Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення ВелоДім » 6.7.14 22:06

phpBB [video]


Краматорськ...

******
Borys Filatov

О генерале Готовине давайте все-таки завтра.
А сейчас поговорим о Фейсбуке.

. . .
...Он написал мне в личку может месяц назад, а может больше...Я давно потерял чувство времени в аду происходящего.
Spoiler
Show
Его звали Сергей и его гневный пост был посвящен плохому обеспечению тербатальона "Кривбасс". Мол-де броников нет, берцы плохие, а вместо матрасов солдаты вынуждены спать на голых сетках...
Мы только формировали тогда батальон и не успевали за всеми потребностями. Тем более, что опять же тратить приходилось только свои...
Через неделю он написал мне снова. Благодарил за быстрое реагирование на нужды батальона...
А потом он пропал.
И появился снова уже тогда, когда славные криворожане взяли на блок-посту личного помощника Гиркина по кличке "Клоц".
Сергей приехал ко мне на прием с дополнительными документами, которые солдаты взяли у Клоца и решили не передавать разведке. Боялись, не доверяли. Считали, что сольют. Но мне почему-то солдаты верили...
Он зашел в кабинет. Высокий, красивый блондин. Настоящий русак с фамилией на "-ов". Таких как он, можно встретить только в центральном Нечерноземье.
Он шумел, возмущался, требовал. Сильный, уверенный в себе. Настоящий русский. Истинный командир.
За два дня до возобновления АТО он написал мне подробное письмо в ФБ. С разбором всех ошибок, предложениями как улучшить работу с местным населением и кучей всяких умных замечаний.
...Но я не ответил...
Я не могу отвечать всем. Я - не генеральный штаб, не АТЦ и даже не военный. Я - просто обычный захудалый замгубернатора.
А потом я прочитал в новостях, что криворожане дали бой чеченцам на блок-посту и отправили в ад еще шестерых вонючих шакалов.
Но вот только никто не написал, что когда террористы напали на блок-пост, то Серега встал между своими подчиненными и гранатой. Он увидел летящую гранату, крикнул и заслонил собой своих пацанов...
Так в наш общий мирный дом пришел подлый и омерзительный "русский мир", который уничтожает русских парней руками кавказских наемников...
...Да, это был именно тот высокий блондин, который шумел у меня в кабинете и которому я не ответил в "Фейсбуке"...
Сейчас я не могу найти себе места. Потому что нет мне прощения. Все что я могу сделать для Сергея - я уже сделал. Его буду собирать по кускам лучшие полевые хирурги Израиля. За мой счет.
Но уже поздно. Нет мне прощения.
Поэтому прямо сейчас ответьте знакомому солдату. Чтобы не казнить себя потом всю оставшуюся жизнь...
https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf
Георгій Тука
https://www.facebook.com/george.tuka
Из неприятного...
В самом начале событий появился у меня в ФБ друг - Саша Б. Очень активно обсуждали с ним различные нюансы снаряжения, амуниции и пр. Постоянно помогал грамотными советами. Чувствовалось - профессионал.
Spoiler
Show
Как-то Саня обратился с не совсем обычной просьбой: мол, омоги срочно попасть в зону АТО - я должен успеть обучить пацанов. Нас два человека. Я решил этот вопрос: наш помощник Андрей доставил ребят в нужное им подразделение.
Перед отъездом Саша очень просил у меня два броника. К величайшему моему сожалению, в тот момент у меня не было ни одного! Я знаю, в это трудно поверить: человек, который раздает шлемы и броники не имеет "в заначке" ни одного! Но, это так.
Пара бронежилетов появилась лишь через день. Дважды я созванивался с Сашей, дважды машины возили эти бронежилеты туда к нему и... оба раза возвращались - в тот момент, когда нужно было договориться о встрече для передачи, Саша оказывался вне зоны действия сети...
А сегодня днем я получил от Сани такое сообщение: "лежу в госпитале ЗСУ в реанимации. Три ранения."
Я связался с женой Саши. Пока к нему никого не пускают. Но, врачи довольны ходом лечения. Есть надежда, что на этой неделе Саню уже переведут в общую палату.
Я уверен, Сашка поправится и все будет с ним хорошо! Но... мне дальше так и жить с мыслью: а, если бы я каким-то чудом смог доставить-таки ему эти броники, может и не лежал бы он сейчас в госпитале? Ведь пуля вошла возле печени, а вышла через легкое...
Вот я отдаю себе отчет в том, что с этим вопросом мне предстоит жить. А что думают те ублюдочные чиновники, которые вынуждают наших "Саш" идти в бой голышом?!
Почему-то мне кажется, что следующей их фразой будет массовое: а я вас туда не посылал!
ВУС Сани виден на фотографии.
Зображення
Кандидат наук, этнолог - и в то же время опытный разведчик. Он воевал на трех войнах. Нагорный Карабах, Чечня, Босния... "Где война - там и я", - говорит Эльшан. Сейчас он помогает в создании добровольческого батальона "Викинг" имени Сашка Билого. С Музычко он лично был знаком, и предупреждал его о покушении. Называет его гениальным военным стратегом, равным которому сейчас нет.

Про нашу войну он говорит: "Народ, который 20 лет не хотел воевать и разооружался, считал себя народом, у которого нет врагов. И вдруг - фашизм... Но украинцы сами по натуре воины. Эта война перейдет на Белград, Орел..."

В 7-м эпизоде документального цикла "Восток" смотрите историю человека, который ненавидит войну, но воюет. Потому что считает, что украинцам должны помогать другие вольные народы.

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.7.14 00:05

Зображення
Виктор Шендерович:
"И обратите внимание, те области, куда не дошла Россия со своим миротворчеством, - там ни одного русского трупа нет.Там, где мы не бросились на защиту, - я не слышал ничего о погромах русских в Днепропетровске, где «укро-фашисты», «фашистская хунта», «киевская хунта»… Чего-то я не слышу ни о каких проблемах русских в Киеве, в Днепропетровске. Там, куда наши не добрались, крови нет! Там, где наши добрались с миротворчеством, там кровь льется. Единственное, что мы можем сделать для прекращения этой войны - это убраться оттуда самим."


Зображення
Сьогодні у Херсонській області контррозвідка та СБУ затримали одного з командирів бойовиків ДНР. Громадянин України Володимир Ковальчука на прізвисько «Сосна» – близький соратник Ігоря («Стрєлка») Гіркіна, повідомляють у СБУ.

Затримання відбулося, коли «Сосна» намагався втекти до Криму, перетнувши адміністративний кордон АРК.

За даними українських спецслужб, затриманий Ковальчук брав участь в бойових діях на боці сепаратистів на Донбасі, координував інформаторів бойовиків та збирав інформацію про розміщення військ АТО.



Зображення


Борислав Береза

Только что повторно связался с Дмитрием Ярошем и попросил прокомментировать слухи по поводу его смертельного ранения. Дмитрий сказал:
- Я дурниці не коментую.
Spoiler
Show
Видимо слухи о его ранении появились в следствии его личного участия в бою под Карловкой сегодня утром. Там сегодня примерно с 7 утра до 10 утра проводилась операция в которой принимали участие объединенные силы разных силовых структур. В том числе принимали участие бойцы добровольческого украинского корпуса "Правый Сектор". Целью данной операции была разведка боем и корректировка артиллерии. В результате этой операции, огнем из автоматического оружия, были уничтожены около 20 террористов. Благодаря координированным действиям наводчиков и артиллеристов при использовании САУ и Град были уничтожены более 50 террористов. Прямым попаданием уничтожен один БТР, разрушены укреп-точки и несколько снайперских гнезд. В результате снайперской дуэли убит 1 снайпер. Количество раненых со стороны террористов не известно.
С нашей стороны три раненых. Одно ранение в бедро, одно осколочное ранение и сломаны ребра в результате попадания пули в бронежилет.
Погибших с нашей стороны нет.
В определенный момент с высокопоставленным украинским чиновником связался москальский диверсант Бес(Безлер), которому подчиняются силы террористов под Карловкой. Он выдвинул ультиматум, что если наступление не прекратится, то он начнет расстреливать ежеминутно по 4 заложника. Учитывая, что у него в заложниках находится большое количество украинских граждан и представителей миссии ОБСЕ, а также с целью сохранения человеческих жизней и понимая, что преступник не блефует, а уничтожит ни в чем не повинных мирных граждан было принято решение об приостановке активной фазы этой наступательной операции. Также принято решение провести, как можно быстрее ряд операций по освобождению всех заложников. После окончания боя Дмитрий Ярош пообщался с бойцами участвовавших в этом бою. Все подтвердили высокий моральный настрой и желание, как можно скорее вернуть мир в Украину. После чего многие из бойцов сфотографировались на память с Дмитрием и вернулись в места дислокации.
Так что цитата Марка Твена "Слухи о моей смерти несколько преувеличены" сейчас соответствует ситуации.
Зображення

**********


Роман Плавицкий

Ринат Ахметов один из тех, кто контролировал Донецк и Луганск и привел к власти Партию Регионов и подонка Януковича. Вина за все происходящее, за смерти людей, лежит не только на Януковиче с компанией, но и на нем. И сейчас, вместо того, чтобы попробовать искупить свою огромную вину перед миллионами людей, он покрывает сепаратистов. Мне интересно, у нашей новой власти хватит сил дать оценку ВСЕЙ деятельности гражданина Ахметова согласно действующего законодательства Украины (и принять соответствующие юридические шаги в рамках ККУ и КПКУ), или это придется делать патриотам?
https://www.facebook.com/roman.mebli?fref=nf

Українські військові у зоні АТО виявили склад зброї бойрвиків, який облаштували у підвалі церкви. Вся вилучена зброя російського виробництва. Про це повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

«2-й резервный батальон Нацгвардии захватил арсенал оружия террористов. Новейшие пзрк Стрела, мины, гранатометы - все российского производства, с соответствующиии документами. Склад был… в подвале церкви… Вывозили в базовый лагерь на двух грузовиках. И придется сделать еще две ходки.. - Этим их оружием мы их и оприходуем! –с меются и шутят, сбивая напряжение», – пише міністр на Facebook.
Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення veloOFFline » 7.7.14 03:23

Привезли значит украинские военные гуманитарную помощь в Славянск. Встали и давай раздавать сосиски. Ну и тут два кадра набрали сосисок, а местные давай кричать "Это же террористы, лови их!!!". Украинские военные быстро задержали этих двух, и вуаля - оказалось оба граждане России, воевали на стороне сепаратистов, а пришли потому, что их бросили и есть им нечего.

Владимир Владимирович, заберите ваших граждан и накормите их пожалуйста.
https://www.facebook.com/anton.petrukov ... 8210304220

phpBB [video]

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення ВелоДім » 7.7.14 05:26

Борислав Береза
. ·
Я хочу сказать спасибо и поклон в пояс тем двум людям в Славянске, благодаря которым мы постоянно и ежедневно получали оперативную информацию о местонахождении и передвижениях террористов в Славянске.
Spoiler
Show
Благодаря добытой им информации были уничтожены скопления противника, бронетехника, снайперы. Эти люди не просто приближали освобождение Славянска, а ежедневно собирая информацию и передавая ее нам, фактически участвовали в Победе и помогли сберечь жизни украинских патриотов. Надеюсь, что после окончания военных действий на Донбассе мы не только раскроем их личности, но и добьемся их награждения государственными наградами. Представители силовых структур, которые получали и использовали их информацию, пообещали поспособствовать этому.
А на сегодняшний день битва за Славянск не закончена. Часть из тех, кто был на стороне террористов и чьи руки замазаны кровью, переоделись в гражданское и стали фактически законсервированными агентами, пятой колонной. Наши люди уже подготавливают списки тех, кто пытается уйти от правосудия. И этих манкуртов требуется задержать и подвергнуть наказанию за предательство Украины. Одних выявят по мозолям и синякам от оружия, других выявят криминалистические лаборатории по следам пороха на теле. Так что работа продолжается.
Слава Украине!
Нац Гвардия в действии
Зображення

Склад в подвале церкви в Славянске
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Юрий Бутусов
Освобождение Славянска - это отказ Путина от военного вторжения и признание Россией права Украины на полное уничтожение террористов в Донбассе. Украина добилась стратегической победы в войне

Чтобы понять истинное значение Славянска и Краматорска для террористов надо объяснить еще раз его стратегическое значение. 16 апреля, сразу после захвата горотдела милиции Славянска взводом российского спецназа, я написал статью о значении узла коммуникаций Славянск-Краматорск, и о необходимости немедленно штурмовать горотдел. "Время действовать": http://censor.net.ua/resonance/281332/v ... eyistvovat
Spoiler
Show
Во вторую мировую войну этот район был местом кровопролитных боев в 1942-43 годах. Дело в том, что контроль Славянска-Краматорска - это ключ к Донбассу. И было ясно, почему россияне начали вторжение именно с этой точки - это была первая фаза военной операции, спланированной Кремлем. Удерживая под своим контролем Славянск, российское командование, в случае начала вторжения, могло легко и быстро оккупировать весь Донбасс.

Посмотрите карту захватов украинских городов - Снежное-Амвросиевка-Донецк-Горловка-Артемовск-Константиновка-Славянск-Краматорск. Этот район по сути представлял собой оперативный коридор, пройдя по которому российские войска разрезали Донбасс надвое, и сразу же создавали угрозу Павлограду, Изюму и Барвенково - важнейшим коммуникационным узлам в соседних Днепропетровской и Харьковской областях. Такая угроза привела бы к быстрому и мгновенному очищению украинскими силами всего Донбасса, потому что все резервы были бы немедленно переброшены на угрожаемые направления. Удержание Луганской области было бы невозможным, поскольку маневр украинских войск был бы парализован. Также с оперативной точки зрения это делало бы крайне уязвимым удержание мариупольского направления - транспортного коридора к Крыму. Такой прорыв привел бы к полному крушению всей систему управления и практически гарантированной и быстрой зачистке Донбасса по крымскому сценарию.

Поэтому террористы держали ворота для вторжения открытыми, и провоцировали украинские войска на неадекватное применение силы, чтобы получить значимый в глазах мирового сообщества повод для введения войск.
Россия не ожидала, что в рекордные сроки руководство Украины при беспрецедентном участии гражданского общества осуществит одну из самых массовых мобилизаций в вооруженные силы за всю послевоенную историю Европы. Славянск сковывал украинские силы, и по-другому мы не могли поступить, поскольку угроза военного вторжения превращала Славянск в точку связности всей украинской обороны.

Поэтому с военно-стратегической точки зрения бегство подполковника Гиркина с его подручными означает, что террористы получили четкий приказ - вторжение в Донбасс регулярных российских войск не состоится. Теперь Славянский ключ Украина начнет проворачивать в другую сторону.

Теперь рассмотрим тактический аспект. Гиркин обещал "стоять насмерть", превратить Славянск в "Сталинград". Почему сбежал именно в этот момент?

Дело в том, что украинские войска наконец начали операцию по полному окружению Славянска. Взятие под контроль Артемовска и ыдвижение украинских сил к Константиновке перерезало основные магистрали, по которым снабжалась славянско-краматорская группировка. А без коммуникаций вопрос ликвидации главных сил гиркинской банды становился делом времени.

Я хочу отметить: в освобождении Славянска решающую роль сыграла не огневая мощь и количество бронетехники, а маневр, и правильная тактика действий.

Отсутствие борьбы на коммуникациях террористов, отказ от пассивной стратегии блок-постов в пользу активных атакующих поисково-ударных операций на дорогах - это главный недостаток боевого применения украинских сил. В условиях недостатка сил и современного пехотного вооружения, украинские войска должны шире использовать маневр, полагаться не только на технику, но и на тактическую гибкость. Надо на этапе оперативного планирования исходить из возможностей войск в составе нашей группировки.

Силы АТО обязаны извлечь полезные уроки из славянской операции:

1. Для легковооруженных и недостаточно слаженных подразделений лучшим способом противодействия противнику является не статичная оборона, а атакующие действия, обеспечивающие скрытность применения, внезапность, самостоятелный выбор времени, места и объекта атаки. Пора прекратить практику установления стационарных и открыто установленных незамаскированных блок-постов! Необходимо обеспечивать скрытность и внезапность действий на коммуникациях противника.
2. Проведение зачисток и ликвидация открытых оачгов сопростивления максимально эффективны лишь в случае охвата противника и выхода на его коммуникации в оперативно-тактической зоне. Противник крайне чувствителен к перехвату коммуникаций.

Неприятные уроки Славянска:

1. Террористы ушли по магистрали, которая почти на всем протяжении не контролировалась силами АТО.
2. Отход не был вскрыт разведкой, хотя наверняка его признаки должны были быть, подготовка к выходу такой массы сил противника не могла остаться незамеченной в городе.
3. Наши силы почти не осуществляли преследование террористов.
4. Украинские войска не имеют под Славянском мобильных радолокационных и оптико-электронных станций для дальнего обнаружения наземных целей.

Ошибки надо исправить. Причем думать должны не только генералы, но и офицерский корпус, и рядовые бойцы. Бегство Гиркина наглядно показало - для украинских вооруженных сил в Донбассе уже нет нерешаемых задач.

Поздравляю всех нас. Вечная память павшим украинским воинам, ценой своей жизни сорвавшим москальский блицкриг в условиях нехватки и отсутствия всего - всего, кроме патриотизма, отваги и самопожертвования. Спасибо нашим бойцам, которые продолжают миссию освобождения Донбасса от террористов. Благодаря Вам, благодаря неоценимой поддержки тыла. Украина будет жить. Слава Украине!
Зображення

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Gotty » 7.7.14 15:39

:mosking:
phpBB [video]
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Gotty » 8.7.14 00:25

А тут вполне ожидаемое мнение профессионального журналиста... ;)

phpBB [video]
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moderator » 8.7.14 04:33

Зображення
Бійці Нацгвардії виявили у Слов'янську склад терористів із засобами зв'язку
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Склад розташовувався в будівлі місцевої автошколи. Бирки на частині виявленого свідчать про те, що ця продукція випущена в Росії у 2014 році.

Бійці Національної гвардії України виявили склад засобів зв'язку терористів. На мотках і котушках з кабелями було виявлено бирки, які свідчать про те, що ця продукція була проведена в Росії в 2014 році.

Представники сил АТО відзначили, що українські силовики не використовують подібну продукцію, а також підкреслили, що виявлені засоби зв'язку – чергові докази допомоги Росії терористам

******************
Силовики нашли военные учебные пособия РФ, брошенные террористами. Фоторепортаж.

Также были найдены схемы поражения бронетехники, списки боевиков с их позывными, ксерокопии российских учебников по тактике ведения боя в городе. Все это террористы бросили в одном из административных зданий Краматорска.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

По словам специалистов, даже беглый анализ найденных документов говорит о высокой организации террористов, а так же о том, что ими руководят хорошо обученные кадровые офицеры. Специалисты отмечают, что гражданские люди без должного военного образования не смогли бы организовать такую схему расстановки и обеспечения блокпостов, а также найти иностранные схемы поражения бронетехники, которых нет в свободном доступе.
https://vk.com/mil_in_ua?z=album-71193253_198532451

Все найденное свидетельствует о том, что террористам поставляли не только технику и оружие, но и кадровых офицеров, в задачи которых входил процесс обучения террористов на месте.
Зображення

phpBB [video]

Кстати, ради интереса - первый ящик на который они смотрят патроны 9х39 СПП - это специальный патрон для поражения солдат в бронижелетах на расстоянии до 400м для спец винтовок типа "Вал", винторез, ВСК -94 и им подбным - это узкоспециальные стволы состоящие только на вооружении россйиских спецслужб и по сути поштучно, как и эти патроны.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Велопортал » 8.7.14 04:42

Надія Мороз
Була у Бердянську тиждень із сім’єю на морі. Взяла про всяк випадок два українські прапори. Як з’ясувалося, не дарма. Кругом відпочивають одні сепаратори. У господарів, де жили, тільки ми були із Запоріжжя і сусідка з Дніпра – усі інші – З Донецької-Луганської. Хто на дорогих машинах, хто своїм ходом, але ніхто не бідний: у того магазинчик свій, хтось магазин орендує, у когось бізнес, хтось на копанках. Одним словом, усі, підкреслюю, усі ходили на референдум, ждали Путіна. Усі нас ненавидять і кричать в один голос: "Мы вам восток не сдадим!" Ну, я не буду описувати, що як тільки ми розклали речі, і я вивісила на вікні зсередини наш синьо-жовтий стяг, через 15 хв. у дворі стояв крик і вереск, але мене, як колись і бабу Настьочку (родичку мою) і два села не перекричить. На кухні було трохи спекотно: одна проти семи. Вони мені: "Нас бьют! А нам ничего не нужно, мы хотим мира". Кажу: "Якої ви холери прапори російські вивішували? Якого ви дідька лисого привели Путіна до себе у хату, а тепер плачете, що б’ють? Зрадники ви! Двадцять три роки жили з нами в одній країні і носили сокиру за плечима? До нас у Запоріжжя теж прийшли з прапорами, так ми їх сім годин до всц..ку тримали в облозі, яйцями бомбили, а ви з хлібом-сіллю ворога приймали?" "Ой, о чём ты говориш, нет у нас никакого Путина, это всё америкосы". "Мы вам восток не сдадим!" – кричав мені один. А я йому: "А що таке восток? Є держава Україна, а що таке восток, я не знаю". Кажу, ви там новин українських не бачите, подивіться хоч тут, може, на щось очі відкриються". "А мы их не смотрим принципиально, а доверяем только сарафанному радио". Одним словом, що тут скажеш? Хіба те, що я сказала: "Б’ють? Мало вас б’ють!"
Тому на пляж, у магазин, на базар і кафе ходила тільки у прапор замотана. Сказала чоловіку: "Я як собака, який мітить свою територію. Хай знають, курви, тут моя земля!"
Через два дні після нашого приїзду господарю через три обійстя зламали флагшток, на якому майорів державний прапор, і витоптали клумбу. Казав потім нам: "Замовляють по Інтернету помешкання, а приїдуть і бачать, що прапор висить, розвертаються геть. Та я своє і без них зароблю. Приїхав один: "Я беженец со Снежного, примите подешевше (ледь не безплатно)». Прийняли. Коли люди передають:"Твій "бєженєц" уже півгодини на гідроциклі катається». А там ціна 150 грн. – 3 хв. Потім приходить: «А где тут икорки черной купить?» «Так вона ж дорога». «Но кушать же что-то надо!» Увечері посідали із сусідами вечеряти, випити за знайомство, коли о третій годині ночі прибігають ті сусіди і просять: «Захистіть нас, вони нас б’ють. Ми за Україну, а вони за Путіна, спочатку сперечалися, а потім тузити нас стали». Ну, я то ще терпиміший, може, пішов би втихомирювати, а моя жінка ні: повернула їхні гроші, сказала, забирайте чемодани, вивела за ворота і вон з пляжу чи на пляж, куди хочете!»
І за всі оті дні не натрапили ми на жодну людину з Донбасу, яка б мислила адекватно. Пробувала говорити, як кажуть, «по-хорошому». І що ж? «Ты нам тут не заливай. Мы знаем, что нам концлагеря под Киевом приготовлены». – «А тут вам що, Расєя? Тут теж Україна! Давай, бери свічку, підем концлагеря шукати. Чи ти думаєш, що Україна під Києвом починається?»
Через кімнату сусідка, 20 років, з чоловіком і дитинкою увечері розказує: «Мы голосовали за ЛНР». «Как? – обурюється сусідка з Дніпропетровська.– У нас весь Днепр флагами завешан, мы все за Украину, а ты там на референдум ходила? Тогда нам и говорить не о чем!» До ранку її попускає. Зранку еленерівка вийшла з кімнати, позіхає, потягається, а вона сидить нога на ногу, сигаретку курить: «Привет, сепартистка!» Та не наважується вступати в суперечку одна проти двох (я теж викотилась), але в душі і справді сепаратистка.

Ну, до чого це все я? Не вірю я цим біженцям. Вони тікають від обстрілів, але вважають себе жертвами не Путіна, а українських військових, Порошенка, Майдану, «на котором пачки денег платили». Живуть у нас на Хортиці в профілакторії, їм люди речі, іграшки носять, а вони їх у посадку викидають. Ну, що це за люди такі? Як їх приймати, як їм допомагати, як з ними порозумітися? Ні ладком, ні криком не доходить. З Криму люди тікали, дійсно, від Путіна, від російської агресії, а ці лишень від обстрілів.
Сьогодні колега по роботі їде також у Бердянськ, приблизно в те ж саме місце. Каже, коли видзвонювала помешкання, господарі питали: «Вы из Донецка?» – «Нет, а что?» – «Донецких не берём. Сначала платят деньги за неделю, заселяются, а потом не выезжают, но уже не платят».
Зображення

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Black TREK » 8.7.14 08:33

І на кой нам вони здались...та ще у такій кількості ? У нас же стільки місць не вистачить у псих.лікарнях ... :mosking:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Varyat » 8.7.14 09:06

Яка ще курва тут буде гавкати про необхідність другої державної, щоб порозумітися зі Сходом? Вам мало дотеперішньої тотальної русифікації? Нехай ті ущербні на сході назад вчать українську, якою їхні прадіди балакали і не вимахуються своїм "я русский".

phpBB [video]

Опубликовано: 17 июля 2012 г.
1729 року вийшов указ Петра II, який зобов'язував переписати з української мови на російську всі державні постанови й розпорядження.
Анна Іванівна 1731 р. вимагала вилучити книги старого українського друку,
1763 р. — наказ Катерини II про заборону викладати українською мовою в Києво-Могилянській академії.
1764 р. — інструкція цариці князеві О. В'яземському про посилення зросійщення України,
1766 р. — суворий наказ Києво-Печерській лаврі друкувати лише ті книги, які видаються в московській друкарні, випробувані й затверджені синодом.
1769 р. — сувора заборона Києво-Печерській лаврі друкувати букварі українською мовою та розпорядження вилучити ті букварі, що вже були розповсюджені й використовувалися.
3 серпня 1775 р. царський маніфест «Об уничтожении Запорожской Сечи и причислении оной к Малороссийской губернии» та закриття українських шкіл при полкових козацьких канцеляріях.
1782 р. — постанова про сторення спеціальної комісії для запровадження в усіх навчальних закладах Російської імперії єдиної форми навчання та викладання російської мови.
1783 р. — запровадження в Київській Академії та українських колегіях навчання російською мовою. Було видано наказ «О непременном и неукоснительном соблюдении как учителями, так и учащимися правил российского правописания», а дяки та священики мали читати молитви і правити службу Божу «голосом, свойственным российскому наречию». З травня — указ про закріпачення селян Лівобережної України.
1784 р. — наказ митрополитові Київському й Галицькому Самуїлу карати студентів та звільняти з роботи викладачів Києво-Могилянської академії, які послуговувалися українською мовою. Зросійщення початкової освіти в Україні.
1785 р. — наказ у всіх православних церквах імперії правити службу Божу російською мовою.

1817 р. — закриття Києво-Могилянської академії, головного центру української культури (відкрилася знову лише 1991 р.). Запроваджено викладання польською мовою в усіх початкових і вищих народних школах Галичини Австро-Угорської імперії.
1831 р. — скасування царським урядом Магдебурзького права (судочинство, вибори урядовців та місцева автономія були підпорядковані Москві).
1834 р. — відкриття наукового осередку зросійщення «Юго-Западного края» — Київського імператорського університету.
8 лютого 1838 р. було ухвалено рішення про відкриття комітету внутрішньої цензури в Києві. «Малоросійською мовою» читати дозволялося, але тільки з російською вимовою. Процедура одержання дозволу на друк була довгою і принизливою.
1847 р. — розгром «Товариства св. Кирила і Мефодія» в Києві, арешт і покарання його учасників.. Посилення переслідувань української мови, літератури та культури.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Gotty » 8.7.14 09:47

«Ошиблися. Они нам обещали… А сами жируют»

Специальный репортаж Павла Каныгина из Славянска, который взяли под контроль украинские вооруженные силы
07.07.2014

phpBB [video]


http://www.novayagazeta.ru/politics/64333.html
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Vadim Bus » 8.7.14 10:05

Яка ще курва тут буде гавкати
Всі ті самі що гавкали і далі будуть гавкати , але мовчки.. Нічого не змінилося , не так швидко. У старих динозаврів мозку менше ніж в кошеня, більше терпіння , їх можна взяти тільки пенсіями, цінами на ковбасу і збереженням цін на послуги ЖКГ..
Знаю тільки одне, - в Словянську вже ніхто не хоче російську, лікування голодом і страхом саме ефективне. Зараз лікують Донецьк :good:

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Black TREK » 8.7.14 10:45

а думка про лагеря,можливо ,і не така уж погана...куда їх ще ?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення AVVAKUM » 8.7.14 10:53

Чтобы нестабильная Украина не превратилась в огромную долговременную проблему для государств Евросоюза, управление ею должно перейти к антикризисному менеджменту, считают европейские эксперты.
Spoiler
Show
«Взятие под украинский контроль таких символов сепаратизма как Славянск и Краматорск является непосредственной заслугой губернатора Днепропетровска Коломойского», - пишет политолог Гюнтер Шольц в своем блоге на сайте немецкого издания Der Tagesspiegel.

«Именно батальоны, сформированные этим бизнесменом и патриотом, нанесли самые чувствительные потери русским боевикам, заставив их бежать из оккупированных ими населенных пунктов. И те же батальоны, незадолго до этого, пришли в Киев и заставили Президента Порошенко прервать объявленное им перемирие, что позволяло террористам отдохнуть и перегруппироваться», - считает немецкий политолог.

По мнению Шольца, нынешний Президент Украины, в конечном итоге, будет вынужден уступить свое место олигарху Коломойскому. «Американцы отодвинули Германию в борьбе за Украину, убрав из президентской гонки Виталия Кличко и поставив вместо него свою марионетку Порошенко – так же, как когда-то посадили в Кабуле Карзая. И мы видим, что Порошенко и ведет себя, как Карзай, пытаясь договориться с местными коррумпированными кланами в то время, как гражданская война захватывает все новые территории Украины, постепенно перемещаясь к ее западным рубежам. Это именно то, что представляет собой сегодня Афганистан во главе с Карзаем. И мы не можем допустить, чтобы второй такой Афганистан появился у самых границ объединенной Европы. Чтобы предотвратить это, было бы лучше, чтобы Коломойский, доказал свою эффективность и способность управлять ситуацией на проблемных территориях, получил более широкие, чем у него есть сейчас, полномочия», - пишет он.

«В идеале это могло представлять собой ротацию на высшем уровне, не исключая и досрочных президентских выборов. Или, как компромиссный вариант - можно говорить о предоставлении Коломойскому особых полномочий, вплоть до единоличного командования всеми вооруженными формированиями. Надо понимать, что ситуация в Украине ухудшается лавинообразно и затягивание принятия необходимых решений (чем, сейчас, собственно и занимается Порошенко) лишь усугубляет кризис, угрожая его необратимостью», - уверен господин Шольц.

«Мне кажется, в Европе это понимают, и, насколько мне известно, уже проводят соответствующие консультации с Коломойским, который находится сейчас в Женеве. Другой вопрос - насколько Америка готова отказаться от поддержки своего фаворита Порошенко. Впрочем, я уверен, что американцы, как люди прагматичные, после глубокого анализа примут верное решение. Без поддержки Европы (и прежде всего - Германии) им не удастся вырвать Украину из челюстей Путина. И поэтому Европа имеет право диктовать сейчас собственные условия и требовать поддержки тех людей, которые смогут защитить ее интересы», - подчеркнул политолог.
УНН
Востаннє редагувалось 8.7.14 18:27 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 2 разів.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Iron Will » 8.7.14 13:50

Я один увидел москальский номер на КАМАЗе (2:17) ?
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення veloOFFline » 8.7.14 21:45

Страшный сон ватника
phpBB [video]

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Велопортал » 8.7.14 22:10

Заява МЗС України щодо незаконного вивезення до Росії захопленої терористами Надії Савченко

Сьогодні, 21:50
МЗС України висловлює рішучий та категоричний протест у зв’язку з незаконним вивезенням на територію Росії Надії Савченко – військовослужбовця Збройних Сил України, яка раніше була захоплена представниками терористичних збройних формувань, що діють на сході України. Це є ще одним підтвердженням того, що терористи планують і реалізовують свої злочини на території України у тісній зв’язці зі спецслужбами Російської Федерації.

Відкрито викрадаючи громадян України на території нашої держави, російська влада не лише порушує всі можливі норми міжнародного права, а й вже переступає елементарні норми пристойності і моралі. Такі дії не залишаться без адекватної відповіді з боку України і міжнародної спільноти.

Україна вимагає від російської сторони невідкладного надання українським офіційним представникам повної та вичерпної інформації про обставини незаконного вивезення Надії Савченко до Росії, об’єктивного розслідування цього факту і покарання винних, негайного допуску до громадянки України українського консула для надання правової допомоги.

Очікуємо від російської сторони вжиття заходів з метою безумовного звільнення Надії Савченко з-під варти та її повернення найближчим часом на Батьківщину.

Закликаємо міжнародне спітовариство засудити протиправні дії Росії, спрямовані на систематичне порушення прав та свобод громадян України, посилити тиск на російську владу, яка сьогодні, відчуваючи вседозволеність, перетворюється на реальну загрозу цивілізованому світу.
http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comme ... -savchenko
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Трям » 9.7.14 04:25

phpBB [video]


Дмитрий Тымчук
·
Підсумки за 8 липня українською
(переклад В. Логвин)
Брати й сестри, за підсумками 8 липня.
З невтішного:
1. Співробітниками СБУ затримано п’ятеро членів диверсійної групи, що планували підірвати залізничну колію у Запорізькій області. Горе-диверсанти пройшли спецпідготовку з підривної справи в учбовому таборі в Ростовській області РФ.
«Мінна терористична війна», оголошена проросійськими бойовиками українському народу, охопивши Донбас, розповзається за його територію.
Дуже сподіваюся, що після того, як ми придушимо та виженемо цю мерзоту з України, вона займеться улюбленою справою там, звідки приповзла – у Ростовській області. А краще у Підмосков’ї.
Spoiler
Show
2. У луганських терористів сталося сезонне загострення. Вони заявили (слід на секунду задуматися над цим злетом хворобливої фантазії) про те, що… розглядають можливість «заморожування депозитів» українців на всій підконтрольній їм території. Мовби, потім повернемо з відсотками, коли гроші будуть.
Мені одному здається, що цією придумкою клоуни з «ЛНР» тонко знущаються над луганчанами? Це ж треба: зупиняє вас вночі у підворітті якесь чмо з автоматом, відбирає всі гроші, а потім каже: це, мов, братан, я твої депозити заморозив. Як розкручуся – віддам з відсотками.
З уст грабіжників та ґвалтівників такі пісні - не інакше, як чорний гумор. Було би смішно, коли б не так сумно.
З доброго:
1. В РНБО сьогодні підрахували: з початку АТО удвічі зменшилася територія, яку контролюють терористи.
Я б сказав, це втішна, але разом з тим і дуже обережна заява. Бо у бойовиків немає стільки сил та засобів, щоб повністю контролювати всю територію, яку їм «приписують».
Кільце навколо терористів стискається. Погано лише те, що суцільним його все ж не назвати: бойовики мають прямий вихід до кордону України з матінкою-Росією. Як тільки ця диявольська пуповина буде перетята, й кільце зімкнеться, до нашої перемоги залишиться лише крок.
2. Президент П.Порошенко пообіцяв не застосовувати авіацію та артилерію у Донецьку. «Кавказькі методи» росіян, коли навсю застосовується тактика випаленої землі – не для України.
Тут хочу додати, що заява РНБО щодо планів сил АТО блокувати Донецьк та Луганськ викликала нездоровий ажіотаж у ЗМІ – перш за все, іноземних. Усім ввижається блокада.
Ніхто не збирається влаштовувати «блокадний Ленінград». Мова йде лише про запобігання надходження у ці міста найманців та зброї. Адже без такого блокування головних розсадників тероризму (з одночасним повним блокуванням держкордону) АТО може продовжуватися віками.
3. У Верховного представника ЄС з питань спільної зовнішньої політики та політики безпеки сьогодні заявили: Україна має право і обов’язок захищати суверенітет, закон і порядок у межах своїх кордонів.
Це відповідь Брюсселю на заяву МЗС Росії про необхідність різкої реакції ЄС у відповідь на «силові дії української армії» на сході України.
Я (думаю, як і багато хто з вас) щодня слухаю заяви європейських чиновників та політиків зі змішаними відчуттями. Вони то під Путіна присядуть, то совість візьме гору, і підтримають Україну. Відверто кажучи, я вже стомився то критикувати європейців, то знімати капелюха перед ними. Вони б вже якось визначилися, нарешті, чи що. Але за сьогоднішню відповідь ЄС – звичайно ж, спасибі.
Зображення

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Велопортал » 9.7.14 20:23

Немного разбавлю грустные вести позитивом
Зображення
Десантники 79–й отдельной воздушно–десантной бригады вооруженных сил Украины Руслан Ярош и Александр Пономарев, которые были ранены во время проведения АТО, сыграли двойную свадьбу в стенах военного госпиталя в Киеве.
Зображення
Зображення

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення romm » 9.7.14 21:54

Ще чуть добавлю . Житель Росії про наше телебачення :

Вот,пришла в голову такая мысль.
У меня на тарелке куча каналов,увлекаюсь я этим делом,сам кручу, настраиваю.В том числе и около тридцати каналов украинских.Я из ранее не смотрел,начал заглядывать только после событий Майдана.Сначала одни новости,а потом и вообще стал смотреть.
Впечатление колоссальное.Весело,непринужденно,остроумно.Никаких ограничений,прохаживаются по своим политикам,известным людям.Иногда и очень остро,но всегда талантливо.
И вот что это мне напомнило - таким было Российское ТВ 90-х годов.
А само нынешнее Российское ТВ сейчас напоминает брежневское ТВ, - скучно,хмуро,помпезно и бесконечно лживо.Как каша перловая,вроде бы и еда,а жрать неохота.

Звідси http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/13 ... m=facebook

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 9.7.14 23:20

Bohdan Kutiepov

Это была настоящая разведка! Но я ее проспал.
Когда "Турок" сказал нам вкрадчиво: выходим в три часа ночи, я с радостным лицом выдал: "Ночью темно, мне смысла идти нет, снимать не выйдет"! И Mustafa Nayyem пошел сам)) Мне и правда нужны были эти несколько часов на сон: потом опять беспрерывные съемки, беседы, истории, походы, монтаж... Но если бы я, балбес, додумался, что летом после трех уже сиреневеет небо - я бы пошел)
"Разведка" - эдинственный эпизод из цикла "Восток", ни к съемкам, ни к монтажу которого я не причастен) Кстати, спасибо огромное Anna Tsygyma за то, что очень помогла и помогает дальше монтировать видео. Ну а Мустафе - за эти ценные видеокадры)
Это видео мне такое же родное
phpBB [video]

https://www.facebook.com/kutiepov?fref=nf

****

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення ВелоДім » 10.7.14 07:07

Протягом двох останніх днів у результаті мінометних обстрілів пункту пропуску «Довжанський» терористами було випущено близько 200 снарядів. Усі вони досить точно потрапляли у залишки будівель та споруд у пункті пропуску. У результаті чого інфраструктура «Довжанського» майже повністю знищена.
Ще три місяці тому у цьому пункті пропуску для міжнародного сполучення вирувало життя і щодня оформлялося близько 3 тисяч громадян та 800 легкових і вантажних транспортних засобів. «Сьогодні біля «Довжанського» не літають навіть птахи», - з сумом говорять прикордонники. На відбудову пункту пропуску доведеться витратити ще чимало часу.
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення Крикс » 10.7.14 09:57

Вчера встречался с одногруппницей, которая приехала из Канады. Оказалось, что она приезжала на похороны родственника - того самого активиста, который недавно умер в Чехии. По ее словам пребывание в больнице, проживание близких в Чехии и подготовку к экстрадиции тела в Украину почти полностью оплатила украинская община Чехии.
Так вот оно вроде далеко, и вроде рядом...
Рассказывала, как украинцы в Канаде собирали и собирают деньги для помощи сначала Майдану, а сейчас нашей армии, как закупали каски и бронежилеты. Рассказывала про, извините, еб...тый русский мир за кордоном. Люди, которые удрали аж на ту сторону Атлантики от совка, искренне желают, чтобы мы в едином порыве с русскими и белорусами в нем оставались. Таки видимо наличие этого извращения зависит не от территории и не от способа жизни. Это нечто вдолбленное, взращенное и интегрированное навсегда. Хорошо, если это не нечто присутствующее на генетическом уровне. Ибо в таком случае были правы те, кто считал бесперспективной идею получения из русских людей.
Si vis pacem, para bellum.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Повідомлення veloOFFline » 10.7.14 15:09

phpBB [video]

Зображення
Зображення
Стали поджигать поля с пшеницей! На Винничине уже зафиксировано 12 поджогов, на Одещине, на Кировоградчине!
Работают деверсионные группы с Приднестровья!
Это очень плохо!


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей