24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Lili » 21.9.11 23:08

Всем привет! Благодаря укатанному Лео я еду с вами! На все Ваши - "надо"... и "надо"... - говорю: да, конечно! Сколько?...... Будет очень тепло (днем), прохладно (ночью).... это я просто чувствую.... подготавливайтесь, но, для нас же главное что? - дух команды - а он всегда теплый, особенно с проверенными в боях людьми!
ПыСы: Вовка, спасибо тебе за преграмотнейший текс!!!! Редкость...
ПыПыСы: я с вами в экипаже. Красную икру брать? :gerl:
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення knst » 22.9.11 13:43

Смотрим Погода в селі Світязь
да..... температурка будет бодрящей, особенно в ночное время ;-)

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 22.9.11 13:47

Да уж, перспектива радужная и бодрящая :grin:

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 22.9.11 14:18

Да уж, перспектива радужная и бодрящая :grin:
Я столько чая не выпью чтобы сугреться :shock:
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення LW » 22.9.11 14:24

Что за паника в такую-то жару :grin: , высовываясь из палатки:
Зображення

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 22.9.11 14:30

отставить паниковать. в эти выходные ездили по Внницкой области, погода такая же была. днем отлично, на ночь утепление какое-нибудь нужно. мне, например, термобелья с регланом хватило. спальник летний. :cool:
даже покупались замечательно :good:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 23.9.11 09:42

наступил день Ч.. или Ш :)
напоминаю: сбор в 20.00 на Киев-Пас., перед подземным переходом ближе к метро, здесь http://wikimapia.org/#lat=50.4411933&lo ... 18&l=0&m=b
не забываем билеты, велочехлы. можно захватить велосипеды. забываем заботы, проблемы и переживания.
эх, прокатимся! :Yahoo!:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 23.9.11 11:53

подредактировал трек. километраж теперь у нас меньше. поэтому меньше дорог - больше грунтов (по лесам). поблукаем, конечно, немного, не без этого. но генштабовские карты говорят, что везде проезд (проход, проплыв, перелаз, перепрыг :) ) есть. в крайнем случае сусанин выведет. ну или заночуем там, где заблудимся :grin:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yrynzrsfxffgicdt

в первый день будем рядом с границей с Беларусью, во второй - посмотрим в сторону Польши, поэтому не забываем паспорта, возможно общение с пограничниками.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення LW » 26.9.11 06:38

А мы вернулись, всем спасибо за компанию *oops*

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 26.9.11 07:06

7:10 Мое тело уже дома, душа до сих пор едет.
Спасибо всем за душевную компанию.... и позвольте заметить, что вы не Матраснеги... а Лосе-Траснеги.... :)
Буду рад при случае прокатится еще раз...
Фото видео попозже...
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
iron condition
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 26.11.07 09:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский р-н

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення iron condition » 26.9.11 09:49

...интересно, интересно - жду от вас отчетов :good:
....так и быть - "кондиционер" :-)

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Jogger » 26.9.11 09:55

Спасибо всем за отличную компанию! Было прикольно, позитивно и вообще, с погодой повезло!
Места красивые, дороги направления отличные, общий завтрак у костра суперский. Побывали одной ногой в Белоруссии, двумя ногами (а кое-кто и целиком) в озере, покатали велосипеды в бусе, чего еще желать для отличного отдыха? Как организатор обещал, все заботы обычной жизни остались где-то на вокзале в пятницу, а отличное настроение и заряд энергии привезли домой :good: .
Отдельная благодарность всем, кто меня подкармливал, без вас бы я точно вымер с голоду :p .
Вова, Юля, как вы доехали до дому на трех педелях? Сережа с Костей, выходили на связь?
И давайте, показывайте слайды, пока у них срок годности не истек :).
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 26.9.11 12:02

Ребята, ну вы монстры, еще с утра и отписываться :friends:
А я на работе :dash2: вот вырвала минутку зайти отписаться.
Всем спасибо за компанию, отключиться от Киева и забот оооочень даже получилось.
Не думала что мой вел может ездить по таким типа грунтам/пескам, местами с камешками. руки конечно потом от напряжения отваливаются, но все же опыт великое дело.
Места хорошие, но вот красотой по-моему не успели насладиться приозерной, все больше леса рассматривали в дороге :grin:

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 27.9.11 09:58

Фоты с моего фотика тута лежат http://www.ex.ua/view_storage/126422698800

для тех кому неохота архив качать смотрим тут http://romanta.io.ua/album479081

Видео в процессе обработки. Шибко много чего там наснимал.. :friends:
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 27.9.11 11:03

катнули здорово. как и предугадал до поездки, велопутешествие на 2 дня принесло больше впечатлений от мягкой Волыни, чем все предыдущие автопоездки. отчетец составлю попозже, что-то привалило обязанностями.
компания собралась замечательная! всем большое спасибо!
и позвольте заметить, что вы не Матраснеги... а Лосе-Траснеги....
странно. темп вроде был медленней некуда - даже 20 км/час редко получалось ехать, обычно спидометр показывал - 12-18 км/час. плюс отстающих постоянно ждали и я с камерой останавливался часто.. :duma:
немного ускорились по асфальту на участке около 10 км в сторону Пущи Пищи, скорость достигла целых 25-28 км/час :cool:
может ты имеешь в виду тех самых мохнатых и сохатых траснегов, кормушки для которых мы встречали в лесу? с ними больше общего - через лес проломиться, по оврагам полазить, речки вброд.. это могём. :grin:

треки за 2 дня в приложении.
Вкладення
ShatskiyeOzera_Den2_2011-09-25 1028.rar
Трек. День 2.
(42.99 Кіб) Завантажено 25 разів
ShatskiyeOzera_Den1_2011-09-24 1041.rar
Трек. День 1.
(72.66 Кіб) Завантажено 21 раз
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
iron condition
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 26.11.07 09:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский р-н

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення iron condition » 27.9.11 11:19

хорошие фотографии :good: - теперь еще больше хочется туда поехать :good: Жду отчетов)))
....так и быть - "кондиционер" :-)

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 28.9.11 20:45

Маленький кусочек видео. http://www.ex.ua/view_storage/747199279836

Или здесь http://io.ua/vb532f9e76f07a367652e7800f241b9f2
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Lili » 29.9.11 21:49

Ну, что вам сказать????? Тем, кто не поехал????? Это было просто - отвал "башки"!!!!! И в прямом, и в переносном смысле! Все было замечательно, и я, лично, так рада, что у кое-кого отвалилась педаль :twisted: :twisted: :twisted: :snegurka: ,т.к. мы (я поддерживала типа "расстроенную" группу) провели время по своему усмотрению... и не хуже других.....
Поездка для "забытья" проблем - то, что надо, особенно,когда надо вкручивать по песку быстро-быстро.... Ни о чем другом думать не удается! :grin: :grin: :grin:
ПыСы: не знала, что могу так вкручивать по пескам!!!! Все бывает в первый раз!
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення knst » 3.10.11 14:54

Ну вот только сегодня удалось добраться до компа! Хочу сказать большущее спасибо дружной и веселой команде озерных путешественников и отдельное мерси Володе за классную поездку!
Волынь всегда притягивала своей необычной природой, историей и достопримечательностями. Имея в запасе пару дней мы с Серегой старались посетить побольше красивых мест, поэтому в ритме "Ямщик - не гони лошадей!" с удовольствием неспешно перемещались среди густых лесов, бесконечных золотистых полей и прозрачных чистых озер. Впечатления остались самые позитивные от нетронутой человеком природы, что сегодня такая редкость, от отзывчивых, доброжелательных простых местных жителей и от прекрасного подарка природы - теплой погоды!
Около границы с Белоруссией, в Пище я было почувствовал как кружится в воздухе призрачная мысль - отправиться в Брест и Беловежскую Пущу... Покрутившись немного у КПП с легкой грустью с этой мыслью расстались. Хочется верить ненадолго... Может в следующем сезоне... :)
Кстати - трасса от Любомля до Ковеля просто шикарная! хоть приземляйся на боинге :) Так что ехать, нет, лететь по ней даже с баулами одно удовольствие! (удалось вкрутить до 46 км/ч :crazy: ) наверное это фуры засасывали :lol:

Шацкие озера 09.2011.rar (126 МБ)

Аватар користувача
SergIT
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 19.12.03 17:05
Стать: чол
Звідки: Kiev, Obolon

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення SergIT » 4.10.11 17:23

Пришел чуток в себя (свалила простуда сразу после приезда) и тоже вставлю 5 копеек.
В целом поездка понравилась, хотя в процессе было не лучшее настроение и периодически на меня нападало нытье (сам удивляюсь) из-за того что прихватил лишние кг в багаж и быстро уставал. Кстати, на дороге до Ковеля баул особо не мешал ехать, там реально хорошая дорога.
Сейчас, когда отдохнул, то и впечатления улучшились.
Фоты снимал в RAW и еще не обрабатывал, кроме одной. Ее качнул на фотосайт. Наверное, смешно давать линк всего на одну картинку, ну, вот так получилось :)
Зображення
http://photoclub.com.ua/photo/525940/

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення giisa » 4.10.11 18:29

о, наконец-то видна красота Шацких озер :good:
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Harrier » 4.10.11 19:01

Фоты снимал в RAW и еще не обрабатывал, кроме одной. Ее качнул на фотосайт. Наверное, смешно давать линк всего на одну картинку, ну, вот так получилось :)
Зображення
http://photoclub.com.ua/photo/525940/
Вах!

Когда есть такая фотка, то количество не важн́о.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
SergIT
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 19.12.03 17:05
Стать: чол
Звідки: Kiev, Obolon

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення SergIT » 5.10.11 07:59

о, наконец-то видна красота Шацких озер :good:
Вах!

Когда есть такая фотка, то количество не важн́о.
Giisa и Harrier, спасибо за отзывы!

Там действительно было красиво. Прозрачная вода, чистый песок, плюс впечатляющие размеры озера (к тому же, я первый раз видел Свитязь), а закат вообще мечта фотографа :) Не зря возил за собой штатив, пригодился.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 5.10.11 14:03

как-то после похода работой привалило, все руки не доходили до отчета. но все таки нужно составить, чтоб потом через время вспомнить в подробностях можно было :)

итак. баулы собраны, дети определены, участники наготове. по плану - с работы сразу на вел. уточнил у Юльки наличие всех необходимых походных мелочей и в путь. но приключения, как обычно, начались неожиданно – на Южном мосту контрольный вопрос «Билеты взяла?» стал причиной моего стремительного марш-велоброска домой за билетами. хорошо, что запас по времени от сбора до отправления поезда был, все успели :)
в поезде 14-й вагон приобрел статус велосипедного. как правило, количество положительных эмоций на полках под велосипедами растет пропорционально количеству велосипедов, не была исключением и эта поездка.

День 1.
утром проснулись в полумраке – небо затянуто тучами, вставать не хочется.
Ковель. быстро собираем велы. Паша (Jogger) уже выяснил, что билеты в дизельной тяге приобретаются внутри (к слову, стоимость – 8 грн./чел, 4 грн./вел). погода по мере приближения к старту маршрута налаживается – светит солнышко, а по голубому небу плывут белогривые лошадки. подъезжая к станции Заболотье, я понял, что старт нашего GPS-трека на 2 станции раньше, но чтоб «ни Вам – ни нам», вышли не доезжая одну - на станции Краска.
наконец-то старт! на лицах улыбки, в животе урчание, местные жители обещают хорошие дороги и близость магазина. прямо на старте маршрута встречаем «Смерть велосипедиста» с косой наперевес – интересный знак.. :evilbat: может кто-то и решился зафоткать, но вряд ли такие существа фиксируются фотоаппаратурой.
магазины порадовали сдачей в виде конфеток и отличались полным отсутствием негазированной воды, последнее легко компенсировалось благодаря многочисленным колодцам, рядом с которыми, как правило, можно было нарвать вкусных яблок.
Зображення

обедали на берегу живописного оз. Лука. сразу бросилось в глаза отсутствие туристов. не сезон и это хорошо :)
хоть на дорогах машин почти не было, душа требовала грунтов и лесов. поехали в объезд озера лесами, огородами и полями. объезд, как выяснилось, не совсем по прямой из-за болота, которое не обозначено на Викимапии.
с этим, т.е. с направлением объезда, нам помогли доброжелательные юные жители села Лютка, которые выехали за нами в поле, и поначалу стояли неподалеку, стесняясь подойти. Вовка – не гордый, подъехал к пацанятам сам, поспрашивал, на что получил подробный маршрут в местной gps-кодировке: «toodawoi, toodawoi, а potim toodawoi..». в такой интерпретации благодаря нанотехнологиям маршрут инсталируется сразу в мозг. :robot: вернувшись в группу с новой прошивкой я двинулся по указателю стрелки головного навигатора. и тут нанотехнологии дали небольшой сбой, видно, beta-версия.. :duma: сначала мы ехали по полю, потом по коровьей тропе, потом забрели в кустарник и дальше шли по кромке болота. но судя по всему информация о том, что мы сбились с маршрута, была вовремя передана на приемо-передающую нано-станцию в Лютках и мы благополучно выбрались на дорогу перед селом Мокрое по вновь введенным координатам. :veselo:
с.Крымно запомнилось уютной церквушкой с колодцем на ее территории и яблоней возле оз.Домашнее. дальше проехали мимо озера Песочного, на берегу которого стояла одинокая моторная лодка, по плану углубились в лес и должны были выехать аж возле оз.Белое. в лесу поблуждали по песчаным дорожкам, набрели на пустующую базу отдыха и свернули к дороге немного раньше. дальше, видимо, сработала женская интуиция, так как Lili привела нас прямо к сельской свадьбе в с.Любохины – с шатром, музЫками и остальными атрибутами. пока ждали отстающих, мы с Lili не преминули поздравить молодых, презентовав им свежия яблоки. еле вырвались из шатра, гостеприимные сваты долго не хотели отпускать незванных гостей голодными и трезвыми. #maugli
пока мы развлекались, выяснилось, что у Юли проблема с педалью – сорвана резьба. остальную часть дня педаль держалась на бинте, пивных банках, а ближе к месту ночевки и совсем отпала. но не будем о героическом и грустном.
мы таки выбрались на «трассу». кавычки здесь очень уместны, так как дорога была песчанная с крупными камнями и щебенкой.
Зображення

скорость передвижения упала до 10-15 км/час. но потом стало понятно, почему за дорогой никто не следит - речка Припять, с.Припять, - зомби не спят.. :vamp:
Зображення

проехав опасную зону, мы опять направились в сторону леса. и леса было много! :^: ехали вдоль речушек-каналов по дорогам и тропинкам, встретили много кормушек для лосей, пару лесных мотороллеристов и 2 лесные сторожки, возле одной из которых сделали привал. лес по ощущениям очень приветливый, странным только показалось, что почти не было слышно птиц, может лоси распугали. иногда останавливались для определения правильного направления движения..
Зображення

уже в темноте и с фарами мы по песчаной дороге (по возможности ее бы лучше как-то объехать, повернув налево раньше, главное – не забрести в болото), а Юля еще и с одной педалью, докатили, дотолкали велы и добрели таки до с.Мельники. было уже темно и попытки найти кемпинг не увенчались успехом. какая-то велобабулька из санатория «Лісова пісня» уверила нас, что никакого кемпинга нет и растворилась в песке, по крайне мере больше ее никто не видел. #crazy_pilot но свою миссию она выполнила и мы, не мудрствуя лукаво, расположились лагерем на восточном берегу озера в живописном сосновом бору.
песочно-лесное велотолкание так измотало участников, что на костер и вечерние посиделки сил осталось мало, зато спалось замечательно. :spat:
Востаннє редагувалось 5.10.11 16:07 користувачем blagomyr, всього редагувалось 4 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 5.10.11 14:03

День 2.
а костер был утром.
Зображення

трезво оценив возможности своей правой ноги, Юля решила согласиться на предложение и поматрасить в Шацке, пока остальная группа продолжит маршрут. Lili - не из тех людей, которые упустят возможность потусить в волынских VIP-ресторанах, поэтому составила Юле компанию. экипаж «knst + SergIt» также отделился с целью более подробного изучения местности, благо в отличие от остальных на это у них было несколько дней впереди и времени они даром не теряли.. :anti:
Зображення

основная же часть группы направилась в сторону оз.Мошно и границы с Беларусью. оз.Мошно нам толком разглядеть не удалось, так как на берегу растут камыши, закрывающие обзор, а тропинка в сторону границы вдоль озера быстро закончилась, хотя судя по данным сусанина, граница была метрах в пятиста. разведгруппа в составе woffka, Jogger и romanta, ломанулась через лес. а признаков границы все не видно. у меня закралось смутное сомнение в том, что мы еще на территории Украины, тем более в этом месте лес четко разграничивался на березовую рощу (со стороны Беларуси) и сосновый бор (со стороны Украины). и так как беларусским пограничникам объяснять, зачем нам нужно в соседнее государство домой, не хотелось, мы стали искать какую-нибудь лесную дорогу, которая наконец вывела нас к строгому указателю. :58:
Зображення

назад возвращались по замечательной тропинке, которая начинается справа от песчаной дороги, возле оз.Песочное, в сосновом лесу, мох вокруг по цветовой гамме напоминает пейзажи из мультфильма «Шрек», а впечатления от катания по ней достойны попадания в копилку счастливых моментов жизни. :B-fly:
кемпинг, который мы не нашли в первый день, оказался у северо-западной части озера, здесь мы распрощались с Сергеем и Костей и направились по трассе к Пище. проехали мимо указателя на село с милым названием Затишье, помахали в сторону КПП на границе с Беларусью и остановились затариться пищей в магазине с.Пища.
здесь я отказался от предварительного плана с полосить c Jogger’ом, дабы полностью проехать трек, и на ближайшем перекрестке мы повернули через с.Островье в сторону Свитязя. в лесу пошли спокойные немного каменистые грунты с болотами вокруг дороги. а дорога от с.Пульмо вдоль Свитязя оказалась песчаной, но зато рядом с ней было много отличных тропинок, по которым мы, иногда отклоняясь в сторону Свитязя, доехали до наиболее туристического места - Гряда. даже здесь почти не было отдыхающих, на берегу нежили свои телеса под мягким солнышком пару теток. а матрасники приехали купаться!
Зображення

вода оказалась очень приятной и бодрящей. пока я дошел до глубокого места холода не чувствовалось совсем.
быстро сохнем, фоткаемся и направляемся к конечной точке нашего маршрута – автостанция г.Шацк, где нас, возле микроавтобуса, вальяжно развалившись на карематах недалеко от ожидающих свои автобусы местных жителей, ждали Юля и Lili, которые уже успели вдоволь посплетничать на вечные женские темы в местных заведениях. O:-)
финальное фото на память в режиме автоспуска..
Зображення
в самый последний момент фотик решил, что не сфотографировать такие замечательные облака - преступление :)
попробовали еще раз..
Зображення

до Ковеля доехали без происшествий, перекусили в парке возле вокзала в заведениии с отличным сервисом – официантка, узнав, что у нас скоро поезд, бегом (!) выполняла заказы и подгоняла поваров.
погрузились без происшествий и, смакуя пиво и пережитое в походе, философствовали на разные темы.
Зображення

благодарю всех участников за хорошую компанию! Lili особая благодарность за то, что не оставила Юльку в Шацке в одиночестве. :mushket:
катнули замечательно. общее впечатления, как для меня: Шацкие леса даже более притягательны, чем Шацкие озера, совершенно не хотелось уезжать или спешить, с удовольствием покатался бы там несколько дней. :good:
P.S. видео будет, когда за окном станет мерзко и холодно.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей