Гонка. Ідеї, побажання

benefseji
*
Повідомлень: 2
З нами з: 2.8.11 15:22
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення benefseji » 13.9.11 15:57

Всятавлю и свои пять копеек :oops:
Мы учавствовали в гонке первый раз (беговел 3 года) и очень расстроились когда награждение происходило не возле пъедестала почета. И те кто заняли 1-е, 2-е и 3-е место не поднимались на трибуну. Думаю все-таки нужно ввести награжденияе на пъедестале почета и для самых маленьких или хотябы с 4-х летнего возраста. В 4 года думаю дети уже будут рады постоять с медальками и фотографии будут более интереснымина пъедестале почета. А то вот мы например даже и не знаем кто занял 2-е и третье место в нашем заезде, а хотелось бы их видеть рядом с нашим чемпионом.
Спасибо! :grin:

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 13.9.11 16:14

В 4 года думаю дети уже будут рады постоять с медальками и фотографии будут более интереснымина пъедестале почета. А то вот мы например даже и не знаем кто занял 2-е и третье место в нашем заезде, а хотелось бы их видеть рядом с нашим чемпионом.
Угу. А как насчет тех, кто призовых мест не занял? :duma: Будет ли им радостно топтаться где-то у ног победителей во время награждения?
Сейчас как раз все максимально гуманно сделано :good: .
Тех, кто занял второе-третье места можно отследить (призы и медали дают в обратном порядке, от последнего к первому, так что просто слушаем и запоминаем номера и имена) и попросить их сфотографироваться с вами, если они захотят.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення vovkastallion » 13.9.11 16:18

Всятавлю и свои пять копеек :oops:
Мы учавствовали в гонке первый раз (беговел 3 года) и очень расстроились когда награждение происходило не возле пъедестала почета. И те кто заняли 1-е, 2-е и 3-е место не поднимались на трибуну. Думаю все-таки нужно ввести награжденияе на пъедестале почета и для самых маленьких или хотябы с 4-х летнего возраста. В 4 года думаю дети уже будут рады постоять с медальками и фотографии будут более интереснымина пъедестале почета. А то вот мы например даже и не знаем кто занял 2-е и третье место в нашем заезде, а хотелось бы их видеть рядом с нашим чемпионом.
Спасибо! :grin:
Нет, нет и ещё раз НЕТ!!! :no:
Зачем эти клише? Развивать у детей комплексы?
Очень правильный ход - награждение без особого выделения победителей! :good:
#crazy_pilot

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення F.O.X. » 13.9.11 16:27

ага, вот кто на коменкале белом был :)
сорри за оффтоп
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 13.9.11 16:27

Трибуна (пьедестал) был отдельно - фотографируйтесь на здоровье! Как это делали многие...

Наша принципиальная позиция - отсутствие пьедестала.

Nowl правильно написала.
benefseji, поучаствуете несколько раз - проникнитесь....

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 13.9.11 17:43

Еще добавить в Инструкцию для маршалов команду "держи руль" если ее еще нет. Актуально для участников перед которыми произошло падение, от волнения начнаю вилять и падают сами... Мам это тоже касается. "держи руль, объезжай!"
Лучше второй вариант, развернутый ("держи руль, объезжай!"). По крайней мере, если бы мне крикнули просто "держи руль!", первой реакцией было бы обернуться и спросить "зачем?" :gerl: :lol:
Для старших (и мам!) назрела необходимость в краткой "антизавальной" инструкции перед стартом. Как то: "перед поворотом сбрось скорость" "не подрезай" "упал - поднимись - подними вел" и т.д. В принципе правила эти есть, но нужно их упорядочить и буквально зачитывать перед стартом заезда или группы заездов.
Как инструктаж в самолете получится, но дело очень нужное. :good:
Моя младшая, которую таки подрезали (упала , догоняла, была в печали какое-то время), полдня ходила и бормотала: "надо объяснять, чтобы не подрезАли!".
Вопрос только, все ли дети понимают, что такое "подрезать" и как правильно обгонять? В порядке мозгового штурма: может, как-то с велосипедами показать (раз уж пошла аналогия с самолетными пантомимами), например, во время инструктажа провести два велика с объяснениями - так можно обгонять, так нельзя.

Еще предложение, не связанное с предыдущими (чтобы сообщения не плодить) - в информации для родителей предложить не только колеса подкачать и седло с рулем выставить, а еще посмотреть на велосипед ребенка внимательно и скрутить все тяжелое и не жизненно важное (н-р стальные крылья и багажники, корзинки) - хотя бы на время гонки.
Это ж не велопарад девушек со шляпками и собачками, детеныша с этим соревноваться выпускают с шустрыми соперниками на настроенных великах.
У некоторых детей было довольно много навешано, и оно им явно не помогало на трассе. :smt102

+ координаты веломастерской дать там же в теме про подготовку вела, для тех, кто совсем не знает, что делать, с телефоном - шоб звонили и записывались на прием :smile: .
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 13.9.11 18:20

Не дуже зрозуміло було, чому до 4-х річок 14" поставили дівчаток з 16", але це вже не важливо. Буде писатись у ідеї для наступної гонки.
Как идея - это уже давно не идея, но нам приходится часто объясняться...

В Вашей ситуации таки можно было сделать по-другому. Объясняю. Если велосипедов какого-то диаметра внутри категории меньше 5-ти, то заезды смешанные. И разница между 14 и 16 не так велика, как между 12 и 16. Часто бывает что 14 обгоняет 16-й и т.д. И великов 14 обычно мало. В протоколе Вас было 5 участников. Поэтому я сразу запланировала смешанный заезд.
Заезд участников состоит из 6..8 человек (в зависимости от количества участников в возрастной группе). При необходимости количество участников в заезде может быть увеличено до 10 человек.
Теперь перед стартом появляется человечек, которого регистрируют на месте. Обычно при этом путаница с колесами, так как папа не готов ответить на этот вопрос, не говоря уже о нагрузке для меня перечитать список и всунуть его в нужное место (простите)... Он как раз и стал шестым участником, но это дошло до меня только теперь когда я обрабатываю протоколы. Приношу свои извинения, но поделать уже ничего не могу. Конечно, Вам обидно потерять медаль с троечкой, но, поверьте, у Вашего ребенка еще все впереди... Надеюсь на понимание.

Кстати, распределение по диаметрам ввели всего с четвертой гонки. До этого не заморачивались. Просто радовались удачному дню.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 13.9.11 20:38

Еще предложение, не связанное с предыдущими (чтобы сообщения не плодить) - в информации для родителей предложить не только колеса подкачать и седло с рулем выставить, а еще посмотреть на велосипед ребенка внимательно и скрутить все тяжелое и не жизненно важное (н-р стальные крылья и багажники, корзинки) - хотя бы на время гонки.
Это ж не велопарад девушек со шляпками и собачками, детеныша с этим соревноваться выпускают с шустрыми соперниками на настроенных великах.
У некоторых детей было довольно много навешано, и оно им явно не помогало на трассе. :smt102 .
Да ну, велики с обезянами и зверухами смотрелись прикольно, очень даже в тему. И корзины в тему, этож не Тур де Франс. Надо быть проще, и к людЯм ближее :^:
Ну и это, за команды: вы представляете себе ситуацию, ребенок упал, второй в трансе, а я ему кричу "держи руль"! Это ж на финише надо будет памперс менять. Ребенку.
Кроме того, когда кричишь, типа "давай,давай", "Крути быстрей" и тд, ребенки, особенно малышня, смотрят на тебя как на Йети, взгляд вперед у них секунд на 10 отсутствует, проверено.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 13.9.11 20:46

Ну на длинной трассе думаю проще по номерам. И схема круга у старшего. И у медиков схема, с машиной скорой помощи трассой и номерами, что бы точно знали в какую сторону бежать.
Нейминг постов продумаем.
А со схемой...не, не покатит. Да и зачем? Вы думаете врачам оно нада ваша схема? Как зайцу стоп сигнал. По рации передали, маршал забрал врачей и привел куда надо.
Ситуация была, когда девочка упала на дальнем углу, позвали медиков, а врач спрашивает: что случилось? Ну как ей обьяснить, что велогонка, ребенок с велосипеда упал... :dash2:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 13.9.11 23:14

Для этого мероприятия схема не нужна - радосвязь и маршалы все решали и всех сводили вместе.

По службе маршалов добавить нечего - превосходно! Нужно продолжать :)

По падениям. Трасса подготовлена отлично. Не подготовленны гонщики. Что можно сделать? В паузах между заездами (когда награждение) опытный велосипедист едет с ребятней к повороту и учит/показывает технику поворота. Конечно это больше для старших, но пока другого не вижу - повороты мы не спрямим, они все равно будут.

Хождение по трассе: пока без идей :( клоун-мим в форме полицейского, железобетонное ограждение с маленькой калиткой закрытой во-время заезда... Единственная идея - это убрать зрителей с внутренней части трассы - тогда не будет повода ее пересекать. С одной стороны их там не так много, с другой - нужно обговаривать.

Уроки здоровья - на них нужно сделать больше акцент. Так как у нас не столько гонка, сколько детское мероприятие, такие уроки могут быть очень полезными за пределами одних выходных.

Поднял тему в Велоклубе - наши соревнования с 16 лет, здесь же старшим 12-13 уже тесно. Будем проговаривать возможность мероприятия для 13-16 лет. Мы там боремся за массовость гонок, а "Мы-чемпионы" - это как раз потенциальный источник этого, нужно только мостик к взрослым гонкам сделать.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 14.9.11 09:13

Обрабатываю протоколы и вижу, что еще одна работка напрашивается для маршалов: :gerl:
не только передавать в рацию, а и записывать номера участников,
1) тех, кто упал на трассе - в результатах будет пометка "падение"
2) тех, кто нарушал правила (кратко за что) - - в результатах будет указана причина штрафа (фальстарт (родителя +3 или ребенка +1), выталкивание на старте (+3), нарушения на трассе, а именно протаскивание, (исключить однократную помощь после падений, затыков и застреваний на боковых колесках) (+3), помехи сопровождающих другим детям (+3), и т.п.

фальстарт (а я раньше писала фальшстарт, исправляюсь) :gerl:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 14.9.11 09:59

Это по идее моя часть работы была, виноват - не делал!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 14.9.11 10:04

Да нет, моя - я же записи на старте/финише вела. Нужна просто дублирующая запись. У меня много записано, но кое что пропущено (в частности все падения по трассе я не фиксировала, только сходы). Результат + падение == более полная картина достижений ребенка.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 14.9.11 10:30

Обрабатываю протоколы и вижу, что еще одна работка напрашивается для маршалов: :gerl:
не только передавать в рацию, а и записывать номера участников,
1) тех, кто упал на трассе - в результатах будет пометка "падение"
2) тех, кто нарушал правила (кратко за что) - - в результатах будет указана причина штрафа (фальстарт (родителя +3 или ребенка +1), выталкивание на старте (+3), нарушения на трассе, а именно протаскивание, (исключить однократную помощь после падений, затыков и застреваний на боковых колесках) (+3), помехи сопровождающих другим детям (+3), и т.п.
Примем к сведению, сделаем блокноты и ручки.
О нарушениях докладывали, с номерами и видом нарушений. Кстати, никто по этому поводу не возмущается (в открытую так точно), значит штрафы были не зря.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 14.9.11 11:52

О нарушениях докладывали, с номерами и видом нарушений. Кстати, никто по этому поводу не возмущается (в открытую так точно), значит штрафы были не зря.
Они были точно не зря, так как тут же прекращались всякие попытки повторить нарушение. А неизвестно что было бы, если бы все было безнаказанно (впрочем, почему неизвестно, известно - поток, лавина нарушений, как весной). Всё верно, маршалы четко объявляли по рации, только я плохо их фиксировала в протоколе (есть неотмеченные причины) - поэтому прошу меня дублировать :gerl: + фиксировать просто падения (см.выше). И еще мы по ходу решили снизить наказание за фальстарт для тех детей, кто стартовал самостоятельно - до 1 сек вместо 3 сек. Кстати большинство 5-леток стартовали сами! а 6-летки все на ура! Попробовать весной с 5 лет ввести без родителей (с маршалами)? Родители могут поставить дите на старт, потом передать маршалу. Смотрю по дочери 5,5 лет - вполне самостоятельный человек))) (конечно, мама день и ночь гонкой занимается)))).

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 14.9.11 12:11

Они были точно не зря, так как тут же прекращались всякие попытки повторить нарушение. А неизвестно что было бы, если бы все было безнаказанно (впрочем, почему неизвестно, известно - поток, лавина нарушений, как весной). Всё верно, маршалы четко объявляли по рации, только я плохо их фиксировала в протоколе (есть неотмеченные причины) - поэтому прошу меня дублировать :gerl: + фиксировать просто падения (см.выше). И еще мы по ходу решили снизить наказание за фальстарт для тех детей, кто стартовал самостоятельно - до 1 сек вместо 3 сек. Кстати большинство 5-леток стартовали сами! а 6-летки все на ура! Попробовать весной с 5 лет ввести без родителей (с маршалами)? Родители могут поставить дите на старт, потом передать маршалу. Смотрю по дочери 5,5 лет - вполне самостоятельный человек))) (конечно, мама день и ночь гонкой занимается)))).
Та да, обьявления о штрафах действовали отрезвляюще.
Будем все фиксировать, не вопрос.
А че, с 5 лет нормально вполне, кто не может будем помогать. Так еще будет обьективней выявление победителей.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 15.9.11 09:08

Ребята! Потихоньку ищется прога для впечатывания данных в грамоты из Экселя (или конвертнуть куда можно было бы) - подобная для печати адресов на конвертах...

Аватар користувача
paganel
*
Повідомлень: 48
З нами з: 26.9.08 23:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення paganel » 15.9.11 13:50

Отписал в ЛС

Аватар користувача
serMaks
*
Повідомлень: 10
З нами з: 8.4.11 15:56
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення serMaks » 15.9.11 16:41

Всем привет!
Побыл маршалом и я...
В первый день был один с дитями, потому просто не смог, но работа маршалов понравилась всё чётко и слажено.
Во второй день стоял на втором повороте после старта.
До поворота небольшой подъём и сразу на него не заберёшься, а по сему сразу после старта все едут толпой и вот это то и опасно. :shock:
На самом повороте стоит дерево с выпирающим корнем (слава богу об него никто не зацепился), а чуть в стороне вода немного вымыла землю и там ямка, хоть и не большая но при обгоне по дуге народ влетал в ограждение 9-10 лет и девочки и мальчики, не падали но с велосипеда соскакивали - это считать падением? или нарушением? такое было чуть ли не в каждом заезде :ival: . Я стоял на самом повороте и соответственно номеров не видел, мог разве что на втором круге номер посмотреть. Плюс рации не было, но по большому счёту она была не особо нужна, только один раз когда сошла девочка с дистанции (11-13 лет заезды), шла последней...
По старту пятилеток: самостоятельно или при помощи маршалов, особенно если это первый старт. :old:
Штрафам да, сам боялся ребетёнка вытолкнуть раньше времени и на старте он ушёл в середине, в результате пришёл вторым. :Yahoo!:

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 15.9.11 16:55

а чуть в стороне вода немного вымыла землю и там ямка, хоть и не большая но при обгоне по дуге народ влетал в ограждение 9-10 лет и девочки и мальчики, не падали но с велосипеда соскакивали - это считать падением? или нарушением?
какое ж нарушение, когда из ямы вырулил, и еще на ногах устоял. Радоваться надо :good:

А еще вот, хотела написать про дерево в жилетке (трасса, по которой ездили во второй день). Народ, его весной не было! :58:
Там был ровный участок, от второго до третьего поворота, я с мамами тогда ездила, точно помню. можно было разогнаться и улететь в третьем повороте.

А теперь трасса немного виляет, и дерево это посредине торчит.
похоже что весной провешивали правее трассу, тогда ровный коридор получается и без растительности посредине. А за лето тропинку протоптали люди как-то более криво.

Или это так специально было задумано с этим деревом?
С жилеткой очень хорошо сделали, оно заметное, но когда мальчишки-десятилетки его толпой объезжали с двух сторон, сердце екало.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 15.9.11 16:59

Всем привет!
Побыл маршалом и я...
Зачет.
Хотелось бы , чтобы побольше людей помогало организовывать и проводить гонку. Ведь это мы делаем для НАШИХ детей.
По делу: если велосипедист спрыгивает, падает и тд, это никак не может быть его нарушением.
особенности трассы - корни, ямки, ветки будем стараться минимизировать.
Раций было 10шт, все были на руках, 3 у оргов, остальные у маршалов. Думаю, в следующем году будет побольше. Рации нужны не только для того, чтобы позвать на помощь, но и для понимания обстановки.
Вот что еще хотел спросить. Был у меня инциндент с неадекватным пешеходом. Попер по трассе во время заезда. Просьбы, увещевания, результатов не дали, стал дядька быковать и лезть на рожон. Как бы понятно, что раздувать конфликт никчему и случай конечно казусный,
но есть такой вопрос: что делать с заездом? Ведь ребята летят быстро, на движущуюся преграду не всегда смотрят. Что делаем? Смотрим по ситуации, останавливаем заезд, другие варианты?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 15.9.11 19:34

В первый день, у младших детей, которые занимают первые места в заезде, иногда нет стимула выкладываться на трассе, т.к. никто не "дышит им в спину", а внутренняя мотивация еще не сформирована. Может, поискать возможность проводить заезд среди первых мест? Не столько для рейтинга, сколько для стимула тренироваться и совершенствоваться. Уверен, желающие найдутся.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 15.9.11 19:48

В первый день, у младших детей, которые занимают первые места в заезде, иногда нет стимула выкладываться на трассе, т.к. никто не "дышит им в спину", а внутренняя мотивация еще не сформирована. Может, поискать возможность проводить заезд среди первых мест? Не столько для рейтинга, сколько для стимула тренироваться и совершенствоваться. Уверен, желающие найдутся.
1) желающих будет человек 50 :) но реально нет времени. Хочу таки выделить полчаса под Уроки здоровья.
2) большой разброс среди лидеров в возрасте и диаметрах колес - как тут сформируешь равные заезды?!

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Serego » 15.9.11 20:58

Был у меня инциндент с неадекватным пешеходом. Попер по трассе во время заезда. Просьбы, увещевания, результатов не дали, стал дядька быковать и лезть на рожон. Как бы понятно, что раздувать конфликт никчему и случай конечно казусный,
но есть такой вопрос: что делать с заездом? Ведь ребята летят быстро, на движущуюся преграду не всегда смотрят. Что делаем? Смотрим по ситуации, останавливаем заезд, другие варианты?
Звать на помощь и выжимать с трассы. К счастью такие полупокеры попадаются крайне редко. А остановить заезд даже семи-восьми леток по моему сложнее чем удалить неадеквата. Жестче надо с такими. В любом случае у маршала благожелательных свидетелей больше.

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 15.9.11 22:18

1) желающих будет человек 50 :) но реально нет времени. Хочу таки выделить полчаса под Уроки здоровья.
2) большой разброс среди лидеров в возрасте и диаметрах колес - как тут сформируешь равные заезды?!
50 - это со всех заездов за два дня.
Пример:
4 года - 7 заездов, 5 лет - 9 заездов, 6 лет - 9 заездов. Из первых мест можно составить 3 заезда, но без награждения. Стартовать после награждения последних участников в данной возрастной категории. Дополнительного времени - 15-20 минут.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей