22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Игрушкин » 24.5.10 09:58

и гонка за дизелем или точнее за Алексом-Светлым
Что порой практически одно и тоже, тяга обеспечена :wink: чух-чух!
пысы: на этой покатушке я понял одну важную вещь: если Андрон добавляет в список нужностей какую то вещь, в частности противомоскитную сетку, то она и вправду необходима и лучше её взять.
Вот тут бы комарики завозражали бы :mosking: хи!
Правда вот интересно, как оно крутить педали в москитной сетке поверх шлема :grin:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Anton_gotos » 24.5.10 10:48

Да, покатушка таки экстрим. Покрытие было всевозможное. Не хватало только льда и спега. А так асфальт всех качество, песок всех грубин, каменные дороги, лесные тропы, торфянниики. Каменка та запомнится тем как ехал 8-10 км/ч и трясло не по детски. Честно - было до слез жалко вел, но потом злось преодолела критическую точку и втопил 30, а то и больше. Сзаде слышу смех АлексСветлого и вижу что он поддерживает - быстрее скорость меньше ям (та и этот ужас быстрее кончится), и Алек радостно меня обгонят на тех каменюках, и начинается жесткая, но не долгая гонка :). Выехав с каменки я думал целовать асфальт (По крайней мере я его пощупал, удостоверился что это таки он :^: ) Было экспериментально доказано что никакие средства против местных мошек не помогают (Только скорость 30+ на которой остаются только слепни пчелы и осы). По поводу электричек, радует менталитет нашего человека - заходит в электричку 20 человек и они обязательно сядут в 20 разнх общих мест, и на против себя положит сумку, чтоб и на против никто не сел. В общем пока я там заходил за медленной бабушкой, то места все были заняты поодинокими пассажирами. и было сложно найти пустое общее место для велов.Появилась идея прорыватся первым в электричку и резинкой с крючками отделять общие пару тамбуров с лавочками чтоб вешать там велы, а уж после велы заносить.
Без костра на ночевке жить невозможно. Только в токе дыма можно отдохнуть от мошкары. Катать по стрелочке жипеса оказывается весело, особенно в песчаном хвойном лесу, с команиками-мошкариками :eek: :grin: Понравились цены в магазинах местных (по одному на село, и то хорошо если он есть). В маленьких селах живут приятные и доброжелательные люди (Много лет жизни той бабушке у колодца!) , в небольших городках до сих 'ветает дух 90-х, со своими спортивными костюмами, кепочками и "быкотеками".
На обратном пути поехали своим ходом в Овручь, поиграть в известную на ВК игру "Догони последнюю электричку". Уже увидев табличку Овручь, и с мыслью "Ну здраствую Овручь", начался ливень и я моментально был мокрый. Природа показала мошками, дорогой и погодой кто там главный :) На вокзал просто влетели, взяли билеты, шустро упаковались в элктричку, все зашли, не успели сесть, видны улыбки на лицах от радости что мы успели. И тут электричка тронулась :duma: Улыбка меняется на задумчивый шок. Ведь почти половина группы, с оргом еще не приехала. Трехминутная пауза, варианты дергать стоп-кран откидываются как бессмысленно дорогие, так как мы не знаем на сколько далеко группа от Овруча. Я делаю предположение что в Коростене мы встретим каким-то чудом нашу пропавшую половинку . И вот вроде бы наша остановочка, мы быстро переносим баулы в тамбур, Вова уже вынес один баул на перон, пошел за следующим и тут мы понимаем что остановочка то не наша :grin: . Кричим Вове - заберай баул, беги назад! Ну он чудом усел усе вынесенное забрать. Уже в самом Коростене действительно встречаем нашу группу (они брали такси) и пакуемся в электричку. Киев нас встречает прекрасным Киевским вечером, когда не холодно и не жарко, отсутствием всяких летающих тварей и конечно же прекрасным (поверта мне - ИДЕАЛЬНЫМ) асфальтом.
** Помнится как сразу как выехали с места ночлега и я почему-то сказал Диме и Жене - "Вот так начинался обычный, солнечный день...", так как уже тогда понимал что этот день не может закончится тривиально.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.5.10 10:55

Мда... :duma: ...уж.

Планировалось одно, делалось другое а получилось третье.

Началось с того что я умудрился обспросить о маршруте знакомых мотоалкобайкеров, проехавших там два года назад на кроссовых мотоциклах. По их заверению дорога была проходимая за редким исключением (местами они толкали, а то и тащили(в четвером по одному!), байки через пески). "Трезво рассудив" что вел, все таки, килограмм на 50 легче, решил, что если алкаши прошли то и суровые матраснеГи - тем более проползут. Задача облегчалась тем, что никто из потенциальных жертв особо не вникал в тип предполагаемого к прохождению покрытия.
Собралась команда замечательных (слегка бахнутых на голову) людей, и поехаааааалиииии.......

- Практически бессонная ночь. Упаковка баула, выезд на вокзал, телипание на тяге до Коростеня с часовым псевдосном в вагоне. Плохое самочувствие "кое кого".
- Утро 22 мая. Приятный городок. Пичканье лекарствами "кое кого". Живописный и довольно чистый крохотный парк. Доброжелательная тетка парковый служащий. Землеваление, пока народ ходил что-то там смотреть. Жара.
- Опять тяга. Теперь стоя. Народу куча. Общение с работниками лесничеств. Шок. Планируемую к посещению "Корабельную рощу" вырубили какие то бизнесмены (шоб им...(цензура).....)! Прокуратура занимается, но от этого не легче. Срочное изменение маршрута. Выгрузка в Олевске. Закрытая на обед церковь :lol: Дозакупка еды и выезд из городка. Дорога соответствует описанию. Это радует. Чешем дальше.
- Обед. Перекус. Опа! :shock: Куча мошки. Не...не так...КУЧА МОШКИ!! Но шо поделаешь. Быстрый перекус и чешем дальше.
- Рудня Замысловецкая. Дорога - песок. Но есть объезды. 28-е полуслики просто убивают. Чтобы проехать метр нужно три раза прокрутить колесо. Чуток поискали и нашли "Каменное село". По лесу шарится тьма народа на мотоциклах и машинах....жуть. Воды мало. Магазина нет. Есть бар, но открывается после 5 вечера. Поговорил с местной бабушкой. 80 лет, но живчик. :good: Набрали нормальной воды из криницы. Узнал новость - "следы бога" вырублены из камня неизвестными и увезены еще 3 года назад :shock: Народ ездит смотреть только на яму в камне ))))
- Едем к Перге. Песок. Песок. Пееесооок. ПЕСОК. П_Е_С_О_К......ненавижу песок. Неудачная попытка срезать. Потеряли 40 минут времени. :dash2:
Команда - супер! Никто не ропщет. Но держусь сзади. Если будут убивать - убегу *в голове постоянно весит картинка - песчаная могилка с ...и пучком петрушки*
- Село Перга. Долгожданный магаз. Приятные местные. Красивое место для стоянки. Комары и 10000000000000000000000000000000000 штук мошки. Необыкновенно шустрый Антон в разведении костра :grin: Еда. Палатка. Ночь. Жуть от предполагаемой дороги к озеру. :eek:
- 23 мая. Разбудил народ не в 6 как обещал, а на полтора часа позже. Чтобы лучше выспались. Мошка. Готовка завтрака. Мошка. Сборы. Мошка. Дорога по селу. Лесная дорога к озеру. Счастье. Оказалась сильно лучше предполагаемой :molba:
- Озеро. Длиннющая насыпь-дамба. Кованка. Магаз с водой. Аццццкая брусчатка. Оказалась лучше предполагаемой. Супер. Еду 10,5 км/час. Обгоняет веселая компашка електродевочек под охраной Румоку. Брусчатка все никак не кончается....Вокруг головы оводы водят хороводы ....клацают зубами, косят глазами и пускают слюни, вот вот начнут меня есть.... Брусчатка. Сзади шум как от быстро скачущей упряжки лошадей :duma: Обгоняет Алекс Светлый на скорости за 30! (субъективно) :shock: Потом Антон с выражением лица человека, впервые летящего в космос (злой, сконцентрированный, немного на взводе).
- Бегунь. Опять меняю маршрут - мало времени до тяги из Овруча на Коростень. Ой. Подъемы - спуски. Подъемы - спуски. Можем опоздать :help:
Эвакуация участницы (старая травма ноги). Отправил группу вперед. Телипаюсь сзади в компании со Светлым (спасибо :molba: ). Догоняю экипаж Мечты. Силы тают на глазах. Перед Овручем ветер в лицо. Скорость сразу падает до 20. 16.11 - Овруч, 16.20 - ж/д вокзал. Опаздываем на тягу на 9 минут. Наем бусика и втроем едем в Коростень. Успеваем на тягу, уходящую после 18.00.
- Киев. Какой замечательный асфальт. Опять люблю этот Город! Все усиливающиеся странные звуки с каретки. Подъезжаю к дому со звуком старой ржавой телеги. Лошадка довезла домой и геройски издохла у порога родного дома. Аминь.


Спасибо всем, кто согласился на эту вело-аферу. Кто рядом ехал и не унывал. Кормил комаров, оводов и мошку. Месил пески и корни деревьев. Брел по болоту и колбасился на брусчатке. СПАСИБО вам. :molba:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення giisa » 24.5.10 11:07

Спасибо всем, кто согласился на это вело-аферу. Кто рядом ехал и не унывал. Кормил комаров, оводов и мошку. Месил пески и корни деревьев. Брел по болоту и колбасился на брусчатке. СПАСИБО вам.
Спасибо, Андрон, прелесть покатушек еще та! :good: :crazy:
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Игрушкин » 24.5.10 11:20

Да, покатушка таки экстрим. Покрытие было всевозможное. А так асфальт всех качество, песок всех грубин, каменные дороги, лесные тропы, торфянниики. Каменка та запомнится тем как ехал 8-10 км/ч и трясло не по детски. Сзаде слышу смех АлексСветлого
и вижу что он поддерживает - быстрее скорость меньше ям (та и этот ужас быстрее кончится)
Да-а-а, проверенный и знакомый метод и действующее лицо, подстрекающее на него :mosking: хи!

Мда... :duma: ...уж.
Планировалось одно, делалось другое а получилось третье.
Едем. Песок. Песок. Пееесооок. ПЕСОК. П_Е_С_О_К......ненавижу песок. Неудачная попытка срезать. Держусь сзади.
Если будут убивать - убегу *в голове постоянно весит картинка - песчаная могилка с ...и пучком петрушки*
Одинокий песчаный холмик, торчит :zopa: и пучок петрушки как символ мира из неё :ROFL: ой я не могу!

---

П.С. Айда сегодня восстановительно кататься :crazy: Палить костёр и кушать мяско!
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Nesanuda
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 17.5.09 16:56
Стать: жін
Звідки: Отовсюду, чаще всего Дарница

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Nesanuda » 24.5.10 11:30

Плохое самочувствие "кое кого".
уже на много лучше, спасибки за заботу и лекарственный напиток *oops*
Скорость сразу падает до 20. 16.11 - Овруч, 16.20 - ж/д вокзал. Опаздываем на тягу на 9 минут.
а все из-за мобильного телефона, который теперь буду выдавать тебе перед покатушкой полностью заряженым :friends: :grin:
Спасибки огромнейшее за такое море разнообразия, разнодорожья и разнопогодия :Yahoo!:
Она всех вечно удивляла, такая вот она была...

Аватар користувача
Anka An
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 5.5.10 15:55
Skype: anutkaan
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Anka An » 24.5.10 12:50

Покатушка мега суперовая и экстримальная. Большое спасибо организатору и ее участникам.100 раз извиняюсь перед всеми, что добавила вам такой экстрим как " Догони последнюю электричку" . Фотки . http://ankaan.io.ua/album359131
Востаннє редагувалось 25.5.10 17:54 користувачем Anka An, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.5.10 20:22

http://picasaweb.google.ru/V.Glushak/20 ... 0374573298

Борть - улей с мухами в тельняшках, изготовлен из куска выдолбленного (или дуплистого) ствола дерева. Маскируются под скворечники...что бы медведи не догадались.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Nesanuda
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 17.5.09 16:56
Стать: жін
Звідки: Отовсюду, чаще всего Дарница

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Nesanuda » 24.5.10 20:49

фоточки http://looksmart.io.ua/album359043 к сожалению многие размыты...
Она всех вечно удивляла, такая вот она была...

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення kiv » 24.5.10 21:02

фоточки http://looksmart.io.ua/album359043 к сожалению многие размыты...
:good:
Spoiler
Show
Зображення
Лошадка, давай полосим, ну лошадка..
Ого, это вы её напугали

Налево пойдешь..
Зображення
.. или направо
Зображення
Зображення
или надо было налево..

плюсы велосипеда:
Зображення

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення giisa » 24.5.10 22:25

Ну как и всегда и мои фото

Эх, этот таинственный лес...

Зображення
Зображення
Зображення

А вот такой след мы должны были посмотреть на камнях
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Mechta
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.4.10 16:41
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Mechta » 25.5.10 15:16

Спасибо БОЛЬШОЕ ВСЕМ за такое количество положительных впечатлений, чудесную компанию и такие замечательные выходные :)! Отдельное спасибо организатору, который не испугался нас взять :)))!

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення giisa » 25.5.10 15:38

Как от сюда выбраться? люди где вы? куда идти? Так Андрончик шел по нашим следам :lol:

Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Игрушкин » 25.5.10 15:42

Зображення
Призывный зов лося на лоне природы :ROFL: хи!
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Ketsal-Koatl » 25.5.10 20:51

А вот и неправда. Я отстал чтобы выпить водички. А потом увидел твердую дорожку и поехал по ней..)))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення rumoku » 25.5.10 21:56

народ, сенки за фоты, клёвые.

Budulay
*
Повідомлень: 2
З нами з: 24.5.10 17:59
Стать: чол

Re: 22-23.05.2010 (О) "По следам Добрыни".

Повідомлення Budulay » 27.5.10 15:20

Ну вот, теперь и я есть на форуме :). Не буду оригинальным, поблагодарив еще раз всех-всех, а в особенности орга за покатушку.
Опоздать на электричку на 9 (!?) минут... Обидно. Но не бросать ведь товарищей ;).
Спасибо всем. До новых встреч :)
ЗЫ. Андрону за "экипаж Мечты" (здорово звучит, правда?) отдельное спасибо :)


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей