Kona Smoke – черный как дым

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
AndreyNik
* * * *
Повідомлень: 728
З нами з: 1.9.10 10:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення AndreyNik » 29.1.13 15:53

Краткая предистория.
В прошлом году имея уже один 26" байк, захотелось мне чего-то новенького, на фоне волны рекламы найнеров. Сначала присматривался к Trek Marlin’у 12 года. Предложение было довольно заманчивым, акционная цена приятной по сравнению с другими брендами. Удалось даже пощупать/покататься на нем в магазине. Но на мой рост 1,68м даже в самой маленькой ростовке, он показался довольно таки громоздким и тяжелым. Пока я думал платить ли такую цену за то, чтобы попробовать что такое найнер, их уже раскупили. И вот на просторах интернета и киевских магазинов был найден он, Kona Smoke 2010 года.
Зображення
Зображення
Зображення
Городской байк, типа гибрид из серии Asphalt. Со стальной хром-молибденовой рамой и такой же жесткой вилкой, с геометрией приближённой к горной. Который, легким движением руки, можно превратить в импровизированный найнер (заменив покрышки, камеры и сняв крылья).

Обвеска конечно весьма бюджетненькая (не спешите кидать тухлые помидоры:)) но в соотношение цена/качество попадает.
Выбрал ростовку 16", т.к. на иностранных сайтах встречал несколько раз что люди брали на рост 1,7м как раз 16ю ростовку, а также по ЕТТ у 18й ростовки 599мм, была бы уже слишком длинной.
Описание, спецификации и геометрия здесь: http://www.konaworld.ru/p-smoke_2010/#tab_2
http://www.konaworld.co/bike.cfm?content=smoke
Размеры 16"
Рама Kona Cromoly Butted
Вилка Kona P2 29er
Рулевая колонка TH
Шатуны FSA Dyna Drive (170mm)
Система 48/38/28
Каретка TH 7420
Педали Wellgo B-78
Цепь KMC Z-72
Кассета Shimano HG30 (11-32, 8spd)
Передний Переключатель Shimano Altus
Задний Переключатель Shimano Altus
Манетки Sram MRX
Руль Kona Riser (640mm Wide, 20mm Rise)
Вынос Kona Control (8°± , 70mm)
Ручки Velo
Тормоза Tektro 849 AL
Тормозные рычаги Tektro TS-384A
Передняя Втулка Formula
Задняя Втулка Formula
Спицы Stainless 14g
Шины Continental CityContact 700x47C
Обода Rigida Cyber 10
Седло Velo
Подседельный Штырь Kona Thumb
Зажим сиденья Kona Clamp
Цвет Matte Black
Зображення
Зображення

Итак, мое мнение о веле:
Дизайн классный, чёрная матовая покраска, черные крылья в тему. Радует, что у такой бюджетной модели, особое внимание уделено к мелочам: в комплекте идёт фирменный звоночек (для города пригодится) и даже маленькая баночка с чёрной краской(!)

Едет вел, на сликовых комплектных покрышках, по асфальту очень мягко и приятно. Даже по легкому бездорожью и песку покрышки 1,75» едут не плохо. Посадка довольно вертикальная, управляемость удобная. Буквально с третьего выезда начал привыкать к жёсткой вилке, хотя конечно съезжать с бровок не привычно жестко.
О минусах – всё-таки оказался довольно тяжелым. Думаю 14 кг весит это точно, если не больше. Всё-таки рама скорее всего тяжелая, не смотря на баттинг (неизвестно какой он там). Обода одинарные усиленные. Длина шатунов 170мм, все-таки чувствуется отличие, лучше были бы стандартные 175мм, тем более с большими колёсами. Не такие уж у меня короткие ноги)
Расклад звёзд системы – для асфальта подходит. Если буду преобразовывать в найнер, то конечно лучше бы стандартные звезды типа 22/32/42 поставить, а пока и так сойдёт.
Востаннє редагувалось 11.3.13 16:48 користувачем AndreyNik, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення Toutacoup » 30.1.13 11:24

Классные фотки.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення MaD_CameL » 30.1.13 11:29

а при чем здесь найнер? обычный ситибайк, но стильный
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

AndreyNik
* * * *
Повідомлень: 728
З нами з: 1.9.10 10:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення AndreyNik » 30.1.13 11:57

фотки что-ли не отображаются? вчера все нормально было , может велодом глючит...

Найнер при том, что например вилка на оф.сайте названа Kona P2 29er, обода если память не изменяет - 19 мм шириной, широкие покрышки должны встать, + просветы вилки и рамы позволяют...

AndreyNik
* * * *
Повідомлень: 728
З нами з: 1.9.10 10:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення AndreyNik » 11.3.13 16:49

обновил фотки)

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення Kenny Pick » 20.6.13 13:39

Ничо так. Если облагородить, колымага будет знатная

AndreyNik
* * * *
Повідомлень: 728
З нами з: 1.9.10 10:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення AndreyNik » 3.7.13 14:41

Лёгкая модификация в импровизированный найнер, снял крылья, поставил широкие покрышки, вот что вышло:
Зображення
Зображення
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Покатался по Парку Дружбы Народов, не сказал бы, что на этих покрышках лучше чем на сликах. Да, толстые покрышки получше справляются со всякой мелочью. Тяжеловато крутить педали, разгоняется тяжелее... по песку вроде лучше, но незначительно. В целом на сликах - по-моему было лучше.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення Kenny Pick » 3.7.13 16:00

Не думаю, что ПДН - лучше место для теста зубастых покрых. Нужна скорость и повороты, чтобы они начали приносить пользу.

AndreyNik
* * * *
Повідомлень: 728
З нами з: 1.9.10 10:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення AndreyNik » 12.7.13 10:18

ещё конечно давление в покрышках - делает свое дело, приспустил чуть-чуть камеры - начал лучше ехать по песку и т.д.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення alexandrxxl » 4.5.14 21:29

А я то думал - кто же это распоследнюю стальную кону в авторовском магазе забрал :good: , у меня такая же но 18 ростовки, всё таки 185 росту .Учитывая также и мой вес и желание ездить под багажником я сменил колёса на волановские двойные в сборе с покрышками зубастыми от камрада с харьков туриста ,поставил багажник и втулил подвернувшийся задний переключатель деор, на распродаже нашел руль бабочку BBB под который пришлось поменять вынос , седло с какогото автора более жосткое и алю багажник под рюкзак . Крылья оставил ( в этом и прелесть данного велосипеда что родные лопухи благодаря огромному грязевому просвету можно ставить с любой резиной ) . Вес в полном снаряжении порядка 14 кило что меня вполне устраивает . Брал я его ещё за 2700 плюс 700 гривен колёса в сборе с покрышками и камерами , бгажник и руль по 120 гривен , и Б,У, переклюк деор за смешные 20 гривен , вынос у меня был. На тот момент на рынке это был единственный доступный хромолевый велосипед. да на больших колёсах и по цене одной рамы от самого бюджетного инбрида который к тому же тогда никто не возил . Вобщем велосипед очень классный , единственный минус вижу в отсутствии креплений под дисковые тормоза , ну и частично в том что дропауты не горизонтальные .А как он едет! Сталь она сталь и есть , такое впечатление что сидишь на одной большой пружине которая с одной стороны глотает все неровности, а с другой моментально откликается на нажатие педалей .

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення Lexusic » 4.5.14 23:06

с одной стороны глотает все неровности, а с другой моментально откликается на нажатие педалей .
что за бред? ну неровности, это ладно, но в чем плюс отзыва педалирования, когда наоборот данная мягкость рамы убивает преимущество при разгоне!???
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення Gotty » 4.5.14 23:27

... я сменил колёса на волановские двойные в сборе с покрышками зубастыми от камрада с харьков туриста ,поставил багажник и втулил подвернувшийся задний переключатель деор, на распродаже нашел руль бабочку BBB под который пришлось поменять вынос , седло с какогото автора более жосткое и алю багажник под рюкзак . Крылья оставил ( в этом и прелесть данного велосипеда что родные лопухи благодаря огромному грязевому просвету можно ставить с любой резиной ) . Вес в полном снаряжении порядка 14 кило что меня вполне устраивает . ...
:empathy :yes :good:я бы фото его глянул . А ТС зря изуродовал байк - у него иное предназначение...
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

AndreyNik
* * * *
Повідомлень: 728
З нами з: 1.9.10 10:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення AndreyNik » 26.5.14 11:33

А я то думал - кто же это распоследнюю стальную кону в авторовском магазе забрал :good:...
не, я покупал не в магазине, хотя на тот момент, эту же модель видел в обоих авторвсксих магазинах в 16 ростовке.
давайте фотки вашего, тоже интересно)

на счет того как едет - да по асфальту мягко, комфортно, но при попадании хоть в небольшую ямку, коих на наших дорогах немалое количество, ощущения не из приятных, ввиду отсутствия аммортизированной вилки.
А ТС зря изуродовал байк - у него иное предназначение
ну не так уж и изуродовал) родные покрышки и крылья не трудно поставить обратно.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kona Smoke – черный как дым

Повідомлення alexandrxxl » 27.5.14 17:32

Я просто раньше брал , когда ещё были 18 в авторах ,обошелся он мне тогда в 2700 . меня впринципе он усттраивает и с жесткой вилкой . видимо рама мягче за счёт размера , и руль бабочка хорошо пружинит . да и как бы я привык к жесткой раме . пересел на кону со стартона.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей