GPS\Tracker для Android

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

GPS\Tracker для Android

Повідомлення MultiTAB » 24.6.11 11:20

Поделитесь опытом кто что использует :)

Для статистики я использую сервис http://www.endomondo.com и параллельно My Tracks (приложение Андроид). - с трекерами понятно, а как насчет Нави?

А какой софт используете Вы для навигации? Интересует, что бы можно было взять чужой трек (маршрут) в Инете и по нему проехаться :) Что бы прога вела по маршруту как та же Навител например.

Так же интересуюсь где можно в Киеве прикупить крепление на руль под HTC Wildfire.

rastor
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.7.11 05:18
Стать: чол

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення rastor » 11.7.11 05:41

Я использую взломанный сити гид :grin: и Velox из Андроид маркета.
А на счет держателя его сможешь сделать из автомобильного :cool:

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Yuramantic » 20.7.11 14:57

А я рисую маршрут прогой micoach от adidas. Кстати много интересного там есть. Можно в Маркете скачать на шару.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення MultiTAB » 20.7.11 15:08

И что, прога умеет вести тебя по маршруту? есть голосовые подсказки как у машинного обычного нави? :)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення blagomyr » 20.7.11 15:12

использовал MyTracks. теперь юзаю приложение под Android от Gpsies.com - удобно, что он сам треки подгружает с сайта.
для оффлайн-навигации - IGo, жаль в него треки закачать нельзя. может кто знает оффлайн gps-навигатор под андроид с возможностью импорта треков? или хотя бы просто навигатор, который можно перенести на карту памяти, а то IGo все место на Desire занял.. :duma:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Yuramantic » 23.7.11 14:20

И что, прога умеет вести тебя по маршруту? есть голосовые подсказки как у машинного обычного нави? :)
В micoach этого нет, только пишет след, где ездил с подробным отчетом при синхронизации с сайтом, а также может тебе голосом говорить пройденный километраж, время, скорость, каллории (частоту комментариев устанавливаешь сам). А мой знакомый где-то в и-нете нарыл такую прогу, что ведет и голосом говорит... правда весит около 20Мб + 300Мб карты (на карту SD).
А я для построения маршрута пользуюсь Яндекс-картами.
Востаннє редагувалось 25.7.11 18:45 користувачем Yuramantic, всього редагувалось 1 раз.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення MultiTAB » 23.7.11 15:01

Давай сюда знакомого со своей прогой :) делитесь в общем :)

endomondo тоже пишет твой трек, ведет подобную статистику и т.д.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Yuramantic » 25.7.11 17:43

Да, можно и endomondo использовать. А мне micoach больше понравилась, там все по русски и меню и голос. Не променяю! :)

А по поводу той крутой - чуть позже выложу, когда на себе проверю. ;-)
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Yuramantic » 4.8.11 16:29

Как и обещал выкладываю крутую программу с голосовым ведением по маршруту. У меня сама прога заняла на тел 37Мб и около 300Мб - это карты на SD. А так крутая, много функций.
http://letitbit.net/download/28983.24d6 ... l.apk.html

И ссылка на карты: http://db.tt/5o3a62V

Когда установите приложение следуя инструкции найдите на SD скачаную карту и прикрепите ее. Дальше в настройках разберетесь.
Пользуйтесь! ;-)
Востаннє редагувалось 4.8.11 16:39 користувачем Yuramantic, всього редагувалось 1 раз.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення MultiTAB » 4.8.11 16:34

Это ж обычный Навител :)

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Yuramantic » 4.8.11 16:50

Ну да))) Зато ведет по маршруту, куча настроек. Это и есть та прога, что знакомый говорил. Это я только сейчас увидел, что она уже известна. Ну а чем она не устраивает, что ищете другую? :duma:
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення MultiTAB » 4.8.11 16:53

Она для города ориентирована :) обычная навигация.... прога гут...
Не знаю как в нею треке импортировать и можно ли вообще. Просто не пробовал. Да и ведет то она по дорогам..... :)

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Yuramantic » 4.8.11 17:02

Ну да, по дорогам. А что еще надо? По лесу же не поведет... Там в настройках можно подключить грунтовые... На счет импорта пока не знаю.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Moon13 » 11.10.11 10:06

HTC Wildfire S (2.2.3)

Запись трека: OruxMaps. Она же используется для "советской генштабовки", вместо загнувшегося проекта Androzic. Но с масштабированием у гештабовок туго. Точнее сказать совсем никак.

В неё же можно загружать треки и как-то по ним ехать. Никогда этой возможностью не пользовался, а в последней версии программы ещё и с интерфейсом намудрили, надо снова садиться на вел и разбираться.

Вообще, андроиды для гпс-навигации (в контексте велосипеда) подходят плохо в силу особенностей ОС. Выливается это всё в крайне быстро разряжающуюся батарею. К примеру, моего хватает часов на шесть, в режиме записи трека, с включенным гсм-модулем и фотографированием нескольких неочевидных развилок с записью в снимок геодаты.

Затем это всё выкладываю на местный форум, оформляется пост, фото с подписями и другие затем по этому всему катают :)

http://extreme.com.ua/forum/mtb-territo ... post134212 - примерно так выглядит :offtopic
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення blagomyr » 24.10.11 12:36

вместо загнувшегося проекта Androzic
тоже пользуюсь Androzic с генштабовскими картами. а почему загнувшегося? на днях вроде обновился даже..
OruxMaps хороша, очень много функций и настроек. даже пульсометр (с внешним датчиком) и голосовые функции есть, наличие интеграции с gpsies и MapMyTracks очень радует. пока еще все не применял, недавно поставил. но на первый взгляд - очень интересное универсальное решение. :good:
не нашел пока только, где online-карты (спутник, гибрид и т.п.) переключать.. :duma:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Moon13 » 27.10.11 12:22

а почему загнувшегося?
Он очень длительное время не обновлялся и его разработчик (или один из них) перестал появляться на форумах 4dpa и отвечать на вопросы :) Ну народ и начал искать альтернативы, записав проект в заброшенный.
не нашел пока только, где online-карты (спутник, гибрид и т.п.) переключать.. :duma:
Я там только нашел "общее" меню онлайн-карт, за переключением слоёв картам Гугла или Яндекса обращаться надо :)

С последними (для Андроидов) вообще всё шоколадно. Теоретически. Есть возможность скачать кеш карт. http://ymm.sytes.net/ Там же мануал. Правда у меня не получилось заставить это работать.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Кирсан
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 13.6.09 09:32
Skype: kirsanoff3
Стать: чол
Звідки: западная сторона Города

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Кирсан » 1.1.12 12:15

Поделитесь опытом кто что использует :)
Для статистики на маршруте рекомендую обратить внимание на http://runkeeper.com/android. У меня работает очень стабильно.
Использую ее уже 2 года. Отлично пишет трек, понятный интерфейс (хоть и английский), много разных сервисных прибамбасов в виде километровых отметок на маршруте, автостарта-стопа, подсчет энергетических затрат, и пр...
По итогу пробега пройденный маршрут сохраняете на их сайте, где все красиво можно посмотреть с ББ во всех подробностях. Пробовал многие аналоги программ, задержался на ней.
Пользую на NEXUS One. Штатную батарею эта прога (естественно с включенным GPS) убирает за 9 часов. Если покатушка предполагается долгосрочная, в рюкзаке цепляю к внешней батарее (когда-то давно купил в "андроид Украина").
Так же интересуюсь где можно в Киеве прикупить крепление на руль под HTC Wildfire.
Не стоит связываться. При "уборке" или хорошей встряске очень много шансов искать свой Wildfire в близлежащих кустах-окрестностях. Карман, КМК, надежнее.

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення MultiTAB » 2.1.12 14:29

Я пробовал эту прогу .... на данный момент использую MyTrack и Endomondo (очень доволен, хорошая статистика и доп.фишки на www). Не помню что бы у runkeeper(а) был облачный друг (www сервис). Попробую еще раз.

Крепление на Wildfire я купил у наших Китайских друзей за 2-4 у.е. За сезон аппарат вылетел из крепления один раз....благополучно разделившись на 3 части...крышка+акб+аппарат - я его просто не до конца вставил в крепление.... Аппарат жив до си пор. Просто чуть потерся. Аппарат передал в пользование другому веломаньяку. У самого сейчас Lenovo a60 - крепления нету...скорее всего буду катать его в каком то из карманов. Проблем с АКБ быть не должно.... он и так хорошо держит +2 запасных АКБ.

Всех с Новым 2012 годом! ;)

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення zhvlnts » 5.1.12 10:25

а мне нрав. http://www.sports-tracker.com/
супер прикольного ничего нет, но все что надо есть :good: трек пишет, скорость, высоту, пульс, калории показывает :) можно фотки подгрузить в конкретном месте (тоесть едешь-едешь, потом остановился сфоткал и дальше поехал, а потом при загрузке трека, грузится и фотка в месте где фоткалась!)
использую Nokia N95. главный минус - батареи хватает на 2-5 часов :-(
п.с. интересует прога, чтобы по треку "вела" (голосовыми командами)

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення MultiTAB » 5.1.12 10:37

Интересно, не вспотеет ли телефон от использования сразу 4х треккеров :)
1. http://www.mapmyride.com
2. http://www.sports-tracker.com
3. http://www.endomondo.com
4. MyTracks

3 и 4 одновременно работает, но чаще использую только №3. Вот хотелось бы увидеть первые два. А для этого ..... ждем лета :)

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення zhvlnts » 5.1.12 12:43

Интересно, не вспотеет ли телефон от использования сразу 4х треккеров :)
1. http://www.mapmyride.com
2. http://www.sports-tracker.com
3. http://www.endomondo.com
4. MyTracks
Если даже потянет, то батарея сядет за 1-2 часа...

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення MultiTAB » 5.1.12 12:55

GPS приемник то один ;)
Ну нагрузка на проц. чуть больше будет....
Тут геометрической прогрессии нету....

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Maksym » 18.8.12 21:12

А я перепробовав кучку прог остановился на ози эксплорер для андроида. Он и трек пишет, и карты показывает, и по маршруту ведет. Но самое главное - показывает правильно высоту. Андрозик, к примеру, показывает метров на 60 больше реального. Множество других прог на 30 м выше реального значения - а все дело в том что в андроиде используется неправильный эллипсоид и проги которые это не учитывают врут. А не учитывают эту особенность очень многие навигационные программы, к сожалению.
Когда для навигации использовал телефон с джавой то прога была мапнав. Автор начал её переделывать под андроид но делает это неимоверно медленно, поэтому пока что озик, в нем есть почти все что нужно, реализация более-менее и проект развивается дальше.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Master General » 18.8.12 21:28

+ за oruxmaps. правда батарею при запису трека - 5-6 год в лісі і до 12 год на відкритій місцевості. SE Xperia SK17i

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Android +Tracker +Navi

Повідомлення Maksym » 19.8.12 11:53

Скачал оруксмапс - интересная прога. Надо разобраться. Есть коррекция высоты но все-равно врет на 7 м. Но это уже не 30, т.е. приемлемо.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей