Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення ParadiZe » 20.4.09 17:12

Очень жестко.
Выздоравливай!
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

KTM
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 13.5.08 12:07
Стать: чол
Звідки: Черкассы

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення KTM » 20.4.09 22:06

Ну а Дятел видимо цепанул меня, потому как ехал я с самого левого края.... и так шмякнулся правым рогом в дерево, что аж звездочки на минуту проскочили... нда нехорошо конечно. Там кстати за деревом (посредине) стоял Бантик с фотиком - мож он прояснит...
А вобщем да, гонка сложная, динамичная, красивая. Зачет!! Спасибо всем приложившим усилия.!
Ready to Race !
Лучше гор могут быть только горы!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення VooDoo » 20.4.09 22:35

...того человека я таки цепанул слегонца, но не завалил, сам же практически остановился у дерева под его показавшийся удивленным возглас "сумасшедший".
А ведь завалил ты меня...знаешь какое было желание догнать тебя и тоже самое повторить?
З.ы. и крикнул я тебе не сумашедший, а явно что-то нецензурней!
Возможно кто-то из нас что-то путает :p , так как в том случае отчетливо расслышал фразу "сумасшедший" и еще про себя удивился такой вежливости :) К тому же мне показалось, что как раз именно я, оттормозившись, последним покинул место описываемого мною "инциндента". Только на разогревочных кругах пришлось сделать 32 обгона (посчитал по видео каким стартонул после завала и каким вышел на первый спуск), и, к сожалению, не все они были идеальны с точки зрения безопасности.
И угадай каким приехал...4-тым метров 50 тебя спасло })
Что ж, будем считать что после завала хоть в чем то повезло с фортуной... и она меня "спасла" *oops* А че смайлик такой злой? Обидно и досадно что каким-то дядькой-турыстом обрушились наполеоновские планы ужгородского десанта юных спортсменов снять сразу три первых места? :)

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення MOJIO4HIK » 20.4.09 22:45

Только что посмотрел видео и фото, разглядел следующее.
Отличился левый 1-й ряд: № 83 Крайний слева, № 27 - 2-й слева, № 81 - 3-й слева, № 76 (я)- 4-й слева и... конечно же фотограф с того же левого фланга (его фотки кстати по моему скромному мнению интересные и с оригинальными подписями :good: ).

Дается "старт", при этом слева как черт из табакерки выскакивает "наш" фотограф. Два "оленя" (или "барана" - кому как удобнее :) ), а именно: 4-й слева № 76 (то есть я :gerl: ) и 3-й слева № 81 начинают тупо бодаться, мешая друг другу во вред обоим... :( борьба заканчивается пересечением траекторий... последним ацким маневром № 81 было сильное смещение влево и перекрытие пути № 76-му, тогда я дал по газам и думал что падение было вызвано именно этим, но не видео показывает иное: мы (№ 76 и № 81) с горем попалам в конце-концов удачно разъехались :melod: , пусть и в ущерб скорости на старте, № 81 немного провалился назад и похоже у него к тому же не встегнулся сразу или отстегнулся в ходе толкотни контакт с педалью
Мы изначально начали двигаться на встречных курсах, но как ты мог заметить, но почему-то не заметил...наверно потому что ты винишь всех, но не себя...ты мне въехал в руль, а не я тебе, после чего мы начали двигаться как единое целое, и ты меня повернул влево....

но я в любом случае хотел тебе сказать спасибо за эту сцепку, и что не я попал в завал, а ты.....бу-га-га })
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пищеварительного тракта.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення VooDoo » 20.4.09 23:06

2 MOJIO4HIK
ты № 81? смотрел видео финиша - там 81-й приехал круговым... скажи, исходя из каких соображений круговой становится в первый ряд?

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення ДяТел » 21.4.09 05:54

А че смайлик такой злой?
Злой, потому что шмякнул ты меня об землю :) "Дядько-туристо", попроще ж надо по дистанции ездить,а не что маньяк))) Народ нынче злой, вернуть может ;)
смотрел видео финиша
А ссылочку можна :D
Зображення

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Бешенный_бантик » 21.4.09 06:58

Страшновато было за тем деревом которое на повороте)))

Вуду щемимлся во все щели. А тот кто пред ним просто плавно вошел в поворот, закрыв для Вуду траекторию. Кто там кого подбил - я уже не видел... но крик "сумашедший" был.. матов не помню)))

to ДяТел - не кипятись, это гонка а тут без агрессивоной езды никак. А вот говорить лишнее ненада.. нада быть вежливым, но ехать агрессивно.

Старт в таком месиве - борьба всех против всех)))
НА видео улыбнул Вуду - как терминатор встал из завала, вырвал оттуда байк и покатил)))
ездю абы как и абы где

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення VooDoo » 21.4.09 07:03

2 ДяТел
Сорри, если таки это был я, так как действительно не видел чужого падения при обгоне :( , наоброт подумал "нэзлым тыхым" какого перекрывают траекторию.
Финиш (24 мб) тыць, но после 3-го видео было выкл.

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення MOJIO4HIK » 21.4.09 10:21

2 MOJIO4HIK
ты № 81? смотрел видео финиша - там 81-й приехал круговым... скажи, исходя из каких соображений круговой становится в первый ряд?
Я не умею предсказывать будущее....ты меня на круг не обогнал, так что не кипишуй :)

Судьи так неуверенно сказали финиш, что пришлось отмаслать еще круг.... :)
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пищеварительного тракта.

Аватар користувача
Legioner
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 18.10.07 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев. Без гравицапы, пепелац туда не долетит..

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Legioner » 21.4.09 11:07

Отпишусь и я. Стартовал под номером № 83 (первый ряд, крайний левый), справа от меня Вовка Дизель №27. Старт. Как только заканчивается стартовый коридор и начинается поворот на трассе, как из под земли вырос фотограф. Моему удивлению и матам не было предела. Пытаюсь прижаться к рулю и взять немного правее (объехать) но слегка цепляюсь рулём и начинаю заваливаться, цепляюсь за Вовку и мы с ним с грохотом и матами сыпемся. Встаю, ругаюсь, начинаю топить, после первого разогревочного понимаю что уж больно сильно болит левое колено, звон и притирание роторов удручает всё больше и больше. Принимаю решение проехать 1-2 круга в спокойном темпе (для сжигания адреналина) и сойти. Когда ехал был «приятно » удивлён оказывается народ не только ручей и корневой подъём ходит но и вертолётики!!! И пропускать не желает вообще.

ПС. Усиленные тренировки трассы на протяжении двух недель(а то 10 место на закрытии давало все шансы на хороший результат), отгул на работе – и результат- 2круга и сошёл, ушиб левого колена, два ротора Аллигатора в хлам, мля.
... Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться...(с)

...Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало...(с)

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення mark » 21.4.09 11:37

Я не умею предсказывать будущее....ты меня на круг не обогнал, так что не кипишуй :)
Достаточно адекватно воспринимать хотябы настоящее, чтобы не переться в первые ряды.
Но юношеский максимализмъ - понятное дело.

А может старт вгору и хотя бы 6 кругов, потому что выскочки, как видно, только на 4-м сдыхают :anti:
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Varyat » 21.4.09 11:46

...как из под земли вырос фотограф. Моему удивлению и матам не было предела. Пытаюсь прижаться к рулю и взять немного правее (объехать)...
Извини, я не ожидал, что так выйдет :molba:. Мне казалось, что я стою на уровне барьера, слегка наклонившись в сторону трассы; судя по этой фотке - так оно примерно и было, но левой ногой я таки на трассу вылез :?.

Зачем ты вообще меня объезжал - тебе, ведь, не хватало пары сантиметров? Оттолкнул бы локтем, да и все дела... Но это так, в ретроспективе. Виноват то все таки я :gerl:.
Это ж ты подходил ко мне в очереди за самосами? Я, правда, тогда никак не мог понять, чего от меня хотят, где я провинился и кому помешал...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Legioner
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 18.10.07 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев. Без гравицапы, пепелац туда не долетит..

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Legioner » 21.4.09 12:05

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Да, в очереди за самосами высказывал своё недовольство я.
... Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться...(с)

...Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало...(с)

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення vile.gnus » 21.4.09 16:23

Вот такой себе отличный День Рождения ;)

Свое 27-и летие решил отметить по-новому: днем - гонка, а вечером - в поезд в Закарпатье. Закарпатье оставим за кадром, а про гонку чуть напишу.
Еще пол года назад было принято твердое решение "ехать", хотел готовиться зарание, чтобы набрать нормальную форму, но как всегда...
не буду расписывать почему, но раскататься перед дубками не получилось

это была вторая гонка в жизни и первая с общим стартом
потому на гонку поставил 3 простые задачи:
1) доехать без приключений
2) финишировать раньше скатины
3) не округлиться и приехать где-то в середине

с первыми двумя справился нормально, хотя на 3-м кругу стало как-то гаденько, особенно учитывая то, что до этого ни разу не проезжал 4 круга без перерыва.
на старте встал в последний ряд и стартовал чуть ли не последним, завал объехал, а потом началось...

все куда-то едут, нужно кого-то обгонять и никого не пропускать вперед. скатину, уехавшего вперед со старта догнал на повороте после первого спуска и больше не видел, начал постпенно ехать, подъемы выезжая на 1-1, а спуски съезжая на тормозах, даже кого-то обгонял :))
ручей выехал на 3-м круге и почти выехал на 4-м, последний же спуск только на 1 и 2 кругах
жаль, что не знал, что в конце 3-го круга отставал от Carl-а буквально на 10 секунд (после 1-го сливал 30, а после 2-го - 35 секунд), можно было бы нагнать, но проехав 3-й круг решил расслабиться, не гробить сердце и просто ехать, ни впереди, ни позади никого не было видно, потому сбавил обороты и финишировал на той же позиции, на которой зашел на 4-й круг, проехав его почти на минуту медленнее остальных кругов на вменяемом пульсе

в общем, первая серьезная гонка защитана, жаль, что карла таки не нагнал, и что меня таки округлили, но таке життя

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення ЧиЖ » 21.4.09 17:21

Carl ну ты блин целую книжку прям написал а не отзыв в два абзаца .

мне понравились слова : "Любой киевский гонщик скажет что Дубки самая сложная трасса . " . есть еще голосеево и китаево . Сам правдо небыл не в голосеево и не в китаево но по слухам сложнее трасса чем дубки .

и вот не надо тут гнать что в одессе галимая траса . у вас и спуски есть ...и подьемы есть где покрутить :? .в отличии от чернобыльского ровняка )
Хотя етот ровняк Петренку не останавливает ) походу просто йа матрасник :^: :^: :^: )))

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Sveta » 22.4.09 09:03

Фух. Выдохнула! :)

:smilecolros:
Хочу сказать большое СПАСИБО ребятам группы компаний Велокиев и Валентину лично, что замечательная традиция продолжается. :anti:

Особое спасибо судьям :inlove: , их умению и вниманию - после гонки теперь КАЖДЫЙ может увидеть свой результат (а не только первая двадцатка, как бывало).

И как-то все незаметно само собой делалось, "бэз шуму и пыли" - и разметка: повесить-снять, и регистрация без давки, и самосы, и переустройство площадки для награждения... :)

Здорово понравилось устройство стартовой площадки с выделенной стоянкой для велосипедов, абсолютно спокойно оставляли свой 12" велик *oops*

Отдельное спасибо за выделенный для ребенка приз в детской гонке - замечательную велокиевскую чашку! :)
Зображення

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення vile.gnus » 22.4.09 09:21

Любой киевский гонщик скажет, что «Дубки» - самая сложная киевская трасса
ну такое, у меня конечно опыт езды по разным трассам откровенно говоря небольшой, но Дубки полностью проезжаются хорошим любителем, единственное проблемное место - песчаный подъем после ручья, его сейчас хорошо раздолбали, но как показала практика - все заезжается даж у меня, а киборги типа Вуду вообще без проблем все проезжают, все страхи которые ты тут расписал про непроезжаемый песок и т.п. как по мне надуманы
Даже райдер спешиалайзда «Шева», занявший призовое место в «Элите» сказал – «Хватит с меня. Дубки больше не поеду». Очень уж высокий пульс у многих людей.
посмотри на досуге, сколько раз Sheva дубки выигрывал в 2006-2008 годах.
скорее всего он сказал что-то в роде "да ну их нах..й эти дубки" (в его в общем-то стиле :crazy: ), а ты себе додумал драматический поворот ;-)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Ckopik » 22.4.09 11:56

есть еще голосеево и китаево . Сам правдо небыл не в голосеево и не в китаево но по слухам сложнее трасса чем дубки
О, да! Дубки мне вообще сложной не показалась, а вот в Дедоровке - лётат! :D
Даже райдер спешиалайзда «Шева», занявший призовое место в «Элите» сказал – «Хватит с меня. Дубки больше не поеду». Очень уж высокий пульс у многих людей.
Не знаю как кто, а выше определенного максимума по ЧСС гонки ездить попросту не могу, увы, эти пределы достаточно низкие по сравнению с срдней ЧСС 190+; вот по сему, КК не особенно нравится. А еще "торчки" такой обвал по ногам дают, особенно если надо где-то пробежать 8)
потому на гонку поставил 3 простые задачи:
Ребятам, начиная с 20го места и ниже, стоит призадуматься.
Девушки были быстрее :gerl:

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення vile.gnus » 22.4.09 12:33

Ребятам, начиная с 20го места и ниже, стоит призадуматься.
Девушки были быстрее :gerl:
ну вот на осенние дубки будут задачи немного посложнее:
1) приехать примерно 20-м
2) приехать быстрее некоторых девочек (список уточняется :gerl: )
3) время круга в районе 7:00 - 7:15

как известно, задачи должны быть:
конкретными
измеримыми
выполнимыми
обоснованными

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Andron » 22.4.09 12:38

Любой киевский гонщик скажет, что «Дубки» - самая сложная киевская трасса
Говорю как любой киевский гонщик :)
Полные трассы ЧУ в Китаево и Голосеево куда более сложные ;)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Ckopik » 22.4.09 12:45

как известно, задачи должны быть:
конкретными
измеримыми
выполнимыми
обоснованными
знаю принцип постановки задач (в инглише) - S.M.A.R.T.

В соответствии с принципом:
• S (specific) - конкретными – необходимо четко сформулировать, что должно быть достигнуто.
• M (measurable) - измеримыми - планируемый результат, должен быть измерим в каких-то цифрах или быть «реально осязаемым».
• A (achievable) - Достижение результата должно зависеть от действий самого человека, а не от независящих от него факторов или других людей.
• R (realistic) - реалистичными – они должны быть достижимыми, но требующими усилий.
• T (time-based) - контролируемыми по времени.
:D

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення vile.gnus » 22.4.09 12:58

знаю принцип постановки задач (в инглише) - S.M.A.R.T.
да, именно это я и имел ввиду, просто лень было искать/вспоминать, как оно было в оригинале

правильно поставленная задача - половина успеха ;)

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Дизель » 22.4.09 13:10

Ну что,еще я вставлю свои пять копеек) На старте попал в завал,очень не понравилось то,что неизвестный мне гонщик,байк которого был под моим,когда вытягивал свой,взял и не брежно откинул мой,я понимаю,что гонка,все спешат,но все таки,можно было и аккуратней,взяли коцнули краску,не хорошо,это я первый раз так в завал попал.Встал,цепь слитела,быстро одел,сел на байк чуть проехал и увидел,что руль выкрутило,слез выровнял,погнал,если честно,сначала подумала:"да ну его",подбодрил чей-то крик: "Вова давай,молодец"(помоему Петренко) одним словом спасибо. На прогревочных кругах обогнал десяток человек,потом еще не много и так добрался до 13-го места. Позор,на закрытии 6-м пришел,а тут и в десятку не попал,завал збил настрой немного,может если б было больше кругов догнал бы еще. Кстати,после 3-го круга,судья показал мне двойку,мол два круга осталось,а я вроде считал,а на следующем круге сказали "финиш",ну да ладно,малость ошиблись. Често говоря хотелось бы чтоб на закрытии сделали 10кругов,было бы интересно поучаствовать ;-) Короче в итоге,спасибо организатором,организация как всегда на высоте. Только собой не доволен,а гонка супер,еще раз спасибо. :-)

Аватар користувача
Amika
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 15.2.06 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Amika » 22.4.09 15:06

И я хочу высказать целый мешок благодарностей! И так СПАСИБО:
- организаторам и их помощникам за настоящий праздник души :angel: и тела(тела, это когда появились самосы :havka: :) ), а еще за деревянную медальку(отличная идея :good: ) и чудесный веселый баф!
- всем ребятам, что за меня болели и подбадривали, я наверное только сейчас в полной мере оценила насколько это важно :sun: Спасибо! :Rose:
- Дене за идеально переключающийся во время гонки велик :smt058
- всем участницам за толерантное поведение на трассе, отдельное Лемонке и Ане
:mushket:
- фотографам за замечательные снимки, уже только ради них стоит ехать Дубки ;-)
-мальчику Косте, что за два дня до соревнования помог мне вытащить цепь, что казалось безнадежно заклинилась между большой звездой и спицами во время тренировки в Дубках :smt039
Вроде бы все
:sun:

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Oasis » 22.4.09 16:10

P.S: Дякую організаторам за результати змагань. Тепер є на що рівнятись. Оперативно і якісно! :Bravo: :good:
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей