Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення Парасолька » 2.4.12 21:20

:new-bday:

ПС :zont:
Сухофрукты, это еще и сухоягоды, сухоовощи и сухотрава

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 3.4.12 05:47

Спасибо, друзья! *oops* :angel: :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення Sveta » 3.4.12 20:44

Почему нет третьего выходного? :duma: :dash2: 90 - в резерве :help:

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення Vampiree » 3.4.12 22:44

Хоть бери и разделяй гонку на 2 пары выходных
Как вариант начинать старты не в 11 а в 10, и заканчивать в 18-19. Но это только если сил хватит у организаторов.
Amigos

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення Shato » 4.4.12 00:32

Начинаем в 10.30. Я например на месте в 7.30. Раставляемся - то с утра:) Учитывая рабочую неделю накануне и два бешенных два дня впереди - полчаса критично:)
Я знаю выход есть!(с) Кто -то из попопсовых пел...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 4.4.12 07:42

чтобы в теме про регу не флудить, тут спрошу.
Начинаем в 10.30. Я например на месте в 7.30. Раставляемся - то с утра:).
А нужна будет помощь при расставлении, чтобы быстрее все сделать? Может, написать маршалам фронт работ (список какой-то четкий и понятный) и чтобы часть народу утром подъехала помочь.
Я могу, к примеру, если не будет форс-мажоров, с самого утра подъехать, на веле или если надо, то и на машине (минивен), чета забрать-привезти в Дубки - без проблем (обратно - не уверена, потом машинка может семейству понадобиться).
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 4.4.12 08:53

Новый формат "Мы - чемпионы!" - 33-х часовая (без ночного перерыва и с 10 до 19) :D

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 4.4.12 11:58

Новый формат "Мы - чемпионы!" - 33-х часовая (без ночного перерыва и с 10 до 19) :D
Читаешь мысли :) Тоже думал предложить - зачем останавливаться на ночь? :)) С такими темпами в Дубках скоро ров будет выкопан покрышками участников..

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 4.4.12 12:18

33 часа? Да что там мелочиться! Проведение фестиваля "трипільске коло" под сомнением в этом году. Мы уже близки к формату - можем и объеденить. На трое суток детско - взрослые бездопинговые гулянья:) Шучу:)
Есть идеи - обговорим со всеми участными.

Аватар користувача
chiks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.8.11 11:57
Стать: жін

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення chiks » 9.4.12 01:38

Для резерва уже можно отдельную гонку организовать...
ДА!!! ДА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОСИМ !!! ПРОСИМ!!!! :molba: :molba: :molba: :molba: :molba: :molba: :molba:
Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста в гонке на 80 километров.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 9.4.12 08:28

Просьба маршалам и огранизаторам освежить в памяти "Идеи, пожелания" после осенней гонки http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1325241

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення Shato » 9.4.12 10:13

Для резерва уже можно отдельную гонку организовать...
ДА!!! ДА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПРОСИМ !!! ПРОСИМ!!!! :molba: :molba: :molba: :molba: :molba: :molba: :molba:
Дорогие родители!
Мы группой организаторов активно обдумываем, как сделать так, что бы погоняться смогли все зарегинные и во второй очереди тоже. Это будет не стандартное решение и не стандартное участие. Мне кажется, мы перестарались в прошлые разы:) Риск перебора желающих не предусмотрели. Есть статистика по стране в целом по участию в велогонках. Мы оказались полным исключением из правил :)
То что я уже могу обещать - анимационных площадок будет ещё больше. Так что если вы приедете семьей - каждый ребенок найдет себе занятие по душе :)

Аватар користувача
chiks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.8.11 11:57
Стать: жін

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення chiks » 9.4.12 11:03

Мы оказались полным исключением из правил :)
Так иногда бывает, когда к делу подходишь и с душой, и с умом :Rose:
Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста в гонке на 80 километров.

Аватар користувача
chiks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.8.11 11:57
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення chiks » 9.4.12 11:47

Можно вставить свои 5 коп. по поводу организации заездов малышни?
Выше писали о спорах за место на старте, и было бы действительно неплохо выстраивать участников на старте не в прямую линию, а по косой. Линю финиша сдвинуть на центр прямого отрезка, где-то возле пьедестала, чтобы перед финишем можно было сделать рывок (перед поворотом ведь притормаживают). Да и для болельщиков тоже места побольше было бы.

Во избежании толкотни на старте, лентами выделить четкий коридор к трассе, где-то возле палатки и формировать следующий заезд перед коридором во время текущего заезда. Заход на старт по коридору в порядке очереди. Если финиш будет сдвинут, то выходить с трассы по второму коридору. Можно сделать схему движения и выдавать на регистрации. Как-то так Зображення
К тому же, если добавить больше ограждающих лент, это минимизирует "тренировочные" заезды в промежутках между настоящими заездами.

И награждение можно вынести за пределы трассы. Тогда бы круто сэкономили время. Все равно интерес к награждению проявляют только участники заезда и их группа поддержки, остальные либо уже развлекаются, либо ждут заезд. А так заезды не прерывались бы.
Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста в гонке на 80 километров.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 9.4.12 12:05

Награждения все равно будут отдельно по времени:) ( это я как организатор награждений говорю) Мы уже записали на 100 человек в основной список больше, чем в прошлый раз приняло участие. Так расчитываем их принять как раз за счет экономии времени. И кажется часть ваших предложений на осенней гонке уже учли:) Остальную на обсуждение Свете и маршалам.
Мы оформим предложение для "второй очереди" - ждите сообщений.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 9.4.12 13:31

chiks, спасибо!
Старт по косой, да так и стараемся делать. Менять длину трассы не хочу ("рекорды" поплывут) - то есть, старт/финиш д.б в одной точке кольца. Про карту движения подумаем. Мысль здравая. Про место для следующего заезда - пока не вижу где сделать (подходящее место - кустарник непролазный), дальше от линии старта - неудобно. Во всяком случае выделить (рекомендовать) место, где можно с велосипедом разместиться в ожидании заезда...

Аватар користувача
chiks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 9.8.11 11:57
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення chiks » 9.4.12 13:54

И кажется часть ваших предложений на осенней гонке уже учли:)
Неужели я успела что-то напредлагать?)))) Вообще я тогда на таком эмоциональном подъеме была, что могла ... #crazy_pilot Или я предлагаю то, что уже учли?... #crazy_pilot #crazy_pilot #crazy_pilot
Мы оформим предложение для "второй очереди" - ждите сообщений.
Да, да. Жду) Но очень тянет поговорить :mosking:
Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста в гонке на 80 километров.

Аватар користувача
Helgi
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 15.4.10 20:29
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Helgi » 16.4.12 11:16

На трассе гонки за зиму образовалось 2 лежащих дерева, одно не совсем упало, но достаточно низко нависает.
Зображення
Другое полностью лежит, но небольшое, ф25-30 см, может до гонки на дрова растащат.
Зображення

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 28.4.12 08:31

Helgi, спасибо. Если до гонки оно не долежит, то пойдет в распил на гонке.

---------
Вопрос-опрос.

Будем пробовать проводить параллельные соревнования на короткой трассе (для тех, кто не смог попасть на основную гонку, для тех, кто хочет попробовать свои силы, для тех, кто хочет поучаствовать в событии "Мы- чемпионы!". В общем для тех, кому пришлось отказать или оставить в ожиданиях.
Тут немного нам приходится отойти от нашей же идеи "всем - медали".
Предполагается, что медалей здесь не будет (трасса все же покороче и соперников в заезде раз-два). Для взрослых - понятно - медаль можно разыграть одну на категорию. А детишкам маленьким? Будет ли интересна им, например, бумажная медаль? Если да, то до какого возраста к бумажной медали может быть интерес у детей? Жду трезвые мысли родителей детей разного возраста. Понятно, что дети разные, что-то среднестатистическое....

мама_Ира
*
Повідомлень: 26
З нами з: 21.5.11 22:37
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення мама_Ира » 28.4.12 10:44

Думаю косой старт уместен тогда, когда у каждого гонщика есть своя дорожка, по которой он будет ехать... а так малыши 100% неумыщшенно будут подрезать остальных, так как все те, кто справа и сверху по косой буду поворачивать влево на повороте или даже сразу на старте направлять велосипел влево... будет толкучка...
Про вынос награждения в целях экономии времени - только за!

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 28.4.12 12:14

Еще раз скажу свое слово по поводу награждения:)
Оно будет только отдельно по времени :) Это торжественная и очень важная часть сценария:)
По разным причинам уместно эти два действия разводить и в организаторских целях. Награждение идет практически во время собирания заезда. И потом там не работает команда роботов. На нужны передышки:) Для команды собирающей детей на старте и для команды награждающей. Мы же не конвеер! Надеюсь ниокгда им не будем.
Мы приложим все наши творческие усилия на то, чтобы паралельная гонка была не менее захватывающей! Регистрация на месте.

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення lexx » 12.5.12 21:28

На субботник нннада: лопаты, топор - для пенька, пила - для последнего дерева, а свисающее дерево хорошо бы попробовать подпереть. Срезать его жалко, оно живое.

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення Serego » 12.5.12 22:37

Если ничего не поменяется за неделю, на субботник приеду.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Десятая Детская велогонка «Мы – чемпионы!» 19-20.05.12

Повідомлення Sveta » 13.5.12 09:57

а свисающее дерево хорошо бы попробовать подпереть. Срезать его жалко, оно живое.
Да, я не обратила внимания сразу на это. Может пообщаться с лесником (сторожем парка) на этот счет?
Еще, судя по потертостям на коре внизу ствола на этой ветке любят сидеть граждане.) С одной стороны отдыхают, а с другой стороны - валят ее еще ниже.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Uncle Ы » 13.5.12 10:31

Другое полностью лежит, но небольшое, ф25-30 см, может до гонки на дрова растащат.
Деревья - оба на месте. Если наклонное еще можно объехать - то лежащее - никак или между деревьями по протоптанной рядом узкой тропинке. К тому же, они оба живые, так что вопрос уборки нужно решать с администрацией парка, наверное... Информация по состоянию на вчера.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей