Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 16.4.14 12:23

Бо гроші на армію знову роздеребанили, а військовим дійсно немає чого їсти. Армія на самозабезпеченні - мобілізовані самі собі організовують побут і навіть купують обмундирування (Слава Україні хоч зброю ще видають, не потрібно самотужки купувати).

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 16.4.14 12:25

Долетались. ICAO оставляет Крым без авиации
Плевать. Россия сделает лоукост "Крымские авиалинии" и будут они летать в Крым как это делают и сейчас через российскую территорию с конкурентоспособными ценами на билеты благодаря компенсации от государства. Компания будет летать ТОЛЬКО в Крым и больше никуда - ей эти все санкции сами понимаете где.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення АРХИП » 16.4.14 12:34

я не шарю во всём этом но есть такая вот инфа
Зображення

Зображення
З вищесказаного треба шукати 8 батальйон, 1 роту. Я допускаю ще такий варіант: заблокована дорога, дзвінок керівництву - "нас не пускають, кажуть щоб армія була з народом." "Добре, чіпляйте триколор, нехай заспокояться, і продовжуйте рух. Прапором потім двигун почистите".
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
arni
* * * * *
Повідомлень: 1990
З нами з: 29.5.04 08:24
Skype: arnikite
Стать: чол
Звідки: Місто-герой Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення arni » 16.4.14 12:47

З вищесказаного треба шукати 8 батальйон, 1 роту. Я допускаю ще такий варіант: заблокована дорога, дзвінок керівництву - "нас не пускають, кажуть щоб армія була з народом." "Добре, чіпляйте триколор, нехай заспокояться, і продовжуйте рух. Прапором потім двигун почистите".
Нічого подібного, бронетехніка у колорадів:
Spoiler
Show
phpBB [video]
Все буде добре!

Аватар користувача
Eugenedg
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 30.6.10 12:35
Skype: evgenii_vadimovich
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Eugenedg » 16.4.14 12:55

Ще є і така версія
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022631/

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Saxara » 16.4.14 13:08

Ще є і така версія
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022631/
Если это спецоперация, какого об этом нужно трезвонить на весь мир? Они б еще в москву телеграфировали что ее начинают.

-Альо, пане Путін, то Місько зі Закарпуття! Телєфоную, жеби вам повісти, же ми ту вам офіційно війну декляруємо.
- Хорошо, Миша, а у Вас большая армия?
- Я, Володько, сусід Стефко і всі, шо ту в карти грали. То нас разом вісім.
- А у меня в армии 100 тисяч людей.
- Холєра ясна, я зара вам віддзвоню.
(за якийсь час)…
- Слава Ісу, пане Путін! Я сі тєжко вибачєю, але мусимо ся відмовити від тої войни.
- Неужели? Очень жаль. А почему Вы передумали?
-Ну, ми ту посиділи за пару гальбами пива, так си між собов порадили, і вздріли, же в нас маленький цвинтар. Де ми вас всіх закопаємо?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення de Balzam » 16.4.14 13:11

Только что в Раде Соболев подтвердил "партизанское проникновение" ... ну, посмонтрим...
Pǔjīng SB

alex ufotrip
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 24.5.11 12:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення alex ufotrip » 16.4.14 13:12

Ще є і така версія
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022631/
Если это спецоперация, какого об этом нужно трезвонить на весь мир? Они б еще в москву телеграфировали что ее начинают.

видимо потому, что не успешная http://news.liga.net/news/politics/1383 ... obolev.htm посмотрим, что официально заявят МО

Аватар користувача
arni
* * * * *
Повідомлень: 1990
З нами з: 29.5.04 08:24
Skype: arnikite
Стать: чол
Звідки: Місто-герой Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення arni » 16.4.14 13:20

Ще є і така версія
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022631/
Ага Соболев відкрито заявляє про секретну операцію :D
Ні, я думаю, наша бронетехніка начинена нано-мікробами воїнами, які вночі погризуть всю колорадську сволоту, без шума і пилу.
Так мовити трояна подарували.... :D
Все буде добре!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 16.4.14 13:37

Не знаю, что там на закрытом заседании говорили, но, судя по тому, что ЧП не стали вводить, все или хорошо, или не критично. Ждем развития событий.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 16.4.14 13:52

Как вариант - не хотят нервировать Путина. Вдруг он обидится.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 16.4.14 13:57

Он какраз именно этого и ждет, насколько я понимаю. Локальная война в отдельно взятой области.
Короче - мозг поломать можно. Журики, как дешевые уличные шлюхи, кидающиеся на любых клиентов, такша в этом белом шуме сразу нифига и не поймешь.
Главное - спокойствие.
Востаннє редагувалось 16.4.14 13:59 користувачем Крикс, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum.

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Boombox » 16.4.14 13:57

срочно нужен PHP программист
валить связь сепаратистов
https://www.facebook.com/#!/andrey.same ... 0512746814
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

alex ufotrip
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 24.5.11 12:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення alex ufotrip » 16.4.14 14:03

хз откуда вброс, но пусть будет:
Зображення

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 16.4.14 16:47

У Краматорську колона української техніки з чотирьох БМД вирвалася з блокади проросійських сил.
Місцеві пустилися в погоню на шести авто та квадро циклі, передає Громадське ТБ.
Як передають місцеві жителі, український війсковий дістав гранату, зірвав чеку та наказав людям, що блокували техніку, розійтися.
Колона вирушила убік краматорського аеродрому. Українські БМД переслідує автобус із 30-ма озброєними терористами. Почалася перестрілка. Колона розвернулася та поїхала убік Дружківки.
Колона звернула в поле між Краматорськом та Дружківкою. Автобус продовжує переслідування. Наші військові відкрили попереджувальний вогонь із бортових гармат.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022700/
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 16.4.14 16:57

Автобусом БТРы погнали? :-/

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення АРХИП » 16.4.14 16:58

Той самий сценарій, як на Майдані. Тоді ДАЇ блокували Автомайдан. Але тут мало часу до президентських виборів у травні. З останніх новин, можуть бути серйозні провокації з жертвами.
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 16.4.14 17:07

Какая-то дибильная война получается: с одной стороны гопота немытая, с другой детский сад на танках.
Si vis pacem, para bellum.

alex ufotrip
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 24.5.11 12:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення alex ufotrip » 16.4.14 17:11

Тут напрашивается 3 варианта, лично у меня:

1. Сегодняшние события - это спектакль для населения; по факту - слив потихонечку. Хотя смысл слива, никто не будет на этом останавливаться из тех....

2. Сегодняшние события - это спектакль для ТВ и прочих кто не в курсе настоящих намерений, приследующий на самом деле разведовательные цели. Я не связан не с чем военным и правоохранительным, но разве АТО проводят танками и БТР? С таким оружием только на пролом ехать и давить всех кто на пути. Чего явно ничкто не хочет делать

3. Дали задний ход по каким-то другим причинам, например, информации о провокационных убийствах мирного населения для введения кацапских войск (+европа и сша шепчут кому-то что-то за спиной и что-то знают)

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Boombox » 16.4.14 17:33

http://novaukraina.org/news/urn:news:FF7DFD

парни на 4 БМД уже сориентировались. Начали с тумаков, продолжили предупредительными из АК, были готовы метнуть гранаты, преследователей остановили предупредительными из оружия БМД.

Все как обычно, задачи решаются по ходу ценой людей, техники, городов и территорий. На героизме и смекалке отдельных военных и патриотов.

Так и будет. Даст Бог, так и победим.
Востаннє редагувалось 16.4.14 18:53 користувачем Boombox, всього редагувалось 1 раз.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 16.4.14 17:37

Все удалил и это был последний раз, когда что-то пытался писать в этой ветке. Это сообщение тоже можно полностью удалить.Спасибо.
Востаннє редагувалось 17.4.14 07:55 користувачем Вячеслав Фотограф, всього редагувалось 2 разів.
Все относительно........

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення romm » 16.4.14 17:47

Я думаю , що план при проведенні АТоперації досить дивний - з мінімальною кількістю крові . Розрахунок на те , що народ побузить і заспокоїться . Багато людей жили в пригнобленому стані , тепер гніт зменшився , вони хочуть краще , а ще не знають як це має бути . Розумне рішення (повірити владі) заблокували іноземні емісари - ніби не "наша" і нелегітимна влада (вірили все життя ПР ,тепер побачили що король голий , відвернулися ). В такій ситуації різка сила може активізувати додаткові маси до супротиву .Людям потрібний час на осмислення . Тому стараються точковими ударами вибити організаторів . Мені так бачиться . Правда , проблема , як щасто буває в житті , втримати баланс , не загубити достовірну оцінку ситуації . Якось так .

До речі , в самій Росії проводяться зараз аж дві антитерористичні операції - в Нальчику і ще в одному місті (Яценюк). Так що , лёд тронулся ?

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Uda4nik » 16.4.14 18:40

Денис Олейников


То, что сегодня творит Россия на Донбассе с участием "мирных жителей" - отнюдь не ново. Подобные тактики использовали сербы во время оккупации восточных земель Хорватии - против хорватской армии: и стрельба из-за голов "мирных", и блокирование техники...
Spoiler
Show
Были и более изощренные приемы: например, отделение хорватских солдат или полиции встречала улыбчивая бабушка со словами "сынки, мы же братский народ", усаживала за большой стол, накрытый во дворе, уходила в дом за угощением... И через полминуты по гостям с чердака начинал работать пулемет.

Набирали и инструктировали "мирных жителей" в диверсионных центрах Сербии, после чего перебрасывали через кордон и поселяли в домах, которые оставили хорваты-беженцы. Кстати, "мирными этническими сербами" были, в основном, отставные военные, с той же мотивацией, что и у россиян сейчас - заработать на крови.

От действий так называемых "мирных жителей" хорваты испытывали достаточно ощутимые потери в живой силе и технике (а не только унижение, которое переживают украинцы, когда у наших солдат ОТБИРАЮТ (!!!!!) автоматы и бронетраспортеры).

С этим нужно было что-то делать - и решение было принято. Оно было непростое - но, как показало будущее, позволило сберечь тысячи человеческих жизней с обеих сторон.

Когда соединения регулярной армии Республики Хорватия сближались с сербскими солдатами, ополченцами и "мирными" (разделение, как правило, было очень условным - как и ныне на Донбассе), хорваты выстреливали в воздух специальную сигнальную ракету. Которая означала: ровно через 30 секунд после сигнала все люди, находящиеся в зоне боевых действий со стороны противника, считаются ВОЕННЫМИ, 30 секунд было дано случайным прохожим и зевакам для того, чтобы покинуть место столкновения.

Об этом было сообщено через газеты, ТВ и в листовках, которые распространялись в зоне конфликта.

Итог - быстрый и радикальный: буквально после первых двух-трех столкновений количество случайных людей и "зевак за компанию" в районах боевых действий уменьшилось почти до нуля. Точно зная, что через полминуты начнет работать армия безо всяких "няш-мяш", большинство простых людей не хотело испытывать судьбу почем зря.

При этом хорватская армия соблюдала "правила войны" - что и подтвердил Гаагский трибунал по бывшей Югославии, ОПРАВДАВШИЙ легендарного хорватского генерала Анте Готовину. Ведь настоящим мирным жителям всегда предоставлялась возможность уйти невредимыми.

Сегодняшняя "антитеррористическая операция" в исполнении Турчинова, Авакова и Ко - это позор и унижение для страны.

А для того, чтобы победить, хорошо бы поучиться у хорватов - которые выстояли против сильного, хорошо вооруженного, превосходящего по всем параметрам противника, потому что:

а) не боялись принимать жесткие, но верные решения;

б) очень, очень, очень любили свою страну.
https://www.facebook.com/taras.berezove ... 3933887277

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 16.4.14 19:02

Александр Мнацаканян:
Вам, дорогие украинцы, придется учиться убивать врага
2014-04-16 03:15:00

То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя.

Украинцы, друзья мои!

В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии. Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря.

Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует.
Spoiler
Show
За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать.
Зображення
Россия же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы - Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности.



Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:



Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный - Чечня; Поти - Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов. Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов) и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) – это только два самых ярких и известных примера.

Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов) - посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне. Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником), дело Ульмана (расстрел машины с учителями - по ошибке и последующее убийство раненых – уже сознательно), дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством – за то, что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) – это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни.



Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений. Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе. Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо. Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев).



Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы. Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии.

Я понимаю, что это страшно, что возможная первая реакция – сдаться во избежание всего этого кошмара. Я совершенно не хочу вас пугать, дорогие украинцы. Но я хочу, чтобы у вас не было иллюзий относительно того, с кем (а главное – с чем!) вы имеете дело. Я хочу вас предупредить заранее. Чтобы вы не удивлялись, не говорили «да как они могут» и прочую гуманитарную ерундистику. И чтобы вы понимали, что фраза «Хорошо отметили праздник» и последующее радостное «гы-гы» из недавнего перехвата переговоров по мобильнику - наверняка не фейк. Федералы так разговаривают, так думают и так дышат.



Есть вероятность, что в Украину войдут российские войска. Если кто-то выберет сдачу – это его дело, это тоже можно понять. Но тот, кто выберет путь сопротивления оккупантам - вне зависимости, будет это партизан или военнослужащий регулярной армии - должен драться по-настоящему. Без сантиментов и комплексов.

Вам, дорогие мои, придется учиться убивать врага. И учиться надо срочно и только на «отлично». Времени на эксперименты и на пересдачу у вас не будет.

Александр МНАЦАКАНЯН,

p.s. по ссылке больше фото

http://novaukraina.org/news/urn:news:FF7DFD
https://www.facebook.com/alexander.mnat ... eam_ref=10
Москва
Роман Доник
Все теперишние события в Украине, это просто феноменальнейшая прививка от бешенства, антисемитизма, и всякой другой заразы. Включая КПУ, ПР и любовь к псевдобратскому народу.
Раз перелихорадит, все антитела обновятся, разовая и прочая пена сойдет и всю оставшеюся жизнь нация будет нормально жить
.

Зображення
Віталій Уманець
Олександр Рудоманов:

Репост! Можливо когось зацікавить.
Як можна потрапити до батальйону морської піхоти?
До нас можна потрапити наступним чином, людина яка бажає проходити військову службу в підрозділі морської піхоти повинна бути морально та фізично підготовленою, людина, яка в собі впевненна, хай їде до нас без всіляких сумнівів.
Які нормативи потрібно здати для того, щоб служити в морській піхоті?
Біг 100 метрів - 14.05 - 15.00 сек.
3.000 метрів - 13.00 - 14.00 хв.
Підтягування - не менше 15 разів.
Набір йде для всіх бажаючих, хто відслужив та є офіцером запасу, так що все в ваших руках.
Наша адреса: місто Миколаїв , вулиця Велика Морська 14
Контактний номер - 0950067919, Богдан. Телефонувати після 18.00


Вероника Казимир
Восток хочет, чтобы его услышали. Киев обязан услышать восток. Восток не слышат. И тому подобное...
Выскажу свою точку зрения, может быть спорную, как житель севера.
Вся Украина 4 года слушала восток. ТОЛЬКО восток. Мало того, 4 года вся Украина делала так, как говорил восток.
Spoiler
Show
Всё в стране было восток, начальники самых мелких областных управлений ПО ВСЕЙ стране были с востока (про центральную власть молчу). Восток был везде - в Киеве, Чернигове, Львове, Одессе. Восток куражился. Восток делал, что хотел и как хотел.
Результат 4 лет:
1. Экономика - полнейший капец, особенно в госсекторе. Бюджет пуст, и не надо кивать на Майдан - пуст он был уже в сентябре прошлого года, а в декабря яныкович скакал по всему миру как земляной заяц и искал, кто ему срочняком даст 2-3 млрд. долларов, чтобы выплатить зарплату бюджетникам перед Новым Годом (на фоне протестов на Майдане).
2. Политика - доведена до ручки. Внешняя - страну так посадили на шпагат, что у неё порвалась промежность, а к концу 2013 года мы потеряли лицо и перед Западом, и перед Востоком. Внутренняя - милиция из охраны права и порядка полностью была превращена в карательный орган, действующий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по команде фас из соответстсвующих кабинетов. Суды превратились в аукционы. Армия превращена в деморализованный живой труп, который потребовал вывода из глубочайшего летаргического сна. СБУ - стало подразделением спецслужб соседнего государства.
3. Государство - восток умудрился накеровать так, что за 4 года жители Украины массово возненавидели институт власти как таковой. Сегодня кого не посади во власть - не будет доверия ни к кому, и не потому что человек плохой - нет доверия, что власть может работать нормально. Из перечисленного - это самое страшное. Это развал украинского государства. Мы это будет выдыхать ещё не 1 и не 2 года и с огромными усилиями.
Вот так закончились "слушания востока".
Что он ещё умного и полезного может сказать, тем более махая при этом флагами чужого государства?
Я считаю, что у востока сейчас есть 2 выхода:
1. Сидеть тихо сопеть в 2 дырки и молча идти с остальной, нормальной страной и надеяться, что возьмут с собой, и не будут сильно пинать в пути.
2. Собрать свои манатки - свою промышленность столетней давности, безработицу, шахты/шахтёров вместе с копанками, бандитов, своих "уважаемых" царьков, русский язык, совок в мозгах и прочую белиберду, которую они хотят, чтобы мы сегодня услышали.
Прямо заявить - мы хотим так рулить, как рулили, дальше, отделиться от нормальной Украины и идти в СССР, Россию, Китай, Индию, Бразилию, в "Донецкую республику", к чёрту на кулички - куда хотят. Сами. Без денег украинского бюджета, которые им собирали со всей Украины.
То, что хочет сказать восток - остальная Украина уже давно прожевала и выплюнула. Не интересно это..
Андрий Майковский
36 років, Чернигов
Правий Сектор
Спецбатальйон «Дніпро» не пустив озброєних людей до Дніпропетровська
Spoiler
Show
Бійці батальйону спеціального призначення «Дніпро» на кордоні Дніпропетровщини та Донеччини запобігли спробі озброєних людей без розпізнавальних знаків прорватися до Дніпропетровської області

Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив користувач Андрій Зюзь із посиланням на очевидців.

«Знайомі з місця подій повідомили, що дві години тому в селі Новопавлівка Межевського району Дніпропетровської області через блокпост батальйону «Дніпро» спробував прорватися автомобіль «Жигулі» 5 моделей без номерних знаків, який приїхав з боку Донецької області і прямував до Дніпропетровська. В автомобілі перебували четверо озброєних бійців – так звані «зелені чоловічки» у військовій уніформі, але без розпізнавальних знаків», – написав він.

Унаслідок сутички на блокпосту «зелені чоловічки» мусили рятуватися втечею і побігли через ліс у тому напрямі, звідки прибули. Автомобіль, яким вони пересувалися, під час сутички згорів.

Нагадаємо, формування батальйону спеціального призначення «Дніпро» почалося в Дніпропетровську 14 квітня.

Укрінформ
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення veloOFFline » 16.4.14 19:34

Игорь Мягченков
https://www.facebook.com/igor.myagchenkov
ОТ СЕБЯ ЛИЧНО
1. Все что я узнаю по АТО, сразу выставляю на ФБ - под прилавком ничегу не прячу:)
2. В ближайшие часы начнутся мощные информационно-психологические атаки на обе стороны: на тех, кому не нравится Киев и на тех, кто ненавидит Москву.
Ребята, давайте думать и не перепощивать дезу или не перепроверенную инфу. Те, кто "сажал на крышу снайперов ССО" понимают, сколько людей и времени нужно, чтобы перепроверить эти данные???!
Кстати, по данным спецслужб изменился состав и контингент российских диверсионных групп: там стало больше наёмников и "политтехнологов";
3. Сегодня кто-то выложил пост от украинских израильтян, прошедших службу в армии Израиля. Так вот, там есть замечател.ный пункт: нужно свыкнуться с мыслью о том, что мы живём в прифронтовом государстве.
Подпишусь под каждой буквой!
До тех пор, пока Россией правит Путин, покоя нам не будет. У НЕГО НЕТ СИЛ ДЛЯ ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЫ, но он не может не развивать "крымское наступление". Он обманом и страхом раскачал самое страшное, что есть в мире - русскую толпу. Радетели православия, может вы забыли, сколько православных верующих, священников, монахов и монашек было уничтожено в Гражданскую этой самой русской толпой?!!! Если Пу остановится, разогретая ним же толпа его уничтожит.
4. Объективно российская армия сильнее? Они нас раздавят? А вы почитайте как Ататюрк создавал Турцию, а евреи Второй Израиль! МУЖИКИ! МЫ ЧТО, ТУПЕЕ, ТРУСЛИВЕЙ И ХУЖЕ?!!
И еще. Если Украина такая слабая, почему российские производители так испугались покупательского бойкота в Украине?! Поставили бы танки у супермаркетов и заставили бы хохлов свою продукцию покупать. Но не поставили и не заставили - чего-то мы с вами таки стоим! БУДЬМО!


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей