Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Foxx
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 17.8.09 20:42
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Foxx » 12.3.14 22:05

http://www.youtube.com/watch?v=Q7QhPA_wSl0
На всякий случай. Пока ссылка живая. Кто может стрим слить и выложить куда-то в UA ?
http://www.ex.ua/100792453059
Dixi

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення vovkastallion » 12.3.14 22:23

Та ссылка на видео уже не работает. Вставил свежую - тоже ушла. Быстрые ж суки ФСБшные. Но это видео таки можно найти на ютубе по ключевым словам "фсб взрывает россию". Реально работа спецслужб, в замедленном воспроизведении очень много компромата вылазит.
http://www.youtube.com/watch?v=Q7QhPA_wSl0

На всякий случай. Пока ссылка живая. Кто может стрим слить и выложить куда-то в UA ?
ЕХ.ЮА и ещё Ютруб на всякий случай! могу ещё в гуглеплюс выложить и на мордокнигу - надо? :)
#crazy_pilot

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 12.3.14 23:00

David Braun
Сегодня ездили с ребятами в Чонгар, поддержать наших десантников, передать продовольствие и теплые вещи и вообще, своими глазами увидеть как обстоят дела. Для небезразличных вкратце опишу ситуацию, чтобы не выдавать никаких военных тайн. Сначала о хорошем.
Spoiler
Show
1. Ребята все контрактники, сильные духом, совершенно не подавленные, полны патриотических чувств и реально круты. Один такой солдат стоит пятерых истеричек.
2. ОЧЕНЬ много помогают со всех регионов Украины. Кто-то привозит дизель, кто-то продукты, кто-то вещи. Ребята просят больше не возить ЕДУ, единственное чего не хватает, это хорошей экипировки, шлемы, разгрузки, жилеты. Все остальное есть в избытке (это естественно за счет активистов, а не от государства).
3. На кордоне царит атмосфера единения душ, ГАИ, пограничники, военные и приезжающие активисты, журналисты и даже девочки из Херсона с каким-то концертом - все очень тепло и радушно общаются друг с другом. Путину нужно сказать большое спасибо, за такое сплочение нации.
4. С российской стороны в деревню заезжали мародеры на БТРе и пьяные ночью искали водку. В результате -20 к карме противника, народ их теперь ненавидит. У наших в частях сухой закон, командиры не дремлят.

Теперь о грустном.
1. Ни одного генерала тут не было в радиусе 500 км. Они там делят портфели и никто даже не парится узнать как дела у ребят на передовой.
2. С политиками ситуация немного лучше, но совсем немного. В результате ребята чувствуют, что народу они нужны, а правительству как-то не очень.
3. Никакой спецтехники по созданию укреплений, с российской стороны укрепления были созданы очень оперативно, слаженно и с использованием специализированной техники.
4. Экипировка у ребят хуже чем у местной страйкбольной команды. Ни разгрузок, ни жилетов, ни наколенников с налокотниками, ни очков от сильнейшего степного ветра, ни калиматоров на автоматах.

В связи с этим предлагаю следующий план по СОЗДАНИЮ НАРОДНОГО ДЕСАНТНОГО БАТАЛЬОНА.

1. Создать инициативную группу и взять шефство над одним батальоном десантников в части их экипировки.
2. Составить список необходимых вещей и их количества.
3. Связаться с УКРАИНСКИМИ производителями этих вещей, объяснить патриотичную задачу и получить адекватные цены на это все, без откатов, без наценок за бюджетные риски и т.п. В результате вырисуется необходимая сумма средств.
4. Открыть онлайн кампанию по сбору средств на сайте http://biggggidea.com/ чтобы люди видели прогресс сбора средств.
5. Собрать деньги, закупить экипировку и ОДЕТЬ РЕБЯТ ТАК, чтобы даже бойцы НАТО завидовали и уж подавно с той стороны кордона видели, что наши ребята дадут им оторваться, если понадобится.

Если идея нравится, пожалуйста, распространяйте, не нравится, просто пройдите мимо и не нужно начинать скулить, что не наше это дело, что это правительство ворует деньги и могут сами все купить и прочую хрень.

Слава Украине!!!

Революція / Євромайдан / Правий Сектор
В типографиях России штампуют учебники по истории с имперской идеологией.
Только что я получил убедительные доказательства того, что намерения кремлёвской банды в отношении братского православного народа намного серьёзнее и опаснее, чем мы себе даже можем представить.
Spoiler
Show
У меня в Барнауле (Алтайский край, Западная Сибирь) живёт двоюродный брат. Решил я позвонить им, поздравить его жену, Ольгу, с 8 марта. Ну и разговорились.

«А где Василий?» - спрашиваю.

«Да на работе сутками пропадает. У них сейчас вообще аврал в связи с Украиной».

Тут я попал в ступор. Дело в том, что Вася работает на полиграфическом комбинате, и как крупнейшая типография Барнаула может быть связана с украинскими событиями – для меня было непонятно.

И Ольга рассказала такое, от чего у меня покосились ноги.

В середине февраля на территорию Алтайского полиграфического комбината (Барнаул, ул. Германа Титова, 3) приехали вооружённые до зубов люди, которые закрыли все входы и выходы типографии. Само предприятие продолжало работать в обычном режиме, но всех работников по-отдельности «выдергивали» в кабинет директора, где с ними проводили «разъяснительные беседы». Васе, в частности, говорили, что его долг как патриота и гражданина – поддержать борьбу антифашистов на Украине. Вася сначала подумал, что предложат несколько тысяч рублей на какие-нибудь «интербриагды» отстегнуть, но всё оказалось хуже. Оказалось, что типография будет в течение всей весны и большей части лета в три смены полумиллионными тиражами печатать учебники истории и литературы для украинских школ!

«Так что мы к вам в июне в этом году не приедем» - резюмировала Ольга.

Я позвонил уже в третьем часу ночи (в Сибири был, видимо, двенадцатый час), и застал-таки Васю дома. Он подтвердил, что всё так и есть. «Чувствую себя предателем» - так братан охарактеризовал своё состояние. «Используют метод кнута и пряника. Всем сказали, чтобы никто не вздумал где проговориться. Со всех взяли подписку о неразглашении». На входах в типографию стоят люди в гражданском одеянии, но с характерными физиономиями, всех проверяют. Сотовые телефоны и вообще все гаджеты надо теперь сдавать. Во двор покурить пускают порсписанию. Всю продукцию – учебники, типография сгружает в контейнеры, которые по ночам в неизвестном направлении вывозят на грузовиках. Так же в контейнеры собирают весь типографский брак.

Зато пообещали огромные (по меркам нищего Алтая) премии. «Чувствую себя не пойми кем» - резюмировал Василий.

«А что за учебники? Что в них пишут? Кто авторы?» - задал свой вопрос я.

Как выяснилось, учебники все на украинском и русском (50 на 50). Краткое содержание, кое он мне поведал следующее:

- на обложке первого учебника, который они уже напечатали (10 класс) нарисован Богдан Хмельницкий, на учебнике для 11 класса, который сейчас печатают - взятие Рейхстага и Днепрогэс;

- Даниил Галицкий был недалёким человеком, купившимся на пустые обещания Запада;

- рассказывается, что многие казаки Ермака были украинцами;

- Украина добровольно вошла в состав России, а кто был против - то были предатели и агенты Ватикана;

- У Кутузова, Суворова, Ушакова и других русских полководцев и флотоводцев - огромное количество заслуг перед Украиной;

- во времена Екатерины II Российской империей фактически управляли украинцы, которые были её фаворитами-любовниками (Разумовский);

- половина столыпинских переселенцев в Сибирь была украинцами;

- Ленин подарил украинцам Новороссию, поэтому они обязаны его чтить и уважать;

- Сталин был эффективным менеджером, который осуществлял индустриализацию Украины в ущерб России;

- никакого устроенного Кремлём Голодомора не было, его организовали сами украинские куркули, не хотевшие, чтобы «бидло шло до колгоспив»;

- Бандера назван «катом украинського народу»;

- украинцы должны в ноги кланяться Хрущёву за подаренный им Крым, хотя этот подарок был осуществлён в нарушение закона и должен быть возвращён;

- наибольших успехов Украина добилась во время Щербицкого;

- Все лидеры Украины после 1991 года были агентами ЦРУ и госдепа и состояли в тоталитарных сектах типа «Белого братства».

Мы с Василием договорились, что он достанет выходные данные книги. Вот реквизиты учебника для 11 класса:

Володимир Iванович Сергiйчук. Історія України. Від найдавніших часів до сьогодення. – Харків: Основа, 2014. – 268 с.
УДК 94 (477)

Но, как он пояснил, сейчас ситуация резко изменилась. Украиноязычные варианты пока приостановлены, ибо, видимо, стало ясно, что и в Харькове, и в Донецке миролюбивый десант вежливых людей так и не высадится. Приказано продолжить набор лишь «русских» версий, но и это пока под вопросом, т.к., если Крым войдет в состав России, то история Украины там будет не нужна.

forkosigan01


Россия не готова к войне - экс-глава Службы внешней разведки
12.03.2014 21:52
По мнению Николая Маломужа, российская сторона просто нагнетает ситуацию в Украине, но не будет переходить к активным военным действиям
Spoiler
Show
Россия не готова к войне - экс-глава Службы внешней разведки
Николай Маломуж
Россия не станет переходить к полномасштабной войне с Украиной, поскольку это представляет большую опасность не только украинской стороне или РФ, но и всему миру. Такое мнение в эфире Еспресо.TV высказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины, основатель гражданского форума "Стратегия национальной безопасности Украины" Николай Маломуж.

"Мы провели глубокую работу. Мы обладаем достаточной информацией, какие стратегические намерения у России, мы все изучали. Действительно ли Россия осмелится применить военные силы? По нашей информации, Россия не готова в настоящее время это сделать. Она нагнетает ситуацию, но переход в масштабную войну - это угроза не только Украине, но и России и всему миру", - сказал эксперт.

Напомним, обе палаты Конгресса США приняли резолюции, осуждающие Россию за военную оккупацию крымского региона Украины. Документы содержат призыв к введению таких экономических санкций, которые заставят Россию вывести ее войска с территории Украины.
Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 12.3.14 23:57

phpBB [video]

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 13.3.14 00:08

Карл Волох

Вчера в конце эфира у Вересня я пошутил, мол, я еще и Крым никому не отдал, но времени развить свою мысль не было. Так вот, попробую пояснить.
Spoiler
Show
По моему разумению, если россияне попытаются осуществить инвазию внутрь материковой Украины, военное вмешательство США неизбежно. В случае, если они останутся на территории Крыма, все ограничится экономическими и личными санкциями. Вопрос только, готовы ли российские высшие чиновники и олигархи к неприятностям, которые это им сулит или все же попытаются убедить своего фюрера (чьи миллиарды тоже в значительной мере на Западе) найти путь отступления с сохранением лица.
И дело здесь не в Украине, которая вполне могла бы обойтись без дотационной, депрессивной, ментально совковой территории. Дело в определенном мировом порядке, который сложился после 2-й мировой, а затем - распада СССР. Именно этот порядок позволял удерживать Европу (и не только) от массы вооруженных конфликтов, которые всегда могут перерасти в крупномасштабные (или даже мировую) войны или, в лучшем случае, дестабилизировать экономику и политическую жизнь целых регионов.
К счастью, на этот раз ясное понимание этой ситуации есть у большинства мировых лидеров. Так что, не спешите с выводами о Крыме.
Mustafa Nayyem
Если Крым окончательно выйдет из состава Украины под дулами российских автоматов, руководство США и Великобритании должны отправить лидерам Ирана и Северной Кореи вежливые телеграммы и попросить прощения за многолетние санкции по вопросу ядерного разоружения. Ну а НАТО, ООН и главное - МАГАТЭ смело можно реформировать в общественные организации.


Sergienko Dima
Ситуация на сегодня:
1. Яценюк в Вашингтоне на встрече с Обамой
2. Меркель в Польше говорит про Украину
3. Авианосная группа возле Черного моря
Spoiler
Show
4. Морские учения НАТО возле Украины
5. Самолеты Авакс возле Украины
6. Керри встретится с Лавровым из-за Украины
7. Нам обещают деньги и политическую часть ассоциации уже скоро
8. Наши военные в Крыму образец патриотизма и стойкости
9. Истребители США прилетели в Польшу
10. Джемилев общался с Путиным и не предал нас
11. Украинские войска рассредоточились на границах
12. На границах не пускают "туристов"
13. СБУ ловит диверсантов
14. Беларусь, Казахстан, Киргизия за целостность Украины
15. Китай и Япония за целостность Украины
К чему это я? Все кто паникует и кричит "всё пропало" идут моментально на фиг. Финляндия выстояла перед СССР. Россия не Ссср, Украина не маленькая Финляндия. Напомню почему выстоял Майдан. Были люди которые не отворачивались спиной к Беркуту и бежали, а стояли на месте. Дух это очень важно. Хватит всем ныть. Ситуация сложная. Но в наших силах победить. В сети полно панических "аналитических" статей которые основаны на пустоте. Паникеры и дрогнувшие не бывают победителями.
Капитаны Очевидность :

В Крыму действуют российские военные - НАТО
12.03.2014 19:56
По словам верховного главнокомандующего Альянса в Европе Филиппа Бридлава, НАТО идентифицировала военные группировки на территории АРК :Yahoo!: :lol:
Spoiler
Show
t
Верховный главнокомандующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявляет, что у Альянса нет сомнений в том, что в Крыму действуют российские военные подразделения, осуществляя аннексию полуострова. Об этом Бридлав написал в своем интернет-блоге на веб-странице НАТО.

"Если вы следите за событиями, которые разворачиваются в Украине, то можете отметить разные обвинения по поводу идентичности и происхождения вооруженных группировок, которые сегодня привлекаются к волнениям в Крыму. В новостях сообщается, что вооруженные солдаты окружили военные базы Украины в Крыму и взяли под свой контроль 11 пограничных постов в регионе. Очевидно, что ситуация серьезная. Но кто эти вооруженные солдаты и кто дал им приказ?", - написал Бридлав.

"Многие СМИ сообщали, что эти военные подразделения являются "местной милицией", которая носит военную одежду русского стиля, поскольку такую одежду можно купить во многих магазинах с военным снаряжением по всей территории бывшего Советского Союза. Другие СМИ повторяют утверждение, что вооруженные люди в Крыму являются "силами местной самообороны", - отметил американский генерал.

"Здесь, в военных структурах НАТО, мы внимательно отслеживаем и анализируем ситуацию в Украине. Наше особое внимание было уделено военным группам, которые там находятся. После детального изучения информации из ряда источников мы считаем, что это российские военные силы, которые действуют на основании четких приказов вывести из строя украинские силы в Крыму", - добавил командующий войсками Альянса в Европе.

Напомним, флоты стран-членов НАТО начали проводить маневры на северо-западе Черного моря.
Зображення
Кора Смирнова
Я Смирнова, и я очень хорошо помню, что мой дедушка с семьей приехал из России в Украину, после войны распределили.
Spoiler
Show
Я благодарна, что Украина приняла нас чужаков, дала дом, работу, защиту, никогда не обижала. Меня за всю жизнь ни разу не упрекнули за то что я говорю на родном для себя языке и пою свои песни, меня ни разу не назвали москалькой. Я родилась в Полтаве. Украина меня воспитала и вырастила как родную. когда я переехала в Киев, я ни разу в этом городе не услышала слова лимита. Я 100% украинка! хоть нет ни капли украинской крови. Почему мне в голову не приходит кричать - Я русская, нас тут русских много и значит эта земля принадлежит России!? У остальных русских в Украине, что совсем память отшибло, какая это ваша земля? Уроды не благодарные! Вы все тут гости, которым дали кров и приняли как родных. Какой же надо быть скотиной, что бы теперь выгонять и убивать хозяев, крича, что это наш дом?! Крым русский? Сволочи с короткой памятью! Вы забыли, что ваши отцы сделали с татарами? Вы забыли сколько пролили крови татарских мужчин и сколько слез и горя принесли коренному населению? Как грузили в составы татарские семьи и увозили в Сибирь? Да вам все оставшиеся тысячелетия нужно вымаливать теперь у них прощение на коленях! Я русская украинка! И москалей поганых буду в шею гнать с моей родной Украины вместе с родными Украинцами!
P.S. Степан Бандера - Герой Украины, который всю жизнь боролся, всем средствами, за свободу Украины! И да, я бандеровка!https://www.facebook.com/kora.smirnova
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Трям » 13.3.14 01:30

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002176416190

Напишу многа букав...

Осенью был на "встрече" бизнеса с правительством. На входе 5 охранников, металорамка, вещи сдать, вход по паспортам. Общение на английском, в основном хаяли отказ от ассоциации. Появляется еще 10 охранников, входит Азаров, односторонне вещает 15 минут на русском и уходит.

Сейчас сижу на похожей встрече... Бейдж дали по фамилии, охраны ноль. На входе случайно плечом толкаю Илларионова, мне на ногу наступает бывший министр финансов Латвии, пропускаю большого бывшего министра экономики Грузии, в общем - куча важных людей. Начинает Шеремета (министр экономики)- на английском и на украинском. Он передает приветственное слово Вакарчуку, который с английского переходит на украинский и обратно. Русский, украинский и английский языки звучат одинаково часто. Через полчаса нормальных, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ выступлений (включая "вы в ЖОПЕ" от грузинского экс министра) а также вопросов из зала и РЕАЛЬНЫХ ответов - я понимаю, что ПОЛЮБОМУ страна не будет прежней!!!

Только что объявили, что главами налоговой и таможни назначены люди из бизнеса, не из системы- и мое понимание крепнет!!!

Основные запомнившиеся моменты и выводы (мое видение)-
1. будет тяжко... Но было бы еще хуже без перемен. Система сожрала бы и страну и себя...
2. Правительство должно стать "плохим" и жестким, иначе кина не будет.
3. Никто не идеализирует ситуацию- жопа есть и жопа будет, надеемся что не очень долго
4. Фильтровать будут по трем П: профи, патриот, порядочный. Хочецца верить, немного верю)))
5. Нужно хотя бы 3 чела - кто будет сажать воров, кто будет убирать регуляторику и кто политически будет прикрывать.
6. Революция имела 3 составляющих- против бандитов/власти, против совка, против империализма.
7. Все будет хорошо!!!

ПС Крым не обсуждался, тк форум экономический...
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 13.3.14 07:35

Крым останется Украине, а Путин уже проиграл- эксперт
12 Март, 2014 в 16:28

Политолог прогнозирует, что Крым может остаться в составе Украины

Президент РФ Владимир Путин своим вторжением в Крым уже проиграл — Россия стала восприниматься миром, как «империя зла», что может привести к ее развалу, как минимум, в нынешнем имперском виде, информирует еizvestia.com.

Такое мнение в комментарии «Главреду» выразил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко, говоря о незаконном референдуме 16 марта в Крыму.

«Я считаю, что Украина Крым не потеряет. Присоединение Крыма к России просто невозможно, потому что в этом случае Россия очень быстро развалится сама. Поскольку за этим последуют международные санкции, экономическая блокада. А финансовые расходы, которых потребует Крым, просто не под силу российской экономике и инфраструктуре. Аксенов и Константинов (самоназначенный премьер и спикер Верховного Совета Крыма — ред.), очевидно, будут «рисовать», что Крым возвращается к Конституции 1992 года и выторговывать гарантии безопасности для себя (причем гарантии за пределами Крыма, то есть, чтобы им просто дали возможность свободно куда-то убежать и спрятаться). На мой взгляд, Крым в любом случае останется в составе Украины», — считает политолог.

Говоря о позиции России, Матвиенко отметил, что «Путин уже проиграл, независимо от того, заберет он Крым или нет».

«Россия убедила мир, что она является империей зла, основным фактором опасности для планеты. Цивилизованный мир таких вещей не прощает. У него просто сработает инстинкт самосохранения, и он будет делать все возможное, чтобы
Spoiler
Show
произошла либо смена режима в России, либо все для ее дезинтеграции. Но, на мой взгляд, наиболее вероятно сочетание этих двух вариантов. В любом случае, мы на пороге окончательного развала Российской империи», — прогнозирует эксперт.

«С начала оккупации Россия думала, что мир это проглотит. Она действует по своему крайне неэффективному, неправильному алгоритму. Расчет был на то, что Восток, Юг и Крым с распростертыми объятиями примут российских оккупантов. А их не принимают. Они думали, что эти территории спят и видят, как бы им вернуться к России. Но, на самом деле, люди, живущие там, понимают, что Украина – это будущее. Безо всякого преувеличения, Украина представляет собой цивилизационного лидера, потому что система общественных отношений, которая сейчас появляется здесь, является прогрессивной, системой будущего. А Россия, как всякое зло, всегда вчерашнее. Люди это понимают (возможно, не теми словами, которыми я это выражаю)», — добавил политолог.
http://24daily.net/?p=24580


Oleksandr Arhat

Отож, якщо в нас ще буде час і нагода виправити помилки в політиці обороноздатності.
Не треба бути таким, щоб перемогти всіх сусідів. Достатньо бути таким, щоб сусід до тебе не наважився прийти, бо буде больно.
Варіанти:
1. Посилення професійної армії.
Spoiler
Show
Тобто це означає збільшення витрат у геометричній прогресії. Бо треба збільшити чисельність. Посилити соцпакет. Закупити безліч новітніх озброєнь і систем.
2. Вступ в НАТО. Треба змінити законодавство. Переконати суспільство. Тоді можна зберегти десь таку армію за розміром, як є і лише апгрейдити спокійно і поступально. З огляду на економічні можливості. Бо все одно система оборони колективна, а отже мати всі компоненти на рівні нам не обов'язково.
3. Відновлення ядерного статусу. Тут є момент, що це не сподобається нікому. Ні ворогам, ні друзям. Плюс постає проблема створення засобів доставки. Можна звісно зробити десяток шахт під Сатану. Це дофіга бабла. Хоча може обмежитися тактичними зарядами, носії під які ми теоретично можемо зробити хоч через рік-два.
4. Швейцарська або ізраїльська модель. Тупо всі в армії. Скільки основна підготовка і як часто збори потім - це нюанси. Позитив - армія школа патріотизму. Тобто ще й населення виховуємо і даємо непоганий життєвий досвід.
Я за поєднання 2 і 4.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Kenny Pick » 13.3.14 08:50

phpBB [video]

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 13.3.14 09:46

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 13.3.14 10:26

Spoiler
Show
phpBB [video]
Показательно, что проукраинский митинг проходит под памятником Шевченко, а пророссийский... нет, увы, не Пушкина, а под памятником Ленина! Символично, однако! Пристально рассматривал на видео лица тех, кто за присоединение к рашке - типичные совковые лица. Они еще не верят, что совок, в том виде, как они его помнят, уже кончился, Россия теперь не та... Собственно, что им может дать Россия того, что не может дать Украина? Пенсии поднять? Думаю, после уничтожения системы отмывания государственных денег в бандитский карман теперь это возможно. Язык? А кто им запрещает пользоваться русским и обучать детей в русскоязычных школах? Государственный язык украинский нервирует? А почему государственный язык страны должен быть языком соседнего государства? Не хватает интеллекта выучить язык страны, на территории которой прожил сорок лет? Который с твоим родным совпадает по словарю почти на 80 процентов? Это ж не китайский и даже не английский. Ну, вообще то слабоумных современная медицина лечит... В конце концов, это ж автономия, ну примите себе второй язык русский на территории края, какой вопрос? Если не хватает ума украинский выучить. Янек со своим примитивным IQ и то вон выучил. Даже "Слава Україні" может сказать, уровень попугая Кеши пройден )). Их еще ждет своя эволюция сознания. Главное в процессе эволюции на премию Дарвина не угодить...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 13.3.14 10:46

Не хватает интеллекта выучить язык страны, на территории которой прожил сорок лет? Который с твоим родным совпадает по словарю почти на 80 процентов? Это ж не китайский и даже не английский. Ну, вообще то слабоумных современная медицина лечит... В конце концов, это ж автономия, ну примите себе второй язык русский на территории края, какой вопрос? Если не хватает ума украинский выучить. Янек со своим примитивным IQ и то вон выучил. Даже "Слава Україні" может сказать, уровень попугая Кеши пройден )). Их еще ждет своя эволюция сознания. Главное в процессе эволюции на премию Дарвина не угодить...
ой які вумні слова, хто автор?.. І чому зновусобачою не українською? :duma:

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення romm » 13.3.14 10:49

Виходить дивна ситуаціяя , в Києві 90 днів боролися проти бандита . Вибороли . Але найшлися в Криму люди , які сказали - нам цього не треба , нам подобається Путін , те що він обіцяв , і злодійська влада у нас . Хтось казав що Росія старший брат , порахуйте - молодший . Аналізуючи розвиток , можна зпрогнозувати плани Кремля . План максимум .
Захопити Україну . Переселити 7 мілліонів на Далекий Схід (назріває проблема з захопленням пустинних просторів Сибіру китайцями(велика проблема з надмірністю населення)).Потім спробувати захопити Аляску (виправдання можете придумати самі) .
Так що в України велика місія позбавитися ще одного зазіхателя на наші землі . Майдану в Києві не вистарчить , потрібен майдан на всій Україні . Тільке це зупинить загарбника .Бандит розуміє тільки силу .
Здається , Кремль в Криму не виграв жодної війни .

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 13.3.14 11:07

Spoiler
Show
Не хватает интеллекта выучить язык страны, на территории которой прожил сорок лет? Который с твоим родным совпадает по словарю почти на 80 процентов? Это ж не китайский и даже не английский. Ну, вообще то слабоумных современная медицина лечит... В конце концов, это ж автономия, ну примите себе второй язык русский на территории края, какой вопрос? Если не хватает ума украинский выучить. Янек со своим примитивным IQ и то вон выучил. Даже "Слава Україні" может сказать, уровень попугая Кеши пройден )). Их еще ждет своя эволюция сознания. Главное в процессе эволюции на премию Дарвина не угодить...
ой які вумні слова, хто автор?.. І чому зновусобачою не українською? :duma:
Сам придумав :gerl:. Трохи мене попустило з радикалізмом іти москаля бити. Я за мир, але з автоматом під подушкою. А не українською... Ну так цей, війна ще не закінчена, треную мову ворогів, може полонених прийдеться допитувати )), то ж друга, військова частина моєї професії ). Якщо чесно, в мене взагалі немає різниці - яка розкладка клавіатури наразі включена - на тій і пишу. Ще б англійську мову на такий рівень витягнути, щоб за жодним словом у словник не лазити... :duma:
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Merck » 13.3.14 11:28

треную мову ворогів, може полонених прийдеться допитувати ))
Зображення
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення de Balzam » 13.3.14 11:42

de Balzam, а что это ты из ницерголина собрался синтезировать? Теряюсь в догадках :duma:.
Ну, эээ... Модифицированный алкалоид спорыньи. Какой самый известный в мире модифицированный алкалоид спорыньи? ;) Я уже консультировался с более знающими химиками, сказали, наверняка можно перемодифицировать, промблема только может возникнуть со снятием метила с индольного азота но всё преодолимо.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Велопортал » 13.3.14 11:45

Это был концерт 30 Seconds to Mars
Перед этим Джаред Лето просто спросил, слышали ли украинцы его выступление на "Оскаре"?
phpBB [video]


А это фанаты Шахтера и Динамо
phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 13.3.14 11:59

А это фанаты Шахтера и Динамо
Spoiler
Show
phpBB [video]
Коменти бомба! :good:
Mitnik32 9 часов назад
Спасибо путлеру, так объединить народ не смогли 4 президента. Зрелище впечатляющее. Слава Україні!

Josef Svejk 9 часов назад
Саме так! Путлєру героя України!

Komar Igor 3 часа назад
+Josef Svejk Бажано, посмертно! 
Ну, эээ... Модифицированный алкалоид спорыньи. Какой самый известный в мире модифицированный алкалоид спорыньи? ;)
Ти хочеш накормити їх ЛСД, а потім включити їм запис промови путіна? :crazy: І зняти то на відео! :ROFL: Блін, та то круче ядерної бомби! :good:
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
nonimp
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 6.5.11 14:21
Skype: nonimp
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення nonimp » 13.3.14 12:32

перепост https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0712037223
альфред кох
Spoiler
Show
"Ортодоксальный легитимизм Путина тем более смешон, что он сам стал президентом в соответствии с нелигитимной конституцией, ставшей результатом нелегитимного разгона парламента 3 октября 1993 года...

Который (парламент) был нелегитимен, так как нелегитимно отменил действие союзного договора и ратифицировал соглашения в Беловежье, в декабре 1991 года и сверг президента СССР Горбачева...

Который (Горбачев) был нелегитимен, поскольку являлся ставленником хунты, нелегитимно захватившей власть в результате роспуска Учредительного собрания в январе 1918 года...

Которое (Учредительное собрание) было нелегитимно, так как было созвано Временным правительством...

Которое (Временное правительство) было нелегитимным так как нелегитимно (с помощью угроз) свергло мирропомазанного монарха...

Который (монарх) был нелегитимен, поскольку стал монархом, в конечном итоге, в результате нелегитимных дворцовых переворотов второй половины 18 века, и являлся немецкой (не основной) ветвью династии Романовых....

Которая (династия Романовых) была нелегитимна, поскольку была выбрана на царство в результате подтасовки голосов, устроенной Филаретом, и пришла на смену династии Лже-Рюриковичей (Лжедмиртиев)...

Которая (династия Лже-Рюриковичей) нелегитимно пришла к власти после нелегитимного свержения династии Шуйских...

Которая (династия Шуйских) нелегитимно пришла к власти после нелегитимного свержения династии Годуновых....

Которая (династия Годуновых) нелегитимно пришла к власти в результате нелегитимного убийства царевича Дмитрия Рюриковича Московского...

Которая (династия Рюриковичей Московских) нелегитимно пришла к власти узурпировав ее с помощью ордынских войск...

Которые (ордынские войска) нелегитимно свергли настоящую династию Рюриковичей (Тверских)...

Блядь! Я заебался! Пошли вы все на хуй! Живем в сплошном беззаконии! Представляете как больно на это смотреть легитимисту, ученику профессора Собчака!

Тоже, кстати, нелегитимного мэра нелегитимно переименованного Ленинграда...

Который (Ленинград), был нелегитимно переименован из нелегитимно переименнованного Петрорада...

Который в свою очередь был нелегетимным Санкт-Перербургом, который был на самом деле шведской крепостью Ниеншанц.

Пиздец! Я вскроюсь!"
«Пессимист видит трудности при любой возможности, а оптимист в любой трудности видит возможности»
Уинстон Черчилль, политик

Аватар користувача
nonimp
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 6.5.11 14:21
Skype: nonimp
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення nonimp » 13.3.14 12:42

перепост https://www.facebook.com/poraneny

РУССКИМ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ, ПРО БАНДЕРОВЦЕВ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Spoiler
Show
Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории,ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем. А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду- рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин",РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань",русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п. В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51 000человек. Дружим с математикой,дорогие россияне? Кстати, черно-оранжевую нашивку,из которой ваша пропаганда сделала "георгиевскую" ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не имеет будущего. Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше,а то и больше. "В чужом глазу соринку вижу,а в своем- бревна не разгляжу"- очень мудрая РУССКАЯ пословица.
Фотография: РУССКИМ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ УКРАИНЫ, ПРО БАНДЕРОВЦЕВ! ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории,ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем. А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду- рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин",РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань",русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п. В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51 000человек. Дружим с математикой,дорогие россияне? Кстати, черно-оранжевую нашивку,из которой ваша пропаганда сделала "георгиевскую" ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не имеет будущего. Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше,а то и больше. "В чужом глазу соринку вижу,а в своем- бревна не разгляжу"- очень мудрая РУССКАЯ пословица.
«Пессимист видит трудности при любой возможности, а оптимист в любой трудности видит возможности»
Уинстон Черчилль, политик

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення PTAAG » 13.3.14 12:58

Жириновський пропонує захопити всю Україну за 24 години
http://tsn.ua/politika/zhirinovskiy-pro ... 39486.html
Spoiler
Show
Сьогодні, 13 березня, у Держдумі лідер ЛДПР Володимир Жириновський заявив, що РФ має захопити Україну за 24 години, щоб "ніхто нічого не зрозумів". Як пише УНІАН, депутат також заявив, що спецслужби Росії мають прослуховувати українців в усіх лазнях. "Де наші спецслужби? Вони що, не бачили, що готують бойовиків у Польщі, Литві і в Україні? Сноуден здав секрети прослуховування усього світу. Вони не могли узяти під прослуховування усі українські лазні? Вони ж відкрито все робили, і після літра горілки всі розповідають, що збираються робити", - вважає Жириновський. Читайте також: Жириновський назвав Західну Україну "ворогом Росії №1" Жириновський вважає, що "Захід готує Росії 41-й рік, і тому керівництво РФ правильно діє у Криму". "Тільки потрібно брати не лише Крим, а всю Україну, і брати за 24 години, щоб ніхто нічого не зрозумів", - заявив одіозний депутат. Раніше повідомлялося, що Джемілєв не виключає, що Росія може захопити частину Херсонщини.
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 13.3.14 14:40

Вроде как в Австрии Фирташа взяли за джёпу по запросу ФБР. :)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення de Balzam » 13.3.14 14:52

Первый пошёл!
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Велопортал » 13.3.14 14:58

Вроде как в Австрии Фирташа взяли за джёпу по запросу ФБР. :)
Не "вроде как", а точно http://diepresse.com/home/panorama/wien ... n/index.do
http://lb.ua/news/2014/03/13/259233_ven ... rtash.html

Между тем, в Крыму полным идет агитация
Зображення

Зображення


Бойовики погрожують українським дітям в Криму: "Не віддам атестати"
Дітей українських військових у Криму залякують і загрожують не віддати їм атестати. Від дітей вимагають, щоб їхні батьки відмовилися від присяги на вірність народу України.
Spoiler
Show
У Криму залякують школярів, чиї батьки служать у Збройних силах України, повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на сторінку в Facebook керівника Центру військово-політичних досліджень - Дмитра Тимчука.

"Російські окупанти і колабораціоністи взялися за дітей українських військовослужбовців у Криму. Поки в школах їх лякають в основному неможливістю отримати атестат і тим, що їх не зареєструють на ЗНО. Але нам розповідають і про прямі загрози школярам, ​​якщо їх батьки негайно не відмовляться від присяги на вірність народу України ", - повідомляє Дмитро Тимчук.

Інформація про залякування школярів надходить з Севастополя та інших міст півострова. Також "в українських частинах з'являються" посланці "від російських військ з попередженням про нібито проведені секретній нараді РНБО України, на якому прийнято рішення про проведення силами СБУ і групами українського спецназу провокаційних операцій проти наших військових найближчим часом, із застосуванням зброї та можливими смертями" , зазначає Тимчук.

"Ці попередження виглядають двозначно в тому контексті, бо, як відомо, співробітники СБУ в Криму перебігли на сторону Аксьонова. Також в цьому зв'язку згадуються факти масової закупівлі української військової форми російськими військовими. Росіяни готують можливі провокації з використанням зброї з українських частин, яке раніше вивезли звідти окупанти ", - прогнозує Тимчук.
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 13.3.14 15:10

А тим часом москалі вже четвертий свій кораблик втопили. Якщо так далі буде тривати, то вони без свого чорноморського флоту лишаться :). Скоро вже риби до путіна будуть в опозиції з такою антиекологією. Блін, ох ці ж західні (і не західні) демократи-гуманісти, путін вже напрацював на три довічних і дві смертних кари, включаючи розстріл Майдану, а дотепер живий ходить. Його ж терміново лікувати треба. Як буйного і суспільно небезпечного. Бажано грязевими ваннами на двохметровій глибині. Звісно, одним царем не обійдешся, то не ленінський шлях, та система дасть тріщину, а дальше само піде - росіяни люблять робити всілякі люстрації, їх ще ленін тому навчив.
Востаннє редагувалось 13.3.14 15:14 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 13.3.14 15:13

неожиданно. Ну я не ожидал, по крайней мере. Вроде ж никто ему ничего не объявлял.


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей