24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Jogger » 14.9.11 19:23

Привет всем!
Шацкие озера меня манят уже очень давно! Было бы интересно с вами поехать. :gerl:
Тему прочел, но не совсем уразумел, есть таки свободные места или нету?
Все для похода имеется, также будет свободное место в палатке. Если организатор даст добро - до вечера пятницы определюсь получиться или не получиться поехать.
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 14.9.11 20:37

Jogger - welcome.
скооперируйтесь с TankaPi по поводу приобретения билетов, потому как из Ковеля на 364-й поезд в продаже остался только люкс. 8)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 14.9.11 20:45

Ээээээ народ. Т.к. у меня отпало два чела из палатки, хотелось бы узнать как у остальных обстоят дела с местами? Мне или к кому то присоединяться или подождать пока будут желающие на эти два места и брать их к себе в палатку?

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Jogger » 14.9.11 21:34

Господа, помогите разобраться со след. вопросами:
Брать ли палатку (у меня 2х местная), или есть свободное место у кого-то?
Если палатку брать, то могу принять одного человека.
Соответственно всплывает вопрос питания в пределах палатки. Есть и горелка (к горелке тоже есть:)) и посуда.
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Лео » 14.9.11 22:04

У меня та же ситуация: есть 2-местная палатка, а также горелка кастрюлька на 1л и т.д.
Могу принять хорошего человека. :friends:
P.S. Злые языки клевещут, что я похрапываю :no:

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 15.9.11 08:11

Я - хороший человек :gerl:

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 15.9.11 09:32

Может меня возьмете.. у меня есть палатка 2Х и кастрюлька с примусом. Могу с Cana поделится местом в палатке, чтобы ей 4Х местную не тащить..
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 15.9.11 10:05

Может меня возьмете.. у меня есть палатка 2Х и кастрюлька с примусом. Могу с Cana поделится местом в палатке, чтобы ей 4Х местную не тащить..
возьмем. если с билетами успеешь. может у TankaPi еще остался комплект.. стучи ей в личку.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Jogger » 15.9.11 10:39

Может организуемся так:
Cana не берет свою тяжелую палатку и ночует в палатке у Лео или Романты. Я тоже беру палатку-двушку и делюсь местом с Романтой или Лео. У меня легкая палатка, так что думаю, лучше, чтобы я брал палатку а мой компаньон - бивачное снаряжение, например.
У TankaPi, я пока что "забронировал" только один комплект билетов туда-обратно. Поеду их выкупать, вероятнее всего, в понедельник. Могу забрать и второй комплект для коллеги (по палатке).

Остальные участники все по палаткам распределены?
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 15.9.11 12:46

Ух ты как все складывается :Yahoo!: желающих море. А я уже почти начала расстраиваться, что буду сама :eek:
Ну из всех едущих я знакома только Романтой, если он таки возьмет билет у Тани, то я бы наверно организовалась с ним. А с остальными будем знакомиться в процессе освоения территории :friends:
Но вообще я человек не прихотливый, уживаюсь со всеми :Rose:

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 15.9.11 13:44

Дозвонилась до TankaPi и забронировала у нее вторую пару билетов для romanta

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 15.9.11 16:10

Дозвонилась до TankaPi и забронировала у нее вторую пару билетов для romanta
Спасибо большое за заботу :Rose: Будем дальше решать вопросы.
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 19.9.11 17:35

люди, чего-то я так прикинул, что велопоход по Шацким озерам из Ковеля на 2 дня превратится в жесткий велосипедизм (Лео (с)), а не в увлекательное матрасное путешествие, как планировалось. дело в том, что мы поздно стартуем (11.00) и поезд рано (18.20). посему предлагаю одно нововведение - покрутить педали возле озер до Шацка с матрасами, купаниями и отдыханиями, а от Шацка заказать микроавтобус и около 90-100 км по трассе проехать на нем. стоимость узнал - около 500 грн., получится около 50-80 грн. с человека. велы поместятся.
желающие, конечно могут и поехать по трассе, выехав раньше.
слава Матр(и)асу!
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
iron condition
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 26.11.07 09:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский р-н

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення iron condition » 19.9.11 18:46

Всем привет! Планируем аналогичный велопаход-матрас по Шацким озерам! Думаю даже присоеденится, но к сожалениею обстоятельства не позволяют поехать вместе с вами на намеченную дату :V: ! Потому поедем чуть позже, возможно на 8-9 октября! Формат думаю что будет такой же, и такой же маршрут (если топик стартер не против) не исключено что поедем без палаток на легке, а ночевать скорее всего будем на сьемном ночлеге.

P.S. Планируемую поездку буду анонсировать в разделе Покатушки. Потому, если кто то не успевает, или не получится поехать на намеченную топикстатером дату,милости просим :friends:
....так и быть - "кондиционер" :-)

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Jogger » 19.9.11 19:07

Товагишчи соучастники :)
Давайте определяться кто каким "экипажем" едет. Если все уже определились, то хоть дайте знать. До выезда осталось 4 дня, нужно решать вопрос с питанием и распределением снаряги. Причем решать быстро, еще ж нужно закупиться!

Насколько я понял, не распределенными остались (кстати, добавьте Romanta в список):
3. Leo
4. Vano Genacvali
5. knst
6. SergIT
8. LW
9. Таня
Jogger

Итого, 7 человек. Сколько палаток есть, сколько в них мест?
У меня одна 2х местная палатка. Есть горелка, газ, котелок.
Что есть у вас? :)

Предложение насчет микроавтобуса дельное. Можем решить это по обстоятельствам на месте? Ехать от Большего Згоранского до Ковеля -70 км. Не так уж и много. Если рано встать (6:00) и выехать часов в девять, то будет почти 9 часов на осмотр озер и доезд до вокзала.

iron condition :) пять лет не складывалось на Шацкие озера попасть, а теперь столько предложений! Может съездить дважды? #crazy_pilot :grin:
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 19.9.11 19:43

Ну Cana и romanta еще один экипаж (если romanta еще не передумал :gerl: ). С двухместной палаткой.
Насчет срезать микробусом часть пути - в принципе можно, но за 9 часов можно не то что 70 км проехать...... :grin: но эт я про себя, в общем думаю нужно будет посмотреть на наше состояние после первого дня пути.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 20.9.11 01:34

дело не в том, сколько проехать на следующий день, а в том зачем. лучшее место ночевки, которое можно придумать, - это озеро Песочное с классным кемпингом на берегу. а это в 50 км от точки старта. плюс возможны блукания по живописным лесным дорожкам и тропинкам. а самое главное хочется всем этим насладиться, а не пролететь мимо, потому что мы можем ехать быстро. лучше еще на пару близлежащих озер заехать (не проехать) или по параллельным асфальту лесным грунтам катнуть. если было хотя бы три дня, такой вопрос бы не стоял.
насчет микроавтобуса надо договариваться заранее, поэтому если кто против такого варианта, напишите сразу. нужно рассчитать количество мест.
по экипажам примерно распределение уже понятно. Jogger, не переживай ты так за питание и проживание. бери свою двухместную палатку и еды из расчета на себя, можно будет еще по дороге докупить, если что. Leo еще не подтвердил свое участие на 100%.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 20.9.11 09:05

Ну Cana и romanta еще один экипаж (если romanta еще не передумал :gerl: ). С двухместной палаткой.
Насчет срезать микробусом часть пути - в принципе можно, но за 9 часов можно не то что 70 км проехать...... :grin: но эт я про себя, в общем думаю нужно будет посмотреть на наше состояние после первого дня пути.
Romanta не передумал однако :Rose:

Даешь Бусу на обратном пути!!!!
Востаннє редагувалось 20.9.11 10:23 користувачем romanta, всього редагувалось 1 раз.
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення Cana » 20.9.11 09:40

Я не против на бусе ехать.

Аватар користувача
knst
* * *
Повідомлень: 205
З нами з: 21.4.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення knst » 20.9.11 10:24

Товагишчи соучастники :)
Давайте определяться кто каким "экипажем" едет. Если все уже определились, то хоть дайте знать. До выезда осталось 4 дня, нужно решать вопрос с питанием и распределением снаряги. Причем решать быстро, еще ж нужно закупиться!

Насколько я понял, не распределенными остались (кстати, добавьте Romanta в список):
3. Leo
4. Vano Genacvali
5. knst
6. SergIT
8. LW
9. Таня
Jogger

Итого, 7 человек. Сколько палаток есть, сколько в них мест?
У меня одна 2х местная палатка. Есть горелка, газ, котелок.
Что есть у вас? :)
Список озерных путешественников с разбивкой по екипажам доступен на 1 странице и постоянно обновляется.
Что касается Экипажа 4.(knst и SergIT) есть горелка, газ, котелок, две 2-местных палатки, одна из которых будет использоваться только для хранения вещей т.к. по своей конструкции предназначена исключительно для теплых ночей. Может кто знает - есть на самих озерах продуктовые магазины?
Кстати, мы остаемся на озерах еще на несколько дней.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 20.9.11 10:38

продуктовые магазины на озерах есть.
итак забусиваемся в 15.20 в Шацке и едем до Ковеля на поезд. экипаж "knst + SergIT" окапывается и держит позиции еще пару дней :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 21.9.11 08:15

насчет буса договорился. приедет в Шацк в воскресенье в 15.00, отправляемся в 15.30. стоимость за бус - 500 грн.
ночью прохладно, берите теплые спальники или теплые вещи. хотя днем, возможно, и велошорты не помешают.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
SergIT
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 19.12.03 17:05
Стать: чол
Звідки: Kiev, Obolon

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення SergIT » 21.9.11 10:31

продуктовые магазины на озерах есть.
Это гуд :) а то я уже подумывал чтобы купить фильтр для воды. Теперь не буду брать, лишние грамм 300, ну его.
Еще погоду глянул, ночью +7-10 (теперь прикидываю, брать одну флиску или две, хмм... :duma: ), а днем около +20

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення romanta » 21.9.11 12:38

продуктовые магазины на озерах есть.
итак забусиваемся в 15.20 в Шацке и едем до Ковеля на поезд. экипаж "knst + SergIT" окапывается и держит позиции еще пару дней :)
Вопрос! Что за Бус будет, и влезем мы все в него, а то чего то сомнения берут мою персону.
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 24.09.2011. Велопоход по Шацким озерам. 2 дня. (R)

Повідомлення blagomyr » 21.9.11 13:42

модель буса не назвали, но машина на 12 мест, из которых 4 доставляются в конце салона (доставлять не будут). 8 человек и 8 велосипедов должны поместиться.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей