11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Игрушкин » 13.8.12 09:44

Игрушкенд! а што ты мне привез из Карпат? :)
Всё что было вкусного, съел Раховоз :pardon: :D

Но я что-нибудь придумаю :yes
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення sotovy1 » 13.8.12 09:44

меняю на ведро черники! не меньше! :yes

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення VRP » 13.8.12 09:53

Пару скелетов ему из шкафа графа Дракулы отгрузи :D
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Toni Parker » 13.8.12 10:02

То что сделал сегодняшний дождь - на работе стыдно ходить :mosking:
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Daria
* *
Повідомлень: 117
З нами з: 1.10.10 12:05
Skype: daria.iermakova
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Daria » 13.8.12 10:42

Всё, что не успел утром намочить дождь, исправил проезжающий мимо джип, который с головой накрыл меня волной за сто метров до работы :zont: по счастью цивильное доехало почти сухим, так что на работе я совсем как приличный человек :D

Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення kED » 13.8.12 13:23

С Гиисой прикольно катнули через центр, где нас накрыло серьезным ливнем

А душ на работе, конечно, творит чудеса!!! теперь про мои приключения выдают только мокрое шматье и грязный вел на балконе

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення rumoku » 13.8.12 13:46

Самым сложным моментом в походе был марш бросок через 19 вагонов ( 180 дверей ) с нелёгким чемоданом. Зато сколько фана было потом наблюдать за полу-бухими полу-проводниками, пытающихся разобраться куда пропала бабушка, которую они хотели покатать зайцем, за добровольный благотворительный вклад :)
А вот самым опасным .. возврат домой. По диагноали хотел переехать трамвайные пути, но переднее колесо соскользнуло и я распластался на асфальте. Благо догоняющая машина успела затормозить и объехать.
А вообще... Денис, спасибо. Было круто, я честно признаться не ожидал что мы успеем всё причём без существенных опозданий. Чудные места. Ощущение будто попал в Европу - маленькие ухоженые города, с аккуратными домиками, на порядок лучше дороги, и местами бельмечущие на непонятном языке люди :) Ночёвка на смотровой площадке замка была экстримально чудесной: звёздное небо, огни города внизу, и трепещущий над головой флаг, никак не дающий тебе заснуть :)

(Удивило-восхитило: когда то у Лебедева читал статью про зоны комфорта. Большинство убирает у себя в квартире, но мало кто удосужится держать в порядке подъезд, а тем более двор, вся надежда на дворников, которые впрочем не резиновые). На Закарпатье, мы же поголовно наблюдали людей подметающих тротуары, возле своих дворов. Может благодаря такому отношению мне столь понравилось там, и не зря Мукачево в призёрах лучших городов для жизни в Украине... )

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Игрушкин » 13.8.12 13:49

То что сделал сегодняшний дождь - на работе стыдно ходить :mosking:
Стыдно липко или мокро влажно :D ?)
Всё, что не успел утром намочить дождь, исправил проезжающий мимо джип, который с головой накрыл меня волной за сто метров до работы :zont: по счастью цивильное доехало почти сухим, так что на работе я совсем как приличный человек :D


Дааа... Сегодня машины делали такие волны, что надо было быть скорее на сёрфе, нежеле на веле :crazy:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Daria
* *
Повідомлень: 117
З нами з: 1.10.10 12:05
Skype: daria.iermakova
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Daria » 13.8.12 13:58

Самым сложным моментом в походе был марш бросок через 19 вагонов ( 180 дверей ) с нелёгким чемоданом. Зато сколько фана было потом наблюдать за полу-бухими полу-проводниками, пытающихся разобраться куда пропала бабушка, которую они хотели покатать зайцем, за добровольный благотворительный вклад :)
Тебе смешно, а мне три раза грубо прерывали сон с вопросами, куда делась бабка :D я уж думала, что в следующий раз буду посылать матом, но тут кто-то вспомнил, что постель проводники забирали, и никуда бабуля ее не уносила, и от меня наконец отстали.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.8.12 14:43

Самым сложным моментом в походе был марш бросок через 19 вагонов ( 180 дверей ) с нелёгким чемоданом.
:o
Все подвиги Геракла по сравнению с сим деянием просто прогулка пионэров за макулатурой.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Игрушкин » 13.8.12 14:55

Итак, по ещё мокрым лужам :mosking: :

впечатлился тем как маслали с баулами }) зачем?) может быть чтобы всё успеть!) а может быть просто мы сорванцы :D

Паркеровской указанной скорости добились :crazy: притом весьма её интересной трактовки :p

отмечу задушевно собравшуюся компанию :friends: с которой было весело не только во время "спокойной" части покатушки, но и мчась в погоне за раховозом :crazy: :D
предложенный "Off" был кульминацией ещё того резвого, сытого и смешного сбора у стен ресторана под дождём :ROFL:
одним словом, ребятки, с вами хоть в Закарпатье-2 8)

близость на карте (в уменьшенном масштабе) хорошо мне знакомых как по Казахстану, так и по Закарпатью родственников
таки заставила меня с ними созвониться и поделиться своим месторасположением :offtopic мол я уже оказался неподалёку от Хуста.)
в итоге прозвучало: ничего не хотим слышать про замок, палатки и спальник, хотим видеть :) даже если нас на тот момент разделяло
порядка 60 км. пришлось всем "сумеречным" в 20.58 сказать, что зубы графа Драка не коснутся меня этой ночью у стен его замка
и отправится своим ходом навстречу выехавшей за мной японской автомобиляй!) местом встречи был выбран Тячев (не вам, не нам, 60км/2),
что уже после 130 км сулило ещё порядка 30 км до него. но Витина фара + конфетка на ходу сделали своё дело и менее чем за час
я уже был в Тячеве, где ещё минут пять ждал японский крытый четырёхколёсный велокатамаран, который увёз меня в горы!))
до 12 ночи длилось застолье, пляски, разговоры :pardon: , после чего меня поставили в известность о том, что в 5 утра
никто меня не отпустит на электричку, а если так надо в 9 утра завезут сразу в Солотвино!) что оказалось сразу через три села от них!))
утром дал маху такой ливняка, что все мысли о своим ходом вообще улетучились, как следы графа Драка у палаток матрасников :D вмиг!
полюбовавшись красивейшим видом с крыльца дома на карпатские горы и пообещав себе ещё сюда вернуться, был доставлен по пути
сперва в самое богатое село Украины, а затем нелегально в румынское село для сравнения и понимания как они там живут,
и только потом сразу в водолазном костюме уже к купающимся матрасникам у озёр :mosking: хе!

из особо запомнившегося по маршруту: Береговое и купание в серо-водородо-болоте!) Виноградов и хохма с очками!)) Хуст и местные красоты гор!)))
Рахов - буквенное фото и езда по подвесному мостику.)) Пупами Европы в центре Европы матрасники не стали :D но пытались!!!
и Раховоз!!!! за 11 грн. вы получаете пятичасовое путешествие среди красот гор или 5 часовой сон :mosking:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Toni Parker » 13.8.12 17:03

Идея прокатиться в те края возникла и сразу же направились в следующий 2013 год) Но нездоровый внутренне-ножной ажиотаж не заставил долго ждать)
Лето кипит, осень подплывает со своими дождями, айда поехали)
В последний день перед выездом чувствовался предстартовый мандраж :) ведь столько запланировано, столько нужно посмотреть, столько кусков пазлика сложить)
На вокзале, куда я приехал с опозданием да еще и первый, ко мне подошла некая пара с расспросами об Ужгородском поезде. О-да, я тоже им еду, подумал я - как удачно они меня спросили на целом вокзале и именно меня. Дальнейший вопрос с их стороны о поездке к Дракуле и схожесть с неким персонажем повергли меня в легкий шок. Откуда же вы знаете??? - только этот вопрос мучал мою предстартовую голову???????
До самого последнего момента я ожидал появления некого персонажа с яркой и отличительной особенностью от нас остальных - четвёртая положительная группа, да еще и из дивных Бориспольских мест обитания. К всеобщему сожалению персонаж к перону не явился а его билетик был успешно предложен симпатичной винницкой девушке обнаруженной в процессе нашей упаковки.
Проснувшись утром на верхней полке кроваво-красного цвета я кинул свой взгляд в окно и тут же обнаружил дивные Карпатские пейзажи. Мряка и дождь не смогли затмить сочную зелень Закарпатья и уже через одно мгновение группа из семи друзей стояла на платформе провожая взглядом уходящий в туман поезд-Прикарпатье.
Тут к нам присоединился очередной персонаж. Облик его был черный, а руки синего цвета морозно сжимали руль железного коня. За всем эти пряталось четырехчасовое ожидание нас в странном городе Сваляве.
На улице ни души. Наверное сказывалось ночное влияние, которое только-только уступило солнцу свою территорию.
Злачный Свалявский источник пересох. А может быть "они" специально перекрыли краны к столь живительной силе влаги.
Не долго думая мы тронулись в столь ожидаемый путь.
Первое вампирское село Драчино встретило своим обычным на первый взгляд источником. Ведро в нем было настежь прокусано странными формами дыр. Рядышком лежали бутылки покрытые коричневым раствором поглотившим столь ненавистный пластик. Газированная водичка не всем пришлась по вкусу, а грязь решила поглотить мой фотоаппарат :p
Первого упыря, убегающего на велосипеде от первых утренних лучей в чернюще-черном костюме и в тонированных очках, я заметил именно в Драчино. Темп пришлось слегка увеличить %)
Санаторий Карпаты преодолели так быстро, что не услышали моих отчаянных криков повернуть и посмотреть местный замок-санаторий. Но это и не дивно, ведь впереди нас ждал Сент-Миклош - последний оплот австрийского монарха на территории Украины, покинутого им в 1945 году. Местные цигане, торговавшие неподалеку в огромных массовых количествах видимо побоялись облюбовать его западную сторону. А мы нет) и нашему взору предстал такой-себе трехэтажный особняк. Весьма странно смотрелся лишь циганский мальчик, оставленный и мощных замковых дверей на пороге у входа. Постучав в нечудный механизм, дверь отпер мужчина,завёвший пацаненка внутрь. Не успев закрыть массивный вход он наперся на меня. На вопрос "можно ли посмотреть что внутри?" - мужчина ответил - "всё можно, если оно вам нужно!". Через пару минут в стенах замка скрылся последний из нас. Ухоженный первый этаж, где каплица соседствует со скифским богом с огромными крученными рогами и старинной мебелью. Мрачно. Доступ ко всему в округе. Кроме каплички! Ни фото ни шагу, странно....Пройдя сквозь потайной ход показанный местным мы пробрались на второй этаж. Средневековый стиль не уступил времени свою территорию. На выходе "дворецкий" попросил обратить наше внимание на яйца, которые "хозяйка замка" (а именно так он ее называет) нашкрябала самостоятельно.
Сливовый город Чинадиево был еще не раз атакован нами на ходу) А затем мы примчались и в Мукачево - по рейтингу городов Украины - самый лучшый город для жизни (идеальное место чтобы встретить тут старость, с годик))!
Найдя в закромах центральных двориков Дашу и не обнаружив на ней следов видимых укусов Алохи о предстоящем пути и скорости - мы рванули покорять Паланок. Путь был недолгим, а потому времени на поесть осталось уйма) Тройка разведчиков отправилась брать штурмом центральный вход, а шестёрка едаков осталась добивать изрезанные помидорки, огурчики, мяско и им подобные.
Вернувшись из замка взору предстали кровавого оттенка да еще и с каплями крови губы Гиисы.Тревога оказалась ложной - это был всего лишь кетчуп, не попавший внутрь).
Как только наши сердца успокоились а желудки перевели дух путь стал еще интереснее, ведь нас встретило Берегово.
Катакомбы раздевалок, море окальцованных как домашний скот людей навеяли мысль о неком ФЕРМАльном типе местности. Окольцованные розового цвета лентами матрасники буквально нырнули в бассейн. Я сразу понял, что дело нечистое и прыгнул в воду первый) А во второй раз поняв о нечистости мыслей организаторов этого пира я буквально силой заставил группу покинуть местность. Все дело в том, что ровно в два часа дня прозвучал граммофон,в который местный страж объявил о начале банкета для обладателей зеленых ленточек. Становится полдником в виде розовых окольцованных мне не захотелось.
В Бэнэ упырей я так и не обнаружил. Небось отправились на обед в Берегово....
Весьма заманчиво выглядил поворот в деревню Четфалва, но не судилось. Промчались мы и почти тысячелетний костел на пути. Но цель оправдала себя. В селе Вилок только с третьим голубем был отправлен пост на велокиев о помощи, зашифрованный под Костин камент -
инфо с фронтов: проверили Чинадиевский замок, одним глазком взглянули Мукачево, искупнулись в басейне в зеленой гарячей пахнущей водичке, сейчас играем в вертолеты 35 кто больше... всем привет с села Вилок... дальше будет... я надеюсь :-)
В городе Виноградова останавливаться было нельзя и мы могли лишится Живчика, но он на спущенном колесе таки смог укрыться в палаце Перени -вечном противнике графов Драгов, выкинувших их из-за Закарпатья в далекую и мрачную Трансильванию. Быстренько починившись откликнулись на помощь Вадима-Зверобоя, которого атаковали упыри в темном туалете. Чуть очки не утащили, а ведь с ними им солнце не страшно, в таких та спортивных костюмах.
Посетив руины замка-Перени, где приходилось быть на страже не упуская ни движения в округе я направил нас в атаку - на Хуст.
Атакован он был успешно, ровно в 21-00! Указатель - 7км очень даже порадовал. Но сумерки наступали. На штурм был взят арбуз, а Игрушкин направлен к местным борцам с вампиризмом в далекое и потайное Карпатское село высоко в горах - рассказать о нашем подвиге. Замок был взят с большими силовыми потерями, всюду уже кишили летучие мыши, которые вот-вот должны были превратиться в них....
Последние люди убежали в низ, когда мы - полные запаха чеснока найденного в Береговском Алохинском ресторане. Последним местом боя была выбрана смотровая площадка под гордо развивающимся флагом Украины. Я и Эльбрусская пошли осматривать ночные владения. Чуть не стал жертвой ловушки высотой в 50 метров. Бегом в лагерь и занять позиции, потому что ночью пришли они..........
Продолжения не будет)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення giisa » 13.8.12 21:50

Покатушка вроде удалась, хотя чего-то не хватало :duma: наверное равномерного дыхания и спокойно рядом едущих попутчиков, сплошные лоси, топающие копытами, не здрасте, не досвидания, затопчут и не заметят :x
По развалинам замка драга было страшно ходить в темноте, особенно после того как Паркер начал проваливаться в разные ямы и висеть ухватившить за стенки. Судя по строению оставшихся стенок, замок был достаточно высоким, что добавляет ему величия. жаль что его никто не отстраивает.
А вот самым опасным .. возврат домой. По диагноали хотел переехать трамвайные пути, но переднее колесо соскользнуло и я распластался на асфальте. Благо догоняющая машина успела затормозить и объехать.
повезло тебе, я вот с работы домой ехала, так эти рельсы, плин... не только распласталась, так еще и бровку поцеловала, потом еще вел распутывай и свои запчасти собирай :D ненавижу велосипед }) все, Гииса временно не достуна Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Игрушкин » 13.8.12 23:22

Ого :o
Ленка, вернись в семью лосей и мы станем пони :mosking: хи!

Таки да :old: Даже на слегка мокрых рельсах надо быть крайне осторожным!!!
Я когда на сликах да по мокрой брусчатке и рельсам проезжал - затаивал дыхание...
Ибо это дело одной милисекунды - фить и уже лежишь :crazy:

Я по пути домой больше всего боялся угодить в открытый и невидимо залитый водой люк 8-)
Приходилось занимать середину крайней правой полосы, так как лужи и разливы ничего хорошего не сулили :no:
А утром вы все сами прекрасно понимаете, все спешат на работу. Поэтому приходилось то уходить как капитан Немо по втулки и выше,
то получать ещё ту волну от авто вместо сигнала бип-бип...

Одёжка от швейных делов мастеров (рокетов) в который раз доказал своё великолепие :good:
Приехал шо водолаз - пару минут постоял под навесом, вода сбежала что с гуся :D кря-кря!
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Toni Parker » 14.8.12 08:34

А вот и Хустский замок!
Зображення
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Игрушкин » 14.8.12 08:47

Паркер, ничего так замок 8)
Издалека смотрелся видать весьма статно!)

Признавайтесь, кто ещё не снял браслет на посещение береговских купалень?)
Я вот один из этих дивных чувачков.)
Интересно когда он сам расклеится :D
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Toni Parker » 14.8.12 08:51

Браслет снял вчера ровно в 24-00! Весь день ходил с ним в одной тенниске)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення kED » 14.8.12 12:24

Да, я тоже вчера разорвал это розовое последнее звено, связывающее меня с этой поездкой, так что Игрушкин, ты победил!!!

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення rumoku » 14.8.12 12:43

Да, я тоже вчера разорвал это розовое последнее звено, связывающее меня с этой поездкой, так что Игрушкин, ты победил!!!
не так быстро, мой браслетик ещё при мне... 8-)
лайфхак в виде длинного рукава делает его не столь заметным :p


p.s. мини-коврик, что я видел в 3х-4х участников - это он?

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Игрушкин » 14.8.12 13:15

Да, я тоже вчера разорвал это розовое последнее звено, связывающее меня с этой поездкой, так что Игрушкин, ты победил!!!
не так быстро, мой браслетик ещё при мне... 8-)
лайфхак в виде длинного рукава делает его не столь заметным :p
интересный поворот событий.)
тоже длинный рукав позволяет не приковывать к нему столь пристально дивное внимание!)
но он так и норовит постоянно из под рукава высвободиться)))

ну что ж, rumoku, поглядим кто из нас его больше в бассейне мочил :D хи!

делаем ставки, матрасники ;) на ещё один час там купания :mosking:
p.s. мини-коврик, что я видел в 3х-4х участников - это он?
он самый.) только предварительно позвони им по поводу его наличия.)
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення RainFrog » 14.8.12 14:00

Поездка удалась, запомнилась, и однозначно стала особенной. :good:
Маленькая тесная компания, интригующий маршрут. Хотя, если честно, не особо смотрела, куда едем - лишь бы горы, да на поезд успеть вовремя.
:p
Было много забавных моментов, маленьких свершений, и удачи, и совпадений. Иногда летели-мчали, и только ветер в шлеме и поля-картинки меняют цвет. А бывало - остановишься, и внизу река перекатывается по булыжникам, а за спиной - горы мохнато-зеленые, и цвета яркие, аж не верится. :girl_in_dreams
Очень контрастно, с чередованием легких и стремительных вертолетов - а потом сразу расслабленное купание-валяние. Вот только минуту назад изо всех сил крутили в гору, до гудения в мышцах, - а вот уже сидим на вершине холма, а рядом - красавец-замок, полу-игрушечный, и во все стороны до горизонта - простираются долины, домики, речушки отблескивают... #crazy_pilot
...Так промчали первый день. Ехали, обедали, купались, отдыхали, и минута в минуту, сразу после заката - оказались у подножия горы, на которой возвышались руины Хустского замка. Бесконечный подъем, и вот - внизу россыпь золотистых огоньков города, сияющая долина в кольце темных гор. Далекие поезда переговариваются гудками, тишина. Только флаги трепещут. Ветер нагоняет тучи, скибка луны прячется в темноту...:girl_in_love
...ночь коротка, плотно поужинав, отдаем дань уважения местным виноградарям-виноделам, и засыпаем. Традиционно, рядом с палаткой) До подъема - три часа... просыпаемся от призрачных голосов, то на венгерском, то на русском, смеются, шумят... лежим тихо) Наконец непонятные личности оставляют нас, немного покоя - и ровно за 5 минут до звонка - начинает накрапывать дождь) Подскакиваем, лихорадочный сборы, дождь - выключается. Уже спокойнее пьем кофе, и отбываем. Дальше был захватывающих дух даунхил, непроглядная темень, каменистая вертикаль, только гравий в стороны разлетается.... Ух, спустились! Предрассветный перегон, электричка.
:dance2:
Второй раз проснулись уже в Солотвино. Пасмурно, прохладно. Купались в озерах, где невозможно нырнуть, и только расположились готовить завтрак на берегу - снова дождь. Прячемся под навес - ливень просто стеной. В баллоне заканчивается газ, одалживаем у местных немного костра, таки жуем, греемся, ждем... И вот, ровно в 9 утра наша команда наконец воссоединяется, дождь сразу же прекращается и выезжаем-вылетаем в сторону Рахова.
Это было наверное самое красивое)........)
Золотистые лучи солнца, облака сидят на зеленых вершинах, от дороги подымается пар, брызги, свежий ветер. Очень уютненькие деревеньки, где по указателям не всегда поймешь что да где, а жители говорят на чужих языках.
Потом - странная достопримечательность - центр Европы, качающиеся подвесные мостики, гостеприимный городок Рахов, - и пятичасовой тур Транскарпатия на Раховозе)) Смотрели горы через мокрые стекла, играли-разговаривали, спали-ели, и как будто потерялись во времени.
И наконец - вечерний Франковск, праздничный ужин, снова что-то обсуждали, строили планы.
;)
И только утро в Киеве здорово притушило и восторги и воспоминания, а карпатские горизонты кажутся чем-то приснившимся. Но ведь так и есть. Сон, магия, другая реальность. И туда хочется ещё и ещё. Обязательно и не раз) :friends:

п.с. Всем спасибо) Команда - это главное. И скорость - хорошо, но на мороженое можно останавливаться и почаще!!!
п.п.с. мой браслетик остался где-то под Раховом) видать, чтобы вернуться)

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Toni Parker » 14.8.12 16:00

Сон, магия, другая реальность. И туда хочется ещё и ещё. Обязательно и не раз) :friends:
п.с. Всем спасибо) Команда - это главное.
+1 :friends:
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Игрушкин » 14.8.12 16:22

Всем спасибо) Команда - это главное. И скорость - хорошо, но на мороженое можно останавливаться и почаще!!!
+1 :friends:
Все конфетки отберите, но по маршруту Коломия - Яремча - Рахов на веле прокатите как хотите.)
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення klementiy » 14.8.12 19:42

читаю звіти, на вулиці холодно і мокро, роботи немає
ходив сьогодні до стоматолога
про брема стокера він чув і на закарпатті був, але зуби такі мені не зробить, адже не хоче бути кримінально відповідальним за те, що я покусаю всіх, хто винен в моєму запізнені на потяг
косил косой косой косой (c)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 11-12.08.12 Ночь в замке Дракулы (R)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 14.8.12 20:03

Не вижу в отзывах главного.....как было с едой? ))))
Чего то вкусненького хряцали из местной кухни? )))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей