перевал Прислоп. Вопрос

Тут запитуємо, як проїхати, що подивитися, де зупинитися на нічліг
Аватар користувача
iga
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 28.6.05 14:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

перевал Прислоп. Вопрос

Повідомлення iga » 10.8.07 16:45

Знаю, на перевал бицык будет ехать на мне. Есть ли разница в плане спуска-подьема с велом между юго-западным и северо-восточным склонами? Обычно поднимаются по юго-западному из Лисичево и спускаются в Тюшку. Хочу попробовать наоборот.
"spin, spin...spin the black circle..." (PJ)

Аватар користувача
geka
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.4.05 12:54
Стать: чол

Повідомлення geka » 12.8.07 17:10

можно канечно и из Тюшки поднятся,там даже меньше лезть на него придется,а вот со стороны Лисичево очень не легко.Я там в прошлом году был,поднимались по газопроводу(на подъем ушло приблизительно часов 5 и то до самого перевала не добрались-ночевали прямо на склоне)
кто жизнь понял,тот не спешит...

Аватар користувача
iga
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 28.6.05 14:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення iga » 12.8.07 21:50

Спасибо большое, 5 часов подьема - самое то для самоубийства ;)
"spin, spin...spin the black circle..." (PJ)

Аватар користувача
geka
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.4.05 12:54
Стать: чол

Повідомлення geka » 13.8.07 10:22

Не смотря на трудности подъема-скажу чесно-передать словами радость которую ощущаешь когда поднимаешься на перевал,и ни жалеешь ни капельки о всех трудностях.И чего стоил спуск в Тюхлю- по реке,такого адреналинанигде не найдешь,разве что в другой речке :)
кто жизнь понял,тот не спешит...

Аватар користувача
iga
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 28.6.05 14:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення iga » 13.8.07 10:45

Ok, бегу за билетом до радости :kolobok:
"spin, spin...spin the black circle..." (PJ)

Аватар користувача
iga
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 28.6.05 14:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення iga » 27.8.07 10:24

Вопрос снят эмпирически. Разница ощутимая. Их даже, как в Одессе, две. И обе в пользу общепринятого направления.
Первая. С юго-запада непосредственно к перевалу ведет лесная просека под газопровод. Под ногами/колесами – скользкая густая травка, в которой прячутся камни и канавы. Спуск верхОм чреват кувырками (что и было исполнено, правда, без особых последствий :)). А по северо-восточному склону от Прислопа в Тюшку тянутся убитые каменистые дороги. Если местами мне удалось по ним вкручивать на подъем, значит, спуск на веле должен быть относительно комфортным. Между прочим, на сложные участки, как подъема, так и спуска (каждый менее 4 км.), у меня ушло всего-то около часа чистого времени на каждый. Я рассчитывал на большее :(
Вторая (драматургическая). При подъеме со стороны Лисичево на перевале вас ждет эффект «я из лесу вышел». Выход из «зеленого коридора» открывается шикарным видом на долину. По идее, тут муки подъема венчаются той самой радостью, о которой писал geka. Поднимаясь же из Тюшки по тридцатиградусному каменному пеклу, я все время был повернут к этой радости задней перекидкой. Впрочем, не за радостью я туда ехал, а за болью. И я эту боль получил :)
"spin, spin...spin the black circle..." (PJ)


Повернутись до “Як проїхати”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей