Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Діти - квіти життя, саме тому, вибір велосипеда для дитини - важлива справа, адже поганий велосипед можепозбавити дитину бажання кататися. А як кажуть у народі: якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз є Бентлі, то все одно - в дитинстві у вас не було велосипеда!
Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 24.1.13 21:12

Сам я не имею велосипеда, но мой сыночек попросил купить ему на день рождения "скоростной" (это он так говорит) велосипед. Я быстренько залез в интернет, а там..... их такое количество что я просто потерялся в мыслях какой покупать. Так как я в этом совсем не понимаю (но уже месяц пытаюсь разобраться - ничего не получается), то прошу Вас дорогие формучане помочь мне с выбором велосипеда. Моему мальчику в марте будет 8 годиков, ростом он 140 см. необходим велосипед - нетяжёлый (до 14 кг), красивый и надежный. Хочется что бы велосипеда хватило где то до роста ребёнка до 170-180 см. Думал брать Cube TEAM KID 260 teamline, но полазил по интернетмагазинам - а там вроде один и тот же велосипед а комплектация разная (и вроде уже не выпускается) и я запутался. Посоветуйте стоит ли тратить такие деньги или купить что-то дешевле или с других надёжных марок велосипедов.

Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 24.1.13 21:24

Привожу комплектацию той фирмы велосипеда на котором я сделал свой выбор - цена его 5000 грн (дороже я не готов заплатить)
Рама 6061er Aluminium, thermally threated, KID-geometry
Размеры 16"
Цвет race team
Вилка RST-191 suspension fork
Рулевая VP A-Headset
Вынос Scape Alu Lite
Руль Scape Alu Lite
Грипсы Velo
Задний переключатель Shimano RD-M310
Передний переключатель Shimano FD-C050 Dual Pull 31.8mm
Манетки Shimano SL-RS41 Revo Shifter, 7-speed
Тормоза Aluminium V-Brake with powermodulator and braker lever
Система Shimano FC-M311 42x32x22 Z., 170mm, chain guard with square bottom bracket
Кассета Shimano MF-TZ31 14-34Z., 7-speed
Цепь KMC Z51
Обода Aluminium
Втулки Scape Aluminium / Scape Aluminium
Спицы Stainless
Покрышки Kenda 24 x 1.95 TEAM CUBE
Камера Kenda AV
Педали Scape
Седло Scape TEAM KID
Подседельный штырь Scape Alu Lite
Зажим штыря Scape Close
Дополнения Reflector, Bell
Вес 12,6 кг

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення taxist21 » 24.1.13 21:47

16 дюймов на 140 роста может быть немного великоват. Хотя пацаны они такие.... Сами в этом возрасте на Украинах ездили))) До 180 расчитывать не стоит, дядка на таком велике будет выглядеть по меньшей мере "кумедно".
5000 за вел с описанием выше это просто ахтунг. Ищите другие варианты.
Востаннє редагувалось 24.1.13 21:49 користувачем taxist21, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення MaD_CameL » 24.1.13 21:49

1. за 5 тыс можно купить велосипед на 2 головы выше.
2. один велосипед на 140 и 180 см это как одни ботинки с 37(или какой у него сейчас размер) до 43
3. красивый у каждого свой, поэтому я здесь не советчик.
на этот рост нужно брать либо подростковый на 24 колесах(как этот куб) - вот отличный вариант
у меня соседский хлопец на таком синеньком все прошлое лето откатал и очень доволен. но хватит его где-то до 150, максимум 160 см, а потом надо будет брать взрослый на 26 колесах.
либо брать взрослый в самом маленьком размере, но он будет ему сейчас великоват, и все равно он тоже до какого-то роста годится, а потом надо брать раму размером побольше
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Трям » 24.1.13 22:24

Привожу комплектацию
...пальцем в небо ...

при росте 140 могут подойти колёса 24" - но это на год

http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=MARC+1

или 26 ( если на вырост ) - но большими колёсами сложно управлять ..

На 2-3 года этого велосипеда может хватить только если вы перестанете ребенка кормить :mosking:

именно поэтому Trek 3500 в размере 13" настолько популярен
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... /3500.html
Зображення

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення go0dboy » 25.1.13 12:02

вы хотите потратить 5 штук на вел которого хватит на этот и на следующий сезон учитывая что комплектация вашего варианта оставляет желать лучшего(это я очень мягко выразился) - это расточительство, хотя вел конечно не го..но, но своих денег не стоит и если вам нравится...
как уже сказали ваша затея с размерами не получится и взрослый(окончательный размер) вел всеравно потом(2-3 года) придеться покупать
если уж вы хотите заплатить не только за крутость, а еще за что-то врорде хорошей комплектации, Марк1 с экономией почти в 1000 грн хороший вариант
вариант 3500 13" размера отстрочит на несколько лет(до 13-14 должен доездить) покупку вела окончательного размера и не ударит по карману, но первый сезон точно не будет комфортным для вашего пацана, потому как будет немного великоват
поскольку в любом случае в дальнейшем придеться смотреть в сторону более больших велов, вариант от MaD_CameLа видится мне самым менее затратным и комфотным, потому как ездить надо здесь и сейчас, а не ждать пока вырастишь тем более если ваш ребенок только недавно научился управлять двухколесным и велосипед довольно таки "скоростной", не тяжелый, в общем соответствует вашим требованиям плюс в треке 220 заложена некая универсальность в виде взможности перестановки педалей на правильную длину, уменьшения дальности расположения тормозной ручки, изменяемая высота выноса и подседельной трубы ну сама геометрия рамы подразумевает спортивную посадку
Зображення

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення ЯКУТ » 25.1.13 18:48

Сам я не имею велосипеда, но мой сыночек попросил купить ему на день рождения "скоростной" (это он так говорит) велосипед. Я быстренько залез в интернет, а там..... их такое количество что я просто потерялся в мыслях какой покупать. Так как я в этом совсем не понимаю (но уже месяц пытаюсь разобраться - ничего не получается), то прошу Вас дорогие формучане помочь мне с выбором велосипеда. Моему мальчику в марте будет 8 годиков, ростом он 140 см. необходим велосипед - нетяжёлый (до 14 кг), красивый и надежный. Хочется что бы велосипеда хватило где то до роста ребёнка до 170-180 см. Думал брать Cube TEAM KID 260 teamline, но полазил по интернетмагазинам - а там вроде один и тот же велосипед а комплектация разная (и вроде уже не выпускается) и я запутался. Посоветуйте стоит ли тратить такие деньги или купить что-то дешевле или с других надёжных марок велосипедов.
Сами явлаемся владельцами двух Кубов(160 и 200 модель), один правда уже продали, все по моему скромному мнению, самый яркий детский велосипед. Комплектация в модели 260 одинаковая везде, просто расцветка поменялась, на моделях 12 года одна а на моделях 13 года другая. Вот фотки вживую так сказать, немного потрудиться над формой ребенку и вуаля.... https://plus.google.com/u/0/photos/1081 ... qNb0gLOJNQ
Хотя и на Kellys Mark 2 :good: так же посматривал с удовольствием, но в Куб-е подкупила расцветка и командная форма.
п.с.В заезде с Марк 2 Куб выиграл :duma:
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 25.1.13 19:04

Всем доброго вечера.
Значит мои сомнения были правильные, по поводу того что я собрался покупать не соответствующий своей цене велосипед.
Поправте меня если я что-то неправильно понял. Значит исходя из тех параметров, что я перечислил в верху темы (сынок - рост 140см, вес я думаю роли не играет (34 кг), велосипед не тяжёлый (ему придется в многоэтажке на первый этаж затягивать), ну и надёжный) мне лучше всего преобрести:
Trek 2013 3500 с дисковыми тормозами с рамой 13" размера на 26" колесах.
Мой мальчик на нем будет ездить лет так до 13-14 или пока не подрастет до 150 см., конечно если велосипед продержится. Просто он очень любит кататься на велосипеде, но он катается очень экстремально (по бардюрам, болоту, короче везде ... но только не подороге). Просто я сейчас замерял у него растояние от стопы до "яиц":) - 60 см. Так что прошу подтвердить по поводу 13"-рама и 26"-колеса.

Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 25.1.13 19:17

А нельзя, к примеру на Kellys Mark 1 24"-колесами, через какое-то время на этом же велосипеде заменить колеса на 26". Тоесть сначало покатался на 24", а когда немного вырос, то заменил на 26"

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення MaD_CameL » 25.1.13 21:24

нельзя. рама и вилка проектируются под определенные колеса. когда перерастет свой вел, вы его сможете продпть у нас на форуме. что-то потеряете, конечно на этом, но лучше чтобы ребенку было удобно катать.

пс

мне трек нравится больше, чем келлис, хотя это дело вкуса. куб хорош, но банально переоценен сильно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 25.1.13 22:22

Думал Trek 2013 3500 с дисковыми тормозами с рамой 13" размера на 26" колесах. Но поразмыслив над словами go0dboy что нужно кататься сейчас а не ждать еще годик. И решил остановить свой выбор на Trek 2013 MT 220 Boys по совету MaD_CameL. Так что всем большое спасибо за помощь. Буду искать где можно заказать наложеным платежом, а то стрёмно делать предоплату.
Всем спасибо. До встречи на форуме.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Трям » 25.1.13 23:07

остановить свой выбор на Trek 2013 MT 220 Boys .
+ 1
здоровье и безопасность важнее :friends:
Буду искать где можно заказать наложеным платежом, а то стрёмно делать предоплату.
.
:lol:

Самое страшное, что могло случиться уже случилось. Вы живёте в Украине (с)
..а у нашего инет - магаза репутация даже чище моей :D
Зображення

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення voventij » 25.1.13 23:14

решил остановить свой выбор на Trek 2013 MT 220 Boys по совету MaD_CameL. Так что всем большое спасибо за помощь. Буду искать где можно заказать наложеным платежом, а то стрёмно делать предоплату.
Всем спасибо. До встречи на форуме.
Выбор верный и на Velosiped.com можете заказывать не боясь, все доставят в лучшем виде :yes ..
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення taxist21 » 26.1.13 11:46

Кстати, только что провёл следственный эксперимент. Моей дочке 8 лет, рост 135 см. Только что испытывали вел на 26" колёсах и 14" раме. Абсолютно нормально ездит. Буду ей брать такой же. Так что пацан 140 см роста и на 13" раме будет гонять аж гай будет шуметь. К чему эти полумеры.

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення tuftelka » 26.1.13 12:30

А длина ног/рук, по вашему, одинаковая у всех ?
Все эти советы очень относительные. Лучше всего приехать и попробовать/померять, а не гадать.
____________________
tuftelkaman

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення voventij » 26.1.13 13:23

Кстати, только что провёл следственный эксперимент. Моей дочке 8 лет, рост 135 см. Только что испытывали вел на 26" колёсах и 14" раме. Абсолютно нормально ездит. Буду ей брать такой же. Так что пацан 140 см роста и на 13" раме будет гонять аж гай будет шуметь. К чему эти полумеры.
я в детстве на Украине гонял), н о это не показатель. Ребенку будет комфортнее на 24-х колесах, а через пару лет он вырастет из обоих велосипедов(чуть раньше или чуть позже), к тому же вероятнее всего еще и вырастет из обвеса начальных велосипедов на 26-х колесах - потому вел все равно придется менять. И М Х О
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 26.1.13 19:17

А длина ног/рук, по вашему, одинаковая у всех ?
Все эти советы очень относительные. Лучше всего приехать и попробовать/померять, а не гадать.
Просто примерить негде. В городе есть один маленький магазинчик, там полгода назад было в наличии два трека и ещё парочка для меня неизвесных и не детских велосипедов.
Так что до дня рождения еще месяц на роздумье имеется. С фирмой велосипеда утвердился (трек), а вот с колесами - вчера еще был уверен в 24" размере, а сейчас уже думаю про 26" - незнаю.
Так что если будут еще у кого аргументы, с удовольствием прочитаю и буду думу думать. Правда своим раздумьем свободное время у формучан забираю. Но сильно не сердитесь. Просто у моих знакомых у кого есть велосипеды, то они "китайцы" - не дорогие, а к "китайцам" я не доверяю. так что остается только форум.

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення tuftelka » 27.1.13 10:05

Там выше правильно написали. Некоторые уже садятся на 26е колеса, но с маленькой рамой (13й, например), а некоторым все еще комфортнее/стабильнее себя чувствуют на 24х колесах. Тут нельзя ориентироваться только на рост. Вот моя позиция) Про примерить даже не знаю
____________________
tuftelkaman

Scooby
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.8.11 20:20
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Scooby » 27.1.13 14:59

Моя тема про вибір аналогічного велосипеда для сина поряд з Вашою і ми щойно повернулися з Нової землі з обновкою :) Сподіваюся що наш досвід буде корисним.
Раціо підштовхувало взяти вел на 26" колесах і 13" рамі, як і порадили в моїй темі. Але примірка показала що сину такий формат просто незручний

Scooby
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.8.11 20:20
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Scooby » 27.1.13 15:16

...продовження посту, початок вище, випадково натиснув Отправить не дописавши до кінця...

Так от, на 26" колесах до педалей і керма син дістає нормально, але їде якось незграбно і невпевнено.
На 24" все ок і відчуття керованості, як пояснює малий, ідеальне :) В кінцевому рахунку придбали Трек МТ220. Хобі, в даному випадку велосипед, в першу чергу повинно дарувати задоволення.

В сухому залишку також буду радити шановному топікстартеру знайти можливість приміряти вел і виходити потім з критерію зручно/незручно для дитини.

Окрема подяка персоналу Нової землі!

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення tuftelka » 27.1.13 15:38

Ми вам також дякуємо! Катайтесь на здоров'я)
____________________
tuftelkaman

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення taxist21 » 27.1.13 16:47

Просто велы, даже с 13" рамой не очень подходят для детей. Всё надо собирать самому. Заменить вынос, сидушку, обрезать руль, манетки триггеры заменить на твистеры, зубастую резину заменить на полуслик, лайтовые камеры. Одна вилка только чего стоит. 2,5 кила железа, абсолютно бесполезного для ребёнка. Всё это надо доработать. Не один из производителей не удосужился сделать НОРМАЛЬНЫЙ вел для ребёнка. Я как раз этим сейчас и занимаюсь, так как купил вчера своей малявке (8 лет) вел на 14" раме.

Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 8.2.13 20:21

Добрый вечер! а может и уже ночи.
Заказал как советовал MaD_CameL велосипед Trek 2013 MT 220 Boys в черно-зеленом цвете. Обещали во вторник привезти.
Так что всем большое спасибо за участие и советы. Пацан будет доволен.
Если тема не нужна, то тему можно закрывать.
Спасибо, всем всего найлучшего!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення MaD_CameL » 8.2.13 20:36

офигенный велик. я правда наблюдаю черно-синий прошлогодний, но думаю разница там только в цвете.
если не лень - отпишетесь, какие будут впечатления у ребенка :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Olegl200
*
Повідомлень: 8
З нами з: 24.1.13 20:54
Стать: чол

Re: Помощь в выборе велосипеда для ребёнка

Повідомлення Olegl200 » 3.3.13 17:20

Всем добрый день!
Не дождался я даты дня рождения ребёнка, и вчера показал велик Trek 2013 MT 220 Boys в черно-синем цвете с белой амартизационной вилкой передней(не знаю как правильно называется ета штука - на которой переднее колесо держиться).
Он сел и поехал, легко и быстро. Так что размер для него как раз. Если бы я решил взять 26-е колёса, то он бы с трудом управлял и не извесно сколько бы он мучился.
Сегодня пацан откатал часик и полностью доволен, так что большое спасибо за совет по типу велика. Все довольны особена сынуля.
Так что ощущения описал - вся семья в восторге. Всем захотелось такой велосипед. В полне возможно буду скоро выбирать и всем членам своей семьи.
Если тема не нужна то можно закрывать.
Всем еще раз большая благодврность. До скорых встреч на форуме.


Повернутись до “Вибір дитячого велосипеду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість