличать.

В
Росии есть исполнительница Кошка-Сашка, репертуар у нее не большой, и на любителя, выступает в основном на "квартирниках".
Одна из песен называется "Враг", прослушайте на досуге, как нельзя кстати описывает то, что происходит сейчас между нашими странами.
https://www.youtube.com/watch?v=Hqppa9qcM2E
Звук ужасный, ничего не понял.-это по Сашке.

А вы еще больше цитат не могли бы вставить? маловато что-то... Модератор
Все относительно........

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Saxara » 11.6.14 15:09

Вячеслав, вы как-будто вчера родились. :)
Цепной реакции в "той" стране не будет. Вся надежда на интеллигенцию, но она слаба, может быть, когда-нибудь окрепнет и...
А пока, и у Яныка и у Путина есть своя ведущая звезда, на которую они равняются - Пхеньян.

Тюрьмы у нас не перевелись, но никого, кто встречал агрессоров с хлебом-солью, сажать не будут, и в шрафбаты тоже никого не отправят. Забудьте.
На их руках крови нет, простят. Я бы расстреляла, но я не президент ))
Знаю, мы строим демократическое свободное государство, и такие мысли в корне не правильны, я над собой работаю, но пока безуспешно. :)

Вы серьезно считаете, что нам добровольно вернут Крым и извиняться? Вы же взрослый человек, вам немало лет.
Это может произойти, когда рухнет вся система, пройдут демократические выборы, и у нового руководства соседней страны хватит политической воли публично признать ошибки государства, начиная с 1917 года.

Что касается наших восточных "сограждан", мое мнение, их нужно о(т)пустить на 2 стороны- север и восток. Это конечно, не расстрел, это хуже.
Ну не хочу я жить с ними и им подобным в одной стране.
Кстати, вот статья интересная:
http://zavodyuk.com/post/10jun2014/poli ... bassa.html
[spoilerИсповедь реального Донбасса]В этой статье я собрал мнения разных людей, живущих на Донбассе. Как тех, кто за Украину, так и тех, кто против. В тексте много прямой речи непосредственных участников событий.

Многим из тех, кто не знаком с реалиями Донбасса поверить в то, что здесь написано будет очень сложно. Трудно поверить в то, что всего лишь в нескольких сотнях километров от тебя существует совершенно иная реальность, а люди, имеющие такое же гражданство похожи на инопланетян. Поверить трудно, но придется, потому что все здесь написанное взято из реальной жизни, реального Донбасса.

Кто такие ОНИ?

Одно из самых режущих слух слов, когда слушаешь жителей Донбасса, слово «ОНИ». Именно так там называют украинцев. Наряду с хунтой, фашистами, бандеровцами, используется слово ОНИ. Проще говоря ЧУЖАКИ.

Донбасс, за редким исключением, категорически не хочет ассоциировать себя с Украиной. Мы не Украина. Это главный месседж Донбасса.

Когда говорят о том, что Украина должна услышать Донбасс, имеют ввиду именно этот тезис: «Мы не Украина!».

Отсюда и тотальное неприятие украинской символики, украинской мифологии и украинского геополитического направления: Бандера, УПА, ЕС, НАТО и конечно украинский язык. Его там не любят совсем не потому, что язык плохой или некрасивый, а потому что украинский.

Кроме административной границы между Украиной и Россией, есть еще одна граница – ментальная или цивилизационная. И эта граница, созданная самими людьми, намного честнее той, которую нарисовали политики.

Так вот согласно ментальной границе, Донбасс – это территория России. Не государства Россия, а цивилизации Россия.

Понимают ли они что их обманут

Понимает ли простой народ Донбасса, что Путин, Ахметов, Ефремов и прочие дельцы их просто используют и обманут? Про Ахметова и Ефремова понимают, а про Путина нет.

Вера в Путина тотальная. Путин нас не бросит, Путин нам поможет. Главное отделиться от Украины, а там заживем.

Понимают ли они, что уже через несколько месяцев войны экономика Донбасса рухнет? Нет, процентов 90 абсолютно этого не понимают. Сторонники ДНР и ЛНР обзывая Киев хунтой и фашистами, регулярно ходят в банкоматы проверять перечислила ли хунта пенсию и соцвыплату.

Я задавал простой вопрос, получателям пенсий и выплат:

- Если они хунта и хотят вас уничтожить, зачем платят вам пенсии? Ведь без пенсий вы помрете намного раньше?

Ответы меня просто поражали своей наивностью. Такая искренняя наивность обычна свойственна детям. Отвечали так:

- А причем тут пенсия, я же ее заработал?

- Нет, пенсии они мне платить обязаны, иначе Путин перекроет им газ?

- Это разве пенсия? Это издевательство. В России пенсия в 4 раза выше. Пусть подавятся своей пенсией.

Я решил уточнить:

- Вы верите в то, что Путин будет платить вам пенсии в 4 раза больше чем Украина? Зачем вы ему нужны? Зачем ему старики и старухи?

На меня смотрели как на чокнутого, который не понимает ОЧЕВИДНЕЙШИХ вещей:

- Ты на своем Майдане вообще мозги отморозил себе, да? Путин своих не бросает. Путин за русских, понял!

Вот оно оказывается, что. Все просто. Путин – благородный рыцарь, а все остальные унылое гавно. Путин – это главная идея всего гордого Донбасса. Не будет Путина – пойдут искать нового благодетеля.

Что-то подобное было в 91-м году, когда Донбасс голосовал за независимость. Тогда наши патриоты тоже захлебывались от восторга, рассказывая о том, какие сознательные патриоты живут на Донбассе. Суровая правда же заключалась в том, что перед референдумом о независимости жителям Донбасса пообещали, что через пару лет будем жить как во Франции. Они и тогда были наивными и поверили, и проголосовали. Но голосовали она за “будет как во Франции”, а не за Украину. Теперь появился новый агитатор за “много водки и колбасы для трудового народа”.

Диалоги на баррикадах

Сын и отец. Порядочные, не криминалитет, из работяг.

Вопрос к отцу:

- Ты понимаешь, что одно попадание снаряда в вашу баррикаду и твои кишки будут намотаны на одну из шин?

- Понимаю.

- Зачем стоишь? Зачем привел сына, его не жалко, ему же только 20-ть лет?

- Мне один хрен. Если не Правый Сектор нас вырежет, потом американцы пустят на органы (это привет московской пропаганде). Лучше погибну на баррикадах. Пусть правосеки не думают, что мы их боимся.

Это не АТО. Это гражданская война

Украинцам врут про АТО и скоро мы это поймем. Это гражданская война, между двумя частями страны, которые хотят жить по-разному. Настолько по-разному, что готовы воевать. А одна из сторон готова убивать с особой жестокостью за право жить так как ей хочется.

Во всем виноват Путин

Неправда. Путин принес спички и регулярно поставляет дрова. Костер разжигают местные. И делают это охотно и очень успешно.

Много таких, кто за деньги или за возможность пограбить, но идейных намного больше. Среди идейных много честных и правильных мужиков, которые могли бы стать гордостью Майдана, не окажись на той стороне. Такие за независимость искренне и до конца. За попытку что-то объяснить могут дать в морду, а то и свезти в местное гестапо. Если не за республику, значит правосек. Полутонов нет. Черно-белый мир им понятнее и проще.

Вывод после общения – ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВЫ

Общаясь с донбассянами не покидает ощущение, что говоришь с пациентами психбольницы. Такое же ощущение при общение с россиянами. Пока говоришь на общие темы все нормально, но стоит перейти на политику, происходит метаморфоза, и собеседник превращается в неадеквата, который свято верит в ужасы Правого Сектора и злодеев из Вашингтона, а еще больше верит в Путина, который самый благородный рыцарь во всей Вселенной. Переубедить никакой возможности нет. Начинаешь спор, в ответ агрессия. Они и впрямь готовы воевать и убивать за свои убеждения.

Многие склонны видеть в этом результат московской пропаганды. Я думаю, что дело не только в пропаганде, а в принадлежности людей к разной цивилизации. Московская пропаганда способна обмануть человека, но на очень короткое время. Дальше человек сам решает оставаться ему обманутым или попытаться разобраться в ситуации.

Там кучка сепаратистов

Ложь. Поддержка сепаратистов на Донбассе тотальная. Посчитать точно невозможно, потому что сторонники Украины молчат. На периферии по некоторым населенным пунктам может доходить до 90%. В Донецке, Луганске и Мариуполе ситуация получше, многие за Украину, что связано с многократно более высоким уровнем IQ жителей этих городов.

Но даже в Донецке стоит вам отъехать от центра на какой-нибудь шахтерский поселок Абакумова и там поддержка сепаратистов будет равна тем же 90%. Процент подсчитать очень трудно, потому что кого ни спроси, все против Украины, а найти кто за – невозможно.

Главная причина непонимания Интеллект

Все очень похоже на 1917 год. Большевики тогда тоже несли пургу, но народ им верил и умирал за эту пургу, и убивал за нее же. Сейчас на Донбассе примерно то же самое.

Донбасс давно хотел уйти из Украины, а тут подвернулся такой хороший шанс. Народ там буквально живет идеей республики. Что будет дальше трудно сказать, но сейчас именно так и сдаваться на милость Киеву никто не намерен. И АТО их совсем не пугает.

Главный разрыв между людьми, идет по количеству интеллекта в голове. Чем дурнее человек, тем больше в нем веры в Путина и в независимый Донбасс и тем больше ненависти к Украине.

Здесь стоит коротко упомянуть как сформировался современный Донбасс. Много десятилетий назад из не самого лучшего генофонда России, отделили самых худших и отправили на Донбасс. А еще раньше массово ссылали туда каторжан, и совсем не за политические шалости. Теперь, их потомки - это граждане Донбабве и Луганды. Не верите? Дебил-уголовник Янукович и просто дебил Азаров – это лучшие дети Донбасса.

Только на Донбассе банды мародеров и садистов встречают аплодисментами, искренне считая их борцами с фашизмом. Именно туда они и слетелись как мухи на гавно, со всех концов необъятной России.

В середине девяностых шахтеры лазили в шахты не получая денег годами. Молодые парни, которым всего по 20-30 лет и можно освоить нормальную, оплачиваемую профессию, идут в шахту, где денег не платят. Сейчас многие из них сидят в копанках.

Почему? Потому что ни на что другое у них не хватает элементарного интеллекта. Они стали рабами не потому, что предатели, а потому что заработать на жизнь без хозяина они не могут.

Сейчас за право повелевать этой биомассой воюет Украина. Если Украина проиграет войну на Донбассе – будет плохо, а если выиграет – будет еще хуже.

Народ разочаровался в сепаратистах после того как увидел, что они творят

Еще одно заблуждение. Все зверства сепаратистов и криминального элемента списываются на Украину. Говорят, примерно так:

- Почему они не дают нам жить? Почему они к нам лезут? Если бы не хунта, у нас было бы все хорошо и никакого мародерства не было бы.

Конечно, есть такие, кто прозрел и говорит, что, пожалуй, не надо нам такого счастья. Лучше жить в “плохой” Украине, чем сдохнуть как собаке в “хорошей” Донбабве. Но таких, к сожалению, пока немного.

Готовы к войне

Все готовятся к войне. Мантры все те же:

- Нас никто не поставит на колени.

- Оставьте нас в покое, что вам от нас нужно?

- Здесь Россия, а не Украина. Путин нам поможет.

Если бы условно, за них приехали воевать Бен Ладен и Басаев, им бы тоже хлопали в ладоши. Хорошо, что на украинской символике нет христианских символов, иначе Иисуса Христа они тоже записали бы в фашисты. Все, что от Украины – абсолютное зло и тот, кто с этим не согласен должен быть отправлен в пыточную к сепаратистам. Большинство клиентов в местное гестапо привозят сами сознательные граждане.

Мы отсюда не уедем

Задаю вопрос женщине:

- Если тебе так хочется в Россию, почему не уедешь. До границы 40 км всего. Едь туда и живи, там нет никакой Украины, только Путин и только русский язык. Зачем мучаешься столько лет?

В ответ ярость:

- Почему я должна уезжать отсюда? Почему я должна отдавать свой дом бандеровцам? Почему мне не дают жить на своей земле как я хочу? Почему сюда лезет Украина и Америка?

Пробую возразить:

- Но ведь есть признанные границы и международные законы. Ты же сама добровольно получила украинский паспорт, а значит согласилась с тем, что здесь Украина?

И тут же сожалею о сказанном, потому что в ответ просто дикий женский ор:

- По каким законам меня выгоняют со своей земли? По каким законам сюда идет нас убивать Правый Сектор? Почему меня отдают в рабство Америке? Почему мне указывают как жить? Почему меня заставляют идти в Европу? Я отсюда никуда не уеду, мы будет воевать, мы не станем на колени. Если они не дают нам жить как мы хотим, значит они и есть фашисты.

Это типичный диалог со сторонниками ДНР и ЛНР. Диалог абсолютно бессмысленный. Они никогда не изменят своей точки зрения, и Украина всегда будет виновата.

Украинцы должны знать за что они гибнут

Знаю, что многие обвинят меня в предательстве и работе на Кремль. Пусть так. Мой главный призыв – ДУМАТЬ. Думать перед тем, как делать, а не после. Хотите воевать – воюйте, но осознанно, с понимаем того, за что вы будете воевать и за что вы будете умирать.

Многие сейчас живут верой в то, что надо воевать, чтобы спасти нормальных украинцев от сепаратистов. На самом деле ситуация обстоит совершенно иначе, каждый день украинских активистов похищают и убивают. Чтобы их спасти их надо оттуда как можно скорее вывезти.

Нам придется вывести из зоны боевых действий всех лояльных Украине людей. Зачистить шестимиллионный Донбасс без поддержки местного населения невозможно. Взять под контроль тоже. Это даже не Чечня, с которой Россия не может справится уже 20 лет.

Монолог отца

Житель Донбасса, патриот Украины:

- Я не отдам своего сына на войну. Я не хочу воевать за тех, кто аплодирует чеченцам, радуется вспоротым животам наших патриотов и проклинает Украину. За тех, кто голосовал за бандитов и довел до того, что все это случилось. Придут к нам китайцы, русские или турки, я сам пойду воевать. Но за этих дураков воевать не хочу и сына не отдам. Не надо меня спасать и не надо за меня воевать. Дайте мне возможность уехать отсюда.

Кому нужна искусственная Украина

Луганск, патриот Украины:

- Кому нужна искусственная Украина. Войной Украину здесь не построишь. Украина заканчивается сразу за Полтавой и не надо рассказывать, что Донбасс – это Украина. Ложь. Не хотят они быть в Украине и хрен с ними. Я хочу жить там, где Украина, а воевать за Донбасс бесполезно. Боевиков уничтожим, а с остальными что делать? Тут 7 миллионов дураков. Дураков беспросветных, их даже Путин не хочет к себе брать, это же о чем-то говорит? А зачем Украина их к себе тянет? Зачем Украине эта 5-я колонна? В Украине своих дураков мало, надо еще Донбасс взять на иждивение?

Милиция бездействует

Милицию набирают с народа. И вся милиция там – это местное население. И было бы странно если бы они пошли против своего народа. Одно дело прессовать уголовников и барыг, а совсем другое идти против сепаратистского цунами, накрывшего Донбасс. И преступников менты ловят тоже при содействии неравнодушных граждан. Не помогай граждане ментам, много они не наловят.

На сегодня менты Донбасса согласны с идеями отделения, потому и содействуют боевикам, которых там называют ополченцами или более ласково “наши ребята”.

Что делать Украине

Для начала понять, что Донбасс – это не Украина. Это территория когда-то была Украиной, как Львов был Польшей или Одесса была Россией. Мир тем и прекрасен, что постоянно меняется. Мы живем здесь и сейчас, а вспоминать про вчера – это занятие неинтересное, а иногда и опасное.

Донбасс на сегодня это не просто не Украина, это антиУкраина. Это регион, настроенный к Украине еще гораздо более враждебно, чем Россия. И враждебность эта возрастает с каждым днем. И очень наивно думать, что они посмотрят на плохих террористов-сепаратистов и одумаются. Не одумаются, не тешьте себя иллюзиями.

Донбасс – это 6 миллионов люмпенов, которые никогда не будут украинцами. Никогда не будут участвовать в строительстве государства. Вы можете оставить их в составе Украины силой или купив их деньгами, как Путин купил чеченцев, но не обижайтесь, если в один прекрасный день они сделают нам всем ручкой. Примерно так, как сделал Крым. И не обвиняйте их потом в предательстве, потому что они Украине не присягали и в любви не клялись.

Сегодня Украина воюет на Донбассе за право носить в заднице большую занозу. Занозу, которая не дает никакой пользы, а только требует деньги, мешает заниматься чем-то более полезным и серьезно отравляет радость от бытия в этом прекрасном мире.

Хотят они пожить в республике? Дайте им то, что они хотят. Если через год половина из них сдохнет с голода, значит так тому и быть. Это их право и их выбор. Не дадите – не обижайтесь за хунту и фашистов.

Пока с обеих сторон есть иллюзии, что можно быстро победить в этой войне, никто не будет искать решения этого вопроса. Хотя решение здесь может быть только одно – боевиков уничтожить, украинцев оттуда забрать, а Донбассу дать свободу.

Очень много людей ставят знак равенства между словами сдать Донбасс и отпустить Донбасс. Эти слова имеют разный смысл и важно эту разницу понимать.

А они же пойдут дальше

Сейчас украинцев будут пугать, что если дать свободу Донбассу, то Путин полезет дальше и дойдет до Киева. Это обман и попытка манипулировать людьми с помощью страха. Сепаратисты никогда и никуда не лезут. Сепаратисты всегда действуют там, где живут. Если нет в Киеве сепаратистов, то и не приедут они сюда.

Вот Путин, тот да, тот будет гадить Украине до последнего дня своего пребывания на Земле. Но он будет гадить при любом раскладе, с Донбассом или без, он считает, что в этом его главная миссия и его призвание.

Мой прогноз

Скорее всего это будет некий римейк Чечни. Очень скоро Украине надоест получать гробы из Донбасса и найдется политик, который скажет: ХВАТИТ и при поддержке народа отпустит Донбасс к чертям собачьим. Возможно не всю территорию и скорее всего вывезет оттуда вменяемое население. Не нужно смотреть на затраты по вывозу своих людей оттуда. Затраты на вывоз умных людей вернутся государству сторицей. Посмотрите на Израиль, они много вкладывают в переселенцев.

Получив долгожданную свободу, люмпены устроят на Донбассе дикую резню, которая закончится массовым бегством населения и гуманитарной катастрофой по примеру африканских стран. Справедливости ради надо сказать, что уровень интеллекта у донбасского и африканского люмпена примерно сопоставимы, но я не уверен, что он в пользу Донбасса. Африканцы бегут в Европу и Америку, а донбассяне в Россию, так что у меня не очень радостные выводы о силе интеллекта земляков.

Дальше есть варианты. Возможно, чтобы прекратить спровоцированную ими же гуманитарную катастрофу, Россия введет туда войска, после чего рейтинг Путина вырастет еще больше, его объявят императором Донбасса, поставят памятник при жизни, а город Стаканов, переименуют в Путинград. После чего ВВП снова подаст заявку на получение Шнобелевской премии Мира, прикрепив к заявлению все справочки за подписью спикера парламента Луганды Нели Штепы.

Но Украина к тому времени, уже будет жить нормальной жизнью и нас проблемы диких африканцев Луганды будут волновать крайне мало. Мы будем смотреть новости из Донбасса и говорить:

- Как хорошо, что мы оттуда ушли!

P.S. Многие спросят, а что делать с Донбассом, если бы там не было войны? Отвечу то же самое. Мои выводы никак не привязаны ни к войне, ни к АТО. Донбасс надо отпустить![/spoiler]

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 11.6.14 15:50

Цепной реакции в "той" стране не будет. Вся надежда на интеллигенцию, но она слаба, может быть, когда-нибудь окрепнет и...
А пока, и у Яныка и у Путина есть своя ведущая звезда, на которую они равняются - Пхеньян.
Не будет, если над этим не работать. Если работать-будет.

Тюрьмы у нас не перевелись, но никого, кто встречал агрессоров с хлебом-солью, сажать не будут, и в шрафбаты тоже никого не отправят. Забудьте.
На их руках крови нет, простят. Я бы расстреляла, но я не президент ))
Знаю, мы строим демократическое свободное государство, и такие мысли в корне не правильны, я над собой работаю, но пока безуспешно. :)
Да. Так и будет.

Вы серьезно считаете, что нам добровольно вернут Крым и извиняться? Вы же взрослый человек, вам немало лет.
Это может произойти, когда рухнет вся система, пройдут демократические выборы, и у нового руководства соседней страны хватит политической воли публично признать ошибки государства, начиная с 1917 года.


Нет. Всерьез я так не считаю.Пока.
Что касается наших восточных "сограждан", мое мнение, их нужно о(т)пустить на 2 стороны- север и восток. Это конечно, не расстрел, это хуже.
Ну не хочу я жить с ними и им подобным в одной стране.
Сограждан-да. Территорию- нет. Иначе мы просто перестанем существовать, как государство. А Вы будете с ними жить в одной стране и называться " Малороссией". И тогда донбасяне будут везде, как в 1917.


По Вашей статье.
Это не имеет значения, что думают донбасяне. Имеет значение, насколько правильно в их простые работящие головы будут вложены правильные для Украины мысли. И будут ли вложены\вбиты и так далее. Конечно, поздно, раньше надо было. В конце концов, методика по оболваниваю населения существует, отлажена и работает. Правда, не украинская. :) Но при правильной идеологической накачке миллионы людей можно повернуть в нужном направлении. Пример- нынешняя роисся с поддержкой Путлера в 80%.
Жителей Донбасса тоже можно.
Но для этого наши руководители должны не воровать, а работать и не фиктивно, а действенно.Получены деньги, но я не вижу не эффективной пропаганды Украины, ни контрпропаганды против российской брехни.
Пока что все происходящее у меня вызывает только чувство недоумения и вопросов, больше, чем ответов.
Востаннє редагувалось 11.6.14 15:54 користувачем Вячеслав Фотограф, всього редагувалось 1 раз.
Все относительно........

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Elk 2 » 11.6.14 15:53

Луганск, патриот Украины:

- Кому нужна искусственная Украина. Войной Украину здесь не построишь. Украина заканчивается сразу за Полтавой и не надо рассказывать, что Донбасс – это Украина. Ложь. Не хотят они быть в Украине и хрен с ними. Я хочу жить там, где Украина, а воевать за Донбасс бесполезно. Боевиков уничтожим, а с остальными что делать? Тут 7 миллионов дураков. Дураков беспросветных, их даже Путин не хочет к себе брать, это же о чем-то говорит? А зачем Украина их к себе тянет? Зачем Украине эта 5-я колонна? В Украине своих дураков мало, надо еще Донбасс взять на иждивение?
хорошая очень статья...действительно зачем эти долбаки нам нужны? много поколений должно пройти, чтоб что-то изменилось...

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення vovkastallion » 11.6.14 15:59

Что касается наших восточных "сограждан", мое мнение, их нужно о(т)пустить на 2 стороны- север и восток. Это конечно, не расстрел, это хуже.
Ну не хочу я жить с ними и им подобным в одной стране.
Кстати, вот статья интересная:
http://zavodyuk.com/post/10jun2014/poli ... bassa.html
Вот интересно, если у вас в доме тараканы заведутся, МНОГО тараканов, вы тоже просто махнете рукой на дом или всё таки вызовете дезинсектора? :duma:
А статья ГАВНО, заказная и ничего общего с реалиями на востоке не имеет ,И М Х О! :bad:
хорошая очень статья...действительно зачем эти долбаки нам нужны? много поколений должно пройти, чтоб что-то изменилось...
...ещё одна жертва парашинской пропаганды... :eek:
Востаннє редагувалось 11.6.14 16:01 користувачем vovkastallion, всього редагувалось 1 раз.
#crazy_pilot

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 11.6.14 16:01

хорошая очень статья...действительно зачем эти долбаки нам нужны? много поколений должно пройти, чтоб что-то изменилось...
Крайне вредное и опасное мнение. Белая Австралия начиналась, как сборище пардон, лядей и каторжников. Перед которыми донбасяне -это невинные овечки. Австралия сейчас-это что? Правильно. Высочайший уровень жизни, шикарные дороги, соц.обеспечение и т.д
Поэтому- на территории Донбасса вполне можно построить Австралию тоже. Если наши президенты не будут уезжать и увозить миллиарды с собой.
Все относительно........

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Elk 2 » 11.6.14 16:19

Дай Бог, чтоб так оно и было...
Востаннє редагувалось 11.6.14 16:30 користувачем Elk 2, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Saxara » 11.6.14 16:28

По Вашей статье.
Это не имеет значения, что думают донбасяне.
Статья не моя. ))
Что думают донбассяне - значение имеет. И еще какое. И это их территория, они там родились, и уже не важно как они там оказались, и кем были их предки. Между прочим, это 7 млн электората, и именно их мнению мы "обязаны" последними 3,5 годами жизни при Яныке и ко и даже дольше.
И впредь будет так же.
Пропаганда и навязывание правильного мнения? Т.е. нам действовать методами северного соседа?

Удерживать территорию и многомиллионное население, которое отождествляет себя с другой страной, ценой жизни молодых парней?
Мне нах.р не нужна такая территория такой ценой. Как и многим матерям получающим гробы по всей Украине.

Построить можно все что угодно, и Австрию, и Канн, Донбасс-арену уже построили... С населением что делать?
Пока Донбасс отсиживается по домам, боясь выйти на улицы (нет, ну что вы, на колени их никто не ставил), и выжидает кто предложит лучшие условия и цену, им ведь все должны? Так может, пока цена не зашкалила, сбыть с рук?


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей