Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Vetal96
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 22.2.12 16:21
Стать: чол
Звідки: Белая Церковь,Узин

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Vetal96 » 21.3.13 18:05

Вот то что их местами надо поменять это революция для меня. Серьезно переклюки должны быть ближе к ручке чем тормоза? Переклюки Deore ,ручка v-brake .

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Kenny Pick » 21.3.13 18:11

Ответ простой. На вибрейках обычно тормозят двумя пальцами, так как нужно больше прикладывать усилий. Потому ручка должна стоять как на второй картинке (под два пальца).

Гидравлические тормоза намного мощнее вибрейков, и с торможением полностью справляется один палец. Так получается и более тонкий контроль над модуляцией, а также уже три пальца держат грипсу, увеличивая контроль над великом. Потому тормоз устанавливают в положение, когда указательный палец работает с самым кончиком тормозной ручки - больше рычаг - меньше усилий - больше контроль.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення vovkastallion » 21.3.13 18:14

Вот то что их местами надо поменять это революция для меня. Серьезно переклюки должны быть ближе к ручке чем тормоза? Переклюки Deore ,ручка v-brake .
Не всегда, надо смотреть конкретно по месту, но то что указательный палец должен ложиться на конец тормозной ручки - это факт, рычаг больше - тормозить легче! ;)
Апердил. :)
#crazy_pilot

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення shooter » 21.3.13 18:29

а если еще и в горах ездить, что бы руки не забивались то настраивать нужно так что-бы ручка тормоза в момент блокировки колеса практически упиралась в грипсу.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Сварус » 24.3.13 22:30

У теми з'являється все більше передумов переходити в розділ "Сustom", гг

phpBB [video]

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Lexusic » 25.3.13 21:05

не коцай раму, смотреть больно, она ж не виновата, что колесо, как инородное тело!
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Сварус » 25.3.13 21:45

Так, не треба сіль на рану сипати...і без того довелось 30км додому їхати в такому стані. Була ідея приклеїти латку в тому місці, але ж до металу не приклеїться, тим більше коли все вологе і холодно. Довелось нерви в кулак взяти і їхати :crazy:

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Lexusic » 25.3.13 22:32

у меня было практически то же, только 25 км и две спицы подряд по одной стороне, колесо полностью стопорнулось, но спасибо моему другу Паше, который умел обращаться в таких ситуациях с колесом, он послабил и натянул необходимые спицы и медленно, но я доехал до мастерской 25 км! меняй все спицы, эт только начало!
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Max_NoMad » 25.3.13 22:34

у меня было практически то же, только 25 км и две спицы подряд по одной стороне, колесо полностью стопорнулось, но спасибо моему другу Паше, который умел обращаться в таких ситуациях с колесом, он послабил и натянул необходимые спицы и медленно, но я доехал до мастерской 25 км! меняй все спицы, эт только начало!
"что же вы так убиваетесь? вы же так никогда не убьетесь!"
не проще на нормальный обод переспицевать?
или лучше сэкономить, зато потом без спиц где-нить в горах застрять?

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Сварус » 26.3.13 11:44

Особисто я візьму новий вілсет. Точніше інший а не новий :roll:
Стояв вибір між новим вілсетом на втулках Deore XT HB-M785 + обода Mavic TN319 Disc + Sapim Race 2.0-1.8-2.0mm 32 spokes і БУ Specialized Roval на компонентах DT. Після важких вагань перемогли Ровали.
Радий що колесо дало слабинку на малій швидкості в спокійній обстановці. Якби це був технічний елемент КК-траси, наслідки могли б бути іншими, ніж потертість пера.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення GRYz1n » 27.3.13 13:30

Как-то не сложилось у Мерлинов с ободами, спицами и колесами.
Вон в соседней теме Master General тоже мучается с этим...
А можно узнать, после чего такое жуткое восьмерище вылезло?..
До боли напоминает колеса на моем старом-добром Мустанге 91 г.в. маде ин ЮССР. Но даже там так сильно никогда не восьмерило...

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення go0dboy » 27.3.13 14:34

ну для такой езды надо было х-caliber брать или как минимум менять колеса сразу, а не рисковать своей дупой и ждать когда дешевые обода сложатся вместе с вами :dash2:
Зображення

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення @noxin » 27.3.13 14:42

как минимум менять колеса сразу, а не рисковать своей дупой и ждать когда дешевые обода сложатся вместе с вами :dash2:
Макеты вилок, макеты педалей, а теперь дожили до макетов колес...

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Lexusic » 27.3.13 15:44

ну для такой езды надо было х-caliber брать или как минимум менять колеса сразу, а не рисковать своей дупой и ждать когда дешевые обода сложатся вместе с вами :dash2:
а езда то практически матрасная...
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Lexusic » 27.3.13 15:48

А можно узнать, после чего такое жуткое восьмерище вылезло?..
да дело все в том, что по одной стороне, где спица и лопнула, все спицы очень сильно перетянулись со временем (у себя проверял) и спица с другой стороны обод держала на месте, а перетянутая сторона, как сумашедшая, тянула все на себя, потому и дикое искривление, ну и это ж найнер, а у него длина спиц больше 26х, диаметр обода тоже, по-этому так сильно и играет даже без одной спицы
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення GRYz1n » 27.3.13 16:01

Lexusic, эм... Я правильно понял, если не экстрималить вообще, не залетать на бровки да и при спуске с бровок слезать с велосипеда и переносить его через бордюрный камень, а самым страшным считать разломы, трещины и неровности асфальта на тротуарах\дорогах, от такой ситуации не будешь застрахован?..

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Max_NoMad » 27.3.13 16:08

Lexusic, эм... Я правильно понял, если не экстрималить вообще, не залетать на бровки да и при спуске с бровок слезать с велосипеда и переносить его через бордюрный камень, а самым страшным считать разломы, трещины и неровности асфальта на тротуарах\дорогах, от такой ситуации не будешь застрахован?..
не смеши, это кантрийный вел, а то что ты говоришь - экстримом не считается вообще.
а вот достаточно большой вес (от 90 кг) + недостаток техники катания способны разуплотнить почти любое железо.

я при весе 60..65 кг на Кобии (обода Бонтрагер АТ-850, от АТ-650 отличаются только пистонами) катался по лестницам и вниз, и вверх, прыгал на плошмяки с небольших парапетов до высоты колеса (ну скучно мне просто так было ездить на работу) - вообще никаких проблем не было, ни с колесами в отдельности, ни с велом в целом.

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Сварус » 27.3.13 16:22

А можно узнать, после чего такое жуткое восьмерище вылезло?..
Стрибав трамплінчики, їздив камінні секції, по колодах, сходами вверх/вниз - і нічого. А це після зими виїхав на розкатку по шосе і не втримався, сів спочатку за автобусом а потім за фурою. На швидкості 44-47км/год зловив кілька ям на ділянці в 1км (трек можна глянути тут: http://app.strava.com/activities/45306377 - вкладка Performance, поставити галочку на Speed і натиснути Distance). Після чого нормально проїхав ще 8км і потім на швидкості порядка 20км/год на відносно рівній ділянці дороги вистрелила шпиця. Звук був ніби хтось кинув камінцем в обод колеса. До цього кілька разів проводилось ТО, в тому числі механіком підтягувались шпиці та вирівнювався обід. Тобто він не був у запущеному стані. Щоправда під кінець минулого сезону я невдало стрибнув на спуску з дропа і зломав ключицю. Після цього інциденту колеса не підтягувались, так як візуально все було ОК. Схоже що метал просто "накопив втому" і випадково-закономірно дав збій на рівному місці.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення MaD_CameL » 27.3.13 16:26

таки да. я свои восьмерки ставил только в карпатах, и при том, что техника у меня прихрамывает, а спуски там нифига не матрасные.
при чем я списываю все именно на технику. тк траблы вылазили уже 3-4 день каталова, когда уже уставший и начинаешь делать ошибки.
просто запас прочности у этих колес не такой большой, чтобы прощать наплевательское отношение к катанию. 80кг если чо, обычно еще около 5 вожу на себе
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення GRYz1n » 27.3.13 16:31

Я просто почему спросил... Старый свой мустанг так когда-то катал (как написал выше) и все-равно были восьмерки.
А вот на 26" колесном своем катался нормально и проблем не было, хоть обода там мегобюджетные и нифига не двойные. Посмотрим, что будет на найнере.
А то я-уж подумал, что на найнерских колесах это норма даже без суперэкстрима )))

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення Max_NoMad » 27.3.13 16:34

Стрибав трамплінчики, їздив сходами вверх/вниз - і нічого. А це після зими виїхав на розкатку по шосе і не втримався, сів спочатку за автобусом а потім за фурою. На швидкості 44-47км/год зловив кілька ям. Після чого нормально проїхав ще 8км і потім на швидкості порядка 20км/год на відносно рівній ділянці дороги вистрелила шпиця. Звук був ніби хтось кинув камінцем в обод колеса. До цього кілька разів проводилось ТО, в тому числі механіком підтягувались шпиці та вирівнювався обід. Тобто він не був у запущеному стані. Щоправда під кінець минулого сезону я невдало стрибнув на спуску з дропа і зломав ключицю. Після цього інциденту колеса не підтягувались, так як візуально все було ОК. Схоже що метал просто "накопив втому" і випадково-закономірно дав збій на рівному місці.
именно. налицо усталость металла в перетянутых спицах.
Spoiler
Show
у меня тоже было такое и на 26" колесах, на которых до меня каталась тушка в 90 кг, а потом я их долбил об камни в Крыму. на некоторых ниппелях уже послизывались грани под спицной ключ. после чего во время очередного спуска одна из спиц сказала "бздынь" и хорошо, что застряла между крестами соседних спиц (а не намоталась на переклюк или еще куда)

podmigor
*
Повідомлень: 4
З нами з: 30.3.13 20:27
Стать: чол

Re: Пишногруда чи Чарівник? Вітрильниковий Марлін!

Повідомлення podmigor » 21.9.13 05:31

Автор, если ты еще жив, то меняй спицы :crazy: . Я на своем марлине поменял и проблемы с восьмерками исчезли (вес 95 кг). Спицы поставили недорогие (по 1.70) нержавейку. Если интересует могу в мастерской узнать какие именно.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей