Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Trion » 30.5.14 20:48

можно из єтой убитой гайки сделать ключ
Металл инструмента имеет закалку.
Любую спицу, тем более мягкий электрод, просто выгнет.
Было бы интересно глянуть техописание на узел, с моментами затяжки и т.д.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення usafa » 31.5.14 20:43

Вася , офтоп конечно , но не весь инструмент из из металла делают ))
а про "мягкий електрод" не пойняв :duma:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 1.6.14 18:48

2 Katod
У тому випадку не було виходу з кабіни і тому обішлось без "золотого дощу", а в цілому народ не дооцінює потенціал возити в труселях гроші, цукерки, телефон та інше.

З.Ы. По поводу петуха - нашелся только в одном немецком инет-магазине (больше нигде не гуглится, странная политика сделать эксклюзивную запчасть и не продавать, на специализированном сайте pilo.co.il глухо) и... в Украине! :inlove: Как оказалось, в стране есть дилеры КТМ, киевские такие петухи с гайкой не заказывали (действительно - ну зачем дилеру КТМ заказывать запасные петухи для КТМ... :duma:), а вот в Кривом Роге есть в количестве аж 1 штука (уже в пути сюда)! Хвала дилеру КТМ из Кривого Рога!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Toutacoup » 2.6.14 10:18

Так а вот не оно разве?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 2.6.14 14:27

2 Toutacoup
Дык, выше ж писал что нашелся только на одном сайте, навскидку приписал им немецкий порт из-за того, что в доставке евросоюз и отдельно дойчланд, может быть ошибся по прописке. Кстати, возможно в прикрепленном к объяве фото они ошиблись с картинкой, ведь визуально тот петух несколько отличается от оригинального, хотя крепление с такой же гайкой.
Было бы интересно глянуть техописание на узел, с моментами затяжки и т.д.
На запасном есть циферки - производитель рекомендует тянуть гайку с усилием 20Nm, с учетом того, что гайка из мягкого алюминия, думаю что, зацепившись "пинцетом" за 2 мелкие дырки, это нереально. Хотя хз, может быть 20 - это для резьбы внутри петуха, куда вкручивается оська.
Spoiler
Show
_IMG_7338.JPG
_IMG_7338.JPG (76.92 Кіб) Переглянуто 4180 разів

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Den_N » 2.6.14 22:45

Не знала баба клопоту купила порося...
Зображення

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 3.6.14 07:31

Та в цілому мені порося подобається, це не той клопіт, що був з обслуговуванням аморту на розтягнення із дженіусу в умовах України, секс з ним закарбувався у пам'ять навіки.
Spoiler
Show
джениус.JPG

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 6.6.14 16:28

Токарь не взялся. Фрезеровщик потребовал чертеж. Но есть же доблестная стоматология! Из этой стали кому-нибудь могли вылить зубы... а вышел эксклюзивный ключик ктм на все 12 дырок! 8-)
_IMG_7399.JPG
_IMG_7356.JPG
Востаннє редагувалось 6.6.14 16:31 користувачем VooDoo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення usafa » 6.6.14 16:30

шайтан! :crazy:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Trion » 6.6.14 16:33

Единственный во всём мире! :good:
Гравюра сбоку VooDoo♥KTM

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 6.6.14 16:43

не, надо ж клеймо мастера и телефончик стоматологического кабинета для рекламы, а не пользователя.

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Obi-Wan » 6.6.14 19:20

ну сказати що я вражений - це не сказати нічого.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 27.6.14 11:50

Велик благополучно проехал радиалки Beskidy MTB Trophy 2014, за 4 этапа было примерно 11к набора высоты, все работало без нареканий, цепь не рвалась и не слетала, обошлось без проколов, передачи переключались, тормоза тормозили, колеса не развалились под большой тушей, то есть не случилось ни одного косяка, что довольно странно в случае со мной. Исключение составил окончательно заглючивший и переставший работать механический поплок (или как там его) на руле, показал его механику марафона, который при первом взгляде снисходительно пожал руками и с хитрой улыбкой сказал "рокшокс", а после часа ковыряния поставил диагноз "капут".
Треки записаны телефоном:



Словил удивление от совместимости колодок, после оригинальных с радиаторами поставил аллигаторы "полу-металл", хватали отлично и для запаса купил еще 4 комплекта, при этом когда решил поменять на трофи ради подстраховки, то прозрел... как оказывается, на этих новых аллигаторах написано шимано деоре хт (М755), но они несовместимы с моими хт тормозами, ведь физически отличаются по размерам с предыдущими аллигаторами (тоже под хт) и тупо не помещаются в калипер. Пришлось срочно покупать на месте, подошли какие-то с маркировкой под хтр М985, давно за этим не слежу, у меня были еще старые шимано, когда на колодках был зацеп сбоку, теперь же получается что у шимано под разные актуальные хт тормоза РАЗНЫЕ колодки, продавцы магазина похоже об этом также не знали, так как не уточняли под какие именно хт тормоза :duma: Кстати, приложил подходящие к моим тормозам колодки к колодкам под эликсиры и они вроде как идентичны.
Картинкип:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення usafa » 27.6.14 11:55

круть ! :friends:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Wiesmann » 27.6.14 14:05

красава Витя, в своей стихии, как в старые добрые времена (наверное *oops* ) :good: ..ждем фотоотчёт + писанину (ты это умеешь) :yes

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Katod » 27.6.14 14:14

Велик благополучно проехал радиалки Beskidy MTB Trophy 2014, за 4 этапа было примерно 11к набора высоты, все работало без нареканий, цепь не рвалась и не слетала, обошлось без проколов, передачи переключались, тормоза тормозили, колеса не развалились под большой тушей, то есть не случилось ни одного косяка, что довольно странно в случае со мной. Исключение составил окончательно заглючивший и переставший работать механический поплок (или как там его) на руле, показал его механику марафона, который при первом взгляде снисходительно пожал руками и с хитрой улыбкой сказал "рокшокс", а после часа ковыряния поставил диагноз "капут".
Мої вітання.
Щодо виносного локаута нових рокшоксів.
Аналогічна біда.
Штука в тому, система фіксації-розфіксації зроблена з пласмаси по типу автоматичної ручки. Натиснув, кільце прокрутилося, змінило неглибокі виступи, глибокими, локаут ввімкнувся.
Так от, ці виспупи пісочок з"їдає на раз два. низька брудозахищеність, і стійкість до стирання роблять погану ласку даним вилкам.
В себе я зробив просто, зняв повністю локаут, і викрутив повністю межу спрацьовування до упора.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 12.7.14 16:41

Эх, нужны деньги, найнер наверное будет более ликвиден по сравнению с 26, поэтому именно его на продажу, надо бы поклацать фотки для объявы, думаю за 1,5к юсд должен уйти.

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Dimax » 13.7.14 20:19

а какая ростовка вашего найнера?
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 14.7.14 09:19

2 Dimax
Ростовка 19 дюймов, но это вертикальная труба, при выборе есть смысл больше отталкивался от етт (здесь 606мм). И момент - на этой раме скошена горизонтальная труба, из-за чего она кажется более маленькой чем на самом деле, ну и из-за этого пришлось ставить второй флягодержатель с боковым подводом - иначе вторая фляга не помещалась. Лично я не люблю "корабли", поэтому себе взял именно 19 и заменил стоковую подседелку 350мм на 400мм с офсетом (когда-то ездил на раме 17,5 с палкой 420мм) + замена стокового выноса 90мм на 110мм. Перед покупкой сравнивал гео разных производителей с прицелом на "свою" ростовку, файл во вложении.
гео ктм.JPG

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення tosha » 16.7.14 11:52

Эх, нужны деньги, найнер наверное будет более ликвиден по сравнению с 26, поэтому именно его на продажу, надо бы поклацать фотки для объявы, думаю за 1,5к юсд должен уйти.
Выставляй оба, может кто соблазниться на 26-ой, тогда этот апарат останется у тебя... 1,5К скромно, по-моему...ну да, хозяин-барин
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 17.7.14 13:50

Велосипед уже перешёл в хорошие руки :)

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення Dimax » 29.7.14 22:18

2 Dimax
Ростовка 19 дюймов, но это вертикальная труба, при выборе есть смысл больше отталкивался от етт (здесь 606мм). И момент - на этой раме скошена горизонтальная труба, из-за чего она кажется более маленькой чем на самом деле, ну и из-за этого пришлось ставить второй флягодержатель с боковым подводом - иначе вторая фляга не помещалась. Лично я не люблю "корабли", поэтому себе взял именно 19 и заменил стоковую подседелку 350мм на 400мм с офсетом (когда-то ездил на раме 17,5 с палкой 420мм) + замена стокового выноса 90мм на 110мм. Перед покупкой сравнивал гео разных производителей с прицелом на "свою" ростовку, файл во вложении.
гео ктм.JPG
потом увидел что 19, мне великоват, знаю что найнеры берут на размер меньше, против 26. хороший байк, пусть тяжеловат обвес, но рабочий и без отказный хт
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Катээм Миронович или Мирон Катээмович

Повідомлення VooDoo » 19.8.14 20:04

Ех, а тим часом Мирон Катеемович знову подорожує в карпатах.
Вкладення
Снимок3.jpg


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей