07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня"

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня"

Повідомлення blagomyr » 1.3.15 22:50

07.03.2015

Маршрут: Чернигов - Шмаевка - Хатилова Гута - Васильева Гута - Сорокошичи - Лошакова Гута - Лебедевка - Вышгород - Киев

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sipltmkzouzhsbfo (ориентировочный, как обычно)


Сбор: 06:30 станция "Левый Берег"
Старт: 11:00
Время финиша: 22:00
Место финиша: Киев-Петровка
Километраж: около 170 км
Грунт/асфальт: 50/50
Темп: 15-25 км/час
Брать с собой: список во втором посте
Связь: личка, facebook
Трехдневное приключение на выходные 8 Марта. Разведка труднопроходимого маршрута на север от Киева вдоль левого берега Днепра. Знакомства с мавками и русалками, лешими и водяными, пребывание в полной гармонии с природой. Традиционные мартовские вафли и мистические смыслы)

мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/445395842280215


Регистрация
Зарегистрировано: 5
Участники: woffka  +2  01.03.2015 22:50Радуга      03.03.2015 21:39Geronimo      05.03.2015 12:20
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 1.3.15 22:50

07.03-09.03.2015. Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня" (R)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Самій не довго збитися з путі,
Та трудно з неї збитись у гурті.
......

Спить озеро, спить ліс і очерет.
Верба рипіла все: "Засни, засни..."
І снилися мені все білі сни:
на сріблі сяли ясні самоцвіти,
стелилися незнані трави, квіти,
блискучі, білі... Тихі, ніжні зорі
спадали з неба - білі, непрозорі -
і клалися в намети... Біло, чисто
попід наметами. Ясне намисто
з кришталю грає і ряхтить усюди...
Я спала. Дихали так вільно груди.
По білих снах рожевії гадки
легенькі гаптували мережки,
і мрії ткались золото-блакитні,
спокійні, тихі, не такі, як літні...
(с) Л.Українка

Веселое велоприключение на выходные 8 Марта (3 дня), живописный маршрут по Черниговщине. Огромное количество впечатлений от практически дикой природы в местах, где редко ступала нога человека, увидим красоту просыпающегося от зимней спячки Межиреченского леса, живописных берегов р.Днепр и примыкающих речушек, достопримечательностей (буераков, лесоповалов, песчанников), с матрасами, "ойвсё"-стопами и вечерними посиделками. Отличная поездка для фотографов, любителей природы, небольшой километраж, но неизведанный маршрут, полный неожиданностей и приключений. Превосходные места для рыбалки, правда если на нее будет время. Большая вероятность встретить разную лесную живность из этого и соседнего миров.
Ночевки в палатках, гамаках под звездным небом.

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sipltmkzouzhsbfo (ориентировочный, как обычно)

Транспорт:
Туда:
В Нежин на тяге №6904 (Киев-Волинский - Нежин) http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =2960&lng=
Отбытие с Левого Берега в 06:47 (с Северной платформы Киев-Пас в 06:25). Прибытие в Нежин в 08:58. Дальше эта тяга волшебным образом превращается в №6303 :fadein:
В Чернигов на тяге №6303 (Нежин-Чернигов) http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =2032&lng=
Отбытие в 09:03. Прибытие в 10:42.
Таким образом едем без пересадки с Киева в Чернигов.
Билеты берем перед посадкой.

Назад:
своим ходом
Все ночевки тоже в палатках по ходу маршрута.

Назад своим ходом. Если маршрут окажется совсем непроходимым, возможны варианты его изменения и возвращения через Остер.

Погода: Благоприятная.
Что брать с собой:


Еда: Вкусняшки берем с собой. Воду при необходимости докупаем в магазинах на маршруте, но с собой нужно будет иметь запас как минимум на полтора дня, на маршруте будут и безлюдные места. Питание по экипажам, экипажи обсуждаются в личке.

Личные принадлежности:
Что брать каждый решает сам. Рекомендации по снаряге смотреть здесь
1) Деньги (на билеты туда-назад, на покупку еды/воды, на возможную эвакуацию).
2) Велосипед (желательно, можно и с помощью крыльев).
3) Запасная камера (обязательно).
4) Ремнабор для камер + насос.
5) Индивидуальную аптечку (особенно личные лекарства, обязательно).
6) Какой нить утеплитель на верх и низ (термобелье, флиска). Теплую одежду на ночь.
7) Дождевик (поможет от росы :) ).
8 ) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
9) Бутылка с водой на попить.
10) Велочехол (на всякий пожарный).
11) Головной свет и проблесковые маячки с заряженными аккумуляторами (будет езда в темное время суток).
12) Паспорт или удостоверение личности (на всякий).


Ограничения: к участию не допускаются неадекваты, не сквернословить при дамах, плохое настроение оставляем дома (!).

Наказания: за непослушание пошлем к Лешему или Водяному - сажать деревья и чистить водоёмы. :D
Злостные нарушители продолжат поход в одиночестве.

Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу. Отстающих ждем на развилках. Уехавший вперед автоматически считается знающим дорогу.

На случай экстренной эвакуации будем искать транспорт из близлежаших сел (стоимость около 300-500 грн. в крайнюю точку маршрута) или рейсовые автобусы, информацию по которым при необходимости узнаем на месте.


Требования и правила для участников:
1. Своевременно сообщать оргу о возникших сложностях и личных неприятностях. Это позволит быстрее найти компромиссное решение в любой ситуации.
2. Готовность к приключениям. Велоприключение - не поход с четко запланированным маршрутом и расписанным графиком. Предварительное планирование, конечно имеет место быть, но мы каждый раз ездим в новые места и, естественно, не можем предусмотреть, что более интересного там окажется, на стадии планирования. И опыт показывает, что именно таким образом путешествие проходит максимально интересно. Если Вы сторонник строгого планирования и другого мнения о написанном выше в этом пункте, подумайте еще раз над необходимостью участия.
3. Позитивный настрой. Может быть легко, может быть сложно, может пойти дождь, а может светить солнце, можем встретить разных людей, попасть в непредсказуемые ситуации, не вложиться в график и не успеть что-то из запланированного посетить, все может случиться, это Приключение. Но главное - разнообразие впечатлений и хорошая компания, которая создает атмосферу в этом путешествии. Если Вы предпочитаете переживать негативные эмоции, искать сложности и неправильность в каждой ситуации, любите выражать недовольство происходящим вокруг, делайте это, но без нас.
Каждый участник в любой момент может внести конструктивные предложения по своему видению похода, но право последнего решения всегда за оргом. За Вами остается право - без лишних эмоций, предварительно сообщив об этом, отделиться в любой точке маршрута и при желании встретиться с основной группой позже.
В любом случае домой вернемся и никого не бросим. :friends:

Основной целью велоприключения является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных впечатлений, общение с людьми, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

Регистрация после подтверждения организатора.
Билеты берем на вокзале.

Всем зарегистрированным участникам рекомендую использовать функцию "Подписаться на тему" для получения писем при добавлении новых постов в теме и зарегистрироваться на мероприятие Facebook.
Востаннє редагувалось 6.3.15 19:26 користувачем blagomyr, всього редагувалось 4 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Vasiliskin
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 9.4.12 08:27
Skype: vasiliskin6664
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення Vasiliskin » 2.3.15 14:04

де ви там 3 дні їхати зібрались ті нещасні 150 км?
ось трек: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId ... Leave=true
ось тут звіт: viewtopic.php?f=1&t=131857&start=25
Востаннє редагувалось 2.3.15 14:37 користувачем Vasiliskin, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 2.3.15 14:19

де ви там 3 дні їхати зібрались ті нещасні 150 км?
головне - не де, а як! :roll:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Vasiliskin
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 9.4.12 08:27
Skype: vasiliskin6664
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення Vasiliskin » 2.3.15 14:46

ну, власне, я мав на увазі, що за 3 дні цей маршрут і пішки можна пройти (це без іронії, без сарказму тощо). Іншими словами, якщо врахувати можливі лісові завали, калюжі, хащі і т.ін. то все більш ніж реально, проте необхідно, про всяк випадок, взяти паспорти ну і .... дозіметр ;-)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 2.3.15 14:57

Основной целью велоприключения является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных впечатлений, общение с людьми, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).
12) Паспорт или удостоверение личности (на всякий).
дозиметр - можна, якщо в когось є, але, думаю, це зайва вага. варіантів обходу потенційно небезпечних зон все одно буде небагато. да і були ми вже в 40-50 км від Чорнобилю з трьох сторін, нічого - живі)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

sergejnac
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 29.8.11 14:47
Стать: чол
Звідки: киев борщаговка

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення sergejnac » 2.3.15 21:17

к участию не допускаются неадекваты
:good:
Востаннє редагувалось 6.3.15 21:20 користувачем sergejnac, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 2.3.15 22:34

к участию не допускаются неадекваты
ну вот опять! когда ж ужеж можно жеж?
вряд ли это правило когда-то изменится.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Thirstter
*
Повідомлень: 38
З нами з: 26.8.11 18:31
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення Thirstter » 3.3.15 23:45

Маршрут интересный и темп для первой поездки в году в самый раз, хочеться поехать, но смогу только 6.03 знать получиться ли, если что, то можно с вами? палатка и спальник есть

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 4.3.15 10:30

Маршрут интересный и темп для первой поездки в году в самый раз, хочеться поехать, но смогу только 6.03 знать получиться ли, если что, то можно с вами? палатка и спальник есть
читай правила в конце второго поста и присоединяйся.

договорился с русалками и мавками. погоду подстроили под наше приключение! дожди отменили, температура +5 :)
народ набирается потихоньку, уже человек 7-8.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Yur_i
*
Повідомлень: 2
З нами з: 14.5.14 12:08

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення Yur_i » 4.3.15 11:33

День добрый! Паспорта берите обязательно! Пограничная зона + время неспокойное :)

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення Geronimo » 4.3.15 14:07

Салют!!

Можна с Вами?

Все для автонома есть.

Возможно с Вами только до Славутича+ночевка, дальше до Вышгорода за день вполне реально.
-----------
Депрессия - это когда залезаёшь в интернет, и не знаешь куда пойти!!! 5975+
-----------

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 4.3.15 15:10

Салют!!

Можна с Вами?

Все для автонома есть.

Возможно с Вами только до Славутича+ночевка, дальше до Вышгорода за день вполне реально.
присоединяйтесь. мы с вами и по Трахтемирову в одни и те же даты, но в разных форматах катали. :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Defuego
*
Повідомлень: 1
З нами з: 4.3.15 11:37
Стать: чол

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення Defuego » 5.3.15 09:34

привет.
Маршрут очень интересный и по флоре фауне и по разнообразию дорожного покрытия, особенно летом в жаркую погоду.
Маршрут много раз пройденный не одним райдером.
Лично я его проходил всего лиш два раза. Киев-Славутич и Славутич-Киев.
В последний раз пытались оставить метки на деревьях на будущее но подвел баллончик с краской, не получилось.
Как писал выше Юрий обязательно берите паспорта! Без паспортов даже не пробуйте. Как сообщил еще один наш райдер в с. Днепровское установлено два Пограничных блок поста. Один из которых оборудован капитально.
Очень интересный и сложный (по крайней мере летом) участок в лесу после с. Василева Гута, приблизительно 10 км. Так же не менее интересный участок в лесу, вдоль моря, после с. Лошакова Гута, после брусчатки.
Сегодня утром в Славутиче выпало пару сантиметров снега, для информации.

Удачной Покатушки!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 06.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 5.3.15 10:24

привет.
Маршрут очень интересный и по флоре фауне и по разнообразию дорожного покрытия, особенно летом в жаркую погоду.
Маршрут много раз пройденный не одним райдером.
Лично я его проходил всего лиш два раза. Киев-Славутич и Славутич-Киев.
В последний раз пытались оставить метки на деревьях на будущее но подвел баллончик с краской, не получилось.
Как писал выше Юрий обязательно берите паспорта! Без паспортов даже не пробуйте. Как сообщил еще один наш райдер в с. Днепровское установлено два Пограничных блок поста. Один из которых оборудован капитально.
Очень интересный и сложный (по крайней мере летом) участок в лесу после с. Василева Гута, приблизительно 10 км. Так же не менее интересный участок в лесу, вдоль моря, после с. Лошакова Гута, после брусчатки.
Сегодня утром в Славутиче выпало пару сантиметров снега, для информации.

Удачной Покатушки!
благодарю!
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 6.3.15 19:22

приключение началось! электричка оказалась не простая, электричка оказалась повышенного комфорта. ежу понятно, что из Киева в Неданчичи без комфорта никто не едет :crazy:
Вселенная распорядилась добавить в наш маршрут еще 20 км. едем утром в субботу из Чернигова.

Транспорт:
Туда:
В Нежин на тяге №6904 (Київ-Волынский - Нежин) http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =2960&lng=
Отбытие с Левого Берега в 06:47 (с Северной платформы Киев-Пас в 06:25). Прибытие в Нежин в 08:58. Дальше эта тяга волшебным образом превращается в №6303 :fadein:
В Чернигов на тяге №6303 (Нежин-Чернигов) http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =2032&lng=
Отбытие в 09:03. Прибытие в 10:42.
Таким образом едем без пересадки с Киева в Чернигов.
Билеты берем перед посадкой.

Обновленный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sipltmkzouzhsbfo
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
precious-princess
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 1.5.13 00:38
Стать: жін
Звідки: Троещина

Re: 07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення precious-princess » 7.3.15 12:35

А сколько билетики таким образом до Чернигова обошлись? ;)
П.с. это же на пол-дороги в мои края)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 9.3.15 23:11

офигенно катнули! :Yahoo!:
после приключения усталый и довольный)
трехдневный поход дал возможность понаблюдать, как приходит весна..
первый день был еще февральским - прохладно и пасмурно. вечером отход от костра приравнивался к пытке :mosking: хотя хвойный лес со мхом внешне выглядел совсем как летний. наутро еле вылезли из палатки - дубарь!
во второй день - начало весны. повыползали сонные муравьи, пауки и божьи коровки, но еще немного облачно. ночью температура уже комфортная, птички запели.
третий день - просто сказка! солнышко светит, бабочки летают, душа поет! утреннее "приветствие солнцу" - пожалуй, самое запоминающееся впечатление за три дня. вот бы так каждый день :yes
приключений, как обычно было много. "потеряли" очки в Днепровском, поставили на уши пол-села и у меня теперь есть мобильный телефон местного служителя церкви...
общими усилиями победили сухую сосну...

phpBB [video]


phpBB [video]


черпали мертвую воду из колодца на болоте...

phpBB [video]


очень понравился маршрут. на нем присутствуют практически все виды поверхности - асфальт, брусчатка, лесные грунтовые дороги, песок, грейдер. впечатлили практически заброшенные села. Васильева Гута, Сорокошичи - вообще вымирающие населенные пункты, жируют только лесники, егеря и священники. огромные болота оставили двоякое впечатление - с одной стороны интересно, а с другой - не каждый в таких местах чувствует себя хорошо - мне кажется, здесь Земля вдыхает. Киевское море в это время похоже на Северный Ледовитый летом - айсберги, глыбы льда и яркое солнце.
под конец хорошо вкрутили до Киева около 50 км, раскатываемся. :)
ну и самое главное - отличная компания! общение зашкаливало по показателю количества юмора и философии)
Коля, Лена - благодарю! катнем еще не раз вместе! :friends:

фотки здесь
Востаннє редагувалось 10.3.15 00:15 користувачем blagomyr, всього редагувалось 5 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення blagomyr » 9.3.15 23:24

А сколько билетики таким образом до Чернигова обошлись? ;)
что-то около 20-25 грн. с велом. вел - плюс полстоимости билета.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення addonis » 10.3.15 14:58

Теперь можно добавлять новое требование к участникам : рост не ниже 180 и длинные руки.
А что там про половину села? Поподробнее))
http://klimenkoam.livejournal.com/

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 07.03.2015 (R) Пригода-феєрія на 8 Березня "Лісова пісня

Повідомлення Радуга » 10.3.15 23:01

Ну думали(ла), что забыла очки у церкви, а там как раз служитель ходил. Обнаружила "пропажу", когда он уже ушел. Стали его искать. Местное население помогло отыскать его дом. Только оказалось, что служитель очков не находил, хотя телефон оставил - в вдруг. В результате очки нашлись вечером среди вещей :lol:
http://www.chuvstva.info/


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей