Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 22.5.13 14:56

У нас есть тренер Никита Карпенко, с которым я уже оговаривали именно такой вариант подготовки - несколько выходных перед гонкой. Не успели воплотить :) Назначаем время. Регистрируем как на покатушку.
Оки.
А в какой велошколе он работает, а то у меня спрашивали контакты велошкол.
А я кроме "Голосеево-МТБ" и "Чего-то не до конца ясного" на Академгородке незнаю.
Спортивная - юношеская школа "Авангард". Это та школа, благодаря которой появились и взрослые Дубки, а позже детские:) Это они проводили здесь заезды спортшколы, а с любительскими заездами мы присоседились. Ещё в прошлой ребята спортсмены участвовали. Школу постигла та же участь , что и все спортивные школы в Киеве- забрали базу для тренировок. Но Никита нашел школу на Сырце, которая готова поддержать помещением и открыть спортивный класс детей 8-9 лет с сентября -013. Так что присоединяйтесь юные спортсмены. Кроме того Никита Карпенко всегда помогает и консультирует на нашей гонке. И делает ещё кучу жизненно необходимой для гонки работы...
Если родители читают эту тему - его телефон 050 411 38 11
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 22.5.13 14:58

По поводу палаток. Никакой самодеятельности:) Предлагаю буфет детский убрать дальше от зоны старта. А на месте буфета по просьбе Светы собирать следующий заезд. Так сэкономиться время сбора заезда на самом старте. Нужен будет дублер Светы в этом случае.
Их (палатку регистрации и накопитель) бы еще в разные стороны входами развернуть, чтобы не было пересечения потоков народа.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sharfik
*
Повідомлень: 14
З нами з: 20.2.11 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sharfik » 22.5.13 14:58

А в какой велошколе он работает, а то у меня спрашивали контакты велошкол.
у меня тоже кстати многие спрашивали

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 22.5.13 15:05

По поводу палаток. Никакой самодеятельности:)
Спокойно, палатку регистрации не трогаем :)
Попробуем для трассы "захватить" пространство между палаткой и щитами:

Зображення

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 22.5.13 15:16

Да, кстати. В этот раз щиты поставили плотнее. Легче было зрителям ходить, но трасса была уже :)

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 22.5.13 15:18

Нечего там ходить :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 22.5.13 15:34

Попробуем для трассы "захватить" пространство между палаткой и щитами:
Ты его не захватишь. Щиты опираются на отставные "ноги", и использовать то пространство никак нельзя. Прохода между палаткой и щитами практически нет.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 22.5.13 15:52

Все решаемо :)

Аватар користувача
Hiker
*
Повідомлень: 8
З нами з: 19.5.12 10:52
Стать: чол
Звідки: Нивки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Hiker » 23.5.13 08:38

Організаторам.

Гонка - це прекрасно, і те що територію прибрали. Але по факту на місці проведення гонки залишилося дві купи сміття, на які по троху починають скидати пластиковий посуд інші відпочивальники. Частину я вже виніс, а решта ще чекає.
garb.jpg
garb.jpg (85.75 Кіб) Переглянуто 4004 разів

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.5.13 11:30

Вот и издержки того, что организаторы частные лица.
Обычно я уезжала последняя и ребята с землячки увозили мусор. Верней с поляны перевозили к бакам в том же парке. Но в этот раз.....После многомесячной подготовки и двух жестких дней для выживания, сил не хватило остаться позже всех и убедиться , что мусор вывезли. Я увожу с собой часть "добра" гонки, которой уже подсобиралось на полквартиры и в мою машину кульки просто не помещались. Часть забрала землячка. Кто оставил эти кульки? Чьи они? Слета детских организаций, которые первый раз к нам присоседились? Или наши? Я прошу помощи. Первый раз но поляне после нас остались кульки. Если есть возможность! Может у кого то есть машина, например. Звоните мне и вывезем:) Спасибо за то что уже что-то донесли до мусорников. Следующий раз, если благодарность будет наезд за мусор, я просто не буду заниматься этим всем. Если кто-то на себя возьмет уборку парка после и контроль за мусором буду признательна. Потому что бумажки, стаканчики, палочки собирала лично концу второго дня.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.13 12:53

Мусор дело серъезное, мы не должны давать повода местным жителям говорить "во-о-т, понакидали и ушли!"

Присоединяюсь к просьбе о помощи. :molba: Кто живет рядом и может нас подстраховать.

Осенью после гонки в ПН специально приезжала днем, чтобы собрать и вынести весь "гоночный" мусор. Дайте оформить результаты!) :molba:

В Идеи, пожелания. ОБЯЗАТЕЛЬНО выделить человка, который в следующий день свежим взглядом проверит и обеспечит "чистоту" после нас в парке! Иначе стыдно!

----
По опыту - нужно 2-3 довольно больших мусорных кулька (мусорные кучи образоваются очень быстро! сегодня уже ЧТ, кульков нужно больше) - контейнеры для мусора должны быть на подходе к метро при выходе из парка (раньше были и с другой стороны, со стороны шлагбаума, но теперь пожоже их убрали)

Hiker, спасибо!

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.5.13 16:32

Выяснили :) Со стартовой поляны мешки все увезли. А это было шесть мешков с субботы, которые остались за туалетами и их не было видно, когда собирали лагерь - никто и не прихватил:) Туалеты вывозили ночью и они визуализировались. Продолжаем искать машину на светлое время суток, чтобы перевезти их до баков в этом же парке.

Аватар користувача
Hiker
*
Повідомлень: 8
З нами з: 19.5.12 10:52
Стать: чол
Звідки: Нивки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Hiker » 23.5.13 17:06

Машина в цьому ділі зайва, до смітників 200 м.
Попутно по-трохи виноситиму :)
Sveta, не має за що.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.5.13 21:42

Все 4 мусорных мешка приехал и убрал Ваня Елкин! Спасибо :Rose: :molba:
Хочу заметить, что в парке территория гонки - самое чистое место:) Спускались к Сырцу по тропинке как по мусорной свалке. Зато местные жители не поленились мне позвонить и пожаловаться на 6 случайно оставленных кульков... аккуратно сложенных. Даже начальник парка удивился , чего мы так беспокоимся и не торопил убирать эти мешки:) Так что все, кто поддерживал порядок , убирал на ДВУХ субботниках перед гонкой, уважаемой Землячке, вывезшей практически весь мусор по завершению - респект. И конечно кто позаботился и о шести последних мешках.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 23.5.13 22:09

..залишилося дві купи сміття, на які по троху починають скидати пластиковий посуд інші відпочивальники. Частину я вже виніс, а решта ще чекає.
Дякуємо за повідомлення та за допомогу із виносу/вивозу сміттям! Добре що Ви написали і дали нам можливість виправити ситуцію. Вивіз все що знайшов, а також пивні пляшки які трапилися на шляху. Нажаль не помітив у Вашому повідомленні посилання на дві купи - їхав та прибрав пакети тільки ті що на фото (район фінішного повороту). Але маю надію що іншого сміття від нас не залишилося.

Вообще получилось весьма стильно: я приехал в самый дождь (около 8 ), парк паровал - стоял туман, темно, атмосфера как в триллере (типа Сонной лощины) я заехал на машине и начал грузить черные кульки в багажник - случайные прохожие были как бы это сказать, несколько напряжены :)
Востаннє редагувалось 23.5.13 22:13 користувачем wisewolk, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 23.5.13 22:13

я заехал на машине и начал грузить черные кульки в багажник - случайные прохожие были как бы это сказать, несколько напряжены :)
А надо было им затанцевать :Yahoo!:

Иван, респект тебе и уважуха.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Hiker
*
Повідомлень: 8
З нами з: 19.5.12 10:52
Стать: чол
Звідки: Нивки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Hiker » 23.5.13 22:58

Приємно здивований реакцією спільноти. Не думав, що це так "зачепить". :)

Друга купа знаходиться в метрах 40 від мішків в сторону спуску до м. Сирця, там якісь ящики по типу з під бананів. Вранці спробую підібрати. Думаю на цьому "проблему" вичерпано. Дякую усім ;)

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 24.5.13 13:06

Приємно здивований реакцією спільноти. Не думав, що це так "зачепить". :)
ну, Вы так слегка с наездом написали, откровенно говоря. :empathy
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 18-19 мая 2013

Повідомлення Sveta » 29.5.13 15:56

:duma: olga_olga_olga и trinity, не первая гонка у Вас обеих... Вынуждена реагировать.
Перечитываю ваши оба сообщения, и, сижу в задумчивости... Ситуации на трассе не видела, могу судить только по тексту. Сразу скажу, что от маршалов и судей претензий по 6-му заезду выдвинуто не было, может все было в рамках правил, может судьи "поняли" ситуацию с выталкиванием, а может просто не успели, не доглядели. Но если бы произошло что-то вопиющее, уверена, без внимания бы не оставили.

извините, убрала часть текста, а то с утра настроение неважное, ищу причину

В другой раз - подходите к судьям. Помочь, может и не поможем, но успокоим, рассудим. Давайте сделаем три глубоких вдоха и мысленно извинимся друг перед другом, мамы выговорились, а малыш, думаю, уже давно забыл об этом падении...

Настало время ужесточить правила для сопровождающих родителей - что-то вроде запрета поддерживать ребенка, например оставим для поддержек только повороты (надеюсь они не превратятся в зоны пуляниия детей и массовые завалы), (можем даже ленточками отметить как коридор в л/а эстафете - зона длиной 10 м). Путь малыши добираются сами. Мы подождем, а тот кто совсем не может самостоятельно перемещаться на (бего)веле - будет считаться не готовым к участию в наших соревнованиях. Готовьте прянички выманивать малышей. Тот кто очень отстанет - будем просить родителей (после того как все проехали - брать малыша на руки и нести на финиш). Либо все толкающие будут смещаться на нижние позиции, несмотря на результат.

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 18-19 мая 2013

Повідомлення lexx » 29.5.13 17:30

Хорошо бы родителям во время сопровождения выбирать свою траекторию поближе к траектории ребенка, а не занимать вдвоем всю ширину трассы. Лучше находится перед ребенком, если ребенок умеет вас догонять, или сразу за ребенком, если ему может понадобиться поддержка.
Сам столкнулся с такой ситуацией, что не мог сразу определится, с какой стороны обгонять. Попробовали с детской (бегущий папа все-таки опасней :) ), но не угадали. На всякий случай: претензий ни к кому не предъявляю.
Еще момент. Если вы не знаете как контролировать ситуацию не только перед собой, но и сзади/сбоку, может, лучше отправить для сопровождения ребенка на трассу кого-нибудь более проворного?

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 29.5.13 18:00

Не бейте больно. Может, это возраст.
Почитала в отзывах про конфликт кто кого толкал на малышовом заезде, появились несколько безумных идей (чувствую, меня потом не сильно будут любить родители малышей). Ну и оно для оргов лишний гемор, конечно, но в плане мозгового штурма, а?
Итак
Spoiler
Show
1. сжечь книгу "После трех уже поздно".
Ниче ж не поздно :), народ, все только начинается :friends:
А если серьезно, я за самыми малышовыми заездами наблюдала мало, но из того, что видела, запомнилось, что некоторые самые маленькие забывают метров через 100-200, зачем они тут. Как-то видела, как малыш остановился и стал какие-то палочки собирать.
Второе - впечатлило как-то уже на "чемпионах" зрелище с топотом выбегающей из-за поворота толпы мам, на бегу оборачивающихся и зовущих детей. Как-то сразу возник вопрос, кому оно важнее, но то такое. В общем, получается, что детям нужно постоянно напоминать, что они тут делают и куда им ехать, подбадривать их, чтобы они не теряли концентрацию
Так вот мысль. Может, для самых маленьких малышей, ведь у них концентрации хватает ненадолго, имеет смысл сделать спринт? 100 м по прямой.
На той широкой дорожке посредине, которая окончание трассы первого дня. Стартуют от стандартной точки, но в реверсе, по направлению к поляне. Меньше детей в заезде, чтоб всем было место (заезды ведь будут короче ). т.е. почти как драгрейсинг, но шире трасса и участников больше. Маршалы сзади на трассе 2-3 человека (Амигосы, не баньте :molba: ). Родители зовут и машут с финиша.
Детям видно куда двигаться, нет поворотов, время гонки достаточно короткое, чтобы малыш мог сконцентрироваться на цели заезда.
Сам по себе спринт ничуть не хуже гонок по кольцу :)
Типа такого. Можно критиковать :friends:

Зы - ну и мамам и папам первого дня по заезду бы тоже. Хотя на чем они поедут :duma: Но наверное, можно забег организовать :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 18-19 мая 2013

Повідомлення Sveta » 29.5.13 18:33

Да, возможно, бегущая мама с ребенком перекрыли всю ширину трассы. Во взрослых гонках при обгоне обычно кричат "обхожу слева" и эти слова обязывают гонщика, которого опережают, поджиматься к правому краю трассы.

... придется подробнее регламентировать движение сопровожающих родителей, чтобы избежать подобных конфликтов.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Отзывы и фото. Гонка «Мы - чемпионы!» 18-19 мая 2013

Повідомлення Kadagazov » 29.5.13 18:51

а зачем вообще бегать с детьми вместе? Если ребёнок может ехать - пусть едет, моральную поддержку можно оказывать из-за пределов трассы, можно бежать вдоль ограждения внутри круга, например. Если ребёнок не может ехать - то извините, желающих и так слишком много. Пусть посмотрит, вдохновится и на следующую гонку уже едет.

Короче, я бы запретил присутствие родителей на трассе вообще, для всех категорий, без исключений и компромиссов. Если кто упадёт - с этим справляются маршалы.

olga_olga_olga
*
Повідомлень: 12
З нами з: 3.9.11 22:15
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення olga_olga_olga » 30.5.13 14:17

Идея про отсутствие родителей - хороша. Будет, конечно, сложнее, зато чесно. И ни кому не обидно.
И дети пусть привыкают к самостоятельности. В таком случае, очень актуально уменьшить трассу для малышей, как было предложено выше.

olga_olga_olga
*
Повідомлень: 12
З нами з: 3.9.11 22:15
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення olga_olga_olga » 30.5.13 14:20

Да, и идею про гонку для мам в первый день тоже поддерживаю. Так как отдельный день, посвещенный маминой гонке не вписывается в график нашей семьи(((


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей