рамамба хару МАМБАру

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Master General » 7.9.12 09:16

+1 колеса на треках ацкій атстой. На ардісах і то покрепше)))

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 7.9.12 11:10

скорее не колеса, а обода Бонтрагер.
мои АТ-850 пока держатся, но я ж на своем найнере только на работу и езжу сейчас (плюс я легкий) — так что я тут не особо показатель статистики.

у жены был Трек 4300 - там обода (Бонтрагер Рейнджер) гнулись от косого взгляда на них)))
при том, что по весу были ну ни разу не легкие.

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Сварус » 7.9.12 11:11

+gylka У моєму ГФ "з заводу" колеса йшли з сильно недотягнутими шпицями. Механік один раз з ними шаманив відразу після зборки велосипеда і другий раз після певного пробігу.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 7.9.12 11:14

у меня обода гнулись и после подтяжки, но в горах. нашу равнинную тренировочную трассу держат гуд.
вот снова поравняли. посмотрю, как они следующую поездку в карпаты переживут
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення gylka » 8.9.12 11:02

у жены был Трек 4300 - там обода (Бонтрагер Рейнджер) гнулись от косого взгляда на них)))
при том, что по весу были ну ни разу не легкие.
Ну от наприклад у мене були такі ж ободи. Вага 85кг, декілька разів їздив з баулами по 20кг. Їзда раздолбайська і доволі багато, і навіть немало взимку з температурними перепадами і солями. Да, вісімка з"явилась і прогресувала. Коли стала гігантською, що аж колесо водило - відніс до механіка який на око за 2 сек кой-як поправив колесо. При цьому епюра того на перший погляд рівного колеса була мабуть така
Зображення
Звичайно через 100км воно знову буде в вісімках.

Я не стверджую що там міцні колеса чи ободи (так як самому цікаво :) ), але ж не виключено що і так, що просто погано зібрані, непідтягнуті правильно, а на заводі збираються пошвидше ціною якості так як виріб масовий, недорогий і т.д.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 8.9.12 11:47

да это понятно всё.
естессно оно собрано приблизительно, т.к. спицы протягиваются специальным автоматом (когда-то попадалось видео, насколько быстро их собирают: "скорость о..вающая", как говорил классик)
никто там ручками не будет дотошно проверять и выравнивать натяжение спиц, снимать напряжения и т.д. — цена таких колес будет совершенно другая.
качество сборки колеса _очень_ сильно влияет на то, насколько долго и беспроблемно оно будет ходить. встречается даже мнение, что правильно собранное колесо не нуждается в протяжке после первых сколько-то км.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 8.9.12 12:06

ну вообще по моему опыту колеса у дешевых треков как-то разные получаются в разные года. знаю, что именно на 4300 были одно время неубиваемые.
а в определенные года вот так. и что виновато - спицы, обода или сборка - сказать тяжело. в прошлый раз колесо ровнялось на коленке и вскоре снова завосьмерило. сейчас было нормально подтянуто - посмотрим, как теперь будет. вот на слдующий викэнд в рахов поеду и увидим результат :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 10.9.12 09:12

в общем погрыз я этот кактус под названием большая ростовка и продаю этот вел, хоть он и мне понравился, но недостаток в виде несоответствия размера байка росту райдера очень уж мешает жить.
вот думаю, какой же найнер брать на замену - кобия прошлогодняя осталась как раз в 17 ростовке, или может что-то 13 года, ну или может что-то другое попробовать, таксказать заценить разницу между найнерами с ж2 и без оной. пока же поставил 60 вынос.
если вел в ближайшие дни не заберут, то на викэнд он поедет в рахов, покорять трассу, где я убил свой предыдущий байк %)
надеюсь с коротким выносом мне там будет не сильно сыкотно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 10.9.12 12:21

А может Шурлю? Огра. Еще можешь успеть... ;) :)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 10.9.12 15:16

я для попробовать беру дешевые байки, к которым шурля никак не относится. если совсем попрет, тогда буду думать, то ли собирать что-то лайтовокрутяцкое(ну там гф карбон с рамой весом в 859 грамм) то ли что-то эстетское(шурля, сальса).
а у шурлей мне шибко уж суслики нравятся
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 10.9.12 15:19

Ну, вообще-то у шурлей самый правильный агрегат - Мунлэндер. :)

А если таки, все еще, на попробовать - то забирай Кобию, имха...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 18.9.12 00:19

вернулся из города-героя рахова.
что сказать - с 60м выносом эта рама очень даже ничего, но вот заднее колесо снова получило нефиговую восьмерку. при чем как-то странно, на самой жести вроде бы все было нормально, а на последнем данхиле где-то на последних километрах словил ее родимую.
так же приказал долго жить практически новый подфляжник - отвалилась лапка, удерживающая влягу снизу - трясло то там тоже дай боже. к счастью тоже уже на финишной прямой.
вообще велосипед с честью выдержал испытание раховом, весь, кроме колес. все-таки на трясучих горах эти обода мои 80кг+5кг рюкзака не очень жалуют.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 18.9.12 14:30

более внимательный осмотр колеса показал, что в заднем колесе спица лопнула.
все-таки эти колеса слабоваты для моей тушки и гор :)
ну и фоточка ин экшин, чуть ли не единственная, так как вскоре после этого пошел мерзкий холодный дождь и упал туманище такой, что иногда видимость было 2-3 метра
DSC_0509.jpg
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 26.10.12 13:26

Вел продал. Надеюсь, что он новому владельцу принесет много фана.
мыслишки о нем я в бложике напейсал - лень копипастить сюда.
в принципе со временем привык и уже как-то нормально стало на найнере, но все равно бек ту олдскул - жду свою новую красивую двухподвесную раму под 26 колеса
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення vovkastallion » 26.10.12 16:31

жду свою новую красивую двухподвесную раму под 26 колеса
чё за рамка? :)
#crazy_pilot

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 27.10.12 08:51

красивая зеленая рама(да, после многих лет и смены десятка байков, я понял, что выбирать надо по цвету :) ) бренда, который продвигают на велокиеве, но не трек :)
в общем я свой келлис блог продал, тк она мне мелковатой казалась и была не зеленая.
думал брать или слеш(тк всем кроме цвета, аморта и размера меня старая рама устраивала) или подыскать что-то красивое зеленое у других брендов, как дятел устроил такую грандиозную распродажу келлисовских рам, что вариантов просто не могло быть :)
а найнер тож подумываю собирать, на кетаекарбоне, но позжее - я тут еще и байк для асфальта и станка собрался покупать, а найнер будет после этого
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 27.10.12 18:31

А мамба таки не катит реально (2013 года версия),испытал на небольшом заезде (54 км)и дело тут не в покрыхах. Неужели все из-за втулок и они должны притереться? Тормоза немного непривычные т.к они тормозят плавно как то по сравнению с вибрейками :mosking:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 27.10.12 19:20

это главный + дисковых тормозов - хорошая модуляция. они не работают как кнопка вкл/выкл, а позволяют тормозить с тем усилием, с которым хочет райдер.
дело в основном в весе колес. тяжелые покрыхи и тяжелые обода дают этот эффект.
в принципе я со временем привык. ну и если ехать равномерно, без рывков, то больший вес практически не влияет. а вот на старт-стопах большая инерционность колеса чувствуется сильно.
относительно втулок - дешевые конусные втулки довольно часто бывают перетянуты. шимана этим грешила одно время, потому я на втулки и подумал. но на 13 мамбе стоят уже формулы. как там у них я не знаю. но в принципе проверить же не сложно :)
вообще поначалу будет непривычно, а потом уже все становится нормально
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 27.10.12 21:04

Если тормоза притрутся(я так понимаю будут лучше работать) то с накатом непонятки.
В целом если ему 1.5-2 кило снять будет все гуд :roll:
Стоковая сидуха неплохая на удивление, а вот под рулем были какие то звучки (ну типа кольца какие то звуки издавали иногда).

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 27.10.12 21:33

у меня после первой поездки в горы рулевая стала люфтить. подтянул. проездил в горах еще пару дней - снова люфт, снова подтянул. после этого проблем никаких не было, хотя в горах велик бывал после того не раз.проверь рулевую
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 27.10.12 23:02

Так за что же тогда мамбе дали золото? :D
Честно сказать не впечатлила меня мамба(больше из за резвости и наката), может привыкну или мало проехал)))

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 28.10.12 10:53

ну просто потому, что это самый удачный найнер за такие деньги. я понял, что найнеры не зло. просто сейчас еще дешевые найнеры страдают детскими болезнями. а дорогие найнеры очень даже гут.
я вот о капроновом найнере подумываю
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 28.10.12 12:30

Странно а почему тогда Cobia катит? Там такие же колёса

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 28.10.12 14:33

ну там втулки другие и покрыхи. хотя в 13 году вроде бы покрыхи уже одинаковы. и как по мне, то катят они одинаково абсолютно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
TTESHNIK
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 29.2.12 01:10
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення TTESHNIK » 28.10.12 14:52

в общем я свой келлис блог продал, тк она мне мелковатой казалась
если не ошибаюсь ростовка была 17.5 . А трек 19 большой ? Как так , веть етт у фишеров и подвесов келлис примерно одинако.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей