Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Трям » 14.9.08 23:45

Я организовал эту поездку и мне не было неприятно, ибо это полный зачёт.
Если это априори является соревнованиями киевлян, и если вы хотите продолжить это в той же стезе, пожалуйста, сообщите мне в приват.
Истина рождается в споре. :gerl: *oops* И догм здесь нет - правила диктуются возможностями и здравым смыслом. Более того - меня вообще никто никогда не видел в судейской бригаде, ибо я изначально доказал, что меня к подсчётам (особенно денег) допускать категорически низзя *oops*
Что касается *априори* - так это ерунда. Мы наоборот готовы стимулировать иногородних. Я ещё пару лет назад предлагал отдельный зачёт для жителей *отдалённых районов дальнего Востока и Сибири* :D

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Sveta » 15.9.08 10:52

Chayka! Огромное спасибо за то, что ты поднял этот вопрос и довел его до обсуждения!
Мне в теме Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля на призыв-вопрос различать круговых и сошедших так никто и не отозвался. Жаль, что не ткнули меня носом и сразу после публикации результатов, думаю, исправила сразу же.

Итак, смотрим внимательно результаты за весну Результаты Дубки. Открытие сезона 2008. Пометка НФ заменена на место в протоколе. Отныне прошу считать круговых финишировавшими с определенным местом в протоколе с пометкой "1 круг".

Можно ввести число зачетных кругов n-1. То есть для любителей едущих 4 круга зачетными считать 3 круга. Но об этом прошу прописать в положении (Phasol?). Или фразы Место участника в протоколе определяется по количеству пройденных кругов и затраченному на них времени достаточно? Тогда в зачет попадают участники с пометкой "2 круга".

2Phasol Еще фраза из положения Снятие круговых после финиша победителя (кроме категории "Девушки") - будет обязательно. Девушек весной тоже снимали. Тогда и в положении оговорку нужно убрать.

2Chayka, а вот нюанс: как быть с лидирующим участником сошедшим после 3-го круга? его ведь можно тоже посчитать круговым, и в протоколе среди круговых дать ему лидирующую позицию. См. НФ Степаненко Станислав.

Уважаемый difoto! У Вас прекрасные ребята. В зачете:
43 Лесной Александр - любители
5 Толкаченко Татьяна - девушки
8 Мартынюк Александр - элита
Приезжайте еще! :)

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення difoto » 15.9.08 11:46

Будем стараться. Стараться победить :)

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 15.9.08 12:55

НФ считаються те, кто проехал меньше числа зачетных кругов... Относительно Степаненко решение надо принимать исходя из числа необходимых кругов для зачета. Если их 3 или меньше, то тогда стоит...
А на закрытии, по моему скромному мнению, для любителей, число зачетных кругов стоит сделать 3, для элиты не больше 5 (может даже 4) ибо, повторюсь, многие себя будут пробовать в элитном зачете и это дасться ой как нелегко.
"Или фразы Место участника в протоколе определяется по количеству пройденных кругов и затраченному на них времени достаточно? Тогда в зачет попадают участники с пометкой "2 круга"."
Тут нада в резалтах выставить позицию, время и кол-во кругов отставания (если не 0) тем кто проехал число зачетных кругов, а тем кто меньше пометку НФ и выстроить по порядку финиша но без номера позиции. Сошедшие в этом же списке с соответсвующей пометкой, корме случаев, когда сошел гонщик после проезда кол-ва зачетных кругов - он в нормальном списке и без пометок...
Вроде подробно описал...
ЗЫ Спасибо Вам :)
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 15.9.08 13:19

а зачем проколы сортировать? если число зачетных проехал, то попал на какое-то место, не проехал, значит НФ.
4 круга из 7 никак не половина, я предложил 5, что являеться 71,4.. %, если делать 6, то в зачет попадут процентов 30 элиты примерно...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Sveta » 15.9.08 14:06

А на закрытии, по моему скромному мнению, для любителей, число зачетных кругов стоит сделать 3, для элиты не больше 5 (может даже 4) ибо, повторюсь, многие себя будут пробовать в элитном зачете и это дасться ой как нелегко.
В целом - все понятно. Будем ждать решения Phasol о внесении в положение о числе зачетных кругов и их количестве для разных категорий. И верно то, что в Элите нужно давать не n-1 зачетный круг от исходного, а меньше (не более n-2). Это увеличит приток гонщиков из Любителей в Элиту.
Если это не будет записано, то в зачет будет попадать медленные 2-3-4 круговые. А скоростные гонщики по техническим причинам не доехавшие 1 круг будут считаться НФ. Нужно дать им шанс возглавить таблицу среди круговых. :) По-моему, будет КРАСИВО! :)

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення AVL » 15.9.08 16:12

---
Востаннє редагувалось 24.9.08 08:23 користувачем AVL, всього редагувалось 1 раз.
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення phasol » 15.9.08 17:12

Юль, готова предложить свою помощь в регистрации и сдирании стартового взноса с участников ;-) :D
заметано! :)

я не понял, любителям влепить 5 кругов? лЁгко, товарищи :)

по зачетному-незачетному-пролетному: после финиша победителя гонка стопорятся все. В протоколе пишется:
1 место - Вася - 8 кругов, 10 минут.
2 место - Петя - 8 кругов, 11 минут.
3 место - Саша - 7 кругов, 12 минут.
4 место - Глаша - 6 кругов, 13 минут.
и тыды. В протокол все, кто доехал до финиша. Однако тех, кто проехал при 8 кругах всего 5 кругов лично я бы "банила", молодец конечно, что доехал, но переоценка себя любимого вредна для здоровья и мешает гонцам на трассе.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Sveta » 15.9.08 17:28

по зачетному-незачетному-пролетному: после финиша победителя гонка стопорятся все. В протоколе пишется:
1 место - Вася - 8 кругов, 10 минут.
2 место - Петя - 8 кругов, 11 минут.
3 место - Саша - 7 кругов, 12 минут.
4 место - Глаша - 6 кругов, 13 минут.
и тыды. В протокол все, кто доехал до финиша. Однако тех, кто проехал при 8 кругах всего 5 кругов лично я бы "банила", молодец конечно, что доехал, но переоценка себя любимого вредна для здоровья и мешает гонцам на трассе.
Спасибо, написано достаточно четко.

:) Из вышесказанного делаю вывод. Проехал хотя бы один круг (В протокол все, кто доехал до финиша) - значит имеет зачетное место (не НФ).

А из фразы Однако тех, кто проехал при 8 кругах всего 5 кругов лично я бы "банила" и рождается пресловутое зачетное число кругов. Так вот вопрос 8) , после какого количества кругов тебе хочется забанить Любителей, Элиту?...

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 15.9.08 20:43

2 Sveta... Да не, вывод немного не тот... если не проехал зачетное кол-во кругов, то полюбому НФ, но он всеравно в протоколе, но без позиции финишной, но в порядке финиша из тех, кто проехал одинаковое кол-ко кругов с ним... В общем в тех резалтах , что ты обновила у тебя все красиво, их только надо будет подкорректировать под кол-во зачетных кругов (на закрытии)...
2 Юля
кругов же вроде 7 а не 8...или что-то уже поменяли? 5 для зачета из 7 по моему скромному мнению норм... На счет переоценки и всего такого... Поверь на слово, мазохистов не так уж и много. В КК их конечно больше, чем в даунхиле и меньше чем в стрите-дерте, но в Элиту рвуться или мазохисты или (вырезано цензурой). Ладно, опять таки вернусь к событиям в Пекине... (чур не пинать)
Наш спортсмен от Украины, Рысенко (имя лень искать), проиграл победителю - французу Жульену Абсалону 3 круга. На соревнованиях такого уровня гонка имеет продолжительность около 2-х часов. Среднее время круга у победителя было около 18 минут. Так вот, как можно проиграть 18*3=54 минуты за 2 часа? А это лучший спортсмен из Украины.... Итого он 43 из 50... Он не сошел... Так что мне кажеться, что 5 кругов зачетных из 7 не так уж и плохо... Особенно для тех кто их все-таки проедит :)
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення phasol » 16.9.08 19:13

у Светы вывод как раз правильный и вопрос тоже.
7 или 8 еще в голове не утряслось :)
если 7, то проехать до финиша победителя надо минимум 5 кругов, если 8, то 6 ... мне кажется вполне честно. Эй, элита, вы как? Это вам придется обходить круговых на подъемах, а не мне :)

не плохо 5 из 7, но идею "хочу доехать хоть тушкой хоть чучелком" предлагаю реализовать в другое время.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Maestro » 16.9.08 19:14

Любителям 4 круга хватит, абсолютно, 5 много, три пожалуй мало, все же л ю б и т е л и

Да и мне как то 5 кругов ехать ну не хоцца и все.

Так что 4 круга оптимально.

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 16.9.08 22:28

не плохо 5 из 7
мне тоже нравиться :)
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Malinka » 17.9.08 09:11

а сколько кругов девушки поедут? :gerl:

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення phasol » 17.9.08 10:17

а в положении циферь 4 убежала? :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Malinka » 17.9.08 10:20

:^:
та хз, все меняется, может вы и девушкам 8 сделаете :)

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Farlaf » 17.9.08 10:59

Вопрос.
А почему закрытие сезона будет не в воскресенье 26-го? Ведь это намного удобнее, поскольку в субботу многие учатся и работают.

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Moderator#13 » 17.9.08 11:07

Потому, что Дубки – это традиция
Зображення

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Бешенный_бантик » 17.9.08 11:29

Осенью к гонке будут тоже допускать всех подряд на ДХ/FR монстрах, стритеров и прочих БМХсеров?
Т.е. тех кто не на кантрийном веле?

А то страшно обганять на подъемах топающих монстров в фулах и панцирях )))
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Ckopik » 17.9.08 14:06

Любителям 4 круга хватит, абсолютно, 5 много, три пожалуй мало, все же л ю б и т е л и

Да и мне как то 5 кругов ехать ну не хоцца и все.

Так что 4 круга оптимально.

А может проще добавить еще одну категорию?
В плане организации - конечно, тяжелее; но удовлетворит больше желающих. Я себе представляю какая толпа народу на "любители" собирается )

Вот лично мне в Элите ловить нечего, но и 4 круга катать... что-то даже толком не продышишься. :D
Востаннє редагувалось 17.9.08 14:18 користувачем Ckopik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення pitlord » 17.9.08 14:14

Полуэлита? Или Мегалюбитель?)))

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Malinka » 17.9.08 14:16



А может проще добавить еще одну категорию?

Вот лично мне в Элите ловить нечего, но и 4 круга катать... что-то даже толком не продышишься. :D
:p
а ты попобуй победить в любителях, может заодно и "продышешся" ? :smt066

зы: ты не забывай смайл добавлять- :car: он твоим постам будет к лицу )))
зызы: я вообще добрая и хорошая :angel:

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Ckopik » 17.9.08 14:28

К счастью, проблема далеко не в названии – а в желании и возможностях организаторов. Нужен ли им этот гемор?
Смайлик?! А что, он по сути что-то изменит?


Я соглашусь, что в этом году даже "любителей" мне может хватить, но только учитывая, что это первый год, где себя специально плавно вкатываю в норм. физ форму. А с расчетом та то, что уже на будущий год "любителей" вопрос лично мне актуален, а расти до уровни "элиты" – надо увольняться с работы, или искать что-то проще, но тогда и з/п станет проще.
Если мне удастся победить, в чем я сомневаюсь, ибо привык к гладкому асфальту - офигею

И опять же: разделить потоки желающих погонять...

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення Chayka » 17.9.08 16:21

по моему скромному мнению Любителям не хватает 5-го курга. Хотя бы на закрытии...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Дубки 2008. Закрытие сезона. 25 октября.

Повідомлення pitlord » 17.9.08 16:33

На открытии проехал 3. Так что пусть пока будет 4, но с тем большим спуском ;)


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей