Покупка автомобиля

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 28.10.12 22:33

Пожалуй, еще один совет дам - если надумаешь брать б/у, определись с маркой-моделью и пошарься в "Продаже" на клубных сайтах этой марки. Удачи!
Спасибо! Совет очень дельный. Кстати, у тех же "Таврий" есть форум и клуб. И по Сузуки тоже. Гляжу...
Muton ,каждый будет хвалить и рекомендовать тебе авто,которым пользуется в данный ьмомент.Четвертый год пользую дизельную*Кенгушку*,очень доволен.
Будешь смеятся, но "Кенгуру" (желтый) - это был предел мечтаний, они мне очень нравятся - простые и вместительные работяги *oops* Просто, как ты верно сказал, не вписывается в бюджет.
Присоединюсь к zub - таврия совсем неплохой вариант для старта.
Кстати, народ, есть мнение (коллеги-тавровода), что таврии до 1998 года вообще не стоит рассматривать. Мол, пришли на завод корейцы и допилили авто напильником. А до того - вообще капец был с качеством.
Хотя при наличии там 4-х штук на руках могу показать пальцем на как выше писалось "клубные с историей" сиеры
Есть и такие? А ссылочку можете дать? *oops* Насчет "Там надо понимать ситуацию и быть готовым к ряду моментов" - можно подготовится, если там не надо самому двигатель капиталить :crazy: К определенному гемморою я готов, не готов превращать это в стиль жизни :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Tibor » 28.10.12 22:37

Кстати, народ, есть мнение (коллеги-тавровода), что таврии до 1998 года вообще не стоит рассматривать. Мол, пришли на завод корейцы и допилили авто напильником. А до того - вообще капец был с качеством.
Мало того тормоз без усилителя вакуумного. Пробовал на такой катать для разнообразия и понимания - чуть не убился нафиг.

Насколько я знаю ориентироваться лучше на Таврию Нову.
У Славуты кажется на 20 см багажник длиннее (от передних седушек до задней стенки), ляда открывается полностью, что и определяет вместительность ее багажника.

Тяжелее килограмм на 80, но все равно при 150 кмч взлетает (на дороге только передние колеса, зад парит, раз рискнул попробовать что это такое)

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Maxislav » 28.10.12 22:44

Покажите хоть одного счастливого владельца, который купил за 3.. 4 шт машину (не таврон/славуту) . Мне просто интересно? Честно интересно? где они все сидят счастливые обладатели?
Все что читал/опрашивал, бывают уникумы - это владельцы или работники автосервисов, для которых работа по замене запчастей "бесценна" (т.е. ничего кроме бутерброда не стоит). Кто абсолютно не механик - купил за такие деньги настоящую машину, которая "едет"?
Если 10 раз/месяц такси заказывать по 50.. 80гр - выходит приблиз 5000гр в год. Но тебе ни мороки с бензином.. поломками.. запчастями.. страховками.. штрафами.. нервами в пробках и не приведи ДТП. И то выгодней.
Миллионеры кругом, советчики... "едет не едит" :pardon:

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення zub » 28.10.12 22:51

Будешь смеятся, но "Кенгуру" (желтый) - это был предел мечтаний, они мне очень нравятся - простые и вместительные работяги *oops* Просто, как ты верно сказал, не вписывается в бюджет.
Как первое авто,тем более б.у. очень не рекомендую.Нужно иметь две*правые руки*или очеееень хорошего родственника автослесаря.Там много напихано электрики(даже в моем дизеле перебор),но это полбеды.Железо очень дорогое.Я покупал с прикрытыми тылами-покупаю все что нужно по себестоимости БОШа,да и железки по опту покупаю и сам ставлю.Прошлой зимой откапиталил двигатель,поставил кованную поршневую...две недели ждал от итальяшек,но какой кайф от мысли что внутри все хорошо и правильно работает;).

По поводу Таврий хорошо подумай когда будеш смотреть старого*клубного*европейца,японца...любой автоклуб-тусня,там обычные люди.
...вот такие мы казлы...

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 28.10.12 22:54

Есть и такие? А ссылочку можете дать? *oops* Насчет "Там надо понимать ситуацию и быть готовым к ряду моментов" - можно подготовится, если там не надо самому двигатель капиталить :crazy: К определенному гемморою я готов, не готов превращать это в стиль жизни :)
http://www.drive2.ru/cars/ford/sierra/sierra/alex82/
http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=86706
Одна и та-же машина. Из актуального на данный момент пожалуй единственное на что стоит обращать внимание особо. Но тем не менее - старый форд это особая болезнь владельца. Его можно или любить, или не переносить на дух. Зависит от многих факторов. Еще нюанс - зимой я на своей ездить перестал вообще. Благо есть на чем поновее. Сразу пропали все проблемы в стиле "ой у нас вот тут красочку вздуло на арке". Машинам по 20 лет. Это уже неизбежно для форда. Вот аудюхи 96-го года с ободраными порогами несколько зим подряд и хоть бы что - ну порыжело чуть от силы. Но там цена вопроса совсем другая. Хотя знакомые сиероводы продолжают катать, у тех кто каждый день по 100 км не наматывает а ездит там перевезти чет да в магазин или в село по выходным в принципе ничего так держатся еще машины. Самый главный минус сиер как по мне - цена обслуживания и запчасти некоторые. Даже ланос куда дешевле будет. Хотя ресурс у нормальных железок на сиеру весьма и весьма - впереди всего один рычаг, пара их стоит порядка 100-120 уе если нормальных. Я как 80000 штук назад положил в ходовую переднюю 400 уе заменив рычаги, амортизаторы, пружины, опоры, резиночки-пыльнички отбойнички - так туда и не лазил больше вообще. Недавно купил и положил на полку новый комплект рычагов-резинок и тп но пока менять резона нет. Просто по случаю по хорошей цене зашли. На ланосе за 30 ткм шаровые уже понемногу просятся, хотя при покупке на стоимость не обращал внимание - взял то что посчитал лучшим. На следующем ТО буду все менять - шаровые, тяги, стойки и тп. Появились небольшие люфты мне не нравится. Другие в принципе ездили бы еще штук 20 минимум и не парились но не я. Я меняю до того как произойдет фигня а не после. Это чуть дороже в итоге выходит но зато машины на дороге не стают никогда.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 28.10.12 22:56

Если 10 раз/месяц такси заказывать по 50.. 80гр - выходит приблиз 5000гр в год. Но тебе ни мороки с бензином.. поломками.. запчастями.. страховками.. штрафами.. нервами в пробках и не приведи ДТП. И то выгодней.
Я так раньше тоже думал. И сейчас считаю, что есть доля истины. Большая :) . Но местами такси плохо выручает или выручить не может по определению. Потому и возникла необходимость поднять данную тему ;)

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 28.10.12 23:08

Самый главный минус сиер как по мне - цена обслуживания и запчасти некоторые. Даже ланос куда дешевле будет.
Век живи - век учись. Я чего-то думал, что запчасти для этих старичков дешевые... :duma:
Вот аудюхи 96-го года с ободраными порогами несколько зим подряд и хоть бы что - ну порыжело чуть от силы.

Была когда-то в семье Ауди 80. Ни намека на ржавчину. Но она оцинкованная... Кстати, в свете сказанного, забыл добавить: гаража НЕТ. Машине во дворе ночевать. В таком случае, я так понимаю, Форд отпадает?

Кстати, что скажите о Nexia? Какова цена ее обслуживания по сравнению с Ланосом? И как вам вообще этот автомобиль (если сталкивались конечно). А то буквально пару часов назад интересное предложение от знакомых поступило: могут продать авто 2007 года, пробег 80 тыщ. Не битая, ухаживали хорошо. По знакомству цену неплохо скинули, могу поотдалживать у родственников :friends: и взять. Причем у этих знакомых два раза отец брал машины (в том числе упомянутую Ауди), и ни разу не было проблем.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 28.10.12 23:19

Без гаража сиера нет. Сами обслуживать не сможете, хранить на улице не фонтан. Я бы не советовал. Нексия это ланос только в другом внешнем кузове и побольше. Ну это если очень примерно. Отличий как и схожих моментов дофига, но в эксплуатации, обслуживании, стоимости расходников и тп - по сути одна фигня. Моторы есть поинтереснее - 1,5 16V получше (мощнее и экономичнее) чем ланосовский 1,5 8V. Если отдают свежую машинy без проблем за адекватные деньги - присмотритесь. Года и пробег в целом интересные, но надо смотреть на цену.

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Den Luna » 29.10.12 10:06

Кстати, что скажите о Nexia?

Тотже Ланос но в другом кузове. 8-)

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення foxman » 29.10.12 11:44

Для статистики:
у меня Audi 80 B3 (88г, 1.8 карб)

Пробег около 400 тысяч, подо мной уже порядка 40 тыс.
Из косяков - замена радиатора печки (родовая болезнь), подушки карба (аналогично), перетяжка потолка салона (аналогично), замена амортов багажника, тормозных дисков, первого колена выхлопной трубы. Если отбросить бензин и масло - вложил до 300 долларов. Её цена на рынке порядка 4 тыс у.е.
Всё. Часть проблем из-за "ремонтов" здесь кривыми руками "умельцев". Запчастей много, относительно недорогих.
Кузов таки оцинкован, но на этом возрасте уже 100% местами начал гнить. В остальном очень даже ничего машинка.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 29.10.12 13:18

дачия солонеза / супер нова не ?
за 3 тыс. пару обьявлений видел.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення AVVAKUM » 29.10.12 13:29

А почему про логан никто не сказал?
Да, забыл. У друга Логан уже года три. Из однозначных плюсов - это ОЧЕНЬ здоровый сарай внутри (даже удивительно, при его внешних-то габаритах). У него неплохая подвеска. Ну и на газу хорошо ездит.

Но он дороже и Матиса и Ланоса.
На рено нет запчастей сторонних производителей, а оригинал убийственно дорог.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 29.10.12 15:33

Подитожим: или Таврия (дешево и сердито) :yes , или же копим/отдалживаем на Ланос/Нексию. Буду думать.
Народ, всем спасибо за советы!

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 29.10.12 15:42

Кстати, что скажите о Nexia?

Тотже Ланос но в другом кузове. 8-)
Дак вроде "Нексия" - это "Опель Кадет", попавший в руки корейцам :) !

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Den Luna » 29.10.12 15:49

Кстати, что скажите о Nexia?

Тотже Ланос но в другом кузове. 8-)
Дак вроде "Нексия" - это "Опель Кадет", попавший в руки корейцам :) !
И с Ланосом такая же штука.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Critical Eye » 29.10.12 16:00

Дак вроде "Нексия" - это "Опель Кадет", попавший в руки корейцам :) !
И с Ланосом такая же штука.
Да, "Кадеты" растиражированы некисло, что не может не радовать, т.к. на эти старые корчи можно найти кой-какие НОВЫЕ запчасти!

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення d.lus » 29.10.12 22:01

Позвольте высказаться довольному и счатсливому владельцу немца середины 90-х (см.автару)? :)

Если нет никаких предпочтений к маркам-моделями и особых претензий к качеству материалов, комплектации, понтам и т.д и т.п. - взять новый или мало б/у Ланос или Сенс. За свои деньги они бегают отлично. По обслуживанию - не дороже ВАЗа.
Если же хочется автомобиля поприятнее, но, возможно, с некоторым вложением денег (пока не выудишь все, что осталось от прежних хозяев) - немца 90-х годов. Гольфа живого найти реально. Нужно искать, но реально. В обслуживании они (если не брать в расчет топовые версии). опять таки, несущесвтенно дороже ВАЗа. Но это б/у со всеми вытекающими (для кого-то критично, для кого-то нет)
Дачия/Рено Логан внутри понравились намного меньше Ланоса.
Востаннє редагувалось 29.10.12 22:04 користувачем d.lus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення d.lus » 29.10.12 22:02

дачия солонеза / супер нова не ?
за 3 тыс. пару обьявлений видел.
И не думай.
Уж лучше Таврию. Без шуток.

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Skyline_ua » 30.10.12 08:09

На рено нет запчастей сторонних производителей, а оригинал убийственно дорог.
Кто Вам такое сказал? ))) Логан изначально дороже авео и тп, но намного дешевле в обслуживании и надежней. Да и подвеска у него просто идеальная для наших дорог. Это корейские хундай-киа дорогие в осблуживании...

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 30.10.12 11:57

Спасибо, но Логаны не вариант. Среди знакомых никто не продает, б.у. на рынке брать стремно, и в целом они дороже Ланосов-Нексий при весьма сомнительных преимуществах.

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення asteryx » 30.10.12 12:56

... Это корейские хундай-киа дорогие в осблуживании...
+100500

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 30.10.12 13:06

... Это корейские хундай-киа дорогие в осблуживании...
+100500
Народ, не скатывайтесь в автосрач :friends: Потому что все не так однозначно... Например, "этот корейский" хундай гетз за 5 лет потребовал от владельца (моего коллеги) замены выжимного подшипника, и что-то по ходовой - то ли пружины, то ли амортизаторов, не помню. Так что все относительно...

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Glam » 30.10.12 13:44

Кстати, Мутон, если таки будешь собирать на новый Ланос (именно Ланос, а не Сенс), то смотри уже на новые запорожцы - Форцы и иже с ними. Они поприятнее Ланосов будут при той же цене...

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Den Luna » 30.10.12 13:51

Кстати, Мутон, если таки будешь собирать на новый Ланос (именно Ланос, а не Сенс), то смотри уже на новые запорожцы - Форцы и иже с ними. Они поприятнее Ланосов будут при той же цене...
Форса, не стоит свох 90 тисяч. По сути это Чери А13.

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Skyline_ua » 30.10.12 13:56

Товарищи велосипедисты, если вы не советуете покупать китайские велосипеды, то и не советуйте китайский автохлам. Человеку за 2-3 куе реально купить только живой жигуль классику, если ездить только в магазин и на дачу. За 5-6 найти живую иномарку, хз. Будет что-то полудохлое и на ремонт уйдет еще 2-3. Если кто-то из знакомых продает живую машину с известной историей - ее надо брать.
Новое конечно лучше, но из 1го поста ТСа видно, что на новую не выйдет.


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість