23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Тоня » 22.6.12 14:17

Живчик, ок, договорились!
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Живчик
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 18.7.10 09:40
Skype: zhivega
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Живчик » 22.6.12 14:52

Извините возможно за глупый вопрос, а фотоаппарат кто-то берет:)

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Sevych » 22.6.12 15:01

Может ли экипаж 7 (2 чел) присоединится на Вашу горелку?
Присоединяйтесь. И можно на "ты". А насчёт котелка мы сейчас выясним.

Живчик, мы по-прежнему питаемся вместе, или ты столоваться будешь "по месту жительства"?
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення blagomyr » 22.6.12 15:22

а прогноз поменяли. уже без осадков. :kolobok:
если так, Каменец отложим на второй день, если успеем.
есть 1 лишний комплект билетов. сдавать буду во второй половине дня. если билеты кому нужны, маякуйте.
я так понимаю, можно сдавать..
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Живчик
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 18.7.10 09:40
Skype: zhivega
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Живчик » 22.6.12 15:30

Живчик, мы по-прежнему питаемся вместе, или ты столоваться будешь "по месту жительства"?
Вместе. Я так понимаю, того что я купил хватит на больше чем 2 человека:))), в поезде или перед ним посмотрим и решим, если нам чего-то не хватает на большую дружную компания, а у такой будет желание сесть общаком, то не проблема докупить что-то в Каменце по-быстрому:)
Все будет гуд :friends:

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Sevych » 22.6.12 16:01

Могу взять маленький котелок 1,8 л, для двоих много, для четверых на кашу будет в самый раз)))
Один вопрос. У котелка плоское дно? Если да, то OK. Если нет, я возьму свою кастрюлю.

Да, и хорошо бы, чтоб у котелка была крышка.
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Avas » 22.6.12 17:13

Вести из Каменца: до обеда была жара за 30. Потом запахло грозой со шквалом, но пронесло стороной. на 18-00 облачно,ветрено, 26°. Встретимся на вокзале.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення AVVAKUM » 22.6.12 17:20

А у меня опять не сложилось с поезкой. Видно не судьба. А теперь до конца июля вообще малореально будет выбраться :(
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Радуга » 25.6.12 09:17

Фух, вернулись! Затопленная Бакота с пещерным храмом поселились в душЕ навсегда, медитативные практики по планомерному объеданию вишен, черешен, гигантской шелковицы :Yahoo!: и земляничных кустиков были незабываемы! Также удалось взять пробу с зеленых яблок :mosking: и красной смородины ;)
Классно было посмореть на наших новых велоприключенцев в условиях, приближенных к боевым :mosking: . Все, в том числе дети и их родители, были молодцами! Спасибо участникам за участие и позитивище, организатору - за организацию. Было супер! :good: Пишы исчо!
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Enion
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 26.9.06 16:11
Skype: eenion
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Enion » 25.6.12 12:48

Велоприключение приключилось! :good: :Bravo:
Спасибо организаторам и участникам за отлично проведенный викенд! Все было супер!
Погода порадовала.
Вот фотки с моей камеры:
онлайн альбом(109 шт.): http://vk.com/album8308808_159107645
полный вариант в архиве(191 шт.): http://www.ex.ua/view_storage/500709145632
трек начал записывать после завтрака возле родника
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ltrrjddyfqsfuhdi
До новых покатушек!

PS Вовка, забыл бортировки вернуть. Как нить состыкуемся :gerl:
На железных собаках прочь, от чумных городов (C)

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Sevych » 25.6.12 13:57

Да, отличные выходные! Бакота красива, шелковица вкусна, а компания хороша. Вот в поджтверждение несколько фоток.

Но настоящим потрясением для моей впечатлительной натуры было наблюдать за Тоней и Тарасом, героически изображавшими невиданного сказочного персонажа.
:mushket:
думаю, круизер точно проедет. главное, чтоб в поезд поместился. хоть и холмы, горки, но километраж небольшой.
Если так, я согласен, я еду! - весело сказал Тянитолкай и долго кивал Айболиту то одной, то другой головой.
З.Ы. Трек: день 1, день 2
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
katrinelle
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 27.8.10 15:45
Стать: жін

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення katrinelle » 25.6.12 21:23

Вофффка! Супер! Спасибо за организацию! Я в полном восторге от поездки!

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Avas » 25.6.12 22:43

Спасибо организатору и гурманам за увлекательное путешествие. Надеюсь, мы не очень тормозили группу. Миша в полном восторге и очень горд, что сумел проехать маршрут.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Радуга » 26.6.12 11:46

Миша вообще молодец!!! Лосище растет! :empathy
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення blagomyr » 27.6.12 13:09

как я рад, как я рад, что опять поехал в Каменец-Подольский! :Yahoo!:
очень замечательно покатались. но обо всем по порядку.

пятница. вечер. 2,5 часа до поезда в Каменец. я на вокзале, без вела, но с новым сиденьем, у касс сдачи билетов, купленных на e-kvytok. к слову, такие билеты можно сдать только на центральном вокзале в кассах с длиннющей и медленной очередью, в заявке на возврат указывается данные карты и плательщика и данные человека, сдающего билеты, деньги возвращают в течение 2-х недель. но вот формальности улажены, прилетел домой и, на удивление, приехал к поезду даже не за минуту, а минут за 15 до отправления. сердитая толстая тетенька-проводник не знает правил перевозки велосипедов, на конфликты времени мало, купил багажную квитанцию за 7 грн. начальник поезда через полчаса восстановил справедливость, долго сношая проводницу в ее каморке. :) прошелся по вагонам, смешались в кучу велы, люди.. вроде все есть. бодры и полны энтузазизма. в моем вагоне ехали веловуйки, уже на перроне Андрей, уточнив наш маршрут посоветовал заехать в с.Субич, чтобы посмотреть какие-то водопады.

День 1.

Каменец-Подольский. Собираем велы, встречаемся с уже скооперировшимися по ночевке Авасом и Тоней с детьми и стартуем в сторону Подільских товтр. вот так ездили наши велородители с велодетьми..
Зображення

Зображення

даунхилы сменяются апхилами. и то, и другое по мере отдаления от Каменца становится глубже и соответственно выше. червячок ненавязчиво напоминает о себе, но на обочине трапезничать не хочется. поэтому съезжаем на грунты к живописной речушке Тернава сразу за перечеркнутым указателем "Суржинцы". матрас, общение, Вовка с трофейным топором. :mosking:
Зображення

после обеда проехались еще немного дальше, дабы прогуляться вверх по замечательному горному ручью с водопадиками и обрывами и набрать кристально чистой воды.
Зображення

Емелина печь свидетельствует об обжитости места и очевидно у Емели были гости :mosking:
Зображення

не без сожаления, что покидаем такое красивое место, выезжаем опять на трассу.
Зображення

золотое пшеничное поле с вкраплениями алых маков немного корректируют маршрут, мимо такой красоты грех проехать!
Зображення

красивые Товтры, широкие поля, высокие смереки, живописные реки.. все это хорошо. но народ уже косо смотрит на орга с немым вопросом на предмет фруктово-ягодности колючек. я аж темп прибавил. и вот оно, аллилуйя! заброшенный сад. сладкая желтая, кислая дикая красная черешня, уже что-то :)
Зображення

после того, как на деревьях уже мало что осталось, кто-то из подкрепившихся гурманов решил прислониться к Земле-матушке, за что родимая указала на произрастающие рядом ягоды вкуснейшей земляники. группа не смогла устоять перед таким соблазном..
Зображення

когда вкусовые рецепторы гурманов были в нужной мере удовлетворены, мы обратили внимание на двухколесные чудеса инженерной мысли у обочины и даже вспомнили, кто на чем приехал. :mosking:

но в путь!
Зображення

впереди нас ждет первая достопримечательность. это очень интересное но известное только в узких кругах место - кольцо Довбуша. преодолевший кольцо Довбуша путник проходит испытание на владение базовым качеством своего "Я" и вселенной в целом - покоем. фототехника, к сожалению, не в состоянии зафиксировать это достижение, ограничиваясь лишь фрагментами пейзажей. но участники нашего приключения справились с ним достойно, особо стоит отметить экипаж на тандеме ;)
Зображення

после прохождения кольца Довбуша таинственным образом людям кажется, что они уже в этих местах бывали, возможно в прошлой жизни или во сне, французы называют это "дежавю". :unknown:

но день не закончился и все самое интересное еще впереди. поиски магазина в Каштановке не увенчались успехом, в это село 2 раза в неделю приезжает ярмарка для таких целей. и затарившись в Грушках ништяками, мы выдвигаемся к остаткам пещерного монастыря. постепенно поле заканчивается и нам открывается шикарнейший вид на живописные берега Днестра, в водах которого покоится затопленное Днестровским водохранилищем селение Бакота.
Зображення

Зображення

так как группа состоит из гурманов, разбиваемся по принципу голоден/не голоден - более терпеливые участники спускаются по тропе к монастырю и Днестру, а более голодные товарищи остаются наверху ужинать.

Бакота.. не знаю, как так получается, но практически во всех последних своих походах этого года я попадаю в места Силы - Любеч, Трахтемиров, опять Трахтемиров (зацепил, блин), Меганом, теперь Бакота. не знаю, или гора генерирует эту энергию, или святые иконы, находящиеся в монастыре.. но присев помедитировать в одной из пещер монастыря, четко ощутил, что как будто слился с полой известняковой породой вокруг, идти никуда не хочется совсем, ты - там, где должен быть здесь и сейчас. из забвения вывел только очередной любопытный турист, а то наверное остался бы в роли скульптуры :mosking:
Зображення
(попробуйте перемещаться относительно экрана, глядя на эту фотку ;) )

спускаемся ниже. Днестр, камни с разломами, тишь и гладь, вода - теплая, как парное молоко. ляпота.. :roll:
после купания проводим разведку по неисследованным тропинкам дальше по склону и за крестом в лесу находим замечательный кемпинг у Днестра с деревянными домиками, местами для палаток (15 грн./чел.) и офигенной тарзанкой в виде троса, спускающегося с горы прямо в воду. деньги с собой не брали, но разве это помеха? договариваюсь с хозяином о бесплатном пробном спуске, было круто! :good:
phpBB [video]


кроме меня, также решились на авантюру ДедМазай и Ден. :friends:
(если кому-то нужны будут контакты хозяина кемпинга, стучите в личку).

но основная часть группы далеко вверху, с велами сюда спускаться проблематично, и на склонах Днестра уже начата установка палаток, поэтому возвращаемся, ужинаем с видом на закат над Днестром и, делясь впечатлениями, уходим в царство Морфея. немного поднялся ветер, поэтому под покровом темноты я проник на огороженную территорию чьего-то поместья, закрепив там свою люльку-гамак в чаще деревьев, было удобно :)

День 2.

просыпаемся в шесть. сонные гурманы завтракают, набираем воды и выдвигаемся в обратный путь. по дороге группа делится по скоростным предпочтениям - часть едет в с.Субич (по рекомендации веловуек), а менее медленная и менее маневренная группа возвращается в Каменец по трассе. по дороге взяли боем несколько вишен и одну густую черешню, которая долго держала оборону за счет скрытых за ветвями резервов.. )
Зображення

в Субиче пытаемся выяснить у местных что-то по поводу водопадов. кто вообще ничего не слыхал, кто только краем уха, какой-то дед указывает направление и вот мы на склонах Днестра перед симпатичной церквушкой.
Зображення

немногочисленная группа пытается взять склон штурмом, видимо с целью занять стратегически важную позицию в струях водопада и попробовать форсировать Днестр. по дороге вниз встречаем Андрея из веловуек, который даже указывает путь на водопад, но подобраться ближе нам не удается. наш исцарапанный, пожаленый кропивой отряд подбирает внизу ухмыляющийся Дед Мазай и, как несмышленных зайчат, провожает вверх по тропинке назад к церквушке.
Зображення

здесь уже организована святая купель. падре Лео проводит ритуальное крещение.. :pop:
перекусив оставшимися ништяками, выдвигаемся в обратный путь. плановый трек ведет нас через лес вдоль Днестра и приводит к очередному живописному склону, жалко, что дорога только закончилась. :unknown: возвращаемся, ребята купили домашнего меда, я подарил обрадовавшейся бабульке трофейный топор и выезжаем опять на дорогу. вспоминаю, что уже второй год не могу попасть в Китайгород - видно, не готов еще. хотя местные ребята указывают короткий путь как раз через Китайгород, но сердобольная бабулька в ближайшем сел отговаривает нас от этой затеи. выезжаем к пшеничному полю и теряемся в двух соснах. кто-то поехал по наезженным сельхоз-техникой тропинкам напрямик через пшеницу, кто-то ожидает возле лесополосы, я остался выяснить все ли хорошо у поймавшей колючку Эмми и Эниона, срезаю тоже через пшеничное поле. в итоге собираю группу воедино :)
по дороге до Каменца ничего примечательного не случилось. по дороге встретили Аваса и компанию, они матрасили на том же месте, где мы обедали в первый день. при въезде решаем разделиться по предпочтениям - кто-то гулять, кто-то кушать, кто-то купаться. находим замечательное место для предвыездного купания с плотиной, водопадиками и видом на Крепость (для истории, это здесь) :good:

phpBB [video]


Зображення

Зображення

Зображення

накупашись и нафоткавшись, летим на вокзал. буквально в последние минуты ныряю со своим неразлучным другом Белугой в наш вагон. :D
по дороге в Киев проводим торжественное принятие в ряды "Любителей приключений" показавшего отличные боевые качества юного Мишу, так держать! :friends: :good:

друзья, всем огромное спасибо за компанию! :mushket:

жаль, конечно, что мы не увидели некоторых достопримечательностей, на маршруте была еще петля Кармелюка и несколько колец и зигзагов от других национальных героев.. ну да ладно, еще вернемся :mosking:
выходные прошли отлично и запомнятся надолго! :)

катайте с нами! ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
cxa1691
*
Повідомлень: 36
З нами з: 11.12.08 01:43
Стать: чол
Звідки: Бровары!!!!

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення cxa1691 » 29.6.12 17:16

Привет всем еще кто хочет все фото с моей стороны на http://www.ex.ua/view_storage/259103196455
Поход получился крутяцкий :good:

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення blagomyr » 2.7.12 16:59

еще вроде кто-то фоткал.. Дед Мазай?.. *oops*
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
ДедМазай
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 11.5.11 22:08
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Чернігівська

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення ДедМазай » 2.7.12 20:53

ПРивет! только вернулся с Тарханкута))

Хмельниччина оставила мне на память 3 вылетевших спицы (как оказалось :o ) и море впечатлений :Yahoo!: ))
Интересно.. только у меня ссадины на спине после полета с тарзанки?
Вовка спасибо за супер покатушку по чудесным местам! Отличная компания и замечательный маршрут) теперь хочется вернуться на крутые берега Днестра :roll:!


Фотографии выложу завтра, (только вспомнил что чудом успел сбросить их на работе , с безвозвратно утерянного по дороге с Крыма фотика :( )
http://ilibrary.ru/text/1108/p.4/index.html

poklopv
* * *
Повідомлень: 283
З нами з: 10.5.12 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницкий

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення poklopv » 3.7.12 22:36

Привет, вот что успел собрать, потом села батарейка. Покатались очень весело и впечатления на высоте за столь малый период времени! Приятно было увидеть вело родителей с детьми, Вы молодцы...
ПРЕПЯТСТВИЯ - это и есть путь.
Заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
Иногда одинь день,проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Оля-ля :) » 4.7.12 00:03

Красота-то какая, ляпотааа...
Зображення

Ребята, - молодцы! Классно прокатились.
Спасибо, что включили меня в список, но я не смогла с вами поехать, так как только 28-го июня в 9:00 пересекла границу Украины с Беларусью :friends:
В следующем году обязательно присоединюсь на петли Кармелюка и крюки Мазепы ;)
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Stanislaw » 4.7.12 02:03

Вчера ездил в Немешаево за черникой, очень понравилось, но ваш план набегов на вишни, малины и прочие вкусности мне кажется просто великолепным! Жаль, что не смогу присоединиться.
Желаю вам счастливого пути и получить множество приятных впечатлений!
UT3UJU

Аватар користувача
ДедМазай
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 11.5.11 22:08
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Чернігівська

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення ДедМазай » 4.7.12 08:27

http://ilibrary.ru/text/1108/p.4/index.html

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення Эмми » 4.7.12 10:50

Спасибо за поход!
Как всегда интересно и весело!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 23-24.06. Фруктово-ягодная Хмельниччина. (R).

Повідомлення blagomyr » 5.7.12 22:19

то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей