Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Wind » 16.9.13 15:29

Речь о 100-метровке.
складывалось впечатление что обилие людей на награждении немного мешали работе судей на финише
где-то мелькнуло, что в конце все разошлись и было мало людей... не могу найти для контраста.
Так и было, но за 20 мин. до этого на финише один заезд награждали, 2-3 ждали награждения, еще один финишировал. Но если судей все устраивало значит и так нормально.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 15:58

Вам третий раз написать, что начало было скомканым и мы это признаем? Учтем, для судей выделим зону.

Даже если мы сейчас сопротивляемся, не значит, что мы не заметили Ваше замечание.

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 16.9.13 17:34

Я тоже удивлена реакцией модератора и помощников гонки на предложения. Если все сами сделают выводы, то просто закройте тему и не злитесь.
Без родителей это соревнование тоже знаете не прошло бы. Мы как минимум на него детей приводим, можно и по спокойнее общаться.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 17:58

Замечание принято. Извините за резкость в предыдущем сообщении. Но я не злюсь, иногда так читается текст, когда не видишь собеседника.
Spoiler
Show
Без родителей это соревнование тоже знаете не прошло бы. Мы как минимум на него детей приводим, можно и по спокойнее общаться.
Вот это прочлось как-то угрожающе :)
Даже Ваши замечания, дорогие родители, иногда читаются по разному (как претензия один раз, потом перечитываешь, нормально, человек просто факты осветил). Спасибо за отклики!

Конечно, без Вашей реакции и отзывов и пожеланий гонка бы развивалась по другому. Хотела выше написать, что как бы мы эмоционально не реагировали на Ваши замечания (особенно остро это воспринимаешь в первый день после гонки), все равно мы ко всем Вашим замечаниям внимательно относимся. Иначе бы гонка не имела такого отклика (дрогнула рука написать успеха :) ).

Аватар користувача
Usmivka
*
Повідомлень: 49
З нами з: 4.9.08 08:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Usmivka » 16.9.13 19:22

Идеи, пожелания, критика на форуме это конечно всё хорошо, но бывают ситуации, о которых нужно сообщать сразу не дожидаясь когда гонка закончится и все разъедутся. Видите в одном месте маршалов много, а в другом их не хватает, подойдите и скажите, вас никто за это бить не будет, не стоит ждать, когда вы доберётесь до компьютера и только тогда сможете сообщить, что что-то на ваш взгляд было не так..

Заранее прошу извинить если прозвучит резко но, такое вообще странно читать.. вы делаете одолжение кому ?
Мы как минимум на него детей приводим
На работу можно ездить на велотренажёре, если ты фрилансер.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 16.9.13 19:36

Ту Ветрогоны
А вы не та семья, которые были и на субботнике и оба дня?
О! Тогда я вас благодарю за очень активное участие и помощь! Таких бы семей побольше! :Rose: :Rose: :Rose:

Мы все чувствуем себя работниками МЧС. Сегодня конечно хочется больше благодарностей, потому что это очень, очень приятный бонус и дает силы и энтузиазм ещё раз это проводить. Ну а замечания конечно все перечитываются, принимаются во внимание и очень полезны:) Но чуть чуть попозже. Когда отдохнем и с новыми силами начнем готовиться к новой гонке.
Очень меня просила кухня высказать свои пожелания! Они очень старались. Но хотят побольше обратной связи. Пишите здесь пожелания и замечания и для них.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 20:38

Разрешите мне сюда не заглядывать до тех пор пока результаты не закончу обрабатывать, а то весь энтузиазм иссякает в разборках. Кровь сдала. Ответы на неотвеченное позже.

Аватар користувача
AnnTim
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.9.11 21:37
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AnnTim » 16.9.13 22:08

Планируемая дата следующей, четырнадцатой гонки еще уточняется: 17-18 мая или 24-25 мая 2014 года (предпоследние полные? выходные мая).
Ой, пожалуйста, не оставляйте на 24-25 мая. :molba: Конец учебного года (со всеми вытекающими мероприятиями), День Киева, и отправка к бабушкам или в лагеря с началом каникул... только не последние выходные!!! :girl_impossible

Аватар користувача
AnnTim
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.9.11 21:37
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AnnTim » 16.9.13 22:27

Перед тем как детей на гонку выводить с ними нужно кататься и учить технике прохождения поворотов, мне кажется это важнее.
подготовка решает все. и если ребенок не готовился к заездам, то ему ничего не поможет, ни диаметр колес, ни "лишний" возраст.
Конечно, с этим не поспоришь, но возникает ощущение, что порицают родителей не имеющих отношение к велоспорту.
Типа, ну что вы тут возмущаетесь, раз сами не научили.
Для меня и моих знакомых, велогонка - это более праздник, чем соревнование. И новых участников я привлекала именно тем, что праздничный элемент перекрывает соревновательный.


На счет свидетельств - извините, против. Во-первых слишком личная информация, во-вторых подделать в фотошопе любой год не составит труда.

Расписание моему школьнику было очень в тему. :friends: (только я бы предпочла формат поменьше)
Отсутствию фотоплаката сильно удивился. :)

kazubra
*
Повідомлень: 3
З нами з: 15.8.13 06:52
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення kazubra » 17.9.13 00:21

Я не очень хорошо пишу хвалебные отзывы, поэтому напишу здесь. Сразу замечу, что мы впервые принимали участие в гонке, так что сравнивать не с чем, и в 100-метровке тоже не участвовали.
Поначалу у нас тоже было пару замечаний и по поводу выталкиваний, и по поводу диаметра колес, но чуть остыв, я могу смело утверждать, что это мелочи, и правильно уже заметили, что основная цель - праздник, и он в полной мере присутствует. И я категорически против свидетельств, паспортов и т.д. - это напрочь убьет тот светлый, немного наивный и радостный дух гонки. Ведь те, кто обманывает, всегда были и будут, их не переиграть, но ведь они убогие...
Безусловно, мы не относимся к категории родителей, для которых важно лишь золото, но уверена, что чуткие родители даже в случае поражения способны поддержать и убедить ребенка и вернуть его в атмосферу праздника. Мне кажется, что призовые места - это взрослый стереотип, и в нашей семье равно счастливы и призеры, и обладатели "просто" медалей. Ведь ни для кого не секрет, что порой за третье, пятое и любое другое место ведется отчаянная борьба.
На мой взгляд, несовершенство гонки, отсутствие автоматизма - это особый колорит, эдакий hand made. Невозможно предусмотреть все, дети разные, силы, велосипеды, диаметры и просто настрой не подсчитать. И вместе с тем, готовясь к гонке, я читала в отзывах пожелание разделить заезды мальчиков и девочек, и на гонках это было учтено.
Также, несмотря ни на что, было предусмотрено самое главное - это скорая помощь и страховка.
Кроме того, чай, вода, печенье, яблоки - это та трогательная забота, которая так важна для маленьких участников.
Ну а по поводу расписания в подарке малышей - как-то даже неловко обсуждать подарок, но ведь никто не обязывает вас писать там именно уроки, ребенок будет счастлив разрисовать такой большой плакат, а особенно - заполнить все графы - не беда, что читать он пока не умеет, зато пишет замечательно, вы же всегда сможете прочесть ему написанное им же! До сих пор помню какие удивительные истории мама читала в написанных мной каракулях!
Извините, может мало конструктива, но нам действительно все понравилось. Спасибо!

КОТТ
*
Повідомлень: 33
З нами з: 12.6.12 08:44
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення КОТТ » 17.9.13 08:02

очень простое предложение сделать более безопасной трассу. просто развернуть её в проитвоположом направлении, т.о. самый острый уго будет проходить не на спуске, а на подъёме.
Т.е. сделать финишным первый поворот трассы? Считаете что он менее крутой? Там точно такая же прямая с небольшим уклоном.
Уклон хоть и небольшой, но сами видели, что уже в 4 года скорость у мальчиков приводит к падениям. Более чем увере, что 5-ти летки тоже падали. Малыши 3-4 года ещё слабоваты и это их спасало.
Перед тем как детей на гонку выводить с ними нужно кататься и учить технике прохождения поворотов, мне кажется это важнее. В эти выходные в финишном повороте я помню падение лидера из Доманевки и Викуси - оба из-за грязи. В первый день помню участника два раза упавшего на одном и том же месте, но это было перед поворотом. Трасса круглая, повороты все равно будут и умение поворачивать не менее важное чем сила для раскручивания передачи.
линию старта отодвинуть вперёд на 10 м и все детки спокойно поедут в 1-й поворот (сейчас - 13гонка, этот поворот был последним), а 2-й-острый в тягунок никто не разгонится до опасной скорости.
Такой вариант очень легко проверить и убедиться - взять столичного гонца(ов) 4-5лет и в выходной день погонять по кругу. С удовольствием предоставил бы своего Чемпиона на тест, но далековато ехать к Вам #crazy_pilot.
Честно говоря до конца не понял. Трасса почти симметрична (круг 400 метров). Отрезок финишный поворот-старт-первый поворот одинаковый в какую сторону его не проезжай.
Я не лезу в чужой огород со своим самоваром, но тем не менее поясню своё предложение.
Если сё таки трассу разворачивать, то для нормального въезда всех в первый поворот линию старт-финишь немного сместить назад относительно нового направления.

Прямая с небольшим уклоном не обсуждается она есть, а дело всё в угле поворота, т.е нынешний скоростной поворот имеет острый угол, а в случае разворота трассы он станет тихоходным - в тягун.
Про пользование тормозами 100% правильно с эти м не поспоришь мы вообще на трассе БМХ тренируемся.Моё предложение гораздо проще проверить на трассе, чем обсуждать.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 17.9.13 08:34

фиксирую
.....Такие есть в мобильных телефонах.....
....На этой гонке использовали секундомер с отрезками....
Отделю конструктив. Да использовали мобильный, но все же купим секундомер, чтобы можно было видеть на циферблате крупно бегущее время. Здесь нужно учесть один важный факт - когда я имела возможность я всегда смотрела второй парой глаз на секундомер и это был дополнительный контроль - защита от ошибки (в том числе и своей - при записи на слух). Или параллельно будем запускать для доп. контроля (хотябы времени лидера) обычный секундомер. Или нужна пара телефонов - один контрольный.

А так было очень удобно - особенно когда появились круговые, мы бы точно не справились... Еще раз - на старте работают три человека, третий контроль! - запись порядка финиша, и, возможно, в будущем доп.контроль времени! В этот раз из-за дождя третий работал со слов ведущего, совмещая это с другой работой.

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 17.9.13 10:21

Ту Ветрогоны
А вы не та семья, которые были и на субботнике и оба дня?
Эт мы 8)
Но нам это в удовольствие, совсем не в тягость. мы бы на уборку леса и чаще ходили))) И на разного рода соревнования, по прыжкам в длину например :crazy:
Но у нас в семье соревновательный дух сильно развит и у родителей тоже, надо куда нибудь применить, вот и интересует гонка для мам и пап в детском чемпионате)).
Светлана, Вы как раз очень деликатно пишите, модераторы-мужчины меня удивили.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 17.9.13 12:59

Перед тем как детей на гонку выводить с ними нужно кататься и учить технике прохождения поворотов, мне кажется это важнее.
подготовка решает все. и если ребенок не готовился к заездам, то ему ничего не поможет, ни диаметр колес, ни "лишний" возраст.
Конечно, с этим не поспоришь, но возникает ощущение, что порицают родителей не имеющих отношение к велоспорту.
Типа, ну что вы тут возмущаетесь, раз сами не научили.
Для меня и моих знакомых, велогонка - это более праздник, чем соревнование.
Вы не совсем правильно меня поняли: и имею ввиду не спортивную подготовку, а минимальный набор навыков езды. Научится кататься на велосипеде - это не только держать равновесия и крутить педали, но так же и остановки/торможения, и умение поворачивать (не закладывать супер виражи). Детская гонка не кузнеца спортсменов для ДЮСШ или сборной, кузнеца бойцов - это да :)
Я не лезу в чужой огород со своим самоваром, но тем не менее поясню своё предложение.
Если сё таки трассу разворачивать, то для нормального въезда всех в первый поворот линию старт-финишь немного сместить назад относительно нового направления.

Прямая с небольшим уклоном не обсуждается она есть, а дело всё в угле поворота, т.е нынешний скоростной поворот имеет острый угол, а в случае разворота трассы он станет тихоходным - в тягун.
Про пользование тормозами 100% правильно с эти м не поспоришь мы вообще на трассе БМХ тренируемся.Моё предложение гораздо проще проверить на трассе, чем обсуждать.
Вы главное баранки к самовару берите - посидим, чай попьем все обсудим :) Когда отвечал Вам ранее - не увидел что Вы действительно из далека :) Вы пишите про первый день? Т.е. имеете ввиду самый маленький круг 230 м? http://www.velokiev.com/forum/download/ ... &mode=view Я действительно не помню чтобы в первый день там возникали проблемы, во второй - да, скорость высокая, но там и поворот уже другой. Я чего так интересуюсь? Наши трассы "выкатаны" до идеального состояния и опробованы много раз, поэтому и смутило что Вы видите возможным улучшить что-то. Разве в субботу в этом повороте у малышей были проблемы?
Отделю конструктив. Да использовали мобильный, но все же купим секундомер, чтобы можно было видеть на циферблате крупно бегущее время.
Спортивных секундомеров уже нет, отмерли они. Сам не раз пытался найти и купить себе для так сказать контрольного времени: есть механические, дорогие и с большой погрешностью, есть электронные супер известных фирм Q&Q, Timex и подобных - это все остатки. Нужно использовать смартфоны, подобрать максимально удобную программку. Если нужен планшет электронный - могу айпад свой на гонку предоставлять (опять же софт нужно подобрать удобный), но на дождь он не подойдет.

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Vampiree » 17.9.13 13:12

Не думаю что нужен прямо таки планшет. Моя простенькая nokia 3109 спокойно справилась с задачей. И стоит не дорого.
Amigos

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AndrewS82 » 17.9.13 14:32

Хотелось бы добавить по поводу секундомеров. Был в прошлом году нехороший инциндент, связанный с механическим секундомером, который начал безбожно врать. Хорошо, что во время заметили и перешли на электронный тайминг. Так что механика -НИ-НИ.

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 17.9.13 15:56

О, вспомнила! Грабель не хватило всем на субботнике. Те, что широкие и тяжелые, очень не подходят листья сгребать, нужны такие как у вас салатовые, по типу садовых. А то всем не хватило))) а так бы мы еще расчистили сразу и большой круг в пятницу.

КОТТ
*
Повідомлень: 33
З нами з: 12.6.12 08:44
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення КОТТ » 18.9.13 11:35

wisewolk пишет: Разве в субботу в этом повороте у малышей были проблемы?

Падение было в последнем заезде 4-х леток в том самом остром и скоростном повороте. Мальчик ехал 2-м на жёлтом велике 20-е колёса. 5-ти летки ведь тоже по 230-ти метровому крутились?
я спустил своему колёса ослабил тормоз (их почти не было), чтобы он не блокировал полностью обод и не шёл на юз и облегчил передачку, чтобы не сильно разгонялся. Главное, что всё ОК закончилось и скорая уехала пустой :friends:

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 18.9.13 15:43

И наш спортсмен там упал, ехал во втором заезде у 4-х леток, спасибо большое , что разрешили еще раз проехать.
Мое мнение, что в сухую погоду там бы никто не упал, а так была сильно влажная земля и руль повело.

shtas
*
Повідомлень: 3
З нами з: 8.8.12 14:47
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення shtas » 19.9.13 14:21

Имели счастье побывать на другой детской гонке в другом городе, прождать своего старта 2 часа с момента регистрации и получить очень уставшего малыша. Написала на форуме свои пожелания, так меня там чуть не убили, а тут пишут про чай с печеньем и плакаты...
После одноразового опыта участия в другой гонке мелкие недочеты на "Мы чемпионы" просто не замечаются, особенно в дождь. Мы приехали из Одессы и очень довольны!
По поводу пожеланий:
- желаем нам всем хорошей погоды :)
- хоть уже мой ребенок и не совсем кроха, но все же в подарках в возрасте до 3-х лет мы бы с удовольствием получили бы наклеечку (или другую мелочь), чем шоколадный напиток, шоколадную пасту или крекер (это я про этот раз и прошлые). Плакат нам очень даже подошел в 3 годика. Медалька в этом году красивая...
- эх, обидно ехать на 12-дюймовых колесах с 16-и дюймовыми :)

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 19.9.13 19:08

Кстати советую пользоваться услугами скорой. Пусть не совсем по назначению:) У них там была кушетка и там внутри было тепло:) Знаю, что кто то из малых харьковчан уехал с температурой. Это я про то что обращаться в скорую можно не дожидаясь серьезных травм. Обращались только волонтеры :) Действительно было не просто. Да и я сама слегла после двух с половиной дней на дожде:)
А по подаркам. Я работаю со спонсорами. Если нам дают подарки - никогда не отказываюсь:) кому то будет в радость. Уже были обращения, что не класть еду. Но это единичные просьбы на сотни. Дорогие родители - подходите к девочкам на награждение и предупреждайте, чтобы вытащили из подарка такого-то номера. Они тихонечко вытащат.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 19.9.13 19:46

И мне вполне понятна реакция Одесских организаторов. Это очень не просто делать то, что очень не просто делать и ещё и просто так:) Возможно одесское велосообщество не такое многочисленное. У нас потрясающая поддержка- на этом и стоим. Те же амигосы и сотрудники велокиева. Да и просто велокиевляне и родители. Насобиралось по Киеву хороших людей, чтобы трезво реагировать на замечания:)

Аватар користувача
AnnTim
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.9.11 21:37
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AnnTim » 19.9.13 21:51

Вы не совсем правильно меня поняли: и имею ввиду не спортивную подготовку, а минимальный набор навыков езды. Научится кататься на велосипеде - это не только держать равновесия и крутить педали, но так же и остановки/торможения, и умение поворачивать (не закладывать супер виражи).
Меня бы саму кто научил :girl_in_dreams

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AndrewS82 » 20.9.13 11:57

Меня бы саму кто научил :girl_in_dreams
С точки зрения родителя.
Когда вы подписываетесь на участие в детских соревнованиях это должно быть равнозначно тому, что ребенок подготовлен к гонке, то есть у него есть исправный,подготовленный,привычный велосипед, защита и главное ребенок имеет навыки выходящие за минимальный набор (старт/стоп). То есть он умеет уверенно стартовать, тормозить, маневрировать, нормировать скорость, владеет навыками контраварийного вождения. Плюс ребенок перед соревнованиями хотя бы недельку - две через день катался на велике (это минимум, по нормальному месяц-два), плюс отработал хотя-бы 10-20 раз ускорения со старта и хотя бы несколько раз проехал аналогичную дистанцию в режиме близком к соревновательному. Данные навыки способен освоить абсолютно любой родитель и передать их своим детям. Без данных навыков, я лично, своему ребенку никогда бы не позволил участвовать в подобных мероприятий (беговелы скорее всего не в счет), т.к. начиная уже лет с 4-х скорости уже приличные и можно получить/нанести травму.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 20.9.13 12:29

Меня бы саму кто научил :girl_in_dreams
Было бы у Вас желание :)

1. Обучающие видео. Я когда-то учился по VHS кассете Джаянтовской команды по даунхилу - там многое рассказано про технику. Есть классический Фандаменталс (http://www.youtube.com/watch?v=rm1ANkGUQI8).
2. Почитать. http://velomania.ru/techniques/ http://velo.kharkov.ua/articles/mtb_technique/
3. Зайти в соседние темы этого форума - там есть велошкола, есть такие мероприятия http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=128349

Вариантов - уйма.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість