Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 7.3.12 13:55

Света,можно повесить информацию про велогонку у нас в школе?
А то боюсь, мест не останется :no:
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 7.3.12 14:26

Света,можно повесить информацию про велогонку у нас в школе?
А то боюсь, мест не останется :no:
Ой, не надо! еще столько "бывалых" не отметилось и тех, кому нельзя будет отказать, ждем Артериум и других. Друзей - приглашайте, или тех, кто Вам приглянется)

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 7.3.12 15:38

Ой, не надо! еще столько "бывалых" не отметилось и тех, кому нельзя будет отказать, ждем Артериум и других. Друзей - приглашайте, или тех, кто Вам приглянется)
Хорошо (хотя у нас школа маааленькая (вальдорфская "София")).
Соббсно у меня младшие дети хотели приглашать, я им тогда напечатаю на бумажках, где и как региться, а они пусть сами друзьям раздают.

Старшей можно будет походить в желтой жилетке, типа маршалом-стажером?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 7.3.12 16:08

Старшей можно будет походить в желтой жилетке, типа маршалом-стажером?
Сделаем Зондер-Команду, моя тоже хочет.
Вот кататься не очень хочет- стесняеться. А "маршалом" не стесняеться.
Женщины - вечная загадка...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 7.3.12 16:29

Я предлагаю старшим побыть волонтерами:) Посоветовалась с Невадой - её чемпион не против:)
Унас есть следующая приятная, но очень время -затратная работа - надевание медалей и вручение подарков. По хорошему на каждом награждении должно быть по три человека. По опыту они не всегда есть. Один раз мне пришлось ехать за ключом захлопнувшегося туалета ( в мае 2011). Я отлучилась на полчаса и два награждения от отсутсвия рук чуть было не провалились. Верней чел сделал все один. Это было очень сложно:)
А награждение малышей старшими "чемпионами" круто и даже символично!
Дима - маршалы тоже прикольно. Справятся?
Вообщем нам всегда нужны руки на награждении, в буфете и на трассе:) А ещё мусор подсобирать. А то во время гонки накапливается, и ходим собираем во время гонки фантики я и Марина:) Может ещё кто из любителей чистоты:)
Собираем команду юниоров-волонтеров?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 7.3.12 17:41

Собираем команду юниоров-волонтеров?
Дык ато!
Канечно собираем. Почетные должности помощников будут (уверен) с радостью восприняты ребятней.

"Тимур и его команда" или как то так..
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 7.3.12 17:42

"Тимур и его команда" или как то так..
:lol: :good:
С меня значки :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 7.3.12 18:16


lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 7.3.12 23:10

Для себя я вижу такое разделение на маршалов и юниоров:
Маршалы обеспечивают безопастность и порядок на трассе, это все-таки работа для взрослых,
Юниоры обеспечивают порядок и помагают за пределами трассы - самое оно для Тимуровцев.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 8.3.12 09:39

Собираем команду юниоров-волонтеров?
и выдать каждому по рогатке, тогда посторонние десять раз подумают, прежде чем на трассу выходить :).

зарегистрировала свою красавицу, правда она немного переживает, что одна такая будет.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 8.3.12 09:56

зарегистрировала свою красавицу, правда она немного переживает, что одна такая будет.
В обиду не дадим! :good:

Salutis
*
Повідомлень: 7
З нами з: 16.5.10 20:25
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Salutis » 11.3.12 12:22

Посоветовалась с детьми. Моя старшая "чемпионка" с большим энтузиазмом и восторгом приняла идею помощи на гонке и награждения малышни. Так что включайте нас (Тимонтеева Марго) в "список тимуровцев" или откройте ветку для регистрации подростков-волонтеров.

Sveta: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=109946

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 11.3.12 12:26

Так что включайте нас (Тимонтеева Марго) в "список тимуровцев" или откройте ветку для регистрации подростков-волонтеров.
Так уже ж открыта, присоединяйтесь! :friends:
У старших девочек отличная компания всегда собиралась :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 11.3.12 22:55

зарегистрировала свою красавицу, правда она немного переживает, что одна такая будет.
В обиду не дадим! :good:
Это, надо бы "Тимура" придумать. Малышне нужен координатор.
Мамы Светы не подойдут, ввиду капитальной загруженности. Нужна барышня (мальчиков дети как-то больше бояться, чем слушают)
Для начала, могу предложить из наших, из детского театра, они умеют с детками общаться. Хотя лучше кого-то понимающего ход мероприятия и насущные потребности, в которых могут Тимуровцы помочь. Может, Малинка?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 11.3.12 23:12

Мне на награждении что ребятами каждый раз новыми, что подростками - справлюсь:)
Покоординирую на этот раз. Тем паче этим именно я и занимаюсь обычно :) Это касается территории помимо трассы. В буфете Маринка посмотрит за ними или кто там из взрослых будет дежурить. Вот наградить нужно бы команду юных волонтеров. Благодарности и подарки - не проблема. Критично только время:(
Ещё есть идеи как их выделить среди всех остальных - сюрпризом будет :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 11.3.12 23:39

Ещё есть идеи как их выделить среди всех остальных - сюрпризом будет :)
Ну... идеи есть
1. Футболка с эмблемой гонки (Улитка?) спереди и надписью "Маршал-Junior"
2. Спец- Медалька
3. Кепка (блайзер) тоже с эмблемой и надписью (по моему скромному мнению-лучший вариант)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Экономия времени

Повідомлення lexx » 12.3.12 15:38

Т.к. перенос награждения за пределы трассы не планируется, давайте хоть попробуем готовится к следующему заезду заранее.
Предлагаю такой вариант:
Награждаем сразу два заезда. В это время объявляем и собираем к старту тоже два заезда: первый едет сразу после награждения, а второй отвести в сторону (например, на внутреннюю часть трассы перед финишем, или возле палатки регистрации, но там мало места). Первый заезд проверяем, инструктируем, выравниваем и тд во время награждения. Второй заезд подготавливаем, пока едет первая группа, чтобы после финиша их быстро вывести на трассу и запустить.
Короче, создаем буферную зону, в которой заранее проводим подготовку участников. Теоретически, 3 - 5 минут на каждом заезде можно сэкономить.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Экономия времени

Повідомлення Sveta » 12.3.12 19:53

...В это время объявляем и собираем к старту тоже два заезда: первый едет сразу после награждения, а второй отвести в сторону (например, на внутреннюю часть трассы перед финишем, или возле палатки регистрации, но там мало места). ...
Я против. Не нужны лишние толпы на страте с великами, пусть где-то рядом будут, не путаются великами друг с другом. Удаленно готовить не чему. Вся проверка на стартовой позиции.
Буду оглашать следующий заезд (но я и так объявляю, если есть инфа по 2-3-4 заезда кто где), но собираться в кучу не надо, легче рассредоточится и съехаться с разных сторон.
Мое впечатление - долго "нянчились" с каждым заездом, выставляли, двигнали, потом оказывалось, что кому-то нужна помощь - вот где время теряли. А на старт толпа вываливалась - приглашать особо не надо было только отгонять"лишних").
Пригласить, проверить явку и диаметр колес, выгналь "лишних", если нужно - заменить участника (ждем 2 минуты), расставить на равном расстоянии, попутно проверить шлем, номер, выставить нужную педаль, спросить нужна ли помощь, отозвать(отогнать) родителей, приставить маршалов, выровнять по линии старта, фото на память, отмашка. Нужно запараллелить эти процессы, делать это сразу - это Я, Ваня, Алексей и еще один обученный маршал - достаточно, только не ждать, а делать сразу. Пока я вызываю на старт - вплоть до того, что сразу устанавливать правильно по ширине, подкатить к линии, выставить педаль, попутно выяснить о помощи. Может ленту с поперечными метками на равном расстоянии сделать как-то?
И еще, маршалы для поддержки 5-6-летних должны быть на подхвате, рядом. Почти весь заезд возможно нужно будет держать (хотя осенью такого не помню). Будет нужное к-во? С последнего виража. Поддержал - потом туда ушел.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Экономия времени

Повідомлення Nowl » 12.3.12 21:06

. Может ленту с поперечными метками на равном расстоянии сделать как-то?
в качестве меток можно привязать ленточки на равном расстоянии. Но в заездах же разное количество детей... хотя если детей мало, они могут просто стоять на метках возле центра, а если много - то по всей ширине стартового коридора.

[spoilerа вообще пора стационарной конструкцией обзаводиться :)]Зображення[/spoiler]
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 12.3.12 21:24

Я об этом толже подумала, когда написала :D
да, все-таки число, участников колеблется. Вариант - иметь заготовки лент с отметками на 8,9,10 (мах) чел. и нужную выкладывать перед стартом? потом убирать. Это ж сколько помощников надо!))) но можно попробовать...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 12.3.12 21:33

Я об этом толже подумала, когда написала :D
да, все-таки число, участников колеблется. Вариант - иметь заготовки лент с отметками на 8,9,10 (мах) чел. и нужную выкладывать перед стартом? потом убирать. Это ж сколько помощников надо!))) но можно попробовать...
одной достаточно. Просто не все слоты заняты будут.

куча народу:

________ :kolobok:________ :kolobok:________ :kolobok: ________ :kolobok:________ :kolobok:________ :kolobok:________ :kolobok: ________ :kolobok:________ :kolobok: ________

неполная загрузка

________*________ :kolobok:________ :kolobok: ________ :kolobok:________ :kolobok:________ :kolobok:________ :kolobok: ________ :kolobok:________ :kolobok: ________

или если еще меньше

________ *________*________ :kolobok: ________ :kolobok:________ :kolobok:________ :kolobok:________ :kolobok: ________ :kolobok:________ * ________

ну можно чуть сдвинуть ленту, если надо, но несколько точно смысла нет заводить.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 12.3.12 22:10

можно одна, но с цветными метками на разные шаги. Меньше людей - можно реже ставить. Красные, зеленые, желтые с разными интервалами. "Так, дети, становитесь на желтые метки". Но можно и с одинаковыми, потом чуть разъехаться.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 14.3.12 14:56

Еще лучше что-то более жесткое чем лента - она постоянно выдергивается, рвется, взлетает.. Как-то одноразовый пластиковй уголок (2, 3, 4 куска) - вдавить в землю. Разметить одними метками - есть минимальный интервал, меньше быть не может. Если участников в заезде меньше - могут становится менее плотно.

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 2.4.12 12:29

Пожелание:
Sveta, поздравляю с днем рождения! :new-bday:
Желаю получать уйму радости от того, что ты делаешь для детей.
Большое тебе спасибо!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Предварительная регистрация. Гонка «Мы–чемпионы» 19-20.0

Повідомлення Трям » 2.4.12 20:18

С Днем Рожденья ! :p
Spoiler
Show
Зображення
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Зображення


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей