Велокомпьютер: новичка вопросы

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Велокомпьютер: новичка вопросы

Повідомлення Zlu » 17.4.14 23:30

Сегодня стал обладателем http://velosiped.com/product/velokompju ... -2-chernyj Techwell BEETLE-2, доселе, до покупки велосипеда я о таких достижениях науки не слышал. У меня несколько вопросов...

Он боится воды? Что делать, если попал в дождь? Надевать на него кулек, или снимать? Если снять - боится ли крепление воды? Там вроде какие-то контакты сверху.

Как проверить, что он правильно считает скорость/дистанцию? Искать кого-то еще с компьютером? Настраивали его в Новой Земле, у меня 29 дюймов колеса.

Не совсем понятно, когда происходит обнуление результатов текущего дня. Поставил велосипед, час прошел. Я покликал - сегодняшняя дистанция не обнулилась. Или нужно начать ехать снова, завтра - тогда предыдущие результаты сотрутся? - с обнулением разобрался.

Спасибо.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велокомпьютер: новичка вопросы

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.14 09:29

Он боится воды? Что делать, если попал в дождь? Надевать на него кулек, или снимать? Если снять - боится ли крепление воды? Там вроде какие-то контакты сверху.
он же предназначен для езды на улице на велосипеде, а там бывает разная погода. все продумано - не бойтесь.
Как проверить, что он правильно считает скорость/дистанцию? Искать кого-то еще с компьютером? Настраивали его в Новой Земле, у меня 29 дюймов колеса.

Не совсем понятно, когда происходит обнуление результатов текущего дня. Поставил велосипед, час прошел. Я покликал - сегодняшняя дистанция не обнулилась. Или нужно начать ехать снова, завтра - тогда предыдущие результаты сотрутся? - с обнулением разобрался.
читайте инструкцию, там все написано. обнуление делается кнопками, так как иногда ваша поездка начинается вечером, но заканчивается после полуночи. вы ведь не хотите, чтобы оно автоматом обнулилось, и приехав домой, вы увидели. что катались только последний час. как это делать - у разных моделей по разному, у меня другие велокомпы на велах, поэтому, читайте в инструкции.
как выставить правильно парметры замера, написано тоже, или ищите здесь в разделе. я вот за 20 секунд нашел один из советов
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість