13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 8.9.14 23:41

13.09.2014

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vgcqvyylijrflxwf (ориентировочный)

Сбор: 03:30 Киев-Пас
Старт: 00:00
Время финиша: 20:30
Место финиша: станция "Малин"
Километраж: около 100 км
Грунт/асфальт: 70/30
Темп: 15-25 км/час
Брать с собой: список во втором посте
Связь: личка, вконтакте
Веселое велоприключение в живописных краях Житомирской области. Небольшой километраж, насыщенный природными достопримечательностями - леса, озера, карьеры, реки..

Регистрация
Зарегистрировано: 5
Участники: woffka      09.09.2014 00:41Радуга      09.09.2014 19:22redbull13  +1  09.09.2014 21:08FoxteR      10.09.2014 11:41
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 8.9.14 23:42

13.09-14.09.2014. Велоприключение "Иршанский лес" (R)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Веселое велоприключение на выходные (2 дня), живописный маршрут по Житомирщине. Максимально впечатлений, с осмотром красоты Иршанского леса, живописных берегов р.Ирша и р.Тростяница, карьеров, достопримечательностей (буераков, лесоповалов, песчанников), матрасами, фрукт-стопами и вечерними посиделками. Немного покатаемся по Коростенскому парку, если успеем. Отличная поездка для фотографов, любителей природы, небольшой километраж, но неизведанный маршрут, полный неожиданностей и приключений.
Ночевки в палатках, гамаках, на карематах под звездным небом.


Транспорт:
Туда:
Киев - Коростень. На электричке "Киев - Коростень" № 6601.
Отправление 13.09.14 в 03.55.
Прибытие 13.09.14 в 07.24.

Коростень - Новая Боровая. На электричке "Коростень - Винница" № 887/888.
Отправление 13.09.14 в 08.10.
Прибытие 13.09.14 в 08.44.


Назад:
Малин - Киев. Электричка "Коростень - Киев" № 6638.
Отправление 14.09.14 в 21.31.
Прибытие 15.09.14 в 00.09.


Погода: Благоприятная.
Что брать с собой:


Еда: Вкусняшки берем с собой. Воду при необходимости докупаем в магазинах на маршруте. Питание по экипажам, экипажи обсуждаются в личке.

Личные принадлежности:
Что брать каждый решает сам. Рекомендации по снаряге смотреть здесь
1) Деньги (на билеты туда-назад, на покупку еды/воды, на возможную эвакуацию).
2) Велосипед (желательно, можно и с помощью крыльев).
3) Запасная камера (обязательно).
4) Ремнабор для камер + насос.
5) Индивидуальную аптечку (особенно личные лекарства, обязательно).
6) Какой нить утеплитель на верх и низ (термобелье, флиска).
7) Дождевик (поможет от росы :) ).
8 ) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
9) Бутылка с водой на попить.
10) Велочехол (на всякий пожарный).
11) Головной свет и проблесковые маячки с заряженными аккумуляторами (будет езда в темное время суток).
12) Паспорт или удостоверение личности (на всякий).
13) Антикомарины.


Ограничения: к участию не допускаются неадекваты, не сквернословить при дамах, плохое настроение оставляем дома (!).

Наказания: за непослушание - пошлем к лешему - сажать деревья и подметать песок. :D
Злостные нарушители продолжат поход в одиночестве.

Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу. Отстающих ждем на развилках. Уехавший вперед автоматически считается знающим дорогу.

На случай экстренной эвакуации будем искать транспорт из близлежаших сел (стоимость около 300-400 грн. в крайнюю точку маршрута) или рейсовые автобусы, информацию по которым при необходимости узнаем на месте.


Требования и правила для участников:
1. Своевременно сообщать оргу о возникших сложностях и личных неприятностях. Это позволит быстрее найти компромиссное решение в любой ситуации.
2. Готовность к приключениям. Велоприключение - не поход с четко запланированным маршрутом и расписанным графиком. Предварительное планирование, конечно имеет место быть, но мы каждый раз ездим в новые места и, естественно, не можем предусмотреть, что более интересного там окажется, на стадии планирования. И опыт показывает, что именно таким образом путешествие проходит максимально интересно. Если Вы сторонник строгого планирования и другого мнения о написанном выше в этом пункте, подумайте еще раз над необходимостью участия.
3. Позитивный настрой. Может быть легко, может быть сложно, может пойти дождь, а может светить солнце, можем встретить разных людей, попасть в непредсказуемые ситуации, не вложиться в график и не успеть что-то из запланированного посетить, все может случиться, это Приключение. Но главное - разнообразие впечатлений и хорошая компания, которая создает атмосферу в этом путешествии. Если Вы предпочитаете переживать негативные эмоции, искать сложности и неправильность в каждой ситуации, любите выражать недовольство происходящим вокруг, делайте это, но без нас.
Каждый участник в любой момент может внести конструктивные предложения по своему видению похода, но право последнего решения всегда за оргом. За Вами остается право - без лишних эмоций, предварительно сообщив об этом, отделиться в любой точке маршрута и при желании встретиться с основной группой позже.
В любом случае домой вернемся и никого не бросим. :friends:

Основной целью велоприключения является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных впечатлений, общение с людьми, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

Регистрация после подтверждения организатора.
Билеты берем на месте.

Всем зарегистрированным участникам рекомендую использовать функцию "Подписаться на тему" для получения писем при добавлении новых постов в теме и зарегистрироваться на мероприятие вконтакте.
Востаннє редагувалось 12.9.14 18:23 користувачем blagomyr, всього редагувалось 1 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
redbull13
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 6.7.13 11:53
Skype: redbull19723
Стать: жін
Звідки: Лісовий, Воскресенка, Київ

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення redbull13 » 9.9.14 08:02

Привет привет!! Интересно, пожалуй хотим с Олежкой покатать, можт грибов найдём?? Можно??

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 9.9.14 17:10

Привет привет!! Интересно, пожалуй хотим с Олежкой покатать, можт грибов найдём?? Можно??
можно)
Spoiler
Show
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!'' А я думаю, может он совем ебанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем ебанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил.......и грибы не трогал!
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
FoxteR
* * * *
Повідомлень: 692
З нами з: 20.5.11 21:54
Skype: FoxteR100
Стать: чол
Звідки: Харьковский м-в

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення FoxteR » 10.9.14 10:41

Предварительно буду.
Есть много мест, мой друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам...

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 12.9.14 17:30

http://gazeta.zn.ua/promyshliennost/ost ... nsk-_.html - познавательная статья про Иршанский ГОК
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 12.9.14 18:21

обновил трек. финишируем в Малине. по дороге будет еще один красивый участок леса, разлив р.Ирша и еще один затопленный карьер.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 12.9.14 20:17

кстати, у нас по пути будут "мужской и женский - 2 монастыря". :mosking:
кто не в теме - слушать!
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

poklopv
* * *
Повідомлень: 283
З нами з: 10.5.12 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницкий

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення poklopv » 12.9.14 23:25

Легких пригод у пошуках титанових активів ;)
ПРЕПЯТСТВИЯ - это и есть путь.
Заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
Иногда одинь день,проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Аватар користувача
dussell
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 9.5.11 23:29
Skype: olegig1
Стать: чол
Звідки: Киев. Воскресенка

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення dussell » 15.9.14 18:33

по приезду домой у нас было ощущение что наше приключение длилось не два дня а неделю :yes
очень насыщенные выходные :good:
карьеры, озера, броды, монастыри, лесные и мелкогравийные дорожки, интересные беседы вечером у костра, быстрый матрас на муравьином месте, пустые электрички и даже этот персонаж как будто из ужастика, который нападал на Ленку, все это внесло свою изюминку))

всем КУ и до новых встреч :friends:
Зображення

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 20.9.14 19:04

видимо, для отчета таки время не найду.
класно катнули, благодарю всех участников. разнообразно получилось - озера, пустыня, река, монастыри, лесной город Иршанск и замечательный лес, из которого не хотелось уходить. а еще никогда не видел столько муравьев на такой большой площади :mosking:
фотки здесь.

еще покатаем ;)

Зображення
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

sergejnac
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 29.8.11 14:47
Стать: чол
Звідки: киев борщаговка

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення sergejnac » 6.11.14 13:33

:good:
Востаннє редагувалось 6.3.15 21:23 користувачем sergejnac, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 13.09.2014 (R) Велоприключение "Иршанский лес"

Повідомлення blagomyr » 6.11.14 13:38

буйные, ненормальные, чокнутые - это еще куда ни шло, часто это адекватные качества. а вот неадекватность (несоответствие психических проявлений внешним обстоятельствам, ситуации) всегда мешает.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість