30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Ketsal-Koatl » 6.5.11 21:32

Всем большое человеческое спасибо за отчеты и фотки :molba:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення blagomyr » 7.5.11 10:30

Первая кассета с видео (Ольвия-Кинбург) здесь http://www.ex.ua/view_storage/174998463696
Архив разбит на 3 части, не помню, ставил ли пароль. Если ставил - то тот же, что и на фотки.
Не судите строго. Нет времени на качественную обработку, поэтому кое-где скучновато. Да и объектив, пишущие головки прочистить пора после падений с камерой в Буковеле, качество записи страдает. Ну и продолжение следует :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Sevych » 7.5.11 20:19

Вряд ли я что-то смогу прибавить к уже опубликованным отчётам. Разве что свою благодарность соучастникам за полученное удовольствие от прекрасной компании, приятного общения и отличной поездки.

И ещё глубокомысленное замечание о том, что ходить в незнакомый лес без компаса - глупость. В лесу вокруг Алёшковских песков я умудрился с утра пораньше заблудиться. Найти лагерь удалось, только выйдя к шоссе (хорошо, что его было слышно издалека) и вернувшись по следам, оставленным накануне вечером. Глядя на спутниковый снимок этого леска так сразу и не поймёшь, как там можно заблудиться, но если бы лесной массив был побольше, наш старт в это утро мог бы быть весьма поздним.

Мои фотографии выложены здесь, а также одним архивом.
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення VRP » 7.5.11 21:03

И ещё глубокомысленное замечание о том, что ходить в незнакомый лес без компаса - глупость. В лесу вокруг Алёшковских песков я умудрился с утра пораньше заблудиться. Найти лагерь удалось, только выйдя к шоссе (хорошо, что его было слышно издалека) и вернувшись по следам, оставленным накануне вечером. Глядя на спутниковый снимок этого леска так сразу и не поймёшь, как там можно заблудиться
Можн можно... я раз заблудился отойдя на 200 метров... правда шоссе там не было, так что тебе еще повезло ).
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Sevych » 8.5.11 00:23

woffka, спасибо за кино! Совершенно героическая операторская работа :Bravo: С нетерпением жду продолжения :onfire:
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
АлексСветлый
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 14.10.09 09:39
Стать: чол
Звідки: Анны Ахматовой компани..

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення АлексСветлый » 8.5.11 10:41

С такой командой в разведку ходить можно!
А вот повествований Андрона не хватало очень, что на косе, что в Херсоне.

У меня прикол.
Догнала меня колючка с косы аж 7-го числа.
Проколола переднее колесо.
Думаю по покрышкам их еще штук несколько затаилось.
А так Континентали (622-37) хорошо себя показали.
...напылили они накопытили и умчались под дьявольский свист..(С.Есенин)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.5.11 11:17

Уважаемые участники.

Большая просьба поделиться отзывами о железе/снаряжении. Что не работало, что поломалось и почему. Были ли проколы, сколько и какая резина (какое ее состояние на момент поездки). Какое снаряжение хорошо себя зарекомендовало.

Ваши отзывы ОЧЕНЬ помогут другим в подготовке поездок :molba:

О особо удачных/неудачных находках прошу отписаться, по возможности, здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 14&t=94330.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення blagomyr » 9.5.11 09:41

Наши с Юлькой старые велы оказались слабым звеном похода. Прокол камеры в Николаеве был по вине выпуклости на ободе, заклеили обод армированным скотчем Севича и проблема, слава богу, не повторялась. В чем была причина того, что отлетела задняя перекидка, я сам еще точно не определил - то ли я не до конца закрутил гайку, когда менял петух, то ли погнулась при перевозке на катере.
Юлькин велик я добил лично ради замечательных видеокадров утреннего моря. Не повторяйте такие действия со своими велосипедами. В итоге оставшиеся 3 дня похода вел медленно угасал, стуча подшипниками и скрепя колесами, а я плелся далеко в конце нашей небольшой колонны, титаническими усилиями выжимая максимум 25 км/час на трассе. Спасибо Алексу, что периодически составлял компанию.
Из снаряжения оправдали себя солдатские котелки "made in USSR" - удобней в транспортировке и использовании по сравнению с туристическими котелками. Порадовало, что совершенно не появилось нагара от горелки. Отлично показали себя полусликовые покрышки Kenda Cobra - для такого разнообразия дорожного покрытия самое то.
Также при наличии GPS неплохой совет - перед тем, как пойти блуждать по лесу в поисках приключений или ценных кадров, засечь месторасположение лагеря. В первый раз дорогу назад нашел только благодаря тому, что сел аккумулятор на камере и не успел далеко зайти.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення blagomyr » 9.5.11 13:51

Набрели вчера вот на такой экспонат в Херсонском краеведческом музее. 1910 г., Иван Стоматьев - чемпион Херсона по велосипедному спорту! :good:

Зображення
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Uda4nik » 10.5.11 06:50

Были ли проколы, сколько и какая резина (какое ее состояние на момент поездки).
Впереди - довольно изношеная Michelin XC Hard Terrain 2.0 - без защиты, кололась, все шипы нашли.
Сзади - Shwalbe Hurricane KevlarGuard 2.0. Кевлар - ткань, режется очень туго, но шип якорца раздвигает волокна и проходит. Кроме того, полоска кевлара там только под центральной дорожкой. Все шипы нашлись.

Сейчас вернулся из асфальтного Крыма - в группе 3 прокола стеклом шин с цветной резинкой aka "Puncture Protection". Колется всё...
Востаннє редагувалось 10.5.11 11:06 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення VRP » 10.5.11 09:44

Сейчас вернулся из асфальтного Крыма - в группе 3 прокола стеклом шин с цветной резинкой aka "Puncture Protection". Колется всё...
А как насчет керамики? :cool:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Uda4nik » 10.5.11 09:48

А как насчет керамики? :cool:
Когда/если попробую - скажу :)
Если обычной резины будет слой миллиметров 10-15, он тоже не проколется, но это нереальный вес :)

ЗЫ Стёкла кевлар всё-таки ловит, через защитную полосу не прошло ни одно.

ЗЫ2 Есть мнение, что от колючек хорошо помогает герметик.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Uda4nik » 13.5.11 00:33

Закинул реальный трек на GPSies: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cczvmjwuhzisgtsg
Что-то километраж сильно расходится со спидометром...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Ketsal-Koatl » 18.5.11 18:10

А дети сидят и ждут когда Вовка доделает остальное видео..... :molba: :gerl:
Зображення

*oops*
Закинул реальный трек на GPSies: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cczvmjwuhzisgtsg
Что-то километраж сильно расходится со спидометром...
Имеется в виду те лишние километры между Херсоном и Николаевом (посчитана железка)?

Какой то странный трек. А чего оно начало считать с момента выгрузки на Кинбурне а не с ж\д вокзала Николаева? :duma:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення blagomyr » 18.5.11 18:20

А дети сидят и ждут когда Вовка доделает остальное видео..... :molba: :gerl:
Сделаю! Вот только не знаю, получится ли выспаться хоть раз в этом году.. :grin:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Ketsal-Koatl » 18.5.11 18:40

Сон - смерти брат. Заснул - считай помер (с) *oops*
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення Uda4nik » 18.5.11 20:47

Имеется в виду те лишние километры между Херсоном и Николаевом (посчитана железка)?
Какой то странный трек. А чего оно начало считать с момента выгрузки на Кинбурне а не с ж\д вокзала Николаева? :duma:
Не представляю. Трек был стёрт и запущена запись нового на вокзале в Николеве, ЖПС был выключен на вокзале в Херсоне. Пару раз выключался для замены батареек и включался не сходя с места.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 30.04-3.05 "Древнегреческие полисы. Ольвия"

Повідомлення blagomyr » 3.7.11 13:18

Вчера дождь был и в кои-то веки остались дома.
http://www.ex.ua/view_storage/174998463696 - добавил вторую часть видео (файл Olviya2_Kinburg_Tsurupinsk_WindowsMedia.avi). Обработал как мог, оцифровывал с глюками, все было ускорено, замедлил назад. Да и немного скучноватое видео, поэтому с музыкой не заморачивался - практически бенефис Би2 :)
Есть видео немного в лучшем качестве, но и весит больше. Кому надо - обращайтесь.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей