Трабл со спидометром Echowell 13W

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Жохоff » 6.7.11 17:17

Спидометр такой: http://velosiped.com/katalog/elektronik ... kczij.html

Проблема заключается в том, что он иногда без видимой на то причины, самовольно переходит в режим KEY (режим проверки работы сенсора) и отказывается из него выходить. Прежде обходился рестартом с полны обнулением, но, знаете ли, несподручно вот так вот каждый раз перенастраивать. У кого такой же спидометр? Кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите плиз :molba:
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

Аватар користувача
Orel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 11.5.11 13:25
Skype: orelvadim
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Orel » 30.7.11 17:12

Аналогичная проблема у меня с Echowell EON-11 http://velosiped.com/katalog/elektronik ... on-11.html
Если кто-то что-то подскажет - буду благодарен

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 30.7.11 18:15

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 22:33 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Orel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 11.5.11 13:25
Skype: orelvadim
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Orel » 30.7.11 20:36

Раз такая проблема у нескольких, то предлагаю описать обстоятельства при который глюк воспроизвелся. Возможно, сопоставив все ситации можно будет понять что в них общего.

Начну с себя. Было 2 раза. Оба раза ночью. Оба раза примерно после 30-35 км. Оба раза работала фара с импульсным драйвером на максимальной мощности(соответственно - грелась). Вначале подумал, что комп от фары греется и ему плохо - перецепил с выноса на левую половину руля, но сегодня ночью все равно повторилось

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 30.7.11 20:55

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 22:33 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Orel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 11.5.11 13:25
Skype: orelvadim
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Orel » 30.7.11 21:04

в такой ситуации - возможно, трабл в подсветке.
єто только предположение, возможно бредовое.
ЗЫ: спасибо за инфо о том что во время надписи комп все равно работает. Если еще раз повторится (не хочу) то не беду обнулять

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Жохоff » 30.7.11 22:58

Кстати да, зависало обычно после нажатия кнопки подсветки (ведь оба раза ехал ночью). Но "отвисать" решительно не желал: лежал дома на столе СУТКИ - и ничего :(
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Жохоff » 8.8.11 13:09

Проблему пофиксил. Все дело в батарейке. Сенсор очень чувствителен к севшему элементу питания. Когда включалась подсветка, сенсору "не хватало" - и он уходил в режим сна.
пы.сы. За помощь в раскрытии сего трабла отдельное спс Annyshka
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 23.9.11 17:15

Кстати на счет этой проблемы - уже не помню честно говоря как было дело, но здаётся мне, что изначально комп не блокировался если не нажимать правую кнопку под компом :duma:
Подробнее. Комп - Echowell 9.
Юзаю только в лоченом состоянии - на экране горит значёк ключик. При этом если нужно переключить режим, приходится нажимать правую кнопку под компом (не та, что подсветка, а другая), комп разблокируется (ключик гаснет) и можно переключать режимы. НО! если после того как переключил сразу не залочить его обратно, через секунд 15 выскакивает это грёбаное KEY, которое убрать можно только перезагрузкой компа :bad:
При этом мне почемуто кажется что изначально так не было (уже не помню просто - комп брался год назад). Помню что впервые столкнулся с этой фигнёй когда стала садиться батарейка - к слову сказать - садится она в этих компах очень быстро :( Не зря наверное в комплекта шла запасная :grin: Тогда у меня первый раз выскочило это самое KEY и потом приходилось уже лочить комп чтобы оно не выскакивало.
Это у всех так?
Вообще комп классный за свои деньги, но вот эта фигня слегонца напрягает :dash2: :)
Я правда привык уже, но всё-таки както оно не правильно имxо :)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Жохоff » 24.9.11 19:48

у меня такого нет глюка. Вот уже 2 месяца на новой батарейке работает - тьфу, тьфу, тьфу! - без проблем. Батарейку брал в переходе, немецкую, дорогую
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Suvoroff » 12.10.11 21:51

Тоже пару раз столкнулся с данной проблемой, оба раза под дождем
Возможно проблемы в плохой влагозащите...
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
dirtdisc
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 9.8.10 14:26
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення dirtdisc » 8.1.12 22:06

У меня таже проблема. Я вот заметил определенную закономерность: KEY включаеться когда температура понижаеться (ночью, в дождь ,зимой) вовсяком случае так происходит у меня :V:
# Above&Beyond Group Therapy .ιlιlι.ι

Аватар користувача
dirtdisc
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 9.8.10 14:26
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення dirtdisc » 8.1.12 23:16

Как случилось так сразу на нее и подумал ,заменил на вторую из комплекта но с понижением температуры проблема вернулась :smt102
# Above&Beyond Group Therapy .ιlιlι.ι

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 9.1.12 08:34

Ну... у меня например как заглючило комп так и глючит до сих пор - KEY включается если не лочить комп - т.е. комп должен быть в положении с горящем на экране ключиком. если нужно сменить режим - нажимаю на правую кнопку под компом (комп разлочивается), переключаю режим и тут же лочу комп (снова правую кнопку под компом). если не залочить (оставить без включенного ключика на экране), то через секунд 30 кажись комп лочится сам с этим самым противным KEY который уже убрать без перезагруза компа бывает сложно... :dash2:
Очень не удобно конечно, но ездить можно ... я уже привык :^:
Понимаю так, что у этих компов есть какаято не доработка на счет сенсорного экрана + режима питания (както очень быстро батарейки садятся) :duma: Ну... может исправят в следующих моделях... :smt102 :^:
Да пребудет с нами сила :)

supersasha
*
Повідомлень: 1
З нами з: 26.9.12 16:41
Стать: чол

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення supersasha » 26.9.12 16:45

Может и исправят, а мучатся нам (. У меня Echowell 11 тоже заглючился с этим KEY. Но тут тенденция уже четкая - глюк происходит именно после нажатия подсветки - очевидно, что батарейка там садится буквально за 2-3 месяца, причем глюк происходит даже в квартире (отапливаемой), значит даже без пониженной температуры глюк имеет быть. Эх...ну что ж они так не расчитали.

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення sergeyko » 9.1.13 22:05

... Все дело в батарейке. Сенсор очень чувствителен к севшему элементу питания. Когда включалась подсветка, сенсору "не хватало" - и он уходил в режим сна.
Пользуюсь Techwell EON 11, подтверждаю вышесказанное. Велокомп переходит в режим "KEY" при разряженном элементе питания. При замене батарейки все проходит.
За 10 тыс. пробега (2 года) батарейка менялась дважды. Если пользоваться часто подсветкой срок службы батареи укорачивается в разы.
Возможно у кого-то все таки другие причины :duma:

thedreambee
*
Повідомлень: 1
З нами з: 4.8.13 21:25
Стать: чол

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення thedreambee » 4.8.13 21:48

Недавно купил себе Echowell 11. Но вот сегодня постигла участь людей из форума, высветилась табличка KEY. Проблема возникла когда ехал ночью со скоростью около 50 км/час и включил подсветку(((( Спасибо за информацию форумчанам, понял, что нужно поехать покупать новую батарейку.
Проблемы с Echowell 11 возникли сразу после покупки, не мог включить комп. Но ребята на Землячке сразу устранили ее, вставили новую хорошую батарейку и комп заработал. До сегодняшнего дня работал отлично. Скорее всего батарейки в комплекте просто отжили свое в коробке. Думаю, что проблема решится с новой хорошей батарейкой.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 5.8.13 08:21

Батарейки для этого компа нужно брать хорошие, помощнее... или парочку обычных сразу прикупить "про запас" ... он прилично жрёт энергии ... думаю, это из-за термометра ... потому как даже не пользуясь подсветкой новая обычная батарейка уходит за пару месяцев работы компа. проверено на 2 таких компах. а может это конструкция такая не удачная с точки зрения потребления энергии ... :unknown:
Да пребудет с нами сила :)

Cross
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 30.6.11 18:26
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Cross » 8.9.13 12:33

Такая же фигня. Решается нормальной батарейкой.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 8.9.13 12:53

Странно, в Сигме с термометром и подсветкой батарейка уже вроде второй год стоит... В общем я не помню чтобы я её менял :) .

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 8.9.13 13:02

"нормальная батарейка" стОит как минимум как 3 обычные при том же итоговом сроке службы... разве что заморачиваться с заменой не нужно...
вопрос в другом - комп этот явно прожорливый на счёт батареек. так же есть опыт пользования сигмовских компов с теми же "не нормальными" батарейками и так же крайне редко менял...
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 8.9.13 13:28

А кто-то реально разницу в батарейках чувствовал? Я пользую батарейки по гривне, купленные когда-то пачкой в Китае. Работают везде кроме эховеллов. Есть подозрение что сенсорная кнопка это лишнее.
Да. У них есть еще одна трабла - если вы вдруг не дай бог решите купить очки с поляризационными линзами - то будете видеть квадрат Малевича вместо показаний велокомпа, ну или придется голову/руль на 90 градусов поворачивать - в эховеллах экран изготовлен с неправильной поляризацией (т.е. неправильной с точки зрения велосипедиста в поляризационных очках). Всякие сигмы/гармины имеют правильное направление поляризации экранов.

Аватар користувача
na4bike
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 1.2.11 18:41
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення na4bike » 20.9.13 15:18

та же фигня с компом 13W. Самое интересное,что на экране есть секция для информации о севшей батареке,но она не разу не загоралась.Заменил на сигму 16.12 .ПРедставители сего девайса ничего не ответили в соответсвующей теме ,где они их предлагают.

Аватар користувача
na4bike
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 1.2.11 18:41
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення na4bike » 20.9.13 15:21

А кто-то реально разницу в батарейках чувствовал? Я пользую батарейки по гривне, купленные когда-то пачкой в Китае. Работают везде кроме эховеллов. Есть подозрение что сенсорная кнопка это лишнее.
Да. У них есть еще одна трабла - если вы вдруг не дай бог решите купить очки с поляризационными линзами - то будете видеть квадрат Малевича вместо показаний велокомпа, ну или придется голову/руль на 90 градусов поворачивать - в эховеллах экран изготовлен с неправильной поляризацией (т.е. неправильной с точки зрения велосипедиста в поляризационных очках). Всякие сигмы/гармины имеют правильное направление поляризации экранов.
ничего такого замечено небыло.Есть поляризованные очки.А вот если действительно посмотреть под 90 градусов,то получается квадрат малевича.Мне получается повезло? *oops*

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 20.9.13 15:48

Мож новая партия и перевернули поляризацию :) . Тогда этот недостаток можно вычеркивать.


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей