Покупка автомобиля

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Glam » 30.10.12 13:58

Товарищи велосипедисты, если вы не советуете покупать китайские велосипеды, то ...
Вот иногда, все же, лучше жевать...

Тут пол-форума на китаекарбоне ездит, а вторая половина на настоящих китайских Келлисах...

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Skyline_ua » 30.10.12 15:45

Ну пусть человек купит форцу и вспоминает Вас добрым словом, ахаха. Форца, неплохая машина, когда стоит и не твоя...
P.S. Китай разный бывает, тот же ейпл - собирается там, но контроль качества есть. А машина сделанная китайцами для стран 3го мира - что это такое, это ужас.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Glam » 30.10.12 16:21

Уважаемый. Чем именно Форца хуже Ланоса? Только не на словах, типа "Вася слышал, как Петя говорил", а на фактическом материале.

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення d.lus » 30.10.12 16:43

Кстати, Мутон, если таки будешь собирать на новый Ланос (именно Ланос, а не Сенс), то смотри уже на новые запорожцы - Форцы и иже с ними. Они поприятнее Ланосов будут при той же цене...
Форза - это китаец. Я б не рискнул.
Ланос провереннее.

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення d.lus » 30.10.12 16:45

Уважаемый. Чем именно Форца хуже Ланоса? Только не на словах, типа "Вася слышал, как Петя говорил", а на фактическом материале.
Имел возможность видеть Чери и Гили "изнутри", а также поездить в них (к счастью пассажиром).
Лучше Ланос. И комфортом, и надежностью, и безопасностью. Да и расходом :)

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 30.10.12 19:49

Уважаемый. Чем именно Форца хуже Ланоса?
Как мне кажется, только отсутствием достаточного опыта эксплуатации автомобиля на наших просторах. Ланос уже давно знаком нашим людям, и успел заслужить определенную репутацию. А Форца - еще нет. Думаю, через пару лет будет какой-то объективный вывод.

Аватар користувача
Крепкий
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.4.09 22:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Крепкий » 30.10.12 20:00

Уважаемый. Чем именно Форца хуже Ланоса? Только не на словах, типа "Вася слышал, как Петя говорил", а на фактическом материале.
Дешевым пластиком и парами формальдегида в салоне и еще говенным кузовным металлом и ... .
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Glam » 30.10.12 21:01

Дешевым пластиком и парами формальдегида в салоне и еще говенным кузовным металлом и ... .
Все то же самое когда-то говорили про Ланосы...
Как мне кажется, только отсутствием достаточного опыта эксплуатации автомобиля на наших просторах. Ланос уже давно знаком нашим людям, и успел заслужить определенную репутацию. А Форца - еще нет. Думаю, через пару лет будет какой-то объективный вывод.
Вот и мне так кажется. Но, как говорится, время покажет.

А пока мой совет тебе остается прежним - подкопи деньжат и возьми новый запорожец. Какой - выберешь на момент наличия необходимой суммы...

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Skyline_ua » 30.10.12 21:41

Начнем с 1го, безопасность, отсутствует как класс. Возможно иконки на торпеде спасут при столкновении с бровкой. Кузов - китайское чудо собранное в Украине, обалденно... Мотор - китайский мотор, якобы копия какой-нибудь тойоты-ниссана 80х, при этом допуски говно. При 1.5л 109 сил, 10л/100км по городу? ( а на стенде там отнюдь не 109 сил ) ))) Ахахаха. Почему к примеру один из моих авто сузука сх4 при такой же мощности, большем весе жрет 7.5-8л по пробкам? )) Идем дальше максимальная скорость - 160 км/ч, ппц, при отсутствии динамики, унылой и нечеткой коробке передач, расхлябанной подвеске, а устойчивость машины на трассе при скорости выше 100 км/ч отсутсвует как класс, тут уже иконки не спасут. Салон - ну тут уже такие материалы, и такая ергономика, что делал не человек, даже не китаец... Места мало, удобства 0. Почему так говорю? Да потому-что сотрудник купил сие чудо, поездил я ради интереса, теперь боюсь. Были ранее поездки в джили-такси. Уж лучше лада, она хоть предсказуема. Ланос хоть и старый, хоть и не очень комфортабельный, но по сравнению с форзой машина настоящая.
Почему у нас популярны китайские авто? Люди нищие и хотят всего и сразу. По цене жигуля тебе и куча кнопочек и "кожанный салон" из шкуры мертвого китайца и всякие прибамбасы, которые работают через раз.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 30.10.12 21:55

Свежие джили куда интереснее амулетов и тп первых. В цене укладываются до 10 штук с запасом самые интересные. Моторы - терпимо, если нет амбиций уличнго сракера. В городе можно ездить вполне из потока не выпадаешь, на трассе свои 120 едет, если пнуть и 140 а больше нафик и не надо. Да, не немцы, но есть под присмотром несколько и особо в целом не доставляют ни сервису ни владельцам. Из ярких - амулет у которого уже за 100000 пробега и менялись только аморты да резинки по подвеске, не считая расходников в виде колодок-дисков-фильтров и тп. На машине не просто ездят - на ней улетали в кювет дважды потому как владелец олень не умеющий ездить, на прицепе который она тягает построен дом, чего она только не возила за свои 5 лет жизни. Ржавчины нет, криминала по подвеске нет (свой стенд развал-схождения так что мониторить просто), машина ездит каждый день и в принципе не имеет мозк вообще. Второй вариант - МК-Кросс. Пробегу уже 30 ткм. Никаких патологий, помимо обычной для этого производителя послепродажной протяжки ходовой да замены расходников. Насчет безопастности - уж точно не хуже чем уставшая железом машина пусть и немецкая но 90 года выпуска. И оно все-же новое. Так что особых предубеждений по китайцам у меня нет. Они с каждым годом все лучше. Между тем же амулетом и мк-кросом просто пропасть во всем. А вообще при выборе есть смысл почитайте сайты китаевовдов. Там все проблемы которые возникают описаны и вполне понятно с чем придется столкнутся. У меня немало знакомых своих и клиентов по работе на джилях - отзывы у всех вполне нормальные. Да есть вопросы, но куда меньше чем с совкопромом, мягко говоря.

PS - если мне припрет купить еще четвертую машину (мамик наседает, хочет колеса), то в числе претендентов для осмотра точно будет GEELY LC.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Glam » 30.10.12 22:21

...
Зачем разводить здесь этот срач? В чем ценность этого поста для ТС и для темы? Все прекрасно понимают, что японцы лучше китайцев, а американцы - это вообще дорожные крейсера. Может мы еще с мерседесами посравниваем?..

У ТС весьма четко сформулирована задача и очень небольшой бюджет (будет, потом, может быть). Под указанные условия не подходят ни сх4, ни другие японцы, ни даже корейцы. Выбор - запорожцы, китайцы, дешевые рено. Все другое мимо кассы. По определению...

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення d.lus » 30.10.12 22:45

Из ярких - амулет... На машине не просто ездят - на ней улетали в кювет дважды...
Видел Амулет соседа после назначительного толка в *опу.
Фольга, облитая краской. Смялась соответствующе. В авто из такого металла просто страшно.
При том покрашена эта фольга не то, что без грунта, ее даже не заматовали перед покраской. Об осколки бампера реально можно порезаться.
Да, кузов - как-бы копия Сеат Толедо, но напоминает его только внешне. Зато на Сеаторазборках двери от Толедо стали улетать как появились Амулеты

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 30.10.12 22:59

Бампера у амулета больное место - пластик хрупких лопается даже от небольшого удара. Что там и как покрашено - дело десятое в целом. 5 киевских зим наблюдаемому и ездящему каждый день амулету ржавчины не привневнесли. При его стоимости это уже хорошо. Забудьте вы о фразах "в авто из такого метала страшно". А что не страшно? Адекватная современным реалиям машина с защитой соответствующего уровня стоит минимум втрое дороже. Все же что можно купить за сравнимую с китайцами стоимость, обладает не сильно лучшей пасивкой, если обладает ей вообще. Машины 90-х которым по 20 лет в ценовой категории до 4000 уе вобще давно никакой безопастностью не обладают. Те которые что-то сохранили опять-же стоят дороже 10000. Ланос ни разу не лучше по пасивке современных джилей. Авео еще хуже ланоса. О жигулях вских можно и не вспоминать. Матиз и тот лучше по пасивке чем ланос ели мерять любимыми всеми звездочками евронкап. Так что хватит мусолить эту тему с "безопастностью". В этой ценовой категории в этой стране ее просто нет, смиритесь с этим и выбросьте этот параметр из подбора, или смените критерии выбора авто.
PS - мотор на амулете копия фордовского 1,6 ЦВШ. Так что не только на толедовских разборках они пасутся.

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення d.lus » 31.10.12 10:29

Я бы не был столь категоричен в отсутствии безопасности у 20-30-летних европейских автомобилей. Рядовые дорожные ДТП они держат на порядки лучше китайцев.
А вы пытались ехать в китайце 140? А 160? Про больше и не спрашиваю. Мне в 18-летнем Гольфе ехать 200 комфортнее и приятнее, чем в китайце 120. И не нужно развивать тему про "негде и нефиг так гонять" - это, в целом, говорит об аэродинамике автомобиля, что также играет роль в его безопасности. Ну и Бориспольская и Одесская позволяют.
А возможность адекватно ускориться хотя бы до 140км/ч при обгоне и не бояться, что тебя сейчас сдует потоком воздуха от обгоняемой Газели - это, опять таки, безопасность на дороге.
Про КуКу и ей подобные вообще молчу, Таврия на 100км/ч (да, на родной ходовке и родном же подобии резины на колесах) ведет себя на дороге намного лучше и более предсказуемо, чем это китайское чудо.
Ну и стоит хоть раз сесть в китайца а-ля КуКу, чтобы больше садиться не захотелось.
PS - мотор на амулете копия фордовского 1,6 ЦВШ. Так что не только на толедовских разборках они пасутся.
Вот так и приходится собирать Амулеты по крупицам :D

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 31.10.12 11:35

Зачем разводить здесь этот срач? В чем ценность этого поста для ТС и для темы? Все прекрасно понимают, что японцы лучше китайцев, а американцы - это вообще дорожные крейсера. Может мы еще с мерседесами посравниваем?..
Как говорится, +1 :good:
Не ссорьтесь, господа авто-велосипедисты :friends: Благодаря вашим советам, пришел к определенному мнению, спасибо!

ЗЫ: сегодня получил на руки кусок пластика, именуемый правами категории В :Yahoo!:

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Glam » 31.10.12 13:57

ЗЫ: сегодня получил на руки кусок пластика, именуемый правами категории В :Yahoo!:
Поздравлямс. Но теперь обратной дороги нет... }) :D

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення asteryx » 31.10.12 17:29

Народ, не скатывайтесь в автосрач :friends: Потому что все не так однозначно... Например, "этот корейский" хундай гетз за 5 лет потребовал от владельца (моего коллеги) замены выжимного подшипника, и что-то по ходовой - то ли пружины, то ли амортизаторов, не помню. Так что все относительно...
В мене кореєць. Я маю право так говорити бо експлуатую вже більше трьох років при чому не найнижчий клас. За роки експлуатаці (авто вже 5 років) змінив вже багато чого. Замовляю запчастини не в Україні, везуть довго, відповідно ціна подекуди в 2-3 рази нижча ніж в Україні. Але все одно дорого в порівняні з тим же фордом, опелем і навіть шкодою(за інші незнаю).

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Tibor » 1.11.12 12:09

ЗЫ: сегодня получил на руки кусок пластика, именуемый правами категории В
А сколько делал?

Я вот недавно тоже получил кусок пластика на категорию А21 (аналог украинского А неограниченного). 1 месяц и 1 день от момента подачи доков в автошколу и медкомиссии через экзамен у комиссара до получения ВУ. Сдают практику кстати с выездом в город, а не на площадке огороженной. Катает каждый где-то от 40 минут до часа. Некоторые ошибки прощают, некоторые нет. Прощается если не узрел знак ограничения скорости, не прощается помеха справа.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення de Balzam » 1.11.12 14:27

В этой стране не сколько делал, а сколько дал :zopa: иначе можно "делать" регулярно раз в неделю в течение лет.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 1.11.12 17:14

ЗЫ: сегодня получил на руки кусок пластика, именуемый правами категории В
А сколько делал?
2,5 месяца. Мог бы на неделю раньше получить, если бы не пересдача вождения. С ним вообще комично вышло: в ночь перед экзаменом на учебной машине сменили сцепление (окончательно померло). Привыкнув к весьма раздолбанной педали, заглох отъезжая от бровки в самом начале *oops* Ну это, наверное, простили бы еще... но как только я заглох, вся уверенность в себе испарилась, начал нервничать и "косячить": при развороте "ласточкой" уперся колесами в бровку. :zopa: Пришлось ехать на пересдачу.
В этой стране не сколько делал, а сколько дал
В целом и в общем согласен, но по опыту моей группы (и своему собственному) могу сказать точно: разговоры о том, что сдать экзамен самому (т.е. без взятки) невозможно - ложь, звездежь и провокация. Также считаю, что мне повезло с автошколой: с середины обучения каждое занятие решали по нескольку билетов, сдавали (как положено) внутренний экзамен. Практика, помимо езды в городе, включала в себя и обкатку автодрома, а также ул. Саратовской - мест наиболее вероятной сдачи. Итог: теорию сдал с одной ошибкой, про вождение рассказал выше.

Об ошибке в теоретическом экзамене расскажу подробнее, может кому пригодится... В общем, в ГАИ весьма своеобразная программа. На экране нет курсора, переключение "стрелочки" между вариантами ответов происходит левым кликом мышки, а выбор ответа - правым. Совет сдающим: уберите руку с мышки, пока точно не будете знать, какой ответ вам нужен! И перед тем, как что-то нажимать - сосредоточьтесь. Потому как я перепутал кнопки и на банальный вопрос с двумя вариантами ответа клацнул неправильно. Было, мягко говоря, неприятно.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення foxman » 2.11.12 09:01

со всем что написал Muton полностью согласен. Аналогично сдавал "сам" 7 лет назад, правда был в святой уверенности, что тестирование хоть немного улучшили - эта система с мышкой для программера просто "разрыв шаблона". Из-за этого из группы в 30 человек я сдал один теорию. Хотя знал её не лучше других, но контингент был 40+.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 2.11.12 09:52

правда был в святой уверенности, что тестирование хоть немного улучшили - эта система с мышкой для программера просто "разрыв шаблона".
Как видишь, в этом вопросе стабильность и никакого покращення :)

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення marcus » 4.11.12 16:49

А вы пытались ехать в китайце 140? А 160?
Больше 120 на наших дорогах это самоубийство на любой машине.

По теме: вступлюсь за ТАЗики. Сенс и Ланос, конечно, на порядок лучше. Но если с бюджетом совсем труба, то сойдет и старый ТАЗик. Лучше восьмерка-девятка. Новые ТАЗы брать не стоит, дорогие, а ломаются как и старые.

Брать убитую иномарку однозначно нельзя, с ремонтом замучишься. Старье только отечественного производства чтобы было много дешевых запчастей. Да и во многих иномарках не ремонтируются двигатели или другие агрегаты.

Общие автосоветы:

1. Выбирая автомобиль сразу добавляй к стоимости еще один килобакс на оформление и первоочередные ремонты (что-нибудь обязательно окажется не так даже в новой машине).

2. Чтобы автомобиль был дешевле такси нужно ОЧЕНЬ много ездить.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 4.11.12 17:09

Всем отписавшимся большое человеческое спасибо! :friends:

Финал истории:
Зображення
1. Выбирая автомобиль сразу добавляй к стоимости еще один килобакс на оформление и первоочередные ремонты (что-нибудь обязательно окажется не так даже в новой машине).
Как говорится, +1. Оформление было весьма недешевым (счет-справка, оценка, постановка на учет - это все стоит денег). На данном этапе машине нужно обновить антикор, поставить защиту картера. Все остальное пока в норме.

P.S: авто стоит ровно на там же месте, где стояло у предыдущего владельца - соседа :) Остальные соседи вряд ли даже догадались о смене собственника :lol:

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення marcus » 4.11.12 17:28

Поздравляю. Пусть долго служит.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість