Гонка. Ідеї, побажання

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 15.9.13 21:01

Гонок "для взрослых" полно.
Любительских гонок полно??? Это те где все спортсмены, но косят под любителей? В регламенте этой гонки проводят гонку для мам, так почему бы не сделать такую же для пап?
Копаться в св-вах не надо, они все в электронном виде приходят.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Nowl » 15.9.13 21:16

Гонок "для взрослых" полно.
Любительских гонок полно??? Это те где все спортсмены, но косят под любителей? В регламенте этой гонки проводят гонку для мам, так почему бы не сделать такую же для пап?
Любой любитель может зарегиться и поехать любительскую гонку. Не вижу в чем проблема. Шлем, исправный велосипед, справка, взнос - и вперед.
Там далеко не все спортсмены. ;)
Я ж вот езжу иногда.
Кстати, приезжайте через неделю на Андреевский, там дистанция даже меньше, чем в гонке для мам,. Женщины очень нужны, а то Вадим нам категорию не сделает :cry: .
Копаться в св-вах не надо, они все в электронном виде приходят.
Это ж не филиал укрзализниці...
Сверка 750 сканов - тоже та еще работа. Но хорошо, озаботились, сверили. И....
А кто вам даст гарантию, что за 9-летнего Васю Пупкина не едет девятилетний же Петя Иванов, восходящая звезда украинского велоспорта. Фотографий-то в свидетельствах нет. Как будем проверять?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 15.9.13 21:26

На всякий случай напомню, что это - детская велогонка. Возможно, вы не в курсе, но на сегодняшний день эта гонка не в состоянии принять всех желающих участвовать детей. Гонка на выбывание была придумана именно для того, что смогли поучаствовать те дети, которые не смогли попасть на основную гонку. И вы предлагаете вместо детских заездов сделать гонку для мам и пап? И, кстати, кто будет этим заниматься? Обычно на гонке в дефиците именно свободые руки.
По свидетельствам. Кому это нужно? Какой с этого толк? Выловить из 800 участников одного - двух, кто случайно или умышленно указал неправильные данные? Да лучше пусть это останется на совести родителей. Гонка это вполне может пережить. Это проще, чем разводить бюрократию.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 15.9.13 21:30

Гонок "для взрослых" полно.
Любительских гонок полно??? Это те где все спортсмены, но косят под любителей? В регламенте этой гонки проводят гонку для мам, так почему бы не сделать такую же для пап?
Копаться в св-вах не надо, они все в электронном виде приходят.
Эта гонка для ДЕТЕЙ.
все остальное - крайне опционально. Гонка для пап в этот раз была , потому, что в этот раз, благодаря дождю, было много свободного времени. Гонка для мам - вполне может пойти под снос, ради пару лишних заездов для ДЕТЕЙ.

Еще раз про возраст. Пожалуйста, не усложняйте. Лучше предложите, что можно упростить. В процедурах, технических моментах, заездах, регистрации.
Сейчас вижу проблему нехватки времени главной для гонки.

ЗЫ: Благодаря дождю и урезанному количеству участников, гонка получилась особенно душевной и камерной. Как было раньше *oops*

АПД: Лекс, спасибо, практически продублировал.
ВЕТРОГОН, ждем вас весной в маршалы. Приходите, посмотрите на кухню изнутри. Тогда поймете, что к чему.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Ветрогоны
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.8.13 19:38
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ветрогоны » 15.9.13 22:09

Ребяточки, я ведь никого не заставляю. Я внесла предложения для организаторов и всего то. Необязательно меня "пугать" работой маршала))) Я на субботнике была, вот))) Может созрею до весны и на маршала.
Вся прелесть участия в этой гонке для меня в том, что ребенка ты приводишь, да еще бонусом сама проехалась.
Кстати, приезжайте через неделю на Андреевский,
дайте пожалуйста ссылку на инфу про эту гонку.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 05:05


Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Wind » 16.9.13 12:06

По просьбе Светы дублирую сюда сообщение.


Теперь капля дегтя, пишу исключительно с целью что то улучшить на следующих гонках:

Был только на первом дне, за второй ничего не скажу
Не хватало организации вначале гонки, особенно на 100-метровке, особенно на финише. Часть заездов награждали на старте, часть на финише, были проблемы с секундомером, наверное в теме по результатам не все смогут увидеть свое время (надеюсь хоть кто то увидит). Дипломы куда то пропали - вроде бы их заполняли на регистрации, но тем не менее пришлось их заполнять по новой на финише, причем под дождем и даже без зонтика. Можно было бы отдельную палатку поставить там на некоторое время. Да и вообще награждение на финише 100-м мне кажется было не очень, наверное было бы лучше отправлять детей на основное место награждения - было бы как то торжественней. Или хотя бы на старте 100-м на фоне баннера. Где то писалось на форуме про то чтоб с награждения сразу не уходили, а подождали пока наградят остальных деток - это стоило бы продублировать в микрофон на месте. Так и получилось - когда награждали малого, массовка вся рассосалась. Основная проблема судя по всему в нехватке людей, но опять же - в это же время на кольце 230м проходили тренировочные заезды и следили за ними где то 4 маршала. Хватило бы и двух, по крайней мере для тренировки.
Объявление о гонке на выбывание сделали слишком поздно, когда большинство претендентов по крайней мере для категории 3 года разошлись по домам. Мы подождали на регистрации пол часика, но так и не набралось необходимое количество участников в нашей категории. Жаль, малой хотел еще погонять.
На кольцевой гонке девушка с жезлом не всегда была на месте - частенько видел как участники после финиша вместо награждения ехали еще на один круг.
В целом мне кажется основная проблема в отсутствии "сценария", не все представляли свои задачи. На будущее было бы не плохо с маршалами и судьями встретиться заранее перед гонкой и уделить пол часика на распределение ролей. Хотя опять же это взгляд снаружи просто "зрителя", скорее всего я не увидел некоторые подводные камни.
Да и на счет расписания тоже согласен - для дошкольников оно не особо интересно.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 12:09

Кратко отвечу о 100 м. Это первый опыт на этой трассе с разрывом старт-финиш, у тому же отягощенный дождем. Да, действовали несогласовано, планировали иначе, но с награждением на финише, накопили опыт - учтем. Приносим извинения еще раз.

----
Вынесу-ка сюда все остальные "вилки/ложки"
----
№1
Ну и ложка дегтя - опять и снова - выталкивания :no: В нашем заезде мальчика хорошо так вытолкнула мама - ребенок мигом оказался впереди всех соперников и выиграл далеко не 3 секунды, а намного больше, ведь его вытолкнули вперед и ему не нужно было на горке выруливать среди других участников, обгоняя их, а оставалось только набирать скорость. Я уже молчу про "психологическое" преимущество.
Да, это заметили, ребенка оштрафовали, но вот заставило задуматься - наказание за выталкивание несоизмеримо с выгодой от него. То есть выгоднее вытолкнуть ребенка на старте и дать ему огромное преимущество перед другими участниками, а затем от результата отнять 3 секундочки, которые ни на что не повлияют.
------
№2
Хотелось бы чтобы регистрация проходила согласно документам на ребенка(свидетельство о рождении).
в заезде девочек пяти лет учавствовала девочка, которой 6 лет. то есть родители сознательно ставят своего ребенка в группу с детьми. которые младше и соответственно слабее. если бы регистрировали по документам было бы справедливее.
------
№3
Очень прошу проводить гонку для пап, а то наш без азарта пропадает, только болеет за нас и все(. Может для пап было бы интересно гонку на выбывание провести. Было бы круто.
За выталкивание ребенка предлагаю ставить его в следующий заезд ехать еще раз, но уже без мамы сзади.
Кстати, я случайно у одного ребенка спросила сколько ему лет, он сказал 10-ть, а потом участвовал в гонке девятилеток. Он хоть и приехал последним, но оставил у меня вопрос, а много ли таких махинаций с возрастом на гонке?.
да какая разница... медали то у всех.
подготовка решает все. и если ребенок не готовился к заездам, то ему ничего не поможет, ни диаметр колес, ни "лишний" возраст.
я бы так не сказала. Тем более, что убрать этот нюанс совсем не сложно. Когда ребенок уже взрослый, то возраст не особо влияет, а до 7 лет, даже пол года разница чувствуется.
----
№4
По пожеланиям -1. наверное все таки детям 3-лет не совсем понятен "розклад уроків" ;). Как предложение - обычные размалевки на велотематику - 5-7 шт в цветном конверте было бы уместней.
2. Очень понравились плакаты с фотографиями детей (ка весной) может востановим ;).
Негатив: Неоднократно замечено (в том числе и в нашем последнем заезде 14.09) несоответствие колес и возраста. Пусть как не говорят некоторые на сайте - но если ребенок на 2 головы выше других (минимум год разницы) + больше колеса - конечно у него шансов больше.Мой ребенок после заезда (пришел четвертым) сказал - так не справедливо, я бы был третьим (...судьи в темноте не увидели как жульничал мальчик...)

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Wind » 16.9.13 12:11

Кратко отвечу о 100 м. Это первый опыт на этой трассе с разрывом старт-финиш, у тому же отягощенный дождем. Да, действовали несогласовано, планировали иначе, но с награждением на финише, накопили опыт - учтем. Приносим извинения еще раз.
Не надо пожалуйста извиняться, вы сделали очень много, дети довольны, все хорошо. Я просто высказал что было бы не плохо учесть в будущем. То что 100м первый раз - я знаю, плюс погода внесла свою лепту.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 16.9.13 12:23

Подытожу немного, а то накинулись :) Свидетельств о рождении не будет, потому что гонка воспитывает хорошее, доброе и светлое. И, в частности, доверие. Если ребенок умышленно едет не в своей категории, пускай потом родители ему объяснят почему? Или пусть ребенка совесть мучает что победил (предположим) нечестно. Ни на одной любительской гонке никогда не сверяли возраст (насколько я помню). Мы настойчиво возвращаем гонку детям - это их соревнования, а не соревнования родителей. Заезды пап и мам проводятся для разогрева и зрелищности в основном и главное условие - наличие свободного времени. В календаре украинских любительских гонок очень много мероприятий на которых и папы и мамы могут попробовать себя :) Все это уже сказали выше, я тут так - дописать *oops*

По оптимизации: самое "узкое" место - это формирование заездов. Когда вся категория зарегистрирована, Света считает участников , смотрит диаметр колес и формирует заезды. Это самое существенное время простоя. В этом месте нужен или помошник, или как-то списки формировать нагляднее (компьютер с принтером?). На самом деле именно ответственный человек в помощь Свете - это ключ к оптимизации.

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 16.9.13 12:33

Не надо пожалуйста извиняться
Очень великодушно с Вашей стороны, благодарю! Ваша наблюдательность заслуживает восхищения. Именно такие люди нужны на гонке. Жду Вас в качестве маршала на весенней гонке:
- пятница, накануне, с 17:30 и до упора
- суббота, с 9:00 до 19:00 (с перерывом на обед)
- воскресенье, с 9:00 и до упора (с перерывом на обед)
С Вашей помощью мы сможем избавится от всех описанных Вами нестыковок, недочетов, проколов и тд.
Спасибо.
ПС С подарками все нормально в этот раз, или опять как всегда?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 12:43

Да и вообще награждение на финише 100-м мне кажется было не очень, наверное было бы лучше отправлять детей на основное место награждения - было бы как то торжественней. Или хотя бы на старте 100-м на фоне баннера.
Всё же награждение планируем в зоне финиша, мы должны учесть массовость, которая навалится на нас в хорошую погоду. Детки ходят с разной скоростью и довольно медленно и будут до-олго возвращаться назад, да еще и навстречу движению, вторые заезды придут раньше первых, а так им и цель им можно конкретную указать - вперед, за медалью. Это обсуждалось. Банальная несогласованность - не стоит упрощать и пытаться менять обдуманные решения и схемы на ходу. Зато попробовали и убедились. Планировалось украсить место финиша, сделать нарядным и прочее. Главной причиной попытки переноса места награждения на старт была невозможность устройства звука на финише. Но мне кажется, что малышам особо громкий звук и не нужен, лучше камерность, я все время себя останавливала, чтобы говорить потише в микрофон и не пугать детей.

Еще очень нужно пытаться запараллелить этот процесс, даже при сниженном количестве участников не удалось убежать раньше, прежде чем я выпустила всех детей на старте. Догоняли потом на 230 м. На финише секундомер и запись в протокол (2 чел) и на старте формирующий/выпускающий заезды и ведущий (2 чел)

----
Кстати, допишу. Попытка введения опыта взрослых гонок - выдавать номер в порядке регистрации на мой взгляд не удалась. Девочки на регистрации намучились, мне так показалось. Хоть это и трудоемко, но в порядке есть смысл. Особенно пока процесс составления всех гоночных документов не автоматизирован. Да и родители приучены что гонщики стартуют в порядке возрастания номеров.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 16.9.13 12:47

Ребята, давайте жить дружно! (с) Не накидывайтесь на родителей, они хотят как лучше и пока претензий нет, есть желание помочь (хоть словом). А то скоро амигосов (и всех организаторов) начнут считать монстриками ;) Эта тема как и создана для того чтобы можно было услышать сторону участников, вот они и высказываются. Всем понятно что по стометровке нужны доработки, но организаторы видят одно, а участники что-то свое, а истина как обычно - где-то посередине. Родители, если хотите что-то сказать - пишите, а мы пока еще не просохли - выветрится сырость, все будут не такими ёжиками.

Аватар користувача
Petrokol
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 22.5.13 09:44
Стать: чол
Звідки: Куренёффка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Petrokol » 16.9.13 12:47

Винд, извините, а у Вас есть дополнительная палатка? А возможность ее привезти? А кнопочка выключения дождя? А если Вы видели, в каких условиях люди работают, то почему не подержали над ними зонтик, пока они заполняют дипломы? Или Вы хоть пол дня отстояли в качестве маршала, не важно с жезлом или без него? Или вы когда-либо пытались остановить проехавшего круг малыша, которому крутить/бежать в радость и у него азарт и бесята в глазах? Тут даже некотрые родители не могут догнать чад своих, ждут, пока они проедут еще один круг, а Вы говорите о "девочке с жезлом"...
Да, не все гладко, кое-где встречаются огрехи. Но почему-то кто-то смог приехать в пятницу вечером и под дождем расчистить трассу, кто-то другой приехал в семь утра суботы и разметил трассу, несмотря на погоду...
Да, и о каком расписании Вы говорите? На сетке, рядом с палаткой оргов был вывешен ПОФАМИЛЬНЫЙ и покатегорийный список с примерным временем старта...
Приезжайте весной, увидите, посмотрите, если будет желание - поможете.
ПС: выдели бы Вы, как оперативно мы собрали лагерь после завершения соревнований. Без какого либо сценария. Ибо каждый знал и выполнял свой кусок работы. Кстати, тоже без сценария...
Востаннє редагувалось 16.9.13 12:50 користувачем Petrokol, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 16.9.13 12:48

Все новшества - это риск. Риск не сделать это безупречно в первый раз и получить свой подзатыльник за смелость :). Все что делалось на гонке " Мы чемпионы!", все лучшее и продуманное - это результат подведения итогов. Все можно придумать заранее. Но мой опыт организации этой гонки - это все таки опыт работы над ошибками больше, чем полет фантазии. Это как отличается теория от практики. Самое главное новшество и опыт этих выходных - работа в экстремальных условиях, конкретно здесь на этой площадке. Только на второй день стала более менее понятна оптимальная расстановка палаток :))) Мне и Свете и маршалам уже сейчас понятна и как должна проходить стометровка, какие инструкции писать. При чем на два варианта - на солнечную и дождливую погоду ;) Но в первый раз всегда прежде всего надо иметь смелость просто сделать шаг. Так что дорогие родители участников стометровки, поймите, что вы скорее фокус группа и будьте снисходительнее! Зато неудобства , которые мы вам и себе доставили в этот раз - залог успеха на следующих гонках. Сколько родителей малышей будут признательны первым участникам стометровки!!! Главное сейчас, чтобы дети остались довольными:)
Так же стало понятно, что в случае непогоды и сильного дождя, надо отменять все дополнительные активности, включая гонку на выбывание. Но в первый день мы этого ещё не понимали - верили в лучшее:)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 12:54

Да, и о каком расписании Вы говорите? На сетке, рядом с палаткой оргов был вывешен ПОФАМИЛЬНЫЙ и покатегорийный список с примерным временем старта...
Расписание - это речь о подарочном плакатике. О-очень симпатичное расписание получилось. :good:

Кстати, а какой плакатик подобный был бы интересен дошкольнику? набросайте идей. Плакат с фото участников - это отдельная тема. А вот такой, который мог бы заменить ненужное расписание для дошколят. Свои идеи я пока оставлю при себе ;)

Аватар користувача
Usmivka
*
Повідомлень: 49
З нами з: 4.9.08 08:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Usmivka » 16.9.13 12:55

На кольцевой гонке девушка с жезлом не всегда была на месте - частенько видел как участники после финиша вместо награждения ехали еще на один круг.
Я та самая девушка с жезлом на финише.
Очень удивилась прочитав ваше замечание т.к. на финише я была каждый заезд и в первый и во второй день.
К сожалению я не обладаю сверх силой превращения в невидимку.. ну а других причин "отсутствия" меня на финише быть не может, как и для других маршалов, во время заездов мы всегда на своих местах.

"Участники уезжали на ещё один круг" лишних кругов дети не проехали, за мной стояли ещё маршалы которые разворачивали тех, кто мог проехать поворот на награждение, + некоторые дети знают, что после гонки нужно в медленном темпе проехать ещё какое-то расстояние "закатиться". Я сама говорила тем, кто слез с велосипеда и просто стоял - не стой на месте, хотя бы походи чуть-чуть.
На работу можно ездить на велотренажёре, если ты фрилансер.

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AndrewS82 » 16.9.13 13:00

...
Насколько мне известно, организаторам как правило не хватает помощников, а не идей. Кто имеет правильные/смелые/конструктивные идеи, умеет на ходу импровизировать, принимать мгновенно верные решения в постоянно изменяющихся условиях под воздействием накапливающейся усталости - приходите в любой из гоночных дней (а также на суботник) у вас будет масса поводов проявить себя.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 13:05

Usmivka, :mushket:

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 16.9.13 13:07

По расписанию огромный респект Ольге Тимонтиевой и Свете Репецкой, его делавшей. Они его придумали и сделали подарок всем детям от компании "Салютис". Решили , что расписание будет все интересно. Так как у дошколят тоже есть свое расписание, порой насыщенное. Студии, кружки и т.д. Расписание делают девочки впервые и кажется очень актуально в сентябре :) Плакаты с фото всех участников можно делать, когда будет максимально автоматизированн процесс ( а у нас есть идеи ;)) Это занимает очень много времени одного менеджера. Света Репецкая - маркетолог компании "Салютис". Плакат с фотографиями - подарок гонке от компании. Обработка фотографий занимает у Светы 2-3 часа в день в течении месяца! А у нашей Светы сбор этих же фотографий - даже боюсь спросить:) К весне поймем как оптимизировать и автоматизировать процесс. Но сейчас на эту гонку сделать ресурсов плакат не было. Спасибо ещё раз Салютису за грамоты,наклейки, наклейки на медаль, расписание и блокноты, которые они для нас печатают.

КОТТ
*
Повідомлень: 33
З нами з: 12.6.12 08:44
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення КОТТ » 16.9.13 13:26

очень простое предложение сделать более безопасной трассу. просто развернуть её в проитвоположом направлении, т.о. самый острый уго будет проходить не на спуске, а на подъёме. Уклон хоть и небольшой, но сами видели, что уже в 4 года скорость у мальчиков приводит к падениям. Более чем увере, что 5-ти летки тоже падали. Малыши 3-4 года ещё слабоваты и это их спасало. линию старта отодвинуть вперёд на 10 м и все детки спокойно поедут в 1-й поворот (сейчас - 13гонка, этот поворот был последним), а 2-й-острый в тягунок никто не разгонится до опасной скорости.
Такой вариант очень легко проверить и убедиться - взять столичного гонца(ов) 4-5лет и в выходной день погонять по кругу. С удовольствием предоставил бы своего Чемпиона на тест, но далековато ехать к Вам #crazy_pilot.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 16.9.13 14:02

очень простое предложение сделать более безопасной трассу. просто развернуть её в проитвоположом направлении, т.о. самый острый уго будет проходить не на спуске, а на подъёме.
Т.е. сделать финишным первый поворот трассы? Считаете что он менее крутой? Там точно такая же прямая с небольшим уклоном.
Уклон хоть и небольшой, но сами видели, что уже в 4 года скорость у мальчиков приводит к падениям. Более чем увере, что 5-ти летки тоже падали. Малыши 3-4 года ещё слабоваты и это их спасало.
Перед тем как детей на гонку выводить с ними нужно кататься и учить технике прохождения поворотов, мне кажется это важнее. В эти выходные в финишном повороте я помню падение лидера из Доманевки и Викуси - оба из-за грязи. В первый день помню участника два раза упавшего на одном и том же месте, но это было перед поворотом. Трасса круглая, повороты все равно будут и умение поворачивать не менее важное чем сила для раскручивания передачи.
линию старта отодвинуть вперёд на 10 м и все детки спокойно поедут в 1-й поворот (сейчас - 13гонка, этот поворот был последним), а 2-й-острый в тягунок никто не разгонится до опасной скорости.
Такой вариант очень легко проверить и убедиться - взять столичного гонца(ов) 4-5лет и в выходной день погонять по кругу. С удовольствием предоставил бы своего Чемпиона на тест, но далековато ехать к Вам #crazy_pilot.
Честно говоря до конца не понял. Трасса почти симметрична (круг 400 метров). Отрезок финишный поворот-старт-первый поворот одинаковый в какую сторону его не проезжай.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Wind » 16.9.13 14:56

Вот уж не ожидал такой волны негодования, знал бы что будет такая реакция - не писал бы. Еще раз - единственная цель с которой я писал тот пост - сделать что то в организации хоть чуточку лучше в следующий раз. Я ни в коем случае не пытался кого либо раскритиковать или обидеть, если так получилось - искренне прошу прощения.
Винд, извините, а у Вас есть дополнительная палатка? А возможность ее привезти?
Палаток, мне показалось, было достаточно. Вопрос только в их распределении.
А если Вы видели, в каких условиях люди работают, то почему не подержали над ними зонтик, пока они заполняют дипломы?
Не хожу с зонтиком, но попросил других родителей подержать зонт, когда заполняли дипломы.
Но почему-то кто-то смог приехать в пятницу вечером и под дождем расчистить трассу
Тоже был в их числе
Приезжайте весной, увидите, посмотрите, если будет желание - поможете.
Обязательно приеду и постараюсь помочь.
Насколько мне известно, организаторам как правило не хватает помощников, а не идей.
Зачем тогда вообще эта тема? Я думал для того чтобы озвучить так сказать взгляд со стороны. Если Вы считаете что организаторы прекрасно видят все проблемы то тему можно закрывать.
"Участники уезжали на ещё один круг" лишних кругов дети не проехали, за мной стояли ещё маршалы которые разворачивали тех, кто мог проехать поворот на награждение
Да, не проехали. Просто видел как пару раз маршалы догоняли их чтоб развернуть. И когда детки проскакивали поворот, вас там не видел, может не доглядел. Извините если что.
Всё же награждение планируем в зоне финиша, мы должны учесть массовость, которая навалится на нас в хорошую погоду. Детки ходят с разной скоростью и довольно медленно и будут до-олго возвращаться назад, да еще и навстречу движению, вторые заезды придут раньше первых, а так им и цель им можно конкретную указать - вперед, за медалью. Это обсуждалось. Банальная несогласованность - не стоит упрощать и пытаться менять обдуманные решения и схемы на ходу. Зато попробовали и убедились. Планировалось украсить место финиша, сделать нарядным и прочее.
Согласен, достаточно было бы чуть-чуть украсить место награждения, хватило бы баннера. Или еще как вариант развернуть 100-метровку на 180 градусов, тогда можно было бы использовать основное место награждения, да и самым маленьким было бы чуть легче - назад трасса идет с небольшим спуском, по крайней мере младший давал стабильно лучшее время секунд на 5 на тренировках в реверсе. По-моему было бы не лишним увеличить расстояние между местом награждения и финишем, складывалось впечатление что обилие людей на награждении немного мешали работе судей на финише.
Не накидывайтесь на родителей, они хотят как лучше и пока претензий нет, есть желание помочь (хоть словом).
Спасибо за поддержку!
очень простое предложение сделать более безопасной трассу. просто развернуть её в проитвоположом направлении, т.о. самый острый уго будет проходить не на спуске, а на подъёме.
Т.е. сделать финишным первый поворот трассы? Считаете что он менее крутой? Там точно такая же прямая с небольшим уклоном.
Причем на этом повороте в 1-й день тоже падали когда он был стартовым. Если б он был финишным лучше бы точно не было. Да и подход к месту награждения - либо разворачиваться, либо искать новое.

grifon-k
*
Повідомлень: 6
З нами з: 2.9.10 00:06
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення grifon-k » 16.9.13 15:00

Вы не учли такой момент, если ехать по вашей схеме, то на третем(второй по обычной схеме)повороте дети будут огибать дерево, а напротив него кочка и склон. Если промахнутся, то боюсь их придется даже не собирать, а склеивать. Кроме того, на финешном повороте будет большая кочка под деревом, которую гонщики будут преодалевать на максимальной скорости и соответственно кто-то обязатель сорвется и вылетит с трассы.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 16.9.13 15:13

Все написанное читается и анализируется.

Речь о 100-метровке.
складывалось впечатление что обилие людей на награждении немного мешали работе судей на финише
где-то мелькнуло, что в конце все разошлись и было мало людей... не могу найти для контраста.

Нагромождения в обычной ситуации не будет, там достаточно места. Трассу 100 м разворачивать не будем. Будем начинать с ма-аленьких трудностй для начала. А то как дети потом на 230 м выступят?


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей