Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Stepik » 20.3.14 21:31

Не 20 військових - а 20 бойовиків спеціальної диверсійної групи. Це не просто військові. Це люди зі спеціальною підготовкою, які можуть захопити корабель, який не чинить будь-якого опору, досить швидко. Якщо сомалійські пірати без спеціальної підготовки захоплюють - то що вже казати про фахових диверсантів?
Диверсанти не військові? Ніхто не казав, що то були початківців. Ще, як варіант вважаю, що кількість загарбників зменшили в цілях пропоганди доблєсті расійской армії. Ще можливий варіант небажання нашкодити мирному населенню Севастополя веденням повноцінних бойових дій.

І не треба захоплення торгових і військових кораблів.

Диверсія (?) Кривому Розі http://pda.pravda.com.ua/news/id_7019765/
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 20.3.14 21:39

Кращий спосіб декларувати рішучість дій, це почати бити і іноді сильно бити)) своїх- колишніх. Зразу два плюси, і люстрація, і суспільство потихенку звикне до нових методів.
Ага. Ночь длинных ножей и не меньше... После этого Чуркину даже напрягаться не надо будет, чтобы убедить ООН, что в Украине правит бал крайний радикализм.
Диверсія (?) Кривому Розі
А ты думаешь сторож с сигарой заснул в танке? Стопудово диверсия. Причем некислая диверсия. Чтобы начали гореть танки и детонировать боезапасы в них надо очень постараться, а не просто окурок не затушить.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Ruslan Ma » 20.3.14 22:22

Давайте ударим велопробегом для становления нации. "Єдина Країна - Единая Страна" 23.03 стартуем по маршруту Киев-Харьков-Донецк: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=139924
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 20.3.14 22:28

Деня , единий спосіб завести сюди якісь війська крім російських, це оголосити війну Америці.
І не факт шо вони піднімуться і приїдуть, бо у нас зараз не спокійно. Тому виходка Мірохі всім до дупи, а отой кацапський чурка знайде ще 1000 причин для знищення українського етносу. Дратує реакція своїх. Я був впевнений що після повалення Янука будуть гори ментівськіх трупів, а де вони?

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення veloOFFline » 20.3.14 22:37

Кто они, Международные наблюдатели в Крыму?
Зображення

1. Татьяна Жданок, лидер движения русских Латвии, депутат от ЗаПЧЕЛ (За Права Человека в Единой Латвии). Первый русский депутат в Европарламенте ("посол русского населения Евросоюза");
2. Харалампос Ангуракис, Компартия Греции. Компартия Греции исповедует идеалы сталинизма;
3. Матеуш Пискорски, директор Европейского центра геополитического анализа, Польша. Польський журнал Newsweek утверджает, что деятельность Европейского центра геополитического анализа включает в себя "путешествия за счёт Кремля, контакты с российскими службам и паломничества к кровавым режимам". В 2001-2005 гг. был депутатом польского Сейма от партии "Самооборона" (аналог российской ЛДПР);
4. Йохан Бекман, Финляндия, поддерживает аннексию Эстонии Россией;
5. Эвальд-Йоханн Штадлер, бывший член Австрийской партии свободы, Австрия. Австрийская партия Свободы - популистская партия, которая собирает под своё крыло так же и националистов. В марте 2012 года был наблюдателем на президентских выборах в России, после выборов отрицал наличие каких-либо фальсификаций.
6. Зоран Радойчич, Сербия, кандидаты в депутаты от партии "Сербские двери". Движение "Сербские двери" основано на сербском национализме, евроскептицизме и антиглобализме. Зоран Радойчич - антисемит, которому запрещен въезд в Канаду из-за отрицания Холокоста;
7. Люк Мишель, Бельгия, известен своими фашистскими взглядами;
8. Франк Крейелман, поддерживает партию "Фламандский интерес" (Vlaams Belang), Бельгия. Vlaams Belang - ультра-правая фламандская партия фашистского толка. Ставит своей целью независимость Фландрии. Фламандский фашист и сепаратист, исламофоб, персона нон-грата в Турции;
9. Бела Ковач, партия "Йоббик", Венгрия. Партия "Йоббик" - венгерская националистическая партия. Бела Ковач - член и казначей Европейского Альянса национальных движений. В одном из их последних заявлений по Украине, среди прочего, утверждает про еврейские истоки "красного террора". Имеет тесные связи с "евразийцем" Дугиным. Среди членов Альянса: председатель Брюно Гольниш (Front National), зам.председателя Ник Гриффин (Британская национальная партия), первый - был осужден за отрицание Холокоста, второй - за разжигание расовой ненависти. Член комитета по парламентскому сотрудничеству ЕС-Россия.
10. Энрико Равелло, бывший секретарь по международным отношениям партии Plataforma per Catalunya, Испания. Партия Plataforma per Catalunya характеризуется как расистская и ксенофобская (поддерживали "Ночь длинных ножей" для мусульман и криминальное преследование гомосексуалистов). В прошлом член неонацистской организации CEDADE.
11. Ненад Попович, Сербия, союзник путинской партии "Единая Россия".
12. Фабрицио Берто, бывшая партия "Вперёд, Италия". Был городским головой предместья Турина. В 2012 году был отстранён от обязанностей в связи с расследованием связей с мафией (группировка Ндрагета, одна из наиболее могущественных в мире). Появлялся на одесском телеканале АТВ, который принадлежит Игорю Маркову, председателю Всеукраинской политической партии "Родина", соучредителю и руководитель общественных организаций "Патриоты Отчизны" и "Русский клуб".

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 20.3.14 22:45

Прошу репост!
Текст без коригувань.
20.01.14
22:30
Донузлава

Уважаемые украинцы!

К Вам обращаются патриоты Украины!
Spoiler
Show
Мы, моряки Военно-Морских Сил Украины, представители всех регионов нашей страны, продолжаем быть верными присяге. Находясь в условиях блокады оккупационными силами, хотим донести нашу позицию народу Украины, которому мы присягали.

После начала вторжения войск Российской Федерации на территорию Крыма нам поступали различные противоречивые команды: "Не применять оружие", "Не поддаваться на провокации", "Действовать по уставу". Также звучали слова моральной поддержки: "Вы молодцы", "Держитесь", "Мы с вами".

Это было вместо ожидаемых нами решений о введении чрезвычайного или военного положения.

Тем не менее, после первоначального упадка морально-психологического состояния личного состава, мы нашли в себе силы не допустить победного блиц-крига оккупантов, не поддались на подкупы и уговоры сдачи оружия, техники и чести.

Мы почувствовали моральную, финансовую и материальную поддержку народа Украины и власти.

Очень значимы для нас были визиты шефских организаций, частных лиц, музыкальных коллективов, поднятие флага Военно-Морских сил Украины в Верховном Совете Украины, в Министерстве иностранных дел, информационная поддержка телеканалов и печатных изданий.

Все это позволило нам быть стойкими и верить в успешное развитие событий.
Но этого оказалось недостаточно.

Давление мировой общественности оказалось незначительным для приостановления противоправных действий оккупантов. Все нормы международного права были нарушены, включая посягательство на военные корабли другого государства, захват которых производится с участием лояльного населения в качестве передовых отрядов.

В результате, оказавшись незначительной фигурой на геополитической доске, мы находимся перед выбором - применить оружие с возможным поражением гражданских лиц в мирное время без перспективы вывода сил из блокады, или пройти через силовой захват с унизительной процедурой спуска флага Военно-Морских Сил Украины, который известен во всем мире.

Оба выбора для нас проигрышны и неприемлемы.
Мы ищем выход из сложившейся ситуации с главной целью - сохранение жизни и здоровья военнослужащих нашего государства.

Выражаем благодарность всем, кто оказывал нам поддержку и был с нами в эти трудные дни. Надеемся, что вы будете нами гордиться.

Слава Украине! https://www.facebook.com/oleksii.tamraz ... 8359896278


Почався якийсь дуже тривожний процес...
Spoiler
Show
Навіть не хочется думати, до чого він може призвести. Особливо враховуючи поведінку "дружнього" сусіда.
Сьогодні дорогою з роботи слухав в авто РадіоРокс. Новини.
Ледь не половину випуску було присвячено двом подіям:
1. Мірошниченко і Бенюк, що змусили нарисати заяву в.о. голови НТКУ
2. Захоплення Університету Богомольця людьми у камуфляжі із битками з вимогами відставки ректора. Пояснюють це "революційним настроєм"
І от що я про це хочу сказати.
1. Раптово з'явилася велика кількість груп, які щось "революційним настроєм" пояснюють.
2. Ніхто їх не контролює. Майдан офіційно не підтримує, але і не відхрещується. МВС не втручається. І т.д.
3. Все почали дуже смаковати в ЗМІ.
Як казав один ведмедик в дитячій книжечці: "Это Ж-жжж неспроста!"

+1
Сегодня общаясь в магазине со старой знакомой услышал от неё рассказ, что на следующий день после референдума к ней за фрешами опохмеляться приходили молодые люди спортивной внешности и с характерным акцентом. И разговоры были соответствующие. Тётка взрослая и с мозгами - пургу гнать не будет. Так что я думаю расслабляться нельзя. *старший брат* наверняка нашпиговал Киев своими агентами по полной...Мне кажется украинцам пора перенимать опыт немцев - вспомнить значение слова *стучать*. Потому что как то уж слишком много в сети начало появляться компроментирующего видео...Ой не спроста это ...

Зображення

Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 20.3.14 22:59

Мне кажется украинцам пора перенимать опыт немцев - вспомнить значение слова *стучать*.
Куда стучать?

Лично я не понимаю почти ничего из того, что происходит сейчас с армией. Недавно вспомнил и рассказывал товарищу, как в 1994 году мы перекрывали Николаевскую трассу для прохода нашей техники на стрельбы. Да пусть бы кто-то только попробовал поставить что-то перед техникой и что-то там требовать - переехали бы и глазом не моргнули. Соскребли бы потом кишки с трассы и сказали, что несчастный случай. Один на москвиче пытался проскочить - так мы ему довольно красочно описали, как выглядели бы его детишки и теща, после наезда на них самоходки.
А уже в 2003 году ездил навещать брата в армию и удивлялся, что ни одна с...ка у меня документы не спросила, когда я КПП прошел. На 10 лет раньше, такой "гость" лицом вниз загорал бы сразу за КПП, а не по части разгуливал.
Устав же никто не менял?
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення TIGOR » 20.3.14 23:09

Я був впевнений що після повалення Янука будуть гори ментівськіх трупів, а де вони?
Какой вы сударь кровожадный. :empathy
За "горами ментовских трупов" пришли бы сотни матерей,
отдавших своих детей служить во внутренние войска.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Диментий
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 27.11.12 19:30
Стать: чол
Звідки: Киев/Бровары

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Диментий » 20.3.14 23:10

Я думаю, эту страну накрывает огромная жопа.Аркадий Бабченко, военный корресппондент. (Эту, это не нашу)
Spoiler
Show
НУ, ЧТО? ВСЕ СЕГОДНЯ СЛУШАЛИ?

Все услышали главное? Нет, главное было не про Крым. Крым - это уже фигня. Это уже повестка вчерашнего дня. Все эти "возвращается в родную гавань", "не стремимся к конфронтации", "хотим видеть Украину сильной и свободной", "но Крым никогда не будет бендеровским" - все это бла-бла-бла для бедных.
Главное им было сказано не про Крым.

Главная фраза во всей его сегодняшней речи, даже не фраза а два главнейших словосочетания, два важнейших якоря, которые и будут определять теперь жизнь в нашей стране, были вот эти шесть слов - "некая пятая колонна" и "разного рода национал-предатели".

Это мы с вами.

Это мы с вами теперь - национал-предатели, друзья мои.

Об этом с трибуны в Парламенте сегодня объявил сам Президент нашей с вами Родины.
Это я, ветеран двух затеянных моей страной войн, по словам Президента этой же моей страны, теперь - национал-предатель.

Это вы все, мои дорогие друзья и коллеги.

Все, кто был на Марше. Все, кто работал или до сих пор, по их упущению, работает в независимых СМИ. Все, кто не хочет войны. Кто не хочет потока гробов со своими детьми. Все, кто за свободные выборы и волеизъявление. Все, кто против коррупции и ворья. Все, кто просто банально - за свободу.

Все вы - национал-предатели. Так сегодня сказал Путин.

Главный гопник озвучил направление деятельности для своих шестерок. Вектор внутренней политики - выбран.
Я думаю, до репрессий - до массовых репрессий, я имею в виду - осталось уже совсем немного времени. У них просто уже нет другого выхода. Это дорога в одном направлении. Ну, а дальше все как по учебнику - чистки, погромы, война, затем гражданская война, после чего - уже развал и распад.

Я думаю, эту страну накрывает огромная жопа.

Аркадий Бабченко, военный корресппондент.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 20.3.14 23:24

Олег Ляшко

Друзі, читаю Ваші численні розпачливі, часто істеричні коментарі в стилі "всьо пропало!"
Якщо довіряєте мені - прошу почути мене: заспокойтесь!!! І завжди пам'ятайте:
1. Ніхто і ніколи не здолає і не підкорить Україну!!!
Spoiler
Show
2. Наша сила - в нашій єдності, незалежно від того хто якою мовою говорить і які політичні погляди має!!
3. Ми переможемо будь якого ворога, коли будемо тверезо мислити, не панікувати, не істерити, розраховувати лише на власні сили;
4. Ми здолаємо Путіна так само, як здолали Януковича!!
Слава Україні!!!
https://www.facebook.com/O.Liashko
Зображення


ДМИТРИЙ ЯРОШ: "ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ СИСТЕМЫ ОЗНАЧАЕТ ПОСТОЯННО ПРОИГРЫВАТЬ"
березня 20-е, 3:05
В гостинице "Днепр" пахнет большим количеством мужчин уже внизу. Центральный вход там не работает, зато сбоку стоят молодые улыбчивые охранники "Правого сектора". Подшучивают над моей манерой парковаться. В лифте - парень с повязкой на рукаве. "Что охраняете? Зачем вы в лифте?", - быкую по-девочкински. Он краснеет: «Так надо». Лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша я представляла себя по видео и фото большим мужчиной с суровым взглядом и сжатыми губами. А он - худенький, небольшого роста, с вполне себе застенчивой усмешкой.
Spoiler
Show
«ВСЁ РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ 19 ЯНВАРЯ»

- Дмитрий, вы достаточно долго декларировали, что не являетесь политической или парламентской партией. И вдруг оказывается, что "Правый сектор" собираетесь идти на парламентские и президентские выборы. Что изменилось?

- Революция в Украине. Для нас было однозначным, что при режиме внутренней оккупации в Украине играть по правилам системы - это постоянно проигрывать. И подтверждением тому являлись победы на выборах оппозиции, при которой никаких изменений системы координат не происходило. Сейчас такая возможность появилась, потому что народной подъем по всей Украине ставит совсем другие задачи перед политическими партиями. Мы видим, как сегодня община начинает контролировать политический процесс. Назначения в областях, которые происходят по линии МВД или по линии прокуратуры, назначения губернаторов, когда они не удовлетворяют общину, являются такими, что за обществом остается последнее слово. Сегодня настало время создавать качественную политическую партию, которая имела бы возможность менять ситуацию будучи в правовом поле государства.

- Какие стратегические цели вы ставили перед собой до революции и после нее?

- Если говорить о "Тризубе имени степана Бандеры", то это была узкофункциональная организация, которая занималась тремя задачами: воспитание молодежи, пропаганда идеологии украинского национализма, национальная записная (?) деятельность. С этим мы справлялись. Других задач перед нами не стояло. Делали то, что должны делать. Когда мы инициировали "Правый сектор" в ноябре прошлого года, спектр задач расширился. В первые дни Майдана мы писали разнообразные политические письма, заявления, которые должны были влиять на лидеров Майдана, вообще на ситуацию. Радикально изменилось все после 19 января. Правый сектор стал не просто политическим, а общественно-политическим. Люди начали ориентироваться на нас практически по всей Украине. Подразделения, которые начали создаваться, не просто как силовые, а как государственные структуры. Полная перезагрузка власти, а не просто смена лиц. Другое качество политики: не подковерная, построенная на финансовых поисках, а такая, которая отвечает стремлениям народа.

- Создание партии из общественной организации - процесс не одного дня. Почему вы в прошлую субботу не провели съезд?

- Дело в проблемах сегодняшнего дня. Была тяжелая ситуация в Крыму. Мы больше готовились к силовому противостоянию. Мы общаемся с представителями Генерального штаба сухопутных войск. Они говорят о том, что вероятность вторжения России в Украину по другим направлениям 65%. Поэтому больше времени приходится уделять силовой работе. Сейчас больше заняты подготовкой наших бойцов к противодействию агрессору, а не непосредственной политической деятельностью.

«МЫ СНЯЛИ МАСКИ И ОФИЦИАЛЬНО ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛИ»

- Ваша организация является достаточно серьезно военизированной. И возникает клинч. С одной стороны, Аваков призывает всех сложить оружие. С другой, обыватель говорит, что страшно жить в стране, где люди с закрытыми физиономиями и оружием могут в любой момент зайти в офис. С третьей - вы, которые говорите, что надо готовиться дать отпор врагу. Насколько вы контролируете своих людей? Придумали ли какой-то алгоритм, чтобы можно было отсекать людей, которые фактически являются криминалом? Есть у вас какой-то колл-центр, куда можно позвонить и сказать, что какие-то мудаки здесь безобразничают, что они из Правого сектора, приезжайте быстрее к нам?

- После революции был шквал таких провокаций. Криминал бегал, врывался в банки, фирмы. Мы сразу же открыли горячую линию, на которую звонки поступали и поступают по сегодняшний день. Мы сняли маски и официально об этом заявили. Хотя на Хмельнитчине сейчас ситуация такова, что наши ребята продолжают вести борьбу с криминалитетом. Криминалитет постоянно угрожает. Мы им снова позволили использовать маски. Но это единичные случаи. Кроме того, мы проводим полную идентификацию наших людей. У нас начинается централизованная выдача удостоверений Правого сектора. С фотографиями.

- Оружие зарегистрировали?

- Есть зарегистрированное оружие....

- А есть - и незарегистрированное?

- Трофейное еще осталось, но это технический вопрос. Я думаю, что в течение этой недели эти вопросы будут сняты. Для решения технических проблем мы тоже будем создавать на базе силового крыла определенные подразделения.

- Москва постоянно использует политический термин «Правый сектор» для того, чтобы запугивать своих граждан тем, что в России тоже может быть сейчас бандитизм, анархия и т.д. Чем прозрачней будет ваша политика, тем меньше у них будет возможностей это говорить. Вам обидно, что так происходит?

- Умом Россию не понять. Я думаю, что одно из требований, которые выдвигает Россия - разоружить все подразделения - это определенная игра. Они прекрасно понимают, что победить вооруженные силы Украины у них достаточно сил. А выдержать партизанскую войну - не достаточно. Пока сохраняется угроза вторжения в континентальную Украину, власти логично было бы централизованно начать выдачу оружия тем людям, которые могут защищать свое государство. По швейцарскому стандарту, когда каждый, кто записывается в территориальную оборону, но живет дома, имеет возможность держать автоматическую винтовку, пулемет и т.д. Думаю, что именно такая модель могла бы быть и в Украине. Надеяться на то, что нас защитят НАТО, Запад или еще кто-то, не приходится.

- Швейцария - идеальная страна в плане законопослушания. Там никому не придет в голову побежать в банк, разбить стекло и выносить мешки. Поэтому конечно, когда в такой законопослушной стране кто-то хранит ружье, понятно, что оно выстрелит только тогда, когда будет угрожать опасность. Но в Украине прошла революция, уровень криминала повысился...

- Конечно, нельзя автомат дать каждому желающему, хотя у криминала оружие было есть и будет. Именно законопослушные граждане имеют право и обязанность защищать себя, свою семью и Родину. Мы готовим закон об оружии. Обязательно подадим в Верховную Раду.

- Есть ли у вас в нынешней Верховной Раде какие-то люди, депутаты, которые с вами сотрудничают, лоббируют законы, которые вы будете подавать? Кто они?

- Мы поддерживаем контакт в первую очередь с государственными партиями - "Удар", "Батькивщина", "Свобода". Я знаю, что там есть много заинтересованных людей, которые разделяют наши взгляды. Через них мы можем это выносить и они могут лоббировать эти законы.

- Саша Белый (Музычко) - член Правого сектора?

- Вообще-то он довольно легендарная личность. Воевал еще в первую чеченскую. Командовал очень действенно и правильно. Тот ролик, что распространялся, был вырван из контекста. На самом деле, Саша спас практически того прокурора от толпы. Люди, которые собрались там, хотели убить того прокурора за то, что он отпустил убийцу женщины. Но было подано все совсем иначе. При том, что при революционных действиях, это закономерность. Тот же Саша Белый сделал так, что когда он был назначен руководителем силового сектора еще до событий января месяца, на Ровенщине не было ни погромов, ни каких-то там гоп-стопов. Он пользуется авторитетом и среди милиционеров. Милиционеры писали рапорты об увольнении, когда пошло определенное указание о его задержании. Целыми отделами писали рапорты.

- Я понимаю, что в каждой структуре есть совершенно разные люди. Что касается "Свободы", там есть женщина - Фарион, я бы ее вообще не выпускала на публику. Та же история и с ним. Вы проводили какую-то беседу с замечательным парнем Музычко - о том, что все таки надо как-то приличней себя вести, в рамках закона?

- Да. Он ответственно отнесся к этому. После этого не было ни одного случая компрометирующего его. С ним была проведена беседа. Саша у нас законопослушный гражданин. Будет действовать согласно Конституции.

«ГОВОРИЛИ ДАЖЕ, ЧТО МЫ - АГЕНТЫ МОССАДА»

- Вокруг вашего имени много конспирологий, сказок, домыслов. Кто вас позвал на встречу с Януковичем? Я не поверю, что вам позвонили и сказали: «Приходи, в кафе ждет Янукович».

- Не мне позвонили, а ребятам из моей команды. Позвонили из СБУ, которая курировала нас еще до этих вещей. И предложили провести переговоры.

- Что значит "курировали"? Что у вас общего?

- СБУ в Украине отвечает за политические и общественные организации.

- А кого ещё "курируют"? Меня вот никогда не вербовали, никуда не приглашали - даже обидно...

- Я не о вербовке говорю, хотя в 90-х годах они пробовали в УНА-УНСО и других организациях проводить вербовку. Постоянные акции, встречи. Что будете делать: будете захватывать или не будете? Это нормальное общение. В любом государстве мира оно так же происходит.

- Значит, позвонили ребята из СБУ и сказали: «Батя зовет», и вы поехали. Что он хотел - можно себя представить. А зачем вы к нему приехали?

- Ребята погибали, количество вооруженных на баррикадах возрастало. Там не было зарегистрированного оружия. Потери могли бы быть гораздо большими.

- Какое впечатление он произвел на вас лично? Сколько вы разговаривали? Минут 10?

- Где-то час. Я очень мало говорил. Говорил, в основном, он. Говорили про возможную сделку, про ее подписание. Когда я ехал, я понимал, что ничего может не получиться. Я привык рисковать в жизни. И не жалею, что пошел на этот шаг. У меня было такое впечатление, что человек хочет каких-то определенных гарантий. Неприкосновенности собственности и т.д. Ибо говорил о семье.

- Говорят, что он был очень психованный...

- Агрессии не было абсолютно.

- Не пугал?

- Нет.

- О чем-то договорились?

- Я сказал, что "Правый сектор" не сложит оружие. Мы будем действовать до последнего. Отойти назад возможности не было. Мосты за нами были сожжены. Был разговор, спокойно переговорили. Я вышел и продолжал делать то, что считал нужным.

- Вы, конечно же, знаете о разговорах о вас и "Правом секторе"? Проект ФСБ, пытаются стать самостоятельными игроками, Юля склоняет к себе...

- Говорят даже о Моссаде. Особенно после встречи с послом Израиля (смеется).

- Делали ли попытки российские спецслужбы или политики выходить на личный контакт с вами?

- Никогда. Мы не были до революции мощной силой. Когда революция началась, ситуация была совсем другая. Не думаю, что у них было желание на нас выходить.

- А если бы выходили, вы бы общались с ними?

- Всегда готов говорить. Вопросов нет. Только самое главное для меня не торговать своими принципами. Если есть желание говорить, пусть говорят.

- Если вы вдруг станете парламентской партией, допускаете ли вы возможное объединение "Свободы" и "Правого сектора"?

- В политике все конструкции возможны. Но на данный момент речь не идет об объединении со "Свободой". Не видим смысла. На мой взгляд увеличение уровня политического сознания в стране позволяет иметь в парламенте несколько политических организаций именно национального профиля.

- Вот если бы вас 5-летний ребенок спросил, в чем разница между партией "Свобода" и "Правым сектором", что бы вы ответили?

- У нас нет Фарион (смеется).

- Есть ли сегодня ваши люди в Крыму и в каких количествах?

- Есть. Практически по всему Крыму. Они постоянно передают информацию о состоянии дел. Количество по понятным причинам сказать не могу.

- Как вы оцениваете степень тяжести ситуации? Мы потеряли Крым?

- Я более чем убежден, что Украина способна его вернуть. Если исходить из речей Путина, то складывается впечатление, что потеряли Крым. Но при этом мы имеем большой потенциал возврата Крыма. Мы знаем, что там не более 20% голосовало на референдуме. Мы имеем мощную крымскотатарскую общину. Мы имеем украинцев, которые не настроены на присоединение к России. В соответствии с этим возможности возвращения у нас очень большие. Я не могу сказать, сколько это займет. Но то, что мы Крым вернем и он будет в составе Украины, сомнений нет.

- Вы будете баллотироваться в президенты Украины. Какую экономическую платформу для страны вы считаете правильной?

- Я думаю, что не олигархат должен быть главной базой нашего государства. Должен быть средний класс. Необходимо уменьшение налогового давления в условиях перераспределения тех самых олигархических ресурсов. Без реприватизации, национализации и т.д. надо поднять средний класс. Если создать благоприятный налоговый климат, то пойдут инвестиции, круговорот финансов.

- Вы рассуждаете как либерал.

- Я исхожу из национальных интересов. Если будет сильный средний класс, мы будем иметь основание. Тогда не 2-3 семьи будут влиять на общественно-политическую жизнь в Украине. Собственно люди будут иметь реальную возможность контролировать власть. Все, кто идет к власти, говорят одно, а потом делают совершенно другое. Это потому что нет местного самоуправления. Нет контроля общества за всеми ветвями власти.

- А право и образование? У нас уничтожено образование.

- Я надеюсь, что по образованию реформы начнутся уже. Мой хороший товарищ Сергей Квит на посту Министра образования. Я знаю его взгляды на это. Реформирование начнется - понятно, что при ограниченных ресурсах. И казне это будет трудновато сделать. Но сделать это можно, лишь бы была политическая воля. Надо реформировать все: и здравоохранение, и систему хозяйства. Я из Днепродзержинска и знаю, что когда стоят металлургические заводы и дымят все, дышать нечем. На это нельзя не обращать внимание.

- Если бы вы стали президентом, как бы выбирали государственных менеджеров, формировали бы государственный аппарат?

- Я убежден, что здесь нужно задействовать людей из мощных частных структур. То есть если человек проводит эффективное реформирование какой-то области, если за счет какой-либо его деятельности приходят инвестиции, то он может получать маленький процент для своего собственного обеспечения. И это стимулировало бы этого менеджера и, соответственно, повышало бы эффективность его деятельности. Нам очень быстро нужно провести качественные реформы. Без такого тотального интереса не думаю, что можно просто коррупцию побороть.

- Что важнее при назначении министров и прочих ключевых фигур - профессионализм или политическая целесообразность?

- Две вещи обязательно должны быть: профессионализм и патриотизм. Профессионал, но не патриот, будет сдавать государство. И наоборот тоже будет негативно. Патриот, который абсолютно не разбирается в менеджменте - какой с него толк? Это два главных качества любого управленца.

- В СМИ поступила информация о том, что "Правый сектор" угрожал взорвать какую-то газовую трубу. Это что значит?

- Было заявление, обращение к правительству украинского народа, где, собственно, шла речь о военной составляющей. Соответственно там было предложение, что если сапог русского солдата будет топтать украинскую землю, то необходимо уничтожать АТС, не дать возможности им качать нефть и газ для этой же войны. Речь не идет о том, что все сейчас надо срывать, перекрывать. Здесь если военная кампания происходит, то должна быть определенная стратегия для оккупанта. Это в любой стране мира.

- Вы планируете идти в политику. Как вы считаете, вам хватает знаний, образования, чтобы сейчас заниматься серьезной государственной работой?

- Учиться надо постоянно. Я пытаюсь этим заниматься. Я знаю, что идеальных людей не бывает. Но у меня есть политическая воля и я считаю, что та команда, которую я привел в политику, способна произвести изменения в государстве. Показать, как можно это делать будучи независимыми от олигархов. Если будет все хорошо и мы придем в политику, я не собираюсь там долго задерживаться. Надо делать изменения. Заниматься тем, что я больше всего люблю - молодежь воспитывать.

- У вас внучка родилась недавно?

- Внук.

- Я вас поздравляю.

- Могу вам показать только на фотографии. Никто его еще не видел.
(показывает фото в мобильном, сияет, как новая копейка)

- Пусть растет здоровым и счастливым. Как назвали?

- Назар.

- А где семья?

- В Ивано-Франковске.

- Вы уже несколько месяцев находитесь в состоянии форс-мажора. Это сильное психологические давление, наверняка есть минуты отчаяния. В такие минуты ваша опора - люди, которые вас окружают, или что-то, что есть внутри вас?

- Две вещи. Бог. Я молюсь, когда очень трудно. И команда - это ребята, которые меня окружают. Они очень помогают мне. Поддерживают мое моральное и психологическое состояние. Дают возможность действовать дальше.

- Что вы делаете, когда вы не работаете? Жена живет в Ивано-Франковске, а вы здесь один.

- Нет, жена у меня живет в Днепродзержинске. Но сейчас, когда внук родился, она поехала туда. А у меня нет такого, чтобы я не работал.

- Вы читаете книги?

- К сожалению, сейчас не имею времени. Однако очень люблю читать.

- А что именно?

- Люблю исторические романы. Особенно о средневековье. Фантастику не люблю. Военную литературу люблю.

- Что умеете делать руками?

- Я слесарь по ремонту электрооборудования, металло оборудования. Работал, правда, давно.

- Какие книги вы бы никогда не давали читать детям?

- Там, где не христианское, а сатанинское.

- Есть что-то, что может довести вас до слез?

- Плакал я последний раз в классе втором, пожалуй. Чувство есть, но слезы сейчас не появляются.

- Что трогает? Фильмы, люди, ситуации?

- Очень тяжело переносить смерть близких.

- Сколько у вас денег всегда при себе? Минимальная сумма, с которой вы себя чувствуете комфортно?

- В последнее время не ношу с собой деньги, потому что ребята всем обеспечивают.

- Деньги, машины для вас не главное?

- Нет. Я люблю ездить за рулем, но это для меня боевой конь.

- А что есть из жизненного комфорта, без чего вы не можете?

- Без всего могу. Вот в Доме Профсоюзов на каремате спал два месяца. И ничего, нормально.

- Ваша мечта? Кроме мировой революции.

- Нет, мировой не нужно. Хотелось бы покоя. Уютной жизни. Сотка огорода, дом. Писал бы книжки какие-то.

http://john-levkovich.livejournal.com/15867.html

Интервью взяла Наталья Влащенко. Оригинал на украинском - здесь: http://pl.com.ua/?pid=61&artid=31595&ccatid=63

Сергей Позняк
Автор: Julia Shihovtsova

Знаешь, как русские сегодня взяли базу?
Spoiler
Show
Без единого выстрела, хотя главный в штабе - патриот Украины до мозга костей, а родился и вырос в Крыму... Они готовы были умереть, защищая флаг своей страны
Русские окружили школу и детский садик. А у военной части сказали - не сложите оружие - войдем к детям...
Наташа билась в истерике, она никогда НИКОГДА никому не желала зла. Сегодня она пожелала.. пережить то, что пережила она. И отцы этих детей... которые верны присяге...но которые превыше всего ценят жизнь своих детей...
У меня сейчас катятся её слезы по щекам...
Она ненавидит русских. Всех, кто с такой радостью потирая ладошками стремится отобрать Крым...
А папы...папы молча положили автоматы на землю...
А русские на ТВ расскажут ,что без капли крови..."
(с)

И тут вспомнилось
"А впереди будут женщины и дети... И посмотрим как они будут в них стрелять..."
(фюрер эрефии)
phpBB [video]

http://biggggidea.com/project/532/
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення PTAAG » 20.3.14 23:35

Опаньки
В Госдуме готовы рассмотреть вопрос о присоединении юго-востока Украины к РФ
korrespondent.net
Тут могла быть ваша реклама

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення june-Y » 20.3.14 23:35

Я був впевнений що після повалення Янука будуть гори ментівськіх трупів, а де вони?
русский есть русский )))) (це жарт)

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 20.3.14 23:39

Роман Шрайк

я тоже с умилением смотрел на полеты яценюка эконом-классом и радовался, что у нас наконец-то появился премьер, способный бегло говорить на английском.

но вчерашнее заявление про налогообложение депозитов, которое очевидно приведет к уменьшению объема вкладов, что губительно в нынешней ситуации для банковской системы..

и сегодняшнее заявление про нежелание вводить не только визы с рф, но даже въезд по загранпаспортам..

.. говорит о том, что куля никуда не делась. она все еще во лбу.

сша и ес вводят хилые, но санкции. а мы делаем вид, что ничего не произошло? никаких арестов счетов, аналогичных западным? никаких разрывов дипотношений? опять сто-ї-мо? ребята, да вы нихрена так и не поняли
Роман Шрайк
Вчера ·
мечты сбываются) визы с россией, выход из снг, вывод войск из крыма, учения с войсками сша и великобритании.

единственная загвоздка - чтобы украине выйти из снг, сначала нужно туда войти) украина - страна-основатель снг, но формально туда не входит, потому что не ратифицировала соответствующие документы))

можно в принципе войти и выйти. и считать что таким образом мы это снг поимели)
Зображення

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Shureg » 20.3.14 23:46

РадіоРокс
простите, но если зайти к ним на сайт - они удалились из фкантакте... уже о чем -то говорит.
я не знаю кто их вписал в черный список бойкота (реально в вики не нашел) , но Кузин, как по мне - свободный человек...
и м х о.
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Велопортал » 20.3.14 23:48

Японія надасть Києву 10 млрд доларів кредиту на реконструкцію очисних систем
(Кредит надається на 40 років під 0,1 відсотка річних в обсязі 10 млрд.!!!)
Spoiler
Show
Голова Київської міської державної адміністрації Володимир Бондаренко повідомив, що японці погодились надати Києву 10 млрд доларів кредиту на реконструкцію Бортницької станції аерації.

Про це Бондаренко сказав сьогодні на прес-конференції.

“Київ після останніх подій якомога швидше повинен повернути тих інвесторів, які свого часу почали звідси тікати і які свого часу відмовились від дуже серйозних проектів. І першою ластівкою і першим нашим успіхом стали контакти з японською стороною. У низ є дуже цікавий проект, який стосується Бортницької станції аерації”, - зазначив Бондаренко.

За його словами, проект є унікальний, бо такого за фінансовим обсягом в Україні не було і він може бути реалізований вже в цьому році частково.

Кредит надаватиметься, за словами Бонадренка, на унікальних умовах.

“Кредит надається на 40 років під 0,1 відсотка річних в обсязі 10 млрд. Це хороший проект”, - сказав Бондаренко.

Бортницька станція аерації — комплекс інженерних споруд, обладнання та комунікацій, призначений для повної біологічної очистки стічних вод Києва та обробки затриманих забруднень. На станції проходять очистку всі побутові стічні води, а також стоки промислових підприємств після попередньої їх очистки на самих підприємствах. Станція складається з трьох блоків очистки стічних вод, трьох цехів обробки опадів і допоміжних цехів.
http://www.5.ua/kijiv/item/374658-yapon ... ykh-system
Кто-то помогает не "глубокой обеспокоенностью" , а делом.
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 20.3.14 23:50

Ніфіга собі. Росіяни посміли підняти руку на улюбленого попугая фюрера. Опаньки :o.

http://www.expres.ua/world/2014/03/20/1 ... a-kyselova

http://www.change.org/ru/петиции/руково ... experiment
Востаннє редагувалось 20.3.14 23:57 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Трям » 20.3.14 23:57

Поедете ли вы в Крым в этом году ?
опрос
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=139962
Зображення

Депутата Госдумы РФ Илью Пономарева за отказ голосовать за захват Крыма лишают мандата
Spoiler
Show
РОССИЯ | ЧТ, 2014-03-20 21:13
Фракция ЛДПР намерена поставить перед Госдумой вопрос о лишении Ильи Пономарева полномочий депутата из-за того, что он проголосовал против против ратификации Договора о принятии Крыма в РФ и закона о новых субъектах Федерации.

Об этом сообщает официальный сайт партии, передает Цензор.

"7 апреля фракция внесет на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, поскольку он выступил против интересов государства, пошел на поводу у нацистов, желающих расколоть страну", - говорится в сообщении.

Помимо лишения полномочий Пономарева, ЛДПР также полагает, что "остальных депутатов, которые воздержались при голосовании, необходимо предупредить об их неполном соответствии политическому статусу".

Член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев в своем "Живом журнале" объяснил свою позицию. "445 за, 0 воздержались, 1 против (я). Четверо не голосовали... В 1994 году правительство Ельцина заключило с правительством Украины сделку - мы отказываемся от территориальных претензий на Крым, а Украина отказывается от ядерного оружия. Недальновидную сделку, но тем не менее - мы дали слово. Украина свою часть договора выполнила, мы же ее, получается, банально обманули", - написал Пономарев.
СБУ задержала "на горячем" российского шпиона
Зображення
Spoiler
Show
Служба безопасности Украины задержала гражданина Российской Федерации, кадрового сотрудника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Как сообщает пресс-центр СБУ в четверг, установлено, что иностранец В.Макаров в течение двух лет находился на территории Украины под чужими установочными данными, как гражданин Украины, и активно вербовал граждан Украины, преимущественно военнослужащих, для получения информации, составляющей государственную тайну.

Кроме того, утверждают в СБУ, под прикрытием сотрудника ОО "Антикоррупционный комитет Украины" москальский шпион собирал компрометирующие материалы коррупционного характера на должностных лиц государства и передавал их в Россию для шантажа украинских чиновников.

"20 марта с.г. в г.Чернигов злоумышленник задержан "на горячем" во время получения им документации с грифом "секретно" о новейших системах самонаведения боеголовок. Согласно заключению государственного эксперта по вопросам тайны, документы, полученные иностранцем, относятся к сведениям, разглашение которых создает угрозу национальным интересам и безопасности государства", — говорится в сообщении пресс-центра.

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по ч.1 ст 114 (шпионаж) Уголовного кодекса Украины.
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Tibor » 21.3.14 00:01

Страничка на Википедии "Киевская Русь" оказывается была отредактирована еще 13 октября 2013 года, перенаправление на "Древнерусское Государство". Прям по классике Оруэлла.
[непроверенная версия] [отпатрулированная версия]
Версия 07:12, 13 октября 2013 (править)
46.172.253.171 (обсуждение)
← Предыдущая правка

Версия 07:33, 13 октября 2013 (править) (отменить)
OneLittleMouse (обсуждение | вклад)
м (откат правок 46.172.253.171 (обс) к версии Воевода)
Следующая правка →
Строка 1: Строка 1:

Киевская Русь
+
#перенаправление [[Древнерусское государство]]
Версия 07:33, 13 октября 2013
#REDIRECTДревнерусское государство
Сегодня вернули назад, спохватились. Забавный коментарий.
Текущая версия на 21:55, 20 марта 2014 (править) (отменить)
Jekelskaz (обсуждение | вклад)
м (Кремль пытается переписать историю, у него это не получится)
(Метка: Визуальный редактор)

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 21.3.14 00:03


но Кузин, как по мне - свободный человек...
и м х о.
https://www.facebook.com/sergey.kuzin.16
Давай сравним
https://www.facebook.com/makarevichav?fref=ts
ещё вопросы есть ?
( про то, как я слышал плоские шутки и новости ни о чём между разрывами гранат я рассказывать не стану. Каждый сам кузнечик своего счастья (С) ) 8-)

phpBB [video]


phpBB [video]


Зображення
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 839&type=1

Зображення
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 21.3.14 01:28

Яка Ваша думка , що для України краще/гірше звізданутий Путін, чи декілька сот мільйонів китайців котрі готові до переселення?
Америкоси дозволили Путіну гратися в дорослі ігри, і ресурсами торгувати бо він стереже Китайців.. А тут така ось фігня виходить. У Америки замість одного економічного ворога в Азії їх вже два, і не можна ніяк дати їм об'єднатися.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 21.3.14 01:37

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Washington Post: Путин в Украине оттачивает военную тактику будущего

Разговоры о том, что вторгшись в Крым, Путин повел себя так, как будто он живет в 19 веке, формируют ложное представление о значении последних событий. Путин вовсе не просчитался: он явил новые методы ведения войны 21 века.
Spoiler
Show
Перед тем, как Путин вторгся в Грузию в августе 2008 года, он потратил много месяцев на размещение традиционного военного оборудования. Он восстановил железные дороги и автомагистрали, чтобы потом с легкостью перебросить по ним танки и тысячи солдат. Он направил военные самолеты к грузинским границам. Он также воспользовался инструментами государственной пропаганды, чтобы помешать разобраться в том, кто именно начал эту войну.


Однако теперь Путин больше не связан рамками войны в национальных масштабах. Много лет конфронтации с сепаратистами, боевиками, террористами и игроками без определенного гражданства серьезно повлияли на его образ мыслей.

В Крыму Путин испытал тактику «текучей войны» — быстрой и завуалированной, которая, скорее всего, будет широко применяться в будущем.

Во-первых, из ниоткуда появилась скрытая армия. Солдаты без всяких опознавательных знаков были хорошо подготовлены к разжиганию беспорядков и ведению уличной борьбы. Эти солдаты, которых, как утверждает Путин, он туда не отправлял, очевидно, не руководствуются никакими законами, правилами и конвенциями, регламентирующими ведение войны — пока что это стало серьезным вызовом Путина международному порядку.

Это своего рода гибриды солдат и террористов: закрытые лица, тайное командование и управление и тайные приказы, несомненно, рассчитаны на достижение государственных интересов. Отсутствие явного лидера мешает международному сообществу выступить с соответствующими действиями, ведь остается неясным, с кем нужно вести переговоры по вопросу прекращения огня или сдачи. Кроме того, если начнутся вооруженные столкновения, остановить их будет крайне трудно.

Эти нерегулярные войска также представляют собой психологическую угрозу для местного населения и украинцев в целом, так как последние не знают, где могут таиться бойцы этой скрытой армии.

Второй составляющей путинской войны 21 века является ее виртуальный компонент. Если мы назовем его пропагандой, это станет умалением вероломной и ядовитой природы этой информационной войны.

Принципы кибертактики были усовершенствованы в соответствии с новыми целями Путина: задача состоит в том, чтобы разрушить каналы общения законодателей и органов власти и обеспечить беспрепятственный поток русскоязычной дезинформации, оповещающий о новой войне с «фашистами».

Путин создал свою версию реальности, которую он пропагандирует, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине. Он решил, что для достижения его целей ему нужен этно-лингвистический разрыв, а потому он распределил роли. Теперь его версия этой истории разыгрывается на сотни фронтов и публикуется в социальных сетях — это виртуальная трансляция доказательств путинской истории о притеснениях, преследовании и страхе русскоязычного населения Украины.

И реальная обстановка не имеет никакого значения. В минувшие выходные агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что 675 тысяч украинцев обратились к России с просьбой предоставить им политическое убежище — позже эту историю подхватил Forbes и некоторые другие издания.

Помните, как в 2008 году Москва заявила, что в Южной Осетии были убиты 2000 мирных граждан, после чего она отправила туда свои войска, которые находятся там по сей день.

Эксперты организации Human Rights Watch позже выяснили, что в Южной Осетии погибли всего 44 мирных жителя. Однако западные информационные агентства освещают путинские фальшивые новости так, будто они действительно достойны обсуждения. Его фальсификации и страх, возникающий в результате, мешают быстро отреагировать на его действия и ослабляют решимость тех, кто должен выступить против него.


В-третьих, Путин использует финансовые рынки инструмент ведения споров. Имея собственную сеть, оцениваемую, по некоторым данным, в десятки миллиардов, он хорошо понимает, как работает финансовая сила. Богатство России позволило ей заключить «партнерские отношения», основанные на взаимной финансовой выгоде, и Путин опирается на эти связи.

Путин хорошо знаком с этой тактикой. В 2007 году кибератака вывела из строя финансовые рынки Эстонии на несколько дней, и произошло это сразу после ссоры с Россией. На прошлой неделе российские рынки просели более чем на 10% в связи с угрозой начала войны, однако Путин поспешил провести пресс-конференцию, направленную на то, чтобы успокоить инвесторов.

Вы только задумайтесь, сколько денег он, наверное, потерял и снова заработал с понедельника по среду. Когда Путин докажет свое умение манипулировать рынками в совершенстве, он сможет увеличить свое ​​собственное состояние и продолжить пополнять свои запасы, которые, с его точки зрения, делают его неприкосновенным. Это невидимое оружие, способное саморозмножаться.

Тактика Путина создает хаос, которым он руководит, статус-кво, который позволяет ему влиять на политику Украины.

Путин вторгся в Крым отчасти потому, что это было наименее рискованным способом протестировать его новую тактику ведения войны. Крым, где размещены российские военные активы и где живет население, которое симпатизирует России, в месте, в географическом плане изолированном от остальной части Украины. Путин мог уверенно рассчитывать на то, что со стороны уставшего от конфликтов Запада не будет никакого физического ответа на его вторжение.

В течение многих лет Путин опирался на тяжелый молот в духе советских времен. Однако его недавние действия свидетельствуют о том, что традиционная армия и разведка перестали быть тем оружием, с помощью которого он намерен вести войну.

Пока Запад размышляет над тем, как лучше ему ответить, Путин, скорее всего, уже переходит к следующему этапу: он пытается выяснить, как международные протоколы могут оправдать его действия и как его тактику можно будет применить в других местах.

Пришло время отказаться от декадентской веры в то, что эпоха континентальных войн осталась в прошлом. В будущем весь мир будет придерживаться тактики Путина — и это та реальность, которую мы должны признать, и на которую нам следует найти адекватный ответ.
http://argumentua.com/stati/washington- ... udushchego
Зображення
http://life.pravda.com.ua/travel/2014/03/20/159057/

phpBB [video]
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення june-Y » 21.3.14 01:57

Яка Ваша думка , що для України краще/гірше звізданутий Путін, чи декілька сот мільйонів китайців котрі готові до переселення?
Китай Росії не допоможе, бо вочевидь це йому не вигідно абсолютно. Росія не здатна до розвитку, а може лише поглинуть колишні колонії і дещо відтягнути таким чином свій кінець.

Нам тут усім краще Україна з Кримом і ще деякими землями у Євросоюзі, а з іншого боку - Росія з Путіним або з китайцями.
Востаннє редагувалось 21.3.14 02:27 користувачем june-Y, всього редагувалось 1 раз.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення veloOFFline » 21.3.14 02:13

Правий Сектор

Цей вірш я присвятив дівчинці,яка вже декілька місяців кожної ночі ,не дивлячись на втому проїжджає три зупинки до Майдану і допомагає повстанцям. Вона готує,прибирає і просто дарує гарний настрій своїм соратникам. Вона залишається милою і спокійною не зважаючи на весь хаос революційного становища.
Дивлячись на неї я зрозумів – ми боремося за цих дівчат!!! Ми боремося за вільне майбутнє для дітей яких народять нам саме такі жінки! Сильні,сміливі,розумні,найгарніші а головне нескорені!
Три зупинки
Три зупинки до мрії що ночі,
Три години на їжу та сон.
Сильна втома та заспані очі.
День і ніч розділяє вагон
Три зупинки — від пекла до раю,
Від ганебних розмов до життя.
Де душа розповість небокраю
Як набридло покірне гниття.
Три зупинки. Маленька й тендітна
Місяцями продовжує бій
Мила, сильна , розумна й привітна
Три зупинки до здійснення мрій.
(С) Сергій Скальд

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Трям » 21.3.14 03:51

phpBB [video]


"Olga Khudetska
академію ВМС в Криму здають росіянам. Урочисте шикування, промови...
Раптом десяток пацанів виходить з дверей корпусу, шикується і співають Гімн України.
Їх намагаються глушити оркестром.
Десяток на всю академію, але який!"
Честь имеют! плачу.............


Дима, 25 лет.
"Я учился в Каневе в школе-интернате. Закончил - уехал в Питер. Там работал, потом в Черкассах, потом в Ялте работал.. и сюда из Ялты попал. Думал работу найду. Вот и нашел!" Зображення
Spoiler
Show
С Димой мы говорили дважды. Во время первого нашего разговора ему было очень сложно разговаривать. Он вспомнил лишь о том, как человеку оторвало руку и фрагменты человеческого тела попали ему в лицо.
Дима пережил на баррикадах три штурма. Он постоянно повторял, что не может говорить. Рассказал, что у них погиб дядя Коля. Он пропал, а потом все увидели его уже в гробу.
В армии Дима никогда не служил, но парням, с которыми был во время штурмов на передовой, готов ноги целовать.
" А Парубию , когда он приходил, я говорил, что я пью здесь спирт чистый и неразбавленный. А как иначе, если я не могу уснуть??? Мне тетя Таня, наша медик, успокоительное дает, а оно меня не берет! "
Во второй раз мы говорили с Димой долго и более спокойно, возле бочки на Грушевского.
Дима рассказал, что приехал сначала в гости к знакомым, посмотреть что тут на Майдане, какие люди. «Меня попросили шины поднести. После этого не смог уйти отсюда. Меня задело то, что здесь столько людей и никто особо им не помогал. Домой отсюда я не ездил ни разу. Со всеми пацанами, которых сейчас знаю познакомился в бою. Это те, которые себя нормально проявляли – боевые.
Того парня, чьей кровью меня обрызгало, мы вынесли вдвоем с одним из ребят. По громкоговорителю из «газели» пытались медиков найти, но все были заняты. Мы решили ему порванной футболкой, жгута не было, перетянуть руку… и повели в сторону Институтской. Там стояла машина канала СТБ. Я у них уже просил прощения, потому что не очень хорошо поступил по отношению к журналистке – чуть ли не выволок ее из машины. Скорых не было и на этой машине увезли раненого в больницу. Водитель согласился. Могу сказать, что в такой ситуации на что угодно пойдешь, когда человеку жизнь надо было спасти.
Когда был в Межигорье, парням из машины СТБ объяснил ситуацию и попросил, если журналистку найдут, знают ведь друг-друга, чтоб передали ей, что прошу прощения.»
Дима так вывел троих раненых.
«Я сам в себе теперь на некоторые вопросы не могу ответить, даже не знаю, что сказать насчет будущего.. У меня все вперемешку.»
Он здесь стал десятником.. его выбрали, как человека, который может организовать людей. Выбирали люди, которые видели как он ведет себя на передовой.
«Я даже не представлял, что я могу себя так вести во время боя…Здесь я и с Толиком и Ромой познакомился, еще 23 января, когда "черепахой" строились. Нас тогда, когда гранат пару кинули, из минимум 400 человек, осталось максимум до 30. Мы отсюда бегали на Грушевского за коктейлями..Туда-сюда, потому что некому было подносить. А потом, когда тут все собирались и фотографировали ..я им наговорил всяких слов, не буду уточнять, рассказал что я о них думаю…Толик тогда горел на ступеньках от коктейлей, которые назад отбрасывали..Помню парень один загорелся, у него флаг сгорел, он был очень злой на «беркут» за флаг этот. Тогда у нас, из тех кого я лично знаю, ничего не было кроме коктейлей, хотя пишут всякое.
Тут два парня приходили с 4,5 мм, пытались в прожектор стрелять, которым «беркута» слепили,…ясное дело, с таким оружием ничего не добились. А если было бы оружие огнестрельное, я бы стрелял. Потому что считаю, что те, которые в мирных людей стреляли, которые шли с огромным щитом и давили людей – их казнить надо.
На Институтской возле меня 2 гранаты взорвались. Меня поволокли в «профспилки», но повезло - ожоги были только.
Здесь я свои документы потерял.
Я не представляю, какой нужен период времени, чтоб в себя прийти, реабилитироваться и что дальше? Я не могу на этот вопрос ответить. Мне кажется, что это только начало.
Если тут примем решение поехать в Крым – поедем людям помогать. ( разговор вели до референдума в Крыму, ред.)
Мне показалось, что Диме было бы неплохо пообщаться с психологом, с очень хорошим психологом, которому не безразличны эти майдановские парни. Я обсудила с ним этот вопрос – он был не против. https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Зображення

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Barvinok » 21.3.14 07:43

Мучить мене одна непонятка з цими захопленнями кораблів. Чому к бісу не можна було при загрозі штурму просто відкрити кінгстони і підірвати боєзапас, попередньо покинувши судно? Те саме і з військовими базами. Жодної пожежі, жодного пошкодження техніки...
Unlike reality, stupidity is inescapable


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей